Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Грабли с тунцом



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Грабли с тунцом  (Просмотрено 1099 раз)
Highlander
Участник Форума
**
Рейтинг: 216

[Заценки]
[Комментарии]



Сидим тута

https://pp.userapi.com/c850120/v850120419/fbe69/UVcmFyJO0i8.jpg Skype: Highlander
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 136

Грабли с тунцом
#
Процитировать |

Солнце в хату пролежням и лежебокам. Сегодня тащил очередной музыкальной релиз в тунце на плеер и заметил вопиющую странность, теги в контейнере m4a перестали отображаться в плеере на мобильнике (на борту Symbian Belle). Причем проблемы возникают именно с мартовскими релизами, хотя тот же Wild Frontier отображается корректно (тут дело скорее всего в том что треки уже загружены на сервера, мое мнение субъективное), а новые релизы по всей видимости конвертируются в AAC уже по другому принципу и в AAC ли вообще? Вопрос к знающим, что в Apple там решили изменить в своем контейнере и почему теги перестали считываться на смартфоне, повторюсь, релизы до марта отображаются корректно и никаких проблем с их проигрыванием не наблюдается.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Грабли с тунцом
Ответ #1
Процитировать |

может быть пора менять технику на эпловскую? на яблодевайсах всё в порядке

кидай пример, посмотрим чекого

Highlander: https://vk.com/doc97078732_372171569 яблоне кстати ось накатили, мб поэтому вдогонку кодеки али метаданных формат обновили под шумок
eg0r0v: яблотрясы-яйцетрясы, кушай яблоко и в мясо
A][eL: а это точно с кириллицей не связано, не?
Highlander
Участник Форума
**
Рейтинг: 216

[Заценки]
[Комментарии]



Сидим тута

https://pp.userapi.com/c850120/v850120419/fbe69/UVcmFyJO0i8.jpg Skype: Highlander
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 136

Грабли с тунцом
Ответ #2
Процитировать |



Кириллица до пизды проигрывателю, он ее читает. На нокле для корректного отображения содержимого m4a-контейнера приходилось постоянно его через приложение Suite кидать на мобильник, в противном случае теги не считывались на любом m4a-файле. Возможно этот самый Suite в процессе передачи преобразовывал теги в съедобный для моего мамонта пластикового вариант, тогда же неизвестно с каких хуёв он перестал это делать с мартовскими релизами. Не уж-то релиз пролежней будет последним содержимым яблочного магазина на моей трубе. Не шибко хочется свою 808-ую на яблоню менять, кроме плеера и камеры ничего от смартфона не требовалось никогда.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Грабли с тунцом
Ответ #3
Процитировать |

не знаю что там у нокий, потыкал в разных плеерах, визде ок показывает

сравнил с тэгами треков, купленных в прошлом году, разница лишь в добавлении двух новых тэгов:

<PURCHASEACCOUNT> с мылом покупателя
<ITUNMOVI> xml непонятно зачем нужная



но плееры на ноклах всегда странно себя вели, по этому я не очень удивляюсь.

кто что еще думает?)

climbatize92: давайте, не стесняемся!
Highlander: Что за тема про ENCODE в пиратских релизах, что там кодировать можно вообще если релиз куплен был.
VoloS
Гость

E-Mail
Грабли с тунцом
Ответ #4
Процитировать |

вот это у вас геморы ))) могу только сказать, что у Ноклы много где наблюдаются проблемы с кодировками

Highlander
Участник Форума
**
Рейтинг: 216

[Заценки]
[Комментарии]



Сидим тута

https://pp.userapi.com/c850120/v850120419/fbe69/UVcmFyJO0i8.jpg Skype: Highlander
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 136

Грабли с тунцом
Ответ #5
Процитировать |

Короче говоря вчера странность заметил. Если m4a-релиз повторно конвертировать в AAC в самом iTunes то проблема исчезает, однако далее файл именуется не иначе как AAC (VBR). Есть гики объяснить разницу между оригинальным m4a-файлом из тунца и тем же повторно конвертированным в AAC?

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Грабли с тунцом