Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mozilla Firefox

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Сейчас в разделе
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mozilla Firefox  (Просмотрено 46659 раз)
Deefrex
00000100
Бог Форума
Рейтинг: 4781

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Your time is running out

Mozilla Firefox
Ответ #289
Процитировать |

Версию для Шindoшs 8 убрали из финальной версии, можт потом припилят.

NASCARFan: Потому что 8 - говно
Deefrex: Это всё на уровне стереотипов недалёких конформных школьников.
NASCARFan: Я лично за ней работал месяцок, так что знаю, о чем говорю. Высер как он есть.
NASCARFan: Что-то уровнем Дафт Панк, в общем. Конечно, у Дафт Панк тоже есть свои фанаты, но...
Anzipex: Я на днях был в отъезде, попросили разобраться с принтером. У хозяина Win8, в очередной раз поюзал. Иии... говно, никак иначе
Anzipex: Я не говорю ничего про Win8.1, поскольку не видел, но в том варианте в котором она мне попадалась у многих, совершенно меня дезориентировала в плане навигации
Deefrex: Я к своему свежие дрова для 8-ки с оф. сайта скачивал - всё отлично работает! Это, видимо, принтер говно был!
rekcuFniarB: 8 затачивали под ТП, впервые купивших компьютер.
rekcuFniarB: Потому что для новой волны пользователей традиционная Шindoшs слишком сложно, но если эту волну упустить то это чревато потерей рынка в ближайшем будущем.
Deefrex: Она кроме дизайна меню, который пытались адаптировать ещё и под сенсорные компьютеры, от той же 7-ки различий почти не имеет.
Deefrex: А XP умерла уже окончательно, на ней некоторый новый софт уже давно не идёт.
Anzipex: "XP умерла уже окончательно" - скажи это 100-ням моим приятелям
Deefrex: Зови их в эту тему, особенно про дыру в Internet Explorer кинь почитать!
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2908

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Mozilla Firefox
Ответ #290
Процитировать |

А яхз зачем этот новый интерфейс было городить. В целом всё оказалось не так уж и плохо и даже дефолтный интерфейс оказался похожим на мой недефолтный (новая версия у меня выглядит так). Вот только панели стали шире, о какой экономии места они говорят? До этого было даже уже чем у Хрома. Боялся что вкладки станут такими же дурацкими как в Хроме, на деле додумались сделать более удобно (форма трапеции только у активной вкладки, а не у всех).

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 2740

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Mozilla Firefox
Ответ #291
Процитировать |

Релиз Firefox 30

Проект Mozilla официально представил релиз web-браузера Firefox 30, а также мобильную версию Firefox 30 для платформы Android.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39973

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Mozilla Firefox
Ответ #292
Процитировать |

Меняем текст любой веб-страницы в браузере Firefox

Читаете тексты в интернете и постоянно встречаете фразы и слова, которые вас раздражают? Теперь это не проблема. Расширение FoxReplace к браузеру Firefox заменяет текст на любой веб-странице в соответствии с заданными правилами.

Здесь процедура внесения правок до безобразия простая: указываете какое слово заменить каким — и готово. Например, везде менять фразу “Google Chrome” на “Хром”.

http://www.xakep.ru/post/62652/

ps:вернул ник как было, только не злоупотребляйте 

climbatize92: Фууу, отошлите это Алкровексу DDDDdd
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Mozilla Firefox
Ответ #293
Процитировать |

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Mozilla Firefox
Ответ #294
Процитировать |

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Mozilla Firefox
Ответ #295
Процитировать |

Вышел Firefox 33

Основные нововведения в Firefox 33 перечислено на странице бета-версии, которая вышла 2 сентября. Сейчас она изменила статус на стабильный релиз.

Пожалуй, самым значительным изменением в Firefox 33 можно назвать поддержку свободного видеокодека OpenH264, который осуществляет декодирование видео в формате H.264/MPEG-4 AVC. Этот кодек год назад компания Cisco выложила в открытый доступ, а организация Mozilla сразу же поддержала это решение и пообещала интегрировать его в браузер Firefox.

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Mozilla Firefox
Ответ #296
Процитировать |

Firefox отказался от Google в пользу поисковой выдачи Yahoo и «Яндекса»
Место Google в качестве установленного по умолчанию поисковика в браузере Firefox займут Yahoo и «Яндекс».

Руководство Mozilla отказалась от партнёрского соглашения с Google. Стандартным поисковиком во всех новых версиях Firefox для пользователей из США теперь станет Yahoo.

Российские пользователи по умолчанию будут видеть в браузере выдачу «Яндекса». В Китае главной поисковой системой станет местный сервис Baidu.

Как уточнили в компании, в итоге Firefox станет более «локальным и гибким», а у поклонников программы появится большая свобода выбора. Настройки браузера не запрещают вернуть в качестве основного поиска Google или искать информацию в сети с помощью Bing, DuckDuckGo, «Википедии», Twitter или поиска Mail.ru.

http://tjournal.ru/paper/firefox-yahoo

DzhYn: "Ай, Моська! Знать она сильна, раз лает на слона!" )))
eg0r0v
Гость

Mozilla Firefox
Ответ #297
Процитировать |

Подскажите, что за дерьмо происходит. Винда ХР
при закрытии:

после одного планшета началась такая хрень:

есть вариант избавиться от этого?

Sa1raX: очистка кеша, куки для начала.
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Mozilla Firefox
Ответ #298
Процитировать |

В Firefox Developer Edition появился режим многопоточности (по умолчанию выключено), решил потестить. Многопоточность пришлось выключить, т.к. пока расширение NoScript с ним не совместимо, однако сам Developer Edition понравился, решил оставить по умолчанию

https://i.imgur.com/sJgmXOW.png

DJ ZX: на винде давно уже ж, так понимаю в линухах тоже
rekcuFniarB: Нет там многопоточности. Даже тут по умолчанию выключено. И то полной многопоточности даже тут нет, пока только разделили на два: UI и контент (imho лучше так оставить, а не как в Хроме).
rekcuFniarB: Хз, может в обычном Firefox можно включить через about:config, не в курсе...
DJ ZX: не, я про дев эдишен и включать вручную
rekcuFniarB: Если ты про интерфейс, то наверняка его можно перенести, но вообще Dev. это просто Nightly теперь (оно же Aurora).
DJ ZX: ну у меня найтли и там было инабле мультипроцесс, а в последней сборке 41.0a1 (2015-05-17) выключено из-за какого-то бага
DJ ZX: в 40-й версии работало
rekcuFniarB: Сейчас 40.0a2 же.
DJ ZX: у меня только что скачалось вот то, что написал, но в 40.0а1 работало точно
DJ ZX: и эта версия стояла у меня месяц
rekcuFniarB: Хз, на сайте раздаётся 40.0а2 в т.ч. под венду.
rekcuFniarB: А не, Nightly действительно 41.0a1.
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Mozilla Firefox
Ответ #299
Процитировать |

П-дец. Отвалились все устаревшие расширения и у меня глаза болят, какой же интернет вырвиглазный когда разрешено всё...

Работать стал таки действительно заметно быстрее.

А вот потребление памяти выросло. Не удивительно, они мультипроцес включили теперь всем.  До этого этот режим включался только у тех пользователей, у кого нет расширений.

Имена подпроцессов это вообще ад какой-то

Что они такие длинные-то блин? Весь этот мусор в параметрах запуска можно было спрятать чтобы людям список процессов системы не засирать лишними символами.

DJ ZX: ггг, терь и ты мучайся как все
SirZ: Несколько лет назад свалил на Pale Moon - полёт нормальный как на винде так и на линухе. Современный FF - ужасть.
climbatize92: Тоже стал виснуть ФФ 64 битный. Не знаю что они там поменяли
rekcuFniarB: А я не люблю эти форки, у них нет будущего. Так-то Mozilla правильно делает что улучшает движок, но для этого пришлось дропнуть старый API, т.к. он не позволял это делать.
А расширения, да фиг с ними, хотя большинству можно будет найти замену, единственное что бесит это утрата расширения Policeman, альтернатив которому нет. На замену пока поставил uMatrix, но это не совсем то.
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mozilla Firefox