Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)  (Просмотрено 53440 раз)

Редактировал афишу ch.a.sh

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #170
Процитировать |


иногда некоторых людей хочется пиздить
сравнить мобильную систему с десктопной, ещё и не в релизной версии, они не пробовали сравнить iOS с МакОС?
просто ненавижу таких обозревателей, запудривают людям моск и ещё и потом рассказывают, какие они объективные (а Чип походу Эпплу давно продался)

ненавижу ещё раз, где статистика по странам, где динамика роста с момента выхода первых массовых релизов платформы? вообще заказы из каких стран считаются, допустим для рынка США ОЧЕВИДНО, что иФон будет может даже все 80% занимать, а в Европе - прямо наоборот, просто 

VoloS: ты слеп в своей ненависти, чувак. Сравнивали показатели работы двух осей на планшетах, и в обзоре написано, что венда ебет по функционалу, сосет по автономности, что кагбе ежу и понятно, ибо она десктопная.
VoloS: про разрабов тоже не удивительно, прикинь сколько всякого говна типа бабских журналов и тп хотят впарить своей ЦА тупопёздную аппочку с лаффками и чмаффками для айфончега, например. Ведройдерам такое парить без понту ваще.
DJ ZX: я не про это, просто НЕЛЬЗЯ так сравнивать, я же тестировщик с опытом, меня бы за такое сравнение при оценке продукта - уволили бы нахуй, потому что это просто непрофессионально сравнивать мобильную ось с АРМ процессором и десктопную с х86_64.
DJ ZX: сам факт, что "планшет" - это недостаточно, у Вин8 десктопной нет конкурентов вообще, её не с чем сравнивать (ну кроме работы батареи разве что), вот будет Вин РТ - там можно будет равнять.
VoloS: парни бабки получают за буквы в статьях, они могли и с пылесосом сравнить, нафоткать - и ояебу, статья!
DJ ZX: ну вот я и о том же, но все то глянут заголовок "ИОС против ВИН8". Именно ПРОТИВ!!!!!!!111111
VoloS: да похуй ваще. Яблодроты еще пошликают себе сикель, не понимая даже четверти слов из обзора и таблицы, вменяемые люди скривят ебало и пожелают им скорейшей смерти от рака мозга, тащемта и всё
Mulder: Вы такие легковозбудимые, латентные яблодроты
Mulder: переведите пожалуйста
VoloS: в школе не учился штоле?
Mulder: хм, ну если это чтд - что и требовалось доказать, то значит ты согласен)
Mulder: кстати, учился в школе только до 5 класса, а потом я там отсиживал.
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #171
Процитировать |


Mulder: не имею понятия)) просто вроде сочетание фразы "Жизнь без понтов", чувака в тельняге и Макбука весьма подъебательское.
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #172
Процитировать |

"Apple заняла первое место в мире по поставкам персональных компьютеров" 

Apple заняла первое место по объемам поставок персональных компьютеров с учетом iPad, вернув себе лидерство, утраченное в I квартале 2012 года, сообщает исследовательская компания Canalys.

В период с апреля по июнь этого года производитель отгрузил 21,06 млн компьютерных устройств, что на 59,6% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Это позволило Apple во II квартале занять 19,4% рынка.

«Сейчас очень много пользователей хотят получить новый продукт от Apple. Компания правильно решила продолжить выпуск iPad 2 по сниженным ценам, что позволило привлечь много новых клиентов, например, из сферы образования», – отмечают эксперты.

Доля HP, которая заняла второе место, составила 12,5%. На третьем, четвертом и пятом местах разместились Lenovo, Acer и Dell с долями 12,1%, 9,8% и 8,9% соответственно.

Компания HP в сравнении год к году сократила поставки на 11,3%, Lenovo – нарастила на 27%, Acer – на 4,3%, тогда как поставки компьютеров Dell снизились на 10,9%. Всего во II квартале на мировой рынок было поставлено 40,60 млн ПК, что на 8,5% больше в сравнении год к году.

Эксперты отмечают, что в ближайшие 12 месяцев производителям компьютеров придется нелегко. В октябре на этот рынок выйдет Microsoft с собственным планшетом Surface. По слухам, устройство будет стоить очень дорого. Если это так, то едва ли софтверный гигант сможет претендовать на высокие позиции, считает аналитик Пин Чен Тан. Так или иначе производителям придется конкурировать с Microsoft – поставщиком программных платформ для ПК.

Источник: http://b2blogger.com/news/1488-s-uchetom-planshetov-apple-zanyala-perv...

комментарии тоже хороши:
"Ну давайте туда ещё айподы заплюсуем! Чё за бред сапоги с яблоками суммировать?"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Разработчики об Android: «Эта ужасная система создана для пиратства»

Студия Madfinder Games, выпускающая мобильные программы для iOS и Android решила сделать игру Dead Trigger в магазине Google Play бесплатной. Версия для iOS будет по-прежнему стоить $0.99. Причиной авторы приложения называют «невероятно высокий уровень пиратства» на платформе Google.

Разработчики Madfinder Games заявили об этом на официальной странице Facebook, объяснив, что больше не могут выносить катастрофическую ситуацию с нелегальными установками ПО на Android.

«Закрытая ОС только укрепляет позиции бренда, обеспечивает связь между направлением, интеграцией, удобством использования и стандартом дизайна конечного продукта»

Читать далее: http://dev.by/news/63096

DJ ZX: у меня на тему позиции мэдфингер геймз был срачик с одним яблофаном, потом выложу
Mulder: угу, давай. Полюбопытствую=))
rekcuFniarВ: "создана для пиратства" - какое глупое утверждение. А продукция Apple создана для зарабатывания на лохах путем впаривания всякой фигни
Mulder: Уважаемый Брейн, можно Вас попросить, быть поосторожней со словами?!
rekcuFniarВ: Попробуйте начать с себя.
Mulder: а кого я обзывал лохами?
DJ ZX: а кто тебя называл лохом?
rekcuFniarВ: А что, кроме "лохов" нет других оскорблений?
Mulder: Господи помилуй, как же так можно Этот флюгель, вертит денежный ветер
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #173
Процитировать |

мак таки нужен - для того чтобы офисовские презентации конвертировать в видео, винда идет лесом, ибо её мало кто использует для продакш серверов рельс 

rekcuFniarВ: А что, офисовские презентации больше нечем сконвертировать в видео?
trigger woods: на линуксах наверно тоже есть конвертеры - бесплатные, теплые, ламповые
rekcuFniarВ: А зачем это вообще нужно?
trigger woods: нужно создать отдельный сервер - ему скармливают ппт, он выдает потом видео
rekcuFniarВ: Ну вручную сконвертировать под Линуксом я могу. А чтобы автоматизировать надо подумать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #174
Процитировать |

http://ibigdan.livejournal.com/11298633.html - вот был срачик тут (включая пояснения на тему пиратства)

gimlis
2012-07-19 18:17 (UTC)
К сожалению, про 200+ устройств - это не троллинг, а суровая реальность.

________________________________________

dj_zx
2012-07-20 06:33 (UTC)
и что плохого в существовании 200+ устройств, вместо одного универсального бесполезного кирпича?

________________________________________

gimlis
2012-07-20 12:32 (UTC)
У них разные версии андройда, которые зачастую имеют существенные различая, как следствие, приходится тратить много усилий, чтобы программа работала везде.

________________________________________

dj_zx
2012-07-20 17:19 (UTC)
нет, для андроида актуальны понятия 2.1+ и 1.5+, приложений 3.0+ или 4.0+ единицы и они почти все узкопрофильные
разнообразие девайсов связано с тем, что андроид позволяет использовать себя на разном железе
и это хорошо, потому что можно купить как недорогой девайс с нужным функционалом, так и дико дорогую лопату, чего у эппл нет
мне вот не нужен айфон равно как и гэлэкси 3, мои потребности вполне удовлетворяет HTC Wildfire S - это круто, что такой девайс есть (впрочем айфон соснулей у моего вайлдфайра по всем параметрам, кроме батареи и то - я могу продлить жизнь батареи у ся, а вот айфону не светит)

________________________________________

gimlis
2012-07-20 17:56 (UTC)
Не поленился посмотрел, что это такое за HTC Wildfire S
1) дизайн - у Wildfire его просто нет, он выглядит дешевым обмылком
2) железо - можно и не говорить, понятно что самое дешевое на данный момент
3) экран - 320x480, столько же у iphone 3gs, который со всеми наценками стоит столько же, только у айфона он лучше по качеству.
4) OS - 2.3 устаревшая OS без нажеды на официальные обновления. Это на фоне 3gs для которого выйдет ios6
5) сменный батарея и карта памяти - бессмысленная затея, большинство людей имеют и то и другое в единственном экземпляре.

________________________________________

dj_zx
2012-07-20 19:42 (UTC)
отлично, эпплодрочер детектед
итак:
1) спор про дизайн - это всё равно, что головой об стенку, могу сказать, что айфон на фоне вайлдфайра выглядит и является большим и тяжёлым кирпичём
2-3) это бюджетный фон, железо как бы класса айфона 3гс, при стоимости на старте в 3 раза ниже, а сча на ибее новые анлокнутые и тот и тот имеют разницу в 2 раза в цене, в остальном айфон 3 на фоне вайлдфайра - неюзабельное гогно
4) незнание матчасти не значит, что нужно нести глупость, ну и как бы а зачем на мобиле с дисплеем 3.2 дюйма андроид выше 2.3.5? Или у вас дрочь на циферки? Впрочем есть шанс, что НТС выпустит 4-й под вайлдфайр, правда нафиг он там нужен - хз. про иос6 вообещ молчу - без джейла неюзабельная и бесполезная ось для дебилов-наркоманов
5) на типичную эпплодрочьскую чушь не отвечаю

но главный аргумент, что айфон не умеет целой кучи того, что умеет мой вайлдфайр (кроме фронтальной камеры), а вайлдфайр умеет то, что нужно мне
кстати, иФон не умеет нормального USB, USB OTG, WiFi Direct, WiFi Tethering (последнее стоково вроде уже научили, но я хз в какой оси) - кирпич же
ну и без джейла не умеет вообще до сих пор слишком многое, что умеет Андроит без рута

в это проблема всех эппловских девайсов - ты не можешь выбрать НУЖНЫЙ СЕБЕ, ты выбираешь айФон за то, что он айФон, но не потому что тебе нужно устройство с требуемыми характеристиками (кстати, я взял вайлдфайр годичной давности за 140 баксов, где можно купить айфон 3гс того же возраста за те же деньги? впрочем это чисто так, вопрос к сути отношения не имеющий)

Edited at 2012-07-20 19:53 (UTC)

________________________________________

gimlis
2012-07-21 14:39 (UTC)
Нищеброд детектед. Купил говно и обсирает то, что без вопросов лучше.
У меня знакомая с зарплатой в 6 тысяч каждый раз хвалится что покупает брендовые вещи (в секондхенде).

________________________________________

dj_zx
2012-07-21 15:53 (UTC)
ОООО, ФАК Е!!!
Любимый аргумент яблочников - "вы не пользуетесь Эппл, потому что не можете его себе позволить"
гениально
правда потом ещё следует "Винда стоит неоправданно дорого" или выше "стоит столько же, как и иФон 3гс" (впрочем неправда), что как бы взаимоисключающие налицо
я вот ваще не люблю мобильники, я пользую телефон 90% времени, как доступ к скайпу и аське или как точку доступа к инету в дороге, мне ваще хватало моей нокии н82, но там уже корпус потрепался и батарея и я подумал, что можно взять и тачфон, хотя это то ещё уёбство (сам по себе тачфон, любого типа)

но я повторю вопрос - назови мне иФон, который умеет то, что нужно мне. А мне вот лично нужно: Wi-Fi Tethering, прямой USB-connection (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) и microSD, ну и если говорить про современные смарты - Wi-Fi Direct? Мне это НУЖНО, я этим РЕАЛЬНО пользуюсь. Поддержка МикроСД с горячей заменой - это не понты (независимо от объёмов памяти), а тупо удобство, я могу между своими девайсами переставить флешку в дороге, если мне нужны будут какие-то данные крайне быстро на другом девайсе (никакой вайфай или блутуз не решает этого вопроса очень часто). То есть айФон - это ещё и тупо неудобно.
Плюс гугловская синхронизация контактов и акков - удобно и продуманно, плюс настраиваемо и доступно как с мобильного девайса, так и с десктопа (причём НЕ ТОЛЬКО между гуглосервисами)

А если сильно захотеть понтов, то брать Самс Галакси С 3 или ХТЦ Уан Х - лопаты, но хотя бы не такие кирпичи, как иФон. А ифоны я подержал в руках, потестил на них софт и просто убедился, что это тупо реклама и понты - 0 удобства и юзер-ориентированности.

А про нищебродство я тебе скажу так: зачем мне тратить деньги на иФон, если я трачу деньги на очень дорогое звуковое оборудование? А? не, я конечно могу хоть сча пойти себе взять айФон 4с, либо какой-то блатной айПэд, либо МакБук Эйр, только вот мне чот не нужно, Но конечно "не нужен" = "нищеброд", ога

Edited at 2012-07-21 15:56 (UTC)

________________________________________

gimlis
2012-07-21 18:10 (UTC)
Ваши доводы сводятся только к одному: посмотрите, что я купил не зря свой телефон. Именно это показатель нищебродсва. Если вы мне доказывали тоже самое на примере айфона я так же сказал бы что вы нищеброд.

И вы уж точно не знаете какие данные посылает ваш телефон корпорации добра. Напомню, что после скандала с открытыми данными у ios, ровно тоже самое нашли и у андройда и вп7. Причем последние постарались замять этот вопрос.

________________________________________

dj_zx
2012-07-21 20:27 (UTC)
нет, я отвечаю на конкретно ваши комментарии, которые типа говорят о том, что я купил свой телефон, потому что не могу позволить себе айфон
все люди, пользующиеся андроидными фонами (и их больше, чем юзеров фонов на иос) - нищеброды, только эппл делает настоящие б-гоподобные телефоны, а всё остальное - нищебродское дерьмо

самим не смешно?

да, на данные мне пох, я ваще против анонимизации (кроме изпользования анонимности в целях троллинга)

________________________________________

gimlis
2012-07-21 21:16 (UTC)
Давайте по-порядку: вы первый заявили, что ваш говно-телефон круче айфона. Я привел пример iphone 3gs из примерно той же ценовой категории, уделывающий ваш недотелефон по всем характерискам. На что получил кучу текста о том, какой замечательный ваш телефон и какая замечательная на нем ось.

Есть факт - андройд сейчас сильно фрагметирован и дальше будет только хуже. Большинство (70%) телефонов используют андройд на сильно устаревшей версии 2.3, которая конечно обновляется, но проблемы архитектуры, решенные в 3ей и 4ой версии в ней не реализованы.

Но это мелочи на фоне того, как вы брызгая слюной всеми силами пытаетесь доказать, что вы не нищеброд и что ваш телефон самый лучший (прочтите тред, сами увидите). К сожалению для вас, но это факт - вы комплексуете и в общении со мной вымещаете тонны бессмысленных (для большинства) доводов, доказывающих (с вашей точки зрения) вашу правоту.

________________________________________

dj_zx
2012-07-21 21:57 (UTC)
сча, я ещё пивка налью и ещё хочу посмотреть на очередного яблочника:
итак начнём с этого чёса:
вы первый заявили, что ваш говно-телефон круче айфона. Я привел пример iphone 3gs из примерно той же ценовой категории, уделывающий ваш недотелефон по всем характерискам.
посмотрим:
я: "мне вот не нужен айфон равно как и гэлэкси 3, мои потребности вполне удовлетворяет HTC Wildfire S - это круто, что такой девайс есть (впрочем айфон соснулей у моего вайлдфайра по всем параметрам, кроме батареи и то - я могу продлить жизнь батареи у ся, а вот айфону не светит)"
ваш ответ: "Не поленился посмотрел, что это такое за HTC Wildfire S" и дальше куча бессмысленных вбросов на тему, что мой телефон говно, а ифон - нет, с использованием аргументом в стиле "ну и пох, что в вайлдфайре есть, оно же не нужно" (обожаю яблочников, кто вам дал право решать ЧТО нужно МНе?)
я: "мой вайлдфайр по всем характеристиками такой же, как и ифон 3гс, стоит меньше, может больше, кроме фронтальной камеры и то, что он может - нужно мне"
ваш ответ: "Нищеброд детектед. Купил говно и обсирает то, что без вопросов лучше." (не, ну правда, вы что, думаете, что все люди в мире делятся на нищебродов и юзеров иФона? или что если человек говорит, что он выбирает девайс под себя и выбирает не иФон, то значит он идиот, нищеброд, а девайс говно? у вас мозги вообще есть? вы ж не забывайте, я купил НТЦ не посоветовавшись с вами, а посоветовавшись с собой и моими требованиями к устройствам, а они у меня, как тестировщика программного обеспечения с почти 10-летним стажем охерительные, у меня понятие "требование к качеству" - это на уровне инстинктов уже)
я: (попробовал представить, что вы не яблодрочер) и ответил "нет, конечно я могу хоть сча зайти в магазин и купить чото типа самых дорогих дроид фонов, либо там какую-то нокию на ВФ7.5 или тот же сраный айФон, но я как бы покупаю устройство, которое нужно МНЕ, а не вам или Эппл, потому посовещавшись со своими мозгами я взял недорогой вайлдфайр, который на 100% удовлетворяет меня как телефон и смартфон. айФон 4гс - после тестирования софта на нём, я это гадость домой к себе не занесу никогда, это всё равно, что себе в карман насрать)
ваш ответ (опять блеснули аргументами): "Ваши доводы сводятся только к одному: посмотрите, что я купил не зря свой телефон. Именно это показатель нищебродсва." - нет, блин, это показатель интеллекта и отсутсвия бабсого мышления под названием "ооооооооо, какая красивая рюшечка". ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент при покупке любого устройства - это потребность в его функционале. Больше никаких аргументов нет. Если вы покупаете техническое средство, потому что "это круто" или "это эппл" или "это модно" или "у всех есть и у меня должно быть" - вы либо баба, либо идиот.
и дальше ваш аргумент: "пытаетесь доказать, что вы не нищеброд и что ваш телефон самый лучший (прочтите тред, сами увидите)" - я, ессесно, нищеброд ибо получаю ЗП в хохлэнде, которая эквивалентна где-то около 3-5 тыс уев в Москве, это конечно мало (какие там данные ЖЖ и Гугл куда отправляют, вы конечно не знаете мою ЗП, но зато все могут оценить сколько я получаю, найдя мой профиль и ололо, меня убьют), но насчёт тела я всего лишь говорил, что он нужен мне и на его фоне для лично меня ифон 3гс - говно, впрочем как и 4-4с. "тонны бессмысленных (для большинства) доводов, доказывающих (с вашей точки зрения)" - ессесно, как тут была хорошая картинка у Игоря - когда верующему тыкаешь в доказательства, то он говорит, что их недостаточно, а когда ему говоришь, что нужно доказать существование Бога, то он говорит, что доказательства не нужны.

Вот мне правда интересно, докажите мне, что МНЕ нужен иФон 4с и почему я его должен купить. Сможете убедить меня (и желательно сразу доказать, что телефоны на Андроиде хуже, потому что я не тупо буду смотреть на 1 тел, а буду сравнивать какой лучше, какой хуже) - я завтра же пойду и куплю иФон 4с, либо даже не так - куплю иФон 5 сразу после офф презентации. Есть у вас аргументы? Или очередное голословие и блабла бла о том, что "иФон круче потому что иФон"?

________________________________________

gimlis
2012-07-21 18:18 (UTC)
А еще можно вспомнить, что нормальная возможность сделать backup на андройд-телефоне (чтобы на новом устройстве развернулось одной кнопкой) стоит денег. И сравните с синхронизациями у iOS, когда одной кнопкой можно получить полную копию телефона со всеми настройками, приложениями итд.

В маркете полно ворованных приложений, вплоть до того, что есть полные клоны приложений. В итоге коммерческих перспектив на андройде для разработчиков не очень много.

Про режим модема, который добавили достаточно давно - вы видимо и не слышали. И я молчу про то, что андройд устройства живут и так не долго, а в режиме модема и того меньше.

________________________________________

gimlis
2012-07-21 18:20 (UTC)
"А еще в вашем аппарате нету гироскопа, а это очень большое упущение, ведь гироскоп нужен каждому, ведь я им пользуюсь очень часто" - это пример ваших доводов.

Я вообще на рынке вижу 2 нормальных мобильных ОС - это iOS и WP. Microsoft, в отличии от гугла, хотя бы придумала что-то новое и оригинальное.

________________________________________

dj_zx
2012-07-21 20:55 (UTC)
не, яблонизм головного мозга налицо
а) в других аппаратах это есть, нормальные вменяемые люди выбирают телефоны не за лейбл и не за то, что "это красивенькая чёрная коробочка", а за соответствие требованиям (то есть покупают то, что НУЖНО). то есть я не покупаю телефон с андроид, иос или вп (хотя иногда ось имеет значение), мало того - я не покупаю телефон от хтц, самсунг или другой блямбочки. я покупаю устройство, которое будет выполнять НУЖНЫЕ МНЕ (а не корпорации эппл) задачи. Потому наушники у меня профессиональные, а телефон удобный и дешёвый, без анальной огороженности ибо мои технические скиллы позволяют мне провести полную кастомизацию всего.б) яблоко без джейла - кирпич, я хз с чем тут спорить, половина вещей, которые я на Андроше имею без рута в яблоке решается только джейлом. и да, самое худшее в яблоке - это каличный, неудобный и ненужный айтюнс и использование кастомного разъема в то время, как нормальные люди пользуются микро и мини усб и не парятся с установкой какого-то каличного анально огороженного софта. А если вспомнить, что айфон не умеет (или айтюнс уже научился, а то за говном не слежу?) контейнеры flac, ogg, webm, mkv он сток, то как бы сорри, говно не берём.
и ессесно обязательно упомяну о простой логике, которая неясна тёлкам, которые покупают яблоко (мужики с яблоком тоже тёлки, само собой, потому что либо геи, либо метросексуалы, что не намного лучше) - чем дороже устройство, тем ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ оно должно быть ибо это правило тезнологического прогресса. у Эппл же логика такая - телефон должен быть ГЛАМУРНЕНЬКИМ и ДОРОГИМ, а больше ничего не нужно.
Кстати, нормальные люди часы Верту не покупают, хотя понты - это круто. Но мы же тут о телефонах говорим, а не о дамских украшениях.

"Я вообще на рынке вижу 2 нормальных мобильных ОС - это iOS и WP. Microsoft, в отличии от гугла, хотя бы придумала что-то новое и оригинальное." - эмм, и с какого момента Андроид стал неоригинальным и походим на иОС? Посмотри на фичи Андроида в бета версии и на иОС 1.0. иОС до 4-й версии - это вообще не ОСь, а анально огороженное говно, не умеющее 95% того, что предоставлял Андроид.
Про то, что Андроид СДК - открытое и удобное и говорить нечего, девелоперы подтвердят. Если ВФ8 будет такой же анально огроженной, как и иОС, то ей тоже дорога туда же, куда и иОС.

________________________________________

gimlis
2012-07-21 21:28 (UTC)
Я уже вырос из того возраста, когда хотелось сделать все настроенным под меня. Более того, я наигрался с десятками версий linux, который нужно пилить чуть ли не всю жизнь, чтобы было банально комфортно пользоваться. Так же и с android - я не хочу тратить десятки часов своей жизни, чтобы пилить эту ОС только лишь до того состояния, когда ей удобно будет пользоваться.

Мой iphone был выбран исключительно по принципу удобства и отсутствия "свистелок и перделок", которых так много в аппаратах на андройде, причем как с точки зрения ОС так и с железной. iphone просто удобный телефон, которым комфортно пользоваться сразу.

А все ваши упреки в сторону iphone сводятся лишь к одному: посмотрите у них нету этой свителки и той перделки. При этом вы ни разу не задумавшись об одной простой вещи: моделей iphone всего 5, покупаются они по всему миру людьми разных возрастов, пола, достатков и интелектуального уровня - телефон универсальный для всех (в отличии от сотен различных аппаратов на андройде). При этом apple поддерживает обновление OS оперативно и до тех пор пока тянет железо. На рынке андройдов наблюдается картина, когда бывший флагманы перестают получать официальные обновления уже через полгода (такая модель распространения была раньше), что не добавляет плюсов платформе.

________________________________________

dj_zx
2012-07-21 22:14 (UTC)
утвердительно заявляю: Андроид стоковый что 4.0, что 2.3.5 - полностью юзабельные системы. Мне нравится настраивать под себя, но я делаю это зачастую ради интереса, чтобы мозги не засыхали и чтобы узнать новое. А так то ломать тот же вайлдфар мне было полностью без надобности, то, что мне от него нужно он отлично умел на стоке, я даже скажу,ч то текущий кастом мне нравится меньше. Согласно опросам на 4пда - более 80% юзеров на форуме 4пда (то есть как бы пользователей активных) продолжают юзать стоковые прошивки на телефонах и довольны ими. Максимум - официально полученный анлок и рут для пары тройки софтов, которые с рутом получают чуть больше свободы и ВСЁ. иФон же без джейла (повторюсь) - кирпич. Насколько я знаю - до сих пор не имеет полноценного блутуз стека, а в остальном иОС - тот же линукс, только анально огороженный.
И сорри - айфон привязывает вас к яблосервисам, Андроид к гуглосервисам привязывает только по личному желанию. Удобство подключения андроид-смартов в компу на порядок выше (только не говорите, что иТюнс - это ок, равно как и Зюн - это просто бред сивой кобылы).
"А все ваши упреки в сторону iphone сводятся лишь к одному: посмотрите у них нету этой свителки и той перделки." - да нет, со свистоперделками у иФона как раз всё ок, а реално полезных вещей нет, это как раз и удручает. То есть вы просто не сможете назвать что может иФон, чего не может тот же Гэлэкси С2, а вот наоборот - без проблем.
И то, что Андроид фонов много моделей - это плюс, потому что ты пришёл и взял, что ТЕБЕ нужно, а с иФоном так не прокатит - ты либо берешь иФон, либо нет. И ещё и будь добр выложи за это абсолютно неоправданные деньги (наценка там сколько, в 4-5 раз где-то от себестоимости?) Но это конечно плюс, а кто не может себе позволить - нищеброд. Отличный аргумент, в стиле "если вы не верите Бога, то вы просто не познали истину, покайтесь и вам откроется тайна бытия". Короче, глупости говорите.

"Мой iphone был выбран исключительно по принципу удобства" - имел опыт юзания HTC One S у брата (бюджетка новой линейки хтц) - удобно, просто, доступно, HTC Sence 4.0 с её виджетами и видом - самая продвинутая оболочка имхо, хотя мне нравится и чистый 4-й Андроид. Стоково - всё ништяк, всё летает, ничего лишнего, хочешь - доставляй свистоперделки, не хочешь - юзай как есть. При этом иФон 4с смотрится и по удобству (вот просто рядом поставил и попробовал поюзать) - ну я хз, даже обсуждать нечего, просто даже вот по продуманности фейлы. Но я в принципе не против, я не буду вам мешать гордиться тем, что вы пользователь Эппла. Да благословит вас дух Джобса.

________________________________________

gimlis
2012-07-23 16:51 (UTC)
Ваши последние сообщения не читал, но вот вам пример из-за чего андройд умрет http://www.facebook.com/DEADTRIGGER/posts/228353737287174

________________________________________

dj_zx
2012-07-23 18:09 (UTC)
полюбому, как же я люблю эти прогнозы, Андройд умрёт, Вендекапец, Линук миортв и т.д., тем не менее - разрабочики под Андроид нужы стабильно, все крупные софтверные гиганты выпускают софт под Андроид, устройства на Андроид популярнее устройств на иОС.
Ессесно, вот прям завтра и умрёт. Андроид прост в пользовании и удобен для девелоперов, которые могут свободно делать там всё-что-угодно. Это кстати было главноей проблемой симбиан - сложное и недружественное СДК.

но главная тема эта "вашы псты не читал, вы нищеброд и юзаете говно, а яблоко - гениально, великолепно, удобно, потрясающе - фапфапфапфапфапфапфапфапфапфапфапфап". Ну и кто потом скажет, что яблоком пользуются умные люди? У вас, надеюсь яблофон без джейла и вы юзаете только яблосервисы?

________________________________________

gimlis
2012-07-23 19:50 (UTC)
Пройдите по ссылке и почитайте для начала, там подтверждение моих слов про воросотво на андройде.

А ваши последние простыни читать смысла нету, вы там изливаете продолжение своих мыслей, которые и так ясны.

Edited at 2012-07-23 19:52 (UTC)

________________________________________

dj_zx
2012-07-23 22:51 (UTC)
я прочитал пост, дальше что? как пиратство относится к тому, что иФон/Андроидофоны - фуфло или к "андройд умрёт", кроме того, что компания Мэдфингер Геймз сделала заявление о том, что они НИКОГДА не сделают Дед Триггер платным, потому что они хотят, чтобы в неё играло максимум людей.
При этом они продолжают выпускать обновления к игре и опрашивают народ что они хотят в апдейтах.
То есть всё прямо наоборот - благодаря пиратству на Андроиде будет много крутых и при этом БЕСПЛАТНЫХ приложений, а зарабатывать будут на рекламе и спец контенте.
Собственно гугл типа так и зарабатывает и, как бы неплохо получается.

Свободное ПО не убивает развитие, а стимулирует научный прогресс, а вот копирайтерство и патентные войны тормозят развитие.

И ваши посты как бы изначально были ниочём и никак не связаны с реальностью, я просто люблю яблочников и читать какие они ещё аргументы придумают, чтобы доказать, что все вокруг нищеброды, андроид гогно, а яблоко - круто, великолепно, божественно, мегаудобно и фапфапфапфап. да и судя по ответам мои посты вам не только не ясны, но вы либо вообще ни одного не читали, либо не можете понять что же там написано ибо я почти не повторялся

кстати, напоминаю, что всё, что реально разрабатывает Эппл сейчас - это дизайн, а все техсредства для них разрабатывают и производят фокскон и самсунг, а также другие научно-технические базы, коей эппл давно не является.

Edited at 2012-07-23 22:53 (UTC)

________________________________________

gimlis
2012-07-24 07:17 (UTC)
Изучайте матчасть, прежде чем выдавать свое желания за действительное.

Хотя бы начните с процессоров установленных в последних apple устройствах. Например, самсунг - производитель процессоров, разработанных в apple, которого можно при необходимости сменить и получать те же самые процессоры.

Фокскон - вообще замечательная компания, они преимущественно собирают чужое. Причем собирают очень много и не только для apple, но для вашего самсунга.

________________________________________

dj_zx
2012-07-24 09:18 (UTC)
процессор Эппл для иФон разработан в Самсунг причём начиная с первого иФона и до теперь. И скорее всего именно поэтому несмотря на вечные срачи в судах - Эппл не меняет поставщика, потому что скорее всего немалая часть патентов, используемых при разработке проца, принадлежат Самсунгу
с производством Ретина дисплеев та же радость, правда пока инфа смешанная, но представители Самсунг недвусмысленно намекали, что они там отлично поучавствовали не только в "мы вам изготовим и поставим", правда Эппл по максимуму шифрует технические детали производства (ну ессесно, они же боятся конкуренции).
А Фокскон кроме заводов по сборке также имеет свою научно-техническую базу и я не удивлюсь, что разработка тех же материнок для девайсов Эппл делается на Фоксконе, а не в Купертино.

________________________________________

gimlis
2012-07-24 10:45 (UTC)
А я думаю, что у вас дома живет 3 таджика, только они шифруются и вы их не видите.
Вы все еще никак не можете смириться с тем, что у apple получаются законченные и выверенные устройства? Если нет, то продолжайте ссылаться на весьма сомнительные доводы.

________________________________________

dj_zx
2012-07-24 13:37 (UTC)
у эппл получается что? ох лол
итак, только что - 2 программиста и 1 тестировщик, все с опытом работы около 10 лет вытянули свои мобилы + ифон 3гс
итого получилось: Samsumg Galaxy S, HTC Wildfire S, Apple iPhone 3GS, Apple iPhone 4.
И чуть потестили каждый на "удобство" и прикинули собственные впечатления.
1) иФон 4 - тяжёлый, самый габаритный, самый худший дизайн, качественный, но невнятный экран с точки зрения удобства работы в таком корпусе, производительность конечно хорошая, но ничего выдающегося, ужасная многозадачность, имеет привычку висеть, если загрузить игрушку, потом позвонить, загрузить браузер и ещё побродить по меню.
2) иФон 3гс - конечно намного легче и приятнее наощупь и по дизайну, чем 4-ка, по сравнению с вайлдфайром и гэлэкси - мнения разделились. Производительность и "плавность работы" - та же, что и у вайлдфайра, ну гэлэкси жутко кастомизированны на максимальную жизнь от батареи (12 дней без подзарядки), то не сравнивается
3) гэлэкси - самый лёгкий, кажется даже чуть менее габаритным, чем айфоны, экран лучше даже чем у 4-ки на вид, тач приятнее, не глючит, не падает, батарея винрарна
4) вайлдфайр - самый компактный (иФон 3 смотрится на его фоне огромным кирпичом, хотя реально экран всего чуть больше), экран чуть хуже иФона 3, при одинаковой яркости почти незаметно, производительность та же, при разгоне - выше, интерфейс плавный, удобство не меньше уж точно, батарея при норм нагрузках держит 2 дня, если только периодически звонить - даже больше. Камера лучше, чем у иФона 3, фронтальной камеры, кстати нет и там и там, так что ваще фейл. А вот динамик слебенький, да, фейл.

ну и ессесно у ифонов все фишки типа усб и микросд отсутствуют, так что и говорить нечего.
с точки зрения дизайна - 1) гэлэкси с, 2) ифон 3гс/вайлдфайр, 3) иФон 4
с точки зрения удобства пользования: просто кому как нравится, но ни одного плюса у иОС на фоне Андроида 2.3.5 выявлено не было, особенно в сочетании с HTC Sense 2.1 и выше
производительность в соотношении цена/качество наилучшая у Гэлэкси, потом Вайлдфайр, айфоны ваще не котируются
а да, синхронизация контактов у гугла ГОРАЗДО лучше продумана, а приложений - просто ок

________________________________________

gimlis
2012-07-24 15:06 (UTC)
Продолжайте дальше убеждать себя, что ваш вайлдфайр - это крутой телефон, у вас хорошо получается.

________________________________________

dj_zx
2012-07-24 15:11 (UTC)
вообще-то Вайлдфайр - просто недорогой смарт, крутой - это HTC One X, Samsung Galaxy S II/III
но по удобству - айФоны просто кирпичи, что ж вы прицепились к вайлдфайру то? Гэлэкси С старенький тоже торт гораздо больше айФонов, в данном тесте у него все бонусы



NASCARFan: И не надоело ж разоряться пять дней. Яблочник по 3 строки пишет везде. "Нищеброд, фу, несбалансированно, нищеброд, нищеброд, пиратство, нищеброд"
NASCARFan: Таким не докажешь же ничего.
DJ ZX: ну  я собсна ради этого и выложил - типичные аргументы яблочников во всей красе )) там ещё были другие посты, но там скучнее
NASCARFan: Сам Айпод купил год назад, порекомендовали как плеер с хорошим звуком и почти не сенсорный (который Нано, а не тот сраный кирпичик, не помню названия).
NASCARFan: Так там ебучий Айтюнс, из-за которого все файлы нормально перекинуть нельзя, отсутствие ФЛАКа и отвратный интерфейс. Ненавижу его.
NASCARFan: С тех пор мне от одного вида Аррле блевать тянет.
DJ ZX: какой айпод? точную модель можешь сказать?
NASCARFan: iPod nano 5 поколения.
NASCARFan: Полгода уже валяется без дела. Я бы все простил, НО АЙТЮНС! Это уже непрощаемо.
NASCARFan: А, ну и отсутствие съемных карт памяти припоминается. В принципе, некритично, ибо 16 Гб, но все равно фейл.
DJ ZX: был бы второго поколеня - можно было бы рокбокс запилить
Mezzanine: в какой маразм надо впасть чтобы купить айпод и не юзать из-за айтьюнс, не, ну серьезно? там музыку перекинуть проще чем жопу подтереть
DJ ZX: и как туда перекинуть FLAC & OGG & APE & WavPack? может ещё перекодировывать в M4A?
DJ ZX: и да, конечно, из-за айТюнс айпод нужно НЕ ПОКУПАТЬ. потому что устанавливать дерьмо на комп не стоит.
Mezzanine: а зачем нужны в плееры флак, вав и прочие тяжелые форматы? (а огг просто говно) серьезно, вы можете объяснить, нахуя вам в плеере забивать место, которого и так немного, флаком, когда отличия в звуке от мп3 вы все равно никогда не услышите?
DJ ZX: ты не понял, я вот не храню флак, мр3, аас у себя на компе, у меня лежат альбомы в разных форматах, например, Бетховен у меня во флаке, может мне его для айтюнса перекодировать? и что значит тяжёлые? у меня на 12 гб вмещается 26 альбомов во флаке
DJ ZX: про огг ваще молчу, весь ютюб уже на огг и основной стандарт для хтмл5, эппл со своими лицензиями на аас пусть идёт в жопу, всё равно качество у аас сосёт против огг. кстати я видео с ютюба только в WebM качаю, так что иПод не нужен вообе
Mezzanine: ну если страдаешь флакодрочеством, то тебе "айпод нужно НЕ ПОКУПАТЬ." только хранить флак на компе это все равно нерационально и подавляющее большинство людей такой мутью не занимается
Mezzanine: потому что мп3 весит в 4 раза легче и на 12 гигов против 26 твоих флакоальбомов, я накачаю 100 альбомов и буду прекрасно себя чувствовать, а ты с флаком будешь забивать себе место и при этом не услышишь разницы ни на плеере, ни на компе.
Mezzanine: про огг я могу тебе сказать, что уже 7 лет на моем компьютере этого формата не появлялось. не знаю, может тут у вас каста любителей огга, но я огг не видел ни у знакомых своих, ни на торрентах, ни на сайтах, вообще нигде. это какбы намекает, что всем срать
Mezzanine: ну а в целом, раз уж купил айпод, то, да конверть флак, потому что не юзать потраченные деньги только лишь из-за необъятной любви к флаку это полнейши идиотизм. тогда отдай его мне, я либо продам, либо подарю тем, кто будет юзать с огромной радостью.
DJ ZX: "ну если страдаешь флакодрочеством, то тебе "айпод нужно НЕ ПОКУПАТЬ." - само собой, в остальном - ЛИЧНО МНЕ нужен флак, ессесно я не храню во флаке всё, для группы "Зе Оффспринг" он ессесно не нужен, насчёт "не услышишь разницы" -
DJ ZX: между огг с тем же битрейтом, что и мр3 и флак - да, не услышу, между мр3 - очень даже услышу, по крайней мере на моих колонках, а этого достаточно - плеер для удобства, но основное прослушивание у меня вот - на колонках
DJ ZX: плеер - это вспомогательное средство, хотя компании Эппл и Сони агрессивно пиарят прослушивание музыки только на плеерах, но как бы мне пох, ни один человек в трезвом уме не будет перекодировывать свою коллекцию музыки в мр3/аас/алак только потому
DJ ZX: что какой-то программный продукт не поддерживате эти форматы, особенно с учётом, что они полностью открыты. Я вот хочу найти плеер на компе под виндой, кроме родного виндового, который стоково не держит огг. ХТМЛ5 = огг, что ещё?
DJ ZX: почему это ваще эппл за меня решает что мне заливать на МОЁ железо?
rekcuFniarВ: Кстати, ходят слухи что в стандарте html5, когда его утвердят, примут opus, а не ogg, так как он хорошо подходит как для речи (качество и low latency) и музыки (незначительно превосходит vorbis и he-aac).
DJ ZX: хочу посмотреть на то, как Эппл поддержит опус ))))) впрочем я думаю в стандарте останутся и огг и Н264, вряд ли они выпилят это
Provadd: Flac apple читает, но опять же с помощью приложения. Точное flac player. dj zx точно уловил: без джейла apple бес полезная хуйня. Про богатых и нищих-абы что. Телефон не показатель роскоши
DJ ZX: уже обсуждали http://itunes.apple.com/us/app/flac-player/id390532592?mt=8 - 10 баксов (лицорука)
Provadd: Взломанное есть в инсталиусе. Самые нужные проги уже давно там доступны бесплатно.
DJ ZX: ВЗЛОМАННОЕ - декодер для Flac бесплатен и открыт, а опенсорсных кроссплатформенных оболочек, как говна
AntiChrist: хахаха. ЗХ, на фоне этого чувака и его доводов, ты выглядишь действительно мудилой и нищебродом. нужен ему wifi tethering, блять. еще ему нужна горячая замена карт. ну, блять, таких тестировщиков-задротов, как ты, единицы...
AntiChrist: ...а нормальных людей, для которых и был создан айФон, большинство. так что иди и дрочи на свой страшенный ХТЦ
DJ ZX: ок, я с тобой на тему эппл не общаюсь, ты ж свихнулся на эпплах
DJ ZX: а что, у чувака ваще были хоть какие-то доводы?
Василич: ЗХ, ты просто не можешь себе позволить айфун
Василич: "Телефон не показатель роскоши" - ты это расскажи тем, кто тратит на него две зарплаты
rekcuFniarВ: Тратить две зарплаты на телефон тоже не показатель роскоши, это показатель другого.
DJ ZX: это не показатель - это симптом )))
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #175
Процитировать |

Суть претензий Apple к Samsung на трех слайдах:

rekcuFniarВ: Ха, яблофаны уже перерисовали на свой лад На самомо деле всё было так (из этой статьи).
VoloS: блять, ну а что, теперь им надо было делать салатовый эллипс штоле? пришла эра тачей, ВСЕ ебашут чёрные прямоугольники. У машин 4 колеса. Большинство мониторов прямоугольные. Карандаши ребристые. Банки круглые. Чушь, короче, полная.
Mulder: Они должны были сделать свой тач круглым или треугольным
VoloS: ну кагбэ я о том и говорю. Очень жаль, что подобные вопросы нельзя решать фразой "идинахуй со своими предъявами" это тормозит прогресс и ограничивает выбор
Mulder: Удивительно как автогиганты не переняли опыт ЯблоСунга)) Сейчас у многих автомобилей есть оч схожие черты в дизайне кузова))
AntiChrist: брейн, ты как бы на даты выпуска посмотри, да
rekcuFniarВ: А что не так с датами? До айфонов уже бывали прямоугольные смартфоры с сенсорным интерфейсом под winmobile.
meloman
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #176
Процитировать |

Российские сборщики поднимут цены на ПК с Windows

rekcuFniarВ: Деньги за предустановленную Шindoшs можно вернуть. Это работает, народ рапортовал об успешных возвратах на разных ресурсах.
DJ ZX: а вот деньги за предустановленную макось - нельзя
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #177
Процитировать |

Про новую Макось а также о том как продукция Apple катится с сраное говно (также про будущий iPhone5 немного) от ярого поклонника Apple.

DJ ZX: кстати, обнаружил, что Голубицкий - ёбнутый аудиофил... это пиздец
rekcuFniarВ: Да, он недавно про наушники писал, до этого ещё была аудиофилия про портативные усилители
DJ ZX: да, почитал, это пестетс
VoloS: он так вроде все поначалу объективно описывает, но под конец прорывается его истинное лицо сектанта в отблесках пламени инквизиции с перекошенным от ненависти к винде яблом ;D;D ну и срач в комментах, конечно же, доставил
Provadd: С каждым новым девайсом только и пророчат "смерть". Тупой обзор и сплошной флуд
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #178
Процитировать |

эпично
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/07/74
вменяемые люди охуевают с Эппл
напомнило Саут Парк про лицензии в иТюнс, там ведь реально написано, что купив продукцию Эппл вы будете пришиты ртом к жопе китайца и он будет вам срать в рот

и ещё вин
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/07/34
а скоро ещё будут все девайсы от НТЦ, Моторолы и других производителей в списке, само собой
а чо, там же Андроид, значит нарушают

aerob4eg: опередил с брюсом )) эппл как обычно страдает своей невыносимой ху*нёй ))
rekcuFniarВ: Его жена сказала что это утка.
aerob4eg: какая нахрен утка ? брейн, огорчаете вы меня что-то сильно )) тут пофиг, кто собирался  или нет, судится с эппл. персонаж не важен, - каждый покупатель айтьюнса, как бэ. но вообще сложно подавать в суд против того с чем изначально ты согласился xD
rekcuFniarВ: Я про подачу в суд против Apple Брюсом. Ну а с тем что современные взаимоотношения владельцев авторских прав и слушателей это идиотизм, я не спорю конечно.
aerob4eg: О боже, приперлись когда уже и даром не нужно тут это говно   http://lenta.ru/news/2012/09/10/itunes/
aerob4eg: все ясно, кстати, ждали вступления в ВТО и, до последнего, новостей о защите аудио/видео контента со стороны законодательства РФ )
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #179
Процитировать |

Если у вас хватит образования, то вы поймёте при помощи этого графика как менялась популярность разных компьютерных систем в истории человечества. График наглядно демонстрирует, что мы сейчас находимся в периоде разрушения монополии Windows и Intel.



Что для меня немного удивительно в этом графике, так это то, что доля Apple в последние годы почти не изменилась. Я думал, что это несколько иначе.

Aid-YWNWA: У нас хватает образования чтобы понять что здесь приведен график по всем вычислительным устройствам, и падение доли Вин связано только с методикой подсчета - раз,
rekcuFniarВ: Дурацкий график. Тут процентное соотношение, оно показывает уменьшение доли Шindoшs, а на самом деле число установленных систем всё равно выросло за счёт роста числа компьютеров.
Aid-YWNWA: и с ростом количества мобильных устройств (скорее всего только планшет), которые с какогото момента начали приравнивать к ПК (с какого момента и почему объяснений нет, даже Нокиа 3310 тоже на какой-то платформе работала, но ее здесь явно не считают) - два
Aid-YWNWA: Только хотел написать еще про отсутствие графика в натуральном исчислении
rekcuFniarВ: При этом видно что снижение доли произошло за счёт Андроида, то есть считали мобильные устройства. Зачем?
dig7er: Брейн, ты хоть сам понял, чего написал? Речь именно о доле идёт, а не о количестве устройств.
rekcuFniarВ: Вот и зря. Иначе считайте тогда вообще всё. И не только wintel, но и winmobile на армах (они ещё у кого то есть) и dos (во многих магазинах на кассовых аппаратах используется внезапно) и венду на банкоматах (на некоторых ещё стоит и OS/2) и платежных терми
rekcuFniarВ: терминалах. А ещё Xbox, например.
DzhYn: Да уж. График идиётский ))))) 99% заказ Эпла )))
dig7er: Классно, что специалисты быстро разоблачили лгунов!
DJ ZX: так уже было подобное, когда заявили, что типа иОС круче Виндовс - такая же хуита
Василич: График как минимум не отражает всех существующих "personal computing platforms" (кстати, об упоротости поледнего коммента Брейна о банкоматах и терминалах), так что объективность сомнительная.
DJ ZX: ну если считать планшеты и мобилы на андроидах и армах, то почему бы не считать и терминалы? и да "ВинТел" не существует в природе, авторы графика - либо упоротые красноглазики (это они придумали слово винтел), либо просто долбоёбы
DJ ZX: то есть если считать "Андроид" и "Эппл", то нужно считать "Виндоус" и включать туда все винды, кроме серверных и все виндовс фоны, но тогда где Линукс? не серверный?
Василич: Речь же идет о персональных девайсах, т.е. компьютерах, смартфонах итд. Таки да, где линукс и все остальное. Чушь короче.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #180
Процитировать |

Переход на MacAir

Инфа для начинающих и интересующихся

рубрика : железо Перенес жене на новый MacAir все программы, с которыми она обычно работает. Вообще прикольно, не понадобилось даже Windows под Parallels ставить - нашел и настроил все нужные маковские версии. Закладки из Chrome перенеслись простым экспортом в HTML и импортом в Safari. Со Skype, ICQ, Evernote - вообще никаких проблем, они все на серверах хранят. Также нашлась версия Roboform под Mac, а так как используется Roboform Everywhere - даже ничего переносить не пришлось, Roboform сам все с сервера скачал. Кстати, маковская версия довольно приличная, под Safari делает все что нужно, каких-либо проблем я не заметил. MS Office for Mac поставил версии 2011 - чтобы с документами можно было работать. Ну и самый неожиданный для меня прикол - под OS X, оказывается, есть нормальный Adobe Flash Player - флеш спокойно пашет на всех сайтах. Как-то я этот момент упустил, его же под OS X какое-то время принципиально не было, насколько я помню? Жена использует iPhone и iPad, так что в связке с MacAir все стало совсем удобно - данные из iCloud быстро залились, все синхронизировалось и так далее.

Хотел было ради хохмы воткнуть под Parallels установленную версию Windows 7 со старого ее ноутбука - он умеет это делать, там под Windows сажается специальный агент, который все сливает на внешний диск (можно и по специальному проводу это сделать), - однако оказалось, что агент сливает только все скопом, а это всего-то 560 гигов - вот прям как раз для Air, у которого диски 128 или 256. Так что отказался я от этой светлой мысли, да оно и не нужно - под задачи жены спокойно хватает чисто маковских программ, Windows вообще не нужна. У меня, к сожалению, этот номер не пройдет никак. Но оно и не надо. Изучаю ASUS Zenbook Prime UX31A - пока очень доволен. Тот же MacAir, только под Windows и круче. Дисплей FullHD IPS (это просто супер), ну и наконец-то сделали нормальную клаву, а то в UX31E меня клава просто убивала. Я этот ультрабук уже сделал основным разъездным (он меня устраивает по всем статьям), скоро будет обзор со впечатлениями от практики использования.

Source: http://www.exler.ru/blog

DJ ZX: для тёлки - самое оно
Василич: Экслер - гнусный продажный еврей, но Эир таки отличный ноут
DJ ZX: "ASUS Zenbook Prime UX31A - ... Тот же MacAir, только под Windows и круче" - cсогласен, но мне чото асер и самсунг больше нравсятя, эйр не котируется
Магура Луиза: прочитал эти два абзаца.. вот кому-то делать нехуй
DzhYn: Прочитал эти два абзаца.. вот мне делать-то нехуй
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #181
Процитировать |

Друзья, у меня уже давненько установлена на моём рабочем Макбуке Windows 8. Но лишь вчера я всерьёз решил позаниматься ей и обалдел! Это оказался ОЧЕНЬ крутой продукт!

Интерфейс явно рассчитан на планшеты и телефоны, но, оказалось, и маковской мышкой (с возможностью движениями пальцев скроллить вправо и влево, вверх и вниз) удовольствие от пользования системой очень большое! Удобно.

Самое главное достоинство в предустановленных приложениях, которые отлично оформлены и показывают информацию на полный экран. Это производит неизгладимое впечатление. Эффект усиливается ещё тем, что продуманы все источники информации: тебе показываются последние сообщения из социальных сетей, твой календарь, имейлы и тут же последние новости, новости спорта, финансовые новости, твои фотографии и ВСЁ это сразу же на главной странице. Запускать и устанавливать дополнительные приложения - сплошное удовольствие.

Честно говоря, после этого буйства красок и полноэкранных приложений возвращение в мир Мак ОС и других оконных ОС просто огорчает... Хочется поскорее обратно в прекрасный мир Windows 8!

Обязательно присмотрюсь поэтому к новым телефонам на Windows Phone 8. Очень обещающим смотрится Microsoft Surface.

Но продукт реально очень удачный и меня радует. Молодцы!

rekcuFniarВ: Подумаешь, давно существуют виджеты на рабочий стол, которые могут делать то же самое (отображать информацию с разных ресурсов). Например клизмоиды в KDE.
DJ ZX: Брейн, Диг как всегда написал пафосную хуиту, но в чём-то он прав - Вин8 вышла удачной, то есть я за месяц использования не почувствовал ни грамма дискомфорта, истерия на тему "фейла вин8" - явная глупость
DJ ZX: как бы я не смог понять почему главы Интел и Валв на неё взъелись, у их продуктов с вин8 ваще проблем не будет, тока профит
rekcuFniarВ: Ну в Intel взелись видимо из-за поддержки конкурирующей архитектуры процессоров (ARM), а Валв видимо просто не осилили портировать игры под новую венду
DJ ZX: а там портировать ничего не нужно, официально Вин8 - это Вин7 с Метро-интерфейсом + РТ версия для АРМ. Так написано на оффсайте МС, чему я верю А насчёт поддержки АРМов, ну как бы Интелу вообще-то это выгодно. Теперь людям будет конфортнее брать
DJ ZX: планшет на ВинРТ и планшето-ноут/ноут на Вин8 Про, которые будут между собой синхронизироваться, это  значит, что люди будут покупать ноуты на Вин8 про новые, чтобы иметь полноценный цикл работы, а значит "баблоооооо". Если бы МС не сделала этого, то
DJ ZX: взлёт Вин8 имхо мог бы стать полным фейлом ибо кому нужен тач-ноут на Вин8, если есть планшет на Андроиде или иОС, а как бы отличия от Вин7 минимальны и смысл выбрасывать бабки? я вот реально думаю взять вин8 РТ планшет и вин8 про ноут, может даже Сёрфэйсы
DJ ZX: хотя там модельки от Леново на Вин8 Про ваще привлекательно выглядят и можно будет Сёрфейса не ждать
DJ ZX: и даже вин фон 8, армы просто имеют свою нишу и под них хотят писать, так что рынок диктует и я думаю интел всё понимают, они просто поистерили для вида, что типа МС порет хню, но я пока очень доволен
Василич: ЗХ, RTM 6.2.9200.16384 можно уже ставить или это не финальная?
DJ ZX: ртм = финальная ))))
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #182
Процитировать |


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #183
Процитировать |

Обнаружил странный яблодевайс в кабинете Владимира Маркина (руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ), что это?


Mulder: сам не догадываешься?))
rekcuFniarВ: Фонарик для прызыва духа Джобса? Светишь в небо и он является
Василич: Наклеечку ему Димон подарил
Mulder: конечно, всего лишь наклеечку. Димон, Вова или может внучки)) Брейн, могу тебе прислать такую же в подарок, наклеишь на лоб, будешь модный и понтовый
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #184
Процитировать |


dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #185
Процитировать |

Сейчас расскажу про пипец-пипец на Мак ОЦ!

Короче, на моём 120 Гб SSD-драйве в какой-то момент резко стало не хватать места. Я начал было стараться ужать всё, попереносил на внешний ЖД много всяких вещей. Но всё-равно вскоре наступил такой момент, что места вообще нет... Я начал разбираться в проблеме, стал искать, что же это у меня так жрёт все 120 Гб? Но все мои попытки и всякие утилитки приводили к тому, что я использую всего-лишь 80 Гб, а никак не 120! Меня это напрягло и я начал капаться в сети. Нашёл кучу пользовательских запросов на эту же тему, но всё ответы были просто глупейшими советами от ламеров. НО я в итоге нарвался на форум, в котором кто-то описал то, как он решил эту проблему!

Короче, оказывается, что эти 40 Гб были просто каким-то образом неправильно маркированы Мак ОСом. Получилось, что он их не мог использовать, хотя они по сути свободны. Решение простое - воспльзоваться встроенной утилитой Disk Utility и запустить "Verify Disk". Затем следовать инструкциям. В одночасье мне добавилось 35 неиспользованных Гб! Отличный подарок!

ch.a.sh: у меня на Линуксе, уже год как раздел под 40 гб не размечен
Don Sun: Завтра попробую провернуть такой трюк.
VoloS: ;D;D that's not a bug, that's a FEATURE воистину
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #186
Процитировать |




Страницы: 1 ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)