Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Выбираем Linux нах и ниипёт !



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Выбираем Linux нах и ниипёт !  (Просмотрено 27037 раз)

Редактировал афишу ch.a.sh

Иридий
Jewish Power
Бог Форума
*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2966

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #51
Процитировать |

разбей зеркало, морфеус

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #52
Процитировать |

Тёлки от Линукса ничем не отличаются. Общение с ними похоже на работу в консоли.

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #53
Процитировать |

Хорошая рекомендация

Иридий
Jewish Power
Бог Форума
*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2966

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #54
Процитировать |


и то, и другое невероятно приятно

Akvilon
Гость

E-Mail
Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #55
Процитировать |

Кстати, вот так вот в MacOSX происходит переключение между пользователями. Вот не помню, в Linux это уже стянули как идею или нет?
ссылка

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #56
Процитировать |

тоже хочу перейти на Linux ХОЧУ НАЧАТЬ ЗНАКОМСТВО С ЭТОЙ ОС с версии Ubutu как думаете?

Akvilon
Гость

E-Mail
Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #57
Процитировать |

Ну не знаю, я бы рекомендовал Mandrake где-то версии 10 (не Mandriva!). Ну вот нравится она мне.

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #58
Процитировать |

недавно вышла версия Ubuntu 7.10 вот её я и хочу себе поставить

Akvilon
Гость

E-Mail
Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #59
Процитировать |

А Ubuntu вроде как на Gnome основано? А чем не нравится Kbuntu?

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #60
Процитировать |

про Линуксы я вообще ниче не знаю, че за Gnome? 

Akvilon
Гость

E-Mail
Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #61
Процитировать |

Gnome - Это менеджер рабочего стола на базе библиотеки виджетов GTK. KDE-это другой менеджер рабочего стола, но на базе библиотеки Qt.

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #62
Процитировать |

короче графические движки или чето типо того

Akvilon
Гость

E-Mail
Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #63
Процитировать |

Не совсем. Unix-системы строятся по модульному принципу.  Графическая система, обычно, основана на X-Windows System. Всё, что умеет X-Windows, так это рисовать всякую ерунду (ну там линии, точки, текст), работать с мышью, создавать окошки, поддерживать всякие OpenGL и управление по сети, вообщем, ничего высокоуровневого. То есть, никаких полей редактирования, кнопок или ещё чего-то там нет. Это уже уровень повыше. За этот уровень отвечают библиотеки виджетов (элементы управления). Таких несколько, например, Motif, GTK, Qt ну и ещё какие-то бывали. Вот они программисту дают возможность  использовать всё многообразие элементов управления. Соответственно, программа получается зависима от конкретной библиотеки. Далее идёт уровень менеджера окон - это всего лишь программа, которая позволяет осуществлять пользовательский интерфейс (перетаскивание окон, например) и он не зависит от библиотеки. Над ним идёт менеджер рабочего стола - он уже позволяет делать много чего иного, в том числе и обеспечивать сложный интерфейс. Этому менеджеру  может уже понадобиться конкретная библиотека виджетов (т.к. есть всякие диалоги настроек, панели задач и т.д. и т.п.). Соответственно, Gnome использует GTK, а KDE - Qt. Но это не значит, что приложения Qt не работают в Gnome - если в системе есть библиотека Qt, то они работают. Ну и так же с GTK и Motif.
Лично мне нравится Qt - она очень удобно программируется и писать приложения очень приятно.

Кстати, в Unix может не использоваться X Windows. Например, в QNX используется собственная система - Photon Micro GUI.

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #64
Процитировать |

ну теперь хоть представление имею, спасибо!

Иридий
Jewish Power
Бог Форума
*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2966

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #65
Процитировать |


отличное решение.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #66
Процитировать |

Э,ты что?! Ты щас всех новичков распугаешь!
Кстати,единственное что мне может мне помешать перейти на Линух,это отсутствие нормального плеера с интерфейсом как у аудиопроигрывателя Apollo (плейлист отображается в виде дерева). Хочу такой же плеер или скин для MPlayer реализующий эту концепцию.
А ещё хочу аналог Girder(ну аналоги наверное есть,но наврядли удобно там реализовано как тут).

m.d.3d
КиямотоНахерЧаки
Бог Форума
*****
Рейтинг: 125

[Заценки]
[Комментарии]



I'm a Firestarter

3D модели из кинофильмов 194760895
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1088

Выбираем Linux нах и ниипёт !
Ответ #67
Процитировать |

Ыыыыыы....Вот и я добрался до Линукса.
Что ставил : покачто (трафик не резиновый) OpenSuse и Мандриву. Первая не впечатлила вообще. Мандрива понравилась только из-за возможностей Kompiza. (в скором эта фишка будет на  многих дистрах Линуха по умолчанию). Пака что сижу в Мандриве. Ещё хачу пощупать Ubuntu.
С чего началось знакомство с системой. Ну так же как и у всех наверное ? С изменения настроек тем рабочего стола. Потому как сделать там что то ещё не представляется возможным.

Камрады ! Как ваще что либо устанавливать на Линукс ? Этот негодяй без инета жить может ?
Скачал свеженький Kompiz архив (на работе), приношу домой. Разархивирую. Захожу в папку. Читаю инструкцию. Открываю консоль. Пишу (к примеру) то тоже "make install", так баш говорит что такой команды нету, команды make вообще нету. А команда install есть, но с кучей разнообразных ключей, что меня вводит в ступор. В чём засада ?

Rpm пакеты не лучше, да они как *.exe - всё просиходит автоматом. Но где потом искать прогу что бы её запустить ? Её в системе нигде нету....

Вообще вопросов больше чем ответов.
IMHO - линукс ещё не скоро станет полноценной десктопной системой, но потихоньку всё к этому идёт. Так DELL уже начала продажи ноутов с предуставноленной Ubuntu. Да и сами Линуксоиды этого не особо то хотят. Читая многочисленные топики о Линуксах или Win vs Linux, то от того бреда который там несут и те и другие юзеры - голова уже болит.
Вообще у Линуксоидов толи мания величия, толи враждённая ненависть к Windows ? Хотя они и между собой не подецки сруцца по поводу различных дистрибутивов Линукса.
==================================

Касаемо тех кому нужен фотошоп:
качаем Krita - Растровый графический редактор Krita больше походит на фотошоп лучших его дней, чем инопланетный GiMP.
http://www.koffice.org/krita/
===================================

Вот ролик Vista Aero vs Ubuntu.
Я в ахуе ! Что и чем именно занимается микрософт - непонятно. Помоему только маркетингом а не написанием ОС.


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Выбираем Linux нах и ниипёт !