Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)  (Просмотрено 5657 раз)
DzhYn
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
#
Процитировать |



Автор: ДжЫн


Название:
Лихие 90-е
Dashing 90th

Жанр: CJ Mix/Mash Up
Стили: Techno, House (не путать с "говнохаусом" ;D), Rap (не "ганста"), Eurobeat, Pop
Скорость: 128 bpm
Дата записи: 30.07.2010

Техническая информация:
Кодек: mp3
Качество: ~245kbps, V0
Длительность: 1:11:26
Размер файла: 124,3 Mb
Дух Prodigy: Куда ж без него?
Скачать mp3 (прямолинк)
Скачать CUE файл
Название:
Лихие 90-е (Шикарная версия)
Dashing 90th (Deluxe version)

Жанр: CJ Mix/Mash Up
Стили: Techno, House (не путать с "говнохаусом" ;D), Rap (не "ганста"), Eurobeat, Pop
Скорость: 128 bpm
Дата записи: 13.12.2010

Техническая информация:
Кодек: mp3
Качество: 320kbps, cbr
Длительность: 1:22:01
Размер файла: 187,8 Mb
Дух Prodigy: Куда ж без него?
Скачать mp3 (прямолинк)
Скачать CUE файл


Dashing 90th
Dashing 90th (Deluxe version)


Треклисты:

01.01. Intro
02.02. Black Box - Ride On Time
03.03. Adamski - Killer
---04. Art Of Noise - Catwalk
---05. Mo-Do - Eins, Zwei, Polizei
---06. 2 House - Go Techno
04.07. Mr.Lee - Get Busy
05.08. 20 Fingers - Short Short Man
06.09. Perplexer - Acid Folk (Vocal Mix)
07.10. Magic Affair - Omen III (Single Edit)
08.11. Confettis - The Sound Of C
09.12. Pin-Occhio - Pinocchio (Original Version)
10.13. Hithouse - Jack To The Sound Of The Underground
11.14. Club House - Yeke Yeke medley I`m A Man (Max Mix Remix)
12.15. Fun Factory - Close To You
13.16. Snap! - The Power
14.17. Technotronic - Heyyoh, Here We Go
15.18. Culture Beat - Adelante
16.19. U96 - Das Boot
17.20. Misteria - Who Killed JFK?
18.21. L.A.Style - James Brown Is Dead
19.22. Ilsa Gold`s Hands On YELLO - Live At Roxy
20.23. Dr.Alban - It`s My Life (Raggadag Remix)
21.24. Edelweiss - Bring Me Edelweiss (Album + Tourist Versions)
---25. Michael Jackson - Black Or White (House With Guitar Radio Mix)
---26. Depeche Mode - World In My Eyes
22.27. Ace Of Base - The Sign
23.28. 2 Unlimited - R.U.O.K
24.29. Cappella - What I Gonna Do
25.30. The Shamen - Ebeneezer Goode (Beat Edit)
26.31. Eskimos & Egypt - Dhax Fyuw4cher
---32. E-rotic - Max Don`t Have Sex With Your Ex
27.33. The KLF - What Time Is Love (Live At Trancentral)
28.34. C+C Music Factory - Gonna Make You Sweet (Everybody Dance Now)
29.35. Milli Vanilli - Baby Don`t Forget My Number
30.36. Haddaway - What Is Love
31.37. Ice MC - It`s A Rainy Day
32.38. Masterboy - Feel The Heat Of The Night
33.39. DJ Bobo - Somebody Dance With Me
34.40. DNA feat. Suzanne Vega - Tom`s Diner
35.41. East 17 - It`s All Right
36.42. 4 Non Blondes - Whats Up? (Remix)
37.43. Freddie Mercury - Living On My Own (1993 version)
38.44. Jam & Spoon - Right In The Night
39.45. Army Of Lovers - Obsession
40.46. Cirrus - Breack In (Transatlantic Movie Mix)


Вот и он - новый микс, в создании которого косвенно принимали участие и некоторые из форумчан!

Манифест 1:

Всем, кто ночами резался в "Денди", пожевывая при этом "Турбо" и изнемогая в ожидании "Терминатора-2", всем, кто несчетное количество раз убивал своего Тамагочи и гордо носил часы "Электроника", всем, кто стоял в очередях за колбасой по талонам и пил "Буратино"...
В общем - всем, кто знает лихие 90-е не из рассказов, посвящается!
А всем, кто в силу обстоятельств был еще слишком мал и несмышлен (а то и вовсе еще не был рожден...), чтобы слушать музыку, рекомендуется в качестве "наглядного пособия" по переходному периоду от Диско к тому, что мы имеем в музыке сейчас.


Это в большей степени микс, чем мэшап. Хотя, учитывая то, что я переложил все биты... В общем, не суть.
Конечно же я не удержался и местами "похулиганил". Ну не люблю я миксы, где тупо кроссфейдером сводятся два трека! На дискотэке это, может, и хорошо (хотя хороший диджей все равно "фишечек" напихает), а в домашних условиях при наличии свободного времени - неприемлемо! Микс должен быть интересным не только треклистом, но и видением каждого трека сиджеем.
Манифест 2:

Я редко бываю до конца удовлетворен собственной писаниной или миксней. Постоянно что-то довожу, досвожу, рихтую и обрабатываю натфелем.
Не избежал участи пропускания через "улучшайзер" и микс "Лихие 90-е".
Значицца, по просьбам фапателей в треклист добавлены Мо-До и пресловутый Е-ротик
По собственной инициативе вклеено еще несколько треков (вообще идея Делюкса родилась в голове от замэшапливания в ней же Джексона и Депешей...)
По возможности выровнены уровни и вся мешанина пропущена через Озон.
Собственно, ВОТ!


Вот так я сегодня вижу 90-е!


нано-оміч: а вообще, демки миксов неинтересно ценить, зачем? я бы файнал послушал.
DzhYn: Треклист... Вдруг кого-то забыл?
нано-оміч: 85% коллективов вижу в первый раз.
DzhYn: Тогда рекомендую слушать финальную версию. В ознакомительных, так сказать, целях.... Это музыка, на которой я вырос.
jeniya: [Fox] (Сегодня в 05:12:36am) цитировать: 85% коллективов вижу в первый раз.  - ты слишком молод
Trim Silence: "ты слишком молод" - теоретически 21 год норм возраст чтобы знать эти имена, но просто он не интересовался
Trim Silence: ЗЫ. Дождусь финального микса. "А может я что-то забыл?" - Ice MC хотелось бы и MO-DO, из КЛФ жаль что не реальные хиты периода 89-92 (what time is love или 3 am eternal, last train to trancentral)
Trim Silence: Может как нибудь намутишь микс полностью посвященный Dr Alban или The KLF - буду рад.
Trim Silence: Fun Factory и Masterboy можно было бы ещё в микс, хотя хз подошли бы они
jeniya: фил зе хит оф зе найт ээврисингс олрайт  фил зе пауар оф май хат гиив ми ол ё лоав
Andruxxa: вот это вкусняшка! если трек лист изменится сильно, то оставлю оба варианта
jeniya: оу, очень, очень  хорошо же
jeniya: давай парт ту, я тоже оставлю оба варианта
Docent: "А всем, кто в силу обстоятельств был еще слишком мал и несмышлен, чтобы слушать музыку, рекомендуется в качестве "наглядного пособия" по переходному периоду от Диско к тому, что мы имеем в музыке сейчас" - помню-помню, как (я 89-го года рождения) ката
Docent: ..на трехколеснике под Сандру
Docent: Под композиции из ее альбомов начала 90-х уже
DzhYn: Сандра - это еще Диско... У меня родители ее любили. Но тут собрано нечто иное
Docent: Диско она была в 80-х
DzhYn: Да и в 90-х тоже... Оп чем разговор то? Микс про другое!
Docent: "С ассоциативным мышлением картина ясна" / к/ф "Не послать ли нам гонца?"
Магура Луиза: трек-лист порадовал, знакомые все лица
pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

ДжЫн - Монстры 90-х (CJ Mix) [DEMO]
Ответ #1
Процитировать |

ты не заибалсо музыку мешать? отпишусь когда старый переварю полностью

DzhYn: На работе делать нечего... Вот сижу, провожу время с пользой и удовольствием.
VoloS
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #2
Процитировать |

слушаю, нравится хотя удивлен, что не увидел там Продиджи и Э-Ротик

DzhYn: Продеджэ = это нечто иное... Возможно этому "иному" я посвящу следующий микс... Еротик не считаю достойными  - ИМХО голимая попсятина без идеи и смысла
jeniya: а чё Э-Ротик то? кульная музычка
DzhYn: Не знаю... Меня просто бесило!
jeniya: уаааай, уай донт ю слип виз ми тунаайт ...
DzhYn: Мэкс донт хэв сэкс виз ю экс... Буээээээ....
ZeM_IV: Оу, ну э-ротик всё же нужно было - Army of Lovers всунул же
jeniya: арми оф лаверс - клёвые
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #3
Процитировать |

Позитивный такой микс получился Когда эта музыка рвала танцполы в 90-х мне было около 10 - 15 лет, поэтому процентов 70 песен незнакомы, но ознакомиться было интересно. Сведено все отлично. Некоторые песни улыбнули - слышал я их, но авторов не знал. Спасибо за работу!

DzhYn: Спасибо за отзыв... Мне было 11-18 лет... Однако! Всех знаю и люблю... А ты в каком городе жил в это время? (вопрос НЕ риторический, ибо я я выяснил, что в начале 90-х в разных городах была ВООБЩЕ разная культура!
Electronic_Punk: В Кирове 1000 км от Москвы если не знаешь )
DzhYn: Тогда странно вдвойне - в Приморье, где я в те времена жил, музыка доходила с запозданием на пол-года - год...
Electronic_Punk: Да просто видимо не до дискотек было в таком возрасте - мал еще был  залип на prodigy и chemical уже тогда ))
Electronic_Punk: Хорошо ты подготовился - даже провел исследование своебразное - когда музыка куда доходила
DzhYn: Кхм... С 1977 я жил во Владивостоке... С 1979 по 1991 я жил в Билибино (Чукотка), потом до 1994 - в Большом Камне (Приморье), потом - в Хабаровске (до 2007)... В Москве я недавно. Исследование получилось само собой
Нюня
Новичок
*
Рейтинг: 70

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 23

ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #4
Процитировать |

ДжЫн, дорогой, все как вегда восхитительно Так здорово, заводно, качественно и ностальгия вообще:)  За 0:37:23  отдельное огромное спасибо!))) Аси оф баси форева)))  Диско диско))) Йёёохохо))

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #5
Процитировать |

Вобщем что-то мне показалось что товарищ Адамски смиксован немного тише, но с 3:07 вроде бы пошел нормально (разница в балансе вокала в уши бросается - он немного тонет под напором всей этой перкуссии, бочек и хетов). Вот такой вот момент подметил. На протяжении всего микса небольшие прыжки в звучании треков чувтсвуются, но вроде ты их более-менее выровнял без нанесения особого ущерба (тем-более музыка начала-середины 90-х, специфика сведения и мастера такова если сильно вытягивать звук до современных стандартов он просто засирается в кашу).

А так вобщем-то прифигел и понастальгировал немного, слушая то как замиксованы треки. Самый любимый момент - 18:48 ~ 19:17, очень гармонично скленны Снап и Технотроник, этот момент настолько ровный и однородный, что наличие мэша просто не заметно. С 34:45 ~ 35:00 смачный переход. Переход на Эйс Оф Бейс не понравился и то как он звучит при сохраненной тональности но с большим БПМ - трек для этого имхо не создан. Остальное технично и вызывает восторг.

Добротно сделано, однако Химики в фаворитах

DzhYn
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #6
Процитировать |


Не стал я пережимать его компрессором, но и левел поднимать до вступления перкуссии тоже, ибо тогда на переходе бас от него глушил все остальное... В общем, не "золотая", но все же середина получилась.
Это да... Более того - многие из этих вещей в нормальном качестве вообще не сыскать, даже на Вате... Так что некоторые треки замешаны из качества 128 kbps, что само собой сказывается и на частотах, и на уровнях.
Ну... Тут, как говорится, не до жиру... Мне этот бридж тоже не особо нравится (как и еще несколько), но микс без АсиБаси был бы неполным, а именно этот трек, мне кажется, был особо, простите за каламбур, "знаковым" в их творчестве.
Есть несколько бриджей, от которых я сам чуть ли не кончал, пока делал... Самые-самые ИМХО Adelante->Das Boot, R.U.O.K->What I Gonna Do, а Tom`s Diner->It`s All Right вообще мне мозг вынес! Конкретный такой кусок мэшапа получился.
Химики - да... Но там и исходники другие, и жанр...
Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв!

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #7
Процитировать |

признаюсь, что прослушал не так уж внимателльно, чтобы по деталям разобрать.
должен заметить, что такие треки/песни довольно тяжело сводить, потому что имеется мелодическая линия и приходиться  изменять тональность всего трека (что не всегда поможет)...
тем более, что звучание начала 90-ых специфично и можно легко засрать все и люди подумают, что в те времена музыка звучала как помойка.

да, мне тоже казалось местами, что кое-что тихо, а кое-что громко.

но вот искренне порадовался, когда услышал знакомые звуки. да, это "Yeke Yeke medley I´m a man"! епта, я обожаю эту песню, хотя и слушал лет пять назад в последний раз.

кстати, можешь отдельно залить этот Max Mix Remix? от оригинала, я так понял, отличается.


Fun Factory - Close To You  - тоже обожаю. и повышение очень в тему. более высокий женский вокал рульней звучит.

DzhYn: Спасибо Max Mix лучше целиком слушать (все-таки, я считаю их своими учителями;)) Могу залить, а можешь на рутрекере качнуть. Пиши, если что.
Магура Луиза: можешь на рутрекер дать ссыль? а мне типа такого все постоянно попадается http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1936275
DzhYn: Интересующая тебя песенка в 7-м выпуске.
LeStR
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #8
Процитировать |

отлично отлично

хоть и родился лишь в 91, но процентов 70 материала голова помнит назиусть

DzhYn: Благодарствую.
onlyread
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #9
Процитировать |

Начал слушать. Очень нравится Напомнил мне о Pin-Occhio ) Была такая кассета у меня. Правда я уже и не помню что оно такое, кроме того трека, что у тебя в миксе. С рутрекера надо стянуть ради интереса

onlyread: я всё ищу один трек из 90-х. не помня ни название его, ни того, чей он. смутно только мелодию помню. сижу жду может заиграет
DzhYn: Все может быть Спасибо.
DzhYn: Ну, попробуй обратиться в поиск музыки... Мне там по очень невнятному описанию помогли найти один старинный трек - все таки, люди у нас тут эрудированные в этом плане
пульсон
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1696

[Заценки]
[Комментарии]





www.theprodigy.lv
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 701

ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #10
Процитировать |

Супер микс! Обожаю 90-ые. Спасибо, сохранил.
Былобы классно, если бы ты выложил все песни по отдельности архивом на ргхост =))

DzhYn: Спасибо. А нафиг тебе архив то? Слушай в миксе! А так лучше по рутрекеру порыться и накачать альбомов целиком. Но если сильно надо - могу.
пульсон: микс я несомненно буду слушать =)
пульсон: но выложи всё-равно. в коллекцию 90-х пойдёт.
DzhYn
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #11
Процитировать |


Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Архиватор

jeniya
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #12
Процитировать |

послушала вчера на свежую голову ) спасибо, ваще офигенно, в плеер
Надеюсь будут ещё подобные миксы, в 90-х было  много отличной музыки

DzhYn: Спасибо, Женюля! Я подумаю... Неиспользованного материала и врпрямь осталось еще миксов на 5 точно...
jeniya: могу подкинуть ещё миксов на 25 как минимум, у меня 2 гига "старья"
DzhYn: У меня 150 гигов "старья" Но не все его нужно пхать в миксы
jeniya: воооот, тогда ты поделишься со мной
DzhYn: Так все есть на рутрекере!
DzhYn
Гость

E-Mail
ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)
Ответ #13
Процитировать |

Все. Я умываю руки и принимаюсь за вторую часть "90-х".
А ты, о мой благодарный слушатель, проследуй в шапку темы и прослушай Шикарную версию микса!

PS Если ты уже кидал плюспицот, не пожопься и кинь еще! Карма-карма-камон!!!! 

Trim Silence: Спасибо, обязательно послушаю обновку.
Trim Silence: "Если ты уже кидал плюспицот, не пожопься и кинь еще" - бан за открытое кармадрочерствро
DzhYn: За открытое кармадрочерство нужно дрочнуть!!! Правда должна быть поощрена!!!
Docent: * хозяйке на заметку. А мне - на вечер выходного дня
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: ДжЫн - Лихие 90-е (CJ Mix/Mashup)