Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Users and Losers

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Trim Silence - Users and Losers  (Просмотрено 948 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Users and Losers
#
Процитировать |

Альбомом Rediscovery наверное все уже обслушались. Едем дальше.

ВИА Відріж Тишину - Камрады и Хомячки



Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #1
Процитировать |

Да, неплохо, но пустовато почему то показалось... Солирующий синт не vanguard?  По качеству - все ок.

Trim Silence: нет, я юзаю для лидов и ритм-секций связку Sylenth1, z3ta+ и эмулатор Муга (почти всегда под гитарной примочкой), пэду в основном делаются на Еве, той же z3ta+
Вангард здесь тоже есть, я его использую иногда для филла в виде gate-синта. тут он как раз в виде гейта и есть
Electronic_Punk: Понял, мне показалось, что вангуард лидирующий
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #2
Процитировать |

Офигенно, как всегда.

Deefrex
Гость

E-Mail
Trim Silence - Users and Losers
Ответ #3
Процитировать |

Ты там за новый альбом уже принялся, композитор Відріж Тишину?)) Потому что я вот-вот давал себе установку...


Но тут что-то, видимо, со скуки к твоей музыке (несколько месяцев ничего ТримСайленсовского не слушал))) ткнул на play и...

Что-то мне не понравилось, как ты запитчил вокал из трека UNKLE - Bloodstain (оригинал мною очень любим, да), звучит для меня немного отвратительно.
Инструментал похож на многие твои треки в подобной стилистике, я бы даже назвал его продолжением предыдущих двух альбомов. Если это было мне в новинку, то, думаю, зашло бы на ура, а так вроде неплохо, но хотелось бы чего-то более интригующего, вроде Sakura или Souleyman.

Trim Silence: поверь мне, как чуть ли не самому-самому анкло-фану в этой вселенной (и паре соседних) - всё заебок запитчилось, Лавелль должен быть спокоен
Нет, новый альбом я не пишу. это просто самобытный отдельный трек с квинтессенцией наработок и отточенной техники последних трех лет.
он бы влился на последний альбом как родной, но появился позже, да и на радостной ноте world-музыки альбома строчки "юзеры и неудачники, мне тут нечего делать" звучали бы гнусно
есть инструметналка, гугли
"Sakura или Souleyman" - заебали ими ) уберу со всех релизов )
Deefrex: "есть инструметналка, гугли" - да я уже заценил из новостной ленты VK.)
Deefrex: "как чуть ли не самому-самому анкло-фану в этой вселенной (и паре соседних)" - пойду Вадеру напишу, что у него конкурент есть.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #4
Процитировать |

Вы не поверите своим дырявым тапкам, но ВИА Відріж Тишину объявляет небольшой конкурс с денежным вознаграждением, к сожалению пока что по территории РФ и для тех, кто может получать перевод с карты на карту.

Тот, кто первым напишет отдельным постом (не в комментах), откуда растут ноги у лидирующего трансового saw-синта (это своеобразная пасхалка) и какой трек использован для сэмплирования гитары в сбивке (по обоим вещам надо указать "Группа - Трек"), тот получит скромный северный приз размером в 1000 руб. на свою карточку. Ответ принимается только при указании двух треков.

Акцию проведем до 19 ч. 00 минут по МСК до 01.07.2016. После 19 ч. 00 мин. 01.07.2016 ответы не принимаются.

Едем чтоли? Есть почти день. Всё просто.

Trim Silence: Если я буду офф, но будет правильный ответ, я потом свяжусь со всезнайкой победителем через ЛС и запрошу его координаты, явки и пароли
Deefrex: "откуда растут ноги у лидирующего трансового saw-синта" - это который с 39 секунды стартует?
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #5
Процитировать |

Ответ:
1. System of a Down - Science (Toxicity, 2001)
2. God is an Astronaut - Sunny Banks Of Sweet Deliverance (Far from Refuge, 2007)

http://rgho.st/8f6rBXysM

Задачка была не сложная, под силу среднестатистическому слушателю, т.к. обе комманды хрестоматийные, релизы достаточно известны, использованные или процитированные куски оригинальных треков  сами по себе имеют высокий уровень запоминаемости. Штукарь на пивас от раздобревшего меня на полную халяву просто за знание неплохой музыки и умение различить её на слух, но увы.


Shipa: Надо на хусэмплэд залить будет 
ImmortaL
Житель Форума
***
Рейтинг: 158

[Заценки]
[Комментарии]




LISTEN TO THE MUSICK


Сообщений: 512

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #6
Процитировать |

а ты не хочешь сделать фанклуб в честь себя и возглавить его?

Tex Avery: и стать главным фанбоем?
ImmortaL: проводить конкурсы на раскрытие ПАСХАЛОК, самому их выигрывать, писать мемуары о дискографии, брать у себя интервью
Mike White: 😀😀 каждый развлекается по своему)))
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #7
Процитировать |

Трим, трек мне понравился в целом!
Но голос звучит примерно как если бы у вокалистки гоуппы AQUA была бы ангина)) если так и задумано, то ок  поэтому в этом соглашусь Дифрексом.
Атмосферные слои классно звучат, мелодии в твоем стиле- гармонично, в тему и канонично для жанра.
В концовке ты голос скрыл эффектами и на мой взгляд так лучше стало, это как идея, если захочешь доработать)

Trim Silence: держи, так наверное будет получше тем, кому не нравится питч вокала - http://rgho.st/6wJVBhs8x
насчет так задумано или не задумано - я давно взял это на вооружение. пусть это будет дань юк-рейву, или дань скутеру (пусть каждый решает в меру своей испорченности )
хотя мне нравится строчка из рецы на мой ЕП 2013 года с бандкампа https://trimsilence.bandcamp.com/album/trim-silence-walking-on-thin-ai...
"a little electronica smattered with some Burial-ish vocals mixed with some instrumental, almost post-rock, space music"
так что буриалишь )))
Mike White: Ну хозяин-бариалин кстати, без голоса трек особо не потерял
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #8
Процитировать |

Фан-клуб Trim Silence вообще вещь страшная 


Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Trim Silence - Users and Losers
Ответ #9
Процитировать |

Приятный трек - в твоём стиле
Хороший басслайн и хорошо вокал вписывается
правда, я поймал себя на мысли, что твои треки легко спутать из-за похожего бита и тональности треков, которая уж очень сильно похожа на почти одну и ту же в очень многих треках
с другой стороны - почерк на то и почерк

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Users and Losers