Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: True Motion (HFR) on PC



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: True Motion (HFR) on PC  (Просмотрено 2466 раз)
DzhYn
Гость

E-Mail
True Motion (HFR) on PC
#
Процитировать |

Какое отношение все вышеописанное имеет к технологии True Motion, и что это вообще за хрень такая?
Предлагаю сперва ознакомиться с пресс-релизом от компании LG, счастливым обладателем теле-панели от которой является ваш покорный слуга: ТЫНЦ.
В двух словах: True Motion обеспечивает увеличение частоты кадров, делая картинку более плавной, естественной и четкой.
Впервые я с этой технологией столкнулся лет эдак 10 назад. Была подобная фишка в Power DVD. И тогда я просто офигел от просмотра "Догмы"!
Сейчас, имея телек ЛыЖы, я уже и не представляю, как смотреть кино в 24 fps. Джексон был прав - поначалу может возникнуть отторжение и неприятие, но если пересилить себя и посмотреть в таком виде пару-тройку полнометражных фильмов, после не захочется смотреть кино как-то иначе.
Но, я понимаю, что не у всех есть лишнее бабло, чтобы пойти и купить себе телек с этой замечательной функцией, да и сам я на работе сижу пусть и перед супер-широким (21:9) монитором, но кадров он не добавляет... Так что, я озаботился внедрением True Motion в медиаплеер на компе и в итоге НАШЕЛ РЕШЕНИЕ!!!Инструхция:
1. Устанавливаем SVP_3.1.6.exe (полный комплект, со всеми плагинами и MPC-HC (это нужно, чтобы потом в настройках не ковыряться - установщик сам все настраивает) и в таком духе)
2. Обновляем MPC-HC до крайней версии посредством установки MPC-HC.1.7.7.x86.exe (именно его, x64 с SVP не работает)
3. Копируем с заменой файл SVPMgr.exe и папки Language и Plugins в папку с установленным SVP (если он уже сам запустился - прибиваем процесс, чтобы замена нормально прошла)
4. Запускаем SVP и в панели задач возле часов наблюдаем желтый кружок со стрелочкой.
5. Открываем в MPC-HC любое кино и с отвалившейся челюстью (кто-то, как я, от восторга, а кто-то, как Русик, от "эффекта мексиканского сериала") смотрим, ибо, если вы все сделали правильно, волшебство произойдет само собой.
6. ? ? ?
7. Профит.

ПРИМЕР: Трейлер последнего "Хоббита". В настройках выставить 1080p60 (работает только в Хроме)

Жду, не дождусь, когда увижу фильм в HFR в кинотеатре... А пока пересматриваю любимое и недавно вышедшее кино на телеке и на работе, но уже с True Motion, чего и вам желаю!

Diag: Не упомянул, что SVP нехило так грузит проц, чтобы подняться с 25-30 до 50-60
DzhYn: Ну, у мну Core i7-4770K @ 3.50Ghz, 16 гиг оперативы и Nvidia Quadro K200D ))) Так что, одновременно рендерится проект в Премьере и кино смотрится без проблем.
Diag: Я по началу думал, что построение промежуточных кадров (up to 60) не совсем труъ для правдивых 60, но все равно смотрится отлично. Интересно было бы апнуть с 60 до 120... Хотя бы ХД
DzhYn: Ну, ЛыЖы апают до 200 кагбэ (если верить пресс-релизу). Сугубо личные ощущения - FullHD + 50" + True  Motion + 3D = А-ХУ-СУКА-ЕТЬ!
DzhYn: Само собой, я уже засматриваюсь на 4K модели с гнутым экраном ))) Но они пока что стоят запредельно... Свой телек я брал в районе 35...
Alex Ant: Круто! Спасибо за подгон!)
VoloS
Гость

E-Mail
True Motion (HFR) on PC
Ответ #1
Процитировать |

поощрил, но осуждаю
делать из теплых ламповых фильмов шляпную дешевку, снятую на гопро - нунах! 

DzhYn
Гость

E-Mail
True Motion (HFR) on PC
Ответ #2
Процитировать |

Кстати, пока все это писал, пришла в голову мысль...
В играх все гонятся за fps-ами. Покупают дорогущие видеокарты, чтоб "на максималках"!
А данная технология дает возможность повысить fps в кино!
вы не представляетп, как круто выглядят блокбастеры Marvel с этой технологией!
Я уж молчу про "Аватар", который при просмотре дома с True Motion мне доставил в пять раз мощнее, чем в Аймаксе.
А дети сидели 3 с половиной часа с упавшими в детские ладошки челюстями и периодически пытались потрогать растения и поймать семена Эйвы.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: True Motion (HFR) on PC