Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Last.fm



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Last.fm  (Просмотрено 12921 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Last.fm
Ответ #51
Процитировать |

Прошло 2 года, а плейлисты с журналом так и остались недопиленными (и со старым дизайном :-D).
http://www.last.fm/ru/user/Deefrex/library/playlists
http://www.last.fm/ru/user/Deefrex/journal

Ещё полностью отрубили очистку библиотеки, чем породили негодование в техподдержке: https://getsatisfaction.com/lastfm/topics/reset-my-library

Но всё же медленно-медленно причёсывают некоторые недочёты и внедряют новые фичи.

rekcuFniarВ: Нафиг ластфм сейчас нужен вообще? А очистка не нужна, так не интересно если все будут всякий зашквар чистить
LENiN Prodigy: дело видимо не в зашкваре а в неправильных тегах, двойных исполнителях итд
или речь о полной очистке библиотеки?
Deefrex
Гость

E-Mail
Last.fm
Ответ #52
Процитировать |



Нужен, чтобы собирать библиотеку прослушиваемых исполнителей и их релизов, статистику (что, когда и сколько было отслушано), лайкать любимые песни - это основное. А ещё вести список посещённых концертов (хорошо, хоть это сейчас доступно), также ранее можно было пилить треклисты, вести журнал, состоять в группах.

Кстати, насчёт групп. Я сча захожу в http://www.last.fm/group/theprodigy.ru с чувством какой-то грёбаной ностальгии - 2 года прошло, ничего не поменялось, никто не вступил и не вышел (и не сможет это сделать даже при желании ;D), дизайн старый. Всё остановилось и стоит мёртвым грузом.

Очистка шлака - она итак доступна ручками (в небольшом объёме по одному треку). По очистке библиотеки тут все причины могут послужить: и теги, и дубли, и зашквар, и вообще желание начать всё с нуля. Я, к примеру, с 2011 (вроде) года, как начал скробблить в ласт музыку, перерегивался там раза 4, наверное.

Единственные недостатки ласта для меня были: невозможность вручную менять теги в своей библиотеке, невозможность скробблить треки короче 30 секунд (хотя некоторые неофициальные скробблеры с этим всё же справлялись). Недостатки эти остались, они меня сейчас останавливают продолжать пользоваться ластом (а закинул я его от негодования после редизайна и некоторого отчаяния за то, что с порталом сотворили разрабы).

rekcuFniarВ: Это всё фигня. Две главные функции, из-за которых его использовали это музыкальное писькомерство и радио. Доступ к радио прикрыли и большинство пользователей разбежалось, а писькомерство как-то само собой стало уже не интересно.
Deefrex: "музыкальное писькомерство" - заходила у меня однажды об этом речь с одним чуваком, когда тот кинул мне скрин с его 100 тыс. прослушек за всё время.
Преодолел мол порог и мне его ни за что не догнать. )
rekcuFniarВ: Я смотрю в 2010 как-то умудрился более 50 000 троеков заскроблить. Наверное я просто где-то плеер забыл выключить, ничего не помню
Т.к. получается что круглосуточно играло весь год.
Deefrex: Я помню, кого-то и с 999 999 находил, дальше счётчик уже не шёл ;D, но там тупо была нарутка одних и тех же треков, которые длились несколько секунд.
Deefrex
Гость

E-Mail
Last.fm
Ответ #53
Процитировать |

Last.fm очень серьёзно относится к персональным данным своих пользователей, и к концу месяца нам обещают новую усовершенствованную систему конфиденциальности пользователей. В ближайшее время появится более подробная информация по этому поводу.

Одно из изменений заключается в удалении всех устаревших страниц старого last.fm, поскольку эти страницы (после внедрения нового дизайна в августе 2015 года) представляют из себя read-only страницы, по типу кэшированных страниц с Google или Wayback Machine (https://web.archive.org/web/20140730060724/http://www.last.fm/music) и больше не подключены к основной базе данных пользователей (т.е. пользователи не имеют возможности изменять и удалять информацию с этих страниц).

Администрация last.fm также отмечает, что после редизайна они планировали просто перевести эти страницы в резерв с надеждой на подходящую для них замену в будущем. К сожалению, это уже невозможно (по их словам), за некоторыми исключениями:

Журналы
В ближайшее время пользователям обещают вернуть журналы, включая те старые записи, что были недоступны для редактирования почти 3 года. Но, к сожалению, все комментарии оставленные под вашими старыми журналами исчезнут. Интегрировать их на новый last.fm администрация сайта так и не смогла.

Публичная API документация
Администрация last.fm планирует в ближайшее время обновить API. В то же время, нынешняя документация API будет сохранена для справки, с возможностью регистрации ключей API.

Сообщества, форумы и плейлисты
К сожалению, старые сообщества (группы) last.fm (https://www.last.fm/group/Bring+back+the+old+Last.fm), форумы (https://www.last.fm/ru/forum) и пользовательские плейлисты больше не будут доступны. В настоящее время администрация не может интегрировать эти функции под новый сайт.

Другое
Больше на last.fm не будут доступны:
- Страницы музыкальных лейблов (http://web.archive.org/web/20140419151423/http://www.lastfm.ru:80/labe...),
- Страницы мест (концертных площадок, стадионов, клубов) (http://web.archive.org/web/20150507064041/http://www.lastfm.ru:80/venu...)
- http://build.last.fm/

В связи с этим, администрация last.fm приносит извинения за предоставленные неудобства.

ВНИМАНИЕ
Если вы относитесь к тем пользователям, которые ждали возвращения своих плейлистов, пока есть такая возможность, советуем вам сделать резервные копии ваших плейлистов. Чтобы посмотреть персональные плейлисты введите свой username в пустое поле
https://www.last.fm/ru/user/_______/library/playlists

Ссылка на оригинал обсуждения (там же вы можете сказать всё, что вы думаете по этому поводу лично администрации last.fm): https://getsatisfaction.com/lastfm/topics/closure-of-legacy-last-fm-si...

Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Last.fm