Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Наушники и гарнитуры



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Наушники и гарнитуры  (Просмотрено 38021 раз)
drcrow
Гость

E-Mail
Наушники и гарнитуры
Ответ #306
Процитировать |

С двача

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Наушники и гарнитуры
Ответ #307
Процитировать |

Есть песня. Раньше я думал, что в ней в конце 10 секунд полной тишины, но случайно увидел спектрограмму, а там:



В своих наушниках я слушаю всё на 25% громкости. Кусок "86-110" я на такой громкости слышу с трудом (если выкрутить на 100%, то слышу прекрасно). Кусок "110-120" я не слышу вообще ни на какой громкости совсем.
Что это: я глуховат, аппаратура не тянет, или же такие штуки в принципе не предназначены для того, чтобы их слышать? Можно ли вообще по спектрограмме определять подобные вещи, или же это идиотизм?

A][eL: да видно же что автор тупо решил повыебоваться чтобы вставить картинку. это не обязательно слышать/слушать. просто для задротов-спертродротов с спгс хуйня
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Наушники и гарнитуры
Ответ #308
Процитировать |

Mi Hybrid Pro HD QTEJ02JY

Попробовал гибридные затычки, в целом понравилось очень даже. Только насадки дефолтные на пенку заменил, резина в комплекте хуёгая. Первые впечатления были "чё за гавно я купил", но потом, видимо, подразогрелось, да и вообще как-то привык к затычкам и норм дело пошло. По сравнению с другой дешевой хуитой прям заметна разница. Кому надо недорогие затычки и чтобы звучало нормально, то вполне можно брать

нано-оміч: если ты про трехдрайверные hd pro то звучат они охуеть. купил и не пожалел на замену сенхам сх300 сх400
Yazuka: Хуясе, над тож попробовать приобрести на замену сх300.
нано-оміч: только не спутай с двухдрайверными HD. Надо брать PRO HD. читай комменты, чтоб не взять палево. на них есть QR код для проверки. и да, резинки у них говно, вдогонку с али заказал пенки, с ними супер.
A][eL: ну у хд про серийник обычно QTEJ02JY. по нему поди не ошибёшься. пенки брал такие, по диаметру подходят. https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Red-1-pair-ForT100-T200-T4...
пенок одной пары на месяц хватает, дальше уже менять надо в любом случае
нано-оміч: тоже брал Т400 пенки. хуй знает что ты с ними делаешь, я в своих уже год, не менял.
A][eL: Они же чернеют, пачкаются, теряют первоначальную способность держать форму
нано-оміч: у меня черные)
изначально. форму держат вроде. да, не так классно как из коробки, но свою функцию выполняют
A][eL: Ну черные тогда понятно, на них грязи не видно)) так-то грязные тож юзабельны))
rekcuFniarВ: Xiaomi Постеснялся написать?
нано-оміч: они вроде Mi и он написал же)
че тут стесняться, их клоны макбука Air трахают по железу орининалы и стоят в два раза дешевле)) тут радоваться надо
rekcuFniarВ: Хз, если в Гугл ввести говорится что это Xiaomi.  Просто он тут всё на Xiaomi бугуртил
A][eL: Я не бугуртил, а ржал с дешевых телефонов для бомжей. У ксиоми много хороших девайсов выходит, помимо дешевых трубок)
Мемес-хуемес, вы че бля
Бугуртили те, кто не понимает смысла мемесов
rekcuFniarВ: А по-моему, ничем не отличается от Чегиных бугуртов https://forum.theprodigy.ru/1364807-2
A][eL: бред какойта
нано-оміч: я обожаю продукцию сяоми, у меня есть на это основания. и да, ещё больше я обожаю эти мемесы про бомжей с трубками сяоми и прочие подобные мемы, ну если это смешно, че поделать)
rekcuFniarВ: Ничего не обожаю, отношусь к девайсам без фанатизма.
LENiN Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 627

[Заценки]
[Комментарии]



Quadratisch.Praktisch.Gut.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 618

Наушники и гарнитуры
Ответ #309
Процитировать |

audio technica m40x или сенхи HD 200 PRO, для дома

DJ ZX: это вопрос? почему эти модели, что слушать, куда втыкать?
я бы ни то ни то не брал, кроме лимита бюджета
LENiN Prodigy: для дома музыку слушать на компе, да в общем хотел бы в 100$ уложиться. Сенхи выбрал так как тут их кто-то нахваливал вроде хд серию ток другую модель
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Наушники и гарнитуры
Ответ #310
Процитировать |

Тут довелось немного потестировать беспроводные технологии.

1. Elari Nanopods



В целом, неплохой вариант для активного досуга или прогулок. Ничего не мешает, никаких проводов. Заряд держат неплохо, довольно-таки. Да и звук более-менее (правда басов овердохуя, иногда складывется впечатление, что у тебя в голове припарковался заниженый таз). Казалось бы, охуенная штука.. но есть один нюанс. Возможно у меня что-то нетак с формой уха, но сидят они хуевасто, и крепление, которое цепляется резиновой ножкой за ушную раковину начинает пиздецки давить, по этому носить их более 30 минут превращается в адскую боль. (Еще периодически случаются перебои, кратковременно пропадает звук на каком-либо ухе, длится менее секунды, не бесит, но такое себе. Вроде как такая болезнь у многих блутуз-гарнитур)
Короч, по итогу, для ежедневного пользования не подходят, но подобрать какой-то вариант использования можно. Стоит ли это запрашиваемых денег? Не думою. Разве что если кому-то подойдёт сама форма наушников.

2. Fiio BTR3



Охуительный беспроводной усилитель для наушников! Если запарило, что к телефону постоянно прилеплена болтающаяся кишка, которая за всё подряд зацепляется, то мастхев. Теперь любимые ноушники не присобачены к устройству воспроизведения и не бесят. Звук опупенный, я в ЦАПах не разбираюсь, но читал, что там какой-то прям неплохой (поддерживает все нахуй ненужные аудиофильские форматы). Ни единого разрыва! Одного заряда батарейки мне хватает на день-полтора (11 часов воспроизвденния заявлено, или вроде того).
Из минусов - кнопки на наушниках становятся бесполезны. Микрофон и управление воспроизведением переносятся на этот девайс. Пока не сильно бесит.
Можно подключать несколько устройств и удобно переключаться между ними (типа мобила + комп).
Стоит ли своих деняг - по мне так вполне. Удобное решение на каждый день, которое упрощает многие манипуляции. Есть еще аналоги со звуком попроще (вроде как) за немного более дешевые деньги.

DJ ZX: беспроводной усилитель для наушников к айфону, который проигрывает хорошее качество ААС 256 по блутуз, но смысла в нём почти ноль.
как бы - делает твои проводные наушники дороже на 80 евро, мобила в кармане не намного больше
то есть что удобно - одно устройство на несколько источников, остальное - понты
A][eL: Ну мобила не последний девайс. Хочу когданить попробовать чтото вроде Hiby, например. Когда мобила исчерпает себя и заибет)
Сейчас пока не в качестве вопрос. Больше в удобстве пользования
Там мелочей много, пусть не дохуя критичных
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Наушники и гарнитуры
Ответ #311
Процитировать |

Имел неосторожность приобрести DT990 PRO 250ohm. На борту имеется Focusrite Scarlett 6i6 2nd Gen (о чём тоже пожалел, ибо звук подлагивает временами, но этот трабл, наверн, для другой темы). "Знатоки" и продаваны в один голос твердили, что карточка раскроет потанцевал ушей. Лишь изредка встречались комменты навроде - "не раскачает". Ну, думаю, послушаю большинство... В общем, сконектив всё это дело, я понял - мне решительно не хватает громкости. При долгом прослушивании, кажется, слух привыкает, но подключив другие ушки, понимаешь, что нет, не хватат и не совсем комфортно это вот всё.
Начитавшись больных людей профильных форумов я совсем ебанулся от того, как они вкидывают бабло за усилители и прочую сопутствующую лабуду в десять раз больше стоимости самих наушников. И это не совсем мои вариант: обмазываться ЦАПами ДАКами и совокупляться с бескислородными кабелями.
Тут у нас пипл вроде адекватный по этой теме, поэтому вопрос: что мне нужно допреобрести, чтобы усилить сигнал с наименьшими искажениями?

FB: Не нашёл инфы, чтоб твоя звукашка раскачала 250 омники. Тебе либо наушники на 80 Ом поменять, либо звукашку другую.
Я раньше юзал как раз такие же уши с маленьким усилком Beyerdynamic A200p. Громкости хватало за глаза.
Lucky_Ganesh: возможно тебе поможет усилитель для нашуников, например https://yandex.ru/search/?text=Presonus HP4. У меня есть такой, усиливает хорошо и не только нашуники, например его я использовал и в качестве усилителя для проигрывателя
а ещё можно пригласить друзей и слушать вчетвером ☝️
DJ ZX: https://www.gearslutz.com/board/newbie-audio-engineering-production-qu...
в остальном термин "карточка раскроет потенциал ушей" - ты взял профессиональные студийные уши с целью раскрывать потенциал?
Yazuka: Рома, в остальном я расписал в посте что подразумевал под "патанцевалом ушей" - не хватает громкости жи ну. Я хз чо надо приобрести шоб опять не лохануться, потому и спросил. Вариант Ганеша, вроде как мне подходит, но, может, есть какие-то более дешёвые ре
решения в моём случае?
DJ ZX: если тебе просто нехватка громкости - возьми усилок для ушей отдельный, есть бытовые от всяких FiiO, iBasso и т.д. А зачем тебе фокусрайт кстати? ешё и 6и6?
VoloS
Гость

E-Mail
Наушники и гарнитуры
Ответ #312
Процитировать |



Хоть у меня до сих пор прекрасно работают все оставленные в использовании ранее купленные вушники, в том числе и синезубые, я не смог пройти мимо этих, поскольку они обещали звук бассхедских ушей без проводов.

Syllable S101.

Со звуком не наебали: после нескольких часов они реально начали выдавать звук, подобный тому, что слышишь, а больше - чувствуешь перед хорошей саундсистемной басовой сборкой. Только что в груди не отдаёт. Активный шумодав работает, я слушаю в метро не на максимуме, что для меня большая редкость.
Аккум адовый. Я не то чтобы много их юзаю, максимум по 2 часа 5 дней в неделю, но я заряжал кейс всего пару раз с 13 мая! Но высаживал в ноль и кейс и сами уши.
Микрофон не тестил, какие нахуй звонки в 2к19 году.
Качество связи, в принципе, такое же, как на всех беспроводных, что у меня были: может иногда на секунду пропадать в одном ухе на улице. Почти всегда это происходит при выходе из метро, хз как это работает.

Вот более подробный разбор (не мой, а других я не нашел, покупал наобум), с которым я вполне согласен: https://clck.ru/GzCby

A][eL: выглядит охуенно
DJ ZX: если бы не бассхедские - взял бы, но так придётся за дохуя денег брать сони
Mark Lu: кстати, я по твоей рекомендации в другой теме их взял тогда. прикольные конечно. шаг вперёд. во всю юзаю все их функции, топчег. но наверняка есть что-то и получше, ибо косячки вылезают со временем. кетай
A][eL: Позавчера тоже приехали, охуенчиком пока что
VoloS: нихуя я опинион лидер, оказывается они не идеальны, да. Но за эту цену я не обращаю внимания на косяки. Мне они нужны только слушать драмчину в метро, больше ни за чем, я не разговариваю по ним, кнопки не жму - для меня они полностью хороши.
VoloS: пережили стирку в машинке вместе с кейсом на 60 градусах - ночь на батарее и всё шикарно. Богический девайс за свой прайс!
A][eL: да, в снегу валялись и об че только не разъёбовались, даже склеивать приходилось, но работают до сих пор збс
pinus: а их куда вставлять надо?
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 565

