Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение фанатов

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 ... 88 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общение фанатов  (Просмотрено 293623 раз)
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Общение фанатов
Ответ #1054
Процитировать |

Стоял тут в пробке в маршрутке, все вокруг злые, психованные.

И подумалось: вот, тут в соседней теме выложили информацию про Timebomb Zone. Опять (уже 4-ый альбом) все про бомбы, gun'ы, захватчики, варриорсы, враги. Тематика как-то одна и та же, причем уже изрядно настоебавшая (по крайней мере мне). Может быть все из-за того что сейчас и так много говна творится в мире и все это накладывается одно на другое, то ли я стал уже стар (лет в 15 я бы такой: "вау, бомбы!"), и слушаю в основном треки 90х годов - легковесный ненавязчивый Experience, мрачный, но не агрессивный Julted, ну а про Жир и говорить не стоит лишний раз, потому что классика.

Хотя может быть мне все это просто кажется и агрессивная стадионно-фестивальная музыка должна быть такой, хз.

Deefrex: У Лиама просто бум бум тэп головного мозга.
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 458

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Общение фанатов
Ответ #1055
Процитировать |



продиджи изначально про бунт, неважно какой - обобщённый подростково-максималистический, или против несправедливости мира/жизни, против власти, мирового правительства, масонов, чуть приземлённей - местечковых чуваков, которые запрещали рейвы. отсюда и жестокость, насилие и "настоебавшее говно" в виде оружия, набигающих домиков и прочего инвейдерс-ворриор-спейс-щита.

другое дело, что это уже неактуально и в особенности неактуально со стороны стариков, у которых всё есть и которым норм живётся и катается на своих порше. но это уже тупо брендирование и фирменная фишка) кстати, на западе-то всякого этого социального говна уже и нет как такового. есть другие какие-то отдельные темы, хотя в основном политика, которая сводится к обсуждению того, как плохо, что трамп президент. и как-то собсна всё. говна особо много в их мире не творится) ну и лично я особо не вижу, чтобы музыка была протестом сейчас. всё попса. и войне не хуй. 

Mark Lu: считаю, что не нужно делать треки с посылом типа как в "айбисса", когда у самих синты не подключенные и уже годами играет тупо фанера. всегда можно найти тему и актуал. их никто не заставляет лицемерить
Mark Lu: да и я вроде не говорил, что про ворриорсов не надо. просто неактуально уже. в особенности от них. но это в целом проблема всех музыкантов: они стареют, а в первых рядах на фестах всегда "одни и те же" молодые лица
из разряда: жены стареют, а третьекурсницы никогда =)
Mark Lu: да не, продиджи могут продолжать писать и делать что угодно и всегда к ним будет приковано внимание. но выстрелить с избитыми темами и неактуальщиной вряд ли получится.
хз чё ляма мозги компостит. всё у тебя есть, бабло, связи, студии, лейблы. хоть бери да чилхаус пиши или езди по андеграунд клубам играй трип эйсид джангл диджей сеты. или это не так весело?)
C_H_I: зей ду вот зе фак зей вонт
зей а зе раффест
de_prodigy.bsp: "против несправедливости мира/жизни, против власти, мирового правительства, масонов" всё проще, просто против того, что ИМ не нравится - отсюда и зейрло, вдвтфвв, инвейдерс и ибица, они где-то говорили, что не пытаются нести "бунтарский" подтекст
UTX: "другое дело, что это уже неактуально и в особенности неактуально со стороны стариков, у которых всё есть и которым норм живётся и катается на своих порше." - красавчики, что дошли до этого. раньше ведт это были всего лишь мечты)
Massive: Mark Lu, а можешь ткнуть в треки против власти и масонов (кроме зеир ло, который про один конкретный запрет)?
Mark Lu: это всё собирательный образ) нет никакой конкретики. суть в духе бунтарства. бриз и поджигатель - дерзкие. смэк с клипом - вообще за гранью. я про эти все штуки.
Massive: "езди по андеграунд клубам играй трип эйсид джангл диджей сеты" - да никому он нах не нужен, кто родился после 90-ого года. Включи ютьюб и убедись
Mark Lu: ваша неправда. омен орал из каждого утюга. с последнего альбома тоже были вещи, которые зашли. но про утюги я сам уже не в курсе) не наблюдал
C_H_I
Гость

E-Mail
Общение фанатов
Ответ #1056
Процитировать |

Я думаю, что вся херня произошла с продиджи от того, что Лиам женился. Это случилось в 2002-ом, как мы видим по википедии. Дальше судите сами. Тестостерон в их музыке весь куда-то уплыл. И не надо меня переубеждать, что аоно, имд и лиса идут в одном ряду с первыми тремя альбомами. Это очевидно не так.

P.S. Не хотел оскорбить чувства верующих.

