Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: На чем вы храните свои тонны гигабайтов?



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: На каких видах носителей, вы храните информацию?

Dvd диски   2 (7%)
Cd диски   0 (0%)
Blu-ray диски   0 (0%)
Флэш-накопители   1 (3%)
Жёсткий диск   21 (75%)
Облачное хранилище   0 (0%)
Ничего не храню, в любой момент могу скачать, по мере надобности   3 (10%)
Я вообще ничего не качаю   1 (3%)
Не знаю   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 28  

   Автор  Тема: На чем вы храните свои тонны гигабайтов?  (Просмотрено 1379 раз)
Holy War
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 204

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
#
Процитировать |

У меня очень много гигабайтов музыки, храню все на DVD 4,7 ёмкостью.  есть ли смысл покупать blu-ray привод, или это уже прошлый век? Создал опросник.

ju: На Хабре помню была статья, про то, что со временем диски размагничиваются и их можно будет весить на лобовое стекло дальнобойщикам
Holy War: Буду знать, куда применить ))
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #1
Процитировать |

Дисками не пользуюсь где-то с 09 года. В основном флешки. и другие жесткие диски. Облакам и прочей новомодной хуйне я не доверяю.

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #2
Процитировать |

Для резервного копирования лучше взять какой-нибудь съемный жесткий диск на терабайт

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #3
Процитировать |

Жу прав.... Для базовой инфы тэрабайтник желательно в прорезиненом противоударном корпусе с всякими там фишками типо экстренное (правильное) отключение и было бы неплохо чтоб с дополнительным разёмом для питания от сети - это для того чтоб он работал на устройствах с слабым питание в юсб порте

Для каждодневного использования флеха на 128г подойдёт!

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #4
Процитировать |

Для этих целей лучше внешних винтов на данный момент ничего нет. Быстро и удобно. Всё в одном месте и на максимальной скорости. Но чтобы ни о чём не волноваться на каждую инфу нужен бекап. Поэтому винтов должно быть несколько.

Блю-рей - однозначно нет. Это тоже не дёшево, бесконечная возня с болванками, среди которых к тому же процент удачной записи намного ниже, чем у DVD.

Облачные технологии для хранения информации в единственном экземпляре тоже не катят, но они имеют свои удобства и возможности, поэтому можно иметь дубль и там.


climbatize92: для облака нужен высокий аплоад
Хуй
Житель Форума
***
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 599

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #5
Процитировать |

Если фильмы то Blu-ray диски 50Гб ибо они дешевле чем 100-128Гб, если музыку то внешний HDD, за частую удаляю всё что слушал раньше, на нём и кидаю по новой музыку на него.
Видео  на облачное хранилище сохраняю, от силы более 4Гб видео на облаке и то это в 2011, уже и забыл про него, скачать с облака то удобно, но со скоростью моего инета зто  заливать на него это ад. Флэш-накопители если только фильм посмотреть в телевизор в USB разьём всунул и смотрю, а так флешка не вариант что-то для хранилища 8-32Гб при нынешнем FHD видео и форматах музыки, пыль под ногами.

Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #6
Процитировать |

внутренний и внешний. самое-самое важное дублируется

в идеале, думаю, надо ссд, 2 внутренних и 2 внешних  чтобы влезало всё и всё можно было дублировать по необходимости, и вообще не думать о влезет-не влезет, а заодно сделать копию и форматнуть часть дисков. При нынешних ценах вообще не проблема такую систему соорудить, зачем городить диски-писки?

SLY: у меня как раз так - ССД и 2 внутренних по 3 ТБ, один вненшний на 3 ТБ для бекапа самого важного и ещё 3 винта по 1 ТБ для временной медиа-херни
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #7
Процитировать |

Если что, для Windows (про другие ОС не скажу) есть программа SyncToy, которая может синхронизировать папки. Потребуется 2-3 минуты, чтобы разобраться с программой, интерфейс очень простой. Есть 32 и 64 битная версия.

Собственно как я поступаю. На ноуте у меня жесткий 1 Тб и все важные папки я синхронизирую для резервного копирования со съемным жестким диском данной программой. Наверно самая простая схема.

Как говорится есть две категории людей: которые делают бекапы и которые УЖЕ делают бекапы

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #8
Процитировать |

Два выносных жестких по 4 терры + куча флешек

DzhYn: Охуеть. Ты все жывые выступления пролежнэ в анкомпрессе хранишь? ))))))
oledjan: не, вообще лайвов нет, там не только музыка, но в основном фильмы в ХД
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #9
Процитировать |

Внутрение и внешние винты, оптичиские накопители - каменный век и скоро они исчезнут.

VoloS
Гость

E-Mail
На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #10
Процитировать |

Такое ощущение, что тут у каждого архив государственной библиотеки и данные государственной важности... Прям террабайты уникальной, невосстановимой, а главное, невероятно важной инфы.  После того, как у меня однажды йокнулся хард насовсем, а бэкапов не было, я восстановил, что смог, и понял, что остальное то нафиг не нужно. Фотки старые, там какие то свои треки, видео самопальные и тд, ну еще там то се, в итоге получается меньше 10 гб и отлично лежат в архиве на ядиске. Все остальное - устаревающее и поэтому ненужное и элементарно восстанавливаемое. Но это имхо, ибо мне, например, совершенно насрать, смотреть фильм с блюрэя или в условном контактике.

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #11
Процитировать |

ССД имеют свои косяки!
это сравнительно высокая цена и не совсем приемлемый на сегодняшний момент срок жизни ячеек памяти (технологически) - естественно что прогресс не стать на месте, но я так понемаю что у людей ща ССД диски не сегодняшнего протзводства 

climbatize92: SSD не создан для хранения данных на ПК, для ОС и программ...
Kariy_Z?lupkin: чот я невсосал, обьясни ещё
Anubizz: SSD нужен не для постоянного хранения данных, а больше как cache-drive. Т.е. для боее быстрого отклика ОС и софта.
Kariy_Z?lupkin: хз.хз .... если это постояно фрагментируемая и перезаписуещаяся инфа то.. ваш ssd быстро умрет, его ещо немного спасают всевозможные технологии типо "трим" и ещо кое что ( реализовано в вин7 и выше).
climbatize92: не видел откликов о смерти ССД еще не считая первых ССД/
climbatize92: ССД для ОС и программ. кидать туда фильмы музыку нет смысла; с обычного винта она также быстро прочтется
Kariy_Z?lupkin: в ссд круто то что он заполняет инфу сразу (куда попали - вряде случаев просто анализируя изношиность ячеек памяти) от этого выигрывает в быстродействии у хдд... где есть чоткая иэрархия по записи инфы на диски винта!
Kariy_Z?lupkin: тебе некто и не скажет ибо ссд обычно стоит на лэдтопах - от чего они умерают? от пролитого пива или от смерти железа, некто и сам недогадывается!
climbatize92: учи матчасть. ССД механически устроено по другому чем обычный ХДД. ХДД тоже пишет где попало поэтому и существует дефрагманатция диска
Kariy_Z?lupkin: только потому что на Хдд есть мета данные которые мешаю кэш вирт память и прочее варирующее дерьмо
Kariy_Z?lupkin: это особенность ос ... а вот для ссд дефрагментация категорич. нерекомендуется
Kariy_Z?lupkin: а ещо любителям антивирусов и файрволов и прочьего рекомендую перед дефрагментацией отключть самозащиту
Newtype
Житель Форума
***
Рейтинг: 308

[Заценки]
[Комментарии]



фуфлыжно сидим


Сообщений: 595

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #12
Процитировать |

Три таких товарища по 1, 2 и 3 Тб. 



Сейчас играет: Nylon's Showcase #2

Sosiskin in da house: Блин,у меня точно такой же на 1,5 тера)))
Kariy_Z?lupkin: узнаёте своих любимчиков)))
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #13
Процитировать |

Не собираю тонны мусора

eg0r0v
Гость

E-Mail
На чем вы храните свои тонны гигабайтов?
Ответ #14
Процитировать |

Seagate Backup Plus Slim 1TB USB 3.0 Portable Hard Drive STDR1000103 Red

Kariy_Z?lupkin: был подобнвюый на 320гектар))) красивый
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: На чем вы храните свои тонны гигабайтов?