Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Сейчас в разделе
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общие вопросы  (Просмотрено 162329 раз)
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
Рейтинг: 2264

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb

Общие вопросы
Ответ #1343
Процитировать |

Собираюсь переустановить винду на ноуте. Проблема в следующем: на диске С (где винда будет) 421 Гб пространства, а на D почему-то всего 28,9 Гб.
Как их поменять местами? На D не могу установить операционку, т.к. места осталось всего 3,17, все остальное забито ерундой.

climbatize92: сделай дефрагментацию C: и D: затем можешь поменять размеры C: и D: с лайв CD например
Lex: акронис диск детектор в помощ
Бармалей: Спасибо Лекс! Получилось
Lex
Юморист
Бог Форума

Рейтинг: 3647

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

а хули нет то, когда да

http://ru.fishki.net/videox/alba.swf Skype: alexsfreeman

Общие вопросы
Ответ #1344
Процитировать |

в режиме администратора.
1) win+r >
2) taskschd.msc >
3) создаём задачу.
4) общие > имя "ABC" и ставь флажок "Выполнять с наивысшими правами", проверяешь что запуск будет проходить из админской учётки, далее "действие" > там "создать" и прописываешь путь к файлу запуска программы и папке
5) на рабочем столе создаешь ярлык, в поле "объект" прописываешь schtasks.exe /run /tn ABC
6)в локальной политике безопастности, контроль программ запрещаем использование шедуллера.

так пробовал?

Sa1raX: нет, надо будет попробовать. этот способ поможет запустить на локальном компьютере в терминальном режиме программу, запрасывающую права админа?
Lex: этот способ запускает любую программу с наивысшими правами, из под любой учётной записи, без окна UAC
Sa1raX: taskschd.msc есть в висте и 7-ке, а на WS2003 его нет(
Lex: а ну спутал с 2008. тогда gpedit.msc > параметры безопастности > нажать на "политики ограниченного использования программ", далее "Действия" > "новые политики...", а там собственно всё и настроить, предварительно вроде нужно создать группу в домене..
Lex: ...и добавить туда юзера. вообщем все ответы там. вроде там есть ветка доверия в реестре ProgramFilesDir, можно указать поидее папку нужную
Sa1raX: хм...завтра попробую, спасибо!
Sa1raX: т.е надо создать группу, определенными правами и поместить туда всех пользователей? а если их больше 1000?
Lex: а вот это проблема ) а чё за программа?
Sa1raX: до 80-ти терминальных серверов, где на каждом крутится от 50 до 100 тонких клиентов - 1С, почта, и прочее...
Lex: это вы арендуете сервычи чтоли?
Sa1raX: нет, свои, виртуальные)
Sa1raX: хотя с цифрами, наверное, я немного перестарался, но за 500 машин точно есть
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
Рейтинг: 2725

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

379389652

Общие вопросы
Ответ #1345
Процитировать |

возможно я это мог уже писать.

дисковод не читает диски, не смотря на то, что он относительно новый. при вставке диска скрежещет, слышно, что пытается прочесть. но либо это происходит спустя неизвестное время - если повезёт. либо ничего.

как быть?

Deefrex
00000100
Бог Форума
Рейтинг: 4763

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Your time is running out

Общие вопросы
Ответ #1346
Процитировать |

Склоняюсь, что лазер может быть уже умирающим. "Относительно новый" - это сколько? На моём старом компьютере дисковод отслужил года 4 нормально, потом начал подлагивать и потом в итоге совсем практически перестал определять диски.

ch.a.sh: Подари ему свой 
Deefrex: Я сам хочу новый блюровский взять, а мой у меня в ноутбуке.
climbatize92: мой 4 года тоже прослужил, потом перестал читать DVD и затем CD )) тогда поменял и купил новый
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Общие вопросы
Ответ #1347
Процитировать |

В последнее время стал замечать на ютубе, что подписываешся на какой либо канал, он в списке у тебя присутсвует,а при нажатии видео, кнопка "подписаться" активна ,

У всех так? или наш ютуб кеш глючит

Deefrex: Такая же муть.
Anzipex: Есть такое
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Come To Daddy!!!