-{AbaraT}-: Хочется несогласится, но не получается)) однако, он продолжает трудиться во благо свое семье, что его красит))
Mark Lu: я считаю, что продиджи скатились именно при Путине. смотрите сами - до 1999 было вообще збс, после прихода пу всё пошло по наклонной
C_H_I: путин к продиджи никаким боком не относится
TJ: а чувства верующих тут каким боком?
C_H_I: верующих, что новые "свистелки-перделки" - это заебись
таким, я, наверное, не ясно изъясняюсь
dennoiser: АОНО еще ладно, а чем дальше, тем более громче и схематичней что ли треки.
Ol' Skool: Мне тоже в АОНО хватает энергетики, пусть она в некоторых треках в другом виде представлена. Но его он писал, закрывшись от всех в какой-то студии. Особенно от вокалистов)
Поэтому был протест против всех обстоятельств тех лет и вышло самобытно даже для него.
А сейчас как ему отстраниться от всего? Опять уехать одному на 5 месяцев куда-нибудь и записать самому? Но он пишет для троих, поэтому АОНО-2 не получится
Он говорил, что звучание свое они выработали. Поэтому нового и не изобретается
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

Общение фанатов
Ответ #1057
Процитировать |

https://vk.com/inspireddrums?z=video1232023_456239098%2Fdeadfdbe11660d...
есть вот что-то от AONO...сыровато... на уровне who u foolin

OldF: танцевал под него?
Ol' Skool: Сыровато? Мне понравилось. Если такое бы писал сейчас Лёня...
TJ: герметично
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Общение фанатов
Ответ #1058
Процитировать |

Оставлю это тут, возможно это уже сто раз мусолили, но все-таки:

не мог (или не сумел) найти нужной темы, но, откуда сэмпл в One Love?

Суть в том, что я тут как-то решил вот послушать ремиксы Underworld за 92-93 и там вдруг нечто уж знакомое всплыло.
Раз: Eagles Prey - Tonto's Drum (Darren Emerson Remix Edit) отсюда:
https://www.discogs.com/Various-Trance-2/release/62171
ознакомиться:
https://yadi.sk/d/ojLKF8E13WEcN3

и более расширенная версия
https://www.discogs.com/Eagles-Prey-Tontos-Drum/master/163222
ознакомиться:
https://yadi.sk/d/wnwyY3cM3WEczp


No Smokah: Смотри в разделе "Семплы".
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 458

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Общение фанатов
Ответ #1059
Процитировать |

6 дней назад на офиц канал продиджи зачем-то заливали часть треков ИМД и ремиксы на Дэй. И сделали сразу недоступным.

1 пример:


вроде автоматическая какая-то борода связанная с The Orchard Enterprises и системой контент-ид, но это порождает больше вопросов, чем ответов)

например, такое описание к дэю:

Provided to YouTube by The Orchard Enterprises The Day Is My Enemy · The Prodigy Cooking Vinyl 1986 - 2016 ℗ 2016 Cooking Vinyl Limited. All rights reserved. Released on: 2016-11-25 Auto-generated by YouTube.

Rokkleff: Что все это значит?
Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Общение фанатов
Ответ #1060
Процитировать |


А есть кто из Казахстана или с Байконура на форуме?
Написал в эту тему, чтобы больше людей прочитало

Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Общение фанатов
Ответ #1061
Процитировать |

И такой вопрос.
Никто не находит сходства мелодий?

Первый звук. С 5 сек.
Второй звук. С 10 сек.



Первый звук. С 3 сек.



Второй звук. С 16 сек.
Все-таки ближе к оригинальному синту.



Сочетание звуков в мелодии "Барабан" из Поле Чудес похоже на сочетание звуков в этом ремиксе.
Второй звук, хоть убей, ассоциативно напоминает мне Миндфилдс.

Ну и первый звук, конечно, похож на звучок из Climbatize.

Mark Lu: если не ошибаюсь, первая мелодия поле чудес полностью написана на roland r8 или какой-то другой драм машине начала 90х. все звучки точно оттуда)
и взять что-то из фэта они точно не могли, т.к. эта мелодия ещё при Листьеве была, на самой заре Поля 90-91 год
Ol' Skool: Mark Lu. Конечно, они не сперли у Продиджи! Просто всегда, слушая Барабан, думаю о Миндфилс)
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Общение фанатов
Ответ #1062
Процитировать |



Вообще это Climbatize на 0.75 скорости, я проверял на спектрометре.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Общение фанатов
Ответ #1063
Процитировать |

Всё сходится:

http://rgho.st/8ygMY8bxP

Ol' Skool: Ну ты и наложил) Хотя я просто говорил о схожести рисунка)
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Общение фанатов
Ответ #1064
Процитировать |


Биточки чтоли шафл стали?

Ol' Skool: Это не запись такая "глухая"? Ты эти мягкие биты назвал шаффл?
Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Общение фанатов
Ответ #1065
Процитировать |


Иногда, прокручивая в голове Medicine, автоматически перехожу на Phoenix.
По темпу, битам и настроению похожие треки

TJ: таких треков полно, я когда прокручиваю GYFO, перехожу на TMTTH
Himera: Ребята... Хватит прокручивать prodigy в голове.
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Общение фанатов
Ответ #1066
Процитировать |


JOEY: Когда на этой горе рак свиснет
Rokkleff: JOEYКогда КРАБ свиснет
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 458

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Общение фанатов
Ответ #1067
Процитировать |

я не понимаю что это) вчера было залито в недоступную часть ютуб-канал зе продигу

если это мобб дип, то какого хрена связали с каналом зе продиджи (по другому я бы это не увидел). но как это может быть рэпер продиджи, если он танцор и умер? треков-то таких уже вышедших я у него не нашёл. короче, загадочный этот ютуб и правоблядуны


Mark Lu: пощупать руками тут https://www.youtube.com/watch?v=ycN1_OoWJBw&list=PLdzvgc61Sig_2iifzfIN4YjfXURXj83hH&index=6
а у пендулей на днях на канале зарегали трек 1976-какого-то-там года какой-то одноимённой африканской группы пендулум ) так что это норма
Nick_Rold_Rock: На ютюбе, с относительно недавних пор, появились каналы исполнителей. Теперь такие каналы немного отличаются от других разделом "Видео". По умолчанию стоит не сетка загрузок всех видосов, а чисто лента из клипов и прочая лабудень.
Скорее всего это всё автоматизировано, как и каналы с подборками видео по тематике, вот и работает через жопу нейросетей
Mark Lu: нашёл я эту ипиху на спотифае. какой-то трепчик или хз что, без слов. ну, бабченко воскрес, чего бы продиджи не воскреснуть и не записать биточки
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Общение фанатов
Ответ #1068
Процитировать |

в очередной раз убедился - не знаешь, что поставить - поставь Вуду Пипл пендулумский. Наше местные колхозные рэйвы рвет на части. Так и знал что это сработает в очередной раз

ju: атмосферно
TJ: Продиджи просто класс
r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

Общение фанатов
Ответ #1069
Процитировать |


дублирую сюда

Fate: а в чем проблемы то?
кто-то на дискогсе бычит?
r3sistant: да я просто удивлен, что за такое время никто не добавил с такой матрицей, вот и сомневаюсь, голосни корект тогда, хуле
и по этим такой вопрос
https://www.discogs.com/The-Prodigy-Fire-Jericho/release/12262643
https://www.discogs.com/The-Prodigy-Out-Of-Space/release/12262467
https://www.discogs.com/The-Prodigy-Experience/release/12266118
https://www.discogs.com/The-Prodigy-Music-For-The-Jilted-Generation/re...
https://www.discogs.com/The-Prodigy-Music-For-The-Jilted-Generation/re...
Nick_Rold_Rock
Участник Форума
**
Рейтинг: 424

[Заценки]
[Комментарии]



Come on! Let's do this shoot, let's do this shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 153

Общение фанатов
Ответ #1070
Процитировать |

Увидели песдюка (в данном случае меня), не старше 20, в такой футболке.


Ваши мысли/действия:

Anubizz: Почти никто слэкера не вспомнит 100%))
Nick_Rold_Rock: Сука, гениально)
Nick_Rold_Rock: Я сам только Dj Hype и Sub Focus знаю. Переиздание фэта не нашёл повода слушать
Nick_Rold_Rock: Да, а теперь задай Лиэму это вопрос. Он в тебя бутылку МОЁТа кинет и уйдёт в закат, тк сам не знает)))
Anubizz: Именно поэтому он таких футболок и не носит))
Faust: если бы это был ты, то я бы тебе пиздюлей бы прописал. почему? да просто так!
oledjan: бля, у меня есть футболка с гладиатором, боюсь, когда ко мне подойдут и спросят, типа че за прикол
PriestMessiah: Сказал бы, что ты красава. Вроде молодой, а тем не менее шаришь за качественное музло. Но если бы ты был в футболке джилты, то скорее всего обнял бы тебя и пролил пару скупых тебе на плечо
Nick_Rold_Rock: Я джилту больше фета люблю, но со скидоном такой принт было грех не взять
Для меня вообще все релизы до 2005 обожаемы, но MFTJG чуть выше остальных
Сложно выбирать лучшего из лучших
PriestMessiah: Держи краба. Джилта неповторима, гениальна и революционна
dennoiser: Вот бы мне такую футболку 20 лет назад, был бы самым распиздадым в классе среди кислотников со своими черными футболками ниочем
Deefrex: Фига я тут веселье пропустил. )))
"например: назови все официальные ремиксы на СМЕК или нахуй снимай" - это для задротов. Я бы пощадил и чё-нибудь попроще запросил, например Дизель Пауэр полностью наизусть повторить.
Nick_Rold_Rock: В пизду. Надо брать с MFTJG. Там вопросы для меня проще будут)
PErve: збсь футб крутая маладец пездюк
Страницы: 1 ... 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 ... 88 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение фанатов