Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy

Последний автор: …
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy  (Просмотрено 40660 раз)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #17
Процитировать |

Мне кажется, что это будет такой же мертворожденный проект, как и идея о написании книги руками фанов. Мучительно, натужно и бесконечно.

rekcuFniarВ: Вот и я о том же.
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #18
Процитировать |

Не нужно это, забудьте. Лучше создайте на lurkmore новую статью о prodigy и форуме, хоть поржем.

Dmitry Prodigy: можешь мысленно отнять из своего рейтинга единичку!
arsick: старую надо восстановить 
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #19
Процитировать |

А давайте придумаем критерии успешности данного проекта!
Т.е. назначним кое-какие реалистичные характеристики, по которым можно будет сказать, удался ли этот проект!

Например, количество статей или кол-во зарегистриованных пользователей. Или это всё вместе.

Saluton: количество статей и количество зарегистрированных пользователей сами по себе ничего не значат. Хорошая вики - это когда заходит человек и ему нравится. Можно было бы какие-то оценки статьям ставить, как на английской "Википедии",
Saluton: но это тоже не более чем предположение
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 753

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 796

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #20
Процитировать |

Можно было бы создать раздельчик типа вехи зе продеже(по годам) например: запрет Смэка на MTV или выступление на Гластоне 95 и Манежка 97.

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #21
Процитировать |



я всю дорогу об этом говорю. пусть сайт для начала в божеский вид приведут, а то шрифт кривой, всё, кроме новостей, поросло таким слоем мха и плесени, что я заглянув туда ощущаю сильные ностальгические воспоминания о прошедших временах.
другими словами - время там остановилось где-то лет 7-8 назад, нового материала нет, некоторые страницы пустые, некоторые выдают ошибки, некоторые уходят в перезагруз, дискография в говне, сольники - в говне, коллекционирование - в говне, всё в говне. поднять и обновить сайт - вот с чего надо начать, а не страдать утопическими идеями.

oledjan: пару лет назад админы запустили мульку о редизайне сайта...а воз и ныне там
Fate: хм... и помоему тебя вместе с психом назначали ответственными, разве не?
oledjan: нет, то, о чем говорю я, было гораздо раньше и инициировал все сама Бабушка форума, типа к 10-летию сайта
oledjan: нас с Психом назначали ответственными, но дальше разговоров как то не пошло
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #22
Процитировать |


Делать нехрен чтоль?

Лето, жара, море, пляж, девочки... а вы тут надумали...




Fate: уарабей!!! аплодирую стоя!!!
Keit
Гость

E-Mail
Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #23
Процитировать |

идея идеей, сначала надо вернуться за старое.
главную страницу для начала сменить надо, а потом уже вики.

dig7er: чего сменить?
Keit: вид страницы theprodigy.ru по современней сделать
dig7er: хм... А как это перекликается с главной страницей?
Fate: и синглы добавить последние и ремиксы и коллабы и релэйты
Fate: а то всё 2005м годом заканчивается
dig7er: вот для этого и нужна Вики или ты знаешь способ, как заинтересовать остальных?
Fate: заинтересовать в чем? в поиске чего то неведомого о группе продиджи? да кому это надо, как гутиксманн сказал, "если надо найдут и так, если не надо, то и искать не будут"
Keit: Диг, ты видать прям загорелся этой идеей что, напомнив про главную страницу ищешь связь.
dig7er: заинтересовать в том, чтобы добавлять информацию на сайт.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #24
Процитировать |


О! Отлично! Ты, кажется, знаешь что делать с сайтом и, главное, как!

Вот именно для того, чтобы этого впредь не было, предлагается и создать Вики, которую сможет редактировать каждый посетитель.

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #25
Процитировать |

Согласен с Fate обновление сайта нужно в первую очередь. Мы считаемся одним из лучших комьюнити The Prodigy и превышаем численность зарегистрированных пользователей на официальном сайте и не только (это лично было сказано Gordy). Имея такое почетное звание у нас имеется фактически только форум с дизайном 2002 года и сайт на котором пустота :F. Попытки оживить сайт у меня уже были:
Аудио раздел | Видео раздел

Одному заниматься этим очень тяжело. Нужна сплоченная команда. В первую очередь надо менять дизайн, потом уже заполнять информацией. kornweb.ru имел такую же репутацию как и у нас, сейчас привели в довольно божеский вид много нового контента и всякого такого

Fate: вот я это и имел ввиду - лучшее комьюнити The Prodigy, а выглядит как отрыжка
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #26
Процитировать |

Ещё раз. ЧТО ЗНАЧИТ СНАЧАЛА СДЕЛАЙ САЙТ? Зачем? Вы можете цель объяснить? Почему я должен сначала обновить сайт и только ПОСЛЕ этого могу приступать к Вики?!

Идея с Вики как-раз заключается в том, что каждый посетитель сможет участвовать в обновлении инфы и не надо будет одному кому-то как рабу обновлять сайт.

rekcuFniarВ: Они имеют в виду обновление информации на сайте.
rekcuFniarВ: То есть добавить материала.
dig7er: Если так, то я не против, если они его добавят. Кому дать доступы:
Fate: лично я имел ввиду, что стоило бы привести в божеский вид уже существующий и хорошо зарекомендовавший себя проект, а после приступать к разработке другого проекта
Fate: а то получается как в том бородатом анекдоте: "съисть ни съим, а надкусить надкушу"
rekcuFniarВ: "Кому дать доступы:" — в том то и дело что некому. Некому этим заниматься. То же будет и с вики, движок поднимешь, и будет там пусто.
Fate: если кто читал мои сообщения на предыдущей странице то я об этом как раз упоминал - создание англоязычного вики финишировало на старте, не найдя поддержки у многотысячной фанатской группировки всего мира 
Fate: никто не захотел этим заниматься
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #27
Процитировать |



хм... представь себе, имею, ты что-то хочешь предложить, может доступ к фтп?  8)


страшно даже представить, что будет с вики, когда "тех. персоналу" это всё надоест - ХАОС И АНАРХИЯ, ХАОС И АНАРХИЯ.
(собственно сайт уже является ярким подтверждением бездействия, правда там главенствует админ с командой (ну или в одиночку, я не знаю), посему как всё встало несколько лет назад так и стоит. а вот вики простаивать не будет, ведь туда доступ будет иметь любой мудложуй, мало-мальски понимающий русский язык. представляю. 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #28
Процитировать |



Да легко! Только зачем он тебе? Контент управляется при помощи CMS. Всем желающим предоставим.

Ну так что лучше? Отсутствие обновлений или сортировка мусора?

rekcuFniarВ: Диг, так зачем Вики, если у нас и так есть CMS, в которой можно публиковать статьи? Вики это тоже CMS, с той лиш разницей что в ней можно давать доступ всем, т.к. там предусмотрено разграничение прав. Достаточно просто дать желающим доступ в CMS.
dig7er: Вики тем лучше, что пользователь знает, что он может править контент. Никто не будет обращаться ко мне и ждать обретения доступа (эта система сейчас и действует, точнее не работает...)
Fate: ничё так мысль я вам подкинул
rekcuFniarВ: А если дать доступ активистам раздела? Другие могут через них публиковать.
rekcuFniarВ: "ничё так мысль я вам подкинул" — Я это же самое там говорил.
Fate: ага, вижу, ну радует что мысли совпали 8)
dig7er: Любая бюрократическая надстройка проигрывает прямому доступу,Брейн, как мне кажется.
rekcuFniarВ: Давайте всё же сперва выясним есть ли желающие заниматься наполнением.
Dmitry Prodigy: с пополнением проблем,как раз-таки и не будет
dig7er: При текущей системе на сайте ВООБЩЕ нет пополнений.
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #29
Процитировать |

Имхо лучше пополнять разделы сайта

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #30
Процитировать |

вот вам хорошие примеры музыкальных вики

Nine Inch Nails: http://www.ninwiki.com/ (продвинутый вариант)
Boards Of Canada: http://bocpages.org/wiki/About (попроще)

мне тоже хотелось сделать что-то подобное для продиджи, но сейчас я готов заниматься этим только на платной основе)

Fate: про то и речь, что трудиться над этим "за спасибо" никто не хочет.
Fate: я и сам пару-тройку лет назад может занялся бы этим "за просто так", сейчас я уже ценю свое время, точнее оцениваю.
Fate: тоже и с сайтом, раньше занялся бы, но сейчас нет, время много отнимает, да и стимула нет, когда ресурс тебе не принадлежит
Dmitry Prodigy: "время много отнимает"- так по чуть-чуть делать..Никто не говорит,что надо сесть и до конца 12-го года сделать!
Dmitry Prodigy: каждый день уделять по полчасика - и всё!
Dmitry Prodigy: ну с "каждый" это я перебрал малость,конечно Но,думаю,суть вы уловили
Fate: ну, во-первых - лето и всё с этим связанное, во-вторых - работа и всё с этим связанное, в-третьих - отдых между работой и летним времяприпровождением, так сказать
Fate: я так понимаю ты - первый доброволец в команду
Dmitry Prodigy: ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ!ТОЛЬКО ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ!
Fate: а ХАРДКОР?
Dmitry Prodigy: ...ТОЛЬКО ХАРДКОР!
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #31
Процитировать |

Такое ощущение, что Диг готов похоронить все на этом сайте, кроме форума и на костях создать новый проект. Прямо какая-то маниакальная тяга к этому прослеживается. Я как и Fate вижу смысл в построении нового только после модернизации старого. Что плохого в том, что будет два насыщенных информацией русскоязычных сайта?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #32
Процитировать |

замечательно! Оледжаг и Фейт назначаются главными по модернизации сайта и получают все имеющиеся ресурсы.

Я вижу, что у ребят есть идеи и видение, что и как надо сделать.
Вы можете пользоваться новостямт на сайте, всеми возможностями форума для реализации своих идей! Очень будет здорово, если под вашим руководством мы сможем модернизировать сайт!

Можете ко мне напрямую обращаться за необходимыми доступами и информацией.

Но всё это можно делать ПАРАЛЛЕЛЬНО с Вики. Если будут идеи по поводу того, как сделать Вики, то мы будем её делать, т.к. большинство поддерживает на данный момент.

Fate: чувствую руку путинского режима
Anzipex: Если Fate и oledjan согласны я готов помочь
ju: Я тоже могу помочь с версткой и переносом информации
dig7er: отличная команда уже набралась! Осталост только начать
ju: Диг, составляй список, чтобы потом можно было с кого спросить
dig7er: Fate, ole-ole-oledjan - проджект-менеджерс. Anzipex, vuxBeast 011 - контент-менеджерc, ju - дивелопер. Такой вам список нужен? Всем предоставлю по доступу куда нужно при обращении ко мне!
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #33
Процитировать |


Fate: скорее наоборот
ju: На данный момент именно так. одни советчики, я в том числе
Keit: я тут в своём репертуаре
minaton: ну да, вот все и происходит у нас
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy