Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 ... 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общие вопросы  (Просмотрено 163530 раз)
RENEGADE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1111

[Заценки]
[Комментарии]



Wake Up, Stand Up and Fight!

593878506
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 950

Общие вопросы
Ответ #1275
Процитировать |

где можно переставить бинды в виндусе? кнопка принтскрина давно полетела на клаве, а скрины делать надо

DzhYn
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1276
Процитировать |

Посоны. Помогайте.
Есть 2 задачи:
1. Массовая (на 4000+) рассылка писем. Желательно с возможностью рикрутить эту хрень к Мудлу или хотя бы Джумле.
2. Видеотрансляция онлайн с возможностью создания комнат и т.п. по типу openmeetings, только постабильнее.

DJ ZX: ты собираешься давать онлайн уроки йоги?
DzhYn: Они уже регулярно даются. Сейчас мы ищем более оптимальные варианты вещания.
DJ ZX: ты псих, вроде говорил уже )))
DzhYn: )))) У нас од 5000 студентов из 34 стран. И они хотят присутствовать на занятиях хотя бы виртуально.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1277
Процитировать |

у меня джинсы постирались, а в них была флешка...

ну, я её раскрыл, всю влагу вытер, продул, она работает...
но быть может, мне что-то ещё надо сделать, чтобы не стало хуже?

может, фен? не знаете?

Dezert: Знаем! Бабу... и да, фен!
VoloS
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1278
Процитировать |



ну пару дорог можно... Только с синькой не мешай поначалу 

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1279
Процитировать |

короче, в компе почти ежедневно часы на час назад начинают возвращаться!! чё за гамно, извиняюсь, и как сие исправить?!

надоело постоянно исправлять эту хрень...

Турист: у тебя компьютер бенджамина баттона
Sa1raX: свойства->время интернета->убрать галочку с "выполнять синхронизацию с интернетом". это в ХР в 7 теже яйца только в профиль
Keit
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1280
Процитировать |

Неожиданно на экране всё начало мерцать в красно-синих полосках, думаю видюхе пц, комп на гарантии, какие есть варианты решить проблему?

at1385: подключть к другому монитору, если тоже самое, снести комп в сервис гарантийного обслуживания
Keit: щяс попробую
at1385: если результат тот же самый, можно еще попробовать погуглить данную проблему для конкретной модели видеокарты или любой другой составляющей компа, возможно это распространенный случай и может что подключено или настроено не так
at1385: или хотя бы выяснится, что да действительно что-то сломалось и можно будет делать на это акцент в сервисе
Keit: в общем с другим моником всё так же, проблему гуглил - результат - замена видюхи в худшем случае, а если комп отдавать, то его могут в течении месяца только заминить...хотя может быть иначе
at1385
Житель Форума
***
Рейтинг: 1022

[Заценки]
[Комментарии]




new music and new beats that you can't even imagine yet


Сообщений: 596

Общие вопросы
Ответ #1281
Процитировать |

посоветуйте, пожалуйста, скриншотер, чтобы нажатием одной кнопки делал снимок всего экрана и автоматически сохранял изображение в указанную папку

rekcuFniarВ: Могу тебе под Линукс написать такой скрипт. Могу даже сразу скриншот заливать на хостинг картинок и помещать в буфер обмена ссылку на неё.
at1385: у меня винда и мне надо только чтобы на жесткий скидывалось, ладно, буду перебирать проги вслепую. спасибо
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Общие вопросы
Ответ #1282
Процитировать |

У друга проблема. Скорость интернета урезается в 2 раза. Роутера нет, только кабель. Коннектор проверили, с ним всё в порядке. Вставил провод в ноут, скорость без потерь. В чем может быть причина?

rekcuFniarВ: Как мерили скорость?
rekcuFniarВ: Не очень достоверный вариант. Лучше реальной нагрузкой мерить, торрентом,  например (только надо выбрать такой, где много пиров).
Anzipex: Он проверил, скорость не такая как прежде
Anzipex: Была 30 Мбит/сек (соответственно в торренте при скачке 3.75 Мб), сейчас у него стала порядка 10 Мбит/сек (1.25 Мб)
rekcuFniarВ: Антивирус и файрвол отключать пробовал?
Anzipex: Отключен, антивируса нет
rekcuFniarВ: Тогда хз, я бы сперва попробовал бы выяснить софтварная это проблема или хардварная, загрузившись с livecd/liveusb и проверив там скорость.
ch.a.sh: а с локальной сети тоже скорость урезанная?
Anzipex: Он решил винду переставить
Anzipex: А где там именно в livecd эта диагностика находится?
ch.a.sh: Да зачем диагностика, настрой сеть и проверяй торрент клиентом,в убунте livecd все это есть
rekcuFniarВ: Так я и имел в виду просто с livecd проверить скорость тем же способом что и на обычной системе.
m@vrik
Победитель ЛЧ 09/10
Бог Форума
*****
Рейтинг: 469

[Заценки]
[Комментарии]



INVADERS MUST DIE

352243551
Пол: Мужчина
Сообщений: 1372

Общие вопросы
Ответ #1283
Процитировать |



набросал себе комп, вроде недорого для меня

Процессор Intel Core i3 3225 (BX80637I33225) s1155, 2 ядра, 3.30GHz, QPI 4.8 GT/s, 650 MHz, L2: 2x256KB, L3: 3MB, 22nm, 55W, BOX

Материнская плата Biostar H61MLV2 H61 b3, 1155, DDR3 1600, 1 x PCIE3.0, 1 x PCIe 2.0 x1, 4 x Sata2, no RAID, Lan 100Mb, SB 5.1, mATX, BOX

Модуль памяти DDR3 4096Mb Team (TED34G1600HC11DC01) 1600MHz, PC3-12800, CL11, (11-11-11-28), 1.5V, (Kit:2x2048MB), Elite

Видеокарта GeForce GT520 1024Mb ZOTAC (ZT-50604-10L) DDR III, 810MHz/1066MHz, 64 Bit, активное, PCI-Ex 16 v2.0, DVI, D-sub, HDMI, DirectX10.1, BOX/RETAIL

Винчестер 2000GB WD (WD20EARX) 2000 GB; форм-фактор 3,5"SATA 6Gb/s.; 5400-7200 об./мин; 64МВ

комплектующие не будут между собой конфликтовать? ну типа видюха подойдет к материнке и т.д.?

Anzipex: По идее не должны, мат. плата свободно поддерживает процессоры семейства Intel, с видюхой всё хорошо, войдет в PCI-E разъем. Оператива, с ней тоже всё в порядке
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Общие вопросы
Ответ #1284
Процитировать |

в мозилле через адресную строку не могу открыть не один сайт, какие предположения? Вирусов нет, хост в норме, в ИЕ открывается.

Anttorn: может, прокси не прописан (если используется)? Или фаервол блокирует
rekcuFniarВ: Текст ошибки дай.
БиТс: например набираю ya.ru жму ентер а перехода нет, тупо не жмётся
rekcuFniarВ: Что, прямо вообще никакой реакции?
rekcuFniarВ: Ну тут  рекомендация стандартная, проверить в безопасном режиме (запустить с ключом -safe-mode) и проверить. Если всё работает, значит одно из расширений глючит, ищи какое, выпиливая по очереди.
БиТс: установил по новой, всё норм
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Общие вопросы
Ответ #1285
Процитировать |

парни из "панели управления нВидиа" пропал телевизор (через хдми подключен), в разрешении раб стола есть а там нет, как вернуть?_)


ch.a.sh: с диска драйвера видеокарты попробуй переустановить утилиту нвидиа
Their law: только что решил проблему) там галочку нужно было поставить в "установка нескольких дисплеев"
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Общие вопросы
Ответ #1286
Процитировать |

ребят, какие блюрей плееры на комп нормальные, чтобы воспроизводили полноценно с менюшками все и там можно было выбирать разделы. а то обычные плееры все воспроизводят, а меню нет

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Общие вопросы
Ответ #1287
Процитировать |

Мутное изображение на экране. Виндоус 7. Последние драйвера видеокарты поставил. С самой установки виндоус такая трабла.

