Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)  (Просмотрено 41239 раз)
Fantomh
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #68
Процитировать |

только начинаю слушать эту команду, поэтому спасибо большое, узнал много нового.

The Pingpong: Эх как бы я хотел сыграть в эту "игру" в первый раз! =)
INS
Житель Форума
***
Рейтинг: 58

[Заценки]
[Комментарии]



Счастье- это когда желаемое совпадает с неизбежным

Лучшие вечеринки Новосибирска 1555999
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 525

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #69
Процитировать |

Что происходит здесь, блять?



Автор конечно молодец что заморочился, но...

Гордей
Гость

E-Mail
Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #70
Процитировать |

для Не-диджей ЗХ о MFTJG

Бля чувак! ты пи77ец! я х77ю с тебя! прдестваляю как ты мое творчество обосрешь, и творчество многих, кто например на promodj.ru сидит. я в шоке. те че, заняться нечем?
тут была религиозная х77та
ИМХО: Я крайне не доволен твоими "рецензиями звука"
p.s. Сорри за мат.

: промодиджей рулИт
удудури: "я подозреваю, что промодиджей сотрудничает с адом"...цитата из рипера....:D
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #71
Процитировать |

на основе написанного выше каким то гостем:
если кто-то сильно заботится о моём свободном времени или вообще если кто хочет проявить заботу обо мне - пусть лучше сразу идёт нах быстрыми шагами
кому непонятна предыдущая фраза - идите нах изначально

а мне похер

Klarisa: когда нос тебе сломает тогда покер не будет ))) Еу
WickedLord
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #72
Процитировать |

Спорить с упёртым звукарём -  только нервы себе портить , но у меня  другая мысль

  Судя тому что накопано на форуме по поводу используемых "семплов" в треках The Prodigy , а всяко разно выходит то что треки сделаны грубо говоря чуть ли не на 30-50 % из сторонних исходников.
Вопрос ? >
  Кто предъявит подобные анализы ( и нужно ли это ... ) тем исполнителям треков , от куда Лямыч надёргал себе "семплов" для своих шедевров и задумывался ли над этим он сам когда их писал . И зачем разбирать треки той эпохи ( хотя это опять же ваше дело ) , которые звучат так как и задумывались , а также  в духе своего времени вне зависимости от того какой сложности "мастеринг" был с ними произведен.
Ну да есть претензии со стороны меломанов, по поводу звучания некоторых элементов треков ... но тут уже как говорится ничего не поделаешь . Основные предъявы со стороны населения были по поводу звучания 2 последних альбомов , на сколько я помню . Если уж есть такое страшное желание во всём в этом разбираться  , почему бы не обсудит их в первую очередь .
У меня пока всё .
 
Пока останусь при своем мнении , то что слишком вылизанный трек может в плане музыкальности зазвучать даже хуже ...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #73
Процитировать |


зачем?  мы оцениваем готовые треки Лиама
если он не заморочился привести звук надёрганых семплов в порядок - это его проблема, а не авторов тех треков
на крайняк бы наиграл/насинтезировал идентичные сэмплы сам, раз нашёл в голимом качестве
меломаны тут причём?

ты ваще не понимаешь о чём пишешь, но очень просто:
"я так задумал" - оправдание человека, который высрал какашку, но утверждает, что это - продукт творчества. Фтопку!
Впрочем действительно можно что-то "так задумать", но если задумка реализована в каких-то аспектах говняно, то что с этим делать?

потому что это последние альбомы и мы тут типа как следим за эволюцией и затем деградацией звука

передашь настоящим музыкантам (джазменам, композиторам симфонической и камерной музыки, дирижёрам оркестров, ага)

и пиши блеать грамотно, а то глаза ломаются

Klarisa: ЗХ ты вообще какое отношение к творчеству имеешь? )))))))) знаток бля )))
DJ ZX: большее, чем ты
WickedLord
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #74
Процитировать |

да лааааадно ..это ведь просто мысли . сегодня я одно напишу , завтра за это мне уже стыдно  , просто зашел поговорить на интересную тему ... всего и делов

5 ) Я думал трек и произведение разные вещи , а так же что в оркестре и камерной музыке хорошее , фиг с ним пусть будет слово "сведение" достигается аранжировкой и расстановкой . Я же про электронную говорю . ( тут нужны примеры )
4 ) Я ведь так и пишу  >>>  ( хотя это опять же ваше дело )
3 ) Это как раз ты понял мою фразу совсем уж просто. То как ты это описал скорее подходит нынешним деятелям экспериментальной музыки .
2 ) Потому что они тоже постят в этой теме .
1 ) Ты думаешь его это всё волновало в то время

Лучше расскажи как ты применяешь свои эталонные альбомы в анализе ( без подкола ) мне просто интересно .



jеriсhо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 672

[Заценки]
[Комментарии]




http://www.lastfm.ru/user/Bite-Mark/ 6275291 Skype: dim_ka20
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1926

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #75
Процитировать |

Круто конечно, что есть такие люди кто в этом капается и ему не лень, ясень пень главное, что бы нравилось то чем занимаешься, уважаю...ну честно, но не по хер ли как звучат!?? Мне по хер! А Лямкычу я думаю то ваще ... Я даже не задумывался, просто слушал(слушаю) и меня всё радует. 
Но Миска-лин капец звучит 

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #76
Процитировать |



На мой взгляд, копание в звуке или композиционной стороне треков группы/проекта - если есть определенные знания и понимание - показатель того, что творчество этого человека тебе интересно не только с позиции "качаит круто", но и с позиции технической реализации. Лиам ведь как человек, делающий электронную музыку, все же колдует над саундом, создает звучки, применяет различную технику сэмплировани и синтезирования - думаю, он бы наоборот одобрил, если бы узнал, что кто-то искренне копается в тех. стороне его детища. Я кстати сам подетально в прошлом анализировал треки Хоулетта и много интересного подметил у него (как в построении битов, так и в нарезке некоторых сэмплов), и это хорошая практика - попытаться разложить по полочкам чьи-то конструкции и сделать юзфульные выводы.




Кстати накипело, хочу высказать, что давно хотел сказать. Были у нас темы, когда мы горячо обсуждали способы написания Лиамом музыки (помните ту эпичную - Лиам диджей или композитор, хип-Хопер и тд), когда обсуждали звук, когда знающие умельцы выкладывали ремастеры и тд, и всегда находились люди, которые, не понимая предмета разговора и не интересуясь предметом, писали что-то "вам нехер делать, вы пытаетесь засрать Лиама, сначала добейтесь" (быдляцкий подход к сути обсуждения, недальновидный).

Но по факту, эти темы с анализом и копаниями как раз явно показывают, кому именно интересен продукт Лиама вообще со всех сторон, и если такие темы создаются, значит творчество и техника этого человека волнует умы. Не разбираетесь в предмете / не шарите / воспринимаете это как наезд на группу либо это вас укалывает как-то - выходите из темы и не парьтесь (она не для вас, а люди на форуме разные - есть и музыканты и звукодрочеры, и просто аналитики). Кстати, отдельный большой дисс тем кто поощряет подобные негативные посты.

Это обращение ни к кому лично не направлено конкретно поименно - просто по совокупности всех тем и того что было за все это время на форуме и в таких топиках, накипело. Те кому не надо и не видит интереса в подобных темах, оставьте пожалуйта людей, которым такие "разборы" интересны, в покое. Форум большой, люди хдесь разные, всегда заебывало, когда тех, кто может аргументированно что-то изложить или показать, считали за хер пойми кого (за врагов народа)

jеriсhо: Да я же написал что я за! просто особо не придираюсь к чему либо в трекам, конечно у всех есть любимы треки и не очень, тут на вкус
Trim Silence: Кстати, я ща прочел предыдущую страницу - блин, я почти то же самое уже тут постил. Ну это показатель того что форум реально может вызвать паранойю "Да я же написал что я за!" - всё ок
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #77
Процитировать |

Хорошо, что я сам не занимаюсь музыкой и технически абсолютный ноль. На мой взгляд, знание предмета немного убивает эмоциональную составляющую восприятия музыки. Я привык оценивать музыку горячим сердцем, а потом уже холодным разумом. И первые впечатления - самые яркие.

DJ ZX: нет. просто нет
oledjan: яркие - не значит точные и правильные
нано-оміч: "знание предмета немного убивает эмоциональную составляющую восприятия музыки" нет. просто нет. по крайней мере мне не мешает
oledjan: я не сказал, что мешает, просто воспринимаешь под другим углом
oledjan: тоже самое режиссер или оператор в кино скорее всего смотрит фильм с технической стороны, а потом уже с художественной
onlyread: это как если посмотреть полуторачасовой фильм о том как снимался Властелин Колец. весь эффект сказки пропадает
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #78
Процитировать |

Извините, а AONO, TFOTL и IMD будут?:)

DJ ZX: не имею ни малейшего представления, я уже очень давно как-то вот чуть задолбан чем угодно, кроме как выслушиванием продигов, формально обзоры написать то нехер делать, но чот не хочется по памяти, хочется с деталями как предыдущие
Massive: жаль... аймди разобрать было бы оч весело
ju: ZX, было бы интересно почитать твои мысли насчёт этих альбомов
DJ ZX: я очень хочу написать, но так получается вечно, что не до того
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #79
Процитировать |

так, забросил я эту тему на 2.5 года, но нужно ж закончить как-то

пока не знаю как ибо делов вечно дохера и так и пока коротко аннаунс для всех:

новый альбом в однофайловой превьюхе с айтюнс имеет 100% референсный и финальный звук
сиди, флаки с сайта и т.д. ЛУЧШЕ НЕ БУДУТ

но разница в рипах сиди/флаках с сайта (и вообще звук для итюнс и не итюнс) в -3 дб громкости лимитера.
то есть треки в иТюнес звучат несколько тише и не так откомпрессированы
но это не потому что мудаки пережимают для сиди или не дожимают до итюнес, а просто потому что для иТюнес выкладываются AAC/ALAC 32 бита, а сиди всегда 16 бит, это единственная причина.
хотя у других групп бывает реально другой мастеринг для итунес (линкин парк, например), но разница незначительная


простым языком: сиди/флаки/мр3 с сайта будут чуть громче и плотнее по звуку, чем итунес

винил: хз, его жду для ремастера нескольких конченых треков

climbatize92: 32 бита лоуслес на тунце?
DJ ZX: и лосси тоже
DJ ZX: лослесс может быть 24 кстати, ограничения не помню для алак, флак старый то 24, новый вроде 32. аас стрима альбома - 32 бита
Raze: опоздал.. уже лучше есть по звучанию версия)))))
DJ ZX: и какая у вас там лучше по звучанию версия чем офф итунец мастеринг?
Kariy_Z?lupkin: рома! у хайпера я тоже заметил деградацию звука.... как те сравнение (хорошего)ви контрол и (не очень на мой взгляд)последнего?
Kariy_Z?lupkin: может проблема в том что музыканты лезут в не свою работу? в процес сведения, работы над ошибками и мастеринг!
Kariy_Z?lupkin: у них мне кажется уши раздолблины концертной деятельностью и всо такое
Klarisa: дело музыкантов писать музыку )) зачастую по время этого процесса и постоянных повторов при написании, уже не остается сил на сведение и мастеринг )) для этого и нужны звукорежиссер и саунд дизайнеры ) это нормально ) каждый занимается своим делом!
Klarisa: но конечно и сам автор должен хорошенько потрудится над исправлением ошибок вместе со звукорежисером что бы не потерять самый сладкий сок
Klarisa: я к тому что финал все равно зависит от автора
Kariy_Z?lupkin: ну тогда либо на нармальных звукарей либо бабла нихватает, либо все обленились в хуй!
DJ ZX: вроде нейл, но явно либо он курит, либо кто ещё "помогает" (то есть портит)
H.O.S.P.I.T.A.L: FLAC австралийского издания из соседней темы https://yadi.sk/d/ow8CqKs2fY5ko
DJ ZX: да пох, нужен винил
DJ ZX: нечего разбирать, флак и мр3 идентичны, аас стрима чуть тише, всё
minaton: раз п шесть лет можно свести звук для отца?
Raze: первая версия что единым файлом появилась была глухая и практически моно, вторая была поярче и пошире и уже все косяки было слышно что на заднем фоне шуршат
Raze: вообще звук странный, после того как они вываливали фото из одной из круйтеших студий на фоне ssl, такое на выходе получить.... мнда.
DJ ZX: рэйз, не пиши херню, все версии звучат идентично, одним файлом - просто тише
Raze: у меня по разному, щас то что на торентах  звучит прилично, но то что по перваку скачал неведомо откуда мрак и жесть была.
Klarisa
Новичок
*
Рейтинг: 36

[Заценки]
[Комментарии]



No NoN o


Город:
Сообщений: 78

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #80
Процитировать |

Ну Лиэму наверное просто так нравится) и сколько бы мы не анализировали это тот звук который он подтвердил

DJ ZX: и что? от этого его рукожопие приятнее становится?
Kariy_Z?lupkin: некто исам не знает что знает лям
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #81
Процитировать |

Так что, сильно хуже стало?
А по сравнению с АОНО?

DJ ZX: аоно нереально плотный, но везде, кроме одного трека идеально сведения отмастерен.имд и тут - лажа, но не везде
Anubizz: АОНО в разы лучше на слух воспринимается. А кто TDIME мастерил - вроде как инфы подробной не было)
Tex Avery: постили где-то кто TDIME мастерил
Raze: опухли штоль что ща АОНО пластик что тогда.
DJ ZX: АОНО смастерен и сведён просто охуенно, за исключением одного трека
Anubizz: Какого? Spitfire?
DJ ZX: нет кнеш, колёс, причём мастеринг там терпимый, просто универсальный, а звуковая картина подпорчена при сведении и мастеринг это подчеркнул
Anubizz: Странно, а мне всегда спитфайр слух сильно резал бочкой и гитарой. Ну ладно.
DJ ZX: он очень громки и яркий, поэтому когда слушаешь другую музню, а потом АОНО - кажется, что лупит, но это обманчиво, если сделать аоно тупо тише - будет всё норм
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #82
Процитировать |

согласно тому, что я наблюдаю у себя в спектроанализаторе - либо флак = транскод из стрима ААС, либо звукорежи на студии пердолились в уши совсем

H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #83
Процитировать |

Спектры FLAC-GYFO с theprodigy.com и GYFO из FLAC-рипа альбома.





H.O.S.P.I.T.A.L: Только у меня они в ALAC, но это не играет роли.
Kariy_Z?lupkin: они похожие как и слова что ты написал
H.O.S.P.I.T.A.L: Альбомный чуть ярче, это можно заметить.
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #84
Процитировать |

Mastered by John Davis at Metropolis.
Protools Operation by Neil Mclellan.
Mixed by Neil Mclellan and Liam Howlett.
Mixed at SARM.


Meta-Morph VII: вот он "специалист" по мастеринг, John Davisда мы и господа.
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)