Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Обновляем сайт TheProdigy.ru

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обновляем сайт TheProdigy.ru  (Просмотрено 29117 раз)
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #51
Процитировать |

Пацаны!А что,если запилить дизайн сайта в виде синтезатора Муг Продижи?И ко всяким кнопочкам прикрепить какие-нибудь фичи...Вот,например,где красным цветом нарисованы стрелочки,чтобы как в самом синтезаторе прокручивались новости с твитами и новостями Ну и для остальных кнопок что-нибудь придумать.
Эту картинку я сделал лишь для того,чтобы донести основную идею:




По-моему,было бы очень концептуально и здОрово

dig7er: Это предложение мне нравится больше предыдущего от Вукса.
Dmitry Prodigy: Новости и твиты можно чуток прозрачными сделать,чтобы просвечивались клавиши
dig7er: но тоже что-то меня не впечатляет. Как-будто сайт из прошлого, не? Попробую сам кое-чего накидать, как время появится...
Dmitry Prodigy: Эмм,кстати...До меня вот только что дошло...А что с Горди?Он же как-то сказал,что дизайном сайта займутся профи...Может зря всё это?
Dmitry Prodigy: Насчёт старины.Ну,да...Зато универсально и никогда из моды не выйдет
Gutixmann: идея вполне хороша. дизайн не относится к не одной из эр и в тоже время это прямая отсылка к корням группы откуда все и пошло. к тому же типо такого было меню на ВОФ блюрее
Dmitry Prodigy: на фоне подключённого Роланда?
Dmitry Prodigy: "дизайн не относится к не одной из эр и в тоже время это прямая отсылка к корням группы откуда все и пошло" - да
Gutixmann: не. с мугом пролежне
Gutixmann: верхушку только поменьше с кнопками сделать бы. а то них с новостями маленький выходит
Anzipex: Я думаю, что это лишнее. Лучше уж предыдущий вариант
Рошаль К.: Дорогой мой вот это находка!!
Рошаль К.: Это то что на века!
Рошаль К.: И всегда актуально!!!
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #52
Процитировать |



Если важно,чтобы дизайн соответствовал эре,то можно попробывать проделать тоже самое,только со штурвалом истребителя 

Кстати,фоном можно запустить звуки истребителя или трек Джетфайтер







Dmitry Prodigy: Опять же..Это оочень схематично и лишь для того,чтобы показать идею
Gutixmann: да ну херь с этим истребителем какая то. с синт как раз самое то
Gutixmann: уж лучше тогда Virus на котором все лайвы он щас играт
-: я про картинку в посте
Dmitry Prodigy: "Это оочень схематично и лишь для того,чтобы показать идею"
Рошаль К.: Вот это уже не то пальто
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #53
Процитировать |

я КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких свистелок и перделок типа тех, что представлены в предыдущих постах.

сайт (любой) должен быть
1) интуитивно понятен
2) прост
3) информативен

да, и людям, которые на сайты ставят автоматическое воспроизведение звука, надо руки отрывать
вы еще с флэш-анимацией сделайте, чтобы муравьи по экрану бегали и курсор был в виде краба

вариант Вукса мне тоже не очень нравится, но он движется в нужном направлении

Dmitry Prodigy: "вы еще с флэш-анимацией сделайте, чтобы муравьи по экрану бегали и курсор был в виде краба" - А КСТАТИ!
Gutixmann: курсор в виде истребителя и чтоб повсюды крабы бегали и буд адово
prorub: и снежинки в виде сосискина падали
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #54
Процитировать |

Считаю, что дезигн должен быть лютым и агрессивным. Это все.

Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #55
Процитировать |

Вы слишком буквально восприняли,что в Муге будет всё "крутится" и "пердется".Просто кнопки синтезатора будут кликабельны.Вот и всё.
Про фичу с прокруткой новостей и твитов...Эти поля также можно будет прокрутить и с помощью всё того же колёсика мышки...Просто для концепта можно будет и клавишами синтезатора покрутить..ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛИЭМОМ

Dmitry Prodigy: Ничего сложного и навороченного там не вижу
-: начнем с того, что это so 2004, как говорят англичане
-: все эти сайты с кликабельными картинками морально устарели + их невозможно адаптировать под все возможные варианты систем, разрешений экрана и браузеров
Dmitry Prodigy: Линкс,я ни на чём не настаиваю..Я просто предложил идею.Вот и всё.
Anzipex: Что то мне не нравится эта идея с синтезатором. Сайт доджен быть сайтом, а не эмулятором синтезатора (даже если подразумевается только вид сайта)
-: Dmitry Prodigy - будь добр, на критику отвечай конструктивно. вот эти все "а я чо, я ничо" никак делу не помогают
-: либо ты объясняешь, почему твой вариант хорош, либо соглашаешься с тем, что он плох - и мы двигаемся дальше
Dmitry Prodigy: ок.Мне идея с синтезатором нравится больше,чем остальные варианты,т.к. этот дизайн необычен,удобен и прост для посетителей сайта
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #56
Процитировать |

я подумал, что ещё до дизайна и до движка нужно определиться с тем, что будет на сайте:
какие разделы?
какие функции он должен иметь
какие материалы будут на нём храниться: аудио, видео, фото? и как их удобнее всего было бы представить посетителям
нужна ли интерактивность?
нужна ли регистрация?
нужны ли профили пользователей, чтобы придать сайту больше интерактивности и "социальности" так сказать
как будет осуществляться модерация и добавление новых записей?
так как упоминалась вики: должна ли она быть в движке или быть отдельно и занимать отдельную бд и требовть отдельное техобслуживание
..ну и так далее
и после этого уже было бы ясно, какой нужен движок, ну а после выбора движка, основанного на конкретных требованиях уже можно было бы двигаться в сторону оформление, так как это, имхо, одно из последних дел

Lucky_Ganesh: я знаю, что движок уже выбрали, я описал сам процесс разработки нового сайта, каким я его представляю
Dmitry Prodigy: Я прочитал,что до дизайна надо с движком разобраться.Сорри:)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #57
Процитировать |


Я не знаю ни один крутой сайт, где бы НА ГЛАВНОЙ была бы такая вещь.

А, по-моему, юзеру надо дать то, чего он хочет, а не рассказывать ему про сайт. Надо чтобы он в идеале за счёт одного клика (или даже без) смог бы получить то, что ему интересно.

Ну, если пользователю это не интересно, то действительно не нужно иметь это на главной.

Соглашусь. Пока вроде бы не было идей насчёт функций, требующих регистрации на сайте. Но, если пойти тем путём, который предлагал я, а именно позволить пользователю настраивать сайт под свои нужды, добавляя и удаляя с главной страницы разные разделы, то без регистрации не обойтись.

Насчёт разделов...
Раздел Люди частично уже включён в Био.
Нафига раздел коллекционирование?
Что ещё за книги в разделе Скачать?
Раздел Рисунки - надо поставить под вопрос, хотя не мешает.
Рассылка? Это старый артефакт.

Но вообще список большой и иногда интересный даже.
Не хватает раздела Магазин, в котором бы продавался всякий мерч.
Возможно, не хватает раздела "задать вопрос экспертам" - для того, чтобы задать и ждать ответ на интересующий вопрос о Prodigy.

-: нравится идея про "задать вопрос экспертам"
-: за "коллекционированием" либо следить и пополнять, либо нафиг. есть топик на форуме и дискогс
-: я против сохранения чего-то "истории ради"
-: если это не несет более никакой нагрузки - как рассылка
-: тоже согласенг
Dmitry Prodigy: Я бы не торопился с выпиливанием каких-либо разделов.Их удалить в любой момент можно.
alcrowex: про "Коллекционирование"... удалить всегда легче чем зделать, раздел стоит пополнять, зделаем тему пусть коллекционеры предлагают что они хотели бы там увидеть
alcrowex: плакатов и пива на дискогсе нету
alcrowex: если вас смущает само название то можно переименовать в "Редкие вещи" или "Барахольщица"
alcrowex: поищите такую инфу на других сайтай, по пальцам прещетать можно или вообще х** найдёш. что касается аудио и видео, то им весь интернет засран. ютуб канал сделал и готова
alcrowex: весь офф. мерч незнаю, это как захотите, а вот про лимитированный мерч наверно даже не коллекционирам интересно будет почитать
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #58
Процитировать |

кстати, есть предложение не выкладывать в разделы аудио/видео "официальный" контент.

суть в том, что люди все равно это смогут скачать при желании - просто раз мы типа офишл представители продиджи, давайте не быть пиратами в открытую)

на форуме пусть висит, но давайте сайт сделаем чистым в этом плане. а раздел загрузки можно скрыть как-нибудь - ведь он сейчас выполняет некую подсобную роль (вроде склада)

minaton: конечно, это даже не обсуждается. хорошо, что нас еще не прикрыли из-за нашего фтп и то же самое относится к книгам - выкладывать их в пдф для скачивания типа нарушать права
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #59
Процитировать |

Мне сайт Дельфина нравится, его можно взять как пример, информативно и ничего лишнего. В плане дизайна только шапка и бэкграунд, всё! Но зато как красиво смотрится:
http://www.dolphinmusic.ru/

Anzipex: Да хотя бы так, намного лучше чем сейчас
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #60
Процитировать |

Написал Фанбою по поводу его предложения об оказании помощи обновления сайта. Предлагаю в случае положительного ответа не выёживаться и согласиться.Того глядишь дело сдвинется с мёртвой точки

oledjan: сколько раз уже поднимали эту тему, а воз и ныне там
A][eL: фанбой ниахти впринципе. хотя, особо, некому предлагать так-то)
Anzipex: Разве на мертвой точке? http://dev.theprodigy.ru/
Dmitry Prodigy: А чё молчали-то? И кто этим занимается?
Anzipex: Я. Вукс хотел подогнать дизайн, но я был в раздумьях по поводу движка. Это я уже давненько сделал, подключил плагины, перевел на русский шаблон сайта, еще масса нюансов
Anzipex: Так, практически от нечего делать иногда захожу, поваяю чего-нибудь
Dmitry Prodigy: Ну,что тут сказать,молодчага!Мне ответил Фанбой,мол,он рад помочь и попросил меня,чтобы я дал координаты тех людей,которые этим занимаются.Давать ссылку на твой профиль?
Dmitry Prodigy: Дал( Он ещё предлагает что-то типа сотрудничества наших сайтов.Я ему сказал,чтобы лучше он сам написал у нас на форуме всё,что он по этому поводу думает
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #61
Процитировать |

Анзипукс,ну что там? Чё тебе он там написал?

От Дэнни (Он же Фанбой) поступило предложение создать общую с Theprodigyfanboy.com тему в новостях,в которой мы бы могли обмениваться новостями,статьями  и т.п. ( мол,это будет выглядеть более официально,нежели сейчас,когда они копипиздруютя с наших сайтов). Поэтому создаю топик в новостях специально для того,чтобы Фанбой постил туда свои новости. В ту же тему будем постить уже переведённые на инглиш наши новости,чтобы он постил их на своём сайте.

