Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - Cemetery at Night [концепция]

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: corpuscul - Cemetery at Night [концепция]  (Просмотрено 4876 раз)
pharaon
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #17
Процитировать |

Олег, вот если ты это все реализуешь, тебе не кажется что ты потревожишь души (или что там...) усопших? Или ты безбожник?

corpuscul123123
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #18
Процитировать |


ВОт именно что \

вот именно что \

=или что там...=
Безбожник - не забивай мне голову чужим бредом пожалуйста.

DYREX
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #19
Процитировать |

в том то и состоит идея , чтобы те образы и звук рождающийся у тябя в голове донести до слушателя , и чем ярче и звучней эти аудио и визулные образ а так же кинестетические (низы в основном глухая долбешка) может донести до слушателя посредством инструментов музыконаписания тем талантливей писатель, многоканальность звука в помещение это отдельная тема и с музыконаписанием она никак не связана , огромную роль сдесь играет именно творчество , оригинальность зарождающаяся в мозгу именно оригинальность а не повторение чегото и есть талант , на мой взгляд изночально очень важно сочетание звуков кот ты хочешь использовать , сочетаюстя сеплы к нашему несчастью как раз не по нотной грамоте, нотная грамота для классических инструментов так как изночально извесно какойименно инструмент и его настроенность , если же в дело идут звуки инного рода , именно сочетание и резонанс отдельно взятых звуков и есть гармония и есть звучность , следующий шаг это звуко режессура , а именно эффекты и многоканальность звучания поскольку у нас имеется звучный матерьял для обработки его , людям визуалистам , людям которые привыкли мыслить образно т.е. картинками какмими то образами присуща музыка более цветная , т.е где ноты бегают и их качество и звучность сочетания, кинестетики люди которые отдают предпочтение ощущениям тела , любят слушать музыку телом а именно вибрацие в грудь , когда колышаться волосы трясется пол , они получает ощущения через тело через кинестетику - это люди глубной жизни и прямого бита . аудиолисты это стихия звуков , звуков природы , люди мыслящие звуками а после этих звуков создаются образы , все это дело происходит в правом полушарии , но чтобы придумать что то свое человек должен задействовать обязательно левое логическое и творческое полушарие своего мозга , при великолепном использование ии развити этих областей мозга , человек именно придумывает свое творит что то новое , он творец он писатель............
в данным матерьял представлен для получения у слушателей определенных картежностей или образов по средством звуков , т.е. создание визуального и кинестеттического образа через предикат звучания - именно многоканальность говорит что человек кинестетик , воспринимает звук через тело , а именно свомим ушными раковиннами (а еще точной откуда именно идет звук)  а идет он из 120 колонок , человек закрывает глаза и кинестетические ощущения активируются, автор не уделяет внимания на сочетание звуков именно на их резонирование что является неотьемлемой частью творения в музыке , для получения именно кинестетических ощущения я бы слушал именно это ... но не больше ....)

corpuscul123123
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #20
Процитировать |


vkm
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #21
Процитировать |

Корпускул! Понимаю, смешно писать что-то через полтора года после последнего поста, но, тем не менее, подскажи плиз, как скачать этот мега-проект? Ссылко не пашет). Закачивает только какой-то архив объёмом 819 килобайтов, и всё...

corpuscul123232
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #22
Процитировать |


А зачем его скачивать ? Чтобы его оценить нужно иметь акустику из кажется 150 динамиков + джунгли коммутации. Это всё на бумаге и цена ему пока грошь. Если когда-то реализую, в чём стати сомневаюсь, то выложу видео с места действия.

Из серии концепций наиболее интересны "Острова сознания":
http://corpuscul.net/ostrova-soznaniya/

п.с. если кому интересно - сейчас учусь на математика, ищу работу - никак не могу найти.... дошло до того что печатаю  CV и иду по улице, захожу во все потенциальные места и общаюсь, мол могу посуду мыть там, или грущиком... ибо рекрутские организации толку пока не дают. В июне буду опять пытаться поступить на звукорежиссёра... что очень трудно, так как конкурс серьёзный... со всей Франции, учитывая местную специфику обучения.

Спасибо за поднятие топик, удивлён. 

dig7er: Кризис... Удачи тебе! Пиши как и что.
Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #23
Процитировать |

а я до сих пор иногда cemetry слушаю)) включаю разные папки в разных винампах и на рэндом ставлю. а что, так успокаивает)))

Tex Avery: Аватарка клёвая
Stue: спасибо, зайка
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #24
Процитировать |

А почему бы их автору не смиксовать должным образом в стерео так, чтобы источники звука казались звучащими откуда задумано? Ну тоесть создать ощущение пространства.

Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #25
Процитировать |

а зачем?
если я правильно понимаю, ты предложил свести в один трэк? а то я... в терминах не оч..)

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #26
Процитировать |

Ну да, один трек. Ведь это же задумано чтобы звучало одновременно из сотни с лишним источников. Будет почти как задумывалось, но слушать можно будет в наушниках.

Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #27
Процитировать |

ммм... не думаю, что это главная идея...
по-моему, ничего не сведено для того, чтобы каждый раз можно было прослушивать новые варианты, и так достигается большая аутентичность всей композиции...
блин, мы вот сейчас рассуждаем, а Олег небось сидит читает и смеется)))

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #28
Процитировать |

Ну задумывалось то для звукового оформления помещения, как я понял, создания атмосферы кладбища .

Stue: ну так наибольшая схожесть будет достигаться, если каждый раз трэк будет новый))
ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #29
Процитировать |


или хотя бы в 5.1 для народных масс...
150 колонок отличная идея. но когда это осуществится?
а так хоть несколько человек услышать смогут)

Fatt Bass
Участник Форума
**
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]




Я T R A S H ]

Fatt Bass
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 170

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #30
Процитировать |

А чё не миллион колонок??

corpuscul123232
Гость

E-Mail
corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #31
Процитировать |

Стью, большое спасибо, польщён. Очень приятно то что кто-то мои скромные потуги не забыл Дай бог чтобы когда-то что-то стоящее вышло... в результате опыта. Ещё хочу поблагодарить за толковые ответы - мне не нужно отвечать

Всё правильно, только инсталяция предназначена не для помещения а для открытого пространства, а конкретно - кладбища ночью.

Мне предлагали и Острова сознания записать в стерео и продавать на СД... (  ) - однако всё это неправильно так как дескридитирует плюсы этих проектов относительно стандарта, ведь они и создавались с целью "попытаться что-то сделать оригинально-развитое с использованием совр. технологий-возможностей" и тем самым попытаться расширить возможности композитора.
Как в Островах сознания, так и в этом проекте важна с одной стороны уникальность и неповторимость  проекта для каждого слушателя, которая достишается в общих стилистических рамках композиции.

В "островах сознания" - это случайное совмещение фотографий и звуков, которые формируют  уникальный бесконечный аудио-визуальный поток  ауд для каждого пользователя, в этом проекте это перемещение слушателя в пространстве, в результате которого изменяются "слышимые-не слышимые" источники звуков, и как следствие изменение композиции, не выходя из стилистических рамок.
Эти плюсы и важны.

Я думаю создать проект "планета звуков", в котором стилистически опишу правила воспроизведения и интерактивности звуков. Инсталяция носит планетарный масштаб. По сути, достаточно сформировать библитеку звуков (+ записей с микрофонов шумов слушателя на планете ). Но пока на это нет времени, так как я понимаю что реализация проекта не может быть достишнута в реальном мире в ближ. столетие. А работать "на бумагу" - не вижу смысла, так как разработчики игр пока не могут позволить себе гигабайты звуков на носителях (впрочем я очень надеюсь на развитие игровой индустрии где пользователь будет лишь клиентом к серверу, отк оторого будет передаваться видео-картинка интерактивно к действиям т.е. не нужна установка, движок и.т.д. и соотв. звуки можно хранить на сервере), и у меня много более приоритетных целей-проблем на данный момент. Это развитие инструментов формирования трека "Островов сознания" и "Кладбища ночью".

Однако я очень надеюсь в ближ. год-два реализовать проект "Город звуков", который будет являеться развитием "структур". Т.е. пользователь будет путешествовать по городу, каждой улице которого соответствует опр. аудио отрезок и фотография улицы - развитие структуры композиции. Город с множеством стилей-районов, думаю реализовать на флеше, но в актионскрипте ещё не силён, увы. Есть проблема перехода между отрезками, чтобы не было пауз и щелчков (при резкой смене значения амплитуды).



Fatt Bass
Участник Форума
**
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]




Я T R A S H ]

Fatt Bass
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 170

corpuscul - Cemetery at Night [концепция]
Ответ #32
Процитировать |

Чёта ты умничаешь, а ни чего нового не предлагаешь....... Библиотека звуков.... - об этом думали ещё 250 лет назад!)) и в итоге создали ДиВиДи набор семплов))

DJ ZX: если не можешь ничо сказать по сути - то лучше и не говори
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - Cemetery at Night [концепция]