609027118

Общие вопросы
Ответ #1348
Процитировать |

подскажите норм двд плеер?

chega93
контрабасист форума
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

379389652

Общие вопросы
Ответ #1349
Процитировать |

Странная проблема.
Обыкновенно, если фотографию переворачиваю, то она сохраняется, как надо.
А тут мне прислали фото, я их вроде верчу, но они сохраняются в исходном "боковом" положении.
Смотрю через стандартную программу просмотра и изображений виндовз.

А когда жму на значок дискеты - копировать и сохранить в перевёрнутом положении, сохраняется под новым именем и весит в 2 раза более.

что за прикол?

Kariy_Z?lupkin: прикол в том что тебе нужно установить windows XP
Anzipex: Фотки в компе на харде вертишь или через usb в мобильном в папке смотришь? Что за формат файла
climbatize92: Права доступа...
chega93: забыл сказать - у меня игзПИ, фото формата типичного ДЖИПЕГ, но те джипеги, что нормальные, я вертел на бок - сохраняют своё положение. а те, что "кривые" -  остаются в неизменном виде...
chega93: фото  перевёл на комп, разумеется, не с флешки.
climbatize92: перемести с диска С на другой\
chega93: они и были на другом, т.к. ЦЭ только для системы, я всё храню на отдельном ДЭ на случай краха компа. и всё сохранится ежели чего
chega93: а в итоге пересохранил каждую фото перевёрнутой. благо, немного их. но почему он сам не сохранял после переворота. так и не понял.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

379389652

Общие вопросы
Ответ #1350
Процитировать |

Скажите, пожалуйста, как называется файл программы просмотра изображений и факсов для XP стандартная программа?
Мне её надо вынуть из системы на флешку или скачать, ибо только через неё печать выходит нормальной, а висты и восьмёрки печатают постоянно кривожопо и ничего там не влезает.

Deefrex: Галочку при печати с пункта "Изображение по размеру кадра" убирай и всё будет тебе там влезать!
chega93: допустим. однако, как же называется сама программа, про которую выше вопрос?
Gyatov
Форумный Маньяк
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

:)

Общие вопросы
Ответ #1351
Процитировать |

Есть на форуме спец по хакинтошу? Хочу поставить на ПС, интересно какую сборку ставить под мою конфигурацию.

Бармалей
Уфимский
Бог Форума
Рейтинг: 2264

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb

Общие вопросы
Ответ #1352
Процитировать |

Как на Андроид 4.4.4 (Experia ZR) устанавливать/перенести приложения на SD-карту?

..S3: очень многие приложения не становятся на карту, а только в память телефона
British: ниже ответил
..S3: можно установить Clean Master и с помощью его перенести
ju: Link2SD тебе в помощь
Бармалей: бесполезная прога. перенос не работает
British
Форума Бог
Бог Форума
Рейтинг: 4368

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

try a rainbow

Общие вопросы
Ответ #1353
Процитировать |

Привет. Если приложение уже установлено, то можно сделать следующем образом: поставить приложение clean master
из Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleanmaster.mguard&a...
далее в нем - менеджер приложений - переместить.

Если приложение только скачалось, то при установке андройд сам спрашивает куда установить, на карту или в памать телефона. По крайней мере на моей галактике S4 так.

Бармалей: Не, ни хуя. Пишет "Ваша память устройства и внутренняя карта памяти это одно и то же, поэтому перемещение не требуется"
Бармалей: Я карту памяти только пару дней назад купил на 16 гектар, а на нее можно только фото и видео сохранять получается. Своя память телефона уже почти забита
..S3: а что ты скидываеш, игруху?
njs: а если зайти в приложения и выбрать в приложении переместить на SD?
British: "приложение перемещено на карту памяти" - у меня получилось
British: пользовался тем способом, что сам описал. 4.4.4
..S3: ну хз, у меня кирпич без поддержки карты
Бармалей: Я хочу перенести все приложения, которые можно перенести. У меня нет такого "настройки-приложения-перенести на карту"
British: в приложении clean master зашел в менеджер приложений?
Бармалей: зашел. Пишет "Ваша память устройства и внутренняя карта памяти это одно и то же, поэтому перемещение не требуется"
Sa1raX
Бог Форума
Рейтинг: 1152

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц

Общие вопросы
Ответ #1354
Процитировать |

Обсуждение Sony Xperia ZR
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=461883&st=1960

В3: Как переносить приложения на sd карту?
1.Получить root права
2.Установить SDFix: KitKat Writable MicroSD (из Play Маркет )
3.Потом поставить FolderMount (из Play Маркет )
4.Краткая инструкция по FolderMount -
В открывшемся меню имеются три пункта:
Name – название нашей точки монтирования (на ваш вкус)
Source – исходная директория на внутренней памяти, которую мы хотим перенести на внешнюю SD-карту. Например: /storage/emulated/0/gameloft
Destination – конечная точка монтирования на внешней флэшке, куда мы будем переносить данные из внутренней памяти. Например: /mnt/extSdCard
Если при использовании FolderMount возникают постоянные перезагрузки телефона, попробуйте установить remount fix.

Бармалей: как получить рут права?
Sa1raX: посмотри в той теме, где я тебе скинул ссылку в шапке есть вкладка ИНСТРУКЦИИ и там множество способов получения root
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
Рейтинг: 921

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

258461082

Общие вопросы
Ответ #1355
Процитировать |

почему форум так криво открывается? ето у меня что то или нет?

Their law: все, нашел. в опциях надо было выбрать "стандартный"
eg0r0v
Гость

Общие вопросы
Ответ #1356
Процитировать |

Кто подскажет решение этой тупой проблемы:

PC 2Gb
мать GIGABYTE GA-M61PME-S2P (DUAL BIOS)
Блок пит. 400W Real Power

РЕШЕНО:
Технически на глаз всё исправно работает. При рабочей OS барахлили USB-порты (при подключении внешних устройств), что спереди, что сзади.
Необходимо переустановить винду, которая слетела. Клава работает только в биосе. При установке винды в boot-режиме нельзя что-либо делать клавой, она просто отказывается работать.
Пробовал в биосе:
- изменял параметры INTEGRATED PERIFHERALS (USB keyboard support, mouse аналогично)
- USB memory type [SHADOW]  ??
- в STANDART CMOS FEATURES нечего делать

СЕЙЧАС:
В общем, батарею сменил - всё пучком. Восстановил старую винду, почистил прогами, после перезагрузки виснет на службе CHKDSK 1 из 3 на 51%
Системник вырубается при ЗАГРУЗКЕ диска с виндой, либо винда загрузится, работает какое-то время и вновь вырубается.

В инете искал причину - одна херня (может и не там искал)

РЕШЕНО:
И самое мне до боли не ясно: Какого хера при изменении настроек в биосе они не сохраняются при перезапуске железа?????????

