Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Оплатил бы релиз неизданных треков?

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Оплатил бы релиз неизданных треков?  (Просмотрено 3445 раз)
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Оплатил бы релиз неизданных треков?
#
Процитировать |

Известная певица Бьорк планировала переиздать свой последний альбом «Biophilia» в виде приложений для платформ Android и Windows 8. Деньги на переиздание планировалось взять,прямо скажем,у фанатов.Однако эта идея провалилась...За первый десять дней ей удалось собрать только около 25-ти тысяч бачей (всего планировалось собрать за месяц акции около 590 тысяч долларов).Одним из факторов,повливяший на такой результат стало недовольство фанов певицы,которые выражали недовольство тем, что Бьорк собирает деньги в интернете, хотя, по их мнению, она могла бы профинансировать проект сама.

Вот интересно узнать:а как бы мы отнеслись к тому,чтобы Продиджи объявили такую кампанию на выпуск диска,состоящий из неизданных треков( ГДЕ ТРИГГЕР?!?!?!,НЕ ЖДИ ДАВАЙ АШДИ!!111)

Оплатил бы?

данетне знаю
Raze
azeriff
Hotrider
ju
karaspunk
SerGun
A][eL
vanes1k
Partizane
Antar
Massive
ACID BOMB
Рошаль К.
Charly_gt
RENEGADE
Влажная Ватрушка
Planetfunk
Igor X
Trim Silence
yavadust
Alex Ant
-
Rapraiz
Axis
ВЕРТАЛЁТИК
vistar
nitrid
Wlad8slaw
Buki
Rizerv
fczch
H.O.S.P.I.T.A.L
Dmitry Prodigy
zip
B4CKONTRACK
savard
Ряба
PErve
ID666
Mr. Armtone
.mindphaser
alcrowex
dig7er
Provadd
=b4ms=
БиТс
Their law
Kenny Flinniti
Rhythm
Varen'e
ANDREW_DM
RomaRio
Бармалей
OldF
Sosiskin in da house
Rex
Keit
Meta-Morph VII
SpeedFire
prorub

Psi Hoe Pate 3: это было бы бурление говн похлеще фанеры на концертах
Gutixmann: врятли леонид будет так банчить анрелизами он легче их как всегда зажопит чем будет заниматься поиском финансистов
Mark Lu: Как же ж заколепал этот ваш "триггОр" ...  Тема фихня, Бьорк шняжеством занимается, Продиджам до такого маразма далеко
vistar: я только щас осознал весь абсурд ситуации с бьорк. лента пишет "так как для переиздания приложений под новые платформы потребовалась бы работа восьми программистов на протяжении пяти месяцев."
vistar: какие блин 8 программистов за 5 месяцев? откуда такие цифры? это каждому выйдет по 14 750$ в месяц
vistar: че то золотых программистов она нашла, Саня верно подметил что любой русский программисто за такие бабки сделал бы ей в 3 раза быстрей, хватило бы даже собранной суммы
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #1
Процитировать |


Не вижу логики в упор. С какой стати она должна за свои деньги финансировать что-то себе в убыток?

Psi Hoe Pate 3: уебанская идея какая то. заплатила бы русскому програмисту 10 тыщ рублей и он бы ей переиздал всю дискографию
Provadd: Причём если бы сам Лёня попросил, то и за чебурек и стакан чая с лимоном сделал бы ))))
vistar: теперь бьорк будет знать почем фунт лиха
Rex: Предложите лучше Лёне за бутыль шампуня
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #2
Процитировать |

У The Prodigy есть на iOS бесплатное приложение, которое никому не нужно. т.к обновлений никаких и всё новости отстали. Идея со сбором денег мне не нравится изначально, т.к я не готов платить за "кота в мешке". Этих демок сотни и тысячи может и теперь они интересны ну олдфагам и коллекционерам. А таких врядли соберется для достаточного количества денег. Того звучания из 90-х не вернуть. А делать ремастеры врядли идея прибыльная...

Psi Hoe Pate 3: олдфаги платить точно не станут, ибо знают какой лёня пиздабол
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #3
Процитировать |




Ну,с тобой тоже можно поспорить.Почему кто-то должен оплачивать релиз треков,хотя он ни копейки не получит от продажи этих дисков?Причём в итоге платить придётся дважды:за выпуск диска и за то,чтобы его же и купить  А кто-то просто ни вложив ни копейки "воспользуется" фанами.Справедливо ли это?

Dmitry Prodigy: А вообще здорово,что многие проголосовали "за"
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #4
Процитировать |


ты уверен, что правильно понял ситуацию с Бьорк?


Схема такова, что при пожертвовании определенной суммы диск "покупается" по умолчанию - таков принцип работы каждого проекта на Кикстартере, который подразумевает выпуск альбома / игры / и т.д. Допустим, пожертвовал 250р - получил альбом во флаке, пожертвовал 500 - на CD, и так далее.

То есть два раза никому ничего платить не надо.



это мать его шоубизнес! фаны получают удовольствие, артисты получают бабло, не вижу несправедливости

мне кажется, иллюзия бесплатности музыки и кино окончательно проела мозги очень многим

oledjan: это не иллюзия, это интернет, мать его
-: да просто народ охренел вообще - собираются жопить деньги, когда им триггер с харрикейном предлагают
oledjan: чего ты хотел? посмотри как люди критикуют музыку, скачанную бесплатно? отдай они свои кровные за нее, говна было бы меньше
-: это тоже меня веселит, кстати)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #5
Процитировать |

Думаю, идея провалилась бы, предложи ее группа поклонникам. Если на цивилизованном Западе люди еще готовы будут заплатить в массе своей, то на диких просторах пост Совка и некоторых других странах люди на столько привыкли не платить за музыку, что они будут гневно возмущаться о зажравшемся Хоулетте и о том, что ему лишь бы бабла срубить. На форуме сейчас всего десятка полтора активных покупателей музыки, еще меньше тех, кто покупает музыку группы. Вот они готовы будут оплатить, а остальная масса покрутит у виска пальцем.

Psi Hoe Pate 3: такие предложения по умолчанию россию и не включают. Онли европа и сша + япония
Massive: другой вопрос, что релизов достойных свои 20 баксов (не беря во внимание коллекционирование и фетишизм) за последние лет 5-7 в каждом жанре можно по пальцам пересчитать сдается мне
Massive: конечно, при покупке включается в психике момент рационализаторства и слушать будешь вдумчиво, а значит и обкакивать односложно будешь реже
ID666
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]




...


Пол: Мужчина
Сообщений: 22

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #6
Процитировать |

Если будет Stab и Live версия Warning в чистом виде мне не каких денег не жалко!

alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4152

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #7
Процитировать |

оплачу если релиз будет на носителе, но всё зависит от суммы, треков и их количества

за дигитальный релиз не знаю, но также зависит от разных факторов

в случае как с Бьорк, где фанаты кидали деньги в одну копилку,  платить не буду
фанаты старались, а потом фигу вам, денег недобрали и они остались без релиза и без денег



-: нет, при отмене сбора денег все взносы возвращаются обратно людям. такова политика Kickstarter, так что все по-честному
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #8
Процитировать |

дал бы 99 центов за триггер конкретно, а так хэзэ, зависит от обстоятельств и условий предложения)

Rex
Гость

E-Mail
Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #9
Процитировать |


Я бы также сюда, для себя, включил бы Габбу и второго Андроида в качестве. Доллар, полтора, бы не пожалел ))

Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Петиция.Неизданные треки The Prodigy
Ответ #10
Процитировать |

Привет!

А что,если выжать из этой темы больше?
Мы можем ограничиться разговорами по поводу того "платили бы мы или не платили",а можем кое что и извлечь(напомню,в своё время Муг создал петицию об отмене ремиксов на ФАТ и мы смогли услышать комментарии Лиэма по поводу этих ремиксов).
Так вот,я предлагаю повторить историю с петицией об отмене ремиксов на ФАТ и создать аналогичную петицию,только выклянчить релиз неизданных треков у ЛХ.
Естественно,вряд ли мы добъёмся желаемого результата,но в любом случае эта кампания выльется в массы и дойдёт до адресата.Плюс ко всему мы сослужим полезную службу для группы и подогреем подостывший интерес у прессы к группе по поводу выхода нового альбома.

Текст для петиции готов(перевод выполнен с помощью Промта  ):



Только нужно это дело провернуть более серьёзно.

Всё что нужно - это ваше мнение:надо оно или не надо и готовы ли вы подписаться.

Создать петицию?

данетне знаю
Hotrider
Antar
Рошаль К.
Igor X
Alex Ant
Gutixmann
Buki
Бармалей
Dmitry Prodigy
zip
Ряба
prorub
Kenny Flinniti
Axis
Sosiskin in da house
Psi Hoe Pate 3
VuxBeast011
-

Gutixmann: а что если к петиции подтянуть ребят с бк и других сообществ, чтобы вся эта акция была более весомой
Dmitry Prodigy: это я и имел в виду,когда говорил об серьёзности дела.Прошлый раз я только попросил админов ВК,чтобы они запостили ссылку от имени группы у себя.На БК не зареган,поэтому туда не писал
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #11
Процитировать |

Представьте на минутку, что треки, которые все так неутомимо и безустанно жаждут получить вышли в свет, т.е. Лиам (мне кажется, что именно он в полной мере владеет правами на невыпущенные треки) дал согласие на выпуск «невыпущенных треков», неважно на каком носителе (каким образом), но все же мы их заполучили. Окей, как они вам представляются? Если скажем, на лайве всё звучало вполне гармонично с барабанной перкуссией, вокалом, то наяву всё же звучит не так. К примеру, возьмем Gabba, трек состоит из 2 частей:
Вступление (которое Лиам может неоднократно: повторять, слегка изменять)
Основа (бит, сэмплы и всё остальное)
Эти 2 части Лиам постоянно редактировал во время сэта (питч, бит в ступлении, различные импровизации). Всё это «забиндено» на несколько клавиш, которые последовательно включались Лиамом. Тем самым он мог сыграть этот трек чуть дольше, чуть короче, из этого следует, что полноценной, статичной версии трека у него нет. Trigger, я уже как то пытался предсказать поведение Лиама на счет этого трека и я не думаю, что он станет обращать внимание на трек, который был собственно забракован и удосужился присвоения сэмпла другому треку Shoot Down. Dead Ken Beats? По-моему эту привилегию он предоставил Dirt Candy. Nuclear? А кто сейчас пойдет в студию записывать гитарные запилы? Сейчас все из группы предрасположены к написанию нового альбома. Heatwave ;D? Stab, который все так слезно ждут, в то время как он был сыгран всего 1 раз! Если всё-таки петиция состоится, мне кажется, что я знаю, какая будет реакция не только Лиама, но и всей команды. «Ребят, сейчас мы типа заняты записью нового альбома. Да я бы подписал петицию, но извините, нам нужно сначала закончить эту работу. После альбома, возможно, мы так и сделаем»
Так, что мое мнение – петиции, большая трата времени. Диск, который предлагает Dmitry Prodigy воткнуть в фан-книгу, тоже мне кажется, не сподобит Лиама сделать шаг в сторону, всё вернется к предыдущей цитате. Дабы не обидеть свою аудиторию, ему легче в очередной раз сказать, возможно, чем нет

Massive: "мне кажется, что именно он в полной мере владеет правами на невыпущенные треки" - утверждать это со 100% нельзя. Сэмпл триллера запретили юзать. Кто знает, какие условия ставятся на тот или иной случай.
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #12
Процитировать |

В принципе петицию можно создать, но требовать более реальные вещи типа самой первой версии Omen, Wake up Call (full rap Version), We eat rhythm, Rock n Roll 98, Warning (vocal version) и прочих треков которые были полностью записаны и сведены для альбомов. В отличие от лайв треков которые неизвестно есть ли в нормальном студийном качестве и все ли в порядка с правами на семплы. А на треки которые забраковал сам Хоулетт типа Trigger, Nuclear, Heatwave, Dead Ken пора забить. Это равносильно требовать от Хоулетта добавления в лайвы трека BGAT который он сам признал худшим и устаревшим как и все треки тех времен.

Massive: поддерживаю, по поводу более реалистичных требований
: сорри - а где инфа, что rock'n'roll 98 должен был быть на какой-то пластинке? и что за первая версия omen?
Бармалей: Может он имел ввиду бит 55?
Gutixmann: нет не бит 55. в интервью неко за 2009 год хоулетт говорил, что есть другая версия омен с другой мелодией. рок н ролл 98 есть у горди в студийке. учите мат часть ребята
: хитвейв тоже есть у горди в студийке, но про этот трек ты почему-то сказал, что ждать его не стоит поэтому я и решил уточнить. откуда инфа, что р-н-р планировался на альбом?
Бармалей: А еще хитвейв, кажись, есть у Горди))
Gutixmann: ну в интервью за 2006год хоулетт сам назвал хитвейв отсталым треком и то что он есть у горди скорей всего это экслюзивный подарок для одного человека
Gutixmann: к тому же я считаю, что для начала бы хорошо было получить более реальный материал, чем просить то от чего сам хоулетт не особо в восторге. уж лучше получить что то, чем совсем ничего
: тоже логично)
Gutixmann: особенно интересны треки невошедшие в Фэт
: откуда инфа, что существует Warning с вокалом? пруфы есть?
Бармалей: Тока живой вариант
: ведь доподлинно известно только о существовании студийного Wake up Call (full rap Version), а с ворнингом я просто не в курсе - поэтому спрашиваю.
Gutixmann: я привел как примеры. раз есть инструменталка то скорей всего есть и с вокалом, зная склонность хоулетта на 2ой вокал на лайвах(когда флинт поет поверх студийного)
: ясно) я это и хотел уточнить.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #13
Процитировать |

Если Леонид и выпустит эти треки отдельным релизом, то он будет стоить как какая нибудь коллекционная вещь - дорого. И многие из горлопанов-петицистов в первых рядах будут орать, что он охренел (зажрался, обпился шампуня, пережрал колес - нужное подчеркнуть).Смысл в этом послании какой? Объясните мне. Загрести жар, т.е треки чужими деньгами и при помощи чужих денег тех фанатов, которые готовы за это заплатить?

RomaRio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1013

[Заценки]
[Комментарии]



"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill

382121900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #14
Процитировать |

Максимум на что я готов пойти, это скачать новые треки с хостинга) А всякие там диски и оплата издания треков не для меня. Им и без этого бабла хватает.

oledjan: так идея не в том, чтобы группа "наварилась", а в том, готовы ли фанаты заплатить свои деньги за эти треки?
RomaRio: Увы, но не готов. Русским только и платить им за треки)) Учитывая среднюю зарплату).
oledjan: если человек чего то хочет, то почему он обязательно должен это на халяву получать?
: яркий пример с концертами: у меня есть возможность ходить на концерты моих любимых групп бесплатно, но тем не менее, часто пренебрегая этой возможностью, я плачу свои кровные за билет. то же самое многие думают и про релизы любимых групп.
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #15
Процитировать |

Ни копейки этот жидяра от меня не получит

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Оплатил бы релиз неизданных треков?
Ответ #16
Процитировать |

за No Souvenirs готов заплатить 

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Оплатил бы релиз неизданных треков?