Anzipex: "С самой установки виндоус такая трабла." - ты имеешь ввиду установку поверх ввинды, типа когда диск запускаешь? Я че то не пойму
climbatize92: мутно с того момента как виндоус стоит
Anzipex: Посмотри какая частота монитора стоит (должно быть не более 75). Где то в панели управления, в экране должна быть настройка ClearType, там попробуй посмотри
climbatize92: Clear Type не помог
Anzipex: Попробуй переустановить дрова на видеокарту (только полностью снести, чтобы у тебя только определялся как VGA-контроллер)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Общие вопросы
Ответ #1288
Процитировать |

Продолжение драмы ;D. Друг купил сетевую карту D-Link DGE-560T, старая (встроенная) работает у него неисправно. Не можем поставить дрова, из каких только источников не брали, нихрена не работает. Я не знаю в чем дело. Ставим вроде всё последовательно

ch.a.sh: sam drivers скачай. найдет все нужные драйвера
Anzipex: Разобрались, эта карта работает только в системе x64
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Общие вопросы
Ответ #1289
Процитировать |

подскажите какую нить прогу для исправления тегов для флак и мр3, по возможности если не трудно дайте на нее сслылку

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Общие вопросы
Ответ #1290
Процитировать |

Скорость интернета 60 Мбит/с, стоит роутер ASUS WL-520GC. Из-за роутера скорость режется пополам, можно ли настроить роутер так, чтобы скорость была 60 Мбит/с, а когда другое устройство подключается по WiFi скорость падала, скажем до 45 Мбит/с?

ch.a.sh: Смотри в сторону "Управление полосой пропускания2
Anzipex: Не могу найти в настройках роутера что-то подобное
Anzipex: В модели GU присудствует система приоритетов скорости, но вот в моем GC судя по всему такой функции нет :-[. Я часа 3 сегодня парился так и не смог разобраться
Sa1raX: это один из самых простых роутеров. он будет резать скорость как не крути, ведь у него стандарт, судя по описанию 802.11b\g, что в теории и идеальных условиях должно давать 54Мбит/с отсюда у меньшая скорость.
Sa1raX: не парься, просто купи нормальное железо с n стандартом и будет тебе счастье)
Anzipex: Подобрать сможешь, чтобы уж точно не промахнуться?
Anzipex: Я так понял у D-Link вполне приемлимые
ch.a.sh: D-link не бери, Возми вот эту модель TP-LINK TL-WR941ND
Sa1raX: совершенно верно! д-линк какахи за такие деньги. тп-линк ооочень стабилен в плане работы и качества работы ви-фи.
Sa1raX: хороший выбор предоставил муг ну и вот это http://rozetka.com.ua/198570/p198570/ тоже хорошее железо, немного дешевле.
Anzipex: Спасибо всем
Anzipex: Мне сегодня в магазине сказли, что TL-WR941ND всеравно режет скорость (хотя я читал на других форумах, что это не так и работает всё ок). RT-N66U вообще не режет скорости, но стоит ого-го
Anzipex: Может ли мне сказать кто-нибудь точно, будет ли у меня резаться скорость на TL-WR941ND, если у меня 60 мбит/с (+ бонусный трафик ночью 100 мбит/с)?
Sa1raX: ну как же она по ви-фи будет резаться, если ты включишь n стандарт, который подразумевает передачу до 300мбит? 300 не будет но до 100 должно быть. еще момент, что у тебя стоит за карточка в ноуте? может в ней проблемы? может она режет скорость?
Anzipex: Режется не по WiFi, а на стационарном компе (nVIDIA MCP77/78 - LAN Controller 100 Mbps). Я почитал статейки и много всего прочего, да, на этом роутере будет всё работать исправно. Спасибо еще раз за помощь и с днем рождения
Anzipex: Купил, поставил, всё работает, срезов нет, я счастлив
Sa1raX: спасибо) обращайся, я в сетях собаку съел)
Keit
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1291
Процитировать |

почему хаотично щёлкает звук при прослушивании музыки в инете или просмотре видео на ютубе? (браузер хром)

особенно если слушать спокойную музыку - очень напрягает 

Страницы: 1 ... 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 ... 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы