Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 140862 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #714
Процитировать |

Microsoft собирается добавить в браузер Edge поддержку кодеков VP9, Vorbis и Opus. Слоупоки...

DJ ZX: ни разу не слоупоки, с учётом, что Эдж 2 месяца как вышел всего
rekcuFniarВ: Да какая разница как называется их браузер? Ничто не мешало запилить в IE.
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #715
Процитировать |

В Microsoft рассказали историю Windows 10

Операционная система Windows 10 впервые была анонсирована корпорацией Microsoft в прошлом году, а уже в этом июле состоялся международный релиз новейшей версии ОС. На сегодняшний день на Windows 10 работает более 100 миллионов компьютеров, и это число продолжает расти. В свете этих событий Microsoft решила рассказать разработчикам все подробности о новой платформе Windows 10: компания опубликовала видеозапись, в которой представлен краткий обзор Windows 10 для разработчиков. Также корпорация рассказала о новых возможностях дизайна приложений, обновлениях Windows Store и многом другом.

DzhYn
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #716
Процитировать |

Цоцоны, подскажите человеческий метро-плеер, чтобы играл бесшовно и папками.

DJ ZX: пока нет так
DzhYn: цуко... это единственное, что удерживает от полного перехода на вынь онли на планшете...
rekcuFniarВ: В VLC уже появился gapless playback разве? Они в багтрекере несколько лет назад по этому поводу писали что видеоплееру это пофиг. Скина к фубару нет что ли? В гугле есть какие-то результаты про foobar metro skin, только хз о чём это вообще
DJ ZX: зачем нужен гэплэс плэйбэк?
rekcuFniarВ: В некоторых альбомах треки сведены друг с другом (т.е. плавно переходят один в другой). В плеере без gapless playback между такими треками слышен разрыв в долю секунды либо щелчок.
Альбомы типа Fredrik Thordendal's Special Defects - Sol Niger Within без GP слушать стрёмно.
Deefrex: Я с foobar2000 уже давным-давно забыл, что такое паузы или щелчки между треками... Если, конечно, сам рип не кривой.
DzhYn: Да, и фубар и винамп играют гапплесс по умолчанию... Как и несколько годных плееров под ведром... А с метро прям беда.
DJ ZX: в винфоне есть такие плеера, но их под Universal App ещё не переделали
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #717
Процитировать |

http://www.microsoft.com/october2015event/en-us/live-event
просто всё шик!
даже хз что лучше, но HoloLens Project X & Windows Continuum - это прям охуеть

climbatize92: че там? лень смотреть
DJ ZX: там всё збс )) коротко не сейчас, сча спать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #718
Процитировать |

https://blogs.windows.com/windowsexperience/2015/10/12/announcing-wind...
Here are some things we have fixed:
•You should no longer see a warning message in the Settings app > Update & Security > Windows Update regarding changed ring settings for preview builds unless you actually change your ring settings.
•Background audio playback works again when apps like Groove are minimized.

•We fixed the issue where clicking on the system icons in the notification area quickly results in Windows Shell blocking the launch of fly-outs like Audio, Networking, etc.
•After Build 10525, we heard a lot of feedback that some context menus were too big for mouse. We’ve made adjustments to many of the context menus to make them smaller for using them with a mouse.
•You can now pin contacts to the Start menu from the People app.
•Certain apps won’t appear twice anymore when pinned to the taskbar.
•Hiding desktop icons via context menu on the desktop now works.
•Windows Store apps should now be updating automatically.

Known issues:
•The search box does not work if you are in a locale where Cortana is not available. We are currently investigating workarounds.
•The Xbox app for Windows 10 will consume gigabytes of memory on your PC if you have any Win32 games (non -Windows Store games) installed on your PC that have been identified as games or added by you in the Xbox app. Closing the Xbox app will release your PC’s memory.
•WebM and VP9 have been temporarily removed from the flight builds. We continue to develop a VP9 implementation that we intend to ship in Windows. Expect VP9 to return soon in a future release.
•Small form-factor devices, like the Dell Venue 8 Pro, that boot with rotation or virtual mode screen size set larger than the physical screen size will experience a bluescreen on upgrade and will roll back to the previous build.


--
жаль на 8-дюймовый девайс не поставится, ну и ВебМ временно убрали, но то такое
а вот то, что поиск не работает - пичаль, но всё равно обновлюсь ради фиксов, выделенных жирным и всех новых фич (в статье)

DzhYn: Обновился с утреца еще на планшетике ))) Пока все норм.
rekcuFniarВ: А ещё в новостях проскакивало что они собираются заменить Бинг на ватный поисковик для Украины и других постсовковых стран
DJ ZX: яндекс, яндекс не сильно ватный, в украине будет яндекс.уа, который правильно показывает крым, проверено
на люмиях как бы изначально же
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #719
Процитировать |

I Don't Want Windows 10 — отключаем предложение получить Windows 10
Всё что делает эта программа — удаляет обновление KB3035583, избавляя пользователя от необходимости самостоятельно отправляться в панель управления. Пользователю остаётся лишь дать своё согласие на деинсталляцию обновления и при необходимости перезагрузить компьютер.

Скачать можно здесь:
https://github.com/rn10950/I-Dont-Want-Windows-10/releases


DJ ZX: надеюсь МС прекратит поддержку любой винды, кроме 10-й
Anzipex: GWX и GWXUI всё равно будут сидеть в системе. Рекомендую загрузиться с Live CD и удалить их оттуда, в безопасном режиме не даст удалить
DJ ZX: рекоменду поставить вин10 и не страдать хернёй
ju: Давай, скажи ещё раз, что тебе понравилась Виндоз 10. Всем пхй на твоё мнение, ведущий оналитег.
DJ ZX: неважно что кому нравится, есть некоторые вещи, которые просто должны быть сделаны, а привычка - это просто ограниченность мышления, правильный подход - выбросить старое, юзать новое, вот и всё. в тех детали даж не углубляюсь сча, просто по факту
10-ка - это сервис пак к 7 и 8.х
багов в 7-ке вообще как говна, 8.1 ещё ок, но уже есть проблемы и они будут накапливаться, так как микрософт тупо забьёт на портировать всё везде, у них 10-ка - это сча главная технологическая платформа и назад дороги нет
ju: А откуда такая уверенность, что старое всегда априори хуже нового? Вот тебе простой пример: Windows XP и Windos Vista, Windows 7 и Windows 8. В обоих этих случаях идёт сравнение старого и нового. Но мы видим, что здесь идут не обновления ОС, а изменения
DJ ZX: это просто эмоции людей, которые не любят менять интерьер (про ХР/Виста, Вин7/Вин8 - типа не такой лук), но на текущий момент Вин7 НИЧЕМ не выигрывает у Висты, Вин8 выигрывает во всём абсолютно, особенно с учётом того, что мультиплатформенность (тач|не тач
у 7-ки просто не существует, а плиточные приложения удобнее многих десктопных и не так жрут батарею, да и мышкой 8-ка вполне годная, а внутренне каждая новая ОС работает лучше старой, в 100% случаев, включая висту без СП
вин7 продержалась долго только потому что МС застряла в прошлом и просрала кучу времени, по хорошему 8-ка должна была выйти на 2-3 года раньше, чем вышла, а 10-ка - на год-полтора после 8-ки, а сча уже должны были бы быть все софты в UWP версиях онли ибо
они круче по многим параметрам и возможностям. МС просто слоупоки и просрали рынок и терь догоняют
ju: ради изменений. От которых очень мало практической пользы.
Kariy_Z?lupkin: как те такой пример зих: Купил ты бля телефон на Windows phone 7.8 /// через какое то время захатил обновится, а хуй то тебе!? Microsoft вдруг ударила мача в голову и они решили не поддерживать обновления телефонов с 7 на 8 и далее... А потом
они решили для этих телефонов Skype заблочить, потому что эти пидорги купили видителе Скайп. про то как они изнасиловали финскую Нокию я уже молчу.... есть уних дар неэфективного управлени и ебланских концепций!
жду лулзов с юзеров Win10, о том что микрософт пиредумала что то там поддерживать, их Блять озорило уже почти готов Windows 15!
ju: Да, кстати со Скайпом вообще отдельная песня. Когда их клиент с каждым обновлением жрёт всё больше и больше. И в качестве обновлений только большие смайлы. Радует, что в 2015 году альтернатив Скайпу жопой жуй.
Kariy_Z?lupkin: тока вот почти нет технических возможностей юзать учётку скайпа в других прогах, без установки сомого Скайпа на систему! это кстате тоже рукожопная палитика сегодняшних Майкрософт
DJ ZX "тач у 7-ки просто не существует" - вабщета сущестует и и в winXP и win7 - есть даже ризистивные экраны, постоматы, терминалы и тач с winCE - тока вот нафига это тебе неправда ли? ?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #720
Процитировать |

вышла новая винда (вчера фактически) - Windows 10 Threshold 2 (build 10586.3)
список изменений отличен, фактически это норм сервиспак винда терь ещё более юзабельна, чем ТН1, но в тач режиме ещё до 8.1 не дотягивает, особенно на мелких планшетах (8-9 дюймов)

VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #721
Процитировать |

кто нибудь здесь знает еще хоть одного упорыша, которого интересует тач режим и плиточные приложения на Венде, особенно десктопной? 
но в целом 10 после допилинга весьма хороша, работает ощутимо лучше всех предыдущих, выглядит (у меня) как совокупность всего, что было хорошего в интерфейсах прошлых версий.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #722
Процитировать |


я всю свою почту юзаю только в тачаутлуке, там же календарь и записки
и не вижу ни единой причины, вернуться на веб интерфейсы или десктопный софт
ну и да, у меня нет ни одного не тач девайса...

VoloS: спасибо за инфу чтд
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #723
Процитировать |


Может кто-нить спокойно написать - стоит ли 10 ставить, иль нет? У меня 7 стоит и пока норм.

Sa1raX: не стоит. Слишком много обновлений, постоянно какие то обновления. После последнего перестал открываться меню пуск, с печатью что то не гаразд.
подождать год, пока все подлатают и можно переходить
SirZ: Если ты не гик и не хочешь тратить время на поиск места где теперь эта сраная настройка или почему эта кнопка теперь в другом месте  - лучше не ставь.
Sa1raX: хотя тот факт, что в cmd можно вставлять буфер правой кнопкой мыши...просто чудо 😁
DJ ZX: стоит, уже на 100% годнота с последнем релизом
Сайракс - ты релиз 10586.3 поставил? всё работает на 4-х уже девайсах только за сёдня
Sa1raX: Я хз какой билд на рабочем компе, завтра гляну, если не забуду. Знаю 2 случая после обновы с 7 были непонятные краши системы, пришлось сноситься. Были случаи, когда накатывались обновы, а потом следом отказывались из-за непонятно чего
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #724
Процитировать |

Не знаю чего у многих так подгорает из-за 10ки - винда как винда.
Сижу с 3.11 и каждый раз при более не менее мажорном релизе начинаются вопли - что эта версия хуже предыдущей.
95 - жрёт кучу ресурсов, 98 - имеет кучу говна на борту, ME - не работает нормально с DOS-приложениями, XP - NTFS тормозит и убивает харды, Vista - SuperFetch не даёт нормально работать, 7 - аэро сжирает всю мою оперативку, 8 - дурацкий плиточный интерфейс, 10 - она следит за мной!
Я помню все эти истории и часть из них сейчас смотрится очень смешно

Главный минус 10ки - меню Пуск. Нет, не тот факт, что его вернули - плитка из 8ки то ещё говно (боже, как же я с ней заколебался во время тестового корпоративного внедрения), а то, что настраивается недостаточно гибко.
Почему нельзя настроить нормальный ресайз Пуска? Почему нет вменяемого drug-and-drop в Пуске и на панели задач? Почему поиск перестаёт работать после выбора 'Все приложения'? Почему 'Все приложения' нельзя вернуть к человеческому винду, а не с грёбанной алфавитной сортировкой? Где девкиты и API для этого позорища?
Реально складывается ощущение, что это меню писал кто-то на коленке на-отъебись.

Пока не допилят - нафих сдалась, на моей домашней машине ей точно не место... Ну, правда если только на DX12 начнут массово игры выпускать - тогда стиснув зубы придётся переходить.

И да, 7ка на поддержке до 2020 года, так что люди не любящие что-то менять в своей жизни могут вздохнуть спокойно

DJ ZX: 7-ка на корп поддержке до 2020, юзерская - с 16-го года только секурити апдейты
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #725
Процитировать |

что-то меня вся эта фигня со сбором данных очень сильно напрягает.
Поэтому на ноуте я всё что можно отключил, все лишние и не нужные пакеты удалил включая магазин
закинул адреса серверов телеметрии в файл хостс и отправил в 0.0.0.0
через биос отключил микрофон и заклеил камеру
путь старта кортаны изменил, чтобы система не могла её стартовать, теперь поиск не работает, но хоть немного себя успокоил
планирую ещё закинуть адреса их серверов в чёрный список рутера, так как подозреваю, что хостс-файл системой может и игнорироваться. надо бы весь трафик промониторить ради интереса, чтобы убедиться в этом, но времени нет чёт)

Palanik: Нахуй ты это ведро устанавливал вообще?
Lucky_Ganesh: ну надо было что-то ставить, линукс к сожалению не работал, как хотелось бы
Palanik: А 7-ка не нравится?
Lucky_Ganesh: нравится, но я решил сразу уж новое ставить, чтобы потом не париться с переуствновками
VoloS: вот это параноя, зачет
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #726
Процитировать |



модификация хост-файла блокирует только по доменному имени, но не p. К тому же если указать там некоторые сервера, то приложение, которое исользует эти сервера для отправки данных может выдавать ошибки либо вообще не запускаться..
Кстати, данные отправляются также и с 7ки и с 8ки (проверено wireshark), серверов там очень много.
Щас уже сделано несколько проверенных скриптов, например на питоне
https://github.com/10se1ucgo/DisableWinTracking
или  cmd для 7, 8, 8,1
https://gist.github.com/tarampampam/a0db45fb0de5976300b1

Можно поднять на фоновой виртуалке nat+firewal, в качесвте шлюза взять например ubuntu jeos, и настроить исключить сервера в фаерволле. Или же купить вот такую крутую штуку
https://www.kerio.com/sites/default/files/kerio-control-box-datasheet.... в качестве фаервола


Lex: у меня arch стоит, и не парюсь
DJ ZX: да вы психопаты
Lucky_Ganesh: да, скрипты выидел, но сделал, всё что они делают руками. не доверяю левым скриптам че-то))
в качестве файрволла я хочу в будущем поставить на старый комп вот это вот: https://www.pfsense.org/
но надо время найти
ну или купить роутер попродвинутее
Sa1raX: на mikrotik есть скриптики блокирующие телеметрию MS, это к слову о роутере попродвинутее.
DJ ZX: всё время хочется узнать у людей, которые выключают системные сервисы - как вы юзаете гугл, смартфоны и почему до сих пор не перешли на дос?
Lucky_Ganesh: надо заценить этот микротик. а самртфоне я тоже всё ненужное деактивировал и сервисами гугла стараюсь не пользоваться, за исключением магазина и почты, хотя тут уже думаю, куда бы её перенсти
DJ ZX: фейспалм, ДОС - решит ваши проблемы
Sa1raX: ну это все же лучше, чем пфсенс на отдельной машине.
rekcuFniarВ: „у меня arch стоит” — фу, рачлинукс Его мейнтейнит школота, видимо. На стабильность кладут болт, обновлять надо как можно чаще, иначе замучаешься разгребать проблемы. Перед обновлением надо обязательно читать их новости что они там cломали
Короче, дистр ради красноглазия.
А куда делся коммент Лекса?
rekcuFniarВ: В лишней возне, когда всю эту рутину должен делать пакетный менеджер, а не пользователь. Pacman достаёт пользователя глупыми вопросами, apt такие банальные вещи разруливает сам.
Lex: pacman воросами? pacman -Syy, далее выводится инфа о обновляемых пакетах (такая же как и atp, yum) и всё. не замечал вообще суеты большей чем в остальных дистибутивах, разве что при установке. При этом можно отключить aur, и
+ обновления роллинг-релиз. меня устраевает только легковестность, без лишнего хлама как в утунту или opensuse
полный минимал, чт оя люблю
rekcuFniarВ: Про минимал бред. В любом дистре всё то же самое, хочешь минимал — ставишь что нужно, а не используешь дефолтную оболочку. Даже аналогичный образ Minimal CD есть.
Lex: ты наверное имеешь ввиду yaourt. там много интерактивных вопросов
rekcuFniarВ: Pacman не проверяет проблемы заранее, когда в процессе сталкивается с проблемами, он часто тупо завершает работу и всё. Apt сперва всё расчитывает, выводит информацию и если предвидятся какие-то проблемы, пользователь может их устранить перед началом процесса обновления.
Да причём тут yaourt, pacman -suy
Ты, как и все арчеводы, сбежишь оттуда, когда наиграешься
DJ ZX: гошпаде, поставьте винду или на крайняк хакинтош...
Kariy_Z?lupkin: тебе рома сегодня 34 стукнуло а ты трезвый!
rekcuFniarВ: „по производительность” — У меня на ноуте Убунта 15.10 потребляет 200MB.
и глюки вообще молчу” — рачлинукс — испытаельный полигон Они даже на Systemd перешли одними из первых (из-за чего многие арчеводы сбежали, не выдержав глюков).
где по факту минимум дров (только те что нужно) и приложений (где их вообще нет)” — хуйню несёшь. Приложения ставятся и удаляются.
Lex: хуйню несёшь. Приложения ставятся и удаляются. - а т.е. ты предлагаешь мне ставить убунту и ипаться сутки чтобы всё чт омне не нужно удалять, а потом ещё и чистить мусох это этого говнв? спасибо не надо ))
про systemd и sysvinit можно вообще сраться часами, ибо есть два фронта - linux дрочеров и linux мэйкеров
rekcuFniarВ: Так необязательно ставить дефолтную Убунту. Как я уже сказал выше, есть образ Minimal CD, который как и инсталлятор рачлинукса, всё качает из сети и ставит только то что нужно. Я делал так, правда хз какой в этом смысл, когда проще поставить дефолтную
DJ ZX: убунта ставится минимальной инсталляцие и из основного и из альтернативного инстолла. факт, ещё есть лубунта, ксубунта и пепперминт, в которых всё ещё меньше и есть и минимал инстолл и даже минимал исо
rekcuFniarВ: систему (я предпочитаю KDE) и снести лишнее. Это гораздо быстрее.
Lex: жаль они закрыли дискуссию где забавно была обкакана upstart
rekcuFniarВ: А что не так с Upstart? Он просто работал многие годы и никто внимание не обращал, пока не начались бурления говн из-за проталкивания systemd.
Lex: сразу бы сказал что у тебя убунта, я бы давно уже спать пошёл
с ним (upstart) всё в порядке, но
rekcuFniarВ: Ой бля, вся эта хуйня, которую Поттеринг понавстраивал в свою систему инициализации, нахрен там не нужна. А эта его вундервафля только порождает проблемы из-за своей чрезмерной усложнённости. Система инициализации должна выполнять только свою работу.
Ну и многие «фичи» сильно преувеличены, такие как эта: Disabling of services without editing files.
Lex: я конечно не красноглазый эксерт линя, и нет времни проверять пруфы, но systemd уже внедряют во все известные дистрибутивы, так что жди в убунте
кстати на собеседованиях по linux стандартно просят сравнить systemd , upstart и sysvinit. но язнаю что на сервере, systemd однозначно выигрывает в плане контроля над сервисами, не прерывая соединения, статическую загрузку модулей ядра
DJ ZX: да вы упрлс
всё равно норм люди юзают вин сервер, IIS и MSSQL
Lex: всё равно норм люди юзают вин сервер, IIS и MSSQL - и в основном палёный да? особенно mssql
я один раз в жизни сталкивался с легальным mssql с cal лицензиями на целый лям
всё дело в оупен сурс
люди просят бесплатный asteris + абонентка, вместо готового сервиса + таже абонентка,с которым ипни меньше
rekcuFniarВ: „так что жди в убунте” — да уже В 15.04 вроде перешли.  Придётся самописные upstart конфиги переписывать...
не прерывая соединения, статическую загрузку модулей ядра” — соединения с чем? Причём тут модули ядра? Какие-то надуманные проблемы, даже с SysV всё нормально было. И как только Debian жил все эти годы с ним...
Lex: например, systemd слушает сокеты, которые передаёт при старте соответственному сервису. и когда я например ребутаю службу mysql или networking, сокет продолжает слушать входящие сообщения, которые ставятся в очередь до тех пор пока сервис не восстановится
и коннект не рвётся. распараллеленный запуск служб основная тема systemd
DJ ZX: "я один раз в жизни сталкивался с легальным mssql с cal лицензиями на целый лям" - я работаю в компании с легальным мсскуэл, как и винды
Lex: "я работаю в компании с легальным мсскуэл, как и винды" -  чё там вертится?
rekcuFniarВ: „распараллеленный запуск служб основная тема systemd” — это и Upstart c рождения умеет, ради чего он и создавался.
и когда я например ребутаю службу mysql или networking, сокет продолжает слушать входящие сообщения, которые ставятся в очередь до тех пор пока сервис не восстановится" — а теперь представь как это будет работать не на локалхосте, а на серьёзной нагрузке.
DJ ZX: "чё там вертится?" в смысле?
Lex: это и Upstart c рождения умеет, ради чего он и создавался - ну уж точно не сокетную активацию. ну окей, в systemd используются юниты сокетов "парой строк" команд, которые избаляют от утомительного летописия скриптов в баше в sysv или upstart
"чё там вертится?" в смысле? - я никогда не видел лицензионный MS SQL под что покупали, интересно?) я если  ивидел, то только Runtime под 1С, только под 1С )
DJ ZX: www.nuance.com - мировой лидер в технологиях распознавания речи, там крутятся базы данных для административного сервера и сервера синхронизации и сервера оптимизации профилей клиент-серверной корпоративной модификации
а также Dragon Anywhere и PoweScribe 360. И вроде бы БД для Siri тоже, но я не уверен в этом.
ваще развести линуксосрач в треде по Вин10 - это только упртые красноглазы могут
там есть срачь про линухи - там и обмазывайтесь своими системд и инитд. у меня сгорела 701 ееешка и я доволен, наконец с линухами перестану ебаться
rekcuFniarВ: „это и Upstart c рождения умеет, ради чего он и создавался - ну уж точно не сокетную активацию.” — Ты специально шлангуешь? https://i.imgur.com/bahjCV4.png
которые избаляют от утомительного летописия скриптов в баше в sysv или upstart” — иди кури матчасть, конфиги upstart не являются скриптами. Пример.
Хотя опционально могут содержать блоки со скриптами, если надо.
Lex: хспди причём тут конфиги служб? а говорю про скрипты run демонов в init.d.
познай матчасть, хотя бы для того чтоб узнать, как это работает и как, например, поместить в ~15 строк сервиса ~150 строк init-скрипта
докажи . откуд upstart возьмёт локал-сокеты для служб? может она ещё и сериализацию поддерживает?
upstart запускает сразу и серверные и клиентские приложения?
вау
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #727
Процитировать |

я не пойму, а чего вы так все сыкуете? У вас что конф. инфа государственного масштаба на компе за которую вы переживаете? Это просто паранойа, заклеивать камеры, скрипты включать откатывать обновления... Никому не нужно ваше говно, даже...даже если камера снимет, как вы дрочите на сиськи аллы пугачевой, то что с того? Они поблюют там в майкрософте дружно и удалят нахер этот ужас.

По сабжу ось очень нравится: по сравнению с 7 очень быстро запускается, нет тупорылых долгих загрузок (кто скажет про ссд идут в сраку), все очень удобно. Правда в силу консерватизма не пробовал Edge.

Lucky_Ganesh: не в том дело, нужно это кому нибудь или нет, а в том, что не нужно жрать всё, что дают. Я против такой слежки за собой и мне жаль, что большинству насрать
Dirty_Garry: Ну почему, я вот попробовал продукт - мне он понравился: он удобен и лучше старого, почему нет? Вот скажи, что такого могут у тебя наследить? Разработчики майкрософт создадут робота, который будет знать обо все все?
Lucky_Ganesh: какая разница, что ни там наследят. Сам факт слежки это уже скандал, но всем пофигу, они рады халяве. Я бы лучше заплатил за эту винду деньгами, чем своими данными
DJ ZX: там нет слежки. никакой.
и бесплатность винды не со слежкой связана, а со сменой парадигмы выпуска и предоставления услуги. сама винда всё также платная
Lucky_Ganesh: я надеюсь ты не собираешься тут копипастить пиар-текст майкрософта о полезности всех этих функций
Kariy_Z?lupkin: это похоже на то как с начало были очень большие телефоны - потом все стремились к маленьким телефончикам типо матаролы с 350 или к савсем уж мелким алкатэлям... потом пошла обратная тенденция и появились смардпэды на пол лица )))
мол ушли от минимализма win98 и XP... задрачили всех рюшичками в win7.... на издыхании вбросили квадратный минимализм метро интерфейса и win8 - визуально всё по сперали, жрите!
вообще есть переработаные билды от Windows 10 от тов DWS и G.M.A ищите на торрентах
DJ ZX: и факт слежки не скандал - в соглашении для-энд юзера об этом сказано, не нравится - не ставь. но на месте МС я бы блокировал работу всех виндов до 10-ки на всех девайсах, с железом уровня топ 2010 года и дальше
Kariy_Z?lupkin: там уже что надо вырезано\заблочено\активировано
блокировал работу всех виндов - работу или поддержку?
ты хоть понемаеш к чему это может привести?
DJ ZX: ганеш да - синхронизация, голосовые помощники, адаптация к стилю написания, адаптация апдейтов под нужды пользоватей: все это збс, как и магазин приложений и плитки и онлайн офис и аккаунты в гугле, мс и фейсбуке, ага
Kariy_Z?lupkin: не все могут оперативно апгрэйдить и апдэйтить
DJ ZX: что мешает? я сча пишу с планшета с 1 гб озу на интел атоме с вин10 и как бы ничо мне не мешало обновиться, а тебе?
Kariy_Z?lupkin: представь парк с 100 компов ты сисадмин))) на производстве (да КаРл) на этих компах специфический софт от которого пашут агригаты онли ... их останов это милионные паатери$
естесно ОS там могут быть и варезные я хз
это же СНГ
Lucky_Ganesh: "не нравится - не ставь." - хахаха, вообще жаль, что в ЕС как-то забыли про МС сейчас. тут явное злоупотребелние монополией. с каждым днём всё наглее.
DJ ZX: для энтерпрайз программы там и так другие расклады - я только про конечных юзеров и ритейл
Lucky_Ganesh: их нужно заставить сделать ВСЮ телеметрию и ВСЮ коммуникацию с серверами МС полностью отключаемую.
DJ ZX: какой монополией? решения ЕС на тему производителей софта - это ваще клиника, как и в рашке. наверное поэтому в ЕС и не девелопят норм софт почти и осей нормальных не выпускают, а думают только про то, как бы на нормльных разрабов наехать
Kariy_Z?lupkin: какие нафиг энтерпрайз .... думаеш на мелких производствах ... не юзают winxp win98 win2000?
там юзают всё что скачали с сети))
DJ ZX: с какого хера? не хош юзать винду - не юзай винду. это и есть свобода выбора. юзай говнолинукс с выключеным инетом, не?
меня не интересуют пиратские винды, их можно просто блочить при входе в онлайн и все
Kariy_Z?lupkin: я понемаю что ты в ИТ сфере - но ненадо летать в облочных сервисах! там есть такие ультрорарные компы что пипец
DJ ZX: я про характеристики компов написал - читай внимательно
Kariy_Z?lupkin: блокировал работу всех виндов - работу или поддержку? - вот и я о 2тором варианте!
и специфичный софт незабывай о нём!
от сименс или ещё кого!
DJ ZX: блин, залупкин, я чётко написал - блокировать на железе, выпущеном после 2010-го года, ну ёба, надоел тупить
Kariy_Z?lupkin: блокировал работу  - смаря что ты имел ввиду ёптель?
блокировал работу|блокировал работу|блокировал работу|блокировал работу|блокировал работу
DJ ZX: ну уже почти всё сделано - Винда пушается, как критический апдейт, но есть смысл сделать его неотменяемым и если юзер с помощью изменений в системе блокирует установку 10-ки - блокировать десктоп окном обновления винды с предложением скачать и проапдейтить
Kariy_Z?lupkin: если ты про ОНЛАЙН то так и скажи... ежели про ОФЛАЙН то ты охуел ваще?!
DJ ZX: можно выводить это окно на 5-10 минут каждый час, что будет позволять работать, но с большими неудобствами
если сеть выключена - не выводить ничего ессесно
VoloS: вы все ебанутые
DJ ZX: докажи, если не хуй
VoloS: один потек от паранои, как будто кому то всрались его пароли от Аврил, второй будет глорить за любое говно с плиточным интерфейсом и ебнутой синхронизацией, даже если при этом надо будет ебаться в жопу. Третий - Карий, но он пиздатый
Lex: Вот скажи, что такого могут у тебя наследить? - ну например они могут, и даже больше скажу - получают информацию по ключам "НЕ свойх" продуктов, например adobe
когда я звонил в майкософт и интерисовался данным вопросом, мне сначала сказали что эт оне так, потом что личных данных не крадут и в лиц.соглашении об этом описано, но 10ка выбивала ключ adobe
где то читал -чел выкладывал анализы низкоуровневой слежки диска, где было видно что данные из популярных бразеров перехватываются системой и летят в micro (писма gmail, outlook, запросы в поисковых системах)
в 7ке и 8ке уже прошли накопительные обновления, которые работают аналогично, так что бигите в лес в избу жить, и поглядывайте в окошко, вдруг чё
DJ ZX: просто такой вопрос - как по вашему будет работать IoT (internet of things) и все умные девайсы и дома, если у них не будет инфы, чтобы идентифицировать девайсы и данные по владельцу и наоборот? ну просто так - скучный вопрос, если подискутировать то позже
Kariy_Z?lupkin: IoT (internet of things) - что это и зачем? и как я раньше жил без этого?
rekcuFniarВ: Очередой маркетинговый пузырь.
DJ ZX: что именно маркетинговый пузырь? и что значит "очередной"?
залупкин - какими компьютерными, мобильными и транспортными сервисами ты пользуешься?
Kariy_Z?lupkin: а вдруг ты шпион.... (у меня много всего, но я за олд скул - за железо вплодь до 2013 года)
DJ ZX: неважно до какого года
Kariy_Z?lupkin: потому что после 2013 года слишком много удилено всяким геодатчикам и облочной синхронизации... и внидрён не дружиственный Уефи биос
DJ ZX: то есть ты мазохист и не юзаешь большие винты, облака и телефоны хранишь на симке? )))
а гугл хоть юзаешь и соцсети? и билеты онлайн покупаешь?
платёжные карты юзаешь?
в инете хоть что-то покупаешь или только на рынках всё?
Kariy_Z?lupkin: нахуя? кто те мешает в терминале киви валет зарегать?
зачем разбрасыватся своими личными данными
принемать товар через постомат можно
вариков куча всяких
Visa QIWI Wallet и PickPoint
DJ ZX: мне кажется у россиян паранойя - это клиническое состояние, я не одного такого тебя знаю. вот как ты оплатишь товар без киви кошелька? и киви привязан к номеру телефона, а в рашке - это полная идентификация
Kariy_Z?lupkin: неа ты неугадал...
симку можно купить на улице или у вас без паспорта.... или уже нет?
и всё это принесёт мне наименьшее число гимороя и минимум действий чем тебе с твоими супир синхронизациями
DJ ZX: а, я ж забыл, шо страна гопников, сорри
Kariy_Z?lupkin: нет просто ты троян ещё не лавил хороший
осторожней там с мобильным банком и кредитками
DJ ZX: эээ, при чём тут? я стараюсь минимально покупать в оффлайн магазинах, для использования в интернете используются Виза и МастерКард Виртуал, но синхронизация - это не об этом, синхронизация - это когда индентификатор данных я
сам факт моего имени/фамилии/отпечатка пальца или скана сетчатки глаза - и я всегда имею свои данные с собой, а не ношу всё, что мне нужно каждый раз под рукой
а что мне троян? двух-трёх-факторная авторизация и использование в инете карт, на которые деньги появляются не автоматом, а только под задачи, и чтобы не ловить трояны - нужно не лазить по говносайтам и аттачи с порно с мыла не открывать
Kariy_Z?lupkin: ну так у вас там и так анархия (особенно после майдана) так что всем пофигу там на твои данные а у нас с варезом борются и с прочим За палёную XP учителя информатики посадили итд итп)))
короче дибилизм лучше бы алигархов нагибали)))
DJ ZX: у нас просто потихоньку переходят на лицензионный софт
и как раз после майдана анархии стало меньше (на текущий момент)
Kariy_Z?lupkin: потвоиму у вас доходы выше
вобщем я хз... но мне кажется это Геморой и бьёт по карману... если всё по уставу сделать!
Lex: я даже не помню когда ловил какой-то вирус
Kariy_Z?lupkin: во времена порнодиалиров я даже куки и скипты блочил
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #728
Процитировать |

до диджея зэикса походу никак не дойдёт, что не все люди хотят быть насильно осчастсливленными всякими крутыми штуками типа IoT, Cortana, GoogleNow и так далее. кроме этого Я не нуждаюсь в помощи МС. и посему против сбора данных на своём компе. если кто не против, пожалуйста. они так-же могут у себя в туалете и спальне поставить вебкамеры и транслировать происходящее там через инет.
И мне глубоко пофиг на то, как эти все бедные фирмы должны развивать свои сервисы без данных пользователей - это не моя проблема. Я заплатил деньги за софт и прошу оставить меня в покое.

ps
многие еще не поняли, что сейчас информация это очень ценный ресурс. Я готов делиться информацией за адекватную плату, но не бесплатно.

Kariy_Z?lupkin: осталось это отправить в сапорт
DJ ZX: "многие еще не поняли, что сейчас информация это очень ценный ресурс. Я готов делиться информацией за адекватную плату, но не бесплатно." - не соглашайся с лицензией, не ставь винду
DzhYn
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #729
Процитировать |

До Ганеша никак не дойдет, что не все люди хотят сидеть в каменном веке на Хрюше-гейм-эдишн вообще без всяких современных и крутых штук. Более того - 90 процентов тех, кто не хочет вышеозвученного - полные ламеры и им помощь МС нужна, как хлопок о спинке грудничку после кормления, чтобы отрыгнул и не захлебнулся.
Ты заплатил деньги за софт... За какой?
В пользовательском соглашении 10-ки все четко указано, что в нее входит и что это все делает. Не нравится - НЕ СТАВЬ и не еби мозг тем, кто ХОЧЕТ и СТАВИТ и ПОЛЬЗУЕТСЯ с удовольствием.

ЗЫ Обновился на планшетике до ноябрьского билда. Возможность установки приложний на SD - ВИН!
По-прежнему не хватает лишь одного - годного модерн-плеера с папками и гаплессом...
Все остальное - зоебизь чуть боле, чем полностью.

Kariy_Z?lupkin: а кто ебёт мозги? Нам вот например ебут! и наваязывают люди типо диджея. Я всё буду это. только пропатченое (что надо будит активировано\вырезано\заблочено\настроено\отключино)
Lucky_Ganesh: процитирую себя: если кто не против, пожалуйста. они так-же могут у себя в туалете и спальне поставить вебкамеры и транслировать происходящее там через инет.
DzhYn: Процитирую себя: Ты заплатил деньги за софт... За какой?
Kariy_Z?lupkin: ну за цифровой... за конечный образ
а дальше иму нихуя ненадо
он сам разберётся ... без синхронизаций
Lucky_Ganesh: что значит за какой? что конкретно ты хочешь знать? за FL Studio заплатил, например
DJ ZX: и что? тебе нравится, что ФЛ Суёт в инсталлятор драйвер огг, который валит нахер ремоут десктоп коннекшен (драйвер асм 2002-го года выпуска)? нет? а МС тебе сказали - для работы этого мы будем собирать данные, не нравится - не соглашайся с EULA и не ставь
Lucky_Ganesh: во-первых речь не о ФЛ, во-вторых EULA в Германии не имеет юридической силы в том виде, в котором она представлена в большинстве программ, в третих хватит уже пихать этот буллшит про EULA.
DJ ZX: не могу понять в чём проблема не покупать то, что тебя не устраивает по характеристикам? это всё равно что купить материнку с встроенным видео и звуком и предъявлять разрабу, что они там есть, не нравится - купи материнку без них, не?
Kariy_Z?lupkin: а может у него какраз таки железо под - онли win! и его не устраивает развитие политики и всего этого... Кто ему деньги верьнет за это борахло?
DJ ZX: железа онли вин не существует в природе
Kariy_Z?lupkin: если есть альтернативные драйвера 😚
DzhYn: Ганеш, у нас речь про Винды. А ты купил Фруктопетли... Винду ты какую купил?
DzhYn: Вооот. А теперь, внимание! Вопрос: ты прочитал описание того, что покупаешь? Пользовательское соглашение и в таком духе? Никого не ебет, что тебе там НЕ нужно. Тебе предложиди ИМЕННО ТАКОЙ, как он есть продукт, со слежкой через вебку у тебя в туалете.
Если тебе это не нравится - нахера покупал? И какие вообще и к кому претензии?
Kariy_Z?lupkin: что ему делать если его железо будит в полной мере работать только на windows... оставатся на win7? небудит ли это ущемлением его прав. если win7 уже фактически не поддерживают софтверщики и девелоперы
Lucky_Ganesh: нет, когда я покупал, мне пользовательское соглашение никто не показывал, оно появилось при установке и посему не имеет силы в Германии. Это во-первых, во-вторых я повторюсь: хватит втирать эту туфту про EULA.
ну и что касается: не хочешь - не ставь. Не обманывайте себя. Брэйн и карий хорошо описали ситуацию зависимости от продуктов МС. Я считаю, что срочно нужно заново начинать процесс об их монопольном статусе и требовать возможности полного отключения слежки
DJ ZX: во первых - сказано, на коробке и в описании есть линки на оф сайт с еулой. второй момент https://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/ - сначала читаем, потом покупаем ))) и последнее - в МС нет никакой "слежки", там есть шифрованые данные
телеметрии, они есть и в Висте, но до 8-ки система не была клауд-ориентированной и СЕРВИСОМ. для энтерпрайз и серверных версий телеметрия отключается официально. так что антимонопольное законодательство и законодательство по персональным данным телеметрия
не нарушает
кроме того нужно быть психом, чтобы покупать бесплатную 10-ку...
Lucky_Ganesh: ничего подобного, на конверте и в описании лицензия OEM-Builder и её условия, а это не EULA. Но тема EULA это совсем другой разговор и не имеет отношения к нашей дискуссии, которая, кстати, что-то не в ту сторону пошла.
моё мнение: телеметрия и вся слежка должна быть добровольной, как и все прочией скайпы, кортаны и так далее. Кому это нравится, включает, кому нет, выключает. И всё. И бросьте это корпоративное миссионерство
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #730
Процитировать |


Единственное, что меня бесит - это то, что Винда подгружает 10-ку на комп и каке-то там обновления и прочее. Просто вешает проц.

Стоит 7-ка, но пока нерешился переходить на 10-ку.

Страницы: 1 ... 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем