Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)  (Просмотрено 53440 раз)

Редактировал афишу ch.a.sh

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #187
Процитировать |

Семейству Windows исполняется 27 лет

Сегодня Windows отмечает довольно значительное событие — этому семейству операционных систем исполнилось уже 27 лет. Первая версия этой ОС была выпущена 21 ноября 1985 года. Тогда история корпорации Microsoft только начиналась. Вот рекламное видео тех времен, где вы можете видеть молодого Стива Баллмера.


rekcuFniarВ: О, скоро юбилей.
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #188
Процитировать |

В Рунете на 10 тыс. пользователей Windows приходится 91 пользователь Linux и 106 Mac

“Рейтинг Mail.Ru” (счетчик от Mail.Ru Group) собрал и проанализировал статистику распределения посетителей Рунета по настольным и мобильным операционным системам. Общий вывод таков: все больше рунетчиков переходят на смартфоны. Об этом свидетельствует рост долей Android и iOS в период с июня по ноябрь 2012 г. В то же время доля обычных мобильных телефонов на J2ME за последние полгода снизилась.

Статистика, собранная Mail.Ru Group, показывает, что женщины и мужчины практически едины в выборе мобильных ОС. При этом наибольшей популярностью все еще пользуются J2ME-телефоны (телефоны под управлением этих ОС используют 29% женщин и 27% мужчин), затем — Android (24% и 27%, соответственно), замыкает тройку лидеров iOS (25% и 22%). Интересно распределение по возрасту: чем старше пользователи, тем больше они склонны отдавать предпочтение iOS. Возможно, эти предпочтения также связаны с возможностями купить дорогие устройства. В то же время с Android наблюдается прямо противоположная ситуация: пользователей этой ОС больше среди молодежи.

Если же говорить о десктопных операционных системах, то подавляющее большинство пользователей Рунета выбирают Windows. На 10 000 пользователей этой ОС приходится 91 пользователь Linux и 106 — Mac OS. В большинстве случаев рунетчики имеют новые компьютеры с Windows 7. Также велика доля Windows XP: верность этой системе более характерна для посетителей старшего возраста.

Источник

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #189
Процитировать |

Даже дети легко объяснят как пользоваться Windows 8


meloman: Даже дети легко объяснят как пользоваться Linux
meloman: Даже дети легко объяснят как пользоваться Mac OS
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #190
Процитировать |

В Таиланде зафиксировали первый в мире случай взрыва смартфона iPhone 5. Владелец телефона едва не стал его жертвой. iPhone 5 взорвался в руках у мужчины после 30-секундного телефонного разговора. Телефон сначала нагрелся, потом стал дымить. Когда владелец бросил его на землю, гаджет взорвался.

Хозяин iPhone рассказал, что за первым взрывом произошло еще три - мобильник в этот момент больше напоминал петарду. Примечательно, что гаджет был почти новым - мужчина купил его всего два месяца назад, сообщает портал СNet.com. После этого случая житель Таиланда решил отказаться от продукции Apple.

Отметим, это уже не первый случай взрывов "яблочной" продукции. В 2012 iPhone более старой модели чуть не взорвался прямо в кармане у парня. Тогда 17-летний финн Генри Хельминен почувствовал, что смартфон начал дымить в кармане, поэтому он успел вытащить его и бросить на землю. По словам парня, телефону на тот момент было три месяца, и до этого случая он работал отлично.


Mulder: Если несколько часов подряд пользоваться gps`ом в машине на жаре, то задняя крышка яблофона, греется весьма ощутимо
A][eL: пользователям самсунков не так везёт, они не успевают вытащить( http://i2.wp.com/i.huffpost.com/gadgets/slideshows/307752/slide_307752...
A][eL: слишком большая лопата, трудно из штанов достается(
VoloS: всё, что в моих штанах большое, всегда вовремя вытаскивается, откуда надо а самсунг у меня нормальный, точно меньше "маленького" айпэда
VoloS: брак динамика Айфона привел к травме! http://goo.gl/GzhDgT
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #191
Процитировать |

Microsoft в очередной раз продемонстрировала преимущества своей платформы Windows 8 на фоне недостатков своих конкурентов. "Унижен" был планшет Apple iPad, который не сумел противостоять Asus VivoTab Smart, использующему операционную систему Windows 8.

В 30-секундном ролике все неудачи Apple озвучивала Siri - виртуальная голосовая помощница iPhone, iPod touch и iPad. В ответ на демонстрацию обновляемых "живых плиток" Windows 8, которые показывают различные события на главном экране, Siri говорит: "Извини, но я не могу обновляться таким образом".

Когда Asus стал хвастаться своей многозадачностью, позволяющей пользователю одновременно смотреть фильм и проверять соцсеть, Siri также пришлось извиняться за беспомощность iPad: "Извини, но я не могу делать две вещи одновременно".

Оправдываться ей пришлось и когда была продемонстрирована возможность работать на Windows 8 в редакторе презентаций PowerPoint. "Думаю, PowerPoint нет среди моих программ", - сокрушалась голосовая помощница.

Для большего эффекта Microsoft показывает цену обоих устройств: Asus VivoTab Smart с 64 гигабайтами памяти стоит 449 долларов, в то время как уступающий ему по функционалу iPad - 699 долларов.

"Добивает" iPad проскальзывающая в конце отсылка к рекламе iPad mini. Microsoft "включает"на iPad программу по созданию музыки GarageBand, которая фигурировала в рекламе iPad mini, и предлагает "просто продолжить играть собачий вальс". Таким образом, она дает понять, что гаджет Apple предназначен лишь для развлечений, считают журналисты. "Меньше разговоров, больше дела", - таким слоганом завершается видео.




ju: Посмотрел я этот ролик и если честно микрософт нисколько меня не мотивирует покупать их продукты.
ju: Особенно после "универсального" плиточного интерфейса.
VoloS: готов предположить, что для планшета он весьма удобен
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #192
Процитировать |


DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #193
Процитировать |

купил 5ый , понял что есть приоритет сотовых операторов безлимитного интернета именно для айфонов ! т.е. приоритет скорости для галакси например уже вторичный например !

VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #194
Процитировать |





http://siteinform.ru/enterprises/detail/260347

обратись сюда

njs: вот хитрожопые какие
VoloS: а если у тебя, не дай б-г, какой-нибудь Алкатель, то ты вообще будешь через телефонную линию сидеть 36,2 кб/с крххххх-пщщщщ-пщщщщщ-фьюить-кхрхрхрхрхххххххх-ту-ту-ту-ту-ту.....
njs: так у меня ни гэлэкси,ни айфон,а какая-та конченная иксперия...представляю,какой у меня должен был быть интернет!
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #195
Процитировать |


VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #196
Процитировать |


ju: Я вот хочу сказать, что не всегда мощность решает. Если ОС оптимизирована и отточена, то зачем ей 2 гига, если хватит 512? А вот к универсальному Андроиду эта формула не покатит
ju: Единственное, что с iOS теперь плохо, так это новая iOS
VoloS: даже не беря в расчет мощность, тут просто избиение младенцев по всем параметрам, кроме физразмера дисплея )
ju: Какое избиение младенцев? Я тебе говорю, если ОС оптимизирована, то начинка отходит на второй план.
ju: Короче мне похуй
VoloS: вот и не неси хуйни тогда помимо проца и оперативки там есть еще много чего, чего никакой осью не исправишь
ju: Чего ещё помимо проца и оперативки?
VoloS: как минимум зджи/лте, гпс,  разрешение и качество дисплея,  отсутствие айтюнс и анальных огородок, микроюсб, цена
A][eL: так-то логичнее будет сравнивать с ipad mini 2013
A][eL: но андройд это сразу +99999 к уёбищности
VoloS: азазаза Аксель азазаза
climbatize92: Apple делают хорошие продукты, единственный минус цензовая политика. Почему они не перевели iphone 5 на 16 гб
climbatize92: Цена гб/доллар не изменилась годами...
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #197
Процитировать |



я без матов в Ворде текст отформатировать не могу, а тут такоооое!!! 

ju: Просто шикарно!!! У меня нет слов!
ju: Как кто-то написал на YouTube: теперь сделай Windows 8 с помощью микроволновки
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #198
Процитировать |


VoloS: ахаха, у Карася шашлык сгорел
Deefrex: Внатуре сгорел)))
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #199
Процитировать |

да это просто какой-то мой блог, а не тема 

ну, в общем, отака хуйня, малята:





http://www.vesti.ru/doc.html?id=2086092



DzhYn: Пхахахахаха 
pinus: сейчас акции как упадут
pinus: сука какие же они там все долбоебы конченные и как они только становятся руководителями таких гигантских корпораций?Все чтоли порятся там днями и ночами а азиаты им новые проекты разрабатывают
British: Главная новость на сегодня. Тоже запостил в тему с мобилами
Safonov: теперь понятно, почему Apple скатились в жопу...Не того чувака Джобс вместо себя назначил. Да и Айву IOS не стоило доверять...Мож он тоже... того?
Safonov: Это божий дар - как просрать все, над чем дрожал Стив Джобс с момента возвращения в Apple в 1996м году.
Kariy_Z?lupkin: мне всегда казалось что иметь айфон это символ гейства
Safonov: не надо никого иметь)) Надо пользоваться. Я вот после смерти Джобса яблочную технику больше не покупал, ибо это реально превратилось в гейство.
pinus: правильно,надо пользоваться,а не бегать за каждым вышедшим девайсом от эпла чтобы показать свой охуенно крутой статус в обществе
VoloS: большинство девайсов от эппл именно имеют, а не используют.
DzhYn: Рулит Дзенфон )))
VoloS: зенфон не умеет в кучу приложений, ибо интел нинужен. а в остальном норм труба
DzhYn: шта значит "в кучу приложений"?
VoloS: яндекс транспорт нопреймер. котики поначалу.
pinus: xperia z3 это разрыв этих ебаных 6яблофонов в чистую и в два раза дешевле
VoloS: да и З2 рвал их уже на лоскуты
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #200
Процитировать |


ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #201
Процитировать |



Вышла книга «FreeBSD: praktik həllər» на азербайджанском языке



Книга «FreeBSD — Praktik Həllər» («FreeBSD: практические решения»), представленная Джамалом Шахвердиевым, главой IT-департамента компании ATL INFO TECH, поможет не только начинающим пользователям, но и профессионалам осваивать FreeBSD. В книге автор пошагово в деталях и со скриншотами рассказывает о тонкостях настройки операционной системы FreeBSD, описывает возможности firewall (углубленно), а также учит вас решению проблем ежедневного характера, связанных с сетью и операционной системой.




http://www.infocity.az/?p=41670


climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #202
Процитировать |

какой прогой дать возможность писать на NTFS носители в Мак ОС? 

just-GL
Участник Форума
**
Рейтинг: 139

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #203
Процитировать |


just-GL: на трекере версию посвежее скачайте, по ссылке 8.0 есть вроде 12
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)