Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 45 46 47 48 [49] 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 140862 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #816
Процитировать |

У кого Шазам на 10-ке остался?

Судя по тому, что приложение для Винды официально свернули ещё пару лет назад, с магазина Microsoft я его теперь хуй установлю.

Есть варик сделать образ Винды с Шазамом с помощью Acronis True Image, а там уже накатить его себе на комп и перебить дрова, чтобы при загрузке Винды БСОД не вылетал, думаю, будет не проблема.

Upd.
Отбой. Нашёл установочник последней версии для 10 Винды: http://bit.ly/shazamx86
Тут прикреплена версия для смартфонов Виндоус: https://vk.com/wall-136862288_63

Deefrex: Без него жизни нет. Хоть обратно на 8.1 переходи, которую на другом харде я ещё не успел хуйнуть.
Alex Ant: На смартфон поставь, зачем эти костыли?
Deefrex: На ПК нужен.
Апдейтнул пост.
climbatize92: Единственное что у чеги на ХР нет Шазама
Deefrex: При желании можно накатить Макинтош или тот же Андроид на виртуальную машину, но вот это как раз и будет называться "костыли" ))
climbatize92: Поставь на смартфон и приложи к динамику ПК
rekcuFniarВ: Чем он лучше MusicBrainz?
Deefrex: Коль, я по поводу "у чеги на ХР нет Шазама".
Брейн, Шазам распознаёт музыку по звуковому отрывку, а MusicBrainz - это, похоже, просто база данных.
rekcuFniarВ: Не только, разпознавание по аудио отпечатку тоже имеется, я пользовался пару раз лет десять назад: https://en.wikipedia.org/wiki/MusicBrainz#Fingerprinting
Deefrex: Я Тюнатиком лет 10 назад пользовался - он многое не знал.
rekcuFniarВ: Тюнатик и не развивался особо.
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #817
Процитировать |

Windows 7 и Windows XP намеренно «убили»

https://akket.com/windows/182520-windows-7-i-windows-xp-namerenno-ubil...

DJ ZX: может в теории заговора?
источник прям ваще максимально крутой "ранее стало известно как соснуть хуец с проглотом"
rekcuFniarВ: При этом "забыли" упомянуть, хоть и очевидно из контекста, что речь идёт о каких-то майкрософтовских игровых серверах. А не бан всех игроых серверов, как может показаться невнимательному читателю.
А так-то они подобным давно занимаются, например на web.skype.com забанили Firefox. Хотя если подменить в браузере хедер User-Agent на хромовский, то сразу работает норм.
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #818
Процитировать |

Полетели уже вопросы от Майкрософта из центра уведомлений.



Приходится сидеть, хуле, коль вы на старые системы хуй забили, старательно придушив напоследок, а друзья пусть хоть на Win 98 сидят, если хотят.

Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #819
Процитировать |

На самом деле на Мелкософт люди издавна бугуртят. Ничего не меняется.



И да, то, что они после Win 98 убрали встроенную поддержку DOS'а, без которого без танцев с бубном в старые игры хуй поиграешь - считаю крайне неправильным решением.

rekcuFniarВ: А просто поставить DOS  в дуалбут с виндой нельзя было?
Deefrex: Перезагружать систему только для того, чтобы войти в ДОС? В 98 Винде можно было туда свободно заходить из-под самой системы.
rekcuFniarВ: Потому что она была всего лишь оболочкой над ДОС.
Ряба: Не будь Чегой, а.
rekcuFniarВ: Была бы ДОС сама по себе изначально технически крутой системой, этот принцип возможно и сохранили бы, Линукс и ему подобные вон так и живут: графическая оболочка необязательная сущность.
Deefrex: Оболочками над DOS считались только системы, выпущенные до Win 95. 95-ю же можно было без предустановленного DOS'а накатывать на компы.
rekcuFniarВ: Какая разница, оно стало идти из коробки, но технически всё равно там был DOS, ЕМНИП. Не DOS based всё что на ядре Windows NT.
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #820
Процитировать |

Тут новый блог Дифрекса про Майкрософт? Или ахуенные сторис про Win 10?

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #821
Процитировать |

Зачем мусолить что было в 1998 ?
Давайте ещё вспомним провал Висты

Deefrex: Предлагаю вспомнить успех Win for Workgroups 3.11.
climbatize92: Это то что было до Windows NT?
DJ ZX: Deefrex, чувак, а сколько тебе лет? ты помнишь дос? не пизди, в твои 10 лет в коесьюмерском рынке уже доса не существовало
climbatize92: Ну явно пиздит ибо я на год старше и только помню вин 95/98.
Deefrex: DOS не застал, но тем не менее историей интересуюсь.
DJ ZX: Deefrex, у нас тут тема про историю ОС? фцплм
Deefrex: Тема про Windows вроде, не?
DJ ZX: ну да, не про дос, не про 98, а про 7-10. мне не жалко, но смотрится глупо, натурально чега-стайл
Snoоprah: хохол бля, заебал. мне тут Sharepoint 2010 до 2019 надо обновить, лучше б подсказал чо как, насрать на винду
climbatize92: ну там надо сначала с 2010 на 2013 потом с 2013 на 2016 затем на 2019
DJ ZX: climbatize92, помойму с 2013 можно сразу на 2019, нельзя с 2010, но вот прям сча точно не скажу
climbatize92: Exchange можно через версию прыгать ..
Snoоprah: да, вы верно сказали, 2010->2013->2016->2019, прыгать между версиями нельзя, все последовательно. заморочка не с контент-базами, а с базами приложений-служб
climbatize92: А что Мелкософт говорит про эти базы ?
Snoоprah: да все уже) до 2016 обновил. ща тестирую до 2019
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #822
Процитировать |

А это нормально, что Windows 7 (x64) на виртуалке при открытии общей папки с ПК вылетает в BSOD?

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #823
Процитировать |

Можно пожалуйста узнать как отключаются эти душувуёбывающие уведомления? Какого б-га они не активны, при условии того, что на остальных всё норм отключается?

Появилось после обновы.



А ещё поиск стал вырвиглазным говном

Quasar: "параметры уведомлений и действий". там можно отключать много всего
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #824
Процитировать |

Microsoft постепенно убирает возможность создавать локальные аккаунты Windows 10


фулл
https://habr.com/ru/news/t/490048/


rekcuFniarВ: Слухи что десятка будет облачной, ходили ещё в самом начале.
Будет забавно если сделают чтобы без интернет не работало вообще
A][eL: ржака будет, конечно)
иначе бессмысленно все это
Kariy_Z?lupkin: дибилы... они хотят вообще себя леувидировать
столько дров наломали за последние время
climbatize92: Буду подымать Active Directory специально для обхода акка в клауде
DJ ZX: Kariy_Z?lupkin, только вот прибыль ростет, всем сасать
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1382

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #825
Процитировать |


какими они были в конце 90тых

а сейчас 👾

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #826
Процитировать |


мастдайными

А сейчас можно пользоваться. Перешёл на десяточку, стало намного легче жить. Семёрка рип и больше не нужна.

Kariy_Z?lupkin: таблет пс ось была норм!... но допиливать надо было
ну то есть тагда были ризистивные экраны и весь тач софт это конечно было всё для пера(стилуса) хотя можно было поднапречся и хоть для залупы интерфейс замутить
это было бы хотябы удобно... не смотря на скудный набор софта для этого всего
stray: скоро придется, если хочешь оставаться в актуальном.. но я лично тяну и боюсь что не осилю, надо же вникнуть полюбэ, ненужные жрущие рюшечки-обновления-прочее пилить..я долго тянул с хп, долго тянул с 7, пока еще здесь, но уже назревает директ11 онли.. хз,
A][eL: нафиг рюшки убирать, щас такие железки, что вообще париться не надо ниочём
да и системка всё сама за тебя делает
ну практически вообще всё
сразу готовая к юзанию
stray: мир зефира и золо
того манхеттана) как точно отключить все обновления пиратки?доживу до небходимости-посмотрим
A][eL: я купил лицуху на халяву, хз)) хотя знаю, что со взломом апдейты норм идут
но советую лицуху взять
там на ебее от 0 рублей разжиться можно))
Kariy_Z?lupkin: str : можно поставит Интерпрайс кастрированый ... там буит по феншую и пройтисть Win_10_Tweaker
A][eL: зачем, если можно сразу 10 прошку поставить
Kariy_Z?lupkin: есть люди что любят лайтовые сборки 😉 особенно это касается устройств с малым обьёмом встроеного диска.. да и многим прошка не нужна ибо не пользуют как професионалы %)
A][eL: “Малые обьемы диска», ну это мазохисты какието. Или кто не шарит и ему втюхали треш
Под системку менее 200 гб раздел выделять это маразм полный
Ну а сборки это всегда кривожопый шлак, который откажет в любой момент
Kariy_Z?lupkin: например есть девайс на 16 гигах . там 8винда стоит из коробки ... прожорливая сука! %) ...но всё норм работает
компы это компы... есть ещо всякие штукенции
A][eL: Так речь про винду 10 на компе, а не мобильную электронику
Даже для мобильной 16 гб херня, которая быстро дерьмом забьется и неюзабельной станет
Kariy_Z?lupkin: речь о новых виндах...
"дерьмом забьется" - ты что такой злой 😁
не понятно фанат или хейтер
шо значит мобильная винда?
шас винде вообще похуй что у тебя... если есть тачскрин ... то нужон дополнительный инсталл покет с дровами для тыкания в экран. всё остальное дело техники и рамер развёрнутой ос + кеш и всякие подкачки, гибернации
сам себе настраивай хош под 16 гигов хош под 32
а может и само всё завистись при инсталяции
A][eL: "дерьмом забьется" - в этом проблема шиндошс, пор 10ку еще точно не знаю на скока там это разрулено, но до неё всё засералось продуктами жизнедеятельности оси, кучей ненужных остаточный файлов, апдейтов и т.п.
Kariy_Z?lupkin: времеными файлами забивается и всякими резервными копиями... в винХР кста с этим было проще ибо подчищалось спец прогами без проблем...а потом всё больше и больше стало всё залочено
так то согласен... слидить предётся если диск маленький
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1382

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #827
Процитировать |

не кто не говорит что 10тка гумно
для современного железа👍🎃

DJ ZX: для любого железа выпуска после 2010-го года
climbatize92: Нормально с железом.
Kariy_Z?lupkin: всё зависит от драйверов и заведётся ли вся экзотика на борту
climbatize92: Все пилят дрова на вин10
Kariy_Z?lupkin: по возможности да 👴
DJ ZX: Kariy_Z?lupkin, нет, не зависит, просто по факту - все компы после 2010 без проблем тащат 10-ку. До этого просто некоторые дрова от 7-ки или висты нужно качать и ставить руками. Но всё будет работать
у меня не заводились на 10 норм только древнейшие атомы
Kariy_Z?lupkin: я не говорил что не смогу чот поставить ... сам люблю позадрачиватся %) ... намедни кста поэкперементю с девайсами ниже 2010 года
Deefrex
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #828
Процитировать |

Пробую апдейтнуться с 7-ки на 10-ку на своём старом компе 2005 года. Даже первую RTM-сборку ради этого дела отыскал в сети.

Обновляй меня полностью до Windows 10, Microsoft! Чё, не можешь чтоли?


Deefrex: Никаких "No-Execute Memory Protect" в BIOS тоже нету, если чё, и обновлять я его не собираюсь.
NX только в 600 серии 4 Пентиумов появился, и судя по всему мой проц его действительно ещё не поддерживал. )
A][eL: Еще бы на комп 95 года накатывал))
Deefrex: Я установщик на Семёрке запускал, которая там прекрасно работает (хоть и подвисает уже при минимальной нагрузке).
Так ты вспомни, какая агрессивная реклама Десятки в 2015-ом была: уведомления на рабочий стол приходили, лицензии бесплатно раздавали, у некоторых она даже автоматом накатывалась при обновлении. А тут такое.
Если с загрузочного диска попробовать Десятку на него накатить - там в процессе установки ошибка вылетает.
Всякие WinNTSetup и его аналоги тоже не помогают - при перезапуске компуктера загрузчик системы не стартует.
A][eL: так а смысл ставить на заведомо не подходящий под минимальные требования комп?) правильно сделали, что ограничили. всеравно адекватно работать не будет
они не должны за собой тащить шлейф устаревшего железа, как бы)
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #829
Процитировать |

Тому кто придумал в Windows 10 сборки 20H2 убрать разрешение 1920*1080 надо обосцать глаза и рот.

Deefrex: Так можт у тебя драйвер на видюху полетел после обновления.
Совсем недавно настраивал компуктер, у которого после подобного обновления вай-фай отвалился.
British: Дрова на видюху первым делом обновил, не помогло. Проблему решила утилита Custom Resolution Utility.
Deefrex: С официального сайта производителя (видеокарты / ноутбука) скачивал и обновлял?
DJ ZX: это невозможно в принципе, драйвера монитора являются плаг и плейными, а видюхи - сторонними, так что это точно твоя локальная пооблема, которую нужно решать как то иначе. то есть кнкш все могло случиться, но уж точно не исчезание самого основного
разрешения в мире.
British: Какая то ерунда творилась с синем экраном и мерцанием, вылечвилось переустанавкой Вин10
После долгих танцев с бубном все таки пришлось заменить видеокарту, начала артефачить при нагрузках. Дело было не в винде.
Deefrex: https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2019/11/15655259183450.jpg
( никогда бы не подумал, что на форуме Продиджи когда-нибудь буду юзать этот мем )
Влад, а ты, кстати, не пробовал видюху утюгом прогревать? В сети куча гайдов и отзывов бывалых, как они на прогретых видеокартах годами ещё в игрушки шпилили. )
British: Жень, я ее продал уже. Была бы паяльная станция прогрел бы, утюгами греть это кнешн трэш
C_H_I
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #830
Процитировать |

Поставил назад Windows 7, чтобы закончить тачку. И не только.

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #831
Процитировать |

А я откатил на Миллениум 

C_H_I: А зачем тебе такой раритет, позволь поинтересоваться?
climbatize92: Что бы закончить Need For Speed Porche
DJ ZX: climbatize92, запускаю на 10ке без проблем
climbatize92: я троллил. 10ка супер, еще добавили Autopilot
C_H_I: climbatize92, так ты ж бог форума
C_H_I
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #832
Процитировать |

Снова Windows 10.

Страницы: 1 ... 45 46 47 48 [49] 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем