Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Греется проц (ноут)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Греется проц (ноут)  (Просмотрено 1265 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Греется проц (ноут)
#
Процитировать |

Asus k52jr

я в последнее время стал замечать, что кулер даже при простое работает на хороших оборотах (стал его слышать)
Щас запустил еверест и охуел - температура проца 70 градусов цельсия. И это просто при запущенных фоновых прогах, опере. винампе и простое всю ночь. В опере был открыт тока форум и ВК, тоесть не было флешек, которые бы грузили проц, да и не загружен он был.
Я подозреваю, что надо уже чистить ноут от пыли, вот только боязно. Сходу нагуглить мануал по чистке моего ноута не получилось. Может ктото подскажет?
И вообще, какая критическая емпература у core i3 m350 в ноуте?

нано-оміч: кулер наворачивает щас 4000рпм, притом что я не гружу проц особо
A][eL: у меня примерно такое было. отвинтил заднюю крышку, выкавырил тонну пыли, забившую выдувную решетку ватной палкой и с тех пор зашибис дела
A][eL: периодически повторяю операцию
нано-оміч: ну это ваще пизда да же? у ноутовых процов критическая температура выше, чем у стацинарных, но я уже близок к провалу, так?
A][eL: по идее да. у меня он вообще нахрен вылетал от перегрева
FB: нано-омич, нужно не только от пыли почистить, но и термопасту на проце сменить, ибо заводской термопасты на год хватает, на заводе говно всегда наносят.
DJ ZX: если боишься сам - любой сервис центр может сделать это при тебе, то есть чуть больше им кинуть на лапу (я хз, у нас гривен за 50 сделали бы наверное ну наиболее дорого) и они прям при тебе раскрутят, выдуют, поставят новую пасту и отдадут
SLY: ничего страшного скорее всего в этом нет, и стандартная процедура, описанная A][елем скорее всего тебе поможет. Нужно удалить пыль, которая стоит у тебя уже скорее всего непроходимой стеной на самом выходе.
SLY: Ничего сложного в этом нет. Просто отвинти заднюю крышку и сам всю увидишь.
DJ ZX: насчёт задней крышки - я бы покурил мануал где-то в инете/на ютюбе - у меня вот ноут чистился гораздо более удобно, если тупо снять клаву сверху
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Греется проц (ноут)
Ответ #1
Процитировать |


Продать по-быстрому и взять нормальный стационарник с кулермастер или дипкул айс эдж на проце и рядом 120мм кулеров на корпус.
Будет холодить так, что ноги мерзнуть будут

DJ ZX: у меня жиром заплыл весь стол от этого поста
Магура Луиза: заметь, даже можно с семеркой. хотя все же лучше ХП
VoloS: Рети, двачую. Ноут дома как главный комп - это хуита.
нано-оміч: да иди нахуй с этим барахлом, громадина ебаная стоит шумит. или вьёбывать ещё тонну бабла чтобы это ебло шумело чуть меньше. ну нахуй идите короче
VoloS: ты компы в госучреждениях списанные покупал, штоле?
Магура Луиза: вьебывать тонну бабла не надо как бы. системник укатывает по производительности ноут и стоит при этом меньше
Магура Луиза: и шумит он не так сильно, если не снимать обе крышки как я зато не греется до 70 как сраный ноут
нано-оміч: ты ваще иди с нетбука в скайпе сиди
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Греется проц (ноут)
Ответ #2
Процитировать |


Годный совет. Сам это выполнял, ничего сложного нет, термопасту КПТ-8 лучше покупать в тюбике или в шприце.



в круглых баночках лучше не брать, тара не герметичная, паста быстро высыхает. Цена 30-35 рублей в розничном радиомагазине. Намазать тонким слоем по местам где остались следы от прежней пасты.

Как дополнительная альтернатива к охлаждению процессора, могу посоветовать подставку под ноутбук со встроенным вентилятором. Штука не громоздкая, позволяет охладить нагретые компоненты это раз, пыли станет попадать в ноутбук меньше это два, удобная - можно после этого можно ставить ноутбук на колени или диван это три. Но надо учесть что питается от порта USB. Собираюсь себе такую купить, т.к. у самого ноутбук и отношусь я к нему очень трепетно)

FB: И не забыть для покупки подставки взять с собой ноут, так сказать, примерить. Чтоб потом не удивляться - почему подставка не охлаждает.
British: можно линейкой размеры замерить
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Греется проц (ноут)
Ответ #3
Процитировать |


БиТс: кстати прога очень даже, может даже настраивать скорость вентелей, причём ночью его ели слышно при понижении до 75%, слышно только как хрустят винты
99,9%: прога на ноутах не работает, за редким иключением
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Греется проц (ноут)
Ответ #4
Процитировать |

Пацаны всем спасибо
открыл, радиатор весь наглухо забит 1мм слоем пыли
почистил
термопасту сам емнять не рискнул, там от радиатора трубка через пол ноута к процу и чипсету походу, ещё и приклеена, я сделал пару попыток аккуратно отсоединить - ни в какую не далась и не рискнул, в общем.
собрал, запустил и не услышал как он работает, как будто и не включал ноут ваще
щас грузанул проц, температура с 40 до 52 поднялась и вентилятор по прежнему не слышно даже. термопасту наверное уже в сервисе поменяю когда совсем прижмёт и ничего не будет помогать.

красота, не то что эта бандуры ебаные стацинарные
всем спасибо.

British: "радиатор весь наглухо забит 1мм слоем пыли" - бук на диване эксплуатировался или на столе?
SLY: а я говорил, что там непроходимая стена будет )) на самом деле это норма, и по поводу пасты париться пока не нужо вообще
нано-оміч: Брит, исключительно на столе. Это года за полтора набралось, наверно, или больше
нано-оміч: Слай, ну и чудно)
VoloS: говно складное
Магура Луиза: "температура с 40 до 52" горячо все равно...
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Греется проц (ноут)
Ответ #5
Процитировать |

Так и думал, что пыль. В ноутах часто так забивается.
Менять термопасту на ноуте не советую, собрать будет труднее, чем обычный ПК.

Плюс не забывай, что форумные снежинки нынче сильно грузят проц.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Греется проц (ноут)