Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Сейчас в разделе
Страницы: 1 ... 42 43 44 45 [46] 47 48 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 139715 раз)

Редактировал афишу ch.a.sh

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5069

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://dj-zx.livejournal.com Skype: dj..zx

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #765
Процитировать |

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #766
Процитировать |

http://thecommunity.ru/company/microsoft/3362-vypuschena-finalnaya-sbo...
https://blogs.windows.com/windowsexperience/2016/07/18/build14393/
всё, основные баги зафикшены, кто не ссыт - оформляемся инсайдером, ставим Fast Ring и качаем РТМ

все ждут, что 2 августа выйдет билд 14400, но это может и не произойти, если все баги пофиксят апдейтами дров и приложений, для мобайла точно будет апдейт, для ПК - 14400 может быть той же сборкой, что и 14393

персонально - использую инсайдера уже полгода и последние 2 месяца билды были стабильны и багов я бы сказал, что даже поменьше, чем в текущей релизной весрии

ну и Edge с Adblock, как просили

ju: Сколько панелей управления?
DJ ZX: 2 и ближайшие лет 5 будет 2, я тебе объяснял почему - нужно обеспечивать совместимость со старым софтом
но сча новая панель забрала ещё больше сеттингов, в старой осталось то, что нужно, чтобы твой старый софт пахал
ju: 5 лет? У них сколько программистов работает? Восемь штук?
Скорее всего так и есть. 8 программистов и 3000 маркетологов
DJ ZX: и как тебе программисты решат вопрос работы апплетов панели управления и доступа к ним?
rekcuFniarB: „нужно обеспечивать совместимость со старым софтом“ — не, а две панели-то зачем? А всё просто, они не успели добавить в новую панель старый API для совместимости со старым софтом, потому для старых программ приходится иметь старую панель.
DJ ZX: новая панель никак не совместима с CPL и не будет, потому все настройки системы переносятся туда, некоторые дублируются ибо старые апплеты и приложения обращаются к старому интерфейсу. остальные постепенно переносятся и замещаются
также старая панель управления ВНЕЗАПНО нужна для доступа к апплетам, которые устанавливают старые драйвера и приложения, например от тачпада, звуковухи, джойстиков и т.д.
rekcuFniarB: Ну так ничто не мешало добавить в новую панель API и старой панели для поддержки старого софта, просто они этого не сделали, потому панели две. Скорей всего специально, чтобы заставить переходить на новый API, иначе так и писали бы на старом, ибо и так работает.
DJ ZX: впадло отвечать длинно: нет, нельзя в новую панель запилить старое апи и бессмысленно, второе - зачем? старые апплеты переписывать никто не будет, там десктопный интерфейс
потому МС делает так, чтобы переход проходил гладко и стараются не дропнуть всё сразу, что збс и уважуха. я офф скажу - они официально зафиксили несколько багов, которые мы требовали для поддержки старых интерфейсов (в прямом смысле от компании в МС)
кроме того, отдельно они пофиксили миллионы багов с совместимостью, а у вас "две панели управления" - по факту одна, во второй остались некоторые доп элементы и некоторые дубли, лезть туда нужно для "доп настроек", остальное в новой
ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2506

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Ответ #767
Процитировать |

Windows 10 для предприятий будет распространяться по подписке

В последнее время разработчики всё чаще отдают предпочтение распространению контента по подписке вместо стандартной продажи приложения. Microsoft решила перейти на такую модель распространения и будет предлагать организациям Windows 10 по подписке. При этом стоит отметить, что пока обычным пользователям беспокоиться не о чем. Речь идёт только о версии для предприятий. Уже с этой осени Microsoft запустит бизнес-ориентированную версию Windows 10 Enterprise E3, которая не будет включать стоимость лицензирования.

"По цене чашки кофе и пончика вы сможете обеспечить безопасность корпоративного класса каждому пользователю подписки", - заявил корпоративный вице-президент Windows & Devices Group компании Microsoft Юсуф Мехди.

Стоимость подписки на Windows 10 Enterprise E3 для каждого пользователя составляет $7 в месяц. Таким образом, компаниям нужно будет оформлять подписку для каждого своего сотрудника.

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #768
Процитировать |

http://mspoweruser.com/heres-whats-improved-and-fixed-in-windows-10-bu...
вот фактически и пруф, что 14393 - это финалка, доводить след неделю будут кумулятивными апдейтами

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #769
Процитировать |

minaton
Глобальный Модератор
Рейтинг: 1603

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru

Ответ #770
Процитировать |

Обновился до десятки на ноуте. Через 2 минут гаснет экран. Вот это и вот это не помогает. Неприятно.

DJ ZX: а на 7 и 8 не было? в скайп в личку кидай скрины из настроек энергопотребления
minaton: на 8 все было ок
DJ ZX: гляну вечером, то есть предварительно просмотрел, у меня просто таких симптомов нет
кстати, я рекомендую тебе забить - сегодня-завтра выйдет редстоун и вот уже до него обновиться и смотреть чо как
minaton: ну посмотрим на этот патч, блин в десятке полностью отключить обновление не получается
DJ ZX: да, не получается, это анонсировано и на это есть причины
Kariy_Z?lupkin: какие, какие, какие причины?
DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #771
Процитировать |

https://support.microsoft.com/en-us/help/12387/windows-10-update-histo...

для юзеров 10-ки - в 1 клик обновление до Redstone

VoloS: это найтли билд какой-то или девелоперская хуйня?
DJ ZX: это релизная финалка, если не хочется ждать пока само придёт в вин апдейт
официальная страничка с обновлениями
NASCARFan: какая винда, такой и апдейт
DJ ZX: отличная винда, отличный апдейт, уже 2 месяца везде на нём и дико доволен
DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #772
Процитировать |

http://www.comss.ru/page.php?id=3269 - почти полный список основных изменений

VoloS: в общем, большинство относится к телефонным всяким хреням
Anubizz: снес венду 10 из-за того, что нельзя было альт-табнуться на рабочий стол. этого не сделали до сих пор?
WIN+D неудобно пользоваться по ряду причин.
DJ ZX: а мышки у тя тоже нет?
Kariy_Z?lupkin: униго и клавиатура есть, как и у всех виндовая - которая ему мешает отказатся от ms
Anubizz: ноут уже давно похилен)
DJ ZX: кароч - десктоп из альт-таб выпилили ибо настроки для нескольких десктопов, либо скрипт, либо создать ярлык, который выполнит вин+д и назначить его на свой хоткей типа контрол-шифт-д
Anubizz: так и думал, что кроме как допиливанием не вернуть. жаль.
rekcuFniarB: „десктоп из альт-таб выпилили ибо настроки для нескольких десктопов” — шта?
DJ ZX: долго объяснять, потом
VoloS: то чувство, когда последний раз юзал альт-таб на 98 при каких то зависонах апдейт норм, есть пара годных изменений, поставил на все свои тачки
Anubizz: в десятке теперь есть несколько рабочих столов, типа как в андроиде; поэтому эту штуку и выпилили, вроде так.
постоянно юзаю альттаб, чтобы быстро переключаться между всеми открытыми задачами, ибо всегда раздражало переключение с помощью мыши, etc
альттаб при зависонах? не особо понятно.
VoloS: насколько я помню, это было юзабельно при каких-то одновременно запущенных трейнерах к игре, типа ГТА. По работе я всегда делаю все последовательно и таких траблов нет от слова совсем
DJ ZX: я юзаю Вин-Таб - удобнее
rekcuFniarB: „в десятке теперь есть несколько рабочих столов, типа как в андроиде; поэтому эту штуку и выпилили, вроде так“ — в KDE есть и поддержка нескольких столов и доступ к столу через альт+таб, так что не аргумент.
А что, вы на ноутах тоже тачпадом переключаете окна вместо альт-таба?
Anubizz: хз, не понимаю как можно мышкой переключаться между задачами, я бы заебался, а на ноуте и подавно.
DJ ZX: я по разному переключаюсь, но на тачах есть свайп сбоку, на мышках можно кнопку назначить
climbatize92: самое интересное это Bash линуксовский
DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #773
Процитировать |

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
Рейтинг: 2727

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

379389652

Ответ #774
Процитировать |

привет всем! на ноуте 7ёрка стояла, потом винда заметила, что это пиратка "ваша копия не является... и тд", короче поставил заново, благо диск ещё не отдал с виндами, купленный на рынке 
теперь вырубил ряд служб, в том числе и автообновление и защиту винды - нафига, коли есть антивирь. а если снесётся винда, пофиг. данные на диске D все лежат. а основное хранилище вовсе на стационарнике без интернета который, XPшка.

так вот. ставить автообновление я боюсь, вдруг снова говно установится, которое увидит мою пиратку. зашёл на сайт винды (на него токмо через IE можно залезть, вот дибилы!) и там можно скачать кучу нужных обновлений самому...

в чём вопрос. флешки не видны. то есть подключил - пытается установить дрова - потом пишет - отказ. окей. на сайте майкрософта куча обновлялок. как понять, какие мне надо? по тегу USB там куча всего. некоторые скачал, указал путь к папкам через диспетчер задач, пытаясь обновить - бесполезно.
пробовал врубаться без проверки подписей драйверов при загрузке системы (говорят что может в этом беда) - тоже провал... как быть?

Dirty_Garry: простой способ : найти прогу, которая сама опрашивает комп на наличие устройств и по их имени ищет на них дрова. В моем понимании , вероятно, у тебя не стоят дрова на мать или юсб 3.0
DJ ZX: прочитал, лицо вскрыл фейспалмами. я хз что тут советовать даже. ты ставишь винду с пиратского диска непонятной свежести и снёс винду, которая просто "заметила" что-то. трипл фейспалм
DzhYn: Добавляю еще кучу фейспалмов от себя )))) Нахера вообще лезть туда, в чем ни бельмеса не смыслишь? Позови спеца - он тебе за несколько рублей все сделает так, что у Майкрософта к тебе не будет никаких претензий.
VoloS: да, на контрабасе ты Лев Толстой, а вот с бубном...
black volvo: "короче поставил заново, благо диск ещё не отдал с виндами, купленный на рынке" дальше не читал(
chega93: потому что после того, как заметилась пиратка началась неибичиская фигня при загрузке ноут вис и работал лишь безопасный режим и это не все проблемы ещё.
Anubizz: скачай нормальную сборку от дьякова или огворского
+ поставь сразу касперского, скачай для него триал ресет и закинь в запароленный архив, заодно скачай Malwarebytes Anti-Malware
все есть на ннм клабе с инструкциями (nnmclub.to)
DJ ZX: "поставь сразу касперского" - смысле? "скачай нормальную сборку от дьякова или огворского" - только родная МС исошка, никаких других вариантов
Anubizz: уже лет 5 сижу на сборках от дъякова/огворского, никаких проблем + касперский с триал ресетом + антималварь + авз на всякий, все давным давно ровно; не вижу смысла платить за венду, если и так все норм работает
VoloS: бля, активируешь свою сраную 7-ку, ставишь поверх неё лицензионную 10-ку. Всё работает, не ебешься ни с драйверами, ни со всякой убогой и ненужной сторонней антивирусной дрочью. Профит!
DJ ZX: "бля, активируешь свою сраную 7-ку, ставишь поверх неё лицензионную 10-ку" - только инвалидскую типа )))))))))))))
VoloS: я знал, что до этого шага он всё равно не доберется, поэтому не стал уточнять
chega93: пипл, это всё здорово. но во первых десятка мне и нафиг не нужна, семёрку ещё потерплю она всё таки получше моей старой доброй XPшки на ноуте. во вторых вопрос был в установке дров своими "руками". а сторонние программы дров либо вирусная хрень либо
само по себе хрень, какие то качал всё ерунда какая-то. конечно, у меня ведь из всех многочисленных обновлений стоят лишь 2!!! но они и есть на том же сайте майкрософта. просто скажите - КАК их устанавливать? вот на что мне бы инструктаж не помешал.
там они качаются в зип архивах с набором определённых файлов.
VoloS: врядли кто то тебя всерьез будет инструктировать на тему "как в 2016 году через еблю вприсядку поставить себе кривую глючную херню, чтобы потом всех заебать нытьем, что нихера не работает" - это безблагодатно и не весело
VoloS: думаю, что это та "вирусная хрень" как раз )) есть отличные варики портабле софта, которые гарантированно и без проблем лечат большинство дров. Но это всё равно кривое костыльное решение на фоне родной 10-ки
DJ ZX: дрп.су и ещё есть тулза от ихбт - это самые топчики, портаблы крякнутые и делают тоже самое и часто хуже
VoloS: кстати, на моем этом ноуте 10 не нашла дрова к тачпаду, а крякнутая портабла 3-летней давности - нашла за раз )))
chega93: зх я на эту уже напоролся. оно мне яндекс и оперу поставило без моего ведому нахренато, пришлось реестр весь чистить вручную. а найти что надо для юсб не нашёл.
VoloS: лол, "без ведому", лол "вручную"
chega93: очень смифно
Y
Новичок
*
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Класс просто Prodigy

Ответ #775
Процитировать |

При загрузке 10ки часто отпадает USB клавиатура. В биосе всё работает. Какая-то проблема с драйвером usb composite device. Помогает отключение всех юсб устройств и включение их обратно, да и то не с первого раза.

DJ ZX: проверь в безопасном режиме,но обычно это железная нехватка питания, такое наблюдалось у меня на 10586, на новом обновлении не замечал такого
дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 1987

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck? you!

Ответ #776
Процитировать |

Хотел посмотреть можно ли ещё обновиться до 10, зашёл на сайт майкрософта в ответы и вопросы, а там хуяк, Толик походу редактором устроился

Новые ПК с Windows 10 будут более производительными, у них будут дополнительные функции, такие как они будут так как это позволит для дополнительной функциональности, такие как перевод голоса в текст, биометрия.

ju: это машинный перевод судя по всему:)
rekcuFniarB: Всё равно лол. Что у них, перевести нормально некому что ли? Они бы ещё интерфейс в самой венде так переводили бы
Mike White: Такие виндоусы как звезды... )))
DJ ZX: "Хотел посмотреть можно ли ещё обновиться до 10" - можно, через прогу для обновления для людей с ограниченными возможностями с оффсайта. для всех было до 29 июля. разницы нет, просто там линк неочевидный, потом найду, если сам не найдёшь
дафф: Если найдешь, кинь. Хочу потестить на одном компе
ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2506

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Ответ #777
Процитировать |

Dirty_Garry
Гость

Ответ #778
Процитировать |

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #779
Процитировать |

MephestosMob
Форумный Маньяк
Рейтинг: 642

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

... Fuck 'em and their law

Ответ #780
Процитировать |

Wikileaks опубликовал документы о созданном ЦРУ вирусе «Пандемия»

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #781
Процитировать |

http://thecommunity.ru/microsoft/windows/4930-pervyy-vzglyad-na-cshell...
годнота (смотреть видео и читать статью, копипастить нет смысла, там про универсальный интерфейс "комп-мобила") и как это работает (должен сказать, что для внутренней дебаг сборки - оч годно уже)

Страницы: 1 ... 42 43 44 45 [46] 47 48 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем