Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 ... 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общие вопросы  (Просмотрено 163530 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Общие вопросы
Ответ #1292
Процитировать |

Привет, возможно мой вопрос покажется глупым, но они у меня постоянно не выше "среднего уровня", как говорится, поэтому прошу и на него ответить 

У меня как и у многих стоит Шиндоуз, и, скажите пожалуйста, вот пользуется им, проходит год - комп вроде всё так же норм. работает, тормозить даже ничего не начинает. Но чем более система живёт - тем больше скрипит при загрузке.
Когда ставишь шиндоуз с нуля - всегда загрузка быстрая, плавная, что ли...

И антивирь стоит, и корзину чищу, стараюсь следить, но как бы там ни было - всё равно время от времени комп начинает грузиться чуть чуть дольше и скрипеть всё немного немного, но более.

Что можно сделать? Сохранив данные на части диска - снова заново ставить шиндоуз или есть тому другое объяснение?

всякие программы почти не устанавливаю на комп и вообще очень редко что-либо ставлю на него

ju: Проверь ещё что добавилось в автозагрузку. Наверняка добавилось не мало приложений при загрузке. Открываешь консоль и пишешь - msconfig
St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

DTS->WAV
Ответ #1293
Процитировать |

Как вытащить из MKV контейнера аудио дорожку (DTS) и перегнать её в WAV?
Пробовал MKVExtractor, но он как-то странно их вытягивает. На выходе дорога всего лишь от нескольких килобайт до ~200 мб выходит. Ну и естественно при их конвертации в вав прога (Tranzcode) выдает ошибку.
Кто-нибудь знает что это за фигня?

Anzipex: Я обычно вытаскиваю через MeGUI, там же сразу и в другой формат можно закодировать
St. Zupan: Ок, сейчас попробую
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Общие вопросы
Ответ #1294
Процитировать |

zyngagamesagent.exe что это и нахрена нужно? могу ли я это удалить из автозагрузки, или это какая-то важная часть чего-либо?

и ещё


чё это наверху?
остальное, вроде бы ясно, если есть, что дополнить/посоветовать - напишите.
комп просто стал загружаться дольше. думаю, может это решит проблему...
или кроме как переустановкой системы - по-иному быстрее он грузить не будет?
пытаюсь удалить из автозагрузки каспер - avp.exe - удаляю - он появляется и так бесконечно...
какой-то неудаляемый автозагрузочный файл по крайней мере в этой программе... чё за бред

ch.a.sh: dr.web cureit пробуй отсканировать, он и удалит
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Общие вопросы
Ответ #1295
Процитировать |

есть книга  HDB77LED, хочу прошить, но дело такое что файл не сохраняет http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=60&t=12295&start=10#p1... может кто поможет? у кого скачается, перепакуйте с изменнёным http://filesreception.com/File/b0efdk88o09pg

ch.a.sh: Чувак я скачал ту прошивку и тот файл. че делать дальше?
БиТс: прошивальщик RK28BatchUpgrade который идет с прошивкой заражен вирусом Win32/Expiro.NAB и его лучше не использовать(удалите не запуская файл RK28BatchUpgrade.exe) а вместо него замени другим и сделай архив, спасибл
St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Общие вопросы
Ответ #1296
Процитировать |

Хочу переустановить iTunes с системного диска на другой. Вся музыка у меня находится на отдельном диске.
Так вот как переустановить программу с сохранением всех рейтингов, прослушиваний и т.д.? Просто File->Library->Export Library, и потом этот лист загрузить?

ju: Нужно скопировать файл библиотеки отсюда: c:\Users\ИмяПользователя\Music\
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Общие вопросы
Ответ #1297
Процитировать |

кто-нибудь знает, как интерпретировать результаты теста CPU?

типа таких:


Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Общие вопросы
Ответ #1298
Процитировать |

Взрослый нуб на работе, который недавно купил себе комп (до этого, видимо, имел посредственное представление по работе на ПК) попросил подсказать простенькую прогу для нарезки мр3 на русском, а я даже ХЗ что подсказать, т.к. сам режу в аудио редакторах которые, ясен пень, ему не по плечу. Посоветуйте пжлст чего а?

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Общие вопросы
Ответ #1299
Процитировать |

знаю, это идиотизм 
но меня бесит, что некоторые шнуры слабо держатся.
например, шнур наушников подключённый сзади к компу - совсем некрепко воткнут...
это раздражает. если не дёргать, конечно, всё норм, но мне нравится надёжность...

кто как решает такую проблему?
если вилка в розетке слабо закреплена - то всё просто, отключить ток, разобрать розетку или переходник и хорошенько сжать пазы плоскогубцами... всегда так делаю, если вилки еле еле вставлены и болтаются.
а как быть с джек-гнёздами?

Anzipex: Да, так и подогнуть, а лучеше всего замена
chega93: как же заменить гнездо?
chega93: возможно когда-то я и надумаю крутую звуковуху ставить для оцифровки, но покамест в этом нет нужны..
Anzipex: "как же заменить гнездо?" - не знаю, не приходилось менять
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Общие вопросы
Ответ #1300
Процитировать |

Флешка Transcend 4GB Classic JetFlash 300/330 в результате аварийного завершения программы встала в режим блокировки. Максимум, что доступно, это чтение данных. Любые другие действия с накопителем сопровождаются ошибкой с окном "Диск защищен от записи". Чем только не пробовал снести эту защиту (Родная утилита JF Format, Acronis, FormatTool, JetFlashRecovery, LiveCD) ничего не помогло. Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, что делать?

ch.a.sh: под линуксом с помощью команды dd
ch.a.sh: удаление данных # dd if=/dev/zero of=/dev/hdc2 bs=1M
Anzipex: Окей, попробую. Потом отпишусь
Anzipex: Не помогло, так же пишет, что защита от записи. Так же пробовал целую кучу процедур с форма Ubuntu, ничего не помогло
Anzipex: Восстановил, с помощью этой статьи: http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=27
Sa1raX: да, на с помощью сего ресурса я 2 флешки оживил)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Общие вопросы
Ответ #1301
Процитировать |

Как можно изменить имена треков внутри APE сборного файла с CUE

пытался менять, но каждый раз ничего не сохраняется.

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Общие вопросы
Ответ #1302
Процитировать |

Проблема с cookie файлами. Каждый раз когда пытаюсь зайти в любой аккаунт, везде выводится сообщение о наличии включенных cookies. при попытке зайти на другие сайты без этого сообщения, вход выполняется, но после перехода на другую страницу я уже не залогинен. Браузер - Firefox, в настройках браузера везде галочки напротив приема cookies стоят, в исключениях ничего нет. Чистил кэш и все куки, не помогло. Делал общий сброс. Переустанавливал и удалял дополнения. Удалял профиль. Далее заметил, что такая проблема происходит и с Internet Explorer'ом. Проверял на вирусы через SpyBot и AVZ, делал иммунизацию системы, фаервол отключен, просматривал хост файл. Проверял загрузочным сиди Dr. Web. Помогите!

Anzipex: Проблема решена
St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Общие вопросы
Ответ #1303
Процитировать |

Почему может не загружаться сайт www.psychologytoday.com ? Ни через firefox, ни через IE. Вроде в исключения никуда не добавлял. Хотя через прокси всё работает.

ch.a.sh: А что выдает при открытии страницы?
St. Zupan: Firefox can't establish a connection to the server at www.psychologytoday.com.
ch.a.sh: а пинг проходит до сайта? в командной строке набери ping psychologytoday.com
St. Zupan: Pinging psycologytoday.com [67.59.71.49] with 32 bytes of data:  Packets: Sent=4, Received=4, Lost=0 Approximate round trip times in multi-seconds: Minimum=208ms, Maximum=210ms, Average=208ms
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Помогите выбрать монитор.
Ответ #1304
Процитировать |

Доброго времени суток. Решил обновить монитор http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=779562&hid=91052 , захотелось что-нибудь пошире, да посовременней. Сегодня такой выбор, что взять ненужное дерьмо проще простого – спасибо добросовестным продавцам-консультантам, которые впаривают нубам либо непокупаемое откровенное непотребство или дорогостоящее оборудование характеристики которых разнятся с целями покупателя.

Так вот, что я хочу и для каких целей: монитор должен быть от 24", играться в игры, просмотр фильмов в высоком качестве, насыщенная картинка, никаких бликов и искажения картинки от изменения угла просмотра (чем, кстати, мог похвастать старый монитор, несмотря на олдовость). Ценовой диапазон 7-15 т.р. (если появятся достойные варианты, в принципе, добавить денег не проблема).
 
Проконсультируйте/посоветуйте, что выбрать.

Anzipex: Тип ЖК-матрицы бери IPS (проверено на века), это эталон, никаких бликов, яркая картинка. Никаких TFT и прочее, будут заметны следы при прокручивании страницы браузера (вврех/вниз)
Yazuka: Спасибо рябята, будем смотреть.
Yazuka: 2Anzipex, а как понимать Тип ЖК-матрицы TFT IPS?
Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Общие вопросы
Ответ #1305
Процитировать |

Короче у меня такая проблема:
Стоит антивирус (Аваст) - и почему то периодически в папке Пользователи появляется вирусный файл (Public.exe) и он начинает дико ругаться. Я его удаляю,но потом он снова через какое то время появляется,как это исправить?(((

Anzipex: Попробуй через LiveCD, скажем Dr.Web'овский: http://www.freedrweb.com/livecd/
Anzipex: 1. Пишешь образ на болванку (если ты продвинутый, можно сделать флэшку как хард-диск и кинуть туда образ)
Anzipex: 2. В биосе загружаешь образ и сканируешь
АрхиПутин: ёпта....поставь себе нормальный антивир.а не этот порванный гандон
АрхиПутин: майкрософт секьюрити эссеншал хотяб
Sosiskin in da house: Блин,Собаль,ты затрахал уже своими порванными гандонами
АрхиПутин: ???? я пол года тут не был,когда я вообще такое писал? или ты каждый мой тезис запиываешь на жёсткий диск!??
АрхиПутин: а по теме-были у нас на работе эти беспалтные авасты-банеры тока так хапали в нэте со всякой хернёй...пока не взяли дешёвенький но рабочий антивир! сноси его пока не поздно!
Anzipex: Я вообще без антивируса уже давно живу, он нафиг не нужен. AdBlock Plus, AVZ решают все проблемы
Sosiskin in da house: То есть если фаервол стоит,то норм?
Yazuka: Да не гоните, аваст норм антивирь.
Keit
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1306
Процитировать |

Проблема такова:

При запуске windows XP жесткий диск WD 250 Gb неоднократно прекращает работу, а потом раскручивается снова, из за этого на первом жестком диске не запускается винда. Cлышно по "гудению" как диск останавливаtтся и через 2-3 секунды вновь набирает обороты.

Ultra DMA Mode - 5, S.M.A.R.T Capable And Status BAD

при многократных попытках подключить его - ничего не выходит, но, если винда всё таки запустилась в "моем компьютере" диск не видно, но видно как устройство, которое подключено, но работает через раз...а если к нему обратиться, то ловит жестокий висяк.После поворота винчестера он снова начинает работу.

менял шлейфы, подключал к другому компу - всё так же. Если попытаться запустить его один, то: BOOTMGR is missing! Press Ctrl+Alt+del to restart!

до этого работал нормально, ничего подобного не происходило, а тут начал свистеть и периодически вырубаться, из за чего тормозила ОС. Стоило мне на ночь выключить комп, при включении вылезла эта проблема. Не думаю что дело в БП, хотя возможно...но почему он раньше работал нормально?

вопрос 1: как запустить диск?
или вопрос 2: как вытaщить из него инфу, есть ли такая возможность?
хрен с этим жестким, нужны файлы, которые на нём.

Есть варианты?

ch.a.sh: Посредством Live cd, вытащить данные
Keit: каким образом, если ОС не запускается с этим диском?
Keit: БИОС видит через раз...
ch.a.sh: Качаеш Hirens' Boot CD, грузишся, в самом загрузочном сд .есть утилиты типа HDD Regenerator  и т.д,
Keit: ок, буду пробовать
Keit: moog.ru, пробовал hdd regenerator - бесполезно, диск видит но пишет что он не готов к анализу/сканированию
ch.a.sh: Тогда уже на полку его.
Keit: читал в нете,, говорят можно поднять его данные, но нужно как минимум 200 баксов отбашлять
Human-John
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс

Skype: Human-John
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 176

Общие вопросы
Ответ #1307
Процитировать |

подскажите кто-нибудь какой прогой можно создавать и устанавливать обложки на треки?

St. Zupan: TagScanner. iTunes'ом ещё можно
ju: TagScanner - лучший.  Скачать можно здесь -> http://www.xdlab.ru/
St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Общие вопросы
Ответ #1308
Процитировать |

Короче мне нужно сделать в Word'е (2010) лист А5, такой, чтобы у него сбоку оставалось место под кольца и туда не залезал текст, который я печатаю. Т.к. я хочу его потом засунуть в такую вот тетрадку:


А то тупо подгонять в пэйнте текст и картинки, мягко говоря, задрало.

Есть способы какие-нибудь?

VoloS: Поля настроить, слышал о таком?
St. Zupan: Там тогда всё сдвинется. А впрочем, пофиг уже
Страницы: 1 ... 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 ... 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы