Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама  (Просмотрено 60681 раз)
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #272
Процитировать |

Охота вам рыться во всем этом. Я вообще не понимаю зачем Лиам делает фиты с такого уровня исполнителями. К нему с радостью пойдут нормальные певцы ртом, только позови.

Quasar: "нормальные певцы ртом" - из-за этих сраных певцов ртом последние альбомы слушать нет никакого желания
Rex: Ну да, Натали Эплтон например
Himera: Ну епт, конечно ведь только такие певцы есть... А как вам например Дэйв Грол? Ну вот была же совместка с чертовым 3d, вот эо интересно, а все что делает грязная конфетка по мне так уже извините говно.
Я уж не говорю о рэперах всяких.
Можно делать такие совместные треки, что уже сам факт их совместности вызывает интерес. Лиам Гарагхер например пел, до сих пор считаю что Shoot Down заебись.
Даже не смотря на примитивность чувствуется талант, напор, энергия,
Himera: Бля ну потратил деньги, но и заработал деньги.
Himera: Хоулетт только своих дружбанов привлекает. У него скоро Горди петь начнет.
Ну в целом ты прав. Только не ясно зачем тогда привлекать кого-то стороннего вообще.
Himera: Не считая Тима конечно.
Himera: Но вообще, ну неужели они настолько творческие импотенты, что не могут 4 строчки срифмовать повторяющиеся. Ну напиши ты сто таких идей, наверняка штук пять достойных наберется
Himera: Но вот выясняется, что самые достойные последние треки, это купленные песенки.
Да их что когда-то что-то смущало? Врубят плюс.
Ол май пиполь все такое
Himera: Но вообще аргументы хорошие, наверняка именно так они и думают. Плюс вероятно есть какие-то договоренности после AONO где Флинта и Макса не было вообще.
Ну как душевные. Они должны быть цепляющие. Грубо говоря у firestarter удачный текст, он простой как две палки, но цепляющий. А вот пиранья шлак, текст к wall of death как будто вообще не дописанный. Вроде та же балалайка, только как-то без огонька.
Himera: roadbloks это какой-то херовый майндфилдс
NARkOzz
Участник Форума
**
Рейтинг: 261

[Заценки]
[Комментарии]




489922389
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 172

Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #273
Процитировать |

Я тут собирал кое-что, кому интересно копайтесь. Архивы старых сайтов куда то проебались
https://yadi.sk/d/xatGa_fb3ZsdHQ
Реверснутый трек из инстаграма: Alice Tessereaux - Nothing Lasts Forever
Насколько я понимаю - жена.

JOEY: Только не жена а жинка
sadovnik
Новичок
*
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]




You know...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 33

Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #274
Процитировать |

В Rockstars Do It Badder мелодия из мескаля (анстапобла)
Даже синт вроде тот (только изменен)
http://rgho.st/88ytV6x9S

Quasar: да мы в курсе
Deefrex
Гость

E-Mail
Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #275
Процитировать |

Про Charly Newar.

https://vk.com/wall-3285_333914

Откомментил там:


Я ещё для пущей убедительности заглянул к нему в аудиозаписи.


Остались ещё сомнения, что это демка не Пола, а как раз этого чувака, которую он сделал на основе Hardnose?

Deefrex: P.S. Слил три темы (2006, 2008, 2009) в одну, чтобы по всему форуму их не искать и не скакать по ним.
Deefrex: Да, чувак с псевдонимом Charly Newar случайно увидел в ленте The Prodigy Fans аналогичное название трека, который ни на одном фан-форуме при сливе не был встречен лично от Джексона с пруфами на первоисточник, и решил недвусмысленно закоментить.
В общем, думай что хочешь. Я уже заебался ковыряться во всей этой хуйне за эти несколько дней.
Deefrex
Гость

E-Mail
Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #276
Процитировать |

Теперь про AWOL. А точнее рассуждения про то, что первая его версия (AWOL-DirtC2) - миф.

На первой странице темы сейчас можно лицезреть первый оф. сайт Джексона: http://forum.theprodigy.ru/560237
Сделан он был на флеше, поэтому через Веб-архив его содержимое сейчас не просматривается. Однако Vader там дальше писал, что треков пока нет: http://forum.theprodigy.ru/560776 На следующий день, ниже постом, с сайта Neko появляется трек Hardnose. Через 3 года кто-то пишет, что он играл на оф. сайте: http://forum.theprodigy.ru/1082734 OK, будем считать, что его кто-то с портала Neko скачал и перекинул туда. Трек был примитивным донельзя, одни ударки с хлопками, поверх которых был вокал Джексона. Не удивлюсь, если узнаю, что это был вообще самый первый его трек из сольного пути.

Следующее ключевое действо выдалось на 2008 год.
Сегодня я нашёл 3 места, где шли обсуждения насчёт слива Джексоном треков на Майспейс, и распределил в хронологическом порядке:
http://www.brainkiller.it/forum/viewtopic.php?f=4&t=2599
https://web.archive.org/web/20081011024836/http://www.theprodigy.nl:80...
http://forum.theprodigy.ru/806859
На всех трёх ресурсах ни о каких треках, кроме Advice и Nail Em LH, обсуждения не велись, поэтому либо Пол на тот момент ничего больше не успел выложить, либо в остальных треках связи с музыкой Лиама фэны не уловили.
Через 3 часа после размещения инфо-поста на нашем форуме Проник (climbatize92) пишет, что Dirt Candy удалил треки с Майспейса: http://forum.theprodigy.ru/806953 (уж не потому ли, что он поднял шумиху, фэны начали его спрашивать про Advice, после чего успел за это короткое время отхватить люлей от Хоулетта? ;D). Но как это ни странно, больше утечек Advice от него нигде замечено не было.
В начале мая в теме появился Rapraiz и написал, что слушал со страницы Dirt Candy другие треки и назвал музло Джексона говном (отметил только трек Gutter Girl): http://forum.theprodigy.ru/809554 По всей видимости, это был уже свежий залив треков Джексона на Майспейс. Через год Rapraiz подтвердил свои слова: http://forum.theprodigy.ru/1008478
Во второй половине мая на Майспейс заливается ещё 3 трека, среди которых нам сейчас известен лишь 9 mil, который бурного обсуждения не вызывает: http://forum.theprodigy.ru/817655 http://www.brainkiller.it/forum/viewtopic.php?f=14&t=2742

Как видите, никаких даже намёков среди постов о слитых треках, что там было что-то похожее на саунд AWOL во всех его вариациях, нет.

В 2009 году после интервью Лиама с его упоминанием там AWOL'а yavadust находит на last.fm якобы заскробленный AWOL (по всей видимости тот самый AWOL-DirtC2): http://forum.theprodigy.ru/1008403
В 2010 он же находит сайт, копирующий данные last.fm, где видит в списке якобы тот же трек: http://forum.theprodigy.ru/1103342

Больше нигде, кроме last.fm,я не нашёл инфы, что в сети был якобы засвечен AWOL самим Джексоном.

Закончу с пересказом событий и обращу своё внимание на теорию Армтона, что тот слитый AWOL мог быть аналогичным тому, что играл в Братиславе.
По идее, для этой версии Флинт должен был записать вокал (если он вообще успел это сделать к 2008-2009 годам). Но вокала Флинта в слитых треках никто из фэнов не услышал, значит и треков таких не было.

Ну и теперь, когда известно, что трек Charly Newar - это фейк, в слова Джексона о том, что Лиам из его личного трека взял часть вокала для AWOL, верится уже охотнее. А треком этим, кроме как Dirty Money, ничего больше по идее быть и не может. К слову, Rapraiz его запостил на форум ещё в 2013-ом, но пост свой почему-то удалил, поэтому кидаю линк на пост Игоря с его цитатой: http://forum.theprodigy.ru/1315064

Ну и напоследок о том, как AWOL-DirtC2 мог оказаться в списке треков Dirt Candy на last.fm.
Те, кто пользовался сайтом по назначению, прекрасно знают, что база треков там пополняется благодаря пользователям, которые скробблят их себе в библиотеку, и треки эти там нельзя прослушать (если только сам артист их туда не залил - я на такое разок натыкался).
Если там взглянуть на список треков по запросу "Dirt Candy"...

То у AWOL-DirtC2 не указана длительность, в отличие от некоторых.
Официальный клиент last.fm, установленный на устройстве, обязательно привязывается к аудиоплееру и требует, чтобы в тегах аудиофайла были прописаны артист, название трека и альбом, и все эти данные вместе с длительностью трека он заносит на сайт.
Помимо официального клиента программеры-умельцы понаплодили ещё кучу всяких неофициальных программ и плагинов для last.fm, чтобы обходить всю эту тему с тэгами, аудоплеерами и прочими ограничениями, а они не редко выделяются корявостью в своей работе. Давно существуют плагины, которые привязываются к браузеру и определённой соцсети, и скробблят музыку прямо оттуда (есть даже для YouTube). Вполне возможно, что кто-то вот так вот слушал треки Джексона на Майспейсе или даже смотрел какое-то видео, а плагин вместо названия трека подхватил название страницы Майспейса - как раз AWOL-DirtC2 (ибо я сомневаюсь, даже несмотря на всю неразбериху в творчестве Пола, что трек с таким корявым названием он мог залить туда), тем самым породив теорию, что Джексон сливал в сеть AWOL, сделанный вместе с Лиамом.

Deefrex
Гость

E-Mail
Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #277
Процитировать |

Вопросы, которые я бы хотел задать Джексону, уже после распутывания всей этой неразберихи.

Дабы навсегда закрыть все вопросы про AWOL.
1. Среди фанатов ходит слух (на Рапрайза, думаю, не нужно ссылаться), что Лиам для трека AWOL использовал твой вокал, который взял с одного из твоих треков. Это правда? Как назывался этот трек (называет Dirty Money - значит других и нет, а этот уже весьма старый)? Можешь дать ссылку на него?
2. Известны ли тебе какие-либо иные вариации трека AWOL кроме тех, что представлены ниже? Существовала ли какая-либо из них чисто с твоим вокалом без участия Флинта?
кнуть линки на все известные вариации AWOL с вокалом

3. Advice, именно в том виде, в котором ты его однажды выложил в сеть (т.е. уже с наличием твоего вокала) был записан именно для тебя, или Лиам планировал издать его под маркой The Prodigy (ведь все мы знаем, что ранее на концертах The Prodigy он ставил инструментал этого трека под названием Dead Ken Beats)?
кнуть линки на треки

4. Принимал ли Лиам участие в записи треков Hardnose и Nail Em LH? Если нет, то к чему тогда такое название для второго?
кнуть линки на треки

A][eL: можно не кидать линки, пусть сам скинет, есличе))0
Deefrex: Да мало ли, ещё начнёт отнекиваться, что такого не было или не помнит.
de_prodigy.bsp: "Nail Em LH" вряд ли это именно финальное название, думаю просто у файла демки, который он кидал на myspace, была приписка, что ЛХ напродюссировал. Там же нет в лирике упоминаний каких-то?
Deefrex: Ну или просто Nail Em, или как он там правильно называется. Там же вроде ничего Хоулеттовского не обнаружили.
A][eL: почему не обнаружили? звучит как типичная хоулетовщина
Hardnose хуйня, можно не спрашивать
Deefrex: Армтон в своём списке пометил как Nail Em LH. Так его в The Prodigy Fans (ссылка в посте выше, где речь шла про Charly Newar) и скопипастили. )
Акс, ну тип биты уже там-то у Лиама слышали, такие же синты там-то. А то что звучит похоже - ну мало ли, много чего похоже друг на друга звучит.
"Hardnose хуйня, можно не спрашивать" - для галочки можно. А то может кто-то ещё думает, что это батя те биты наваял.
Deefrex
Гость

E-Mail
Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #278
Процитировать |

Кстати, а чего все отмалчиваются, что в обеих версиях RapStars Do It Bad But Rockstars Do It Badder такие же напевы, как и в Get Up Get Off?



Сдаётся мне, что чувак не только юзает хоулеттовские инструменталы анрелизов, а ещё и намеренно копирует стилистику продиджевских треков. Так что тут хуй проссышь, где ему реально Лиам музыку писал, а где он сам надёргал сэмплов тех же More Girls и Mescaline. )

Quasar: в этих напевах нет ничего общего
Deefrex: Хахаха)))
Я там в афише оформил всю хуйню, если чё. )
Alex Ant: Неа, там с Get Up Get Off нету ничего общего. Он "перекрикивает" сэмпл с Mescaline, который заюзан в Rockstars Do It Badder
Deefrex: Ну ладно тогда. )
Deefrex
Гость

E-Mail
Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #279
Процитировать |

Ещё раз про AWOL вкратце и без воды.
Я не верю, что Джексон сливал AWOL, потому что:
А. Отчётливо понимая, как выглядят версии с вокалом, которые мы слышали, Джексон просто не мог слить его на шару в таком виде. В ином виде Хоулетт его навряд ли планировал, потому что трек надо было делать либо под Флинта, либо под Макса, чтобы на концертах с ним бомбить. Ну либо Джексон должен быть наглухо отбитым, чтобы слить его, т.к. это могло бы привести к разрыву отношений с Хоулеттом, ещё и штраф дружбан наверняка бы ему за это навесил.
Б. AWOL-DirtC2 - название старого Майспейса Джексона. Я сомневаюсь, что трек мог был слит под таким названием.
В. На last.fm не указана даже длительность рядом с треком. Туда мог чем угодно что угодно кто угодно наскробблить с таким названием, т.к. сервис - проходной двор, как тот же Контач с его аудиозаписями, где можно встретить треки аля Aphex Twin - Tetris Remix, и никто это там не модерирует и не правит, как в случае с тем же Discogs.
Г. Кроме last.fm такое чудо, как AWOL-DirtC2, нигде засвечено не было.
Д. Джексон уже написал Рапрайзу, что Лиам снял вокал для AWOL с его собственного трека, а это говорит о том, что AWOL не планировался как трек, где был чисто вокал Джексона, аля Action Radar, что опять же подтверждает теорию о том, что Лиам хотел сделать трек либо под Макса, либо под Флинта, а голос Джексона туда бонусом между распевками впихнуть, ну типа фишка такая.

Про Charly Newar.
Я за годы прослушивания разного рода реворков на Продиджи могу отличить, где трек написан Хоулеттом, а где его фанатами (будь то Molotov Beatz, Rapraiz, Trim Silence, DJ Sashay или Derc). Charly Newar - это тот случай, когда копируется стиль Продиджи, но такими инструментами, которые Хоулетт никогда при написании треков не использовал. Ещё и мастеринг ну совсем не того уровня. Когда я впервые включил трек - это всё мне и врезалось в уши, особенно 8-битные синты... И не долго думая я его выключил с пониманием того, что это откровенная липа.
Вчера я чекнул вот этот трек:
exhaleatstars1 by charlynewar
Там на протяжении трека играют если и не те же самые синты, то уж точно взятые из той же библы, что и при написании демки.

Deefrex
Гость

E-Mail
Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #280
Процитировать |

У меня тут на днях ещё такие мысли появились:
1. Джексон мог взять готовый Dead Ken Beats, который Лиам ему по-брацки на зацен присылал, и самостоятельно записать туда свой текст. Чисто как рэперы с чужими минусами делают. Т.к. трек был быстро выпилен со Спейса после обнаружения фэнами и больше нигде не был засвечен, у меня есть немного сомнений, что он это делал с разрешения Хоулетта.
2. В 9 Mill он также самостоятельно, но с разрешения Хоулетта, мог сэмплировать More Girls (т.к. трек появился позже).
3. Как и в предыдущем варианте, та же самая история могла быть с Rockstars Do It Badder и Mescaline, но тут он мог просто попросить сэмплов у Лиама и самостоятельно запилить трек.

Deefrex: Тоже возможно, да.
Я просто прикинул, что Лиам мог особо не заморачиваться с трекам Джексона. Ну типа ему не особо выгодно на шару браткам сидеть треки пилить. Мог тупо кинуть со стола какие-нибудь свои огрызки, а дальше сами как хотите, так и используйте.
Deefrex: Ну разве что кроме Nail 'em, т.к. Лям там не со своих готовых набросков трек сварганил (во всяком случае от Продиджи мы из составляющей трека такого не слышали).
SerGun
Распушитель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1950

[Заценки]
[Комментарии]



The Fluffy Bricks

The Fluffy Bricks TV http://vkontakte.ru/raspushitel
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1725

Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #281
Процитировать |

Опять он попереназывал треки, переназвался сам и выпустил два EP и сингл. Теперь он THE BUREAU OF DEAD ROCK STARS: https://www.thebureauofdeadrockstars.com

SerGun: Cos Rock Stars Do It Badder X - EP с айтюнса: https://yadi.sk/d/5m7MbSaLhyvd7g
Massive: трек коз рок старз похож на шляпу от лимона
LOEM2
Новичок
*
Рейтинг: 241

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 54

Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама
Ответ #282
Процитировать |

Ни у кого не осталось случаем вот этих релизов, они когда были на Спотифай и Айтюнс:

2018 - THE BUREAU OF DEAD ROCK STARS - Motorcycle Leather Baby X - https://open.spotify.com/album/6VzJZ219vH9kluXdSmaeIB
2018 - THE BUREAU OF DEAD ROCK STARS - See The Lights A Flashin - https://open.spotify.com/album/1vlmoxuA3Vn23rnNYFiXgi

NARkOzz: https://disk.yandex.ru/d/GnZ21Pa125f2Aw - возможно, что-но нужное найдешь.
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Совместные треки Пола Джексона (Dirt Candy) и Лиама