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 943

Наушники и гарнитуры
Ответ #313
Процитировать |

Помогите с выбором, ищу наушники-гарнитуру в пределах 5к рублей)
Мои варианты, больше склоняюсь к акг:
1. akg n20u
2. Sony XBA-A1AP
3. MEE audio M6 Pro


Хотел вроде бы и Сони, но есть очень плохие отзывы. Может кто юзал и может что дельное посоветовать? Заранее спс)
Буду слушать на OnePlus 5T, плеер AIMP

DJ ZX: из этих трёх - акг
DJ ZX: все обзоры говорят, что сони и мее бассхедские (у МЕЕ есть и не бассхедские линейки но подороже) - мее в принципе по эргономике должны быть лучшие, но думаю они есть в 2 раза дороже уровня тех же акг или 1море
и всё таки я бы не брал уши от концерна сяоми, судя по качеству их смартов - надёжность у них всё ещё не на первом месте
хотя лично я там прям претензий к сяоми не имею
и плеер на андроиде не имеет никакого значения
DJ ZX: Anubizz, я обычно читаю про божественный звук в китайском аудиофильском хламе за любые деньги, потом слушаю его и начинаю думать, что все аудиофилы совсем дебилы
все эти покупатели плееров ибассо, хдууо, фиио, ушей триплкваддрайвер, которые звучат точно также, как и все уши в аналогичном ценовом, но зато все обзорщики пишут "божычки кошычки"
UTX: В итоге взял shure se215, жду)
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Наушники и гарнитуры
Ответ #314
Процитировать |

Steelseries Siberia 200

Да, я знаю, что это игровые наушники, я их для игр и покупал. Их предшественник, Siberia v2, отличались чудесной комфортностью, шикарным игровым звуком, а также музыкой по принципу "ну, сойдет": в них несколько не хватало баса.
Казалось бы, что должно измениться в ревизии, в которой не меняли толком ничего? Не тут-то было. В данной модели музыку слушать стало невозможно совсем: мало того, что бас как минимум не появился (если не стал хуже - хз), так ещё и полностью пропала середина. В итоге "серединно-низовые" треки можно вываливать на какую угодно громкость, и все равно не добиться достаточно вкусного звука, но при этом от некоторых пронзительных высоких звуков даже на нормальной громкости можно сойти с ума и охуеть - ощущение, будто тебе мозг надрезают сверлом.
Теперь придется кочевряжиться с переносом музыки на плеер даже по самому минимальному поводу, ибо в этом творении на ПК слушать ничего невозможно.

Если бы я мог, я бы себе ещё одни v2 взял.

NASCARFan: у меня всё под колонки настроено, а наушники не определяются системой как отдельное устройство
впрочем, "настроено" там не сильно далеко от дефолта, а потому косяк в отсутствии низов не мой
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1502

Наушники и гарнитуры
Ответ #315
Процитировать |

JVC-HA-S400. Отслужили пять лет, радуя довольно цельным звуком.


Captain Nemo: Бу-га-га... Если б у меня они были, Я даже шутить так бы не стал во всеуслышанье.
013 в Тентуре: Captain Nemo Это бывает
Captain Nemo: Базара нет, Я прост не понимаю зачем/ради чего освещать.
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Наушники и гарнитуры
Ответ #316
Процитировать |

Находясь вне дома подолгу, пару лет назад пришлось подобрать наушники, которые мне слушать нравится меньше чем колоночки. Блютуф не доверяю, а если б доверял, то уж оч дорого надо брать.

Наушники HiFimen RE400. Конченный, хлипкий, и очень тоненький провод пришлось обмотать изолентой.

Усилитель + ЦАП до 24/96 Fiio Q1. Не пробовал других усилков для наушников, поэтому даж не знаю на что жаловаться, так обломов никаких не замечал, и батарея долго используется.

Плеер Neutron, его я как-то даже не глядя на наушники приобрёл, ещё года 4 назад. Вот за плеер ручаюсь, самый пиздатый плэр для смарта, ахуеннейший.

Сам звук хочу сказать меня при этом всём НЕ устраивает, местами резковато, и малообъёмно. Думаю надо брать, чё то поконкретней, ну и подороже соответственно...

Mark Lu: ну и нахрена тогда всё это нужно было =) зачем отдельно усилок, если фиио заявляется в том числе как и усилок? или он отдельно может усилком быть, и отдельно цапом?
ушки на первый взгляд какие-то унылые. и совершенно точно по стоимости не соответствуют сетапу. не удивительно что звук в итоге не топ. ты сам-то понимаешь, что самый главный элемент всей цепи в итоге самый дешёвый?
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Наушники и гарнитуры
Ответ #317
Процитировать |

А нахрена нужен усилок для наушников? Вы глухие все? Я в метро даже до 100% громкости не докручиваю никогда.

DJ ZX: ниже ответил
Mark Lu: наушники в 80-90 ом это предел для большинства телефонов/плееров, а то меньше. а есть студийные уши и по 200 ом. чтобы они работали с портативного устройства нужен усилок. я бы лучше послушал зачем цапы нужны =) или опять флакодрочеры бесятся
DJ ZX: Mark Lu, всё сложно. смысл в цапах есть, но не такой, как плющат аудиофилы. но уши и в 600 ом телефон потащит, вопрос только в том КАК
Mark Lu: DJ ZX, в целом я согласен, что встроенные телефонные штуки не дают супер-качество по-умолчанию (правда разница между "хорошим" и "супер" едва уловима), ну и ещё вот конкретно на моём телефоне регулятор громкости кривожопый, только ради этого взял бы
DJ ZX: Mark Lu, я хз что такое "встроенные телефонные штуки" и "качество". Лично я юзаю с телефоном норм блутуз уши, чего и всем желаю
Mark Lu: встроенный цап может быть говном и выдавать пердёжную хуету. плохих примеров я не встречал, но и телефонов у меня было 3310 и нынешний. Я тоже юзаю блютуз и нет нужды возвращаться к проводам на телефоне, но интересно разобраться что может быть лучше
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Наушники и гарнитуры
Ответ #318
Процитировать |

аудиофилы говорят, что надо для качества, но ваще суть в том, что многие крутые уши проводные имеют высокое сопротивление и еще там сложную механику и в результате надо выкручивать громкость на максимум и заставлять встроенные усилки в мобилах и компах пахать на пределе мощности (по сути на номинальной или близкой к ней)
и там возникают обычно всякие нелинейные искажения и другие неприятные эффекты (тут тупо физика), которые решает отдельный усилок, где норм громкость будет на уровнях ниже 50%

но для дефолтных ушей это нах не всралось, да

Aid-YWNWA: Ага, я был купил такие, не работали нифига на плеере/телефоне,  подумал что это еще усилок таскать
И начал смотреть на Омы
Вернул
DJ ZX: Aid-YWNWA, какие?
Aid-YWNWA: Я не помню уже точно, какие-то Зенхи с шумодавом, давно это было.
DJ ZX: Aid-YWNWA, с шумодавом можно брать что угодно
Aid-YWNWA: Это сейчас может :), тогда этот шумодав висел отдельно на шнурке, и они категорически не раскачивались портативными устройствами.
DJ ZX: Aid-YWNWA, ну проверять лень, но раскачка - это миф аудиофилов
Aid-YWNWA: Какой миф?, они еле играли, не "как-то не так", а тихо и глухо что пиздец.
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Наушники и гарнитуры
Ответ #319
Процитировать |

Слушал всякие отзывы, подумал почему бы не прикупить (скидка была) чисто для музыки и для фана Skullcandy Crusher ANC (анс - намекает на наличие активного шумодава), которые обещают крутой вибрирующий ласкающий бас. Других разных ушей под разные цели у меня полно, и эти не на последние деньги брал, так шо не надо там )



Оказалось полная хуйня. Не рекомендую. Уж насколько я не придирчив к звуку и не понимаю фишек с золотыми проводами, но тут совсем днище качество. По пунктам:

1. Постоянное шипение на фоне. Очень громкое. Очень. Что с включенным, что с выключенным шумодавом, не влияет вообще. Чтобы его не слышать нужно постоянно на полную слушать музыку, потому что если не на полную, то в любых тихих местах будет шипение. Что-то кроме музыки пытаться слушать это извращение. Топовые западные обзорщики советовали кино в них смотреть или в игрушки гамать, ибо там много эффектов, выстрелов и всякого такого, которые будут по голове давать. Ну я не знаю насколько нужно быть оглохшим старпёром, чтобы такое громкое шипение не мешало, очень сомнительный маркетинг.

2. Звук в целом отстойный. Очень средненький. Какой-то чистоты, прозрачности ему не хватает на всех частотах, как из унитаза вещает.

3. Регулируемый бас действительно прикольная фишка. В ушах стоят вибраторы аля в приставочных джойстиках (они же контроллеры, да-да) и уши натурально вибрируют на голове, качают и всё такое. Эффект забавный, погружения добавляет, всё как и задумано и заявлено. Но, как я это понял, вибрация подключается только на определённых низких частотах звучащих с определённой громкостью, что означает что в каких-то местах в музыке бас есть, но уши на него не будут реагировать. Т.е. нет такого, что есть какая-то постоянная лёгкая вибрация, и лично я этот момент вкл/выкл очень сильно ощущаю. Это даже как попытка сойти за бас очень плохо.

И вот мы складываем 2 и 3 пункты, и получается что и баса натурального в этих ушах тоже не ощущаешь из-за говёного звука, и главная их фишка тоже ничего не добавляет.

Кейс прикольный, качество сборки, проводки, кнопочки, защёлки всё очень крутое и я б даже сказал премиумное. Если прям хочется казахских понтов - мб, но я за звук всё-таки в первую очередь. Skullcandy в моём листе на долго в бан отправляются

1.5 Волоса из 5 Капитанов Немо

A][eL: ну скулкенди этож для школотронов херота всегда была
Mark Lu: в целом на эту модель отзывы везде положительные. ну, допускаю, что может быть положительные исключительно среди школотронов  или якобы у меня бракованные в плане шипения. но помимо шипения всё равно фигня
DJ ZX: а какой прайспоинт в баксах?
Mark Lu: 200 паундов, скидка в 50 была. стало быть ~ 256 долларов или 215 евро.
VoloS: Так, что за система оценочки такая?
DJ ZX: Mark Lu, за эти деньги можно взять целую кучу норм девайсов от норм производителей, а не геймерские девайсы
Mark Lu: "-хочу офроад мотик попердеть на выходных!" "-но ты же можешь взять ланос и возить жену с детьми!" " но у меня и так нексия есть и приора, в смысле ланос" o_O, молодёжные оценки
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Наушники и гарнитуры
Ответ #320
Процитировать |

Кто знает стопроцентный рабочий и проверенный вариант подключения наушников, поддерживающих APTX и APTX Low Latency к ПК?

По-умолчанию винда10 якобы поддерживает aptx, НО НЕ все блютузные адаптеры, усб-карты, встраиваемые pci платы по умолчанию поддерживают aptx. Что касается встраиваемых, то их возможность поддерживать те или иные аудио кодеки вообще не указывается в характеристиках, и только про некоторые чипы можно найти инфу в инете.

Всяческие адаптеры, даже самые копеешные, без проблем передают звук без задержек. Есть те, что подороже, поддерживающие оба aptx, но только low latency будет без видимой задержки, а если верить отзывам, то задержка простого aptx на таких устройствах очень ощутима.

Ищу любой хороший адаптер или встраиваемую фигню, которая поддерживает как можно больше разных форматов и не ибёт мозги с задержкой. В общем, чтоб кончательный адаптер. Фактический. Настоящий. Броня!

Mark Lu: FiiO BTA30 выглядит как то, что нужно. Если оно работает так, как заявлено )
Спасибо, братаны! Форум про музыку и сопутствующие темы плавно переквалифицировался в форум специалистов по эпидемиологии  (все сидят и срутся в соседней теме про корону)
VoloS: ты бы еще более мертвый форум нашел, когда там Навальный во все поля
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Наушники и гарнитуры
Ответ #321
Процитировать |

Redragon Aspis Pro звук 7.1 с микрофоном

   

https://redragon.ru/landing/aspis

Такие себе взял.

Плюсы:
- для игр и фильмов отличный вариант. Есть функция вибрации наушников, типа 3D-эффект, можно отключить.
- микрофон который можно снять.
- подсветка в виде драконов - 
- есть пульт на шнуре с регулировкой громкости и встроенной платой.
- имитация 7.1 (пока не тестил) 
- удобные амбушюры. После старых панасоников реально кайф.
- длинный кабель в тканевой оплетке.

Минусы:
- не очень походят для прослушивания музыки. Звук слишком объемный, высокие частоты заглушены. Можно, конечно поиграться с эквалайзером, но мне влом.
- подключение только через usb
- увесистые. Это не совсем минус, но за 3 часа юзания чувствуется усталось.

A][eL: если видишь лгбтшный дизайн, картинки с драконами и т.п., то этот девайс всяко не для музона))
LENiN Prodigy: в чем прикол 7.1 в наушниках и как это работает
British: Имитация 7 колонок и одного сабвуфера для объемного звучания. Для игр где это поддерживается есть смысл, в остальном нет.
Deefrex
Гость

E-Mail
Наушники и гарнитуры
Ответ #322
Процитировать |

Перетаскал в своё время проводные вкладыши от Sony: начинал с самых бюджетных MDR-EX10LP, потом были MDR-EX310LP, и завершил на MDR-EX650AP.

Каждая последующая модель была дороже предыдущей, и по качеству звучания тоже чувствовался прирост.

Сегодня таки расчехлился на bluetooth вкладыши WI-XB400 - пока доволен как слон. Давно хотел их купить. С проводными вышеперечисленными по звучанию в данный момент не могу сравнить, но оно в поряде, ещё глубокие басы очень понравились (не помню, имели ли они место в проводных). Наушники вешаются на шею и могут магнититься друг с другом, что очень удобно. Никаких золотистых покрытий, которые со временем могут облезть, как в случае с MDR-EX650AP (линк), нет, и это тоже радует.



Выбирал ещё между WI-C200 и WI-C300. Послушать нормально в магазе не дали, но звук у C200 будет скорее всего примерно такой же, как и у проводных EX10LP - по внешнему виду они +/- такие же.

Купил WI-XB400 по скидону в Связном за 2799. Бонусом ещё дали симку Билайн, заряженную 500 рублями.

Посмотрим, сколько времени они у меня протянут.

Deefrex: Я бы сейчас тоже не отталкивался от брендов и выбирал среди всех и вся, но к Сони, если честно, больше доверия, нежели ко всякому китайскому барахлу, плюс их ещё все слушать надо, а мне они срочно были нужны. После Соневских покупал себе ещё Marley Smile
Deefrex: Jamaica (понравились дизайном), но по звуку тем же MDR-EX310LP / MDR-EX650AP они проигрывали, и через полтора года бережного использования тоже одно ухо отказало. В общем, сегодняшнее решение было твёрдым.
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Наушники и гарнитуры