Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение

Последний автор: …
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение  (Просмотрено 35818 раз)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #34
Процитировать |

Скажите, в каком году впервые было анонсировано название АОНО? В 2000-м? А то что-то с памятью моей стало.

arsick: в начале 1999-го в СМИ его название точно проскакивало
oledjan: еще есть мнения?
MaxFire: сентябрь 1998
: кто раньше?
: ахтунг, на самом деле. а есть задокументированные "свидетельства"? ну там интервью, сканы журналов, ещё что-то? я уже под постом Сирза (кажется) это спрашивал, но так никто и не ответил.
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2162

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1844

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #35
Процитировать |

Если обходить стороной группу и немножко забыть её, то лёнчик пукнет аоно 2
Но такого не будет. Потому что круговорот школоты в природе. ИМД блё

oledjan: все мы когда-то были школотой
OldF: мы были фэт школота
oledjan: и что это меняет? будь в то время ИМД, или будь мы моложе, мы бы тоже были ИМД-школота
oledjan: как говаривал седой патлатый дядька Айнштайн, все относительно
Massive: круговорот школоты в природе - это смищно
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #36
Процитировать |

Наверно чат тоже можно запостить сюда? Эта ссылка вроде как вечная: http://www.brainkiller.it/prodigy/news/prodigy-chat.html
Этот чат фанов с группой был проведён в сентябре 2002 года, т.е уже после решения переделать АОНО. Тут есть подтверждение того, что Nuclear планировался следующим синглом после БГАТ. Не зря же Лиэм переделал его к последним концертам эпохи БГАТа. И ещё что интересно, так это что Лиэм обещал заливать отрывки новых треков на офф сайт. То есть, получается, лупы, что с сайта того времени (2002-2004), очень даже могли быть отрывками/наработками треков второй версии АОНО. Nuclear и No Souvenirs в итоге в альбом не вошли, и вышло вообще то, чего никто не ожидал. Думаю, можно смело сказать, что было 3 версии развития АОНО. Первая - Тупо Жир 2, третия - то что имеем и вторая - что то среднее.

Ф©Б: дайте Жир 2!!!
Saluton: мм, откуда версия про что-то среднее?
Ф©Б
амуроФ©Бог
Бог Форума
*****
Рейтинг: 293

[Заценки]
[Комментарии]




1992 1994 1997


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1574

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #37
Процитировать |

Леонид, млять, уже до дапстепа доэкспериментировался! Продолжив в том же духе, недалек час и до эмо добраться... Фу, бл7дь... 

Сейчас играет: The Prodigy - Dogbite (Live)

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #38
Процитировать |

AONO #1

Reading 1998 - Ghost Town, не думаю что Лиам планировал его выпустить на альбоме, чтобы труды даром не пропали трек вышел на сборнике NME 2002-го года

Питер 1999 и до него - обкат We Do What The Fuck We Want. Попытка Максима внушить Лиаму свою идею, хочет больше треков с его стилем

Sofia 1999 - доработка, появляется новая версия We Do What The Fuck We Want

Я не думаю, что это получился бы FAT 2. Получился бы больше акцентированным на тяжелых битах, Hip-Hop тематике. Уход Лироя заставляет выбрать другую стилистику альбома. Не долго думая Максим берется за воплощение своих идей

AONO #2

Хип-хоп переходит в панк-роковые мотивы, стало больше слышно гитарку в некоторых треках

Rock 'Oz Arenes 2001 - была отыграна первая версия Nuclear. После обкатки Лиам понял, что нужно доработать, за вечер сделал небольшие изменения

Bizarre 2001 - вечерком следующего дня пошла обкатка второй версии, посидев несколько дней, поразмыслив, решил, что ему 2 версия показалась хуже, что она не соответствует желанному результату и он решил вернуться к первому варианту

Lowlands + Pukkelpop 2001 - отигрывает 1 версию

Весь Big Day Out 2002 - вернулся со 2 версией и взялся за Trigger, добавил пару доработок. Появился BGAT идет обкатка Beta версии, с еще не четко сформированной лирикой. Решил полезть в архив со стареньким добром, появился Benny Blanco

Сольники и Coachella 2002 - опять копается в старье, решил добавить Rhythm Of Life, пока нет идей для написания новья

От Seat Beach Rock до Fuji Rock - выпускают сингл BGAT. Попытка написать что-то новое, но из-за лени дело доходит только до филлов

Завершающие концерты в августе - опять сел за Nuclear. Не случайно уже 3-я доработка подряд, нету определенности, наверное считает, что трек звучит слишком в стиле рок. Под конец явно знакомые мелодии из Action Radar, решает в корни переделать трек. В итоге Лиам понял, что трек недостаточно агрессивен как ему хотелось и полностью трансформирует его в Warning

Leeds & Reading 2002 - Back 2 Skool - еще сырой и Лиам его пускает в качестве 2-х минутного интро. Night Boat To Cairo - сэмплы из оригинального трека от Madness он уже брал, не равнодушен к этому треку и пускает его в качестве кавера, дабы свести демо кусок с Medusa's Path

AONO #3

Из-за разрыва в 2003 году, Лиам решил начать всё с начала и он либо потёр треки которые писал, либо выковырял сэмплы, дабы не мучить себя делая новые доработки. Конец лета, выход уже финальной версии альбома. Практически весь альбом написан одним Лиамом

Anzipex: AONO до Матери Божьей еще далеко
-: было бы интересно послушать треки, упомянутые тут)
Saluton: "Уход Лироя заставляет выбрать другую стилистику альбома" - почему? какая связь?
Raze: а куда делся: Prepare For The Rush 97 & Ride The Rhythm 97, ghost town 98?  Medusa's Path 02 и Back to School 02?
Anzipex: Prepare For The Rush 97 & Ride The Rhythm 97 - "Попытка Максима внушить Лиаму свою идею, хочет больше треков с его стилем"
Anzipex: Medusa's Path 02 и Back to School 02 - они в 2002-м не игрались
Raze: Medusa's Path (причем с рэпчиком от макса.)  и Back to School  Live At Carling Weekend, Leeds 2002
Anzipex: А точно, я даже пост Jethro переделывал
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #39
Процитировать |

Ну We Do What The Fuck We Want был написан тупо для лайвов (исходя из сказанного Лиэмом с этого же чата) и, пожалуй, был о*енным треком, лучше половины  ИМД. ИМД вообще звучит как кастебредер 2000-х. Самое хреновое, что новые треки почти в таком же стиле, во тут Лиэма не волнует, что он повторяется.

..S3: а причем здесь ИМД? ..это совершенно другая история
Himera: Ну Castbreeder это же не Prodigy, так что не повторяется а повторяет)
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #40
Процитировать |



We Do What The Fuck We Want - это трек протест появившийся после скандала с бисти бойз из-за СМБУ. название трека состоит из тех слов, что макс сказал перед её исполнением тогда. Трек больше похож на наброску битов и не более. Врят ли он планировался для нового альбома да и тем более Макс стайл, может даже эти биты и остались от фэта. Трек вроде был мощный если судить по говно записям тех лет. К тому же Хоулетт не раз в интервью тех лет говорил, что устал от студии и лайвов. Так что врят ли он в 1999 годах думал о записи новой пластинки. А название АОНО появившиеся уже в те года скорей всего просто понравилось ему вот он и решил если вдруг выпустит альбом то так его назовет.

Ray Poima
Рэй Пойма
Бог Форума
*****
Рейтинг: 398

[Заценки]
[Комментарии]



Love, Humour, Freedom

http://promodj.com/raypoima http://jamen.do/a/349710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1771

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #41
Процитировать |

Нашел чей-то дневник за креслом самолета, бумага успела пожелтеть 

Итак после успеха FAT OF THE LAND, я и группа решили взять отпуск, а может и само так получилось – истощение организма после беспрерывных туров для трёх альбомов – само собой разумеющееся.
FAT OF THE LAND мировой, да, надо было поработать и мы это сделали.
Успели надоесть друг другу и поссорится за это время (я ведь контролирую все и определяю все - видимо перегнул палку, даже если Лирой перестал улыбаться, значит совсем все было плохо).
Ребята хотели заняться сольными проектами. Просто рвались. Лирой ушел, говорит, что стар для танцев.
Надо что-то написать, контракт с XL немного поддавливает.
Поработаю с 3D из Massive Attack. Прикольный парень и классный звук.
Наконец вышла тема, не похожая на FAT OF THE LAND. Более Jilted, такая же депрессивная  атмосфера, подчеркивающее мое настроение и усталость от концертов и fake улыбок вокруг. Трек никак не доходит до конца, что-то не закончено. Я перфекционист и такое не пущу в тираж.
Дай-ка вспомню корни. Я ведь диск жокей. Воу, вот эта тема на Breeze block вышла! Дай-ка замучу микс и покажу как надо стоять за вертаками. Тема!
Блин, уже несколько лет ничего не делал, пойду взгляну на домашнюю студию – вот блин! Сколько пылищи. Хей, мне подогнали синт за 100000$ просто так! Покручу-ка его. Эй, эта детка со нравом! This baby got a temper! You never taste her =)
Текст… надо бы подогнать. Надо продолжить бунтарскую тему FIRESTARTER. С чем там скандалы – рогипнол, блин, смешно, рогипнол блин!
-«Алло, XL? Есть новая тема!»
-«Liam? Молодцом! запускаем немедленно тур и сингл в поддержку!»
Надо писать и писать! Джеремин, все только и ждут от меня материала… давит, хочешь-не хочешь. Когда альбом?! Где альбом?! Еще сон приснился, где люди бешено вливают в себя молоко, которое наше трио надоило у коров. Хех =)
Подниму-ка старые темки. Альбом вырисовывается. Хип-хоп, усталость от "фальшивого мира", заунывные гитары с Галахером. Да! Песня о нас, о пьянках и тусах…Время уходит. Братан. Это словно второй Jilted, но более гитарный и живой, потому что обрыдло сидеть в студии, легче с гитарами и барабанным установками вживую играть. Темы Флинта использую. Талант растет!) Это кто на барабанах?)
Блин, еще вот эта тема из Египта… помню как плыл ночью на лодке после кальяна, блевал в Нил нехило, отравился наверное чем-то. Об этом и напишу.
Все. Концерты подошли! Отработка материала. Несколько темок на сайт, для поддержания огня в печке. Я Master LH.
Австралия, США. Эй… что так тухло… БЛИН! это музон не качает! Макс переживает, напрямую говорит со сцены «Я этим живу,  ты что охренел! я это жру!» и Флинта не прут концерты, видно работает через силу, и его: «Yes, I fuckin’ do!» чего только стоит…
Блин, да и «Baby’s got a temper» - пародия на самих себя. Звук отлично вышел, особенно в даб версии, а вот текст, джеремин – дешевый повтор, заезженный хук с этим рогипнолом.
Все заканчиваем! Прекращаем туры. Все натянуто. Ребята хотят соло. Ну и отлично. Мы словно старый корабль, который возят и показывают. Уже не качаем. Надо кач.
Это помогло мне взглянуть на всё со стороны. Знаешь ли, я посмотрел на наш успех и понял – The Prodigy, это не дешевая бунтарская тема против мамаш, знаешь ли. Это Мощь, Кач, Бит. Да. Бит и воровство.
Благодаря «фальшивому» альбому, я понял кто мы есть. Мы качовая группа и треки должны быть такие же. Ребята из группы выстрелили сольно – но особо не вышло. Видимо только вместе мы сила. Мы уже история. Люди идут на легенд, на проверенное, знаешь ли.
Да и дурные мысли - негативщина в голове - это не айс. Что за негативный альбом?! Надо мыслить позитивней - кажется рождается более дерзкий и веселый подход сделать AONO в одиночку, это будет смелый шаг!
Хочу сам дать жару, показать себя, и если получится, то снова будем выступать. Музыка – это то, что у меня лучше всего получается, и зарабатывать все-таки надо. Неужели весь запал остался в молодости?
Хэй, тут приятель в баре рассказал про новую программку – попробовал – министудия в одном компьютере! Треки в ней можно клепать даже в кровати! Потом прихожу в студию – забиваю ноты в синты и в железо – и звук уже мощный. Супер! Набросал за 5 минут и звучит, готово! это так приятно вновь почувствовать легкость от написания музыки - радость новых треков, по сравнению с предыдущим застоем (в студию не хотелось заходить) - я нашел новый путь написания музыки, кажется поинт-клик музыка? Какая же эта рутина - переносить на железо...
-« Алло, XL? Есть материал на альбом, но буду только я. Хочу коллабы замутить, новый подход ко всему, свежесть, андерграунд.»
-Отлично, Лиэм! Подгоним тебе мужика, который очень быстро работает в Pro tools, за тебя все ноты перепишет, только выберешь какие синты тебе нужны!
-Круто!
С таким подходом, я могу сделать сколько угодно треков. Семья, дети к тому же. Да, вообще соскучился по музону, концертам. Поезжу по миру. Джульетт Льюис из Америки. Кул Кейт =) Старина… (слеза).
Надо взять удачные фишки из текущего материала - хочу взять жирный бас, как из пластмассы. А вот из под пера вышел Мемфис Беллс – военный самолет. Это я жирно накрутил =)
На концерты!
Так… нормально! Свежак! Материал вроде качает, и надо доделать песни, укоротить под радио, а то мы с Нилом Маклиланом что-то длинноватые треки сделали. И вокал ребят записать. Они тоже поняли, что по отдельности что-то не выходит. Главное попробовали – удовлетворились от сольной карьеры. Мы же The Prodigy! Торговая Марка, знаешь ли.
Теперь мы вместе, и честны друг с другом, мы договорились, если трек говно, так и говорим друг другу.
Завершаю дневник, потому что пошло-поехало!)
LH 8)

RENEGADE: круто получилось. даёшь всю историю группу так!
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #42
Процитировать |

А мне нравилась концепция Лиэма, состоящая в том, что альбомы как бы переходят друг в друга. То есть, если брать Экспу, то там все треки примерно одного формата. В Джилтеде половина треков продолжают идеи Экспы, половина абсолютно новые. В Фэте  идея новых треков Джилтеда доведена до совершенства, своего апогея. Может, это только мое личное мнение, но следующий альбом тоже должен был бы быть этаким мостиком-переходом, с частью треков Жира, а с частью абсолютно нового звучания. но на каком-то этапе это преемственность была утеряна.

ch.a.sh: 4 альбом это новый эксперимент в музыки, с этим он идет по сей день
MaxFire: на ИМД нет треков продолжающих идею/звучание АОНА?
oledjan: так и на АОНО нет продолжения Жира
Бывалый: Зато теперь есть TDIME и NT продолжающую идею IMD ))))))))
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #43
Процитировать |



главное не давайте Deefrex писать ему письмо 

Deefrex: Отличная идея, кстати! Дайте его контакты!
Deefrex
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #44
Процитировать |


Ну чё, чуваки, так и не определились чё писать? Давайте мне контакты Кирона - я сам накатаю!

: если без шуток, то объективно никто ничего не написал.
: если доставать кирона, то делать это нужно через горди, а не напрямую. он близок к телу, и может в случае чего нас скорректировать, или подсказать подход.
: а мне самому ничего в голову не лезет, да и не до того пока.
Klarisa
Новичок
*
Рейтинг: 36

[Заценки]
[Комментарии]



No NoN o


Город:
Сообщений: 78

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #45
Процитировать |

Ребзя а че вы забыли про deadkenbeats?

Deefrex
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #46
Процитировать |

Я, пожалуй, продублирую!

C какого момента, по его мнению, группа стала превращаться в говно?
Следит ли он за концертами ВИА? Как ему трэклист в целом? Если нет - скажите ему, сколько лет его не меняли.
Invaders Must Die - ссаное говно - Почему по его мнению, так вышло?
The Prodigy и Scooter две сравнимые по успеху, количеству фанатов и влиянию на рэйв сцену группы. Среди фанатов Scooter бытует утверждение:
"У великой группы Scooter нет фанов-геев.(c)"
Можно ли такое сказать о фанбазе The Prodigy?

: смешно пиздец
Third Kiss: вукси не злись
Хуй: "У великой группы Scooter нет фанов-геев.(c)" - это великии слова их нельзя порочить, а да - Брайан Молко - МУЖИК !!! )))
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #47
Процитировать |

Напомните про фанатские ремиксы, как альбом зовётся?

psihoepate: always outgunned never outdone
БиТс: Always Outsiders, Never Outdone где б скачать
psihoepate: видимо там же где ты нашёл правильное название. в гугле
БиТс: только яндекс
Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #48
Процитировать |

БиТс
always outgunned never outdone в мп3 192

https://yadi.sk/d/qAA5PXD2WMuSe


Crow 2008: ремикс на шут даун круто звучал
Crow 2008
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #49
Процитировать |

Frequency доставляет получше гоблинов,бланки,можно было до реворка хоть довести

EPICSHOT: Что за Фрикьюнси?
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #50
Процитировать |

Кстати, по Frequencies. Всплывала ли о нем какая то информация и были ли упоминания в прессе? Просто для меня появление этого трека было как гром среди ясного неба. И это название до этого ни разу не слышал.

ch.a.sh: наврятли в прессе упоминание было, очередной неплохо задуманный трек, который канул в лето
oledjan: если бы в лето канул, было бы интересней
AciDemi@n!: капнул в Лето
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение