Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 140862 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #697
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin: тему хр уже сто раз обсуждали, хорошая операционка просто проэкт закрыт
A][eL: 95 тоже хорошая, просто проект закрыт
Kariy_Z?lupkin: да.... но она не лучше хр! а вот уже начиная с win wista ядро системы переписано и ребята долго не могут нащюпать успех и всо такое
Kariy_Z?lupkin: продолжением дискусии считаю провокацией и срачем
DJ ZX: залупкин - почему ты везде пишешь настолько безграмотную рандомную чушь
Kariy_Z?lupkin: потому что ты хуи! а если честно то что аксел выклал такую картинку - такие были всравнении и с wista/7/8  .... а теперь блять и 10! да вы охуели все? это не рамдомно по вашему?
climbatize92: узнал бы сначала что такое ядро
Kariy_Z?lupkin: зачем? я как рома в такую залупу не лезу
Kariy_Z?lupkin: прийдёт Чега и будити с ним спорить)
climbatize92: потому что ядро обращается к железу а XP не поддерживает много нового по дефолту (FAT64, SSD, Fetch...)
rekcuFniarВ: Ну вообще это задача драйверов. Ничто не мешает написать дрова для XP, было бы у производителей желание...
Kariy_Z?lupkin: скажим на железки 2013года XP встаёт без особых проблем.... но есть много ньюансов требующих прикрутить кастыли.
Kariy_Z?lupkin: нету поддержки более 4гиг оперативы, сбора мусора ТРИМ для ССД, новых библиотек ДректХ для игроманов, поддержки ЮСБ 3.0 - всё это плюс то что ты ещё придумаеш, не так критично, а кое что решаемо
Kariy_Z?lupkin: кое какие браузерные технологии подозреваю тоже устарели, ввиду того что разрабы не выпускают обновлённые библиотеки
DJ ZX: никто не будет писать дрова для ХР
Kariy_Z?lupkin: это понятно.... слили бы сорсы  писали бы другие)))
rekcuFniarВ: Конечно не будут, если ОС уже официально не поддерживается, разве что энтузиасты какие будут портировать для себя что-то.
DJ ZX: нет, просто глупо писать дрова как для Убунту 5, так и для ХР
DJ ZX: это просто маразм и лишняя трата времени и денег. я вот на свою ЕЕЕшку 701-ю и не жду дров, мне норм
rekcuFniarВ: Но вообще ходят слухи что MS до сих пор выпускает заплатки для XP для приватных клиентов (в основном всякие госструктуры США, которые до сих пор где-то не выпилили XP).
Kariy_Z?lupkin: дафига где разные редакции xp стоят эмбаддед всякие  терминалы и прочая херня
DJ ZX: "MS до сих пор выпускает заплатки для XP для приватных клиентов " - ессесно и для терминалов, как написал Залупкин, но это не совсем то, там только секьюрити и никакой поддержки нового железа
Kariy_Z?lupkin: да рома прав защита от вирусняка и хака...
rekcuFniarВ: Ну почему же, какие нибудь производители узкоспециализированного оборудования вполне вероятно что и бекпортируют что-то приватно для своих дорогих заказчиков.
DJ ZX: маловерятно
VoloS: нет там бэкпорта, это ебанушки на откатах с совковым мировоззрением, они будут сидеть на ХР пока не случится что-то типа конца света, чтобы разом сгорели ВСЕ компы
VoloS: мы с другом уже третий год так "поддерживаем" одну ебнутую worldwide индийскую фирму, у которой есть рабочее ПО, которое сделано (на самом деле нет) только под HTC Desire. Люди настолько упороты, что в 2015 году требуют только их )))
VoloS: собирали по всем китайским деревням, а потом еще стилусы заебались искать )))
Kariy_Z?lupkin: херня, есть даже виндовс мобайл эмбаддед.... а это ещо даже htc desire
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #698
Процитировать |

Обновился с 8.1. Всё летает. EDGE радует, быстрее и не такой кал как IE - сижу на нём. Почта с кодировкой не определилась походу, ну да срать, допилят - уже оставил отзыв по этой теме. Что действительно неплохо для меня - это несколько столов, с которыми можно кодить, читать, смотреть кино, работать в гипервизоре, и всё это НЕ в "каше". Кстати, ресурсы при этом приоритетизируются на выбранном столе. Исправили возможность отключать удалённый шлюз, при VPN соединении (в привью этого нельзя было сделать)
Минус, а может плюс это НЕвозможность выбирать обновления, всё автоматически, с возможность отката на одно обновление назад. Область уведомлений при синхронизации, например, почты, вконтакта и д.р приложений, а также системных предложений -удобная вещь. Да, и дизайн зае*сь.

Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #699
Процитировать |

PS
В большинстве случаев, с которыми я часто сталкиваюсь, люди которые используют XP до сих пор (имеется ввиду home use), и считают эту систему бомбой, либо бомжи которые не могут позволить себе нормальное железо, или сидят на том что мама подарила 10 лет назад, либо те, кто не интересуется развитием, и считает BIOS биотопливом. Ну скорее первое.
Лучше уж Linux, но не для криворуких.

Kariy_Z?lupkin: хз, скоре всего привычка, насчёт линукса всо очень относительно линуксоидв до сих пор ждут нормальный тач линукс для режима планшет, то то им не то то это.... с клавой и мышю все окей))
realf: Юзаю XP на виртуалке по всяким поводам.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #700
Процитировать |


DJ ZX: это не обзор - это безграмотная печаль, но с чем я согласен - это с тем, что корпорации не нужно было уходить от подхода вин8, а форсировать переход к universal apps, в остальном - безграмотная чушь (ну ок, согласен, что дизайн подпортили, правда
DJ ZX: там есть другие места, где реальные косяки, а он заметил те, что в общем-то начались ещё с Висты)
rekcuFniarВ: А конкретно в чём он не прав?
DJ ZX: очень сложно лонгриды разбирать, но если коротко - чувак плохо понимает процесс разработки такого софта (особенно с учётом всемирного тестирования) и в результате делает неверные выводы. например про "2 панели управления" - это такая хуйня, что я ебу
rekcuFniarВ: Не, ну то как устроен процесс разработки не оправдывает ничего.
DJ ZX: так он аппелирует к тому "а вот разработчики не сделали" или "сделали не то", но в данном случае вопрос стоит как "а должны были?"
DJ ZX: ну и там есть ещё масса вбросов типа "зачем?"
rekcuFniarВ: Ну так ведь это же новая Windows, должно быть всё принципиально новое. Сравни с релизами Win95, WinXP, Семёркой и т.д.
DJ ZX: а вот это называется "незнание процессов" - сча главное фидбек юзеров, даже тупых. ну вот люди не любят конверсейшены в почте, не любя метро аппы, хотят старт меню - долбоёбы же, но все ит-корпорации переходят на модель "делать как хотят юзеры"
DJ ZX: я бы тоже забил бы на все старые интерфейсы и принуждал бы к юниверсал аппс, но юзеры хотят старые линки и старт меню, что песец
rekcuFniarВ: Процессы не оправдание. Тем более в MS там тот ещё совок творится, по слухам. А что касается фидбеков, так в статье говоирся что все фидбеки проигнорированы кроме недовольства выпиливанием меню пук.
DJ ZX: я не знаю с чего автор это решил - по системе вин фидбекс все наиболее популярные фидбеки пофикшены или в процессе
VoloS: Рома, я ненавижу тебя с каждым годом все больше.
VoloS: Да нет, это ты упоротый мизантропный хуец
DJ ZX: с чего вдруг? то есть спасибо за комплимент кнеш, но всё же?
Kariy_Z?lupkin: просто Рома ебонат!
Kariy_Z?lupkin: а так фсо устраивает
ju: Согласен с автором. Почти всё по делу сказано. MS блуждает в потьмах и как потерявшийся ребёнок в городе не знает куда идти.
DJ ZX: МС отлично знает куда идти косяки на уровне собственного софта вполне ок, сама ось стала стабильнее, надёжнее, лучше синхронизация и load-balancing процессов и доступа к памяти, а также к жёстким дискам и ССД. плюс пока дрова для 10-ки - самые лучшие
DJ ZX: все партнёры МС довели дрова, которые глючили на 8-ке иногда, до ума
ju: Косяки - да, согласен. Есть у всех. Но в тексте больше разговор про философию MS. Через призму которой пропускаются все хотелки MS. Одна из таких хотелок - сделать один интерфейс и срубить баблеца. НО. Что-то не получилочь.
ju: Никто не понял нахрена зачем на десктопе интерфейс от телефона. В итоге W10 попыталась повернутся лицом к пользователям, но что получилось в принципе описано в статье.
ju: Поставил себе ради интереса. И у сразу же вопрос: нахуя два разных меню с настройками? При этом с разными иконками и далеко не похожим интерфейсом? Зачем?
ju: Какая аргументация была, когда отправляли это в релиз?
DJ ZX: я напишу статью и попробую объяснить
rekcuFniarВ: „МС отлично знает куда идти” — ага, об этом говорит то как они то запилят, то выпилят что-то из версии к версии.
rekcuFniarВ: „сама ось стала стабильнее, надёжнее, лучше синхронизация и load-balancing процессов и доступа к памяти, а также к жёстким дискам и ССД. плюс пока дрова для 10-ки - самые лучшие” — ну ещё не хватало чтобы и с этим проблемы были. Это как-бы само собо
rekcuFniarВ: й разумеющиеся вещи, это даже не обсуждается. Так что это не аргумент.
rekcuFniarВ: „синхронизация” — нахрен это нужно, прибитое гвоздями к операционной системе? Привязанное к сервисам MS. Напоминает идиотизмы из Apple. Оно, кстати, при синхронизации тащит к себе на серверы ключи от BitLocker (битлокер говно, правда)
DJ ZX: синхронизация - это самое важно, потом нормальная оптимизация работы с памятью, в отличие от линуксов. в остальном - напишу в статье, кину
rekcuFniarВ: Важно не важно, это не аргумент. Это вообще второстепенная функция и к ОС это не относится. Ничто не мешает прикрутить синхронизацию к любой морально устаревшей венде, хоть к 98, это всего лишь программа. Так что это не аргумент в защиту убогости.
DJ ZX: это первостепенная функция в ОС сча
DJ ZX: http://itc.ua/articles/obzor-windows-10/ - тоже обзор. в любом случае - пока 10-ка лучшая винда при всех косяках
rekcuFniarВ: Ну не может синхронизация быть первостепенной функцией ОС. Операционная система должна предоставлять среду для запуска программ. А вся эта облачная хрень заимствована из мира Apple. Вообще смешно, всё то, над чем вендузятники глумились у Apple,
rekcuFniarВ: теперь восхваляют в венде.
rekcuFniarВ: Кому надо было, синхронизацию в облако использовали уже несколько лет в предыдущих версиях, используя другие сервисы, коих полно. MS только сейчас додумалась это встроить в свою поделку,
rekcuFniarВ: но каким-то весомым преимуществом это являться не может, т.к. ничего принципиально  нового.
rekcuFniarВ: Зато теперь для перехода в подпункты меню «Пуск» придётся кликать вместо просто наведения курсора, пользователям тачпадов на ноутах очень понравится
rekcuFniarВ: А интерфейс? Бля, что это? Для кого это? Неужели тупым пёздам это будет удобно? Не под гиков же это заточено, которые один фиг будут использовать Total Commander.
DJ ZX: "это" - там с висты, даже с ХР, хз чо тебя напрягает. проводник в принципе не нужен, жду такой же навигатор по файлам, как в ВинФон, в виде Universal App. я хз кто глумился над синхронизацией, эта фича самая важная для деловых людей
DJ ZX: например, решение Imprivata - которое позволяет в пределах домена синкать все пароли к одному аккаунту и логиниться везде под одним акком и восстанавливать настройки системы, массово покупают все медицинские учереждения сша
DJ ZX: Box - используется всем коропорейтом. Я вот не хочу думать о расположении плиток и установке софта на каждом устройстве, я настраиваю раз, вхожу под акком и оно мне всё настраивает идентично само. Поменял дома - подстроилось на работе
DJ ZX: а ещё сча МС интегрируется с дропбоксом, уандрайвом + офис 365 со скайп для бизнеса и шик, корпорейт в восторге. Дома тоже удобно. Все настройки, все нужные файлы автоматически синкаются и доступны с любого устройсва с мс акком.
rekcuFniarВ: Ой бля, какие деловые люди? Каков процент «деловых людей» среди всех пользователей венды? Ты ещё скажи что пасьянс является важной частью ОС. Как же планктон на работе без него
DJ ZX: важно не сколько людей, а сколько за него платят. поверь мне, это гугл и эппл заботятся о домашних юзерах, но МС - компания, ориентированная на бизнес-среду. Её основная прибыль - ваще MS SQL, Sharepoint & Dynamics.
rekcuFniarВ: Да не надо, венда затачивается под домохозяек версии с 95. Это видно по её дурацким навязчивым диалогам.
DJ ZX: у них огромный запрос от конечных пользователей, но они его в целом стабильно реализуют, потери в основном не из-за "плиток" или "висты", а потому что люди переходят на мобилы и планшеты и перестают юзать компы. это факт, но тут просто нужно менять всё
DJ ZX: в целом на вин8.1 планшеты годны, РТ провал, но не РТ - отлично пашут
rekcuFniarВ: Я вот только не понимаю, у них же есть разделение на Home, Pro и прочие версии. Ну почему бы Pro версию делать без всякого говна для даунов?
DJ ZX: это я тож опишу в статье. просто я работаю в собственно в продукте с такой же ориентацией как венда, только более узкоспециализированном, то я понимаю откуда ноги ростут
ju: Давай, ждем статью
DJ ZX: к концу недели, наверное, либо быстрее без скринов, не решил ещё
DJ ZX: статья сделана кстати на процентов 20 и там уже сверхдохуя букв, так что уже начал думать о создании урезанной версии ибо экстра многабукафф выходит
ju: Ничего, с радостью почитаем альтернативную точку зрения. В целом Win 10 после нескольких дней не вызывает отторжения, как это делала Win 8.
ju: Ну так чего? Когда будет украiнский обзор на вiндивс 10?
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #701
Процитировать |

теперь при включении компа сразу входит в последний профиль без окна выбора пользователя. как вернуть окно выбора пользователя?

DJ ZX: входит всегда без ввода пароля? как бы так было всегда
climbatize92: да без пароля все
climbatize92: в винде 7 такого не было
DJ ZX: у меня просто везде с паролем, вечером посмотрю чо как
Лиса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 987

[Заценки]
[Комментарии]



А-лиса

Skype: aliceradiation
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1806

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #702
Процитировать |

рашатудей   НЕ ИГРАЕМ В КОСЫНКУ, ТАМ СИДИТ ШПИОНЪ! 


DJ ZX: ещё не юзаем гугл и яндекс, и андроид, и айось
climbatize92: а не похуй чо там за тобой следят? мне прятать нечего, что я там пишу ZX на этом форуме
rekcuFniarВ: Эдак можно и педерастию оправдывать, не всё ли равно что там пихают тебе в очко, всё равно там отверстие было изначально.
DJ ZX: ну в общем-то проблема с геями не в ебле в жопу
rekcuFniarВ: Нет, я не про геев, а именно про педерастов.
Kariy_Z?lupkin: не ну если пидры это делают плавно без насилия то всо законно!
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #703
Процитировать |

Юристы осилили EULA Windows 10

шутки-шутками, а Win10 дублирует к себе на сервера очень много информации, в принципе без которой могла и бы прожить.



На фоне этого уже появилась программа для блокировки и удаления лишних элементов в Win10.
Destroy Windows 10 Spying @rutracker.org

DJ ZX: огошподи какая клиника
DJ ZX: не пользуйтесь гуглом, яндексом, лучше вообще яфоны. про яблоко ваще даж не увспоминайте
DX: Нашим хакерам ваще пох че ломать ))) сделают таблы для этого говна и вперед )))
DX: Если ты добропорядочный честный гражданин вот тебе не похер че там будут храниться твои данные ? Кому ты нужен если ты не шишка ? Простой обыватель ? Дак пользуйся наздоровечко никто тебя ломать не будет ! Это параноя ! Таким образом Майкрософт
DX: Решили огородиться от шизофреников ! Еще не нужно забывать и путать что в организациях лицухи на работе у всех поэтому ненужно туда ставить 10 ку а дома то вообще пох
дафф: Вот попиздят у тебя флайстепы, отмастерят где-нибудь в Виннице и продадут в гейропе миллионным тиражом, а ты будешь сидеть и плакать
DX: Не попиздят ))) комп на котором я пишу отсоединен от интернета ! Вот все что сейчас твориться с 10 кой было понятно еще 10 лет назад когда появились айфоны и джипис на телефонах , айфон делает скрин и отсылает фото каждый раз когда ты нажимаешь главную
DX: Кнопку !!! Я помоему еще 5 лет назад тут писал про айфоны про айфон 5с где сенсор отпечатков стоит ! Что в е у кого выше 5 го все вы уже вместе со своими отпечатками в базе данных сша есть , меня тогда параноиком выставили с такими репликами!!!
DX: А сейчас дак вскрываются факты того что ангелу Меркель и всех прослушивали получали инфо и фото !!!))) умных людей действительно единицы )))
DX: Простая логика- Америка знает что их продукция взламывается копируется вот они дают вам ее бесплатно !!! Зато они будут знать в каким именно банкам отдают предпочиение люди России , их интересы и угрозы и активно используют это уже лет 15
DX: Самые крупные люди страны установят 10 ку , а бил гейтс посмотрит на монитор у него там автоматически идет подсчет сколько денег алигархи России сняли откуда и куда вложили на данный момент исходя из этих бесценных данных можно лавировать на бирже и валить
ju: Чего ты несёшь вообще. Это реально шизофазия какая-то.
DX: На специально для одаренных типа тебя http://m.tvc.ru/news/show/id/20316
DX: Хочу еще заметить что телефон сотовый есть не только у ангелы Меркель ! Ну это так чтобы снова не затупил )))
ju: Здесь разговор вообще о другом. Здесь речь о том, что твои данные автоматически дублируются на сторонние сервера.
ju: Если тебе это не важно, то можешь дома поставить камеру и дублировать всё в интернет. Ведь ты всё равно ничего противоправного не делаешь.
eg0r0v: ха, допропорядочный пользователь ПК и интернета - дрочит, а значит его палят
DX: Дак дублируются на сервер секретных служб сша , и знают когда ты даже в туалет писать ходишь, конечно ты лично и я им нахрен не нужны, но вот крупные чиновники это да , это же миллионы долларов
eg0r0v: да что тут говорить, гугл следит за всеми уже давно
DX: Самое главное даже не гугл , хотя гугл имеет огромное влияние на биржу , понимаешь владелец гугл всегда знает только зародившиеся тенденции и интересы человечества и он отслеживает их конкретно по странам , ты думаешь почему гугл так быстро взлетел вверх))
DX: Это все равно что я скажу тебе какая лошадка прибежит первая и ты пойдешь и тупо разбогатеешь!
DX: Дафф а что разве это не так ?)
DX: Покупая современный телевизор и подключая его к вайфай он автоматически определяет свое местоположение и может груглосуточно транслировать через микрофон и камеры твою квартиру сколько угодно пока подключен к сети и к сети вай фай !!!!
DX: Современные телевизионщики и электронщики все это знают !
дафф: Всё так, ты Истина. Ты Бог. Ты Толик. Можно я икону с твоим ликом у себя над микроволновкой повешу?
DX: Да причем сдесь я то !!! Просто блять знай что любой прибор подключаемый к вай фай имеет отношение к передачи сторонней информации относительно тебя и твоего имей или ид кода сетевой карты или согласно твоей регистрации, и если вдруг ты задумаешь
DX: Кого то взорвать тебя чудесным образом опередят спецслужбы !!!
DX: Допустим ты производитель хороших телевизоров было бы глуппо имея такие возможности как вай фай не заработать бабла больше чем сами телик. !я просто впаиваю микросхему с программой и когда находясь рядом с теликом ты произнесешь в своем разговоре например
DX: Бомба или взорвать или наркотики , понимаешь это теги, слова ключи и есть вокодеры которые через микрофон улавливают и запускают аудио или видео поток через вай фай куда нужно после таких слов , после этого я производитель теликов звоню
DX: В ФСБ и торгуюсь хули , мол у меня. Есть записи где 10 раз фигурирует слово взорвать 12 раз слово кинотеатр 5 раз врывчатка 7 раз Москва и какие то адреса и называю свою цену за координаты джи пи с и записи миллион долларов , и ФСБ у меня эту инфу покупают
DX: Ну согласись было бы очень тупо не использовать столь простой способ заработать огромные деньги если ты производишь популярные телевизоры иновационные, согласись ))))
DX: Просто если бы ты знал как все это сейчас просто ты бы понял
DX: Хочешь проведи эксперимент- в разговоре по телефону говори постоянно типа бомба взорвать наркотики оружие раз по 20, и потенциал местных сотовых передадчиков сосредоточит на твоем телефоне такую напряженность какую задействуют на 1000 телефонов )))
DX: У сотовых операторов все разговоры записываются и храняться много лет, например таким образом нашли убийцу известного генерала просто, прослушали разговоры людей в то время когда убивали в радиусе 500 метров , и нашли звонок где типок кому то звонил
DX: В 30 метрах от трупа и договаривался о передаче денег за убийство, этот звонок был записан и этому аудио были присвоены координаты на планете земля где и когда что он говорил ! Вот так брозер )))
DX: Скоро утюги будут следить за нами )))
eg0r0v: тебе нужно нобеля дать сразу
DX: Нобелевские премии порой дают за ложные достижения только потому что это выгодно золотому миллиону))) а как ты думаешь в кого превратиться золотой миллион если убьют всех остальных на земле , рабами золотой сотни ))))
дафф: Я не читал твои комменты после своего, но мой вопрос в силе
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #704
Процитировать |



Вот, кстати, пара примеров:
http://habrahabr.ru/post/264081/
http://habrahabr.ru/post/264313/

Годами не фиксят идиотские баги, которые в свою очередь могли появится только от распиздяйства индусов.

DJ ZX: ой,блять, думаешь я не читал и думаешь где-то иначе? я работаю с мировым лидером в распознавании речи - ты не представляешь какой у нас совок
DJ ZX: кстати, я боюсь даже сказать, почему не фиксят баги в ноутпэде
rekcuFniarВ: Там с нуля надо переписывать, а не фиксить Поэтому и не фиксят
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #705
Процитировать |

Это правда, что Windows 10 стирает нелицензионный софт?

DJ ZX: мало того - это не будет делаться в принципе, НО - вот Гугл таки ввёл такую тулзу
NASCARFan: кстати, как в пуске хоть что-нибудь упорядочить? хоть на ноуте кроме браузера почти ничего и нет, но всё же
NASCARFan: я как посмотрел на бесконечную плиточную хуиту, мне чуть дурно не стало
rekcuFniarВ: А откуда дровишки?
NASCARFan: на джойреакторе слух прошел
NASCARFan: на основной десктоп полгодика подожду ставить вин10, игр пока все равно под неё нет, на семерке поспокойнее
climbatize92: все игры steam работают на вин10
NASCARFan: так стим лицензионный, чё ему будет-то
DJ ZX: у меня все игры со стим и пиратки работают на 10-ке, хз кто это придумал
climbatize92: ну и пиратки тоже работают
A][eL: хз что толку переезжать, гемора больше. итак всё настроено и работает
Yazuka: Ну, например, Killer instinct выйдет только на вин 10, для меня это повод
A][eL: к счастью, я не знаю что это
A][eL: мне бы гта до конца года пройти))
DJ ZX: кстати, киллер инстинкт это реально аргумент, но это аж в марте. аксель - ты неправ, все настройки годно переносятся - вполне можно апгрейдиццо
A][eL: а пирацкая тоже апгредица?
VoloS: Бесконечная плиточная хуита уменьшается сдвиганием края а упорядочивается правкнопкой. Но я целиком ее убрал, там ничего нужного нет
VoloS: Если ты не хохол, конечно
DJ ZX: любая апгрейдица, год бесплатно, но активаторы уже есть
DJ ZX: хохол тебе по факту покажет как юзать плиточки
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #706
Процитировать |


Какие-то тормознутые юристы, раз ещё не читали соглашение Win8, где всё по сути тоже самое (при использовании нелокальной учётки).

Зато криков то, криков...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #707
Процитировать |

я даже не знаю куда - в рак, в тему России или сюда, но пока сюда

похоже в Думе сидят ещё и тупые дегенераты, которые читают дегенератские высеры красноглазиков

http://zn.ua/WORLD/genprokuratura-rossii-proverit-windows-10-na-shpion...

кстати, я вот всегда говорил, что линукс является частью идеологии коммунизма - сначала люди работают забесплатно с обязательством не брать леньги за свою работу, а юзеры пользуют то, что бесплатно лежит


проблема в том, что по тем же критериям можно запрещать 8-8.1, ондроед, яблофоны и вроде МакОС, ХромОС, ну и ессесно все современные клауд-сервисы массового пользователя с кросс-девайсной синхронизацией, то есть если фокус пройдёт - в Рашке таки будет прецедент для бана инета на основании решения по Вин10 

SirZ: Не хотят использовать - пусть не используют. Бесплатные системы ждут их. Запрет на распространение? Вряд ли, максимум выпустят кастрированную версию ОСи для рашки.
VoloS: И я даже не знаю, какой маразм страшнее: что Гейтс палит порнуху у юзеров на компах, или читать всякие высеры полуебков, которые в рашке даже дауны закрывают, не дочитав заголовок
DJ ZX: ещё один нашёлся, который считает, что мало ли чо там депутаты принимают, говорят и какие запросы куда пишут...
VoloS: не считает, а на хую вертел
Kariy_Z?lupkin: вещет есть релакция вин10 без фсей лишней хуиты!
rekcuFniarВ: Хуйню написал Я потом отвечу, буду использовать твои же аргументы, которые ты использовал в защиту суда над училкой
DJ ZX: LTSB - только энтерпрайз, никому не нужный
Kariy_Z?lupkin: почему не нужен мне нужен
DJ ZX: и тебе не нужен
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #708
Процитировать |

После 3 дней на Windows 10 и убогого интерфейса настроек и не убираемых библиотек в Проводнике мой мозг окончательно потёк и  не решился терпеть эту хуету инновацию и убогий дизайн Metro в различных её проявлениях (до сих пор не могу понять - зачем разбивать на вкладки то, что может поместиться на одной панели). Уже через полчаса на моём ноутбуке вновь стоит привычная старая мерзкая и убогая Windows 7. Которая на удивление умеет делать всё, что умеет Windows 10.
Устанавливать Windows 10 просто ради тюнинга - не вижу в этом какого-либо смысла.
Вердикт: лучше, чем убогая Windows 8, хуже чем Windows 7.

DJ ZX: "Которая на удивление умеет делать всё, что умеет Windows 10" - у меня - не умеет
ju: Например что не умеет?
DJ ZX: писал на прошлой странице, в первую очередь - нормальную работу с памятью и дисками (параллельная запись/чтение - ёбаный стыд) и синхронизацию. ну и да, нет оптимизации под тачи
ju: Ты на выходных хотел обзор запилить. Где?
DJ ZX: нигде, написано про особенности, вины и траблы Universal Apps, всё лежит в драфтах блоггера, на днях продолжу
DJ ZX: у нас тут +33 и ваще не хотца думать ни разу никак )))))
ju: В такую погоду только арбузы жрать, да кости греть
DJ ZX: как-то так да, хотя парадокс - жир меня спасает от жары, легче переношу чем остальные люди вокруг
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #709
Процитировать |

К разговору о новшествах Windows 10. Ничего из вышеперечисленного мне не нужно. Ниже я постараюсь аргументировано описать почему данные функции мной не востребованы.
1. Меню «Пуск» - было. Начиная с Windows 95
2. Новый центр уведомлений
3. Персональный виртуальный ассистент Cortana - не нужен. Притянутая за уши хуета
4. Браузер Microsoft Edge - не нужен. Есть Opera, Firefox, Chrome. Подделки от MS - от лукавого.
5. Поддержка гибридных ПК «два в одном» (функция Continuum) - очередные потуги сделать непонятный швейцарский нож.
6. Виртуальные рабочие столы - спизжено с Линукс, который там уже несколько лет. Не вижу смысла комментировать.
7. Новый магазин универсальных приложений для Windows 10 - бесполезная херня.
8. Потоковая передача игр с Xbox One на ПК и планшет - бесполезная херня. Поднимите руки, если вы считаете, что все пользователи Windows имеют Xbox.
9. Усовершенствованный Windows Defender - обновлением придёт и на Windows 7
10. Улучшенный email-клиент - Наконец-то! Обновлюсь ради почтовой программки!
11. Система биометрической аутентификации Windows Hello - требуется аппаратное обеспечение (которое скорее всего идёт со своими драйверами и заработает даже без этой поддержки).
12. Поддержка технологий Hiberboot и InstantGo
13. Технологии защиты Secure Boot и ELAM
14. Device Guard
15. Windows Feedback - форум-приложение
16. Обмен паролями от точек доступа Wi-Fi - фича.
17. Контроль трафика приложений - кто-то изобрёл NetLimitter?
18. Обновлённые карты Windows - обновление для людей, которые не знают, что можно смотреть карты через браузер.
19. Поддержка DirectX 12
20. Улучшенная работа с окнами
21. Возможность прокрутки неактивных окон
22. Запись игрового видео - изобретение Fraps.
23. Обновлённый календарь - 
24. Обновлённый просмотрщик фотографий - боже упаси.
25. Получение новых сборок Windows 10

Крупным планом: 25 отличительных особенностей Windows 10

NASCARFan: остальное не нужно
Kariy_Z?lupkin: в игры не играем!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #710
Процитировать |



Всё правильно делают. Законы есть, надо исполнять, они для всех. Маразм ли эти законы отдельная тема. Но я считаю что законы правильные. До запрета Шindoшs не дойдёт конечно, скорей всего как Гугл заставят открывать здесть свои датацентры и обрабатывать данные граждан РФ там. И это правильно (с точки зрения государства).  Слишком большой контроль получили американские корпорации над мировыми информационными потоками.




Бред полный. Причём с коммунизмом ассоциации почему-то возникают только у постсовков. В опенсорсе нет ничего принудительного, в отличие от коммунизма. Там что-то пилят не ради идеи, а кто-то пилит что-то для своих личных нужд. Даже этот ваш Microsoft. Внезапно? Среди прочих крупных разработчиков Intel, IBM и многие другие. Они работают за бесплатно? Или вот ещё. Да в разработку опенсорсных проектов бабла вкладывают больше чем Microsoft тратит на свои поделия, которые пилят индусы за копейки. Неудивительно что там более десяти лет не фиксят дурацкие баги (за это время сраный блокнот можно было бы переписать с нуля несколько раз).

Тут основа идеологии это открытый исходный код. А продавать сборки никто не запрещает (дистрибутивы Red Hat недёшевы). Закрытый исходный код это как если бы ты купил компьютер, корпус которого не разбирается, полностью запаян. Ни диски заменить, ни память увеличить, ни другое проапгрейдить. Нравится? Это этот ваш Шindoшs и есть. А представьте если бы можно было обновиться на десятку, но дефолтную графическую оболочку можно было бы заменить на оболочку от семёрки. Или к семёрке прикрутить DirectX 12. А вот в линуксах подобное возможно.


climbatize92: но из за бесплатности в линуксе нет продивнутых проектов как DirectX и красивых окон как в Шиндоус / Мак ОС
DJ ZX: отвечу позже
rekcuFniarВ: „нет продивнутых проектов как DirectX” — https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenGL, например.
rekcuFniarВ: „и красивых окон как в Шиндоус / Мак ОС” — там свистоперделок побольше
climbatize92: openGL так себе, еще Nvidia не дает код драйверов для линуксоидов
rekcuFniarВ: „openGL так себе” — ты разработчик игр что ли? еще Nvidia не дает код драйверов для линуксоидов” — пофиг вообще, ладно хоть вообще выпускают сами дрова. Кстати, насчёт „так себе”: http://www.extremetech.com/gaming/133824-valve-opengl-is-faster-than-d...
TJ: "и красивых окон как в Шиндоус / Мак ОС" - это в винде красивые окна :№? Ну-ну.
VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #711
Процитировать |

всем конспирологам, параноикам и одному бомбiсту посвящается 


ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #712
Процитировать |


DzhYn: 1. Где Вынь 95?
2. Где Вынь 8.1?
3. Все, что после Вынь 7 - бредятина.
TJ: где Вынь 9  ;]?
A][eL: всё правильно нарисовали)
Provadd: 7 самая тема. На 10-ку перейду когда там всё сломают и не за что не надо будет платить )))))
ju: Так уже всё сломали и не за чего платить не надо. Только тебе это надо?
rekcuFniarВ: „Все, что после Вынь 7 - бредятина.” — так и есть
DzhYn: No-brainer ну ты же понял, что я имел ввиду это бездарное картинко ))))
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #713
Процитировать |


Более развёрнутая статья о сборе информации Microsoft в Windows 10:
Как Windows 10 собирает данные о пользователях

Читать далее >>>


И ещё одна интересная новость:
Microsoft добавил средство сбора телеметрии в Windows 7/8/8.1


Windows - просто класс!


Приватные трекеры начинают банить пользователей с Windows 10

A][eL: надо как-то подумывать уже о переходе на линя
Kariy_Z?lupkin: чем те xp и 7 с отключеными обновлениями не устраивают?
меня там тока кривизна браузеров и тач бесит
A][eL: XP уже впринципе говно и не вариант. 7 через несколько лет перестанут поддерживать и она потеряет актуальность, как и ХР сейчас. Вообще, мне больше всего нравится вариант с MacOS. Оно как-то практически идеально у меня впишется, наверное)
Kariy_Z?lupkin: какую поддержку? софтверную или от майкрософт?
A][eL: и ту и другую одновременно. от мелкомягких пох даже. а с софтверной засада уже будет
DJ ZX: аааа, ужос, варавать нидадуд!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111
A][eL: в данном случае, не мы варуем, а у нас варуют!
ju: Ты лучше свою чудо-статью запили. Ну или тот кусок, который ты сумел всё-таки выжать из себя. А мы почитаем. Вдруг ты образумишь нас и мы прозреем
Kariy_Z?lupkin: DJ ZX: что воруют? - вот вызавит тебя начальник в кабинет, и скажит "Ты пидарас?!" тыкая папкой от спец служб с - историей посищений, скриншотами твоего пк, с текстами вводимого текста с клавы, с копиями писем, фотак просмотра с альбома, и записями с веб
тытакой... "Что сомной будит?" А начальник такой, "Не бойся теперь ты среди нас! Теперь ты будиш это...." растёгивая ширинку.
Страницы: 1 ... 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем