Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Эквалайзер при прослушивании музыки



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Эквалайзер при прослушивании музыки  (Просмотрено 12005 раз)
onlyread
Гость

E-Mail
Эквалайзер при прослушивании музыки
#
Процитировать |

Пользуетесь ли вы эквалайзером при прослушивании музыки? Я, например, непременно что-то подкручиваю. Звуковуха у меня Asus Xonar D1, уши Sennheiser HD205. Если выключить эквалайзер, то звук меня не вполне устраивает. В настройках звуковухи я немного добабляю высоких и нижних частот: получаю сочный обволакивающий бас, а также яркие высокие частоты, ну как для моего уха.
Один мой товарищ раскритиковал меня в пух и прах:
"я считаю что эквалайзер сделан для того, шоб скрывать недостатки. по идее када музыка пишется, она ж сводится не просто так, но сведено ж как-то универсально, шоб всем нравилось"
"весь прикол в том, что то, что звучит на студии, звучит так, как на выключенном эквалайзере... на студи от таких басов тупо сгорят усилки и динамики... чё думаешь в клубах такое бывает? эквалайзер ебашит потому что"
"даже пердящий бас с перегрузом на 5ой струне не даёт такого низа, как у тебя..."
Что-то мне подсказывает, что он где-то что-то не понимает. Эквалайзером я скрываю недостатки конкретных наушников, на которых в данный момент слушаю музыку, разве не так? Имей я Hi-fi оборудование, я бы возможно и не пользовался бы улучшайзерами.
О чем собственно тема: правильно ли улучшать так звук или нет? Но даже если неправильно, я всё одно не перестану. 

FB: Выкинь эту шляпу - Asus Xonar D1
onlyread: ну конечно у тебя лучше
VoloS
Гость

E-Mail
Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #1
Процитировать |

дома не слушаю ничего, поэтому не пользуюсь, а в плеере включаю все ультрабасы и 3д-саунды, "шоб йэбошело в метро, на!" 

at
Гость

E-Mail
Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #2
Процитировать |

использую такой


chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #3
Процитировать |

в AIMP'е ставлю LIVE - и вправду, лайв словно.

VoloS
Гость

E-Mail
Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #4
Процитировать |




DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #5
Процитировать |

эквалайзер всегда выключен, кроме прослушивания лайвов в хреновом качестве, правада такое стараюсь слушать крайне редко

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #6
Процитировать |

прямая линия везде  если не устраивает звук, то это проблемы музыкантов, а не меня и музло просто делете в корзину

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #7
Процитировать |

Очень давно привычка использовать быдлоконфигурацию "Буквой V":


DJ ZX: ты слущаешь ЛБ? о_О
Trim Silence: брейн вроде давний фан мазафаки. он и ЛП поди слушал
rekcuFniarВ: Слушал когда то, да.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #8
Процитировать |

Немного не по теме отпишусь - но всеж. Часто встречается в кругах тех, кто делает музыку (ФЛ, Куб и тд - не важно, типа хоум-сиджеи, типа многих тут) такая ерундистика, что в своем ПО они сводят и мастерят треки так, как привыкли слушать годами музыку в проигрывателях / центрах / плеерах (тоесть, аналогично настройкам своего эквалайзера). Результаты всего этого плачевны бывают - когда трек, звучащий на "плоском", как будто ему задрали низы и верха, например, при применении пресета на проигрывателе начинает просто "срать" на уши чрезмерными басами, хетами, крешами, шумом, серединой и тд 

удудури: ну почему не в тему,...очень даже в тему...ты это сделай в качестве приветствия в теме: оценка трэков - может кому-нить поможет))
Trim Silence: до этого сиджеям надо самим дотяпать. Я не против иногда задрать бас или верха, когда ну очень громко что-то слушаю, чтоб убило. Но все-таки полезнее для уха слушать "плоский", изначальный саунд
Trim Silence: а то бывают люди и на колонках повыворачивают сабы с верхами, и ещё в винапмах своих добавляют - и уже чисто по "наезженному" делают треки так, чтобы они звучали привычно для них.
Trim Silence: не осознавая то, что в том же ФЛ всё "плоско" (если програмный не включен ЕКу например, в утилите карточки в микшере и тд), наворачивают поверх "пресетности" для кача
удудури: ну -дабстеп же рулит..чо уж там)
Trim Silence: Щас уже Юкейгараж рулит среди совсем продвинутых ))
удудури: зафигачить жирного басца похожего на смесь дисторшна от Дарена Малакьяна и выхлопа от Африканского носорога - аля - Кикец динамикам
удудури: о да..этот лофай до нашей сибири ещё не дошёл...тут тока особенные ублюдки прутся........а так пока тод супердабстеп жучит массу в жопу
Dimplay: самые продвинутые слушают UKG Old School)))
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #9
Процитировать |

У меня в винампе он всегда выключен и в телефоне стоит дефолтный, так я больше нигде не слушаю музыку

Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #10
Процитировать |

ну у меня тоже эквалайзер выключен.
но, к примеру, интересует такой вопрос. в машине настройка эквалайзера нужна?! ну с учётом там акустических характеристик в салоне

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #11
Процитировать |



на прямую слушать уныло. со своей настройкой eq всегда лучше, как бы кто там не старался на своих студиях. на компе себе подстроил ^ такой вот. примерно такой же настраивал себе на iriver'e. звук становится объемнее и приятнее
на iPod приходится слушать без эквалайзира, ибо там можно использовать только дефолтные, которые превращают звук в полное говно. но картины это не портит, там и так устраевает.
на Nokia в основном слушаю без eq (в отличие он айпода, дефолтный звук не очень доставляет.. хотя, может дело в наушниках, хз), так как усиление басов очень портит картину. но на сторонних плеерах типа Ttpod и 360ting дела с эквалайзерами лучше, и там уже можно применить чего-то.

VoloS
Гость

E-Mail
Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #12
Процитировать |

а, раз уж такая пьянка  на мобиле музыку не слушаю никогда... ну, оооочень редко, если плеер сел, а я пьяный и ехать в метро целый час и душа требует чего-то. Но такое пару раз в год бывает, если не реже. Ну так вот, на телефоне у меня все дорожки выкручены на максимум, тупо чтобы повысить громкость звонка, так то. 

Dimplay
Житель Форума
***
Рейтинг: 212

[Заценки]
[Комментарии]



Enemies inside


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 473

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #13
Процитировать |

У меня уши сенхайзеры, для прослушивания музыки использую ноут  - юзаю исключительно FooBar2000 - охрененная софтина для прослушивания. Скачал себе папочку с кучей различных настроек эквалайзера для foobar.
Для каждого стиля музыки выбираю разные настройки.
Dub Techno отлично слушается при выборе настроек "classic"
Prodigy отлично идет на Pre Master.
Ваще не представляю, как можно слушать различные музыкальные жанры с настройками эквалайзера по умолчанию. Реально, когда начинаешь баловаться с частотами, начинаешь слышать совершенно новые звучки. 

TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #14
Процитировать |

Эквалайзер в преере не юзаю, а юзаю DSP-плагин 4Front OSS/3D R7 (OSPI) с настройками по умолчанию - отличная штука: с ним звук становится насыщенным, плотным, чётким, ну в общем очень крутым!

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #15
Процитировать |

Всё это муть что без каких-то своих спешл настроек эквалайзера музыка плохо звучит. Плохо звучит плохая музыка. Некачественная. Хоум мэйд. Эквалайзер помогает если явно какая-то дрянь, концертная или любительская запись. Ну или там в тачке накрайняк, если хочешь чтоб люди на улице охуевали, можно баса поднавалить. А слушать на компе музыку или писать её экв. нах не нужен. Тут дело либо в говняной акустике вашей либо со слухом проблемы. В проге, когда сводишь - там ясен хуй да. А при прослушке - 

at: плохо звучит звук, а не музыка
Mishutka: неверное утверждение. плохо может звучать и то и другое.спорить не собираюсь.
at: конкретно к твоему посту утверждение верное
corpuscul1231232
Гость

E-Mail
Эквалайзер при прослушивании музыки
Ответ #16
Процитировать |


Послушай ранние альбомы скутера, там саунд специально подстраивался под дерьмовенькие АЧХ, такие как у большинства тут отписавшихся о качественном звуке.

DJ ZX: ранние альбомы скутера? ты с ума сошёл, ранние альбомы скутера лучше всего звучат на крутой акустике
DJ ZX: там ваще почти идеальная АЧХ
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Эквалайзер при прослушивании музыки