Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор  (Просмотрено 61748 раз)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #238
Процитировать |

У меня Ковон С9 уже год как, и я постоянно жаловался что тихо играет, в основном хватало на максимуме, но некоторые вещи хотелось бы погромче, ну и записи разные бывают.
И вот сегодня случайно наткнулся. что нужно удалить файл конфигурации и при повторном запуске не выбирать регион "Европа", там по каким-то законам лимитер "вшивают" :), так и сделал и стал счастлив, сейчас на 20-25, как раньше на 40 (максимум) было :).
Короче год "мучался" с "европейским лимитом" для защиты ушей, хотя если подумать может и правильно.

DJ ZX: ты слушаешь музыку нереально громко оглохнешь же
climbatize92: я сразу лимит снял))) тоже на максе слушал
karaspunk
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3047

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2772

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #239
Процитировать |

iPod решает))

Palanik: плюс адын, юзаю три года уже - все устраивает
karaspunk: я вот юзаю сейчас еще старый айпод классик на 30гб. либо дождусь айфона 4 на 32 гб, либо тач возьму на 64. чёткая техника конечно и удобная) а заливать через тюнс совсем не напрягает если честно))))
rekcuFniarВ: Они vorbis и flac так и не научились поддерживать и чтобы сделать из них нормальный плеер до сих пор необходимо ставить в них Rockbox?
Palanik: не надо нихуя ставить, есть программа которая конвертирует в apple lossless
Palanik: что еще надо, тем более AAC отличный формат, в разы лучше mp3
rekcuFniarВ: Ага, делать больше делать нечего кроме как конвертировать туда-сюда, да ещё и lossy в lossy.
Palanik: а ты слушаешь FLAC?
DJ ZX: у меня сотни гиг флака, мр3, огг, рокбокс не ставится везде, потому не юзаю ипод
Palanik: не ну тут провидцем быть, не надо, чтоб знать , что придет Роман-Троян и начнет поливать ванильным элем сие изобретение, я как чувствовал
rekcuFniarВ: Ну валяются некоторые альбомы во флаке и других лососях. В чём выложили, в том и скачал. Так то мне на лососи пофиг, конвертировать лень как раньше, когда место экономил.
DJ ZX: вся продукция - эппл говно
Palanik: Ой, ну бля естественно. как скажете.
DJ ZX: я попробовал юзать ипод (у моего брата 1,5 года был), ипод тач (правда с рокбоксом), макбук, ифоны 3-4, ипад 1 - ппц это очень неудобно и ограничено
Palanik: ну меня полностью устраивает
karaspunk: эппл рулит) качественно и красиво и удобно
DJ ZX: что там качественно? HP ноуты собирает не хуже, а Сони нередко и лучше, мобилы и плеера - также есть реальные конкуренты по параметру "качественно". "Красиво" - нууу, эээ, на вкус и цвет, но ваще дизайн даже сраных асеров мне доставляет больше.
DJ ZX: а "удобно" - ну если кого устраивает стандартный набор со всеми ограничениями и ничего не нужно больше - то ок, но лично меня по удобству в эппле не устраивает вообще всё. то есть всё совсем. начиная с прямого подключения к компу плееров до макоси
rekcuFniarВ: Яблочники такие смешные
karaspunk: видимо срать на эппл это новая интернет фишка. нету на эппл денег - лучше промолчать)
rekcuFniarВ: Гг, причём тут деньги? Какой смысл платить в разы больше и получить за это меньше возможностей?
rekcuFniarВ: Яблочники такие смешные...
DJ ZX: у меня есть деньги на эппл, но я за эти же деньги себе предпочту взять что-то покручу, на более модном проце с большим винтом и круче видяхой, с плеерами также лучше возьму ковон, хотя у меня дешёвый транценд и он лучше любого ипода ибо флак, апе, огг
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #240
Процитировать |

имею мнение, что ябло-плееры нахрен не сдались
тем более, они не особо нужны людям, которые мыслят разумно и предпочитают не тратить свое бабло за ненужную переплату.
смысл платить, к примеру 6 косых без учета наушников за 8 гб айпод, если я могу более разумно взять 8 гигов тот же эксплэй за 1 700 р., не считая наушников.

аргументы "ты не можешь себе позволить и завидуешь" уже более чем банальны. 

DzhYn: Плюс стопицот. С Эксплеем хожу второй год. Он мне и видео практически любое показывает без лишних телодвижений с конвертером, и аудио прекрасно крутит, в том числе и в лосе.
ch.a.sh: год назад какая у них цена была?шас MP3 плеер Explay M25 1500р стоит
karaspunk: был у меня эксплей, после перехода на айпод забыл про эту херь)
ch.a.sh: значит и у него есть минусы,ну хотя бы эта марка поинтереснее чем мой creative zen mozaik,не поддерживающий lossles
Магура Луиза: кстати в комменте там тип как раз с айпода и пересел на эксплей и доволен. видимо у некоторых мозги еще могут в нужном русле работать
Palanik: А насчет эргономики и жизнеспособности как ваши ссаные эксплеи и прочие самсунги? И да, я коробочка и 8 гигов мне очень мало.
Palanik: и вплане неубиваемости, мой айпод йбошился об асфальт уже раз не сосчитать сколько, а заряда батареи в непрерывном воспроизведении хватает почти на сутки а так заряжаю примерно раз в неделю и это при том, что он у меня уже более 3-х лет
DzhYn: Палань, мой эксплей ебашился и об асфальт, и о паркет... Его мучали дети с жирными руками и просто царапали ключи в сумке.
DzhYn: Если я пользую его просто для музла, мне хватает его на 5 рабочих дней (4 часа в день). Для видео - ну, серий 7-8 по 50 минут (минус врмя на конвертацию, блеать!)
DzhYn: Плюс 8 гигов только внутренней памяти. А флешка на 32 гига сегодня стоит полторы копейки. Но в твой йапод ее не вставишь.
DzhYn: Плюс йапод твой нуждается в шнурочке, который не дай бог сломаешь, пойдешь, блеать, тратить бабло, которого хватило бы на 16-гиговую флешку (которую он все равно НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ).
DzhYn: А мой Эксплей - 40-гиговая флешка без выебонов! 5-пиновый мини-юсб шнурок у каждой офисной планктоницы лежит в тумбочке.
DzhYn: Ну и СИНХРОНИЗАЦИЯ! Я в рот имел айтюнс!!! На какой хер он мне сдался, если у меня есть фубар??? А, блеать! Чтобы в йапод музыку кидать!!! ФТОПКУ!!! На Эксплей я кидаю ЧТО хочу, в том формате, в КАКОМ хочу!!! Без конвертации и со скоростью usb 2.
Магура Луиза: Джын правду рубит, что у яблочников попки трескаются
Palanik: Согласен только по поводу синхронизации, и то блин не будешь же ты музыку загружать где ни попадя, я лично это делаю только дома, со своего компа. На счет шнурочка не знаю, что на нем вешаться надо, чтоб сломать, и нафиг мне карточки если 120 гигов.
Palanik: И что это за эксплей, ничего не нашел в инете по нему?
Palanik: И не знаю че тут яблочники не яблочники, я просто говорю, что для меня плеер полностью устраивает и не из-за того, что я потратил на него бабла много а просто, что мне он действительно нравитс, дюбую другую продукцию apple защищать не буду т.к. не имел
Palanik: возможности с ней ознакомиться.
Palanik: А не вру, на айпаде игры классные.
DzhYn: У меня на гуглофоне такие же игры А музыку я, например, и на работе закидываю. Че-нибудь на форуме нарыл - тут же в плеер положил. По дороге домой наслушался.
DzhYn: А карточки - это просто тупо удобно. Во-первых, обмен данными через картридер в разы быстрее чем по шнуру, во-вторых, на одной носишь всю фонотеку, а на другой - несколько сезонов сериала.
Palanik: Каких сериалов, видео дома по телевизору смотрю, может себе еще спичечный коробок купить чтоб складывать туда эти карты памяти? Работа у меня с компьютером не связана так что только дома и толко через айтюнс, что очень доставляет. Все.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #241
Процитировать |


=>

что и требовалось доказать. типичная попаболь яблолюдей, которые хоть чем-то пытаются оправдать столь нелогичные и глупые покупки. это примерно тоже самое, что купить для огромного города с пробками многолитровый блестящий паркетник.
для таких якобы "состоятельных" и выпускаются эти штуки, чтобы могли показывать яйца и повышать чсв.

DzhYn: Кстати, у Эксплеев звук на порядок лучше и на 2 громче, чем в этих пресловутых яблокофонах и падах с пэдами.
ch.a.sh: эх жаль,год назад незнал про эту марку,купил бы
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #242
Процитировать |


Тоже так думал, оказалось тупой х**ней это мнение.


В России покупать айпод нельзя, действительно будет переплата. в США переплаты нет, он стоит своих денег на 100%.


Т.е. ты не понимаешь, в чем четырехкратная переплата.

Лада Приора стоит 12 тыс $,  Мерседес С класса - 45 тысяч $.
Как их можно сравнивать?


Если тебе нужен плеер, который не жалко ушатать, разбить и гонять с ним на велике, то выбор очевиден. Если тебе нужен плеер, то бери айпод.




Чушь, инфа 100%.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #243
Процитировать |


мне и так давно хотелось это сделать, но я вот сделаю сча
итак сначала сравню типа "конкуренты"
http://rozetka.com.ua/135149/p135149/#tab=characteristics - "голимый" Трансценд 870 (такой же как 860 по сути)
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/34885/index.html#tab=charact... - иПод Нано 5-го поколения

характеристики и обзоры найти легко, потому сразу по плюсам каждого в сравнении с оппонентом
иПод плюсы:
легче и тоньше - дизайн явно ня
более надёжная и качественная сборка, лучше экран по качеству
Apple Lossless из коробки
h264 (контейнер ТОЛЬКО мр4) из коробки
быстрый в использовании (ничего не тормозит в интерфейсе и работе с файлами)
камера
доп приложения

иПод минусы:
тачуправление - сомнительный плюс, при езде в троллейбусе и желании переключить трек - я гарантирую это
поддержка форматов - никакая
иТюнс


Трансценд плюсы:
чуть ли не все нужные форматы аудио под рукой, кроме, собственно, Эппл Лослесс и ВавПак и АРЕ не совсем официально поддерживается
читалка текста
миниУСБ
microSDHC
хоть экран и хуже, но всё равно - прямая поддержка flv/xvid sp/h263 - не фонтан, но хватает
цена в 2,5 раза ниже
более удобное управление при по сути том же размещении (да, тупые кнопки могут быть удобнее зимой в перчатках в глубине кармана, а зима у нас не 20 секунд)
линейный вход для записи

Трансценд минусы
тормознутый интерфейс
дизайн - терпимый, но не более, пластик как пластик
не очень качественный экран (заметно ТОЛЬКО на просмотре видео под углом)
тупая ненастраиваемая сортировка файлов (реально чушь)
ADPCM запись (не совсем минус, но точно не плюс)
очень медленная обработка/открытие больших фотографий + плохое качество ресайза

Итак:
у иПода однозначные преимущества - скорость работы и дизайн (но не удобство). факт. форматы аудио и видео лимитированы использованием айтюнса, но всё равно Н264 и Эппл Лослесс - это плюсы ибо качество, хот даже на таком экране достаточно xvid.

Трансценд кроме тормознутости и дизайна - не проигрывает ничем. Видео смотреть на нём очень даже можно, конвертеры не проблема, в том числе и конвертеры для ипода сойдут. Но вот выигрывает в том, что текст почитать и музыку послушать на нём куда удобнее.
Ни один из остальных плюсов/минусов что иПода, что Трансценда - не напрягают - неидеальный дизайн это не самое худшее (он не настолько плох), а цена при таких функциональных возможностях говорит категорически в пользу трансценда. И нищебродством тут и не пахнет.
Как минимум вероятность, что починят (или даже я сам починю) мёртвый Трансценд категорически выше, чем мёртвый иПод

вот ещё модели-конкуренты для нано 5-го поколения
http://rozetka.com.ua/134890/p134890/#tab=characteristics - лучше экран, опять же ниже цена, этому плееру нано5 не конкурент вообще, кроме поддержки Н264
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/109677/index.html#tab=charac... - ещё более дешёвый вариант, почти полный аналог Трансценда (а точнее наоборот), нано5 тоже не дотягивает, даже при том, что Н264, но WMV9 - родной на винде и очень хорошо по качеству для такого экрана

http://rozetka.com.ua/ru/products/details/37032/index.html#tab=charact... - сраный иРивер Е30
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/113288/index.html#tab=charac... - сраный Кумо Космо
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/105227/index.html#tab=charac... - крутой иПод нано 6го поколения

по плюсам иПода:
круче экран
эээ, дизайн?

у иПода минусы:
тачскрин - для такого плеера очень сомнительное удобство, маленькую панель кнопок навигации снизу и сбоку было бы куда адекватнее сделать, при этом габариты дисплея ваще хз, как у иРивер и30, а Кумо ваще вставляет их обоих и по габаритам и по цене
иТюнс опять же со всеми вытекающими
цена, которая ваще о_О, особенно на фоне Кумо, который даже на таком экране ещё и видео сыграет
дизайн?

Плюсы и иРивера и Кумо:
форматы аудио
у Комо какое-никакое, но даже видео, если совсем уж нефиг делать
и даже тхт
дизайн и у иРивера и, особенно, у Кумо, особенно в чёрном варианте - никак не хуже, габариты тоже не критично хуже
цена в 2,5-3,5 раза ниже

минусы иРивера и Кумо:
хм, надёжность сборки? чот мне кажется, что 2 иРивера и 3 Кумо проживут ну никак не меньше (по очереди), чем 1 иПод нано6


то есть серия Нано ваще идёт лесом, как и Тач, кстати (там ваще всё плохо)

----
по иПод Классику, который пеарит Паланя
http://hotline.ua/computer-mp3--i-mediapleery/apple_ipod_classic_7gen_...
160 гиг - это круто, согласен
40 часов работы (по офф инфе) - тоже ня
только вот кроме как портативный винт этот хлам ни на что не годен ибо большой, тяжёлый и большой, маленький экран, плохая поддержка форматов видео и аудио (хотя лучше, чем раньше). Я себе с ужасом представляю как я буду заливать фильмы и музыку из своей коллекции. ИТюнс половину форматов не поймёт, ещё кучу забракует. Ну и нах вот лично мне такая радость? Или мне ради какой-то железяки сесть и конвертить всё аудиов в форматы "для Эппла"?

http://hotline.ua/computer-mp3--i-mediapleery/cowon_v5_32gb/ - вот эта такая же бандура хоть и дороже, но круче по всем статьям, при всего немного больших габаритах, а с учётом поддержки SDHC - 64 гб тоже неплохо. Но зато есть реальный функционал. даже винда не особо минус имхо.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #244
Процитировать |


х*ня
если тебе нужен ПЛЕЕР!!! Плеер аудио и видео, а не плеер итюнса - не бери ипод
бери, например Филипс
http://hotline.ua/computer-mp3--i-mediapleery/philips_sa2mus08s02_8gb/
у меня древний филипс алюминиевый, так он ваще неубиваемый

да вообще - даже как плеер мр3-шек иПоды не лучшие из-за иТюнса, но как плееры глобально - ваще нефункциональные кирпичи

то есть ты утверждаешь, что лада функциональнее, технически навороченнее, но просто медленнее и с говнодизайном, на фоне мерса, а мерсу, чтобы завестись нужно кроме ключа, ещё и лишнее устройство, которое будет сначала проверять или это ключи аутентичные, из правильного металла и с правильной головкой, а только потом разрешать вам не то что завести, а хотя бы просто сесть в машину?
отличное у тя мнение о мерседесах

Василич: нет, у меня просто другое мнение об айподах, я не вижу проблем с айтюнсом (под маком по крайней мере), все эти форматы лослесов-шмослесов нафиг не нужны (а зачем тебе лослес на улице, тем более продиджи или какой-то рок).
DJ ZX: я качаю лослесс для той музыки, какую считаю нужным зранить именно так и мне абсолютно насрать на мнение компании эппл по этому поводу
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #245
Процитировать |

по ценам
http://www.amazon.com/Apple-classic-Black-Generation-NEWEST/dp/B001F7A...
http://www.amazon.com/COWON-160-MP3-Player-Black/dp/B0048BPI7C/ref=sr_...

http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-iaudio-x7.shtml

извините, но при любой разнице в цене как бы иПод сосёт, он у v5 сосёт, а у х7 и подавно
про ипод тач я ваще молчу

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #246
Процитировать |



Ну вообще, для меня самый главный повод купить айпод был объем памяти.. выбирал вначале между 120гб и 32гб (цена была одинаковая, около 8к).. Взял 32гб (Touch 1G), но сдал обратно изза заводского косяка, обменял на 16гб (Touch 2G).

Видео особо не смотрю, залил штук 5 клипаков и хватило.

По музыке - больше всего понравился дизайн, что визуально всё быстро находится что нужно, с картинками там, тэгами и всеми делами.
Плейлисты очень быстро и удобно можно набросать, что НЕМАЛОВАЖНО.

Кнопок громкости, выведенных сбоку, мне хватает. К управлению быстро привык, такчто всё ок. Тачскрин для ПЛЕЕРА устраевает очень даже (не телефон же).

В итюнсе ничего плохого не вижу, прописываю в нём легко и моментально тэги и картиночки. Завел папку 14-гиговую для синхронизации музыки из неё.

+ там Wi-Fi заюзать можно если скучно, поиграть и игрушки или потыкать проги всякие разнообразные))
+ если приспичит можно заниматься lastfm-скробблингом, например. с этим плоблем там вообще нет

размеры габариты вес и т.п. устраевают более чем. особенно по сравнению с 1G

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #247
Процитировать |

ZX, спасибо за экскурсию по плеерам. Но я все же изначально брал как и Аксель ради объема памяти, по поводу видео раньше конвертил и грузил но ради прикола глянуть на новом устройстве, потом стер ибо плеер есть плеер и нах надо на нем смотреть видео. В плане управления тоже все устраивает, колесико более чем удобное, и да, зимой никаких проблем не было с ним, тоесть снял перчатку покрутил и все.Да по играм тоже плюс, убить время когда нужно. И да по тэгам айтюнс удобен при таком кол-ве памяти, и обложечки очень радуют 8), я кстати на компе уже через него музыку слушаю в основном. И в плане форматов на которые вы так налегаете - что вам флак? слышно разницу между AAC 256, mp3 320 и FLAC или apple Lossless в сраных дибильниках? В жизни не поверю. Два формата через голову. По габаритам может он великоват, но я вот сейчас в легкие шорты бросил и при ходьбе никаких неудобств, брать сраный пластик и раздавить его где нибудь тоже не вариант. По цене - он дорогой для нас, в Америке это нормальная цена. Да и в других странах европы.

"тачуправление - сомнительный плюс, при езде в троллейбусе и желании переключить трек - я гарантирую это" - нет, Рома, все удобно правда, сам юзал и в троллейбусах и в маршрутках битком набитых людьми.

Блять, что за Эксплей такой? Напишите кто нить правильное название на английском.

Palanik: Почитал, это фейл уже по объему памяти и эргономике. Карты принимает до 16 гигов. Работы максимум на 15 часов. Дизайн - убогое УГ, совковый какой то.
Магура Луиза: нафих больше 16 гигов? в мп3 собирать библотеки тысячные? опять неразумно
A][eL: 16 это минимум на самое основное и пару новинок хватает только
Магура Луиза: ерунда, в дороге и т.п. просто физически не хватит времени все слушать. если учесть среднее время звучание одного альбома около 40-50 минут
Магура Луиза: и будет у тебя гигабайты проиставать и не будут отрабатывать бабло
A][eL: ну не правда. мало ли что мне в голову взбредет послушать в тот или иной момент, а там этого не будет. и еще круто слушать рандомную музыку когда её много
A][eL: всмысле шаффлом
Магура Луиза: ой на любителя, ну да ладно
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #248
Процитировать |



я кстати всё конвертирую в mp3@128kbps. вообще никакой разницы не слышу с этими дефолтными наушниками, да еще и по улице/в автобусах
и музыки входит в плеер куда больше

Palanik: Я представляю сколько бы мне влезло на 120 гектаров
A][eL: пара тыщ альбомов примерно
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #249
Процитировать |

пиздец вы бахаете

показательно то, что айподы и защищают то только те, кто их имеет

конкретно моей ситуации
вот что есть в городе
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/1124111#product-comment... - я вахуе 7000 без наушников за 16 гб, с неудобным тачем (имею право называть тач сраным и неудобным, так как юзал долгое время), по сравнению с эксплеем (там около 200 р. за гб памяти), тут около 500 - 600 р. за гб, ппц

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/505321 - опять же более 7 тыс. без ушей за 16 гб читаю описание это что ваще? для кого? Зачем?

http://ipod.mvideo.ru/products/30011328.html - за 2 тысячи 2 гб - идите в сраку сразу, тут вот за 700 р. можно взять 2 гб http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/1360846#product-comment... только не говорите мне о преимуществе эпла по качеству звучания, сразу с ноги в щи дам

да даже за тысячу можно 8 гб взять http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/1359804



даже в магазах разделяют, например разделы "мп3-плеер" и "ipod". если хочешь мп3-плеер, то бери мп3-плеер тащемта, а если мп3-плеер не нужен, то бери айпод.





Магура Луиза: это я не говорю еще о плеерах с экраном и hdd
Магура Луиза: там эплы вообще дипфротят и даже дают в попку
A][eL: Функция Genius -- я так и не рискнул её опробовать как-то. что-то сомнительное xD модели НАНО и ШАФЛ я бы тоже не рискнул брать - лучше иривер или ковен найти.
Магура Луиза: смотрел че есть тут. заказывать из заграницы эплы и т.п. только ради прослушивания музла вне дома... не, это не для меня
Магура Луиза: и никаких 120 гб-плееров тут нет вообще
A][eL: плеер покупать нужно по потребностям.)) кому не важен объем и фичи дополнительные айподы нафиг не нужны.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #250
Процитировать |

Бесят все современные плееры. Эти с большими экранами и особенно те что без кнопок.
Самые лучшие были те что выполнены в форме флешки, которым и провод не нужен, просто втыкаешь в разъём. Обычно у них двухстрочный OLED дисплей.

Магура Луиза: да, лучшие плееры.
Магура Луиза: впрочем, тоже самое и с телефонами
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #251
Процитировать |


Сравнивал с sony на своих сенхайзерах - последний сосет причмокивая. Звучание у айпода отличное и многое еще зависит от наушников.

Вполне разумно и приемлимо если едешь на долгое время куда нибудь.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #252
Процитировать |


По цене айпод конечно будет сосать всегда. Он будет дороже и с меньшим функционалом.

Но его даже в руке держать приятнее, чем весь этот ковонско-трансцендный китайский хлам.
И в Эпл это понимают, иначе бы ценник был другой.

Ну и, наверное, миллионы (или уже миллиарды?) айпод юзеров по всему миру тоже это понимают. И срать всем на эти недостающие форматы, м?
Для форматов есть компьютер. Или Айпад.


DJ ZX: iPad? там что, не иОС? айПад - это ваще неюзабельное дерьмо, но это не в этой теме сраццо
rekcuFniarВ: 1) И чем же Айпод приятнее Samsung U5? 2) Как бы аудиоплеер должен воспроизводить самые распространенные форматы звука, а это mp3, ogg, flac, wma, aac, ape.
Василич: А что, под иос нет софта для воспроизведения лослесс форматов?
Palanik: Опять форматы, зачем wma, ape, flac, ogg? Чтоб скачать и конвертить также как на айпод? Нахуйя столько форматов????
Василич: Samsung u5 - другая категория плееров. Думаю, он очень хорош.
Palanik: Вся музыка в инет сливается в mp3 и FLAC.
rekcuFniarВ: В wma тоже встречались, сейчас редко. В ogg не так уж и мало, я с Jamendo только в ogg качаю. Себе рипы с физических носителей делал только в ogg.
rekcuFniarВ: Василич, расскажи пожалуйста про категории
rekcuFniarВ: Надо будет как нибудь все лососи перегнать в ogg и удалить.
rekcuFniarВ: "Чтоб скачать и конвертить также как на айпод?" - зачем конвертировать? Нормальные плееры и так их воспроизводят. Это для айпода пришлось бы их конвертировать.
Василич: айпод гоняет AAC, Audible, Apple Lossless, AIFF и WAV, че вам еще надо? Какой впизду ОГГ после этого?
rekcuFniarВ: И зачем эти ненужные форматы в карманном плеере? В них музыку даже никто не распространяет, разве что в Apple Loseless можно купить в iTunes.
rekcuFniarВ: Ну и aac годный формат, но распространен реже ogg.
Palanik: флак спокойно перегоняется в эппл луслесс так же как ты перегоняешь себе в огг
Василич: Ну а мп3 блядь?
rekcuFniarВ: Паланик, чё вы эту вашу перегонку преподносите как фичу? Зачем перегонять, если можно не перегонять?
rekcuFniarВ: Василич, мрз все плееры играют. Ну разве что старые плееры Сони не поддерживали, этим они пытались популяризовать свой формат Atrack
Palanik: А лусслесс в огг сам перевоплощается по желанию мысли?
rekcuFniarВ: "Ну и, наверное, миллионы айпод юзеров по всему миру тоже это понимают." - Миллионы мух не могут ошибаться, в говне точно что то есть.
Palanik: В том то и дело если слушать флак который понимают многие плеера но с малым объемом памяти то лучше айпод со своим лусслессом.
Palanik: бля ,сорри стер твой коммент
rekcuFniarВ: Ну вот опять же ты предлагаешь специально для плеера конвертировать в специальный формат. Зачем тратить на это время, если я могу просто за минуту закинуть в плеер только что скачанный из сети альбом?
Василич: Ладно, если ты форматовый задрот, тебе наплевать на дизайн, эргономичность интерфейс и качество сборки, покупай все, только не айпод
Palanik: А из сети в основном качается mp3 который закидывается в айпод меньше чем за минуту.
DJ ZX: Я в основом качаю флак, дизайн и эргономичность - каждому своё, а дизайн для плеера в кармане и вправду важно?
rekcuFniarВ: Уж лучше быть форматовым задротом чем геем a дизайнеры мудаки, всю технику испортили своим гламуром.
DJ ZX: кстати да, пидорские дизайны и пидорские идеи, особенно то, что на тачфоне нельзя позвонить тупо с кнопками - это ппц
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #253
Процитировать |

И вообще, давайте, если сравниваем цены, приводить цены американского рынка.
На айподы у нас задирают цены, а на ковонские айриверы нет.


rekcuFniarВ: Нет. Во-первых люди покупают в основном в аналоговых магазинах. Во-вторых причём тут цены? Цена играет второстепенную роль. Нормальные люди (даже нищеброды) сперва смотрят на возможности и качество, а потом уже сравнивают цены.
DJ ZX: василич, цены с амазона тебя не устраивают, не? ковон х7 у нас чтоит на 120 баксов дороже иПода классик аналогичного, а в сша - менее чем на 50 баксов
Магура Луиза: зачем американский рынок? я что в пиндоссии живу шоле?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #254
Процитировать |


Василич, ты чо - девка? или школие, которое хвалиццо "модными девайсами"?
кроме того - иПоды ваще не эталонны ни по дизайну, ни по удобству, ни по функционалу
то есть сраные филипсы удобнее, к примеру
а Андроид на мобилах и плеерах удобнее и функциональнее иОС

обожаю, когда очевидные минусы выдаются за плюсы
то есть то, что я не смогу смотреть фильмы и музыку, которая лежит на моём компе, на своём иПоде - это плюс и я за это ещё должен переплатить? ахуенная логика

я извиняюсь, но тема о плеерах, а не внешних сторэджах информации
внешние винты типа такого http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/verbatim_47507/ гораздо удобнее, потому что на иПоде ты всё равно не сможешь ни послушать, ни посмтореть то, что скинул по усб
я был бы не против внешнего сторэджа для своей музыки с возможностю плейбека, но мне нужно минимум полтерабайта, а не 160 гб

а по цене, объёму и удобству (не нужно выключать плеер, чтобы скинуть инфу) связка внешний винт + нормальный плеер - лучше, чем винт плюс ипод
мне тачуправление неудобно даже сидя дома, я проверял

при чём тут это? я физически не смогу запихнуть свою коллекцию музыки в ипод - она там не будет проигрываться. Рекодить  даже полсотни Гб флаков - мне лень и никанаит, тем более, что в аудиоредакторах флаки поддерживаются, а эпл лослесс - далеко не всегда, таже самая радость и с ОГГ

"яблочники" реально странные, я понимаю - дизайн и удобство (которые "каждому своё"_ у Эпплов может быть и лучше, но люди - а как насчёт музыку слушать/смотреть видео? причём музыку слушать в кармане? зачем платить деньги за бесполезный дизайн и мифическое удобство, если в 3 раза более дешёвый плеер может больше, а смотреть на него всё равно 2 раза в сутки?

Кстати, насчёт крепкости - я свой Трансценд мр860 не смог разломать отвёрткой (только экран смог, но это касается любого экрана, если так ломать как я), а корпус ваще аццки прочный, хоть и вроде простой пластик


у Трансценда мр860 не хуже, у многих более дешёвых плееров сча даже лучше звучание ибо там нету левых понтов - тупо звуковой чип, экран и память

Palanik: При чем тут внешние винты? Я говорю про большое количество музыки а не про всю которая находится на ПК. И зачем все сразу конвертить? Ты же не будешь после покупки плеера закидывать на него половину винта сразу, тем более с тегами траьлы будут все в кашу й
Palanik: бать-копать.
DJ ZX: зачем конвертить? я вот предпочитаю подключить плеер и сделать F5 в каком-то ТоталКоммандере, любой альбом с любого места. Пару гиг эппл лослессов были успешно загнаны во флак, всё
Palanik: Ну в плане флака большими порциями да, но опять же таки я лично флак в иподе не юзаю, у меня только амон тобин в лосе на плеере и то чисто для галочки и душевного равновесия. А так альбом перегоняется из флака за 15 секунд.
Palanik: И даже меньше.
Palanik: Я кстати у знакомого брал на пару дней ipod nano, очень удобный в руке.
Palanik: "ибо там нету левых понтов" - каких понтов?
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор