Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?  (Просмотрено 13095 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
#
Процитировать |



Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?


Вопрос на самом деле вполне логичный и вовремя назревший и, я думаю, достоен обсуждения.

В чем сабж: есть такой VST синтезатор, весом мегабайт 5 в дистрибутиве - Sylenth1. И есть в его штатном (заметьте - штатном, тобишь, "заводском") банке готовый (придуманный создателем) пресет с арпеджио под названием 392: Firefly Arp.

Есть такой Лиам Хоулетт, который берет этот программный синтезатор, ставит его себе на ноутбук, находит это арпеджио и не меняя ничего, делает из него основу для своего трека.

Это вполне обычно для рядового юзера и саундклауд наполнителя, они тысячами юзают готовые настройки, не изменяя ничего. Но. Продюссер с 25-ти летним стажем, платиновый артист, Маэстро, который возможно заплатил за дистрибутив этого синтезатора долларов 5, пишет на готовых "костях" трек, который будет продавать за более большие суммы, и под него будут прыгать тысячи любителей музыки и думать, что именно их кумир всё создал и написал.

Что нам нужно: Ваше мнение. Это просто новая форма сэмплирования, и Лиам всегда дергал звуки из других треков и банков, и с физического носителя потихоньку перешел на дергранье банков из ПО. Или все-таки вещь, недостойная, халтурная для такого имени и брэнда, как The Prodigy? Или другое?

Что нам не нужно: Посты в духе "онидобились! похващекачает!", школота в треде и пацантрэ. У меня для таких припасено ружье, которое только по причине географических различий ещё не стреляло. Интересно обоснованное мнение (любое, в защиту или в обвинение таких действий).

По ссылке ниже: залил видео, снятое бай майсефл только что на РГХост. Срок хранения - 90 дней (думаю, за 3 месяца все выскажутся). Скачал этот синтезатор, полистал пресеты и сделать аналог Wild Frontier в домашних условиях. Лидирующий звук я не стал делать идентичным, но пока листал банки, что-то похожее тоже ухом урвал. Так что при желании можно наделать ремиксов, только ставьте себе этот синт.

И в догонку к основному вопросу: максимум аналога на последнем альбоме, да? 


Видео: http://rghost.ru/6gxwX2RPL

climbatize92: Фанки Шит практически полностью построен на демо треке в какому то синту
Trim Silence: где есть об этом инфа? я бы почитал.
T41FUN: Reason много делает )
eg0r0v: кстати, в теме семплов был какой то трек с таким же началом - ему случайно этот семпл не подогнали?
Trim Silence: это был popeska - firefly. из названия следует, что автор по имени попешка юзал тот же самый банк. версия синта на моем компе от 2013 года
Trim Silence: это только один факт использования этого арпеджио. а сколько доморощенных треков может с этим саундом лежать в сети? но продаст его Хоулетт!
Trim Silence: Но он, если абстрагироваться от срезания сэмплов с аудио и не принимать во внимание снятие готового банка с простого доступного синта - сделал то, что всегда делал
Trim Silence: Правда в этом для меня есть одно НО. Программный синт, в отличии старых, на которых зачастую и не было возможности менять пресет, в 2015 году можно крутить как хочешь и делать всё что хочешь
Trim Silence: а тут Мистер взял и вставил то, что было - так все могут сделать, кто "фрутилупсов понаставил". где уровень? ясно, что слушателю до фени, они и о таком синте ничего не знают. Но перед собой ему - fuck it, its dope? )
Raze: Firefly Arp помоему эта хрень была еще 30-40 лет назад, разве нет?
Trim Silence: где была? чей-то треки или на каком-либо железном синте в пресетах?
Raze: надо рыть  толи у  Вангелиса толи у  Шульца, в силенсе добрая половина  звуков и арпеджиков классические
Raze: у еще может Edgar  Froese, сходу так не вспомню
Anubizz: лол, там даже если на одной ноте сыгать, арпеджио отыгрывает нереально похоже. можно даже пять нот не делать.
Trim Silence: можно, и даже фильтр частот работает как на оригинале... треке тоесть. можно и так и так )
Anubizz: Шок! Лиэм использует синтезаторы, которые используют USBDJ's аля Avicii!
Anubizz: Шикарный заголовок для темы
Anubizz: Осталось узнать что он еще Massive юзал и Nexus, вообще супер будет.
Trim Silence: Это Попешка виновата! Оно (она?, он?) заюзало штатный банк, а Киллсоник не зная срезал его с трека и принес Лиаму, Лиама подставили !
zip: а чему тут удивляться!? альбом слеплен на скорую руку... но в любом случае, то что вышло - лучше чем всякие догбайты, пойзонфилы и ньюбитсы с элементарными пищалками. из того времени только две вещи жалко, которые не увидели свет - Jaws Fill и Jetfighter
eg0r0v
Гость

E-Mail
Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #1
Процитировать |

Моё мнение кардинально.

Нужно ценить/оценивать звук в совокупности, как сочетание (трек). Если разбирать все треки до каждого писка, хета, снера и всяких синтов, то все синтовщики - халтурщики, только потому, что звук искусственный. Но не в этом суть. Я как простой обыватель/слушатель даже впервые узнаю о том что этот синт в каком то плагине стандартный и без изменений, мне пофиг. Сам трек меня порадовал, а разбирать его до костей, кинутся открывать фрутилупс и тыкать в каждый синт с кучей банков - это утопия. Явно, нужно много таланта и частой работы с этим.

Респект за находку, конечно...

"Аудиофилизм" считаю восьмым грехом, НО музыка должна быть качественной по битрейту/Гц/Дб, могу ошибаться...Хотя нет, поэтому я не стремлюсь разбирать звуки синты. Сэмплы - это интересно. В общем, для меня не важен "какой то там синт", важно качество трека в целом, как правильный "хаос" звука, что бы при охренительно громком прослушивании у меня не выпал глаз, и не лопнул геморой.


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #2
Процитировать |

не считаю это проблемой. чисто технически 3-5 нот своих у лямки есть, плюс думаю он чуть подкрутил под себя (судя по видео)
мало того - это вполне олдскульный приём:
взять синт и юзать дефолтные пресеты, многие даже продвинутые синты не позволяли менять особо много
судя по тому, что я знаю - лиам и во всяких минимугах крутил по минимуму

в общем считаю, что факт интересен для фанатов и в копилку инфы о деталях треков, но с точки зрения изначально чо и как делал лямка всегда - всё ок и збс

Shipa: Да,точно подметил.Как прям в конце 70-ых - начале 80-ых.
T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #3
Процитировать |

Лиам всегда юзал сэмплы, то с песен нарезки, то с фильмов  , как говорил Леонардо да Винчи хороший художник копируют идею и воплощают в что то большое/лучшее. Такова реальность, откройте soundcloud.com там валом римэйков и я скажу даже больше, римэйки бьют оригиналы по популярности (не все конечно же ). Мир уже не тот, Лиам тем более... 

ЗЫ: Я сам как бывший музыкант понимаю Лиама, как идет процесс записи трэков, и поиск нужных сэмплов/вокалов... вплоть до полного сведение и окончательной записи...

Trim Silence: Переход на ПО и НТП, связанный с развитием компьютеров, ресурсов для создателей треков в наше время приблизил этих создателей (а кого-то и приравнял) к жителям олимпа, до которых в 90-х и в начале 2000-х было как на коленках до луны
Trim Silence: В плане возможностей. Но гораздо легче и проще получить кусок очередного признания и внимания, когда ты сделал свое имя годами работы и твои записи автоматом идут на самый верх. )
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #4
Процитировать |

1. В принципе какой звук ты используешь в треке не так важно, важно его сочетание с другими партиями, как по частоте, так и по мелодике, настроению и т.п. Многие используют старые синты/звуки, чисто для идеи и, на самом деле, это не так уж важно.
В конце концов есть стандартный классический набор инструментов. Пианино, скрипка и т.д. Но это не делает новую композицию сразу второсортной.

2. Создать электронный альбом с полностью уникальными звуками это нужно потратить лет 10 своей жизни. Поэтому все электронщики воровали, воруют и буду воровать. В рок музыке роли распределяются в среднем на 4 человек. И даже там часто идёт повтор и самокопирование. А когда альбом делает один человек, ожидать, что там каждый звук будет уникален это слишком. При том, что этот человек постоянно на гастролях.

3. Смесь "аналога" и стандартных пресетов VST может дать какое-то индивидуальное звучание.

4. И ваще, Лиам рокер и ему пох.



И, да, аналог и студийная запись в электронной музыке это чистые понты, начиная уже года с 2000ого.

Master: Лиам панк и ему пох
Third Kiss: ёбните ему уже кто нибудь
Third Kiss: он ща сравнил аккустические - живые инструменты с электронными. при условии, что даже 2 одинаковых 303 всегда звучат по разному.
Third Kiss: Смесь "аналога" и стандартных пресетов VST может дать какое-то индивидуальное звучание.
Third Kiss: аналог и студийная запись в электронной музыке это чистые понты, начиная уже года с 2000ого.
Third Kiss: Какой же ты пиздец
Third Kiss: Создать электронный альбом с полносью уникальными звуками это нужно потратить лет 10 своей жизни. - расскажи об этом Орбитал, халтурщик
Third Kiss: Или чувакам которые пишут онли на модулях
Master: 100th window вроде не содержит семплов?
Third Kiss: а зачем они ему?
нано-оміч: "ёбните ему уже кто нибудь" согласен
Third Kiss: Женя - тебя ебали все.
нано-оміч: "Или чувакам которые пишут онли на модулях" - тут даже далеко ходить не надо, можно сказать это, например Ретисенту с этого же форума, у которого в основном Реактор и собственные руки с 2009 года
нано-оміч: там он достаточно индивидуальный альбом даже написал и далеко не за 10 лет
Third Kiss: А давай скажем? Сколько ещё этот долбоёб будет пудрить мозги? Дожми до конца бро
Tex Avery: Third Kiss, истеричка, ты вернулась?
Third Kiss: Недолго ты дышал свободно)
H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #5
Процитировать |

Во-первых, звук стянул Popeska в своём одноимённом треке "Firefly" (вот уж у кого точно нет фантазии),
во-вторых The Prodigy — панки, им вообще без разницы, откуда и что сэмплировать, главное, чтобы получилось хорошо и гармонично

Mark Lu: слава б-гу этот коммент уже есть. Если восстанавливать события, то килсоник (или флюх?) подогнали ему семпл, слямзив его у Попеска. Ляма не при чём! Оно само заорпеджилось!
Trim Silence: " Ляма не при чём! Оно само заорпеджилось!" - http://s02.yapfiles.ru/files_pic/8/5/4/388458.jpg
Mark Lu: так и задумывалось 
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #6
Процитировать |

не вижу в этом ничего плохого или постыдного. Для чего тогда вообще нужны тысячи пресетов? Именно пресеты делают синты тем, чем они являются, имхо. Пресеты упрощают создание трека. Для чего пытаться выкрутить велосипед, если до тебя тысячи велосипедов уже выкрутили и разложили по папочкам создатели синта, которые намного лучше знают свой продукт чем рядовой пользователь (даже если его зовут лиам Х.).
Вообще по такой логике каждлый гитарист и вообще любой музыкант должен сам собрать, выточить, склеить свой инструмент, иначе он халтурщик 
да и, как уже заметили ораторы выше, обычному слушателю вообще пофиг, какой там синт и какой пресет лиам использовал в треке XY на 78 секунде 

ps
Кстати, Sylent1 стоит 139 € (http://www.lennardigital.com/store/), что всего на 60 евро дешевле "брендового" и "модного" NI Massive, упомянутого ниже. Врядли Лиаму он достался за 5 долларов

нано-оміч: разница в 60 евро для когото будет значительной суммой. для лёни что то, что другое - три копейки, он может этими бумагами очко вытирать. суть в том, что вроде как работает с итересными инструментами
нано-оміч: но берет чистый пресет
Third Kiss: Ты вслед за Женей сравниваешь акустику и синтезаторы? Ну не долбоеб ли?
нано-оміч: : да, странное сравнение. синты дают в разы больше возможностей в плане тембра в отличии от акустики. электрогитары с педальбордами на 50 юнитов не берем в счет. вещи несравнимые
Third Kiss: В плане тембра ок - но попытки эмуляции живых инструментов все еще оставляют желать лучшего
Third Kiss: Самый продвинутый семплер малого барабана, дает возможность сделать 128 слоев. На нормально барабане ты никогда не издашь двух одинаковых звуков, за всю жизнь. Именно поэтому у инструменталистов существует самый важный термин - звукоизвлечение
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #7
Процитировать |

