Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - Cemetery at Night [концепция]

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: corpuscul - Cemetery at Night [концепция]  (Просмотрено 4876 раз)
•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
#
Процитировать |

1.концепция
2.описание
3.ссылки.
===========================================
1. Концепция
1.1 Основа
Данная концепция является неким объединением и продолжением "моих" предыдущих концепций:
Квартира, Острова сознания (www.corpuscul.net).
Острова Сознания для меня ценны совмещением визуальных образов и аудио тембров, так как к этому не привык человек.
Совмещение является "случайным". В Квартире я ценю многоканальность.
Cemetry on the Night состоит из 120 каналов. В отличие от "Островов сознания" в данной концепции я постарался уйти от банального совмещения наугад визуального и аудио образов.
Я постарался найти, почувствовать, и отобразить что-то с одной стороны привычное, - но с другой стороны непонятное.
Основа концепции - размещение колонок определённым образом, и совмещение непривычного аудио с привычной обстановкой.
Не случайное совмещение - а такое чтобы человек, просто слушая звук, понимал смысл который я хотел вложить в звук без слов.
Помимо этого, Cemetry on the Night, ценно для меня своей атмосферностью, используя синтезированые звуки и различные семплы я постарался создать захватывающую атмосферу и при этом передать плюсы данной концепции.

1.2 Реализация.
Я отказался от реализации каждого канала в отдельности т.е. подготовки и записи 120 моно файлов потому что это слишком ограничивает в данном направлении.
Я не стал сводить звуки в единое целое а оставил их в отдельных файлах чтобы иметь возможность лучше ими оперировать, мне кажется это сделало проект более живым и постоянно меняющимся не выходя за свои рамки.
Помимо множества аудиофайлов я создал ряд текстовых файлов, в которых описывал работу с этими аудиофайлами.
Как простое семплирование:
Так и более сложную систему, в которой идёт последовательное описание правил воспроизведения каждого файла:
Благодаря совмещению этих двух методов я смог построить немного отличную структуру композиции, с одной стороны она постоянно едина, но с другой стороны она постоянно изменяется в рамках единой структуры, кроме того это позволило несколько уменьшить объём проекта.
Данный проект расчитан на одного слушателя для получения максимального эффекта, но я планирую развивать это направление и создать проект сразу для множества посетителей.

2.описание
Описание нужно для лучшего понимания работы, кроме того я сомневаюсь что кто-то из слушателей установит самостоятельно данную систему, так что описываю то что в ней происходит.




Глубокая Ночь.
Из источников света - только далёкие звёзды и зеркало луны слегка освещает старое кладбище окружённое лесом.
За темнотой тени и гущей плоти замаскированы 120 колонок.
100 колонок - в окресностях кладбища:

Расположеные на деревьях, в гущах кустов, в камнях, везде где можно спрятать колонку в темноте.
20 колонок - непосредственно на самом кладбище а точнее под плитами, над могилами:

Изначально я планировал сделать фон, нагнетающий атмосферу из этих 100 колонок в окресности, позже понял что тут нет фона и соло, тут есть единое целое которое зависит от слушателя и композитора.
Итак после долгого вступления переходим непосредственно к описанию структуры материала:
=================
00:00-01:00 Hell
01:00-01:07 BlackBird
01:00-01:30 Paradise
01:30-02:00 Notes Rain
02:00-03:00 Время назад.
00:00-03:00 Randomiser
=================


00:00-01:00 Hell (АД)
Первый час.
На 100 колонок вокруг парка Я постарался создать страшную атмосферу, тут я не вижу смысла музыку описывать словами, скажу что стремился к злу, к фоновому злу, страху и боли.
Эта атмосфера является солирующей если человек находится за пределами кладбища. Если же человек находится на самом кладбище - он может слышать глухие стуки, стоны, крики и.т.п. из могил.
Я выбрал тему кладбища для реализации концепции потому что вижу аналогии жизни и смерти человека с природой цифрового звука, как мёртвого, ранее записаного.
Я стремился одновременно отобразить боль в этих каналах, но в то же время стремился отобразить всё то что может быть связано с человеческими страхами во время их жизни.
Т.е. звуки из могил можно одновременно воспринимать как реальные, настоящие, так и мёртвые, которые сопровождали человека во время жизни. Так как в данной части я стремился к ужасу то и подобрал всё что с этим связано у человека во время жизни.

01:00-01:07 BlackBird
01:00-01:30 Paradise
BlackBird - песня группы битлз:
В данном проекте она реализована в виде аккапеллы, множества голосов доносящихся из могил.
На эти несколько минут напряжённая атмосфера замерает и изменяется.
Раздерающие крики и тёмные тембры сменяются пением птиц вокруг кладбища и звуками счастья, прожитой жизни, доносяхщихся из могил.
Изначальное название этой части  было - "Птицы", потому что я хотел акцентировать внимание на том что услышать пение птиц глубокой ночью не часто и удаётся.

01:30-02:00 Notes Rain
Notes Rain - Дождь из нот. Дождь начинается с редких капель высокой октавы, и постепенно становится всё интенсивней, частотный диапазон расширяется вниз.
Спустя некоторое время дождь стихает и только лишь редкие и крупные капли падают на землю заставляя играть ноты более низких октав.

02:00-03:00 Время назад.
Я постарался создать атмосферу из непривычных, реверснутых тембров.
Как завершение.
=============================
3.ссылки.
Скачать АРхив:
http://corpuscul.4sure.info/cemetry/cemetry.rar
70 метров.

Благодарю за внимание. Надеюсь на отзывы по теме и в целом по направлению. Спасибо.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #1
Процитировать |

Супер! Отлично оформенный топик. Идея супер, релизация, я думаю тоже, т.к. немало сил потрачено. Извини, но 70мб я не смогу вытянуть :(. так что послушать звук не получится.

Я благодарю тебя за колоссальный труд и интересные проекты!
удачи и вдохновенья

+1

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #2
Процитировать |


По другому бы не поняли, это моя задача - преподнести материал так чтобы он был максимально понятен, и в данном направлении это очень важно и не легко.

Мне тоже нравится, буду развивать потом.
Кстати может кто подскажет аналоги ? Буду благодарен так как я не знаю а это, по моей практике, говорит о том что я очень многого не знаю.
Просто не хотелось бы велосипед изобретать в который раз, несмотря на то что это чертовски интересно.

Ну не знаю, где-то неделя без сна и всё, не так уж и много на самом деле. Но мне кажется что достаточно для этого проекта, по крайней мере я врят ли могу сделать лучше в текущих условиях.

И остальным не советую, у кого напряги с инетом или трафиком. Я ссылку для приличия выложил. Там внутри архива только синглшутся и текстовые файлы с командами управления этими синглшутсами. МОжно конечно скачать - и лучше понять проект. Но я не обижусь если этого не сделаете, мне интересно в целом развитие в этой области.

А я тебя благодарю за поддержку внимание и твою позитивность. Именно такие ответы вдохновлят на работу - а работа это совершенство над собой и своими ошибками.
Спасибо

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #3
Процитировать |

Топик действительно оформлен на 5+.
скачать дома 70 мб, нет возможности, но на работе постараюсь.

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #4
Процитировать |


Спасибо.
Я говорил что мне интереснее обсуждения по поводу перспектив, если это возможно, хотя всему буду рад.
Так как оценить содержимое архива можно только с хороооошей фантазией 

п.с. спасибо ребят что ответили, а то я думал тотальный игнор 

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #5
Процитировать |

вы читайте а я буду слушать, скачал легко

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #6
Процитировать |


Послушал ? 

Вот в этом и проблема то что сколько-то объективный отзыв написать имхо если не нельзя то трудно, так как это всё на бумаге!

Приезжайте в гости с лопатами и динамиками, повеселимся 

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #7
Процитировать |

Всегда восхищался тем что делает Олег.

Мне очень нравиться твой подход ко всему, не только к музыке!

Я очень уважаю и разделяю твои принципы.

Работа как всегда с размахом, очень приятно!

Хочу увидеть этот проект в виде инсталляции где небуть в париже в центре современного искусства Джоржа Помпиду или в нью-йоркском метрополитане

Удачи тебе и творческих успехов! и береги здоровье!


•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #8
Процитировать |


Знаешь, тоже самое могу сказать и про твоё творчество и между нами это чертовски приятно 
В целом чувствую себя счастливым от того что имею возможность обзаться с творчески развитыми людьми 
Потому что у тебя такой-же, мы понимаем друг друга.
Спасибо, достаточно уважения, как ко всем. Просто у всех разные судьбы, условия. Мне скорее повезло чем чем нет, я так считаю. Ну да всё в наших руках...

Стараемся, развитие часто требует большего объёма работы. А времени становится меньше  В результате уверен что след. концепцию не раньше след. года реализую, в ней 10-20 часов музыки должно быть ... 
А я хочу его увидеть на природе, по дальше от цивилизации, на старом заброшеном кладбище, ну и улучшить.


Имхо это несовместимо.

Огромное спасибо за такую чистую поддержку.

Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #9
Процитировать |

корпускул - ты маньяГ!)))
+1

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #10
Процитировать |

скачал - охуел , стока семплов
ладно, читать я не люблю много, скачал - ничего непонял - вывод : придётся читать

Корпускул, так у тебя есть единый полноценный трек со всем этими звуками, или я опять нифига не понял 


•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #11
Процитировать |


я просто делаю то что мне нравится и стремлюсь к развитию в этом, и очень благодарен тем кто чем-то способствует этому и помогает. Этот форум, сообщество, далеко не последнее место.. 

Пользуйся наздоровье! 
А представляешь сколько их было изначально, откуда был сделан отбор ? Хотя конечно нет, это представить можно только прослушав трек 
была бы возможность я бы тут кинул прямую ссылку на готовую инсталяцию, поверь...

Да - эта папка она и есть единый полноценный трек.
В данном случае это множество кирпичиков и текстовых файлов которые задают правила по которым строится этот дом по кирпичикам. НО у трека нет чёткой структуры, именно по этому я не стал для каждого канала писать свой моно файл.
Единая структура - для атмосферных и фоновых треков это большой минус, как мне кажется, и я ушёл от него. При этом не тронув целостность композиции, т.е. я ушёл от однообразия, но при этом не изменяя оригинальный трек на столько чтобы он выглядел отличным от себя, другим. Как ? Описано в реализации. Да и если бы были полноценные треки - то архив бы занимал раз в 10 больше.

я думал сделать реализацию на подобии компьютерной игры, - но тут ценно другое, живость и необычность этой живости, ну вот например если на компьютере Вы на фоне тёмного фона услышите пение птиц - вы врят ли удивитесь, а вот ночью в реальности - вполне. Также и с нотным дождём, я сомневаюсь что возможна нормальная реализация в цифровом виде, а вот в реальности - мне кажется это интересным. Спасибо за поддержку и внимание!


А вообще вы знаете, я думаю уходить от концепций так как это направление изживает себя в моём творчестве т.е. в рамках цифрового звука я лично не вижу направлений в которых возможно создать интересные и оригинальные проекты.

Да я планирую реализовать город звуков - трек со структурой города т.е. каждая улица это часть трека, с возможностью выбора пути по городу с множеством районов, стилей музыки. Кроме того я планирую сделать это с реальным городом - и параллельно к карте добавлять фотографии улицы, причём красиво сделаные. И мне нравится то что это может приобрести новую ценность со временем. Да я и более глобально - задумываюсь о создании лейбла, сообщества - цель которого создание "планеты звуков" т.е. человек описывает опр. район Земли, например в котором он живёт и это добавляется в общую базу данных. Причём с возможностью классификации по стилю, по автору. И возможностью задавать область маршрута - как по автору так и случайно, с приоритетами по стилю в плейлисте. Ну да я понимаю что это трудно реализуемо.

По этому проекту, я тоже думал о развитии, в приципе возможно создание масштабной версии, например "Радиоционная Зона" - это аудио инсталяция определённого места, достаточно масштабного, специально оформленного в плане ландгафта и с моими звуками которые дополняли бы атмосферу. Как синтезироваными так и звуками "природы". Причём управлять звуками можно не только по изложеному в "кладбище" алгоритму но и интерактивно. например ночью такое-то звуковое оформление, днём оно меняется, также и с пользователем - близко он находится или нет. Мне это интересно, но вот я думаю что не стоит развивать это так как отдачи ну просто никакой т.к. осознаю что невозможна реализация концепции и меня угнетает то что я трачу столько времени и получаю "результат на бумаге". Так что реализовываю город и всё, концепции остаются в моём прошлом. Как раз сейчас думаю о будущем, думаю развиваться как мелодист и задумался о том чтобы начать писать стихи так как чувствую то что у меня есть зачатки в этом направлении.... 

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #12
Процитировать |

В архиве лежат только мп3-шные семплы и текстовые файлы, так и должно быть? Если да, то слушателю просто предлагается последовательно прослушать набор семплов, из которых по идее должны быть сгенерированы треки?
Если так, то проще было для ознакомления с концепцией выложить 2-3 трека. Может я не понял чего )

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #13
Процитировать |


Считай это отчётом о проведенной работе 
про 2-3 трека ошибаешься, блин пишу одно и тоже, надоело повторятся 

спасибо за скачивание  и внимание! 

Zinus
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #14
Процитировать |


я понял
есть куча кирпичиков и есть текстовик с описаловом, как эти кирпичики слушать.
работа проделана агроменная! (это в общую струю лести или комплиментов, я не в курсе че у вас там).
НО!
один вопрос - автор ЭТО сам-то слышал? надоело повторять одну и ту же писанину на непонятки со стороны _слушателей_ (не путать с \


я понял
есть куча кирпичиков и есть текстовик с описаловом, как эти кирпичики слушать.
работа проделана агроменная! (это в общую струю лести или комплиментов, я не в курсе че у вас там).
НО!
один вопрос - автор ЭТО сам-то слышал? надоело повторять одну и ту же писанину на непонятки со стороны _слушателей_ (не путать с \

Zinus
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #15
Процитировать |

... (не путать с "читателями")?

так дай послушать ЭТО так, как слышал сам при создании, иначе надо полагать создавалось "вслепую" (в даном случае "вглухую")?

P.S. Архив я скачал, старался приобщиться, не получилось. Хочу почувствовать себя в шкуре создателя, но я привык слушать звук ушами, увы...

Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #16
Процитировать |

Скачала таки! Жаль, нет возможности установить 120 колонок, но при воспроизведении в нескольких винампах послышалась некоторая душевность!
Мне понравилось.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - Cemetery at Night [концепция]