Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Источник вдохновения для Charly?

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Источник вдохновения для Charly?  (Просмотрено 3719 раз)
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Источник вдохновения для Charly?
#
Процитировать |

Существует мнение, что Charly - это не тот трек, который должен считаться "первооткрывателем" возможности сэмплирования детских телепередач.

Вот трек 1990-го года:


Топ-коммент:

И вот информация со страницы исполнителя (который сейчас является главой студии Scorccio, которая занимается воссозданием сэмплов).
http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Summers

Якобы сначала рейверы решили, что Charly - это работа Марка Саммерса. Так или иначе, его трек на самом деле вышел на 7 месяцев раньше трека Prodigy, что может говорить в пользу того, что Лиэм - возможно - вдохновился именно "Summers Magic".

: за нами будущее форума, чувак!
: а трек, кстати, отличный. жалко, что видео обрывается.
_ALEX54_: какое говно только не придумают в плане детских передач, у нас тоже всякую хренотень показывают телепупзики, мурзики чертовые. Я помню в прошлом веке еще английскую передачу показывали про маззи(медведь с квадратным носом жрал будильники)))
DX: если то что он вышел на 7 мес раньше правда то судя по содержимому видео это действительно так !!!
Спарк: если бы в комментариях не отображались ники, я бы всё равно сказал, что комментарий, предшествующий моему (этому), принадлежит DX. Полное отсутствие какой-либо логической связи в речи.
DX: где факт того что он вышел раньше ? я вижу лишь простые слова
DX: т.е. если он вышел позже то это пустой треп
DX: спарк можно узнать где в твоем коментарии какая либо логика или хотябы вес небольшой
DX: хотябы фикалий они и то какойто вес имеют в отличии от информативности твоего комента )))
DX: спарк я имел ввиду. что судя по сведенным битам если этот трек вышел на 7 месяцев раньше, то лиам не только вдохновился творчеством этого музыканта но и внаглую спер технологию сведения битов т.к. наверно не только мне показалось такие биты были у лиама на
DX: чиная с 89 и по сей день
Бармалей: DX прав! С битами тут не поспоришь!
DoV: 0:52 уж не Rudeboy ли? Офигительно похож, а контраста прибавляет тот бабский голос, который был использован в треке UDS - Music entertainment (99г.)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Источник вдохновения для Charly?
Ответ #1
Процитировать |

Возможно, и вдохновился этим треком, а возможно, идея пришла примерно в одно время. Ведь так бывает в мире со многими интересными открытиями, работами, идеями. Разные люди, независимо друг от друга делают примерно тоже.

-: в принципе ты прав, но это английский рейв-трек и Лиэм с большой долей вероятности его слышал, т.к. это был хит, а Хоуллет, как мы все знаем, был клаббером по юности
Vadim Prodigy: демотейп записана в 1990 же?. Summers Magic - 17.01.1991.
-: на первой Demo Tape не было Чарли, саммая ранняя версия датируется 1991 годом
-: Summers Magic издан в 1990, в первом посте же информация
Vadim Prodigy: все ясно) убедил)
DX: Олежа это называется Сми Нлп если ты незнал
DX: по всем каналам и во всех газетах и радио трубят про одни и те же новости и люди проходя мимо рынка с радио, едут может быт в такси и слушают Невольно радио, смотря телевизор, слушая обсуждения новостей в автобусе незнакомых людей, невольно подсознательно
DX: задумываются об одни и тех же вещях сами не осознавая что именно наталкнуло их на эти мысли, и потом широко удивляясь почему их мнение совпала так точно с мнением других людей !
DX: ктото называет это рекламой ктото называет это модой но посути это массовое манипуляция сознаниме людей, и этим явлением зачастую управляют единицы из миллионов диктуют моду , манипулируют массово мыслями людей это страшная сила, т.ч. отказывайся от интерн
DX: нета выкидывай свой телефон и уезжайка далеко в тайгу без радио и телевизора очистись там за 5 лет хорошонечко все свое сознание и подсознание и тогда я буду готов обсудить с тобой пару трезвых вещей )))
oledjan: я говорил о других вещах вообще-то, когда один изобретатель в тайне от всего мира придумывает что-то, а другой в такой же тайне придумывает тоже самое
oledjan: но тебе откуда об этом знать?
oledjan: нормальный человек Дима меня понял, тебе как-то не удалось
DX: да но эволиция же , она не подвласна человеку, с приходом определенного времени чтото изобретается но не как не раньше уготованной ему даты, и чтото изобретается не просто так а когда уже изобретено все то что нужно для этого изобретения а никак не раньше
DX: я тебе про что и говорю что я понял тебя, люди готовые интеллектуально чтото изобрести и при этом у них елси есть любой подручный матерьял когда наступает определенное время одновременно могу одно и тоже изобрести во многих точках мира, это и есть эволюция
DX: знаешь почему прогресс ускорился? потому что ускорилась комуникация , раньше небыло теликов и радио и интернета эволицию протекала медленней, выходит чтобы готовому в интеллектуальном плане ученному пришла какая то мысль учавствует множество факторов сми и
DX: комуникаций где то чтото он подчерпнул из инета гдето общался по телефону по скайпу с коллегой с другой точки мира , учавствовал в конференциях не выходя из дома, массовая манипуляция сознания привела его в итоге к изобретению, а ты не думаешь что есть чел
DX: овек который просто захотел чтобы этот ученный изобрел чтонибудь или не именно этот а может потенциально другие какиенибудь, что ктото захотел и теперь у всех на уме вертится этот брет про конец света, это и есть эволюция Олежа !!!
DX: знаешь если я обладаю достаточной денежной властью, я могу изобрести айфон 10 но никому про него ничего не говорить , а проплатить милионы сми чтобы они незаметно внедряли в людей двусмысленности о необходимости человечеству телефона нового поколения и я б
DX: буду делать это в течении 2 лет пока в сознании людей через сми очень плотно не уляжется необходимость о новешем изобретении и мысли о том что тот человек который придумает нечно подобное что осторожно пропихрвалось сми в течении 2 лет будет гением,
DX: знаешь самое главное что происходит потом, потом я запускаю айфон 1 в продажу и подготовленные зазомбированные массы миллионов людей делают из меня идола бога кланяются в ноги мои акции компании взлетают вверх беспрецедентно обгоняю конкурентов и оставляя
DX: их далего позади, я зарабатываю миллиарды долларов , и я срубаю бабло на промежуточных моделях а ведь я изобрел айфон 10 ты помнишь а не айфон 1, я достигаю той точки успеха где уже становлю потенциальной мешенью для конкурентовъ
DX: и наступает выход в двух вариантах, либо меня убирают спецслужбы которые изобрели вирус 10 лет назад и который изобретут для себя люди через 20 лет и расскроется тайна о гибили меня (а не естественной смертью) либо я уйду в тень залягу на дно, сменю тело и
DX: лицо и днк, ведь когда я выпустил айфон 1 , 2ой и 3ий и 4ый я уже не изобретал, и моя компания занималась разработками нано технологий и биоинженерией на миллиарды которые я срубал и я обогнал человечество на 10ки лет вперед , секрет олежа это главное , у
DX: у кого есть секрет тот обладает тайной властью !
DX: у кого есть секрет тот обладает тайной властью !
DX: кто обладает тайной властью обладает модой , диктует моду, человек оторый умеет внедрить моду за долго до выхода этой моды в массы это уже не человек это сам бог для них) идея и мода первичны !
DX: И давай сделаем так, завтра утром когда прозвенит будильник и как обычно ты пропыспаясь вспомнишь! про сми нлп , и поймаешь себя всетаки на мысли что сми нлп это никакая не чушь это никакая не ересь не мусор а это сладкий чай , сладкий утренний кофе или мо
DX: жет быт без него )))
-: сделал скриншот
oledjan: это надо в историю форума
RENEGADE: я всегда говорил, что он что-то употребляет
DX: Как настроение друзья ?! )))
Keit
Гость

E-Mail
Источник вдохновения для Charly?
Ответ #2
Процитировать |

ссори за офф-топ, но думаю стоит создать общую тему "Источники вдохновения Хоулетта"

-: у нас есть темы с сэмплами, темы с тем, что он слушает, темы с картинками... зачем все в кучу?
Keit: я не думал об этом, в принципе...не факт что вдохновление находится в сэмплинге и в оформлении облог, тут дело принципиально не в этом, может произойти какое то событие, просмотр фильма или иной музыки, не обязательно это сэмплировать или как то...
Keit: упоминать в музыке, можно просто под тем или иным впечатлением её писать
onlyread
Гость

E-Mail
Источник вдохновения для Charly?
Ответ #3
Процитировать |

Может и так, но рейв всё же убил Чарли. 

Respirator
Гость

E-Mail
Источник вдохновения для Charly?
Ответ #4
Процитировать |

прикольный трек. дайте ссыль на скач

-: пробую вытянуть с торрента
Rizerv: В контакте есть
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Источник вдохновения для Charly?
Ответ #5
Процитировать |



Mark Summers - Summers Magic (320)
http://rghost.ru/42342748

Vadim Prodigy: Спасибон Линкс. реально движухой заправляешь форум.
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Источник вдохновения для Charly?
Ответ #6
Процитировать |

Charly was an animated cat from a public information film who warned children about road safety, playing with matches and other dangers. The advert inspired Prodigy keyboardist/producer Liam Howlett to splice a bout of mewing and the phrase, "Charly says always tell your mummy before you go off somewhere," onto an aggressive techno-rave beat. After becoming a huge hit in the British rave scene of the time, the song crossed over to the pop charts, peaking at #3.

Charly is a slang term for cocaine and the song drew flack for encouraging a flood of novelty "kiddie rave" tracks referencing drug use and clubbers' '70s childhoods.

тоже как вдохновение.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Источник вдохновения для Charly?