Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 51 52 53 54 [55] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)  (Просмотрено 163138 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #918
Процитировать |

IMHO в таких выпуклых экранах ничего хорошего.


Больше шансов разбить и защитную плёнку надёжно не наклеишь. Тем не менее, пытаются форсировать моду на это.

Kariy_Z?lupkin: дауж штука хрупкая
Ряба: Один раз наклеил плёнку на свою Lumia 920 (стекло тоже чуть закруглено) в 2013 году и понял, что это уродство, как и чехлы. С тех пор ничего не клею, но на нынешнюю Nokia 7+ чехол неохотно цепляю, когда выхожу.
A][eL: пленки нахуй не нужны, а вот стекла нормальная тема
rekcuFniarВ: А зачем нужны стёкла? От разбивания экрана они не спасают особо, судя по отзывам. У меня брат тоже айфон разбил, несмотря на дополнительное стекло. А плёнка чисто от трения  и царапин защитить, чтобы раз в год плёнку менять.
уродство, как и чехлы” — пофиг, смартфон для пользования, а не для украшения, а чехлы неудобно.
A][eL: ну во первых, плёнка сама царапается, отслаевается и выглядит как говно через некоторое время. хорошее стекло служит годами и выглядит прилично. пару месяцев назад уронил мобилу в сковороду об бортик, треснуло только наклеенное стекло. хз можит и защищает
rekcuFniarВ: Ну то что уронил и не разбилось ещё ничего не значит, я и без защитного стекла роняю и зачастую не разбивается. Как повезёт. А то что плёна царапается это норм, на то она и плёнка чтобы её менять постоянно. А стекло толстое слишком (тонкие варианты стёкол от разбивания вряд ли помогут).
Насчёт отслаивания хз, если вот экран выпуклый как на фото, то скорей всего действительно будет отслаиваться.
A][eL: ну тут кадому своё, конечно. я много лет с пленками задрачивался, ненавижу это дерьмо менять постоянно)
rekcuFniarВ: Лучше уж какой-то мягкий пластик, который при падении, в отличие от стекла, разобьётся с меньшей вероятностью в силу своей гибкости. А от царапин проще плёнкой защитить, это меньшая из проблем чем разбивание.
VoloS: Хуже пленки только секс в резине. Смартфон нужно юзать, а не дрочить на него. Юзать удобнее без всякой хуиты на экране - факт. А чехлы нужны тупо потому, что большинство вендоров в погоне за десигном и, естественно, уменьшением срока службы девайса
делают стремные неудобные корпуса, которые красиво выглядят на презах, но совершенно просасывают по юзабилити в реальной жизни. Ну а проблема разбитых телефонов - это вообще абсурдная хуйня про криворуких опездалов. Для таких есть специальные конторы ))
Количество телефонов, которые у меня были, подбирается к сотне, только сенсорных смартов два с хуем десятка. И я вообще неистово живу + нормально так бухаю последние лет 20. Вот за все это время я разбил 1 (один) экран, и то специально
rekcuFniarВ: Для телефона это нормально часто падать, как и для любой вещи, которая часто достаётся и убирается из/в карман.
Я так-то часто роняю, но обычно у меня если и повреждался экран, то небольшой скол где нибудь в углу. Один раз только не повезло и трещина пошла всередине вдоль, так ещё и сам экран перестал работать, т.к. смарт упал плашмя.
VoloS: Да нет, ненормально для вещей падать ) зачем им это?
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1376

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #919
Процитировать |


MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #920
Процитировать |





rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #921
Процитировать |

Samsung представил виртуальную клавиатуру SelfieType, позволяющую использовать для набора текста любую горизонтальную поверхность. Работает путём считывания и анализа движения пальцев через фронтальную камеру.




Ну вообще ничего принципиально нового, что-то такое демонстрировалось лет десять назад, но там изображение клавы проецировалось на поверхность, а тут я хз куда пальцы класть, если вообще ничего не видно.

Лучше бы изобрели какой нибудь метод ввода чтобы экран при этом не был занят виртуальной клавой, а то консолью пользоваться неудобно, когда пол экрана клавой закрыто.

UTX: По моему дичь какая-то, если нет проекции
DJ ZX: слепой же метод, зачем печатать по проекции?
VoloS: слепой метод кагбэ только на стандартной полноразмерной клавиатуре +/- работает, да и то за счёт тактильности во многом
rekcuFniarВ: Именно. Вслепую и по проекции не попечатаешь.
DJ ZX: VoloS, не юзал стандартных полноразмерных клавиатур я ебу сколько лет, и у меня прям сча на клавишах на эргономической клаве нет русских символов и половина доп символов ваще не на своих местах, угадывать куда тыкнул я по столу и подставлять букву -
это одна из простейших задач, через меджик лип я делал это в воздухе несколько лет назад (даже не по столу, просто печатая по воздуху)
rekcuFniarВ: Не будет такая хрень никогда точно работать, т.к. без тактильных ощущений человек не сможет точно расположить пальцы и эта хрень будет неправильно угадывать клавиши. Что такое мэджик лип?
DJ ZX: ой, бля, лип моушен, Leap Motion
rekcuFniarВ: Оно научилось распознавать речь с произвольного видео или под него надо специально каждому подстраиваться и чётко двигать губами как это делали сурдопереводчики на ТВ?
DJ ZX: Нет, я в воздухе тапал пальцами и оно нажимало на кнопки клавы виртуальной
rekcuFniarВ: А, я подумал распознавалка речи какая-то. То что оно нажимало кнопки и в каких-то тестах оно даже часто попадает куда надо, этого для практического применения недостаточно.
DJ ZX: rekcuFniarB, оно норм попадало давно, также можно было играть на пианино в воздухе и манипулировать компом жестами, хз чо сча сложного при текущих вычислительных мощностях
rekcuFniarВ: Только нигде до сих пор не юзается, потому что за рамками демок оно не практично.
DJ ZX: rekcuFniarB, эмммм, гугл пиксель 4? холо ленс?
rekcuFniarВ: Не юзается, потому что за рамками демок оно не практично.
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #922
Процитировать |

Жена 3 года использовала Galaxy S8. Где то с пол года назад начала батарея подводить, не торопились менять (а зря). Месяц назад телефон упал лицом вниз на пол, как итог сколы, трещины. После падения начал сходить с ума, сам мог нажимать что либо на экране, батарея вообще перестала держать заряд. Обратились в сервисный центр, после диагностики вынесли вердикт. Замена дисплея 17к + замена батареи 2,5к, от чего я мягко сказать ахуел. То есть ремонт телефона = половине стоимости нового. В итоге решили купить iPhone 11. Рассматривал Galaxy S20, но ценники заоблачные, отдавать 70к я не готов. Кое как, скрепя зубами согласился на Ифон, благо кореш работает в одном из оф ретейлеров сделал скидон за оплату наликом, итого вышло 52к за 64гб.

ju: А чего ты ожидал? Чтобы AMOLED стоил столько же как и обычные IPS матрицы на Xiaomi?
A][eL: чехол мобилу бережёт. и стекло. советую но ифон збс труба, надолго хватит но чехол мастхев, желательно с выступами над екраном, чтобы нечему было скалываться
Captain Nemo: Да, как покупать нов смарт тут же к нему стекло с чехлом, как домой попадаем то сразу избавляемся от .thumbnails, а через время батарею полюбому менять надо.
mutant_vhlam: Купила и чехол, и стекло сразу наклеила
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #923
Процитировать |

Жалко, что я только сейчас узнал о злополучной папке .thumbnails. Даже после удаления оной память не освобождается. Как я понял там можно сделать только наёб, но его лучше сделать как можно скорей, т.к. эта папка заполняется всяким кешем от фотографий. По крайней мере так пишут, но на деле нах нужна такая папка, причём, которую, если и удалить и наебать памяти больше не становится!?.. т.е. данные какие-то должны быть зафиксированы и сохранены, на хуй сохранять мусор!?.. Если кто подскажет, как справиться с этой хуйнёй буду оч признателен.

VoloS: эта папка содержит предпросмотры картинок, создается автоматически, весит чуть меньше, чем нихуя, и появится заново, пока ты не удалишь вообще все медиафайлы с трубы. Кто тебе сказал её удалять в надежде очистить память - не очень хороший человек
Captain Nemo: Она у меня весит 11гб... Я погуглил и наебал смарт, создал фейковые системные папки и удалил злополучную, но 11гб не освободлись.
VoloS: НАЕБЩИК ОТ БОГА
Captain Nemo: Ну, не я ведь наёбщик, я делал по инструкции...
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #924
Процитировать |

C камерами конечно перебор, но выглядит лучше чем та трипофобная хуйня на 9ке;D

Ряба: Любительский концепт, не имеющий ничего общего с реальностью. Реальный преемник девятки ожидается к концу года, если Сарвикас опять не передумает. Никаких камер в углу а-ля китайщина не будет, всё в круге, как у 8.3, например.
Juno: Понятно, но выглядит круто.
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #925
Процитировать |

В общем жена говорит iphone 11 тема, особо кайфует от FaceID, но Галакси навечно в сердце

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #926
Процитировать |



так и не понял, если вопрос денег таки имеется, нахера было брать айфон, если в 2 раза дешевле можно взять актуальный новый самсунг с характеристиками лучше, чем были у S8

A][eL: все, обратной дороги в гнусмас болбше нет
Juno: айфон не тормозит 
VoloS: азазизо даже айфонов уже больше 20 моделей, а шутка у яблоёбов до сих пор одна
неужели вашим парням она тоже нравится?
Juno: Уже 33 модели
VoloS: а новых шуток не появилось?
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #927
Процитировать |



Когда тел начал жостка лагать, я уже понимал, что скоро надо будет покупать новый. Читал отзывы про Galaxy A51, A71 многие писали за достаточно часто теряющуюся связь, то что датчик под экраном срабатывает криво, переодическт бывают глюки. Xiaomi и прочее жене не нравится. Покупать телефон за 20к и через год, а то и раньше продавать его за 10к на вторичке, такое себе занятие.
Купили иФон, я точно знаю что проходит она с ним не меньше 3х лет.

mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #928
Процитировать |

Заказал Pixel 4a 5G с США, должен к четвергу подъехать. Отпишу потом чё да как

Juno: Сколько по деньгам?
mutant_vhlam: 30к со всеми расходами по доставке и таможне
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #929
Процитировать |

полгода пользуюсь Poco F2 Pro



Брал юзаный неделю у местного обзорщика с хорошим скидосом, норм чехлом и дополнительным стеклом к уже наклеенному.

Выбрал его только потому, чтобы играть было по кайфу - без челок и всяких вырезов-хуиризов.

Шустрый, на 2 года мне точно хватит

VoloS: а во что ты играешь так неистово?
..S3: основное - шадоу файт 3
ну и всякое новье на тест забираю на пару дней))))
pinus: хуяссе ценник
VoloS: да норм ценник за его возможности
pinus: да ну его нахуй
VoloS: тоже вариант, чо
..S3: на старте продаж в Минске он стоил 560уе, мне он достался за 400, + Nillkin чехол, наклеенное стекло + одно запасное
норм подгон я считаю
860 дракон не особо греется, но все вытягивает, яркий амолед, есть удобный олвис он экран, нет NFC и 90 герц ну хуй с ним, зато бтареи мне железно хватает на весь день
и да, у него есть барометр)))) абсолютно не нужная хрень, но почему-то она присутствует только в топах
VoloS: бля, как это без нфц ((
..S3: А в Минске это дело все равно работает через жопу
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #930
Процитировать |



Получил телефон. Пушка конечно, камера просто крышеснос, ночью фотографии безумные. После своего старого Мото G6 производительность в 10 раз выше.


UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 564

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 942

Новый смартфон 2022
Ответ #931
Процитировать |

не могу подобрать себе новый смартфон, так как разочарован в oneplus 10 pro, который так ждал...
Сейчас у меня Oneplus 5T 8/128, думал в этом году переходить на новый ONEPLUS, но по сути 10pro не отличается сильно от 9 PRO. Только разве что дизайн стал лучше =) 9 PRO не нравится блок камер.
От смарта нужно: рут - обязательно, иначе сойду с ума от рекламы, ну и Xpossed EDGE необходим. объём встроенной памяти 512гб. Поддержка LHDC(он же LDAC).
Сейчас рассматриваю:

Oneplus 9 PRO 256гб / oneplus 10 pro,
Xiaomi 12 PRO 256 гб - не люблю Сяоми с их MIUI. Вообще Ассоциация Xiaomi = бюджетный телефон на каждый день, для школьников и пенсионеров.
IQOO 9 PRO 512гб - но тут нет рута!!!

подскажите, к каким аппаратам присмотреться, чтобы был доступен рут, LHDC и 512гб(ну на крайняк придётся с 256 брать)?

Kariy_Z?lupkin: бери айфон! рут пожызненый
UTX: айфон не то.
думаю всё таки в сторону Xiaomi Mi 11 Ultra 12/512Gb. Либо ждать уже 12 ULTRA, кайф всё таки подэкранную камеру и сканер отпечатков под экраном, при этом чтобы он работал по всей площади.
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Новый смартфон 2022
Ответ #932
Процитировать |

не рутовал последние 3-4 смарта (до этого зарутовал штук 20), от рекламы никак не страдаю. Один раз купил AdGuard и прекрасно себя чувствую. Если часто юзаешь ютьюб - то ставишь Vanced и всё

от подборки трубок крикнул: 2 из 3 не проходят по кол-ву памяти, третий - вообще пиздец подвальный, но при этом на Сяоми нагнал 

если не жалко денег на ванплас, я бы брал его и не парился

UTX: думаю всё же про Xiaomi 11 Ultra 512. ну в руте мне ещё нужен Xpossed EDGE
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #933
Процитировать |

А чем самсунг не нравится, там вообще нет рекламы. Я сейчас на s22 ultra, все устраивает. Кодеками перестал париться т.к. все из спотифая тяну и разницы в звуке не слышу когда пробовал играться переключением LDAC и и остальными при прослушивании лося.  С апмятью вот тоже стоит 512 и за год я забил на 60 гигов. Опять же музыка и спотифая минус часть памяти, все фотки и видео автоматом в google, в итоге оно на фиг не надо столько памяти, как по мне. Сим карты и подавно.

А вообще я присматриваюсь к  Sony Xperia 1 III, на данный момент это конфета в которой собрали все для всех и звук и камера и память.

UTX: у спотивая нет лослесса, у дизера есть, но у дизера скудная библиотека - к примеру нет даже кристал метод!
самсунг и яблоко не рассматриваю =)
Palanik: Чисто ради интереса, айфон я могу понять, но что в самсунге не так,
если бюджет позволяетб сонька сейчас идеальный вариант
UTX: palanYa на Сони нет рута =(
Самсунг по идиологическим причинам, да и сама оболочка не нравится, впрочем как и на MIUI... вообще думаю остаться на oneplus 9 pro 12 256, так как всё же коммьюнити хорошее, да и обновы выкатывают дельные. но хотелось бы 512 вообще. странно что нет такой
версии, ведь уже давно есть смартфоны с 1тб+ на борту
SpeedFire: Sony хорош, мне больше по душе 5 III , ну а в идеале pro I Единственное что меня смущает, это то кактони решили проблему перегрева 888, если система охлаждения так себе, то при долгой съемке будет вылетать и в играх тротлтнг будет жесткий, несмотря на мощь
UTX: SpeedFire я не играю, про oneplus могу сказать, что посмотрев тесты, там норм охлаждение. по факту узнаю позже =)
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новый смартфон 2022
Ответ #934
Процитировать |



Взял себе до удорожания китайскую версию Oneplus 9 PRO 12 gb 256гб, доволен ,  только для меня что то заряд слабо держит( больше телеграм юзаю).А через какой софт  использовать LHDC?

UTX: я тоже взял 9 pro 12 256, прошил на 12 андроид. у меня он в связке с oneplus pro buds активировался. посмотреть и поменять можно в настройках разработчика
батарею да, быстро хавает, если HDR стоит, 120герц и яркие цвета + постоянно почти макс подсветка. хватает на 4 часа экрана примерно.
Страницы: 1 ... 51 52 53 54 [55] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)