Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Модернизация правил раздела

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Модернизация правил раздела  (Просмотрено 24898 раз)
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Модернизация правил раздела
Ответ #17
Процитировать |

предлагаю временно считать данную тему не правилами, а законопроектом


Корп, ты можешь написать лучше? или как-то исправить имеющееся?
так сделай это
только не в стиле "ну это не дело я даже объяснять не хочу", а четко, по пунктам, где, что и на что надо заменить


твои мозги нуждаются в редактировании и в назначении дополнительных мозгов
спасибо



а почему бы и не с ней?
или ты считаешь себя чем-то лучше? может быть она не достойна того, чтобы ты соизволил ответить на её вопрос?

Волк
Участник Форума
**
Рейтинг: 152

[Заценки]
[Комментарии]



— Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! ©

241980133
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 294

Модернизация правил раздела
Ответ #18
Процитировать |


ай, простите, ваше превосходительство!

ЫЗ написал бы им тогда уж в личку, чтобы крестьяне не лезли лишний раз 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Модернизация правил раздела
Ответ #19
Процитировать |

Не лезь в мужские дела, женщина!
Шутка

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Модернизация правил раздела
Ответ #20
Процитировать |

я согласен, что "правила" мягко говоря недоработаны

по факту:



вступительное слово про Беню и т.д. не нужно

1. не хочу, с какой стати я должен кого-то комментить???  можно оставиь последним пунктом в качестве пожелания, а не первым пунктом правил

2. адекватно - это дец, а не формулировка для правил 
что значит адекватно??? у каждого своя правда и своя адекватность
сам пункт наверное имеет право на жизнь, но толк
от него вряд ли будет

3. что такое оптимальный битрейт?
если у меня трек в 320 и я хочу, чтобы его слушали именно так, с какой стати я должен его сжимать? ну и т.д.
да и сам я с удовольствием скачаю наилучшее качество, а не убогую демо-версию
можно конечно посоветовать выкладывать несколько вариантов трека
но это опять же лишь совет

4. в качестве правил можно принять лишь указание размера

5. что значит постарайтесь?
я так старался, ну так старался, но не получилось

6. опять совет

7. угу

8. а что значит удобными? кому-то удобны slil и рапида, а я с них вообще не могу качать и т.д.
бред




итого: мало правил, много советов, причем порядок расположения оставляет желать лучшего


T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Модернизация правил раздела
Ответ #21
Процитировать |


твои мозги нуждаются в редактировании и в назначении дополнительных мозгов
спасибо


Ты кроме тупости, нихуя написать не смог 
Саша, я сказал своё мнение об этом...


а почему бы и не с ней?
или ты считаешь себя чем-то лучше? может быть она не достойна того, чтобы ты соизволил ответить на её вопрос?

Я не хотел давать намёк на это, просто если делать правила то так, чтоб на них обсуждение небыло.
Я могу и "ЫТЧ" обьяснить что не так... Просто это должно отновится к модераторам раздела 




Тогда скажу что не так:

1) Комментируйте чужие треки


Предлагаю заменить на "Мнение о заценином трэки" или чтото в этов роде!



Это коменнт "Бывает, что Автор (часто новичок, которого на форуме еще никто не знает) выкладывает трек, который в течение некоторого времени никто не комментирует. Тогда он начинает поднимать свою тему в разделе постами типа "эй, почему никто не отписывается", "скачайте кто-нибудь" и т.д." должен оставатся, при желание заценшиков, а не как правило!

"Ничего криминального в этом нет, но все равно, впечатление об Авторе портится." полный бред это убрать!


"100%, что хотя бы у трети из них проснется совесть и они скажут что-нибудь дельное про Вашу композицию.  " это что за юмор такой?
Убрать, это ведь правила!




2) Адекватно воспринимайте критику и адекватно критикуйте


Ещё раз повторюсь, правила не правельно написано!
Просто надо было оставить: "Адекватно воспринимайте критику"


"Если ему не нравятся чужие мнения, он может не выкладывать работу.  "

Опять же юмор какойто, серьёзности надо! (этож правила)


5-ое правило нуждается в переписи...


6-ое правило относится не только к Автору и заценщику, если ему трэк интересен он и сам переименует, так что тупа довать такой пример. (не надо ленится, переименововать трэк)


7-ое правило нуждается в перепеси...


8-ое правило не доконца написано, нужно было дать выбор хостов куда можно лить произведение...
Напримаер:
www.sendspace.com
www.rapidshare.com
www.ifolder.ru
и тд...

Дороботайте!

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

Модернизация правил раздела
Ответ #22
Процитировать |


Ок, отвечу попунктно.

Как раз во вступительном слове сказано, что
Как таковых правил получается нет, ибо никто за их несоблюдение банить не будет, можно переименовать тему в "пожелания"
А вообще правила бывают разные, в правилах пользования метро написано, что нужно уступать места пассажирам с деьтми и людям старшего возраста, но никто тебя в тюрьму не посадит и даже шртаф не возьмет, если ты этого не сделаешь. Здесь примерно такая же ситуация.

А комментить было бы неплохо, потому что если все будут выкладывать свои работы и не оценивать чужие, раздел будет содержать кучу пустых тем, в которых авторы будут жаловаться на то, что их трек никто не оценивает.

Учитывая, что ты посещаешь этот раздел крайнее редко, могу сказать, что ты не совсем в теме. Ибо периодически случается, что автор трека с пеной у рта доказывает, что его трек охрененно крут, что он сделан профессионально, могут приводится аргументы типа "я играл этот трек перед тысяной толпой и она была в экстазе", "в отличие от остальной серой массы, мой трек сделан на студии и с использованием железа" и т.п. Я утрирую конечно, но даже фраза "мне не понравилось" может вызвать жуткое недовольство автора, что мне кажется неадекватным.

Такое чувство, что у тебя никогда не было модема. На арене есть модемщики, есть люди с ограниченным трафиком, платить лишние рубли за сомнительную разницу в качестве 128 и 192 они не хотят, поэтому и не качают большие по размеру файлы.

Поверь мне, что в большинстве своем на Арене выкладывают треки такого качества сведения, что ты у тебя болше шансов скачать убогую демо-версию среднего качества сведения качества в битрейте 320.

Пока что в "закопроекте" так и написано, пускай каждый выбирает то, что ему нравится.

Именно так:

Такое чувсто, что ты просто прочитал названия пуктов, не обращая внимания на описание:

Я расписал, что значит неудобный сервис, человек со среднем показателем IQ может догадаться, что значит удобный сервис.
Опять же "правило" заключалось в том, чтобы делать несколько ссылок на файл, чтобы и иностранцу было удобно качать, у которого не русский IP, и модемщику, которому нужна возмодность докачки файла в случае обрыва связи.

Итого, ссмотри ответ на пункт 1, разница в данной ситуации между правилами и советами довольно условная.
"Советы" расположены в порядке их актуальности, по крайней мере на мой взгляд, можешь предложить свой вариант, я думаю это непринципиально.

СМЕРТЬ, единственноре логичное предложение от тебя:
Сегодня неплохой сервис www.sendspace.com и www.ifolder.ru, а еще недавно неплохими сервисами были webfile.ru и depositefiles.com.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Модернизация правил раздела
Ответ #23
Процитировать |


интересное заявление, учитывая, что ты понятия не имеешь, как часто я здесь бываю


автор трека, который с пеной у рта что-то доказывает, едва ли читает какие-то правила
еще менее вероятно, что ему понятен смысл слова "адекватность"



ты не поверишь, но не было
мой интернет сразу начался с безлимитной выделенки

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

Модернизация правил раздела
Ответ #24
Процитировать |


Я сделал этот вывод исходя из количества твоих сообщений в разделе. Лично я видел только одно.

мажор

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Модернизация правил раздела
Ответ #25
Процитировать |

Мне кажется основным недостатком правил является то, что не указываются ссылки, по которым заливать треки sendspace.com, к примеру. Новичку это не помешает полюбому.
А так, в целом, я считаю правильно, что люди, которые сейчас являются силой арены могут устанавливать свои правила, а не придерживаться устаревших и наши правила заменит кто-то другой, лет через пять, потому что у них будут свои устои, а в нашей песочнице есть такие и я не считаю, что например корпускул или сэлдом могут придумать другие, потому что они не из песочницы арены , точнее корп из песочницы, но сейчас его власть здесь очень мала, здесь рулят уже другие люди, с другими взглядами на музыку и на порядок здесь, а если корпускул считает Арену своим детищем, то он сильно ошибается

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #26
Процитировать |

я считаю, что гариш всё отлично аругментировал...никакого тупизма в правилах нету...никто ничего не обязан...но всё-таки лучше было бы, если бы эти правила выполнялись...
и вообще я и не сомневался, что эта тема станет очередным срачем с подачи одного музыканта..как всегда..вобщем-то

zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #27
Процитировать |

Для начала мне хочется извиниться перед Текстером за своё поведение.
Я некорректно себя повёл потому что я неправильно понял ситуацию.
Я увидел новый топик от пользователя, в котором был ответ одного глобального модератора -
Этот ответ был вторым и одобряющим. Логично предположить о том что этот человек удалил/прекрепил топики.
В ходе дискусии Текстер с одной стороны прямо не отвечал на мои вопросы а в своём стиле шутил и только из сообщения Гариша ( а позже из изменённого сообщения Жени ) я понял что Текстер тут непричём.
В то же время мне непонятны некоторые противоположности в поведении: В топике Гариша, во 2-м сообщении он одобряет топик, но в моём топике он пишет обратное в ответ на моё сообщение. Почему это не было написано изначально я непонимаю.
Гариш. Я себя повёл несколько некорректно и по отношению к тебе. Ты проявил инициативу по улучшению ресурса и за это тебе благодарность и уважение. Другое дело что твоя инициатива не была продуктивной потому что ты поспешил. А с другой стороны я тебе несколько завидую - твою инициативу поддержали несмотря на то что она не обладала своей завершённостью.
Я лично не раз делал предложения по поводу улучшения разделов - со мной соглашались и на этом всё заканчивалось... Я думаю что если бы ты создал отдельный топик в котором сформулировал бы что из оригинального топика "правил" тебе кажется неактуальным, чего не хватает - то результат был бы гораздо лучше. Потому что как минимум Я наверняка дополнил твою инициативу своей и вместе наши инициативы образовали бы более кач. решение
Но практика лично меня опять огорчила, опять работает метод "личностных отношений". Когда лучше лично что-то сказать админу/модератору... и этот метод работает а уж когда кто-то что-то пишет там на форуме, ну это наверно потому что ему просто нечем заняться..
Такая вот у меня картина сложилась.
И мне неприятно это. Я осознаю что то что я говорю может пойти на пользу потому что реструктуризация форумов Арены сразу уберает проблему "офф-топиков". Лейбл в связке с форумом - это замечательное решение которое с одной стороны должно со временем привлечь толковых Сиджеев с РУ-нета ( а это увеличение посещаемости от новичков ). И я вижу что спрос на это есть как и вижу что это определённо пойдёт на пользу как АРене так и её участникам. А уж про остальных посетителей молчу потому что это по моему мнению должно отдалить барьер из-за которого простые пользователи не пишут на форуме о треках хотя скачивают ( Думаю из-за обилия терминов).
И я действительно очень удивлён что Диг вот так снёс топик и заменил его вот этим, я в это действительно не верю. Почему ? Потому что сам Диг занимался улучшением этого топика. Бенни же тогда помимо Арены посещал М-клуб откуда добрая часть правил и была взята. АДмин М-клуба ( МС ) и сейчас периодически посещает арену но всё реже, заглядывая в топик Лейбла...
МС же по совместительству и на РММ подобные правила организовал и они оптимальны. Правила - это общепринятые нормы традиции и поведения которые обеспечивают понятливость чёткость и единость.
Больше в РУ-нете я не знаю толковых форумов в этом направлении. Ещё НюМю - на котором нет правил и Миксгелекси. Там всё скопировали с топика МС да и контенгент там...
И то что ты предложил мне кажется смешным и забавным, не более.
--------------------------------------------------------------------------------
Хм, правила, которые написал Бенни, несколько устарели, поэтому я решил написать в один пост все те вещи, которые иногда хочется сказать людям, выкладывающим свои работы на Арене.
Что такое "Хм" ? Это относится к правилам ?
КТо такой Бенни ? Ты думаешь что все кто заходят в раздел и хотят ознакомитьсяс правилами знают Беннии и правила которые он написал ? Это лишнее. То что ты решил написать в один пост всео тех вещах которых по твоему не хватает - это не правила это рекомендации. Их Выполнение это правила хорошего тона и признак токовости человека но это не обязательные правила т.е. их несоблюдение к сожалению не является нарушением ПРАВИЛ которое может повлечь за собой какие-то ответные действия.
ПО моему мнению подобные рекомендации полезны особенно учитывая поведение некоторых Ареновцев, даже в твоём топике... И было бы неплохо обновить Топик добавив подобные рекомендации, хотя как по мне всякому думающему человеку они очевидны, тем не менее позволю продолжить критику, надеюсь ты сделаешь более оптимальное сообщение.

Зачем это предложение ? ПО твоему если бы ты это не написал то пользователь не догадался что автор это автор а не человек ? Это опять таки лишнее и к правилам не относится.

Тебе не смешно ?
Ну и что это за правила которые можно не выполнять ? Смысл этих правил ?
Назвал бы топик "правила для имбицилов(словарное слово)" - каждый сам в праве решать как себя вести на Арене для достижения своих целей. Твои рекомендации могут быть полезными - но это не повод удалять действительно правила и замещать их "записками старого Гариша"...
Знаешь а моя практика говорит что увеличивают шансы на скачивание и комментарии - толковый трек и как следствие хорошие отзывы в топике и их кол-во. ( разумеется необходима подача в нужном месте и направленная реклама).
И если у тебя что ни трек то маразм - никакое описание не даст тебе пользы.



Хорошие ты рекомендации даёшь под заголовком "правила"... В общем я полез поднимать все мои топики за 4 года. Пусть обо мне думают что угодно, зато буду на вершине и посещаемость УВЕЛИЧИТСЯ!!!
У меня лично не портится впечатление. С чего это ты за меня расписываешься ? Наоборот если я вижу что человек поднимает свой топик с нулём отзывов - то вероятность моего комментария увеличивается в 2 раза потому что я вижу что Предложение превышает спрос и нужно восполнить пробел.
Тем более если это новичёк которого никто не знает - это очень интересно! а если знакомый автор - так тем более.

СТранно а я думал что если человек пишет отзыв то хочет помочь мне в создании музыки а не себе в посещаемости...
Очень дельный совет, мне кажется подобного нехватает в правилах ,а точнее в подразделе рекомендаций.
УДали только отсюда лишний текст. Старайся не писать то что очевидно( Только дибил(словарное слово) полезет на самую нижнюю страницу форума.).
По сути всё что нужно есть в самом заголовке а флейм/оффтопик в разделе должен модерироваться и удаляться согласно правилам форума... и это вовсе не ненаказуемо как ты написал...

Поднимать свои топики или писать отзывы с целью увеличения посещаемости ? Непонятно.
Да и кому нужно твоё "кстати" зачем это в рекомендациях и в правилах раздела ?

А это причём к рекомендациям ? Это сойдёт за вступление аля "чем мы тут занимаемся".
И я не понимаю предназначение этой фразы в данном контексте. К тому же ты путаешь АРену и её раздел "Оценка треков".

Ещё один отличный пункт к рекомендациям!
* - рекламируйте свой топик за пределами Форума.
Это действительно удобно, я всегда кидаю ссылки  знакомым на топики с толковыми вещами. И эти люди скачивают но не комментируют... Но имеют  возможность читать отзывы. Это действительно удобно  с 2-х сторон, но не так как это было бы со страницой на лейбле...
Хотя опять же я бы не писал так "уникальное и незаурядное". Я бы это заменил отдельным пунктом рекомендаций - старайтесь выкладывать законченный, полноценный продукт.
п.с. и часто ты встречаешь "уникальное и незаурядное" ?


zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #28
Процитировать |


Знаешь, не надо на Арену выкладывать всякий мусор, тогда каждому твоему личному сообщению или в аське - люди будут рады.
Я лично всегда информирую о новом материале людей, которым интересно то что я делаю. Хотя я бы подобным не занимался если бы... (лейбл =)) ).

Если человек неадекватно воспринимает критику, существует два варианта причин:
1) Он Шизофреник
2) Критик дурак.
ПОтому что всякая критика должна нести в себе помощь автору композиции и если в ней содержится негатив то он должен быть направлен на улучшение и как следствие этот негатив не воспринимается плохо а наоборот и неадекватной реакции быть не может.
Тут проблема глубже и нужно писать только критику рекомендации о поведении потому что именно поведение критика может за собой повлечь неприятные последствия с участием автора топика ( опять лишний текст).
п.с. Шизофреников на АРене ещё не наблюдал. Хотя было бы интересно послушать музыку.

Однако от этого дисторшен не перестаёт быть дисторшеном, дизгармония остаётся дизгармонией а низкие частоты всё также глушат трек.

Трек не понравился ПОТОМУ ЧТО не понравилось то-то и то-то. я на твоём месте бы поступил так-то и так-то чтобы уйти от этого и как следствие улучшить то.
Автор согласен ? Ну и спасибо. Нет ? Всёравно спасибо что скачал. Если критика адекватна и выражает позитив - от добра зла не рождается.
Мне подобный текст видится каким-то утешением для закомплексованого и забитого неудачника.
написал бы прямо "Если ты неудачник - не вешайся от того что твой трек оценили по достоинству".
А лучше напиши ещё пару сотен таких - чтобы им плохо стало...
Первопричина неадекватного поведения автора топика - неадекватная критика.
И надо писать об этом. А тут что важно ? Чёткость в этой критике и понятливость, желание помочь. Всё.

Плохая логика. Если мне не нравится чей-то отзыв я ему об этом сразу же скажу и при этом покараю если это не в первой. ПРи этом не забуду сказать за что.
Я выкладываю трек чтобы получить объективную критику а не "чужие мнения"...

Этот пункт очень Важен, его надо обязательно включить, только предварительно немного изменив на следующее:
При комментировании чужих работ старайтесь избегать постов типа "лажа".

Трудно что-то сказать когда трек идеально отточен. И в этом случае можно поблагодарить и выразить восхищение. А это замечательно и таких рекомендаций давать не надо. Это лишнее и опять таки очевидное.

Вот это, по моему мнению, 3-я дельная рекомендация. Причём я бы добавил необходимость чётко указывать о чём говорит критик и советовать "чтобы вы сделали на месте автора" а не просто говорить что то-то плохое и всё.

ну не знаю. Я по своему опыту сужу что на первых порах у всех на подбор одно и тоже ну просто одинаковые по стилю композиции. И тут если есть различия то они скорее возникают из-за различий в софте.
Я думаю что возможно создание интерактивной программы по критике треков "на первых порах". ПОтому что именно в начале все допускают определённые технические ошибки где действительно нужно указывать на них но вот какого-то особого опыта для этого не нужно.
Опять же текст, имхо, не обязателен.

Отлично. Все так и поймут.
Вася пупкин из Деревни Бердычево выложит в 64 битрейте в моно.
ЗХ из Украины выложит в огг потому что он крут.
А Европеец вылоджит Вавку потому что нет смысла терять качества когда у интернета скорости зашкаливают.
Опытному Автору виднее чем тебе - в каком качестве  ему следует выкладывать свою композицию.
а вот для новичка эта рекомендация на вес золота! Причём в правилах явно не хватает ссылки на пару кодировщиков.
Разумеется и дать совет новичкам - выкладывать не выше 128-160 битрейта. Т.к. встречаются случаи когда выкладывают в 320 из-за незнания. Молодец!!!
Хотя опять много лишних слов.

А зачем мне указывать размер когда он отображается моим сервером перед скачиванием ?
Кому важна эта инфа - обратит на неё внимание. Да и мне лично плевать на мнение человека который не в состоянии оплатить услуги провайдера. ЧТо он мне по треку скажет ? Ну это моя позиция которая не относится к правилам и этот пункт важен и общепринят.
Я повторюсь это просто совет хорошего тона, но вот по себе скажу - задалбало указывать, это лишнее потому что меня качают определённые люди которые знают что от меня можно ожидать.
имхо. в изначальной теме это было неплохо написано
Повторюсь - шансы на новые отзывы увеличиваются с каждым положительным отзывом и только от этого. Хочешь ещё больше ? Не выкладывай на Арену сырые вещи а только те на которые получишь один позитив.


Это твои личные проблемы то что они у тебя лежат в одной папке. Как хочу так и называю свой файл.Теги Важны. Да и причём тут промодиджей к оценке треков - непонимаю. Объясни ? Если подобное писать то скорее в области перечисления серверов, их +/-.

Ещё один замечательный совет!

Написал бы прямо - модераторы у нас не работают так что называйте как хотите, именно вот так как я вам не посоветовал и качать будут....
Это стандартный, общепринятый шаблон и освящается в правилах а не рекомендациях потому что за отхождение действительно положены ответные действия.

Хорошее замечание, которое опять же было освещено.
Достаточно пометить в списке серверов 2-а звёздочкой, и после в рекомендациях пояснить что эти сервера обладают такими-то минусами, не советуем.
Если сервер перестаёт работать - это повод подправить изначальный топик а не говорить о том что мы Вам не одного не дадим. В оригинальном топике было собрано множество серверов и я уверен что 90% из них работает по сей день.

Итог: Твоё сообщение можно оформить как дополнение к правилам под заголовком "рекомендации". Но для этого его нужно максимально сократить, буквально до нескольких строк.
Я надеюсь изначальные ПРАВИЛА будут вскоре возвращены и дополнены/изменены по мере необходимости и не удалены напрочь и заменены подобным текстом с множеством ненужных отхождений. Такие "правила" как раз много говорят о своём ресурсе...


===============
Подняли ни с чего тут....
ИЗначальные правила не один год висели ни на одном проф. форуме и никому не мешали. Появился человек который без объективных доводов удалил и заменил непонятно на что и устроили тут разбор полётов.
Смешно. Мне подобное начинает надоедать с учётом того что ко мне уже приклеивают ярлыки потому что я отстаиваю толк.

п.с. а вообще знаете что ?
надоело.

такое впечатление что тут все развлекаются выставляя меня в разных ситуациях, от горди до его противоположности.. .
Если это нужно только мне то зачем мне Вам мешать буду жить в своём стиле и не мешать Вам. Простите уж если что.

zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #29
Процитировать |

удачи. на Арене и в оценке треков, вам виднее видимо..

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Модернизация правил раздела
Ответ #30
Процитировать |



Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #31
Процитировать |

создаётся ощущение, что корпускул бесится лишь потому, что сам не успел создать что-то подобное...так как все его доводы буквально высосаны из пальца...и смешны...местами:)

"человек который без объективных доводов удалил и заменил непонятно на что и устроили тут разбор полётов.
"
не устроили..заметь...а устроил..ты ведь их и устроил

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

Модернизация правил раздела
Ответ #32
Процитировать |


Мне кажется, у нас разное отношение к тому, чем должна в будущем стать Арена. Ты относишься к этому гораздо серьезнее меня, и я понимаю твою позицию и суть твоих претензий.
Ну раз что-то хорошее я сделал - первый шаг, теперь можно улучшить страую тему (ее можно восстановить, уже были подобные случаи) и дополнить ее новой. Я уже сделал все что мне казалось правильным, так что пусть редактированием занимаются другие люди (ты например :)), я по-другому вряд ли смогу изложить мысли.



Я имел ввиду, что автор ждет критики в свой адрес, не оценивая при этом чужие треки. Причем иногда это довольно забавно выглядит, автор винит Арену  и ее обитателей "что ж это вы, я трек такой крутой сделал, вы уже 20 раз тему просмотрели и ни одного отзыва, плохо работаете". Т.е. у человека такая позиция, что как будто он заплатил деньги за пост в разделе и ему кто-то что-то должен.

"уникальное и незаурядное" я встречал всего пару раз наверное, но вот авторы иногда бывают.. завышенного мнения о своих творениях.

Ну, как автор темы, я по идее должен бы был следить за обновлением своего поста, но, зная свою ленивость, могу с уверенностью сказать, что надолго бы меня не хватило. В оригинальном топике кстати тоже довольно скоро забили на обновление этого пункта.

Ну, может какая-то часть из них и работает, но не пользуется популярностью, ибо на новых хостах качество услуг выше.

Если продолжать сравнение с рынком, которое ты начал, то это автор предлагает мне скачать и оценить его трек, а я уже решаю, делать это мне или нет. так что автор должен обеспечить мне все условия.
На самом деле я часто качаю треки с арены в течение недели где-то, потом в течение одного дня их оцениваю и иногда трудно найти тему, соответсвующую данноому треку. Хотя это скорее проблема заполнения тэгов.

Итог: я ответил на некоторые твои замечания, остальные как я понял сводятся к тому, что я путаю рекоммндации и правила. Например этот пост:

Я уже приводил аналогию с правилами метро, некоторые пункты из которых являясь правилами по сути ни к чему обязывают нарушителя.
В моем понимании правила - это какие-то нормы поведения, устаявшиеся в обществе, невыполнение которых вызывает неодобрение общественности, но не несет за собой какого-то наказания.
Именно исходя из-за такого определения я создавал свою тему.

Ну вот тебе, с интересом читал весь твой пост, и в конце опять ты ставишь себя особняком от сообщества, как будто тебе чем-то мешают или ты чем-то мешаешь кому-то. Все круто.

PS Кстати, ты трек-то хоть скачал? я старался
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=19;action=display;threadid=...

zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #33
Процитировать |

flame
Будь добр выбирай слова. Я против текущих изменений и я говорю почему я против, какие минусы я вижу. И моё мнение как раз таки основывается на конкретных замечаниях и если у человека есть желание улучшить раздел а не как ты говоришь "устраивать срачь" то он напишет толковый ответ (как это сделал Гаришь ) и в результате мы придём к окончательной версии.
Твоё замечание смешно потому что я принимал участие в создании первоначальных правил и мне казалось что цели мои очевидны.

Что тебе кажется смешным что тебе кажется необоснованным ? Сформулируй пожалуйста!
Потому что именно у тебя есть опыт на Арене и мне непонятно почему ты не желаешь решить данную проблему а только лишь высказываешь мысли которые не относятся к данному топику/теме.
Как видишь не я один с этим не согласен и это несогласие основывается на конкретных замечаниях. Мне неприятно то что ты по каким-то причинам не используешь опыт который у тебя несомненно есть.


А вот тут ты ошибаешься. Если я хочу улучшить раздел и вижу что это возможно - я пишу об этом и заметь я пишу что конкретно меня не устраивает.
И это нормально потому что мне Арена не безразлична и как следствие у меня есть своё мнение которое я умею отстаивать своими доводами а не банальными личностными заявлениями которые не на чём не основываются и действительно устраивают "срачь" как ты выразился.
И я именно такое поведение называю детским - когда человек вместо того чтобы выразить своё мнение и обосновать, почему оно у него такое сложилось начинает нести бред наподобие "у нас тут песочница" "корпускул возомнил себя *" и.т.п. Виновен ли я в детском поведении некоторых участников ? НЕТ.
Зато я всегда проявляю инициативу по улучшению Арены и всегда готов поддержать разговор о развитии.
Именно так бы и случилось ЕСЛИ БЫ Топик Гариша не заменили правилами без всяких объяснений а представили бы как предложения по улучшению правил раздела.


И в том числе по этому я отказываюсь верить в то что именно Диг Заменил топик с правилами. Почему ?
Дигу свойственно писать об изменениях которые он делает, он всегда готов выслушать чужие мнения и если они имеют трезвые основания то считаться с ними.

лучистая энергия солнца
Гариш ты единственный из "представителей Арены" кто тут себя повёл достойно и за это тебе уважение. Ты говоришь по делу и не опускаешься до текстера.

Так как предложение касательно модернизации правил твоё - я с удовольствием тебе выскажу своё мнение по поводу твоей инициативы:
Изначальные правила нужны для того чтобы в разделе был порядок. Да как ты заметил - эти правила не обязательны к выполнению. Но из этого вовсе не следует то что их нужно удалять как это сделал Диг.
Правила с одной стороны нужны для того чтобы пресекать чьё-то сверх наглое поведение. Т.Е. если человек нагло игнорирует общепринятое и ведёт себя непристойно - ему можно сказать об этом и сослаться на правила.
Именно для этого они и нужны. Ссылать на рекомендации которые не обязательны к выполнению - глупо. И как ты заметил никто не соблюдает эти правила на 100% - это нормально. Это и есть те условия модерирования которые благоприятны для пользователей.
С другой стороны правила нужны для новичка который в "Оценке треков" впервые чтобы:
1)Ознакомиться с тем как нужно оформлять свои топики.
2)Получить ответ на часто задаваемый вопрос ( сервера /кодировщики и следствие от "1)" - оформление. ).

Мне очень приятно то что ты желаешь придти к наиболее лучшему образу правил. Ниже я представлю свой вариант, и надеюсь ты улучшись.
Как это следовало сделать изначально - создать топик в котором написать что из изначальной темы ты хочешь улучшить. И именно тот человек который напрочь удалил старую тему - повёл себя некорректно, но и ты его к этому спровоцировал.

Seldom
Большое спасибо за то что в очередной раз ты как модератор подтвердил свои лучшие качества и подошёл к проблеме не с точки зрения каких-то симпатий а с точки зрения поиска пути её разрешения.
Я не помню извинялся я или нет - но в МОскве так получилось что мы именно с тобой не попрощались по моей вине, это не есть не уважение. И то что ты на это не обратил особого внимания как модератор, ещё раз подтверждает моё мнение.

Beautiful Creature
Текстер ты в данном топике занял нишу - которую ты же и занимаешь в оценке треков.
Ничего кроме нагнетания ситуации и безосновательных заявлений/мнений ты не сделал.
Как только ты появился на Арене - я тебе сказал что так дело не пойдёт. Будь добр - старайся писать отзывы так чтобы от твоих отзывов была польза Автору композиции.
Я не говорю что её нет - но ты не стремишься помочь автору и именно поведение подобно твоёму отпугивает авторов с Арены а не "правила которые не выполняют".
Я повторюсь то что у меня есть определённое мнение по поводу Арены и всего что на ней происходит. И если я высказываю свою точку зрения - из этого не следует что "я считаю себя королём арены" или как ты там меня назвал. Ты никогда не проявлял инициативу по Арене. Ты не стремишься писать толковые отзывы и по твоим словам (замечу самокритичным) являешься "главным обсе*ателем".
Ты активен в отзывах - за это я тебе благодарен это хорошо. Но своё мнение нужно мотивировать - чего у тебя нет ни в этом топике ни в целом в твоих сообщениях на Арене. Ты можешь писать толковые ответы, но за всю практику общения с тобой - мне всегда приходилось тебя просить " Женя, напиши пожалуйста толково и развёрнуто". Я не имею ничего против твоего юмора и твоей активности - я имею против разлагающего эффекта в следствии твоих сообщений на Арене.
Если бы рекомендации Гариша возвели в правила форума - от твоих сообщений остался бы 1%. Так что это Гаришу тебе в личку надо рекомендации писать.
И на Арене, как и на всём форуме, не действует изложенный тобой принцип "Царь горы" потому что решения принимаются исходя из того "что говорится" и чем подтверждается а не "кем говорится" и каким кол-вом юмора обладает.

::[ReapeЯ]::
В параллельном топике на Редколлегии ты меня обвинил в том что мои слова по отношению к Текстеру были также необоснованны. Также ты критично отнёсся к тому что я назвал пользователей "детьми".
Я тебе отвечаю тут т.к. этот топик оказался более активным.
Детьми - я называю тех пользователей которые не несут ответственность за свои слова. Когда говорят о том что топик "идеален" без всяких доводов при том что параллельно приводят доводы что нет. Когда кого-то в чём-то обвиняют на пустом месте образуюя "срачь" и мешают решить саму проблему т.к. ничего для этого не делают а только мешают. Я же если имею точку зрения и вижу что с ней не считаются - я всегда это высказываю и говорю почему я так думаю.
Текстер же в том топике в отличие от меня никаких доводов не привёл и опять сошёл на "личности".
Ты себя ведёшь как ребёнок тоже. Поощряя, карая - пользователей но при этом ничего толкового сказать не можешь.
Конечно меня кто-то будет называть хозяином Арены если кроме меня никто не умеет отстаивать точку зрения и чуть что сразу устраивает "срачь". К сожалег\нию практика показала что кроме Гариша из "Ареновцев" на Арене все оказались детьми как я это называю. Ну такое иногда случается.
И я очень надеюсь на то что я ошибаюсь что могут показать только нижеследующие ответы пользователей.

У меня біли возможности стать модератором, - но я ими не воспользовался т.к. у меня важный отрезок в жизни и я не могу уделять много времени Арене. Хотя при таком раскладе уверяю ни одного "неадекватного автора топика" вы бы не наблюдали. Текстер знает почему.




Итак,теперь по поводу изначальной темы. Будем считать что это топик в котором мы обсуждаем вид топика "правил" и что оригинальную тему не удалили.
Т.к. её нет я пишу правила с нуля... И жду коррекции ( с использованием словосочетания "потому что" а не "мне так кажется и точка".
Пишите если Вам кажется что можно написать лучше/короче/понятней.
Конечный Вариант будет прикреплён в качестве закрытой темы с 1 сообщением, тем не менее ПРОШУ не удалять данную тему а оставить и переименовать в "обсуждения правил/рекомендаций" на которую будет ссылаться тема с правилами.


Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Модернизация правил раздела