Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор  (Просмотрено 61748 раз)
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #255
Процитировать |


Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #256
Процитировать |


А чо, толька девка может оценить красоту девайса и считать это явным преимуществом на кирпичными ковонами?


А с чего ты взял, что я хвалюсь чем-то?


Процитируй мне слово, или словосочетание, или предлог, прочитав который, тебе показалось, что я это выдал за преимущество.
Я хуею.


Мерседесовцы реально странные, я понимаю - дизайн и качество (которые у Мерседесов лучше, но а как насчет по бордюрам гонять и на дачу? Причем на дачу - по беспролазному говну? Зачем платить деньги за дизайн и мифические кондиционеры, если в 4 раза более дешевая Нива может ездить по бездорожью лучше, в сервисе дешевле, а смотреть ты на нее будешь все равно из салона?

Отсюда вывод - у каждого свои требования и ожидания от плеера/машины/всего остального.

Че вы усираетесь попытками доказать какой плеер лучше?

Нужны форматы - купи ковон-шмовон.
Нет денег - купи дешевый.
Есть деньги - купи айпод, не пожалеешь уж.

Хочешь баланса форматов и денег - тебе не к Эпл.
Хочешь не уебанское меню и дизайн - тебе, пожалуй, только к Эпл.

VoloS: вот последняя строчка - редкостная хуерга, инфа 100%
Palanik: очень верная строчка
DJ ZX: стопицот хуерга
Palanik: Да, давайте по меню пройдемся еще. Так можно до бесконечности спорить. Я говорю, что для меня очень удобное меню.
karaspunk: не хуерга. у подов меню чумовое по удобству, что в тачах, что в классике.
karaspunk: пальцем покрутил, кнопку нажал - и вуаля. отличная задумка)
karaspunk: а спорить о вкусах вообще не вижу смысла. всё равно что спорить о еде, одежде и музыке)
rekcuFniarВ: Ты путаешь удобное с прикольным.
DJ ZX: поэтому я и не предлагаю спорить о вкусах, это вы всё время в "дизайн", "удобство" - а строго по функционалу, правда похоже там спорить нечего, все признают, что у дорогих эпплов он никакой
DJ ZX: пруф, что функционал иПод нано 6г круче чем у каких то дешёвых кумо и эксплеев
karaspunk: а че сразу нано? он имхо неинтересен. вот тач или классик это да - тема
Palanik: в классике действительно удобное меню, и с колесиком очень хорошо, не знаю что еще можно лучше придумать на плеер с таким объемом памяти ,чтоб было удобно листать исполнителей или просто треки
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #257
Процитировать |

опять все не так

есть деньги и хочешь разумный функционал - берешь мп3 плеер
есть деньги и хочешь переплачивать за шильдик яблока - берешь айпод

хотя сейчас на обладателей яблок, в основном, смотрят с усмешкой и чувство понта тут сомнительно

Palanik: С усмешкой можно смотреть на таких как вы ибо вы защищаете все что ни попадя мотивируя тем, что ипод полное говно. Люди пользующиеся айподами не гонят на другую продукцию а тихо и с удовольствием пользутся тем, что им нравится, вам же нужно просто засрать
Palanik: мотивируя ценой и надуманной неудобностью со сраными форматами. Думаю для многих все таки цена препятствие отсюда и бесилово.
DJ ZX: не гонят? глянь на василича, он гонит на всё не эппловское
Palanik: Да? Ну то ему делать нехуй просто.
rekcuFniarВ: Да вы задолбали своими ценами. Кому нужен плеер, айпод не взяли бы даже если бы он стоил столько же, только стоит нормальный плеер. Но если бы он стоил раза в два дешевле нормального плеера, я бы может быть взял, при условии что в него можно будет прошить
rekcuFniarВ: ... при условии что в него можно будет прошить RockBox. Иначе и задаром не надо
Palanik: Да тебе задаром никто и не предлагает.
Palanik: Кстати задаром ты б его с удовольствием взял.
Магура Луиза: задаром я бы взял, но за полцены втюрил бы местным. за полную цену втюривать стыдно, ибо не стоит своих денег
rekcuFniarВ: "глянь на василича, он гонит" — ему зонт жмёт, поэтому он такой сердитый.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #258
Процитировать |


пиздец, Василич, не тупи, я тебе про мерсы уже ответил более чем чётко, хз, у тя с ассоциативной логикой как-то странно
то есть ты утверждаешь, что лада функциональнее, технически навороченнее, но просто медленнее и с говнодизайном, на фоне мерса, а мерсу, чтобы завестись нужно кроме ключа, ещё и лишнее устройство, которое будет сначала проверять или это ключи аутентичные, из правильного металла и с правильной головкой, а только потом разрешать вам не то что завести, а хотя бы просто сесть в машину?
отличное у тя мнение о мерседесах

если ты хочешь паралель, то иПод - это типа Мерседес с крутым дизайном, кондиционером, ещё какими-то наворотами, НО - который может ездить только на 1-й скорости. Всё! Ну и чтобы его завести нужно здорово повыёбываться.

Для сравнения мой трансценд - это какой-то не самый дорогой вольксваген с нормальным, но не супермодным дизайном, с нормальным функционалом, хотя может быть плеер в машине не умеет скачивать музыку с инета и с нормальной коробкой передач, мотором и всем остальным.

Ты точно выбираешь мерс с 1-й скоростью, против такого волькса?

ээээ, вот эту каличность ты называешь "не уебанским меню и дизайном"? хм

внезапно, но
неожиданно, но это тема про плеера, а не непонятные бесполезные девайсы

ты что-то пропустил, сча модный и удобный дизайн сча делают чуть ли не все, а ковоны и подавно

нет, только девка будет считать красоту девайса важне его функционала и возможностей
только девка может купить дорогой и красивый монитор/ноутбук/плеер/наушники/чо-угодно, вместо того, чтобы купить более функциональный монитор (то есть с лучшим качеством изображения)/ноутбук (с лучшей производительностью и возможностями)/плеер (собственно обсуждение)/наушники (сколько народу покупают красивое дерьмово звучащее гуано)
то есть товарный вид - это важно, но это - не главная характеристика, если ты не тупая потреблядь и ты покупаешь не рабочую лошадку, а гаджет

поэтому в контексте обсуждения плееров дизайн - ваще не аргумент. то есть если все остальные показатели равны, то тогда можно меряццо дизайном
если иПод проигрывает по большинству основных показателей, но выигрывает по дизайну - это значит, что он фейловый

причём тут форматы?
вообще-то есть тенденции
в инете сча вот есть тандарты
http://prootime.ru/html5-audio-teg
посмотри на саппорт, тебе не кажется, что даже ориентировочно международных стандартов Эппл фэйлит?
а когда у них будет поддержка WebM, WebP, ogg, mkv контейнеров, даже без флака?
я думаю скоро это будут уметь все, кроме эпплов.
а эппл пусть себе гнёт свою линию, но меня они не ограничивают, потому что я не пользую эппл


Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #259
Процитировать |


Ну чушь же!

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #260
Процитировать |


С логикой у меня все гуд, просто ты переносишь мое мнение о плеерах и машинах на свое отношение к айподу.


Ты либо технический задрот, либо переоцениваешь необходимый функционал плеера. Это не машина, чтобы анализировать и сравнивать ее возможности с другими, и даже не комп (хотя многие и их покупают лишь бы душу радовал).

Под красотой я понимаю эстетическое восприятие устройства, а не брюлики-примочечки, причем тут твой сексистский довод мне не ясно.


Да, для меня главное, чтобы он играл музыку качественно. Он это делает.
Только выглядит он лучше 99% всех остальных плееров.

А на флак я клал, т.к. слушаю такие вещи дома и не на плеере. А на плеере это имеют только задроты, повторяю.


Кстати, чем тебя не устраивает новый айпод тач и можешь ли ты назвать его конкурентов?

A][eL: у меня не открывается формат pbng ((
Магура Луиза: A][eL (Сегодня в 19:31:36) : у меня не открывается формат pbng (( - потому что apple, очевидно же
A][eL: щас айривером попробую(
DJ ZX: тоже не откроет, формат придумал я, такшо его ещё не внедрили, а пнг вот эппл не откроет
A][eL: пнг в эппл я еще не догадался засовывать(
A][eL: * Графические форматы GIF, JPG, PNG, BMP, TIFF
A][eL: должен открывать
DJ ZX: кстати да, новые уже умеют, пару лет назад не умели
rekcuFniarВ: Зато apng ещё долго не будет открывать
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #261
Процитировать |

Недавно стал свидлетелем примерно такой беседы:
-Блин, теперь айфоны у каждого безработного...
-Да, куда девается индивидуальность продукта?


это к тому, что сейчас во времена кредитов для всех и под мелкие проценты, эппл стал ширпотребом почти уровня гнусмаса и аргумент "не можешь позволить - юзай ноунэйм" давно не катят)) (по крайней мере в европе), а сектоподобное течение яблокофенов уже даже как-то и не смешно совсем, а скучно



по теме:
последним плейером был Creative ZEN - был очень доволен всем)
он даже к моему удивлению читал формат audible
насчёт остальных экзотическиз не знаю
зы
а так я сам играл с мыслью приобрести айпод тач, но взвесив все за и против решил этого не делать

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #262
Процитировать |


Меня тоже бесят эпл-задроты. Как и все другие задроты, дрочеры и сектанты. Такое фанатство не есть гуд.


У меня тоже есть ZEN V PLUS, хороший плеер, но он выглядит хуже, управляется хуже, качество сборки и материала хуже, и интерфейс в нем хуже, чем в любом айподе. Но звучит он хорошо.


Прально, потому что остальные нах не нужны, только ЗХ зашпиливает в плеер H264, ФЛАК, да еще и тексты читает на нем


Какие были "против"?



Я не утверждаю, что Нива функциональнее, я говорю, что она может кое-что, чего не может мерс. Например, проехать по бездорожью и дешево отремонтироваться. Так я вижу функцию флака (и чего тебе еще не хватает в айподе?) в плеере, мне она нафиг не нужна, как и большинству других (собственно, как многим не нужно бездорожье).

Lucky_Ganesh: против в прцинипе те, что и в этой теме и то, что я музыку я могу прекрасно слушать и на телефоне и не нужно носить ещё один девайс
Lucky_Ganesh: самые убойные аргументы против для меня лично - это айтюнс и отсутствие нормального, стандартного USB..я помню как один приятель хотел скопировать на свой апод что-то изм узыки, кгда был у меня и мне пришлось ставить для него айтюнс и потом его удалять))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #263
Процитировать |


я сразу заметил, что у тя просто некорректные сравнения
итак, начнём с того, что сейчас существуют такие популярные и распространённые форматы аудиосжатия с потерями:
mp3
ogg vorbis
Nero AAC (AAC-LC, HE-AAC)
Apple AAC
WMA

lossless:
FLAC
APE
WavPack
WMA
Apple Lossless (ALAC)

ну и
WAV-PCM

причём, OGG - является стандартом HTML5, его продвигает Гугл в WebM, так что скорее всего ОГГ будет развиваться, причём не только как тупо аудиофайлы, а как и аудио в видеоконтейнерах

Эппл не поддерживает OGG, FLAC, WMA из популярных и легкодоступных. По факту. Зайди на Джамендо - там флаки и огги, на торрентах флаки от всего, огги реже, но на Вате их более, чем дохера. К примеру я предпочту качать огги и флаки, вместо мр3/аас/алак. Ты имеешь что-то против?

Так что ожидаемо, что вменяемый плеер будет поддерживать - mp3, ogg, aac, flac, wma, alac, wav. Это - требуемый минимум. Никакой экзотики и чего-то даже относительно редкого, типа mpc, wafpack, speex, ape. Причём, что важно - поддержка этой радости может быть  сделана без больших телодвижений, впроде бы её даже можно включить (и огг и флак) в итюнс без проблем. Хотя нужно смотреть что у них там с совместимостями лицензий, но вроде не проблема.

терь по видео
кодеки по популярности:
divx/xvid
h264/x264 (avc1)
h263 (old youtube - Flash Video)
VC-1
MPEG2
WebM (vp8)
MPEG1
QuickTime

контейнеры:
avi
flv
mkv (matroska)
mp4
ogg
mov
webm
ts

у Эпплов с декодерами всё более-менее ок - поддерживают вроде без проблем основные DivX, H264, но также помешала бы полная поддержка MPEG2/1

зато с контейнерами жопа - два засохших avi & mp4, первый не поддерживает полноценно многодорожечное аудио и спецификацию мпег4 http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4
плеер такой ценовой категории с возможностью воспроизводить видео стандарт МПЕГ4, просто обязан держать MKV, а если они ориентируются на Веб (о чём они декларируют) - flv & webm уже нужно вводить.

И это я так, поверхностно проанализировал. Эппл реально вообще не ориентируется на юзеров. Если вы скачали видео, то шансоч, что ваш иПод  его не откроет - реально чем дальше, тем выше. Я вообще почти перестал качать не-avc. Мне ок, что мой "дешевый и дерьмовый" Трансценд его не проиграет, без транскода, но плеер за дохуя денег обязан это уметь или за что я плачу? Кстати, зато трансценд отлично проиграет flv + h263, которые в упор не поймёт ваш иПод, но зато в который на современном компе перекодировать в 3-4 раза быстрее, чем в XVID (за счёт полной поддержки мультипоточности и высокой оптимизации).

То есть по сути иПод плохо поддерживает КАЧЕСТВЕННОЕ ВИДЕО и КАЧЕСТВЕННОЕ АУДИО в популярных форматах. Зато поддерживате устаревшие технологии и устаревшие контейнеры.
Отлично, дрочите на дизайн. Я не дрочу на низкотехнологичное, но дизайнерское говно.

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #264
Процитировать |


вот когда будет развиваться тогда и поговорим
это вобще пиздец опираться на сайт самопиарщины ради опять же никому ненужного огга
на вате 90 процентов людей качают mp3 из нипроцентов 7 флак остальное на AAC

WMA популярный формат? йбануцца

Вата, самый активный торрент трекера за все время


по видео уже писал, пздец неужели нравится смотреть видео на экране размером с пачку сигарет

rekcuFniarВ: Он и так развивается, вон даже на нашем форуме воспроизводится без лишних плагинов (никакого флеша)
DJ ZX: внимательно прочитай что я написал в последнем абзаце
Palanik: я внимательно прочитал, ты внимательнее читай и объективнее смотри на вещи
Palanik: или ты хочешь скать, что огг качественнее и популярнее AAC? по флаку уже был разговор - долбоебизм слушать флак в плеер ни один человек не услышит разницы в наушниках
rekcuFniarВ: aac+ слегка превосходит ogg на очень низких битрейтах. А вообще по кодекам есть отдельная тема.
Palanik: спор упирается в форматы
DJ ZX: сцук, написал ответ, но завис сплеер на фоне и повесил нах видеокарту сча попробую написать каменты
DzhYn: Смотреть видео на экране размером с пачку сигарет - самое оно в электричке! И дорога пролетает незаметно, и время вроде как не тратится.
DzhYn: И при чем тут долбоебизм насчет флака? Если у меня фонотека во флаке, какого хера я должен ее конвертировать во что-то еще, чтобы потом через жопу засунуть в плеер?
Palanik: А нахуя место занимать ненужным количеством информации?
DzhYn: Вот именно. Нахуя мне 2 фонотеки??? 1 в том формате, в котором мне хочется, а вторая в том, который мне навязывает Стив Джобс... Фтопку Джобса - и ни байта лишней информации!
DJ ZX: ага, действительно, зачем держать мр3 или ААС, если ты держишь флак?
Palanik: А зачем держать флак? места в два раза а то и более а толку? а если просто хочется - дело личное конечно но это задротство конкретное. Вы еще че то про айпод гоните.
DJ ZX: у меня есть с десяток причин держать флак, ни одна из них не связана с аудиофилией
Palanik: Можно несколько штук?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #265
Процитировать |


да, в целом качественнее (кроме НЕ-ААС, который ваще не Эппловский, о котором сказал Брэйн)

а популярнее - это как бы рекламный критерий, популярнее то, что больше разрекламируют и всунут в большее количество девайсов, которые будут втюхивать народу
огг - бесплатный опенсорсный формат, его никто не пеарил особо, но народ на него потихонку подсаживается, а ААС ессесно популярнее, потому что в ААС продают в иТюнсе от которого невозможно отказаться юзеру иПода, то есть все юзеры иПода официально сидят на ААС даже если слушают МР3

и что из этого?
мне теперь по этой причине перекодировать свои десятки гиг флака  в ААС? нахуя же?

а насчёт "тенденций" тебе что-либо известно?
кстати, скрин твой же меня очень порадовал, я чот думал, что похуже буит, а так очень даже радует - флак качают в 4 раза реже, чем мр3, при размере флака в 3-4 раза больше, чем мр3. Вполне ня.

эээ, стоп, в твоём иПоде это тоже есть
причём это нифиговая часть пеара
если не нужно видео и текст, та я уже показывал - есть плееры типа иПод Шафл/Нано, только вот в таком случае ваще спор почти теряет смысл - все плееры с OLED дисплеем и миниатюрными габаритами гораздо лучше шаффла/нано при любых раскладах, особенно всякие миниатюрные иРиверы, самсунги и филипсы в этом плане жгут, причём всякие филипсы - это неубиваемые долгоиграющие девайсы.
а если есть видео, то его можно смотреть - люди реально смотрят на иПодах, иФонах, Ковонах, Трансцендах и иРиверах фильмы, а также на остальных смартфонах и плеерах с экраном 2.4 дюйма и выше. И это часть функционала, причём немелкая.

не в форматы, а в технические характеристики

ибо по сути продукция Эплл является НЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ и не АУДИО/ВИДЕО ТЕХНИКОЙ. Это обыновенные гаджеты - красивые девайсы, с "функционалом" впридачу. Кроме иПод Классик, который нужен достаточно узкому кругу людей, потому как с одной стороны - винт, но с другой - куча эппловских ограничений, которые никак не оправдывают цену за этот девайс.

Это всего лишь красивые, удобные и быстрые коробочки с устаревшими технологиями, с устаревшими возможностями, с далеко не выдающейся юзабельностью (привыкнуть можно и к топору). Если человеку реально нужен плеер, чтобы слушать музыку, смотреть видео и не думать как это дело засунуть в плеер - иПод  это тихий ужас. Особенно если человек не дурак и выбирает себе видео с высоким качеством, музыку без потерь сжатия и т.д.
Впрочем я уже сказал - проблема не в форматах, которые есть у эппла, а в форматах, которых у него нет. Пусть иТюнс Стор выдаёт ААС и МР4, но я хочу закинуть FLACK и MKV без переконвертации, почему я должен преобразовывать свои фильмы в сраный мр4?

И я бы понял, если бы такой функционально отсталый аппарат стоил копейки, но оно ещё и стоит более чем дохера.

DzhYn: Все правильно сказал.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #266
Процитировать |


щито?
то есть если ты свои же сравнения делаешь ну ваще неверно, то это моя проблема?
если просто, то по твоим же словам про функциональность и качество, то иПод - это автомобиль с внешностью/дизайном и качеством Мерседеса, но возможностями и скоростью Лады, а Трансценды - это дизайн и "навороченность" и "качество" Лады, но возможности и скорость, как у Мерседеса

хотя а) про качество гон, б) все иПоды, иФоны и другие "иДевайсы" делаются в Китае. Потмоу гон на всякие Трансценды и Ковоны по этой же причине не принимаются

плеер должен вопроизводить ту музыку, которую я ему подсуну и то видео, которое я хочу. и если в нём есть возможность всунуть шарики, калькулятор и будильник, то не всунуть читалку текста - это ваще не поддаётся никакой логике

я гарантирую, что я бы купил иПод, если бы он играл флак и огг и мкв без перекодировки и иТюнсов, но при этом выглядел бы как пластмассовая коробка, нарубленная топором
и даже цена сойдёт, если удержат планку качества сборки, скорости работы

не, правда, вот почему всех так волнует дизайн?
удобство вещь относительная и дело привычки, но дизайн - это ваще последняя вещь на планете, которая нужна аудио-видео плееру (и половине компьютерных и бытовых устройств на планете), как зайцу стоп-сигнал
просто - тонкий и желательно, чтобы карманы не рвал углами
то есть чем меньше габариты, но если это видеоплеер, то чем больше экран при минимальных габаритах - тем лучше
к примеру от моего трансценда я бы ожидал где-то -1 см в ширину, -1,5 см в длину (либо экран больше по этим же параметрам) и -2-3 мм в толщину

то есть ты дома хранишь флак и мр3/аас спецом для любимого иПода? я вот скачал флак - мр3/огг/аас вытер, либо если какой-то альбом просто нужен в коллекцию, то я конвертирую флак в огг (редко), либо качаю сразу огг, если он доступен для скачки (жаль не всегда).

а) ценой, б) ценой, б) ценой, г) всем!
это один из самых бесполезных девайсов на планете и я и так к людям плохо отношусь, но покупать иПод тач имея иФон - это уже тяжёлая клиника. И главное - Эппл так и рассчитывает, чтобы владельцы иФонов, покупали иПад, иФон Тач, МакБук и дрочили на неюзабельное бесполезное говно.
Причём долбаные Самсунги включились в этот забег "кто оприходует максимум дебилов" и выпустили Галакси С, потом Галакси Плеер 5.0 http://www.ixbt.com/multimedia/samsung-galaxy-player-50.shtml , который хуже с дисплеем и прозводительностью, но лучше по функционалу (ну не удивительно), потому Самсунг подумали сделали сначала Галакси С Вай-Фай 4.0 http://www.3dnews.ru/mobile/610072 (который имхо просто имеет во все дыры унылый Тач), а потом реально мини-планшет Галакси С Вай_Фай 5.0 http://www.ixbt.com/pda/samsung-galaxy-s-wifi-5.shtml , с которым конкурирует Асеровский Икониа, а также Dell Streak 5.
Кстати, в поставке к сраным самсунгам идут нормальные наушники ибо ж это плеер, а к тачу идёт ссаное говно, это даже в обзорах яблофаги написали.

Впрочем я считаю такие девайсы относительной глупостью, лучше бы пихали батареи помощнее в смартфоны. Либо лучше я куплю запасную батарею в смарт и пошли нах такие девайсы. Но гламурное быдло пусть потреблядствует на здоровье. Если мозгов нету, то пусть умные дядьки на них навариваются.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #267
Процитировать |

Идеальных вещей не бывает.
Уверен, что флака в иподах нет неспроста. Это либо лицензионные загвоздки, либо они двигают свой лослес, либо флак никому в мире нах не сдался (я лично не знаю как с ним обстоят дела не в России). В Эпле сильнейшие маркетологи и аналитики, они знают рынок и потребности. Был бы нужен ФЛАК - его бы сделали в иподах, очевидно же.

Почему там нет и не будет ВМА тоже очевидно, микрософт же.

Насчет огга присоединюсь к Паланику - когда он будет популярным, он появится в айподе.

С жигулями/мерсом, наверное, не удачное сравнение. Больше подойдет японская машина/немецкая машина. В первой фарш и цена, во второй нечто другое.

Нет, ифон разумеется исключает тач.


Почему гламурное. Масса полезного софта (андроше сосет), гениальный серфинг, прекрасный дисплей, какие претензии?

rekcuFniarВ: ogg и flac — свободные форматы, лицензионных отчислений не требуют. Любой производитель может свободно добавить в свой продукт их поддержку. В чём причина этой анальной огороженности Apple, нормальным людям не понять. Think different такой think different.
rekcuFniarВ: Популярность флака очень высокая. Большинству меломанов нужен, Эпплу не нужен, им нужно свой формат продвинуть.
DzhYn: В Эппле сильнейшие маркетологи и аналитики... маркетологующие и анализируещие население США. Именно там наибольшее количество Джобсодрочеров. И их исследования в мировом масштабе не имеют ничего общего с действительностью.
DzhYn: "андроше сосет" - назови хоть что-нибудь, что есть в йафоне и чего нет в Андроиде.
Василич: Да, разумеется им интересен рынок США. И еще Европы. А что, есть еще Россия?
Василич: Для иоса более 300 000 программ, а для андроида сколько?
Василич: Ща глянул андроид маркет - не думал, что такой перспективной гугл оси такие уебанские программы. Зашел только в раздел книги и музыка.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #268
Процитировать |

кстати, ещё о "форматах"
вот даже в ревью по плееру Сони http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony-nwz-s754.shtml
Те же комменты во всех обзорах всяких Эпплов и Сонек, которые считают, что мир как 20 лет назад. Тьху бля.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #269
Процитировать |

ПС. Самсунги, что ты показал - блядское говно по сравнению с тачем.

DJ ZX: это с чего вдруг? потому что их делал не Эппл, там нет айтюнса и сраной иОС? дак это плюс, а не минус
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #270
Процитировать |



декодеры ваще-то бесплатны чуть ли не на всё
только мр3 вроде платен и то, там как-то по хитрому
про флак версус алак я даже ничо не говорю - алак слишком бесполезен и ещё и денег стоит, насколько я помню
причина наличия алака - это mp4-контейнер
собственно всё, что поддерживает иПод, кроме мр3 и ави - это свой мр4 контейнер и то, что в него можно оффициально запихнуть, вот потому и лимит, ну и ессесно реклама, реклама и ещё раз реклама

про огг - ээ, формату уже очень много лет, он поддерживается всем опен-сорс комьюнити, веь разрабочиками и есть в миллионах плееров, его по сути нет только у Сони и Эпл. Ок.

ты чё-то пропустил явно
Тач обязательно нужно купить с иФоном и так многие и делают. Или ты вчера проснулся в этом мире?

назови мне реально полезный софт, который есть в АппСторе и нету в магазе Андроида? только реально полезный для мультимедиа плеера.
Кстати, моя фраза была о том, что можно купить просто к смарту вторую батарею и нафиг тач ваще как явление? Но ты ответил очень в тему.
Но в любом случае?

Какой какой сёрфинг? Где? Ты видел интерфейс HTC Sence или даже у последних версий прошивок для Самсунг Галакси С? иФон просто идёт найух ровным строем без передышек.
Или ты про Оперу Мини для иФона? Думаешь на Андроше она хуже? Да и на андроше есть Опера Мобайл, которая ваще вин
Дисплей у Самсунгов не хуже или вообще лучше (у разных моделей галакси), у НТС тоже, думаешь, кроме Эпплов никто не делает рульно? ты ошибаешься
Претензии? Да вообще-то претензий нету, кроме одной - почему луди такие тупые? Но это не в эту тему

rekcuFniarВ: Тем более что Эппл не производит железо, всё делается из комплектующих, из которых делают и другие производители
A][eL: купи айфон
DJ ZX: айфон - говно лучше уж HTC Sensation / Android Galaxy S II
A][eL: все говорят "айфон - говно", а ты купи айфон
DzhYn: Кстати, интерфейс у Андрюши - личное дело каждого! Я вон себе Го Ланчер воткнул - и доволен, как слон! Это не просто интерфейс, а комбайн!
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор
Ответ #271
Процитировать |

Ну в общем пока что яблобляди эпично soosnyley. Однако не советую им касаться темы айпада, потому что там вообще soosnyley без шансов.

A][eL: купи айпад
Palanik: я предлагаю в личку каждый день слать
DJ ZX: йапад - не тут, а в теме мобил или ноутов, я даже хз куда это говно отнести
DzhYn: У нас девочка кпила йапад и принесла мне, чтобы я его ей настроил и софтом заполнил... Блеать!!! Я матерился все 2 дня!!!
Василич: круто, а у меня все время уперлось в скачку софта, т.е. часа 2
Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Flash-плееры (аудио: mp3, ogg, видео: avi, mkv, HD): обсуждение и выбор