Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Reticent - "Traveler" (Release)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Reticent - "Traveler" (Release)  (Просмотрено 5540 раз)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Reticent - "Traveler" (Release)
#
Процитировать |



Стиль: Ambient, Industrial, IDM, Downtempo, Illbient, Ethnic, Abstract, Glitch-Hop
Таймлайн: 01:37:42 (общий)
Параметры: Mp3 320 ABR /  203 мб

Аранжировка/сведение/мастеринг - Максим Бессалый ака Reticent
Арт - Богдан Буренко ака Cubbist/Ганж

Трек-лист:

Reticent - Spiritual Decline
Reticent - Where's Exit
Reticent - Grosox
Reticent - Inner Demon
Reticent - Fuja Ra
Reticent - O2
Reticent - Come Out In One's True Colours
Reticent - Beijixi
Reticent - Transcontinental
Reticent - Anabios
Reticent - Rcc
Reticent - Unknown Island
Reticent - Unknown Island (Reprise)
Reticent - Green Sand
Reticent - Atmospherica
Reticent - Red Key
-----------------------
Бонус-треки:

Reticent - Gottwald
Reticent - Untitled
Reticent - Yoshi
Reticent - Saskatchewan
Reticent - Sex
Reticent - Ritual Service
Reticent - The Family 2
Cubbist - FM (Reticent Remix)
Reticent - Resurrection

http://www.sendspace.com/file/7j7qbq
http://dl.dropbox.com/u/3322659/temp/2010%20-%20Traveler.rar
http://narod.ru/disk/17377058000/2010%20-%20Traveler.rar.html

Juno: опа, круто качаю, а трек Yoshi почему невошол, или название сменил ?
Trim Silence: Спасибо. Скачаю, комменты будут когда переварю полностью весь материал. Многое слышал, но нужно будет оценить всю совокупность и заново по отдельности
dig7er: Отличная новость! Правильно, что в воскресенье выложил! Интересно очень
Mezzanine: о крута, наконец-то все треки рети будут у меня собраны в одном месте
LeStR: можно было бы подмутить переходы между треками - чтобы действительно звучало как полноценный релиз
: ссылки умерли все...
: я уже на arena.theprodigy.ru скачал)
LeStR
Гость

E-Mail
Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #1
Процитировать |

"Rcc" - ты же не выкладывал его? awesome

бас - нечто ...

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #2
Процитировать |

Вобщем в плеер. Дай кавер какой нить на альбомчег.

Магура Луиза: Еще не готов, к сожалению.. Как только так сразу)
Palanik: Так давай быстрее. и вобще хотя бы в 256 выложил, яж не электрохаус с промодиджея буду слушать.
Mezzanine
Гость

E-Mail
Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #3
Процитировать |

Блин, почти все треки доставляют, вначале идут особенно классные мясные треки, а к концу лирические, но и они собственно тоже круты 

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #4
Процитировать |

подожду финала и в 320

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #5
Процитировать |

Как бы написали обзорщики не очень глубоко вникающих в суть музыки изданий - концептуальный альбом экспериментальной электронной музыки.

Spiritual Decline
Подготовка к прослушке лонгплея. Трек, наверное показывающий то, с чем придется слушателю столкнуться на пластинке - сочетание "замутов" со звуком, неожиданно сменяющеся приятной эмбиент-текстурой, в дальнейшем дополняемое истошными воплями даёт понять что не так всё просто.

Where's Exit
Неожиданно было встретить этот трек на позиции 2. По идее, после многообещающего вступительного трека ожидашь какой-нибудь сочной атмосферной темы, но перед ногами слушателя появляется технологическая яма, падая в которую, получаешь вынос мозга и в истерике начинаешь искать выход. Где же выход? Безжалостный ход ставить этот номер вторым, очень жесткий

Grosox
Более-менее пошла раскачка на полноформатные темы. Холодная атмосфера, железная можно сказать, дополняемая в середине вокалом "потеплее" вызывает в голове картинку, будто электронные роботоподобные создания собрались пошаманить возле "костра" из холодных искр

Inner Demon
Жесткий трек, выбрасывает обратно в состояние, навеяное вторым треком лонгплея. Композиционно это некая совокупность EBM-овского бита "новой волны" и ИДМ-элементов, будто находишся на какой-нибудь фабрике, и вокруг тебя бурлит и кишит процесс какого-то производства, а тебя от этого поколбашивает и потряхивает. Во второй половине автору видимо надоедает просто вкалачивать сваи в мозг слушателю, и он решает его просто порвать - очень технично и грамотно. Истеричная композиция, не смотря на всю её гранитность.

Fuja Ra
Роботы решили поиграть на акустических инструментах, чтобы дать передышку слушателю. Приятная мелодика, по завершении трека понимаешь что его было очень мало.

O2
Классика от Ретисента в самой узнаваемой подаче - наверное этот трек настолько известен среди обитателей Арены, что особенно расписывать его не нужно. Это красивая эмбиент/идм работа с мистическим космическим привкусом

Come Out In One's True Colours
Вторая подряд "пэдовая" композиция окончательно дает понять о смене настроений в альбоме - теперь гранитные биты и басы будут воздействовать на слушателя в совокупности с достаточно жирными и интересными струнными текстурами. Трек достаточно серьезный и выдержанный в правильных рамках - после 16 минутной раскачки разными музыкальными изысками в виде первых 5 треков, мозг получает пищу в виде гармоний и серьезных аранжировок. Вторая половина композиции как всегда "отличилась" - трек не выдержал, встал и пошел шагами механического чудища дальше по коридору.

Beijixi
Вторая часть к О2 - так можно охарактеризовать эту работу. Несмотря на всю жесткость отдельных деталей в виде фирменных задисторшенных битов и грубого баса это всё же очень спокойный и дающий немного расслабиться трек

Incu
Композиция намечает собой некий спад тематики альбома в медленное эмбиент русло. Воспринимается как "бридж" для связки между собой предыдущего и последующего трека. На самом деле, очень сильно (при минимальных отличиях в приемах и саунде) выделяется из общего настроя альбома, наверное из-за того, что не производит давяще-выпиливающих действий дисторцией на бите, ну и тематика слегка размазана по 5 минутам звучания. Немного утомляет, затянувшийся отдых.

Rcc
Ещё один "залп" мистическим и космическим звучанием. Вызывает ощущение одновременно чего-то холодного, большого и железного (например, "умершего" и просто летающего без управления уже проржавевшего и обтрепавшегося здоровенного космического корабля), и жаркого и красного - как восход солнца над песками и железными развалинами неизвестной отдаленной планеты.

Unknown Island
Продолжение тематики, только теперь без примеси железного, и вместо красных песков вырастают странные но спокойные джунгли, населенные диковинным зверьем. Если слушать лонгплей полностью и вникать в каждую композицию, то примерно где-то к этому треку приходишь в такую кондицию, что не чувствуешь переходов между треками - всё начинает восприниматься как одно путешествие, начавшееся от побега от самого себя, заканчивающееся тем, что ты сквозь время и пространство оказываешся на каких-то неизведанных тебе ранее ландшафтах.

Green Sand
Просто отличная и можно сказать, лирическая (за счет флейты) композиция, дальше вглубь через джунгли к берегу, красный песок стал зеленым, совсем рядом плещутся волны океана, стало немного пусто и холодно

Atmospherica
Для лонгплея это финал, это видно по композиции (хоть она и предпоследняя), что всё подходит к завершению, практически освобождение - можно так сказать. Становится спокойно и легко, атмосфера призвана вывести слушателя из состояния путешествий и раздумий.

Red Key
Антипод первого трека, и завершение пластинки. Неожиданно звучит партия клавишных, которая так же неожиданно вырубается толи выстрелом играющему в голову, толи разрывом материи (пространства).

Работа заслуживает внимания, это полноценный, качественный и неформатный по наполнению и идеям релиз. Музыка, которую никогда не поймут пацаны с района и обладатели тюнингованых восьмерок, но музыка, которая звучит как гимн для того, кто любит иные формы музыкального исскуства - эмбиент, идм, экспериментал. Слушайте этот альбом, раздвигайте свои понятия о том, какая может быть музыка, учитесь тому как надо делать звук. Вобщем, автор выложился по полной, за что ему уважение

Trim Silence: Это что-то типа обзора или ревью на пластинку. Давно когда-то занимался подобным, решил тряхнуть стариной и выдать Максу статейку в стиле музыкального издания
Lех
Гость

E-Mail
Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #6
Процитировать |

Inner Demon меня стёр

залей если не впадлу в 320

LeStR
Гость

E-Mail
Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #7
Процитировать |

Spiritual Decline - отличное интро. Женские крики накаляют нервы. + этот молот вконце. "get ready for the darkness"

Where's Exit - девушке вкололи вещества и заперли. При попытке выбраться сознание дает сбой. В конце приходит сладкий экстаз от веществ.

Grosox - вокал понравился. хотелось бы больше акцента на нем или чтобы вконце сольно звучал и гипнотизировал.

Inner Demon - после предыдущего трека этот колошматит раслабленный мозг. "darkness is come for you"

Fuja Ra - приятно радует слух после предыдущего взрыва. очень необычно

O2 - хит, давно я его не слушал. и вновь мурашки по коже, риалнэ.

Come Out - повторяться не буду. эпик

Bejixi - мантра

Incu - внезапно слышать. но ничего такого в голове не оставил

Rcc - awesome. бас очень приятный. наверняка на хорошей системе приятно обвалакивает - жаль не могу почувствовать это. первое место в лп для меня

Unknown Island - гитара или что это - сжимает сердце. очень цепляющий трек, люблю такую тематику и такое исполнение. просто конфетка. второе место for me

Green Sand - отписывался. отлично вписывается в общий настрой и течение альбома.

Atmospherica - женские голоса в конце просто великолепны, экстаз - нет слов! оргазм. полёт......

Red Key - офигенно, это ты сам наиграл на клавишах? 1:59 - ааа, очень ВНЕЗАПНО! фуххх 
              this is it ...... this is the end ....




Право слово, я почему то думал, что услышу пару интересных для себя треков, ну и старые. Думал это некий сборник за 2008 год уже выкладывавшихся треков. А тут. 5 конфеток буду слушать очень усиленно полюбому.




И я хочу, чтобы это услышало как можно больше людей

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #8
Процитировать |

Ух! 

Немного озадачило, потому что вокала там нет. Если имеется ввиду то, что на 00:57, то это что-то типа шуруповерта. Забавно, что за крики приняли))

Да, это гитарка. Удачно все-таки вписалась на фоне бэкграунд-синта, хотя и партитура простая очень.

Рад насчет баса)) На самом деле, пришлось с этим повозиться... Но в итоге я доволен басом на сто процентов)

Да, наиграл я) С первого раза с небольшой коррекцией в секвенсоре. ВНЕЗАПНОСТЬ пришла в голову совершенно случайно. Нет, я конечно люблю хэппи-энды, но в этот раз "как-то не удалось"

Большое спасибо за интересные рецензии. Триму особый респект!! 


Я решил сделать, так сказать, "СD1", на котором собственно будут эти 14 треков, и "СD2", на котором все остальное))



Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #9
Процитировать |


http://www.sendspace.com/file/ji2h1y

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #10
Процитировать |

Во первых! Спасибо большое Максиму, за приятнейший трип вчера перед сном! Пробежался по психозам и эйфориям

Во вторых! Спасибо Максиму за то, что его пластинка с невероятным успехом погружает меня в такие красочные атмосферы. Как когда-то  погружали бйорк,мэсив атак, афекс, тобин, бьюриал. Далеко как оказалось ходить не нужно! Самая целостная и с "душой" запись каторую я слышал в этом году!

Очень рад, что у Макса есть свой стиль и почерк, а это всегда характеризует хорошого художника. Очень хочу чтобы уже в ближайшем будещем я мог увидеть твою музыку в какой-то материальной оболочке и на каком-то мейджор лефтфилд лейбле

ФИРМА!!!

п.с. По трекам писать не буду.Хотел выделить для себя пару тройку фаворитов,но тут меня охватил ступор... имхо каждый без исключения хорош. Однозначно в плеер и слушать до дыр

п.п.с. Йоши очень хателось бы увидеть в основном треклисте. Ибо две причины: трек хорош,не будеть выпадать из обшей стилистики. И то что я делал для монстра из россии по ряду причин переделываю сейчас  под йоши 

MisteriuS
Участник Форума
**
Рейтинг: 142

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy рвут динамики

416800142
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 307

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #11
Процитировать |

Ой ёй ёй )) Конфеты!

Скачаю - отпишусь


Поддерживаю!
Но это твое право..)


Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #12
Процитировать |


Ну просто что-то мне тот трек резко разонравился (вторую версию я вообще стер)...  Скорее всего я его немного переделаю и пихну во "сд2", на котором, я уверен, будут еще не менее интересные треки))

Ганж: Это потому что выкладываешь материал на форуме и слушаешь мнение других людей, знаю по себе такое очень сильно сбивает  Макс, держи меня плиз в курсе по поводу изменений в Йоши
Магура Луиза: Нет, Богдан, не совсем поэтому.  На меня сейчас мнения и пожелания других людей нисколько не влияют.   В курсе буду держать, естественно.
Doping
Гость

E-Mail
Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #13
Процитировать |

01 - Spiritual Decline.mp3
Резковато для начала.Зажеванные крэши и все такое.Понравился ревущий синт(звучит как задисторшенный крик)Атмосфера довольно просто звучит.Под конец саб выносит просто.
02 - Where's Exit.mp3
Сначала интересно,а потом понамешал-то,улыбнуло mutilation colony и кажется один сэмпл из Quake 2.Очень надоедает слушать грузящий дрон на фоне.Хаотично слишком для меня.
03 - Grosox.mp3
Бас зверский,как и снар.Остальное не приглянулось.Вокал под конец вообще не понял.
04 - Inner Demon.mp3
Мощная бочка конечно хорошо,но это не повод растягивать ее на несколько минут.До третьей минуты скука,а потом уже совсем другое дело,однозначно лучшее место в альбоме для меня.
05 - Fuja Ra.mp3
Хорошие инструменты подобраны,звучит красиво,жаль что не долго.Очень забавный голос на фоне как мне показалось говорил - Дочи энд Габана,не твой случаем?
06 - O2.mp3
Атмосфера хорошая,нравятся низкобитные стерео искажения как у Hecq.Синт среднечастотный в середине очень классно звучит.
07 - Come Out In One's True Colours.mp3
Приятная холодная атмосфера напрочь перебивается монстро-киком.Под конец очень простой бит с парой тройкой синтов,не красиво.
08 - Beijixi.mp3
Хорошие пады на мощной основе.Мрачная тема.Нравятся соло запилы во второй половине.И особенно приятно звучит синт-селло.
09 - Incu.mp3
Опять хорошие пады,кик как раз не мощный,как надо.Но тема скучная.
10 - Rcc.mp3
Бит интересный.С басом перебор,когда он без остановки гудит,отвлекат и главное утомляет ухо.
11- Unknown Island .mp3
Начало очень интригующее,потом опять мега бас.Яма в середине,под конец некий трип хоп.Гитара хорошая.
12 - Green Sand.mp3
Первые две с половой приятный,потом монстро,смена темы,совсем в другую струю уходит,не мое.
13 - Atmospherica.mp3
Название не оригинальнее моего - Great Atmospheric,и то и то примитив.Тема очень даже ничего.Флейты,пады,мягкий кик как у Hecq,вот,то что надо.Хотя партия флейты меня напрягает,слишком уж лирично звучит.
14 - Red Key.mp3
Шикарно.Атмосферы,ручеек и конечно-же пианино,молодцом.

В альбоме мало техничной жести,биты в основном довольно просты.Сложность структуры делается всякими синтиками,хэтиками,щелчками и прочей лабудой,которая меня никогда не впечетляла и не цепляла.
Нету конкретики,альбом не расслабляет,не бодрит,не вдохновляет,он грузит,а это чувство мне не нравится.

нано-оміч: ты забыл сказать, что надо во всём быть похожим на "отцов"
Ганж: в духе Autechre - Gantz Graf и Hecq - только с некоторым добавлением эмбиента 
Магура Луиза: Респект за комменты потреково!
Магура Луиза: А сэмпл не из Кваки вовсе
Doping: Ах да - надо во всём быть похожим на "отцов"!!!
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #14
Процитировать |


Не, голос не мой
Слова тоже не знаю 

Doping
Гость

E-Mail
Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #15
Процитировать |

http://rghost.ru/647278
Тут два файла - сэмпл из кваки и кусочек трека с очень похожим звуком.

Магура Луиза: Ааа.. у меня это из какого-то фильма эмоциональная речь
LeStR
Гость

E-Mail
Reticent - "Traveler" (Pre-release)
Ответ #16
Процитировать |


сегодня послушал его и остальные на средней системе. очень приятные вайбы )  эдакий низкочастотный массаж тела сделал 

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Reticent - "Traveler" (Release)