Кто ж его знает, вдруг Лиам сначала просто игрался с этим пресетом, а потом внезапно на его основе получился годный трек, ну или хотя бы его заготовка. Не выбрасывать же?
Да и какая разница откуда брать пресеты\семплы: из 5 баксовой программы или с 20 пенсовой пластинки с соулом купленной на блошином рынке - главное чтобы результат получился стоящим.

И кстати, лично я в этот синт влюбился сразу после первого прослушивания трека, спасибо на инфу откуда он был взят

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #8
Процитировать |

Новость интересная.

Есть ли чтото плохое в использовании пресетов? Однозначно нет. Есть ли чтото плохое в использовании пресетов Леней Хоулеттом? Однозначно нет. Есть ли чтото...эм... странное в этом? однозначно да.

В свое время, когда мне было 12-13, именно тогда я залип на продиджи, залип именно по той причине, что это была необычная музыка, не похожа ни на что другое из того, что я слушал. Ну и она несла сильную энергетику. Тогда мне попался сборник треков с Фета и Джилтеда - довольно новаторские вещички, правда ведь? В том же джилтеде есть вполне "стандартные" звуки для синтюков того времени, а также пизженные семплы с AKAI-дисков и иже, но дальнейшая пост-обработка эффектами и прочим, придавали этим звукам индивидуальность, присущую продиджи. Лёня мог кусками пиздить из чужих треков и заворачивать это всё в такой винегрет, что нам тогда оставалось только охать, ахать и возносить молодого человека на высоты, до которых никто не мог добраться.
Есть ещё такие варианты, когда электронщик ворует кусок и вставляет чуть ли не в оригинальном звучании в трек, возможно это несет какоето значение или он этим хотел чтото сказать, "отдать дань", чтоли. Типа респекта братухе. Но тут респект кому? сайленту?

Всё это здорово и, в общемто, вполне нормально, но по моему скромному мнению, такой мастодонт, без малого - гений и новатор как Леня Хоулет мог бы както извратить, както завернуть... ну, сделать так, как никто другой, а именно он делал. Мог бы, но не стал. А почему? Я рассуждаю, что просто изза лени, наверное. Вроде как "и так сойдет".

Почему я рад: потому что Леня юзает классный синт, хоть и трехкопеечный, но он мощный и крутой. Sylenth1, а не набивший оскомину модный NI Massive, например
Почему я не рад: потому что на этом синте можно нарулить любые перделки и чтобы както изменить хоть какойто пресет, нужно потратить примерно 20 секунд. А не 10 лет как утверждают местные гении. Можно было изменить этот звук или нарулить чтото вообще другое. Тем более человек шарит и знает что делает та или иная ручка, он не дурак же всетаки. Но, походу, понял, что теперь на имени, которое он сгрохотал, можно успешно и похалтурить.

Вот тут я везде юзал тот же Sylenth1, все свистоперделки, какими бы они не были, сделаны на нем.


Гдето измененный пресет, гдето накрученные ручки. В одном месте даже пищалка тупо взятая с библиотеки, т.к. сильно понравилась. Но я-то хуй простой. А там Лёня Хоулетт без преувеличений - гений и, когдато, новатор.

У меня к Хоулетту нет никаких претензий... Года так с 2005го. Просто грустно, что чувак, возможно, по-быстрому сколотил этот альбом, вот на таких вот мелких халтурках. Да, это будет безусловно крутой альбом. Половина засвеченных треков мне очень нравится. Но будет ли он таким же долгоиграющим как тот же Джилтед, например? Будет ли послевкусие? Или выйдет чтото типа IMD - грохот, пластиковый кач и чтото новое для продиджи (а не для мира или муз. индустрии)... Вот второй вариант мне не нравится. Хочется, чтобы новый альбом запомнился надолго и его хотелось включать снова и снова.
Здорово, что Лиам ещё могёт. Что он делает такие вещи как TDIME и WOD. Но я всёеще как тот я-ребенок-из-прошлого жду чегото от него такого, от чего бы я пизданулся на жопу и офигевал с открытым ртом, не веря своим ушам.
Берегите стулья.

Trim Silence: с солью и перцем ответ
eg0r0v: "от чего бы я пизданулся на жопу и офигевал с открытым ртом, не веря своим ушам" - это должно произойти
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #9
Процитировать |



Да, это вполне обычно для дилетантов, но ведь Лаям сам-то из какой школы? Рейв, хип-хоп и т.п., т.е та самая старая школа, фишка которой была в том что дилетанты клепали на коленке прикольный музон, используя материал откуда попало, всем было пофиг, главное чтобы на танцполе доставляло.

То есть если это делает Лаям или кто-то другой из из той эпохи, это норм. Да и даже если современный дилетант так поступит, будет норм, если трек в целом получится прикольным. Меня больше разочаровывает то что музыка у Лаяма не получается такой как раньше. Даже тот последний трек, от которого тут обосрались почему-то все, мне показался скучным, хоть и лучше предыдущих.

Tex Avery: думай почему, размышляй
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #10
Процитировать |


ШТА? Брейн ты чо курил 

не согласен, если взять технически, то экспа и фэт сделаны на 2-3-х шаблонах
реально отличается джилтед, так как там и от экспы залезло и новья и того, что даже на фэте смотрелось бы ок, в остальном лиам работает через один шаблонами
аоно кстати, вроде тож на одном шаблоне, но разнообразия больше, просто звук вот почти везде одинаковый, идеально студийно выверенный, а вот имд уже чисто по шаблону, кроме фактически тхундера и стендапа

DJ ZX: да ваще нитак, посмотри кто были первопроходцами в рейве - там ваще настолько разный народ, что ппц, но ни одного "дилетанта"
DJ ZX: в т.ч. Лиам к началу продигов дилетантом уже не был фактически
Trim Silence: зато стендап по шаблону фанфарного фэтбоевского бигбита сделан ) там он иначе пошаблонил ) а вот пиранья , на мой взгляд, индивидуальный трек очень
rekcuFniarВ: А от чего тогда всякие фейлы в звуке в Experience, если не от дилетантства? Ну там ты говорил низкокачественные семплы и реверб на басу…
Trim Silence: звук у экспериенса такой же как и на массе других ЛП рейв сцены того времени. получше продакшен только был вроде на моей памяти у Альтерн8 и смарт Из (но они коммерческой подачей были, их вылизали)
Trim Silence: был звук и хуже, у диджея ред алерта и сламмера такая жопа и каша творилась в записях, но тем не менее было похуй абсолютно конкретно всем
Trim Silence: причин много. кто сам сводил дома и просто лейбл потом шьамповал (а лейблов было много андеграундных, где не парились о звуку), плюс источники - криво (своими силами) ойифрованные пласты. кассеты и тд
Trim Silence: и тд и тд и тд и тд кароч
kryladze
Богиня TheProdigy.ru
Житель Форума

***
Рейтинг: 1197

[Заценки]
[Комментарии]



ЕбашЬ ЭпатажЪ !!!

ВКонтакте
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 518

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #11
Процитировать |

Я-девочка, и ни хрена не волоку в этом вашем фарше, то бишь- хаваю, либо нет, уже готовый продукт...Как торговик в душе я апплодирую Лене за то, что он продаст "не свой продукт" втридорога, по сути взяв чужие бюджетные субпродукты и обмакнув их в копеечную панировку и завернув в красивый фантик, на выходе получим продукт премиум класса от элитного производителя с соответствующим ценником А как ценитель "высокой кухни" и вкусной и здоровой пищи я возмущена этим продуктом, ибо это голимые ГМО, усилители, консерванты, и прочая малосъедобная и перевариваемая хня, где готовка от души? Где свежие продукты, новые рецепты и эксперименты??? Это все равно, что отложить привезенные заморские специи и посыпать перчиком и солью как в старые добрые времена- в принципе, беспроигрышный варик, всегда так хавали и не жаловались......Дешево, сердито, доступно и всегда под рукой.....

eg0r0v: ГМО повсюду, куда не глянешь
DJ ZX: ГМО збс, без ГМО только говно и то - не факт
kryladze: ну хз, я беру все с этикеткой "без ГМО", хотя не факт, что там его нет) но мне так спокойнее)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #12
Процитировать |


у других продюссеров. Лиам - хипхоп продюссер, был ним, есть и останется до пенсии

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #13
Процитировать |


2 часа назад

Trim Silence: знакомый скрин-шот из переписки )
Trim Silence: если кто помнит из "мемуаров" сида тернера, то самый необычный процесс написания был у альбома джилтед, когда Лиам и Нил творили что вздумается. вплоть до той самом пресловутой "пленки на струнах"
нано-оміч: ачто там с пленкой
Trim Silence: но они явно всё это оборачивали и "клали кирпичи на педали" не под апельсиновым соком, а под более злым.. соком )
DJ ZX: кстати, ремикс киллсоника - лучший из новых ремиксов
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #14
Процитировать |

Вообще я тоже нашел этот синт и где-то даже уже обсуждали в коментах. Я считаю что он вполне имеет право так делать. Ну и вообще ясно что у него не самая сложная музыка.
Хотя не факт что Лиам построил именно на этом сэмпле. Он мог его и потом присобачить. Гармония то простейшая.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #15
Процитировать |


Massive: мне всегда казался этот отрывок если не преувеличением, то охудожествлением...
DzhYn: Почитайте, как начинали Yello. Леня по сравнению с ними не экспериментатор, а сраный пиздюк! )))))
Trim Silence: peace duke - герцог мира )
Raze: Yello до сих пор где то за гранью человеческих возможностей
Massive: спасибо за наводку, ребзя
nobodie
Участник Форума
**
Рейтинг: 77

[Заценки]
[Комментарии]





220866774
Пол: Мужчина
Сообщений: 204

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #16
Процитировать |

Мне кажется не такого уровня музыканту как лиам вот так тупо брать синт и использовать его. Ладно там из песен вырезать семплы, но чтоб такой кусок... да и ещё использовать за главную тему... Лично я разочарован. 
Начинающим побаловаться. Ну или там впихнуть в трек так чтоб не выделялось. Но точно не клепать всю идею вокруг него!

Tex Avery: Блин, для чего нужно фортепиано? Так, чтобы начинающим побаловаться... Стоп, а на чём же тогда мастера играют?
Trim Silence: Женя, ты немного не в ту сторону мыслишь. Фортепиано - это херня с клавишами, одна клавиша - одна нота, играй что хошь. А тут программист Lennar Digital создал комбинацию, так сказать, эффектов и переборов определенного тембра
Trim Silence: И это просто взяли, и вставили в трек. ладно бы перекрутили что-то, или хотя бы тембр поменяли. а то просо подчистую. Капиш?
Trim Silence: так что у меня конкретный был вопрос - киберсэмплирование или халтура?
Trim Silence: у фортепиано нет пресетов, нет готовых секвенций, ну еманый же в рот, ты сам их играешь, пусть хоть и по существующим нотам это другое короче
Anubizz: Трим, не забывай что оригинальный источник сэмпла это Popeska. А я не думаю что лиэм будет сидеть и проверять во всех VST, а не использовал ли Popeska пресет?
Anubizz: Кинул ему один из продюсеров сэмпл или сборник треков, ему понравилось, оставил. Вот и все.
Anubizz: Либо же мы все ошибаемся, и Popeska он не сэсплировал, а именно юзал arp preset.
Anubizz: Кто авторы трека по базам? С планшета не особо удобно искать просто
Raze: каждое фортепьяно звучит по разному, там можно одну из 3х струн не так настроить и уже другой звук, наклеить подушечки другие и все будет иначе
nobodie: Да уж, аналогия с музыкальными инструментами совершенно не верная. Фортепиано в этом случае это сама Программа, а не музыкальный паттерн.
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?