Anzipex: Чую проблема с питанием на мать, вдобавок могла сдохнуть батарейка для биоса. Вопрос номер 1, ты разбирал комп и делал ли какие-то действия (чистка и т.д.)?
eg0r0v: комп не мой. чистили, выдували пыль, биос сбрасывали.
ch.a.sh: Какого хера при изменении настроек в биосе они не сохраняются при перезапуске железа???????? --- батарейку на материнке  попробуй сменить
eg0r0v: попробуем...
DzhYn: Это в первую очередь, да...
eg0r0v: осталась проблема по серьёзнее. Пост обновил
Anzipex: Похоже на перегрев, либо на проблемы с блоком питания. Попробуй загрузиться хоть как-нибудь в биос или LiveCD и посмотреть температуру процессора и т.д.
DzhYn: Болшье похоже на то, что веник сыпется. Есть возможность его вынуть и прочекать на другой машине?
eg0r0v: Температуру гляну - отпишу, чё за веник? На счёт другой машины пока сложно что то говорить, всё будет зависеть от серьёзности и затрат.
DzhYn: Веник=ВИНЧЕСТЕР, т.е. жесткий диск.
eg0r0v: неее...HDD не сыпется, я знаю когда он сыпется, там и нехарактерные звуки выдаёт. В общем с ним всё ровно.
DzhYn: Хуй войне. Звуки вовсе необязщательны. У меня так почил один важный веничег... Просто не проверялся чекдиском на старте, а в один прекрасный момент я потерял овер 300 гиг нужного мне хлама...
eg0r0v: у меня было почти так же, так я "на горячую" вычерпал из него, еле запустив с другого компа все данные с помощью довольно опасных прог. Теперь я застрахован внешними HDD
Anzipex: Так что там с температурой?
eg0r0v: дело в том что комп не мой и хозяин дуб, как позвонит, я отпишу ему нужнее
Sa1raX: ничего винт не будет издавать, если у него посыпаны блоки в том разделе, куда ты ставишь винду. это не механическое повреждение. вынь его, поставь на рабочую машину и запусти hdd regenerator с глубокой проверкой.
eg0r0v: всем спасибо! При возможности повторения проблемы я отпишу тут в комментах
eg0r0v: температура 38 С
eg0r0v: есть большое подозрение что крошится винт, и на раскрутку не хватает питания а после CHKDSK может перестать выключатся, бывает прям после 10 сек вырубается
Anzipex: Сделай совет от Sa1raX, поставь этот хард на другой комп и посмотри как ведёт себя система, если аналогично, то меняй хард
eg0r0v: ок, так и сделаю
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
Рейтинг: 921

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

258461082

Общие вопросы
Ответ #1357
Процитировать |

кто подскажет:
комп не соединяется с серваком фифы уже 3 день, пишет "ошибка получения вашей сетевой информации"
на сайт http://easports.com/ тоже не заходит
в чем проблема может быть?

Anzipex: Пингуется хоть?
Their law: пинговалось. в общем почистил кеш сетевой, пробросил порты на всякий случай и заработало.
Their law: теперь другая проблемя, дикие лаги в игре) на етот счет ничего почистить не посоветуешь? с инетом вроде все ок. но в онлайн матче просто жуть какая то)
dig7er
Администратор
Рейтинг: 4721

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153

Общие вопросы
Ответ #1358
Процитировать |

Друзья! А не подскажет ли кто-нибудь хостинг, куда можно выложить своё видео для показа иностранным френдам без того, чтобы видео забанили за нарушение авторских прав из-за используемой музыки?

Youtube, Vimeo, Facebook отказались...

99,9%: Вконтакте, в смысле
dig7er: Спасибо за ответы. Попробовал разместить на Rutube. Пока видео не забанили за наружение авторской музыки. Спасибо!
: Рутуб крайне ущербен наличием рекламы, которая бесцеремонно вылезает, когда ей вздумается. VK - лучший выход.
dig7er: я стесняюсь спросить, а в ВК можно расшаривать видео даже для тех, у кого там нет аккаунта?
: естественно
: для этого есть кнопка "export" под видео
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Выбор телевизора
Ответ #1359
Процитировать |

Телевизор планирую взять, бюджет  до 50 тыш не больше, что посоветуете, интересует марка LG, со всеми  прибамбасами

villy_tokarev: не хуево мы зарабатываем?
ch.a.sh: в рассрочку хочу взять
DJ ZX: LG 32lb57 - нет вайфай, лажа
DJ ZX: эти два - ультра эйчди, но не лыжи
DJ ZX: на яндекс.маркете впадло гуглить, я по быстрому фильтранул на розетке
DJ ZX: вообще рекомендую найти на платформе андроид тв
Dmitry Prodigy: только почему лджы?
DJ ZX: самсунг говно, лыжа рулит, но ваще - только андроид тв, новые филипсы крутые, но они наверное ещё не доехали
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы