Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Борьба с интернет-вымогателями. Советы/помощь



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Борьба с интернет-вымогателями. Советы/помощь  (Просмотрено 848 раз)
ТоХа
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 764

[Заценки]
[Комментарии]



Фанат с 99 года

453898366
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 860

Борьба с интернет-вымогателями. Советы/помощь
#
Процитировать |

Требуются совет прошаренных IT-шников, программистов и прочих компьютерщиков))


Случилась тут со мной на днях такая штука:

Познакомился на сайте знакомств с "красивой девушкой". Начал с ней переписку, в т.ч. интимного характера. Оказалось, что под анкетой "девушки" скрывался вымогатель, который стал требовать у меня деньги, в противном случае, он угрожал разослать эту переписку всем друзьям вк. Причем, чтобы я удостоверился, выложил на стене у друзей видео с нашей перепиской. Когда я согласился перевести деньги (разумеется, на словах), видео было удалено. Я удалил страницу вк и пошел писать заяву в полицию. Было ли выложено это видео, я пока так и не знаю

Вопрос у меня в следующем: помогает ли удаление страницы в данном случае? Или все мои друзья уже насладились этим?

Deefrex: При удалении страницы твоих друзей, естественно, не видно. Восстановишь - снова станут видны.
Вроде как 30 друзей можно просто скрыть в настройках.
ТоХа: Там же можно скрыть сразу всех в настройках
он мне писал, что все мои друзья сохранены и удаление не поможет
так то я хз
awol: а на каком сайте, лав пленет или что покруче?
ТоХа: какой-то сайт для секс-знакомств, название не зафиксировал. У него бело-оранжевое оформление
rekcuFniarВ: mamba.ru что ли?
ЗЫ: зря удалился, дал бы понять что пофиг, а друзьям написал бы что фейк, попутно пожаловавшись в администрацию ВК и в полицию.
awol: в бордель сходить дешевле и безопаснее, на сайтах проблемные в основном сидят, завязывай карач(
rekcuFniarВ: Вообще легко отделался, могли бы и оффлайн заманить на встречу, а там отпиздить и ограбить.
ТоХа: rekcuFniarB, точно не мамба, какой-то малоизвестный ресурс
я вот думаю, если я восстановлю страницу и полностью закрою все в настройках приватности. Просто не хочу заново региться и всех восстанавливать, там людей и инфы уйма
Yazuka: А что за трабл-то прям такой? Там в переписке про копро чтоль что-то было?
ТоХа: нет просто неприятно, когда твои интимные подробности всплывают там, где не должны. Это, скорее, психологический момент
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Борьба с интернет-вымогателями. Советы/помощь