Anzipex: Он мне пока еще ничего не написал. По поводу объединения новостей, я даже не могу себе это представить, как можно объединить англоязычное комьюнити с русским сообществом (при чем если имеется ввиду объединение в смысле как в twitter репосты)
Anzipex: То на каком языке мы все будем опубликовывать информацию?
Anzipex: Поэтому, тема есть -> он по своему напишет, мы тоже по своему
Dmitry Prodigy: Ну,с новостями,интервью понятно...В принципе,так же как и раньше:кто-то выкладывал и потом кто-нить с форума переводил. Сейчас САМ Фанбой будет выкладывать в тот топик новости и т.п.
Dmitry Prodigy: ну,а переводить будет кто-нить из форумчан в той же теме
Dmitry Prodigy: (уже плюс этой темы в том,что новости будут доходить быстрее и это будет выглядеть более официально) Dmitry Prodigy (Сегодня в 21:09:36) : А насчёт твитов - хз
Anzipex: "Сейчас САМ Фанбой будет выкладывать в тот топик новости и т.п." - ты имеешь ввиду он это лично на форум будет постить?
Anzipex: Похоже его беспокоят эти перепосты, особенно если не указан оригинальный источник. Собственно почему он и убрал возможность копирования текста из новостей
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #62
Процитировать |

Я думаю, что инициатива - это хорошо. Особенно, когда это связано с полезными делами и с адекватными людьми. Так что тут я вас поддерживаю.

Колонизации нашего сайта Фанбоем не случится. Это всего лишь его новости на нашем форуме, что-то типа официального представительства. Один топик на фоне нашего огромного сообщества не заметен, так что проблемы нет, мне кажется. Тем более, откровенно говоря, я думаю, что через два месяца он уже забудет про свой топик на нашем форуме и этим топком будет заниматься кто-то мимо проходящий из нас.

По поводу dev - тоже хорошая тема. Главное что это сдвинулось с мертвой точки. Здесь мне кажется все просто - пока это тестовый сервер, то все ок. А когда там будет что-то готово и когда, например, за это проголосуют форумчане, то нужно будет согласовать с Горди, ведь новый дизайн будет выкатываться на главный адрес theprodigy.ru

Идея Вукса, конечно, заманчивая, если действительно выгорит, то фанат, погрузившийся в атмосферу группы, музыку и дизайн, сможет выдать сногсшибательный дизайн сайта

Так как мы выбрали Wordpress, то уже можно создать на сайте структуру меню и страниц и начать наполнять контентом, а дизайн накатить потом, когда он будет. Подозреваю, что дизайн будет примерно зимой в лучшем случае

Что должно быть на главной - я еще раз прошу, дайте мне, пожалуйста, доступ с счетчику или выгрузите данные или просто дайте скриншот. Нужны три скриншота самых посещаемых страниц сайта: апрель 2012 года (интерес к сайту обычных людей, которые услышали про концерт группы), июль 2012 года (интерес к сайту скорее всего от фанатов, которые делятся впечатлениями и обсуждают видео концерта), сентябрь 2012 года (обычный месяц).

Вот кстати статистика показов поиска Яндекса по запросу prodigy



dig7er: у меня, к сожалению, нет доступа к счётчикам. Ими Горди заведует.
Gordy: Так у нас все открыто - http://top.mail.ru/visits?id=363144#back=30    ))
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #63
Процитировать |

Без проблем, только этот вопрос уже как-то рассматривался. Страницы уже без проблем можно создать, вот только надо определиться с тем какие именно? Этот вопрос я уже как-то поднимал в этой теме. Для начала давайте напишем какие требуются страницы, давайте это согласуем, а создать - это можно в пару кликов

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #64
Процитировать |

Статистику Яндекса я привел для того, чтобы показать в какие месяцы интерес к группе повышенный, а в какие - обычный. И в зависимости от этого взять в определенные месяцы статистику посещений страниц нашего сайта.

За основу взять структуру, которую Вукс на предыдущей странице под спойлером выложил. И с учетом востребованности разделов, уже окончательно согласовать структуру меню нового сайта.

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #65
Процитировать |

Подлатал некоторые дыры. У меня была проблема с кодировкой какого-то плагина, чуть всё не срубил, хорошо Диг помог, спасибо еще раз. Наконец сделал нормально отображение в мобильном виде. Через мобильные браузеры теперь отображается слайдер с картинками, картинки при этом также как и на компьютерном браузере меняются. Меню наконец то заработало. Поставил плагин твиттера и подключил его к нашему каналу, пришлось его немного переделать и слегка перевести на русский, всё вроде работает. Также на боковой панели подключил плеер YouTube который сразу показывает последнее добавленное видео, ничего при это делать не надо, последнее загруженное видео автоматически отобразится, плюс при последующем обновлении заменится новым. Поставил Lightbox, теперь картинки увеличиваются до оригинального изображения, можно сразу смотреть несколько изображений целой группой, пролистывая вперед / назад. Добавил поддержку некоторых плееров (Vimeo, Soundcloud)

Кто-нибудь писал Gordy по поводу статистики посещенных страниц? Если что, я уже это сделал (Но ответа пока не последовало)

minaton: не, я не писал, думаю что если он будет на форуме, то увидит этот топик
Varen'e: я думаю он давно кроме топиков горди_бесфейс_продиджыпати_новыйохуенныйтрекДЖгорди больше ниче не видит
Anzipex: Сегодня был
dig7er: Список проделанной работы впечатляет! Красавец!
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #66
Процитировать |

Я себе и представлял статистику сайта. Нужна была информация о посещении каждой страницы сайта, я пытался искать в менеджере сайта сведения о посещениях, но не нашел ничего подобного. А если так подумать, нужны ли нам вообще эти счетчики? Исходя из мэйл-овского счетчика, можно увидеть, что максимальная активность на сайте по посещениям приходится в период выхода новой пластинки, либо какого-нибудь анонса тура по СНГ. Поисковые запросы (если рассматривать в общем) состоят из: «Prodigy в Москве / Украине»; «Prodigy новый альбом»; и подобные, вроде новый клип, новый сингл. Именно новостной блок является самым главным и значимым элементом сайта. Остальное это уже как дополнение, для быстрой навигации и поиску какого-то материала, поверхностное изучение прошлых эр, чтобы немного представить себе образ и впечатление о группе (Что-то вроде ликбез для тех, кому просто нужно знать какую-то базу). Чтобы дело не стояло на месте, предлагаю такое меню:

- Новости (Ну думаю и так понятно, что здесь будет. Сначала хотел включить твиттер канал, чтобы было как сейчас на сайте, выглядит, конечно, убого, поэтому решил запихнуть твиттер в правую колонку с навигацией. Плюсы в том, что можно будет добавлять новость пообширнее, с картинками и видео. После этого кидать ссылку на твиттер. В новостях будут показываться главные события, а твиттер – это какие-нибудь малозначительные обновления)
- The Prodigy (Предлагаю сюда включить базовую информацию о группе: история, биография и т.д. Будет полезно для тех, кто впервые посетил сайт)
- Медиа (Включает подкатегории: Аудио / Видео / Фото. Я думаю, нужно убрать альбомы, клипы в таком виде и всё, чтобы могло нарушать авторские права.  Клипы взять с официального YouTube канала, плюс видеоблог. Аудио, можно разнообразить редкими версиями треков с живых выступлений и всего прочего. Обязательно должна быть информация о каждом концерте в СНГ с фото, видео и т.д.)
- Чтиво (Какие-нибудь небольшие статьи, интервью. И это тоже все должно быть связано с Россией, Украиной)
- The Prodigy Wiki (Собственно наша википедия)
- О сообществе (Тут же можно рассказать о нашем сообществе)

Что скажете?

Gutixmann: в правую сторону где сейчас твиттер, вк, саундклауд можно еще добавить инстаграм продиджей и макса
minaton: по меню все верно, только я думаю вывести на первый уровень более подробное меню, типа инфо, биография, дискография, аудио, видео, фото, статьи
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Обновляем сайт TheProdigy.ru
Ответ #67
Процитировать |

Вот статистика по страницам
Самое популярное: скачать аудио, фтп, дискография, фото, биография.

Anzipex: Блин, я слепой :F. Раза 3 пытался найти
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Обновляем сайт TheProdigy.ru