Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 48 49 50 51 [52] 53 54 55 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)  (Просмотрено 163138 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11915

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5679

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #867
Процитировать |


нахер все это говно упало вообще? я понимаю, что у школьников дохуя лишнего времени было колупаться во всяком говне. поршивки, сборки собирать и еще какой маразм для отбитых нердов. а взрослому человеку зачем вот это всё, откуда время на всё это дерьмо находить? лучше бы на полезное что-то тратили, чем в этот обмылок залипать, который через полгода продашь и всё похерится к херам собачим. есть уже решения, которые работают из коробки и настройка заканчивается только на введении логина учётки.

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1376

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #868
Процитировать |

чо за влажные фантазии... "школьники разбирались в этом, тратили своё время, создовали прошивки и тд"
сам то вериш в это?

у тебя кстати телефон для школьников из коробки

Kariy_Z?lupkin: студенты? можит
A][eL: верю, знаю, больше не практикую, нет времени на бесполезные занятия
да без разницы кто
у кого времени вагон)
Kariy_Z?lupkin: хз самое интиресное время 1998-2008г ... я просто охреневал от новинок разных
первый телефон приобрел кагда уже работал 😊
а счас очень ретко что то удевляет
A][eL: меня тоже в детстве игрушки пёрли, но куда деваться)
Kariy_Z?lupkin: пусть для тебя останится интригой в каком году и что за модельтелефона
ато бомбанёт
A][eL: ))))))))))))))))000000000000
LENiN Prodigy: так тогда только в дизайне разница и была функционал везде примерно схожий был
Kariy_Z?lupkin: мда уж... а сейчас всё поменялось
тота все думают сяоми или айфон ... экономить бабки или потратить
а чо функционал ограничин?
A][eL: если влупить много денег на айфон или топовый андроед, то мобилы хватит надолго, а если экономить, то через полгода вговно затупит и будет глючить (но в топовых андроедах такое тоже возможно)
экономия нихуя не экономия в этом случае.
Kariy_Z?lupkin: топовый айфон? это какой седьмой, восемой, дев... десятый? Что это? надолго? писец ТОПОВЫЙ это на неделю чтоли
кароче сейчас нету магии как раньше. сейчас штамповки какието
я разачарован в рынке телефонов, как и в ваших мнениях об происходящим
A][eL: топовый любой, все топчик
видимо ты дофига эксперт в телефонах, перепробовал уже все, ну-ну. разочаровался он
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #869
Процитировать |


Ну так и пиздуй, пользуйся палм, симбиан, вин мобайл. Тебе же никто не запрещает это делать. Только вот не задача, ты включишь Чегу и будешь просить чтобы на твоём древнем аппарате, на который все забили хуй  прошили вай-фай, установили ютуб и весёлую ферму, чтобы аппарат был на плаву.
Все эти системы умерли, не потому что их перестали поддерживать, а потому что они проиграли в конкурентоспособности, какие-то по ошибке разработчиков, какие-то просто оказались хуже.
Твоё нытьё похоже на то, как если бы ты ныл "вот раньше у всех зарядки были оригинальные, у каждого был свой разъём, а теперь взяли и сделали один micro usb. Люде где ваша орегинальнасть??".

Kariy_Z?lupkin: а щас у вас охрененная конкуренция и охрененный выбор на планете))) Антимонопольщиков на них нету!
ju: Единая экосистема - только плюс. Но ты судя по всему не шаришь. Судя по всему ты любишь мазохизм и миллиард стандартов, чтобы жизнь мёдом не казалось
Kariy_Z?lupkin: "Единая экосистема" это слова из концепции Микрасофта которые между прочим сливают свою мобильную...
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1376

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #870
Процитировать |

1) Чега просто привлёк внимание к своим маленьким проблемам, чтоб создать дискусию... это кстати основная функция форума  Хайпанул кароче )
Если мне понадобится подобная помащь я буду искать тематический ресурс где это юзают

2)
ну это не всегда происходит само собой
не думаю что Нокиа Моторола или там Блекбери - были дном... им помогли
Про мобильные операционные системы .... там всо гораздо сложнее

не везде 😁

Надо было в чегеной теме отписыватся... там можно срачик этот обсуждать)

awol: Прост ты консерватор как чега вот и все(
Kariy_Z?lupkin: просто вы олени 😁
VoloS
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #871
Процитировать |

Это смищная тема, цоцоны 

Чега припаивает вайфай к дисковому телефону
Карий проклинает нас во имя стилуса на виндовс мобайл
Аксель уже пятый год снимает селфи про безблагодатность андроида и теряет их в айклауде
Брэйн вообще охуевает с нашей возни, ебаша по консоли Ноклы 3310 мыс Канаверал
Кисир пидар

A][eL: всё так и есть
Kariy_Z?lupkin: чоето кисер пидр в этой теме... охуэли там наверху... савсем?
"во имя стилуса на виндовс мобайл" - чта? ... например htc hd2 был пальцевым и не ризистивным ... просто на WM6.5.3 были свои ограничения на тот момент
например многих не устраивало 65к цветов (графика, экран и тд)
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1376

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #872
Процитировать |

Глядя на афишу этой темы прнятно что происходило в последнии годы на мобильном рынке но сейчас становится понятно что альтернативы не будит ... будит архитектура UNIX Деградируем господа!

Android 8




Основана на ядре Linux и собственной реализации виртуальной машины Java от Google. Изначально разрабатывалась компанией Android, Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit позволяет портировать библиотеки и компоненты приложений, написанные на Си и других языках.



iOS 11


В iOS используется ядро XNU, основанное на микроядре Mach и содержащее программный код, разработанный компанией Apple, а также код из ОС NeXTSTEP и FreeBSD. Ядро iOS почти идентично ядру настольной операционной системы Apple macOS (ранее называвшейся OS X). Начиная с самой первой версии, iOS работает только на планшетных компьютерах и смартфонах с процессорами архитектуры ARM. 




Windows 10 Mobile
 

Тут как матрёшка Windows Phone из семейства Windows CE (версия 7.x) соответственно Windows NT (версия 8/8.1)
а это огромный опыт проверенный временем! (кто в теме тот знает). На базе Windows CE основано множество платформ, включая Handheld PC, Palm-size PC, Pocket PC, Pocket PC 2002, Pocket PC 2003, Pocket PC 2003 SE, Smartphone 2002, Smartphone 2003, Windows Mobile, Meizu OS, а также множество промышленных устройств и встроенных систем. Приставка Sega Dreamcast имела поддержку Windows CE.
9 Октября 2017 года исполнительный директор Microsoft Джо Бельфиор заявил о прекращении создания новых устройств и обновлений Windows 10 Mobile
Какого хера я ХЗ?!



 

Kariy_Z?lupkin: а яблочники ешо с анроидными сруца 😁 . питушки
awol: У тебя-то у самого какая труба?
Kariy_Z?lupkin: по ка что неактуальный апорат ... но я я в поиске пока
потом отпишусь
в колекции 5 апаратов на разных ОС
climbatize92: и что ты имеешь против UNIX ?
A][eL: фонат маздая просто. ну а маздай благополучно скончался, как и было положено) вот и негодует
Kariy_Z?lupkin: против нечиго не имею... просто где конкуренция и здоровый рынок?
A][eL: ситуация на мобильном рынке примерно одинаковая была всегда. раньше было windows vs symbian, сейчас ios vs android. всегда есть из чего выбрать, например
есть пара основных платформ, под которые пишется весь софт. это нормально и адекватно. разработка ПО тоже не пальцем делается
Kariy_Z?lupkin: аксел... ты вообще понял этот пост.. или дураком досих пор прикидуешся
виндовс палм и симбиан - это три разные весчи были
A][eL: ну вот не насрать ли на основе чего сделана OS на телефоне, хоть юникса, хоть микрокалькулятора. конечный пользователь с этим вообще никаким хуем не соприкасается
я думаю, что когда-нибудь Мелкософт тоже юникс под винду перепилят)
или ты никсофоб?)
так-то там не нужно всякие репозитории обновлять, рутовать и в консолях писать комманды))
и с чего взял, что юникс-подобные архитектуры это деградация?
на чём основываешься?
Kariy_Z?lupkin: да хрен его знает ...время покажет 😁
не то чтобы я хочу тут срач создать... просто писча для размышлений и всо такое
A][eL: ну а что тут размышлять, естественный отбор. слабые и не достаточно гибкие разработки уходят в небытие. нет смысла развивать тупиковые варианты.
Kariy_Z?lupkin: не конечный пользователь а конченый пользователь
A][eL: зачем ты себя оскорбляешь(
Kariy_Z?lupkin: иди покупай место в очереди за айфоном 10 🎃
A][eL: Ведь я могу это
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #873
Процитировать |

Судя по всему айфон Х таки годнота, жду когда хайп спадёт, чтобы взять себе по норм цене и запилю обзор.

..S3: годнота будет когда выйдет модульный галакси 9, здесь я ничего интересного не увидел
A][eL: Потом возьму когда на 512 гигов выйдет)
DJ ZX: не выйдет, я возьму и на 64 гб, хотя может и 256
самсунг не возьму, лыжу - да, эчтиси или гугл - может, но у меня есть андроед лопата, а винфону побил экран, если менять винфон, то на яфон
FB: .Ром, что в X годного? Недоделка какая то же.
..S3: тогда лучше подождать 11 ..имхо 10ка совсем уебищно выглядит, особенно улыбает чубчик, бочина в белом корпусе и выпадение прямой кишки на месте камеры
A][eL: Почму невыйдет? Я надеюсь, что следующее поколенее через год смогут-таки разогнать до 512. Ведь через год-два 256 уже будет ниочем(
И разница в ценнике между 64 и 256 небольшая
С чего вы взяли что уебищно? Намного лудьше многих конкурентов, например. Всеравно в чехле носить
..S3: я же все уебанские моменты дизайна по порядку перечислил, объективно выглдит он как дешевая толстая китайская мыльница середины 2000х, что не скажишь о ближайших конкурентах - т.е. топы от сони, самса, хайвэя и т.д.
а в чехле носить это ваще не мое, осталось еще защитное стекло наклеить и в 2 пакета от молока завернуть, тогда будет ваще по всё фэншую
A][eL: Ну тут на вкус и цвет, мне это все норм, например) разве что к кнопке хоум с отдачей привык, она прям заебись. Но десятку в руках не держал, не могу ниче сказать про дизайн, по фоткам стремно судить
FB: Да хуй с ним с дизайном. Ось припизднутая, камера - средненькая, зарядка - эпик фэйл.
A][eL: пездёж
по сравнению с андройдом, оно хотябы работает)
FB: У жопоруков всегда что-то не работает))
..S3: ты ролик смотрел ваще - там многие приложения либо не работают либо ждут обновлений ..интересно можно ли на яблоке запустить игру/отлючить игр. музыку и включить плеер, чтобы играть под продиджи просто класс?
DJ ZX: андроид норм только на телефонах лж и гугл, на остальных это бесконечноые лаги изза бэд дизайн
A][eL: приложухи допилят за неделю-другую, этож не ссаный андроед, который нахуй никому не упал, чтобы под каждую трубу под ним софт пилить))
..S3: бугага, пиздец ты толстый фантазер ..так что там про продиджи, у тя айфон жи проверь, если не сложно
A][eL: а что, где-то такое нельзя чтоли? я во всех своих игорах музыку дефолтную вырубаю
правда, я обычно вообще без звука играю
..S3: ну ты пиздец шутник, я же не об этом спрашивал
A][eL: а проче? вырубаищ дефолтную, и слющещь свой плеир
..S3: на ведре пока только UFC не смог запуститьь с плеером одновременно, остальные пашут как зайки
Рома, расскажи нам про свои бесконечные лаги на твоем асусе, что там у тя лагает?
A][eL: видимо, на ведре какието проблемы с многозадачностью
DJ ZX: поставь 300 приложух из которых 20 работают в бэкграунде (например, подключены смарт часы и на них приходят нотифаи) и узнай как прекрасен мир андроида )))
..S3: на яблоке мы ваще ни одну игру сплеером не запустили, правда это была 5ка, потому мне интересно как ща у них дела с этим
Рома, перечисли мне хотябы 15 приложух, которые у тебя постоянно запущены в бэкграунде
и при этом вешают твой лучший и почти единственный в своем формфакторе аппарат
awol: нищеброды собрались, приложения недопилены, музыку фоном не поставить, просто кредит не можете взять как хохол на нормальную трубу
..S3: так он же сам написал что у него не лыжи и не гугл, а потому бесконечноые лаги изза бэд дизайн ..нахуй такую трубу ..а кредиты это ваще и нахуй и в очко, тру только кэш
awol: Все так говорят нах и в очко, но берут в кредит(
DJ ZX: Samsung Gear (для часов): Telegram, Gmail, Outlook, Calendar, Google Play Music, Facebook, Messenger, Skype, Microsoft Laucher, Google Search/Assistant, Cortana, Samsung Health, Viber для сборки спама и рекламы и всякие мелкие саппорт сервисы
"Все так говорят" - нет смысла брать кредит, если можно заплатить сразу
awol: Войти и я говорю лучше сразу и ипхоне, чем по десять андройдов каждый год менять
..S3: последнее время беру себе 1 андроид на 2 года не дороже 200-300 бачей, раньше брал только топы, ща понял что это бессмысленная трата бабла, а понты для меня уже неактуальны
Ром там же половина хуйни, которая в постоянном бэкграунде нах ненужна ..когда я пользовал сони смартвотч с НТС ван Х, особых лаг не замечал, короме того что, блюпук постоянно жрал батарею телефона, а часы нужно было каждый день заряжать, потому отказался
FB: Новые Gear куплю как выйдут. Блеать, у Ромы как всегда 100500 приложений в фоне, хотя это нах никому не надо.
Kariy_Z?lupkin: "Ром там же половина хуйни, которая в постоянном бэкграунде нах ненужна"- я тоже охуел... чот там ещо про смарт часы сказал. У него там рука не отвалилась... Кепарь ему из фальги и чемадан с ПоверБанком!
DJ ZX: кроме вайбира всё остальное должно висеть, ты знаешь как вообще реализованы пушуведомления и пул задач в андроиде? там дичайший ад, в андроше 7 чуть подпилили, но не так чтобы я прям охуел в кайфе
они типа в 5.1.х пофиксили мемори лики из 4 и 5, но всё равно, в 6 лучше 5, в 7 лучше 6, но всё равно нет норм мемори менеджмента и приложения могут себя активировать как им вздумается (что невозможно в винде и айос)
Kariy_Z?lupkin: да там свалка бывает накапливаеца... это точно
в версии андроида 2.3 - ябался Лечение было одно ... Удаление ненужного (кароче нужон был Рут)
A][eL: лечение одно - удоление андроеда
Kariy_Z?lupkin: пара уже телефоны без системы продавать... чтоб можно было самому выбирать. Как вам такой варик?
чтоб было как с ПК
DJ ZX: "потому отказался" - зачем мне отказываться от того, что мне удобно и нужно?
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #874
Процитировать |

Задроты вы все. Я сё взял сяоми редми а4 за 6 косарей. Ахуительский аппарат

..S3: за свои деньги, да
DJ ZX: я взял весной Asus Zenfone 3 Ultra - лучший и почти единственный аппарат в таком формфакторе )))
..S3: почти единственный и почти лучший )))
сколько стоит лопата в незалежной, тож подумываю следующего взять кабанчиком
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #875
Процитировать |

кароч из этого сабжа я понял, что мне срочно надо:

- отстоять неделю в очереди
- выложить 1200 евро за аппарат и докупить еще быструю зарядку, шнурок, наушники и обязательно чехол
- подождать еще недельку-две пока допилят все приложения под новинку
- смириться с тем что у меня хуево показывает видосы, отстойная камера и батарея
- дождаться когда вылечат все болезни ОС

и только тогда я буду полноценно счастлив и самое главное в ИЛИТЕ

Kariy_Z?lupkin: тебе баба не даст если не 10 айфон!
😊
..S3: да, а если у тя он есть то все мужики твои
Kariy_Z?lupkin: несомненно 👍 😁
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #876
Процитировать |



ну начнём с того, что я ваще не думал бы менять Microsoft Lumia 950 XL - он меня устраивает, если бы я не был идиотом и не уронил его случайно на асфаль и получив разбитое стекло ещё и в районе фронталки - то есть и паутина на полэкрана (работоспособен, но всё равно никайф уже)
соответственно вариант брать люмию опять - нет смысла, эта хай себе работает, её даж на концерт потащить видос снять - ок, а брать второй андроид нет смысла - единственная причина наличия у меня 2-х смартов - это 2 экосистемы и 2 размера: более мелкий всегда со мной, лопата - рабочая лошадка, почта, гаманье, проецирование на экран, кароч планшетофон как есть

почему яфон х:
0 - потому что не андроид ибо андроид уже есть, ваш КО
1 - норм формфактор, 2:1 и минимальные рамки - это агинь, к широкорамочным смартам возвращаться не хотца
2 - лучшая камера на рынке после гуглопикселя 2, но у гуглопикселя андроид (см. п.0) и там в хл версии своих косяков дохуа, но 4к в 60 фпс умеет только яфон, а 60фпс - это для видео збс, то есть можно даже норм пивные бложеки писать. хз как пишется звук, но в люмии ФуллХД х 60 фпс - это агонь был, пруфы в теме депешей и на фликре тоже с продигов позапрошлой весной. Самсуни идут вровень, но хоть у меня и гиар с3, но самсунь фон брать я не буду никогда, пока они не выпилят все зайчатки тачвиза
3 - беспроводная зарядка (наконец-то) и эполпэй, хотя он в Украине и не напрямую работает, Гуглопей есть уже, может зайдёт самсунь пей, но в Асусе нет нфц ибо металлический корпус, хотя вот из-за гуглопея думаю поменять Samsung Gear S3 на LG Watch Sports, то есть брать яблоко древнее нет смысла ибо дизайн-говно (да, у всех яблофонов, кроме Х дизайн - уёбство), а фишки есть те же только у 8-к
4 - есть идея взять его и юзать подольше, не менять и надеяццо, что МС запилит через год-полтора нормальный Сёрфейс Фон на платформе нормальной винды, а не мёртвой мобайл версии и просто "хай будет ещё одна экосистема", я ж всё ещё техногик и как бы яблосистема - единственное что не завёл себе, то надо как-то. потому брать "устаревшие модели" пока нет смысла

Kariy_Z?lupkin: и не уронил его случайно на асфаль и получив разбитое стекло - а чо.. востановить его для колекции не получится
DJ ZX: стоимость стекла сча 2/3 от стоимости этого смарта сча новым где-то завалявшемся на складе, снятом со стенда или чот такое
ну может 3/5, то есть грубо 4 тыс грн замена стекла (а батарея в нём тож поюзаная), а новый или лёгкое б/у - 6,5 - 7 тыс
Kariy_Z?lupkin: оставь до лучших времён.... потом востановиш.. не за дорого с алиекспресс какогонить
trigger woods: готовься брать чехол для отгрызка-Х, ибо говорят (тот же вилсакаом), что корпус покрывается царапинами
это таки жырный минус
Anubizz: проебать лаве из-за камеры для того, чтобы писать пивные бложики - ты точно Ебанулся, ЗХ.преимуществ кроме этого нет вообще, хотя и это на любителя.
DJ ZX: я искренне хз как нужно юзать любой смарт, чтобы покрыть его царапинами, я не кладу смарт в карман с ключами и у меня нет дамской сумочки с тыщами хуйни
Kariy_Z?lupkin: да да... я некагда не бухаю.... я некагда не бываю сонным .... я не кагда не бываю рассеяным
Anubizz: самсунь фон брать я не буду никогда, пока они не выпилят все зайчатки тачвиза//// ну да, прошить циан/поменять лаунчер так сложно ведь, особенно для техногика
Kariy_Z?lupkin: только чехол из качественной резины
Anubizz: я искренне хз как нужно юзать любой смарт, чтобы покрыть его царапинами,/// может ты ещё и чехлы носишь?))
Kariy_Z?lupkin: насамом деле несложно.... попробуйте побухать недельку хотябы 😁
FB: Что в тачвизе не так?
DJ ZX: "прошить циан/поменять лаунчер так сложно ведь" в смартеза 100-150 баксов - как два пальца об асфальт, зачем делать это в смарте стоимостью под килобакс - я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом альт прош
и опять же, зачем мне 2 андроида?
и да - купить смарт из-за камеры и экосистемы - это ок
тачвиз - это не только лончер
да и опять же - альтернативы яфону - лыжа в30 и самсунь ноут 8, продавать асус ради них - хуита
trigger woods: мне кажется, что царапины появляются даже от вибро когда он столе, или когда его случайно по столу двигаешь и т.п
не сразу конечно, но за полгода-год  появляются мутные области из-за царапин, у меня так на мейзу, хотя мне не жалко ибо дешевый китаец
Kariy_Z?lupkin: ну если глазурь или глянец то да.... если сафтач то нужно время!
тут могут отписатся кто кучу телефонов переюзал
Anubizz: , зачем делать это в смарте стоимостью под килобакс//// техногик из вас, ЗХ, так себе.
rekcuFniarВ: Вроде тут кто-то наоборот говорил что смартфоны с топовым железом для того и нужны чтобы там задрачивать прошивки или вроде того...
DJ ZX: ты не понял смысла - если я плачу за технику дохуя, то она должна сразу пахать заебись без всяких заклинаний. если нужны заклинания, то смысл тратить деньги?
rekcuFniarВ: Ну вообще любая техника должна пахать как надо из коробки
DJ ZX: да, но например - ждать от наушников за 10 баксов ровной АЧХ сложно и норм настроить эквалайзером в плеере под уши, а вот в ушах за 1000 уе такое нихуя не норм и никаких допиливаний там не должно предполагаться
со смартами также - можно ожидать неидеальный софт и не ультра скорость от мобилы за 100-150 уе и ок подпилить в нём чото, оптимизировать, поменять оболочку, но в телефоне за 1000 баксов - это сразу нахуй
Anubizz: если нужны заклинания, то смысл тратить деньги?/// изначально тачвиз это дело вкуса, лол, а не какие-то там баги в менюи неюзабельность . Поэтому я и говорю, неужели так сложно потратить немного времени, чтобы получить то, что ты хочешь? Ну а если тебе проще переплатить, твоедело
Лень короче ещё чета там объяснять, суть в том, что платить такие бабки за такой ограниченный иОСью девайс
убогую плашку вверху экрана и никакие значимые преимущества перед конкурентами - значит забивать на здравый смысл. хотя для тебя ЗХ и винфон нормальная ОС, о чем это я.
DJ ZX: Самсунг ноут 8 и лыжа в30 стоят столько же. Это конкуренты ифона х. То, что ты не понял, что экосистема важнее девайсов - это и видно, недостаток интеллекта так и прёт. Ты вин фоном и айфоном полноценно когда пользовался последний раз
И про "время" - да, чувак, не поверишь, время стоит денег. Впрочем ты так и не смог объяснить зачем мне 2 андроид девайса
Anubizz: >>недостаток интеллекта так и прёт./// ой, да иди на хуй, зх, с тобой бесполезно разговаривать. Ты вечно спрыгиваешь с темы переходом на личности. ЧСВ свое лучше пофикси, интеллектуал. Час накатывания циана денег у него стоит каких-то. Ебанутый.
Хотя из такой рьяной защиты винфона можно было сделать выводы. намного раньше
DJ ZX: ты натурально упоротый и прёшь свою линию. при чём тут винфон, нахуй нужен циан на галакси ноут 8 или куда ты вообще свой циан тулишь? циан умер, кстати
и при чём тут переход на личности? ты упоролся и тулишь "аргументы" к теме относящиеся никак вообще. и да, час? ты ёбнулся, ты время на перенастройку всего и на доведение циана до ума не считаешь? не считая того, что перед накатыванием желательно в
любой кастомной проше подправить конфиги, билдоптсы, потом апдейты интегрировать в систему, если рутовать. проверить или всё не лагает от камеры до звука, поставить весь софт и настроить и только потом юзать. и надеяться что никакие факапы не вылезут
Anubizz: Ты видимо очередной адепт сборок от васяна? А типа на настройку телефона после включения времени не уходит, да?
либо ты рукожоп, который даже в кастомки не может, либо прикидываешься
>>говорит, что экосистема важнее девайсов >>защищает(л) нахуй никому не нужную шинду мобайл, меня же называет тупым. Ну, а что не так?
я уже молчу про то, что ты по охуенным критериям интеллект определяешь. в пизду, пустая трата времени. Используя твою логику, просто скажу - то, что ты не понял (не понимал) что винфон не нужен никому нахуй - это и видно, недостаток интеллекта налицо.
DJ ZX: экосистема очевидно важнее девайсов, это лет 10 назад ещё было не так, но сча главное - что можешь ты делать в экосистеме, а не сломать девайс и как. ты лучше хоть раз бы объяснил нахуя на ноут 8 циан и почему ты сравниваешь настройку нового девайса,
которая по определению нужна один раз с кучей свистопляски по установке кастомных прош. "Ты видимо очередной адепт сборок от васяна?" - идиот какой-то, голый циан - это адище, aosp тоже, там нужно подпиливать всё под себя
а оптимально вообще делать гибридную прошу, интегрировать (а не накатывать поверх) гаппсы, причём те, что нужно, а не какую-то из версий между пико и фулл и править себе мемори менеджер и билдоптсы как минимум
Anubizz: хули ты такой токсичный?
не пробовал общаться без оскорблений и ярлыков? Или культуру общения в школе прогуливал?
DJ ZX: плюс не забывай, что норм работа с камерой и звуковой системой для большинства норм девайсов типа самсунгов и лыж и хтц (включая всякие навороченные проприетарные режимы) сразу идёт нахуй без доработки напильником
Anubizz: Я же не называю тебя ебланом просто потому что ты виндоадепт.
а ты именно таким и занимаешься
DJ ZX: потому что ты порешь хуйню рандомную ради забивания канала бесполезной инфой, не относящейся к теме. каким хуем ты ещё и "сборки от васяна" приплёл, если ты ещё не пояснил нахуй ваще ставить кастом на ноут 8, например. каким хером то, что я котирую
Anubizz: По факту циана - я тебе предложил выход из ситуации, который ничего не стоит и убирает тачвиз, лол
DJ ZX: вин мобайл (ты просто заебал это повторять, успокойся уже, ты не можешь мне рассказывать, что мне должно быть удобно, нахуй сразу) к остальному обсуждению. то есть ты скатился в хамство сразу же, но ноешь про "токсичность", пиздец
Anubizz: я скатился в хамство? Чего Блядь?
Про нужно быть идиотом чтобы накатывать кастомы выходит я написал?
Или про недостаток интеллекта, тоже мои слова?
ты не можешь мне рассказывать, что мне должно быть удобно, нахуй сразу/// ты совсем поехал что-ли? Где я тебе рассказываю, что будет удобнее для тебя? И нахуя мне это делать, если у всех свои предпочтения, лол? Очередную хуету приплел
Если для тебя человек, который ставит кастомы на дорогой телефон -идиот,  то я тебя поздравляю, ты - ограниченный долбаеб, а никак ни те, кто этим занимаются.
я какое-то время думал, что с тобой можно адекватно дискутировать, но уже какой раз ловлю себя на мысли, что почти всегда сука людей, которые с тобой не согласны, ты называешь идиотами и тд. Я думал, что это единичные случаи, но Нихуя, это твоя черта.
Просто ради интереса полистал политач, у тебя там вечно одни оскорбления, посылы на хуй и так далее - все тупые, если их мнение с твоим не совпадает. лол. Раньше это не особо бросалось в глаза, но теперь я понял что ты просто мудак с охуевшим чсв, которого
лучше просто обойти стороной
DJ ZX: "я тебе предложил выход из ситуации, который ничего не стоит и убирает тачвиз" - я тебе ответил, что "ничего не стоит" = проебаться в лучшем случае день, что будет почти цена смартфона в моём времени
и опять - написал дохуя текстов не по делу. я одному уже объяснял, что хамство - это не только ругательства. и я не писал, что любой, кто ставит кастомы на дорогой телефон - идиот, идиот - это тот, кто покупает телефон за штуку баксов и ставит туда кастом
не ради исследования или запиливания того, что програмно урезано разрабом, а потому что ему нехуй шо делать, кроме как ломать девайс за норм так денег, лишаться гарантии и тратить время, потому что он взял то, что ему не нра
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #877
Процитировать |



и вообщем мне эппл нравится из-за практичных и надежных корпусов (см. макбуки, макмини)
но глянцевый телефон, ну такое, эппл заигрывает с понтами

Kariy_Z?lupkin: макбуки - красивые да....  как и зено-ультрабуки .... да счас и не только они и от hp тоже не плохи
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #878
Процитировать |


блин, есть всего 2 варианта, как реализовать NFC и беспроводную индуктивную зарядку - пластик или стекло непрозрачное, всё
алюминиевый корпус - знач никакой беспроводной оплаты и зарядки
потому у эплов и такой порезаный нфц ибо нужно было внедрять деизоляцию, не считая их технологических заёбов
а Qi вообще никак не впихнёшь в металл
при чём тут понты?

Kariy_Z?lupkin: исчерпующая приембула
trigger woods: есть же другие варианты помимо металла - тот же пластик, только не такой маркий
Kariy_Z?lupkin: ну да... матовый .... даже сраный Пристижио делают смартбуки под макбуки из матового серого пластика например!
DJ ZX: с пластиком тоже не всё ок, например в люмии всё клёво, но местами он скользкий, хрустящий, а моноблок с пластиком никак
то есть там есть очевидные технологические проблемы, плюс есть ещё и некоторые факапы по идеям, например, Лыжи в джи5 и в Пиксель 2 ХЛ сделали комбинированный вариант "металл+пластик", так все их обсирают
потому что и тактильно и внешне хуже, лапается меньше, царапается больше, кароч у всего есть плюсы и минусы
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #879
Процитировать |

Samsung Galaxy Note8 и iPhone X сравнили по качеству съёмки



Исходя из сравнения можно выделить несколько ключевых моментов. Так, Apple до сих пор считает, что смартфон, способный снимать видео в 4K, должен записывать звук исключительно в моно. Фронтальная камера Galaxy Note8 имеет больший угол обзора и более широкий динамический диапазон. Также южнокорейский флагман традиционно приукрашивает картинку, делая её яркой и насыщенной. Цвета в iPhone X реалистичнее, и в некоторых моментах это смотрится выигрышнее. В условиях недостаточного освещения Galaxy Note8 показал себя несколько лучше конкурента. Возможно, на это влияет более светосильная оптика (f/1,7 против f/1,8). Портретный режим в обоих случаях работает хорошо, но не идеально.


http://4pda.ru/2017/11/05/347855/?utm_source=thematic1

DJ ZX: по звуку не всё так очевидно, кстати, монозвук вроде как бы и не пох, но при этом айфон не настолько ловит адские шумы окружения и меньше артефактов, что оч слышно
на фоне звука в моей люмии обое дно
Juno: А по цене чё?
DJ ZX: чей цене? ифонХ и ноут8 почти вровень
FB: Рома, блеа, тут всё очевидно лучше у Самса: и стабилизация, и звук, и чёткость картинки.
DJ ZX: нет, у самса оч круто, но цветопередача и шарпинг хуже, стабилизация тоже, а со звуком я написал. тебе КАЖЕТСЯ, что ГРОМКИЙ СТЕРЕОЗВУК лучше, но это не так, тебе надо пруф?
фронталка у самса сильно лучше, это вот да, что сильно пох
вот тебе тест
https://www.dropbox.com/s/s8h9qf8btqmwwnb/test_iphone_note.zip?dl=0
отлично слышно что на тыловой самсунь косячит по громкости адски и фейлит в частотке, на фронталке получше
FB: Цветопередача - хуже, согласен. Шарпинг и стабилизация - нет. Звук - двояко, не во всех условиях этот аккуратный монозвук лучше.
DJ ZX: фишка такая, что из-за малого разнесения микрофонов даже в люмиях на 4 микро - стереозвук оч условный, он всё равно почти полностью моно с отзвуками в стерео, я не смог чётко решить себе лучше или нет, но тут вот прям оч слышно - у яфона звук насыщеннее
и без завалов будет, да, в чистой записи тише, но, как и в люмии - это плюс, потому что не срабатывает "обратка" от перегруза, как в галакси
A][eL: не знаю как там в сравнении с другими мобилами, но на концертах звук, например, пишет опупенно, у сцены и без пердежа
DJ ZX: да, но таки в моно - это раз, ну и есть смартфоны, у которых с этим получше, как минимум вроде у лыж некоторых и у люмий (да, винфоны умерли, но факт охуительной записи видео и звука к нему никто не отменял)
Anubizz: Купертиновцы опять соснули. Классика.
DJ ZX: в каком месте?
и "опять" - у них прибыли упадут?
https://www.dxomark.com/apple-iphone-x-top-performer-stills/
Anubizz: Ну смотрел я дхомарк, и че с этого? Бенчмарки они на то и бенчмарки.
А соснули они в том, что они уже абсолютно ничего нового не привносят в индустрию. Себестоимость яблофона х - 20к. Наценка за что?
Я уже молчу про то, что до сих пор эппл не может поставить выделенный цап в телефоны стоимостью около 50000 рублей. Да вечно можно на эту тему говорить. Оверпрайс он и есть оверпрайс. Секрет успеха один - воруем у ксерокса оболочку и делаем бабки.
A][eL: про ничего нового - сомнительное утверждение. толком распознавания фейса еще никто не завозил. то, что самсунг пытались на деле хуйня неюзабельная вышла и не считается.
Anubizz: И это все? За 4 года? Только FaceID? Что ещё могут предложить купертиновцы за такой огромный ценник?)
Ах да, напоминаю, что адаптер квикчардж для яблофона стоит 5500.
Ну и еще я очень сомневаюсь в корректной работе всех этих FaceID. Фейл на презентации был довольно забавным.
A][eL: тыче так бесишься? они тебе в лоток насрали чтоли?) не нравится - не покупай)
там кстати говорящая говёха еще есть. считаю, что это большой прорыв в канализациитехнологии
Anubizz: тебе показалось, я не бешусь)
да Бля, тратить 80к чтобы побыть говорящим говном - звучит неплохо))
A][eL: некоторые люди готовы отдать любые деньги, лишь бы не пользоваться телефоном на андройде (и я в том числе). в плане юзабилити и прочей хуйни iOS по всем параметрам устраивает.
Anubizz: А я вот был готов отдать любые деньги, лишь бы побыстрее этот айфон у меня купили. Продержался я неделю. Не смартфон это ни разу, а просто телефон с мп3, камерой и вкантактиком
A][eL: у каждого свои потребности) но под понятие смартфона вполне подходит.
Anubizz: Хз, для меня смартфон - это то, что в какой-то степени может заменить пк, а если андроид - урезанный линукс, то иос тогда по сравнению с Mac - kolibri os
A][eL: не, ну даже на андройдофоне полный функционал писишный не реализовать толком. что такое надо в телефоне делать постоянно как на компе я даже представить не могу. но с повседневными задачами в рамках разумного справляется.
Anubizz: Ну я же не просто так написал "в какой-то степени". А так - часто бывает, что ставлю шиндошс с мобилки напрямую. Так же удобно юзать как файловый сервер. Ну и ещё много чего. Яблоко для такого не предназначено, массмаркет как он есть.
A][eL: а, ну это такое, специфично-профессилнальное)  рядового пользователя жизнь к такому не готовила))
Anubizz: Кто ж с спорит то)
A][eL: стандартные рабочие вещи всеравно можно решать, каконить RDP, SSH организовать, файло по почте переслать и в таком духе
Anubizz: зато самбу вроде без джейла не организовать
A][eL: ну как сервер врятли, как клиент если только. но я не пытался, пока клауд драйвов всяких достаточно)
DJ ZX: "Бенчмарки они на то и бенчмарки." - это не бенчмарки. кто что принёс нового в индустрию из андроидофонов, кстати и кто это сделал?
Anubizz: напоминаю - DxO Analyzer - the reference solution for measuring and benchmarking camera image quality
Хоть это и не бенчмарк в стандартном понимании.
Кто что нового принёс из андрюши ты и сам знаешь, ты ведь техногик, поэтому вестись на это я не буду. просто скажу три слова: Motorola, atrix, webtop.
DJ ZX: да, вот я хочу знать про новое на фоне винфона/винмобайл девайсов и само собой иос? то есть чтобы андроид-девайсы и софт были реально первыми в удобных технологических решениях
потому что я техногик и хоть меня и бесит анальная огороженность иос и адищенские факапы МС, но андроид девайсы технологически всегда следуют за "анально огороженными", единичные технологии вышли в андроидах раньше и почти все провалились
Anubizz: Единичные? Сканер отпечатка? отдельная ОС в телефоне? Выделенный цап? Двойная камера? Стереодинамики? IR? NFC? Splitscreen?
DJ ZX: "Хоть это и не бенчмарк в стандартном понимании." - референсное решение для измерения и сравнения качества цифровых фотографий. Сам анализатор не фоткает, ему пофиг что сравнивать, кроме того https://www.dxomark.com/test-cameras-lenses-smartphones/
https://www.mobile-review.com/phonemodels/toshiba/toshiba-g500.shtml - сходи нах, в винмобайл всё было раньше.
и так по всем пунктам
и моторола атрикс провалилась нахой )))
Anubizz: Нахуй ты опять перескакиваешь? Речь шла не о провалах, а о введении инноваций. В пизду короче, ощущение, будто общаюсь со школотроном каким-то, который то с темы перепрыгивает, то подменой понятий занимается.
DJ ZX: я написал "единичные технологии вышли в андроидах раньше и почти все провалились" - ты перечислил все технологии (почти), которые либо вышли на винмобайл раньше, либо провалились в андроид-реализации до выхода на яфоне или иос
Anubizz: Речь шла не об успехе, а о вводе новых функций на рынок
С таким успехом я могу послать твой винфон нахуй, просто напомнив про Pantech GI100
2004 года, если что
>>ты перечислил все технологии (почти), которые либо вышли на винмобайл раньше, // я целенаправленно исходил из временных рамок, когда андроид вышел в масс маркет, нахуй ты прыгаешь в 2007? Логично исходить из года так 2012 хотя бы, когда были
все три ОС.
А то я вообще тогда могу сказать, что первый мобильник выпустила моторола, лол
A][eL: считаю пиздецом и маразмом вообще мериться датами выхода этих фич. у всех свои сроки выхода презентаций и девайсов. если узкоглазные чтото там недоделаное решают пропихнуть пораньше, лишь бы быть "первыми", то это их проблема))
Anubizz: Никто ничем не меряется, просто есть люди, которые что-то новое привносят, а есть эппл - они просто берут и "доводят до ума" (разумеется, не всегда) - а я рот ебал, когда очередной кукаретик говорит что эппл гении - в большинстве случае эппл - полный копи
пиздинг и переделка.
Пользуясь случаем, передаю приветы ксероксу, мелкософту, возняку, сони и браун.
A][eL: ну нефакт, что они не начали разработку раньше китаёз, клепающих свои девайсы за неделю "на коленке".)
Anubizz: слишком обширная и интересная тема, но из того, что приходит в голову - графический интерфейс слизан с ксерокса, планшетники давно были (причём даже мелкософт выпускал, в тандеме с эйчпи вроде), те же самые touchid (были ещё в 2004)и т.д.
т е в большинстве своем никаких инноваций нет, но есть работа над ошибками инноваторов и очень грамотный маркетинг с кучей вложений в него.
DJ ZX: блять, не надо лезть везде. смартфоны и планшеты с перечисленными фичами были и были работоспособными. а если говорить строго про формфактор айфона, то как бы тоже было всякое до. я не фанат яфонов ни разу, но упоротость класса "нет инноваций" - бесит
Anubizz: Ну а меня бесит упоротость класса любитель шиндошсфона
Смотрю за инновациями от эппл пристально с 2013, да не нарадуюсь.
DJ ZX: а я работаю в ИТ сфере (включая всё, что связано с тестированием софтов и, иногда, железа разного типа) с 2003, и что, меряться письками будешь дальше. лучше быть упоротым по шиндовс, чем напрочь отбитым маразматиком без намёка на умение общаться
Anubizz: "умение общаться" - это мне говорит человек, который постоянно мыслит категориями - усе кто не согласен со мной - тупые, шовинисты и прочая ебала. Бля, рили, ты нихуя за собой не замечаешь и что-то ещё про меня говоришь. Ты реально отбитый, этобесполезно
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #880
Процитировать |



И это офигенно. Проблема решается просто: не надо пользоваться говнопрограммами. Разработчики нормальных программ сами заинтересованы в том чтобы их программа работала нормально, не жрала батарею и т.д. Некоторым программам типа фейсбуковской пофиг, поэтому её использовать не нужно. А если система не будет позволять программам работать полноценно, то нафиг такая система? Может мне надо чтобы фоновый процесс всегда работал полноценно? Ну мало ли, например я sshd сервер в телефоне запустил в фоне, мне так надо.

А в виндофоне не так разве? Ты же недавно говорил что сейчас в виндофонах полноценная винда как на десктопах и разницы типа никакой, а в винде как известно установленная программа может делать что хочет когда хочет.

Кстати, даже в четвёртом андроиде есть опция ограничения количества одновременных фоновых процессов, если надо.


DJ ZX: UWP не может
только десктопный софт и даже его научили на уровне системы не охуевать, если надо
в винфоне есть норм менеджмент бэкграунд процессов, то есть может как в андроше, как в иос и висеть бесконтрольно - все три варианта работают ок
а пользоваться или нет зависит от того, что мне нужно, а не от того, какие руки разраба )))
то есть кнеш можно сесть и написать свой фейсбук, лончер и т.д., но не думаю что это прям реально пиздатая идея)))
но кстати с памятью именно факап андроши, андроид тупо не умеет фризить софт, при этом не ограничивая функционал. в винде софт фризится, а пуш уведомления работают, в иос также, а в андроше фактически бэкграунд сервисы работают как основной модуль
и точно также жрут память и ресурсы, просто они умеют стопаться, но если нотификации и апдейты постоянные, то память умирает, а это актуально для смарт часов. кстати, батарея не умирает, бесят именно фризы из-за забивания памяти
rekcuFniarВ: А вот нифига в ведроиде не так. Всё зависит от того как написано приложение. Ну вот например пользуюсь я почтовой программой K9 и бывает так что система её закинула в кеш, если другие программы заняли память, но при этом уведомления от программы приходят. То что программа вытеснена в кеш ощущается, когда на неё переключаешься, она в этом случае появляется с задержкой. Но при этом новая почта приходит и появляются уведомления, значит в фоне её ядро работает по прежнему. А вот у Скайпа не так, если он ушёл в кеш то он фризится полностью, новые сообщения прекращают поступать. Значит так его написали просто.
Ну и вот, тут как раз упоминается про разделение программы на UI часть и фоновый процесс. https://developer.android.com/training/multiple-threads/communicate-ui...
DJ ZX: у скайпа нормально пуш работает даже если его убивает Doze
и да, я знаю про разделение, но это сделано через адовую жопу и ведроид обещает мемори менеджмент выпилить в том виде как сча, а никак и в результате бэкграунд сервисы занимают памяти и ресурсов чуть ли не больше основных процессов
rekcuFniarВ: У меня он работал так как я описал. Но я его не обновлял (я тогда увидел что у многих бомбит от нового скайпа и не стал обновлять. Правда и не запускал с тех пор даже )
Anubizz: >>в винфоне есть норм менеджмент бэкграунд процессов/// в этом говне ничего не было, нет и не будет. Я неоднократно говорил что это говно скоро сдохнет, так оно и произошло. Хватит эту парашу постоянно оправдывать, говно заняло заслуженное место на свалке.
DJ ZX: ты упоротый какой-то, натурально, не лезь в разговоры по делу
Anubizz: упоротый здесь только ты -  человек,  который эту ос из говна и палок всегда нахваливал. и она закономерно оказалась в мусорке.
DJ ZX: она оказалась в мусорке, потому что под винду разрабы не хотели писать софт, это факап стратегии МС, которые слишком долго меняли логику ос (от 7 до 8 и до 10) из-за чего они не смогли удержать разрабов в экосистеме. как проёб разрабов с экосистемой
ты умудряешься конвертировать в качество продукта и оси? люмии почти все были годными, многие - новаторскими и вполне качественными продуктами. вин10 - единственная ось, которой реально удобно пользоваться без тысяч свистоперделок
а экосистему они проебали - факт, впрочем это однозначно ещё не конец - смещение в сторону мобильных девайсов идёт везде и МС будет вынуждена решать чото с этим рынком, потому рано или поздно они либо вернут Винду в мобильный рынок (и лучше рано), либо
начнут проёбывать.
и упоротый ты, потому что ты по своим кривым лапам судишь о том, как другие должны юзать девайсы
Anubizz: Фанат шиндошс мобайл что-то мне рассказывает про кривые лапы, ммм. причём сначала заявляет о том, что шиндошс -  ОСЬ, которой реально удобно пользоваться, а потом заявляет, что это я сужу о том, как другие должны юзать девайсы, лол. Типа тебе можно судить?
Мол если ты считаешь, что шиндой удобно пользоваться, то ты прав получается. Проиграл. Бесполезный дискасс.
DJ ZX: я ничего не писал о том, что это ось, которой пользоваться тебе - это ответ на предьяву про "ос из говна и палок", ты поди на ВинХР сидишь в паре с андроидом 2.х, лол
ты просто влез не подумав в тред, где мы обсуждали техническую реализацию трединга и мемори менеджмента, с невероятно тупым вбросом, за что нужно сразу посылать
Anubizz: Это ты не подумав решил, что я влез в тред не подумав, лол. если ты что-то считаешь нормальным, это не значит что так и есть, но ты видимо это принять не можешь, и постоянно все сводится к "он дебел, варвался нипадумав, упоротый". максимум токсика
DJ ZX: я ничего не решал, следи внимательно: я и брейн обсуждаем как работает управление памятью в разных платформах, брейн уточнил про винду, я ответил про винду и тут появляешься ты с "в этом говне ничего не было, нет и не будет" и остальным поносом
я вежливо предположил, что ты просто не подумал, но видимо ты действительно подумали сделал хуйню ибо с думалкой ниоч. ну ок, чо, спасибо, что подтвердил.
Anubizz: ну а ты в очередной раз подтвердил, что ты ограниченный, лол, опять соскочил с темы.
DJ ZX: с какой темы? мы с брейном всё выяснили, ты по теме ни слова не написал
Anubizz: Ad hominem на ad hominem'е сидит. Про думалку он мне чето говорит, лол, когда у него гарантия при руте слетает, а винфоном пользоваться удобно. я же говорю, прекрасно ты устроился - все кто с тобой не согласен - дураки, да и думалка у них не работает
а пачему дураки? Ну прост патамушта, лол
ты можешь по теме разговор вести, а не кидаться оскорблениями и ярлыками, ограниченный?
Нет бы просто сказать, что я возможно неправ, не, ты просто пишешь что - я упоротый, что у меня кривые лапы (это говоришь мне ты, теряющий гарантию, лол)
Ты Бля просто посмотри свои темы или комменты - там почти постоянно ярлыки на тех, у кого мнение не совпадает с твоим. Ты вообще адекватен? И ты мне ещё что-то рассказывал про когнитивные искажения и полемику, лол. Да ты сам на каких то двойных стандартах
DJ ZX: чтобы говорить тебе, что ты неправ или вести с тобой адекватную полемику нужно сначала хотя бы базово убедиться, что есть с кем. но если ты глянешь свои же посты, то там (могу собрать с пруфами, если сильно хош) "яблоки соснули" в месте, где люди норм
обсуждали спокойно, "винфон говно" - вообще ни к месту, в одном случае в ответ на сравнение камер, во втором случае на сравнение работы одной из подсистем, "чо, поставить циан не можешь?" в ответ почему а) мне не нужен ещё один андроид и б) почему
не самсунг
Anubizz: Лол, да я могу написать что угодно - обосрались, соснули, провалились - и это будет моё мнение, на которое у меня полное право.
DJ ZX: с тобой изначально не о чем было общаться ввиду предвзятого отношения и изначально неадекватных вбросов ни к селу, ни к городу. плюс когда запел телегу про инновации, но именно с нужного и удобного тебе года, то это ваще ппц
Anubizz: Очередная подмена понятий, тебе предложили выход из ситуации, каким нахуй образом можно ответить на вопрос "зачем мне ещё один андроид" фразой "поставь циан". Там из контекста отлично понятно, что я говорю - не нравится тачвиз - накати циан
DJ ZX: бля, понятно что твоё право, а моё право аналогично срать на твои каменты ввиду того, что с тобой адекватный разговор невозможен в принципе. особенно забавно, что ты начал соваться с рекомендациями про андроидофон в посте, где сказано, что у меня андроид
Anubizz: >>именно с нужного и удобного тебе года, то это ваще ппц/// кек, а я и не говорю, что инноваций не было. Только вот после жопса их нету.
>>аналогично срать на твои каменты ввиду того, что с тобой адекватный разговор невозможен в принципе./// да че ты мне про какую то адекватность говоришь то, я не пойму, ты зайди почитай посты свои в политаче - у тебя там везде дебил, идиот, дегрод
DJ ZX: "не нравится тачвиз - накати циан" - ты проебал контекст упоминания самсунга, перечитай наконец мой пост, но я даже тебе ответил "как я вижу" - "делать это в смарте стоимостью под килобакс - я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом"
Anubizz: И после этой хуйни ты мне что-то говоришь про то, что Я не умею общаться?
DJ ZX: "у тебя там везде дебил, идиот, дегрод" - я знаю, и что? я это спецом пишу, так как там невозможен компромисс - весь раздел - кунсткамера для политсрачей
Anubizz: "я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом" - Ебать, ну а по мне нужно быть полным идиотом, чтобы пользоваться говном от мелкомягких, но я же молчу и Нихуя не говорю, ибо я понимаю, что называть идиотами людей по одной хар-ке - бред
DJ ZX: каким хуем то, что я пишу в политоте, относится к этому разделу или к разделу музыки. пиздец, натурально - сделай с собой что-то
Anubizz: Но ты же Блядь вместо того чтобы промолчать сразу начинаешь токсик и клеишь ярлыки
DJ ZX: блять, при чём тут говно от мелкомягких? тебе что, сложно догадаться, что смарт за 1000 баксов как бы это топовый девайс и в нём должно устраивать всё как бы сразу или должна быть цель покупки (понты или экосистема или для работы, пох) и человек, в
Anubizz: Каким хуем это относится? Да таким, что везде, где ты оставляешь посты, у тебя словно мания величия какая-то. Ты вообще на себя со стороны взглянуть не можешь? Бля, кто ты вообще такой, чтобы определять чей то уровень интеллекта и прочего?
VoloS
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #881
Процитировать |

охуенно  слили нормальную тему "зырьте чо купил" с яблодрочем, осесрачем и прочей унылой хуитой  пиздос инновации
теперь еще и в этом разделе делать нехера вообще, пока Чега новую тему не запилит
О - оптимизацiя 

DJ ZX: никто ничо не сливал, всё уже тут так и было, просто пару постов ушли по яфону в осесрач, так что это чисто переименовашка, не более
то есть ответ про глянцевый корпус яфона зачем-то запилился сюда http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=17;action=display;threadid=...
а иос против андроид срач был тут и так
Kariy_Z?lupkin: волос ну ты заёб... ну не интиресно ну пройди ты мимо в позе фейспалма ... мы тут форум продолжаем и всо такое
ну или подключись к дискуссии
Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #882
Процитировать |

Взял Sony Xperia X Dual. Цена сейчас 5999 грн. Эти деньги отрабатывает на все 300%.
Топовый дисплей, крутая камера (если руки с правильного места), стереодинамики, шумоподавление в наушниках, добротный звук в целом.
Производительность, батарея - хватает с лихвой.


volkov: самсунги с тем же функционалом дешевле
A][eL: китайское фуфло с тем же функционалом дешевле
volkov: например Samsung Galaxy A 5
VoloS: Китайская шляпа с яблочком с худшим функционалом дороже
A][eL: значит надо брать
Alex Ant: ""
"самсунги с тем же функционалом дешевле" - уверен?)
volkov: 6 месяцев назад тоже выбирал между самсунг и сони. выбрал самсунг. сони на 30 % дороже
Alex Ant: Просто у самсунга за эту цену нет ни плеера нормального ни шумодава в ушах, нету стереодинамиков, крутой фронталки и тд.
Kariy_Z?lupkin: вы там дошумодавитись что будите потом постоянные клиенты у ЛОРа ... с этм нужно поокуратнее😊
вабще затычки это опасный калл
A][eL: аргументируй
TJ: да, надо слушать музон прямо через динамик
Kariy_Z?lupkin: да что тут доказывать даже на производствах инжинеры ПБ запрещают беруши в пользу головных наушников уже года 3
не везде но на серьёзных предприятиях
volkov: смотря какую музыку слушать. если филиппа киркорова, то да, это вызывает рак головного мозга, от тимати слабоумие развивается будишь потом постоянным клиентом психиатра
Kariy_Z?lupkin: дело не в этом а в твоих ушах ... это чудо эвалюции не для того чтоб туда что то засовывали (с жопой тоже самое)
TJ: жопа тоже чудо эволюции?
Kariy_Z?lupkin: опана.... я знал что это спросят
Anubizz: Забыли сказать, что бюджетные самсунги обычно говно.
Juno: плюсую за соньку
VoloS: у меня был топовый на тот момент Самсунг - и с тех пор я в руки не возьму мобилу этой фирмы. Продал, купил середнячок Сони и был счастлив просто. Эх, давненько это было )
FB: У Сонек же экран и камера - говно.
awol: не ебите мозг сяоми на вас нет
самсунг говно
а хохол пусть с айфоном ходит
Juno: У сонек камера говно? Откуда инфа? Сони лучшие.
Anubizz: модули - да, реализация - нет.
volkov: ага мегапикселей дохуя, а результат посредственный
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #883
Процитировать |


ну ок, тебе виднее, с учётом, что у меня в руке мимакс тормозил, то тем более ок (проши у сяоми - отдельный ад, но вот тут у меня претензий минимум - за такие деньги ожидать топ качества софта немного бессмысленно)

ты думаешь, что качественная запись и воспроизведение - это одно и то же? лол

Anubizz: просто процитирую тебя - "я записывал аудио с выхода асуса - ничего не искажается, точность отличная,"
а по поводу прошивок - не хочу возвращаться в старый срач, но я (а я адский любитель кастомов) даже не рутовал телефон, ибо незачем - никаких косяков.
>>с учётом, что у меня в руке мимакс тормозил/// ну типичная же ошибка игрока
DJ ZX: ну, это значит, что в плане точности воспроизведения у асуса всё ок
"ну типичная же ошибка игрока" - никакой типичной ошибки, я беру новый девайс, вытягиваю из коробки - он врубается и виснет. прошу второй - загружается, настраиваем и смотрим на адские тормоза (вайфай даж не включили) стандартного софта. даже если третий
был бы ок - я бы его не взял. впрочем я бы его не взял и просто так, в т.ч. из-за оболочки миуи
Anubizz: ну, это значит, что в плане точности воспроизведения у асуса всё ок/// ну я поэтому и сыронизировал - ставить wcdху от квалкомма в один уровень с проф звуковухой - бред полный. либо в понятие "профзвуковух" у тебя входит что-то другое.
DJ ZX: и ваще блять, ты превратил тему в чатик, пиздец
блин
Anubizz: >>никакой типичной ошибки,/// когда ты говорил про тест трубок, ни слова про первый невключающийся телефон не было, так что
DJ ZX: какая нах разница какой кодек/ацп и цап? важен только конечный результат. асус воспроизводит звук (как и большинство современных встроенных аудиодевайсов) с максимально возможным качеством. а аудиофилы - все поголовно идиоты
"ни слова про первый невключающийся телефон не было, так что" - правильно, потому что я сравнивал работающие девайсы, нафф сэд
Anubizz: хз, к аудиофилам не отношусь, звук на ультре не слушал, но с учетом одного железа склоняюсь к тому, что звук 95% будет такой же, как и в ми максе
DJ ZX: скорее всего да, то есть охуенный и качественный
Anubizz: правильно, потому что я сравнивал работающие девайсы, нафф сэд/// если бы было сказано про первый трай, и слов бы про ошибку игрока не было. хотя и два лагающих телефона подряд - не показатель
>>охуенный и качественный/// слишком абстрактные понятия, для басофилов охуенно и качественно - одно, для любителей арматур - другое. так что чтобы это дискассить, нужно какую-то точку отсчета взять хотя-бы.
DJ ZX: я написал - точность воспроизведения, то есть когда сигнал на аудиовыходе имеет минимальные отличия от воспрозводимого
больше отличий = меньше качество
Anubizz: т.е. ты хочешь сказать, что различия с хонарами и прочим - минимальны? ( не беру в расчет импедансы ушей)
DJ ZX: кстати, насчёт ошибки игрока - она тут не при чём, если тебе попался бракованый девайс - очевидно, что риск что следующий будет бракованый - не увеличивается (как минимум), но если у тя есть выбор и предпочтения, то нет смысла тратить время на перебор
"что различия с хонарами и прочим - минимальны?" - канэш
уши могут звучать по разному зависимо от тракта усиления, как ты и заметил, но само качество тракта для примитивной задачи класса "поиграть музычку" давно ок
Anubizz: >> но если у тя есть выбор и предпочтения, то нет смысла тратить время на перебор/// про это никто и не говорил. только смысл тогда вообще смотреть, если изначально заинтересован в другом? очевидно, что наверняка выберешь то, что и хотел сначала
>> само качество тракта для примитивной задачи класса "поиграть музычку" давно ок/// ну кому-то и колорфлая мало, так что опять же - вкусовщина.
мне вот интересно - какой смысл покупать аудиофильские уши? ведь мониторы стоят дешевле и играют честнее, так какой смысл? платишь за надстройку "ламповости" звучания?
DJ ZX: ну я хотел ленову, выбрал асус, мимакс был в списке вариантов и ессесно я тоже смотрел на "в 3 раза дешевле и вроде тоже самое", но нет - имхо не то же, разница кнеш не в 3 раза, но и не так, чтобы прям рваться за мимаксом
"платишь за надстройку "ламповости" звучания?" - я хз, я не покупаю. хотя вот есть технология - динамические и электростаты (планар магнетик, бла бла), то вторые имеют нюансы по звучанию, которые интересны, чисто в хозяйстве иметь оба варика - ок
Anubizz: >>я хз, я не покупаю. /// но слушал хоть раз?
DJ ZX: кнеш, включая уши за за 4 килобакса в ритейле, никак не доберусь до 10-и килобаксовых
Anubizz: ну и? в чем разница в сравнении с какими нибудь мониторами?
DJ ZX: разница чего с чем? звук разный, где-то более детальный, где-то менее, имхо лучшие уши, какие я слушал - это АКГ К702 и Сенхи 800-й серии. обое на грани - аудиофильские/мониторный. то есть покупать уши дороже чем эти - нет смысла
аудезе лсд-4 - дичайший треш за 4 килобакса, который звучит чуть лучше, чем мои AKG k204 Studio за 200
то есть по факту они звучат охуенно, но точно также охуенно звучат уши за килобакс и за 800 и за 500 уев. Вот там чистые понты, которые айфону и не снились
VoloS: блядь, везде бамплимит, хуй приткнешься по делу
так вот
не упоминай меня, мудило ёбаное, в своих идиотических высерах, стрелочник обосранный
DJ ZX: ты ебанулся нахуй? я тебя не упоминал, когда ты ещё не поехал на тему срочно игнорить меня на ровном месте, то ты норм общался со мной на ту же тему и я буду упоминать те годные срачи тогда, когда считаю нужным ибо "уже было", а не шоб ты истерил
не хош - не читай, я тебя не линкаю и твои посты не комментю кроме редкой годноты в теме русрэпа
истеричка, блять
VoloS: я это читаю, ибо мне тема интересна, я же не виноват, что здесь куда ни плюнь - стены твоего икспертного мнения. Но вроде легко понять, что я тебя не трогаю и ты меня не трогаешь - это простейшая акция. Или таки сложно?
DJ ZX: я упомянул строго там, где это имело место быть ибо мы с тобой в добрые века мило срались о том же, о чём с анубизом, просто чтобы не повторяться, я тебя не трогаю, ты меня - ай донт кер, я не истерил на тему тебя и потому фил фри чо и как хо. спецом не
доёбуюсь ессено - хош игнорить - ну на здоровье, твоё право. а то, шо мы тут устроили с анубизом - ну такое, можно было и не разводить, но чо, посрались обо всём и пох как бы
и ваще - по чесноку (и не в этой теме) - мог бы не устраивать истерику, а прямо сказать чо тебя пичот и порешали бы (или нет, но в лоб), не хош - ок, твой выбор, но истерить тоже как-то странно, забей хуй, я есть на форуме и тут есть псто и каменты от меня
забил хуй, сказал "нахуй зх" и пох, либо прокоментил хуиту что я пишу если считаешь что надобно и тоже ок, пох ваще. а то хз, то пох, то тя прорывает шо ЗХа видишь, много лет было норм, терь не норм, даже брейн кекнул
Anubizz: Ждал эпичного врыва от волоса и таки дождался.
радует, что не я один заметил твоё завышенное чсв))
DJ ZX: ты ко мне доебался, но у меня завышенное чсв, пиздец
Anubizz: никто ни к кому не доебывался. Это у тебя через раз все дебилы, идиоты, и прочее. Или я это выдумал? Мне покидать цитаты?
Типа я предложил прошить циан, а ты назвал идиотами тех кто покупает дорогой телефон и прошивает кастомы, т е по сути назвав идиотом меня. Я молчу про то, что характеристику личности давать по какому-то одному поступку - это рак.
Если какой-то поступок считать идиотским, то это ещё можно как-то что-то с чем-то
Но Ебать, я же не называл тебя идиотом, потому что ты юзаешь винфон - типа нахуй мне оскорблять человека, из-за того что он просто не согласен с моим мнением? А ты же постоянно тех, кто как-то с тобой несогласен - оскорбляешь, просто открой тему Украина
И именно поэтому то я тебя и считаю мудаком с Пиздец каким чсв
DJ ZX: блджад, опять? "прошить циан/поменять лаунчер так сложно ведь" в смартеза 100-150 баксов - как два пальца об асфальт, зачем делать это в смарте стоимостью под килобакс - я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом альт прош
это полная цитата, где тут нахуй оскорбление тебя или кого бы то ни было? http://forum.theprodigy.ru/1361864 - вот мой пост, сравни мои посты и свои блин со старта, это ты привалил и начал учить меня жить, а не я тебя.
но чсв у меня, тут пиздец каждый пуп земли со своим охуенно важным мнением, но всем можно, а мне нельзя, потому что мне строго поебать вообще на вас, я обсуждаю тему, а не то, что нужно кому-либо делать
опять же - кким хуем ты опять ввинтил сюда политоту - неебу искренне
Anubizz: >>тут пиздец каждый пуп земли со своим охуенно важным мнением, но всем можно, а мне нельзя/// когда я выражаю свое мнение, я не называю кого-то идиотом или что-то в этом роде. Только и всего. А в политоте прекрасно можно найти примеры того, как ты людей
Кроешь
>>потому что мне строго поебать вообще на вас, я обсуждаю тему, а не то, что нужно кому-либо делать/// ну да, именно поэтому обсуждая тему ты постоянно хуяришь ad hominem
Ну а раз тебе похуй на собеседника, то вообще не вижу смысла с тобой говорить, лол. Культура общения явно не про тебя.
DJ ZX: блджад, случайно не вытер кусок а грохнул весь коммент, пох
Anubizz: я выражаю своё мнение в той форме, в которой считаю нужным и вправе считать так, как мне хочется./// кек, кто ты такой, чтобы оскорблять людей и решать, кто из них тупой-умный и т.д.? Не это ли то самое ЧСВ? Нет, чтобы просто сказать - я не согласен
DJ ZX: хз чо тебя так слово "идиот" штормит, когда я высказываю своё мнение я высказываю его в том виде, как я считаю нужным
Anubizz: В твоём выражении мнения ты постоянно охуеваешь и слишком много на себя берёшь, я лишь про это говорю и с этого рофлю
Страницы: 1 ... 48 49 50 51 [52] 53 54 55 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)