Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Торрент-трекеры



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Торрент-трекеры  (Просмотрено 49510 раз)
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Торрент-трекеры
Ответ #153
Процитировать |

http://hdclub.org

фрилич + рега без инвайтов

karaspunk
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3047

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2772

Торрент-трекеры
Ответ #154
Процитировать |

на рутрекере рейтинг убрали)
хотя по сути он там никогда и не нужен был

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Торрент-трекеры
Ответ #155
Процитировать |

Ждём когда рутрекер сделают открытым и уберут торренты, как на tpb.

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Торрент-трекеры
Ответ #156
Процитировать |

рутрекер снова атакован, у меня не открывается уже пару дней.


alcrowex: да вся неделя так
AciDemi@n!: да, уже дня четыре(
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Торрент-трекеры
Ответ #157
Процитировать |

Кто-нибудь из здесь присутствующих сидит на hdclub.org ? Интересует есть ли у кого-нибудь профиль выше 1080p? Нужно слить пару раздач

Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #158
Процитировать |

Напиши лучше сюда!

ju: Бля, я только сейчас увидел
Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #159
Процитировать |

Поржал с вброса на одном форуме по поводу закрытия Ваты, которое у нас до этого обсуждалось в Политоте.


Вафли обещали скоро вернуться, повесив на главной ссылку на Reddit.

Ещё появились пару новых альтернатив Вате: passtheheadphones.me и xanax.rip.
Статистику на Рутрекере активно сливают, последняя с вечера:

Т.е. за считанные дни на оба трекера по ~70 тыс. релизов навернули, что лично меня не может не радовать. Думаю, с такой активностью со временем потеря Ваты возместится, надо только подождать, не щёлкать глазами в настрое добыть приглашение и самому поактивничать в восстановлении Ватного добра туда.

rekcuFniarВ: Опять анально огороженные сайты с инвайтами и торрентами без DHT
Mark Lu: лайкос брейну. осуждаю. если б позвали и пригласили - не осуждал бы. ы. но раздавать из европы категорически нельзя, чревато
а танки дерьмо скатившееся. двойное осуждение в тред
climbatize92: Зачем там сидеть если все что там появляется из нового в тот же день сливают в паблик трекеры ?
rekcuFniarВ: Я читал как-то дискуссии пользователей what.cd и их мнение про сайты типа Рутрекера. Торчат они там из паранойи. Обычными торрент-сайтами они брезгуют по причине того что боятся что флак им подсунут фейковый, а модераторы там не проверяют качество раздач.
Ещё боятся что их вычислят по IP. На сайтах по инвайтам вероятность того что копирасты там зарегистрируются, скачают торренты и будут смотреть IP пиров ниже.
Ну и ещё есть ценители всяких раритетов, которые мало кто слушает и на Рутрекер не сольёт и в публичных торрентах найти маловероятно.
Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #160
Процитировать |



А вот и не всё.
Первое достоинство для меня - это, конечно же, редкий контент.
К примеру, на DB9 пользователям даётся право создавать эксклюзивные торренты (этакий обмен между своими), за вынос которых на широкие просторы интернета выдают бан на трекере (если вычислить удаётся). А таких эксклюзивных торрентов там уйма. Много WEB'ового и винильного FLAC'а - тупо эксклюзивы. К примеру, один из значимых для меня сборников, который я смог найти именно там и нигде более (это всего лишь малая часть того, что я оттуда из эксклюзивов себе выкачал, ибо на трекере там торчу уже 5 с половиной лет).


Второе достоинство - каталогизированность.
Мне не надо выискивать и бродить по разным раздачам того же Рутрекера, чтобы найти какой-то определённый релиз или издание кого бы то ни было, достаточно просто открыть страницу исполнителя на таком трекере и все релизы будут перед глазами.

К примеру, вот так выглядит сейчас страница The Prodigy на Apollo.rip (или в прошлом XANAX, о котором я писал чуть выше), новом преемнике What.cd. Кое-какие WEB'ки во FLAC я сам докидывал туда, сборник Technohedz во FLAC тоже мой.) Очень удобно. Хочешь MP3 - качай MP3.

Третье достоинство - только потрековые рипы.
Рипы образами туда выкладывать запрещено, что очень удобно для качающих. Захотел я какой-то отдельный трек - не надо мне тянуть весь альбом в lossless.

Четвёртое достоинство - создание реквестов (запросов).
Хочешь найти какой-то архиредкий релиз - можешь создать реквест, вложив в него за награду какое-то своё количество аплоада на трекере (этот аплоад - очень важная фишка на таких трекерах, т.к. по нему в т.ч. ранжируются там юзер классы, а чем выше юзер класс у тебя, тем выше преимущества, в т.ч. и доступ на закрытый раздел трекера определённого юзер-класса, где можно получить приглашение на какой-либо другой закрытый трекер). Каждый юзер может вложить своё количество отданного на любой созданный реквест и ждать его выполнения от кого-либо, кто имеет этот релиз в реквесте.

Пятое достоинство - отслеживание новинок.
Очень важная фишка для меня. Можно подписаться на любого исполнителя и тебе в личку будут приходить уведомления при заливе какого-либо нового торрента данного музыканта. Не хочешь пропустить новый альбом кого-либо и сразу слить его себе при появлении на трекере - подписка в помощь. Также помогает при отслеживании появления каких-либо редких релизов или сборников с редкими треками, не вошедшими в какой-либо основной релиз исполнителя.

А почему эти трекеры огороженные - тут, конечно же, основная причина в том, что накрыть их правообладателям куда сложнее, ибо доступ к ним не у каждого есть, да и место ещё надо знать, какое накрывать, ибо через поиск Google контента на таких трекерах ты не найдёшь. Это надо примыкать к группке тусящих, к примеру, в этом разделе Рутрекера, а это никому из правообладателей вообще не сдалось.
Кто хочет пройти на Apollo.rip (XANAX, о котором писал выше, что в итоге переименовался), не выискивая приглашений - недавно была открыта возможность пройти интервью в IRC (как было раньше у What.cd).

Сервер: irc.apollo.rip
Порт: 6667 или SSL 7000
Канал: #recruitment

Статистика трекера на данный момент (спустя 2 недели после открытия):


А ещё у них там на данный момент фрилич проходит вот уже неделю - количество скачанного не учитывается в профиле.

ch.a.sh: Диф : инвайт есть у тебя?
Deefrex: На Apollo пока нету. По окончании фрилича обещали отсыпать чутка, его там на 3 дня продлили.
Я на What.cd когда-то интервью проходил, если что.
На Рутрекере тут раздают: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1311550&start=2340 Сам оттуда приглашение получил.
NASCARFan: дифрекс запостил скрин с козла? кому-то скоро впарят бан
VoloS: лол, то чувство, когда  тебя все Армагеддоны есть на цд, честно спизженных с Горбушки
Deefrex: Ты в курсе, что на 1-ом на CD все версии треков укороченные, а Konflict - Phobia записан там в каком-то убогом по звуку виде?
Я качал CD и винилку, покупал WEB'ку - везде всё по-разному, даже по содержимому кое-где.
Хочу уговорить ZX'а как-нибудь хотя бы Фобию с винила ремастернуть.
Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #161
Процитировать |

На NoStream открыли временно регу.
https://nostre.am/register.php
И быстренько закрыли.

Это ещё один новый преемник What.cd. Логчекер там ещё не запилили, заливают музыку пока медленно, Продигов пока тоже нет.

Вот скрин по Афексу:


Статистика тоже сейчас смешная ;D:


Но, думаю, скоро попрёт.

Deefrex: Дали, кстати, 5 инвайтов с ходу-сразу.
NASCARFan: нострим говно, забей, у них датабаза утекала и пароли
Deefrex: Ты сам где обитаешь?
NASCARFan: нигде, жду порядка на PTH
я слишком много времени вхерачил в вату, чтобы делать то же самое ещё и где-то ещё
я модерировал аниме и видео-гейм разделы по исполнителям
Deefrex: Дополнительные источники добычи музыки для меня лишними никогда не будут.)
Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #162
Процитировать |

Есть ещё один, четвёртый, недавно открывшийся преемник Ваты: http://notwhat.cd

Поговаривали, что это ещё одно детище людей с NoStream, но без доказательств.

Статистику пару дней назад скидывали (за 2 дня, думаю, там немного накапало при такой активности):

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Торрент-трекеры
Ответ #163
Процитировать |



Наивные иллюзии. Если там можешь зарегистрироваться ты, то чего уж говорить о тех, для кого борьба с пиратством это работа?


Офигеть секрет какой все уже знают, а борцы с пиратством почему-то не в курсе

Закрытие лишь вопрос времени и главный тормоз тут только бюрократия. What.cd относительно долго посуществовал только благодаря тому что начал тогда, когда это не особо заболило копирастов. Новые сайты закроются быстрее.

А техническая сторона вообще ерунда. Эти сайты прячутся за Cloudflare (скорей всего для защиты от ddos, причем ддосят сами друг друга, конкуренция). Думаешь Cloudflare не сдаст их реальный IP, если потребуют?

Остальное бла-бла-бла тоже не оправдывает огороженность, всё это можно было организовать и без этого. Огороженность у них тупо из жадности. DHT запрещён, это осложняет утекание контента с ресурса. За слив не спроста наказывают (это вообще смешно, воры недовольны тем что у них «воруют» краденое).

Deefrex: DB9 с 2006-го живёт, пока никто не накрыл.
Про Вату всё загадочно, не буду рассуждать насчёт этого. Но, мо-моему, это был самый известный муз. трекер из всех.
rekcuFniarВ: DB9 скорей всего всем пофиг потому что. Я даже не знал о его существовании.
Deefrex: Так если бы Вата не был такой известный трекер - тоже навряд ли бы его накрыли.
DB9 почти из тех же костылей, только чисто по электронной музыке и логчекера там нет.
Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #164
Процитировать |

По поводу приглашений на всех 4-ёх новых музыкальных трекерах (PTH, Apollo, NoStream, NotWhat):

Поэтому публичной раздачи и оповещений от меня в дальнейшем не будет, извините. Но вообще двум ребятам с форума сегодня приватно скидывал.

VoloS
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #165
Процитировать |

а зачем это? тупо мониторю интересные мне лейблы/артистов/тематические порталы и скачиваю всё в свободном доступе в день релиза +/-2 дня. Иногда что-то покупаю, иногда бустю - отлично себя чувствую  ЧЯДНТ?

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Торрент-трекеры
Ответ #166
Процитировать |



это для тех, кто хочет выкачать, например, все рипы %artist% с компакт дисков из лихих 90х во флаке или вавке с файликом *.log, в котором есть строчка "AccurateRip", чтобы открыть его, спустить штаны и тутже приняться яростно гонять лысого.

DJ ZX: нет, но вот у меня был КМФДМ вразнобой собран, я скачал дискографию в мр3/аас и стало збс
VoloS: я так понимаю, для этого еще нужны хорошо прогретые золотые кабели и ламповый цап
DJ ZX: нет, колонок нормальных и качественных ушей достаточно, но в целом большинство здоровых людей не слышит разницы между мр3 256+ и флак
A][eL: аналогично, не слышу) как и разницы между accuraterip и обычным быдлорипом)
VoloS: Ты еще скажи, что обложку через спектральный газоанализатор не прогоняешь
A][eL: обложки только ULTRA HD в *.TIFF должны быть
Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #167
Процитировать |

У меня бывали случаи, когда попадались CD-рипы, где присутствовали щелчки между треками, причём во FLAC'е, или с тишиной в 2 сек. А когда альбом ещё и смиксованый - это напрягает.

Так что я буду качать и реквестить рипцы на трекерах со 100% логом и не париться насчёт того, что мне могут подсунуть калично скопированный альбом.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Торрент-шпионаж
Ответ #168
Процитировать |

Прикольный сервис. http://iknowwhatyoudownload.com

Боты сканируют раздачи и записывают какой IP что качает (или сидирует, судя по результатам).

У меня IP динамический (текущему нет и недели), поэтому раздачи найдено всего три, из них два верных:



Дафт Панк качал ради одного трека если что Майнкрафт не качал, видимо кто-то качал с этого IP до меня.

А вообще хз, видимо сканят не очень активно, посмотрел свои прошлые IP, там те же две раздачи без Майнкрафта.

TJ: а как узнаешь, динамический IP у юзера или нет? Если никак, то достоверность сомнительная
climbatize92: Провайдер ведет логи, кто в какое время имел той или иной IP.
Как у другого юзера узнать, не реально. У себя можно узнать перезагрузив Модем / Роутер и проверить внешний IP заново.
rekcuFniarВ: Им это и не нужно, IP и время достаточно. Но если очень хочется трекать пользователей с динамическим IP, можно по отпечаткам это делать, которые составлялись бы на основании множества факторов (какие порты открыты, какая ОС или модель роутера и.т.д.)
Deefrex
Гость

E-Mail
Торрент-трекеры
Ответ #169
Процитировать |



На днях редиректить на PTH с него начало. Сча скрин откуда-то нашёл, что их хакнули и сайту песда.
А меня там вот-вот там до PU повысили, но в ветке форума ничего интересного не было.


Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Торрент-трекеры