Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)  (Просмотрено 26819 раз)

Редактировал афишу drcrow

PRDTR
Участник Форума
**
Рейтинг: 114

[Заценки]
[Комментарии]




ГЕГАНЦКИЙ ВЕКТОРНЫЙ МУРОВЕЙ!!

437175367
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 143

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #272
Процитировать |

я люблю днб, и очень ждал Boom Boom Tap, трек крутой получился, но Лиам не умеет писать днб, как собственно это можно было слышать и в Roadblox... звук на уровне TAM Records '2007
а вообще альбом хороший, самый рейвовый из всех что выходили в двухтысячных

C_H_I: Это не совсем днб, а в целом согласен про двухтысячные
Anubizz: Трек получился стандартным джанглом с минимумом вкраплений от Лимона
В альбоме рейва нет, парни, извините
То, что вы называете рейвом - это не то классическое понимание, которое происходило из культуры UK, где это все зарождалось
Это уже как раз таки отголоски рейва
C_H_I: понятное дело, что первозданный, оригинальный звук рейва будет натужно притянут за уши, т.к. всё поменялось вокруг, но всё же кто, как не Лиэм знает, в чём его (рейва) все особенности
нет такого понятия, как стандартный джангл, это ярдлыки маркетинга всё
если ты в это веришь, то пора снимать розовые очечи, приятель
Anubizz: C_H_I бесполезный разговор, ты отрицаешь матчасть
C_H_I: тебе что-то показалось
Anubizz: "нет такого понятия как стандартный джангл это все маркетинг" только вот не надо мне про мою профессию затирать, пожалуйста
C_H_I: да? всё так серьёзно? а чем ты занимаешься? каких результатов достиг, если так?
я к тому, что музыканты бывают разные, не стоит мешать в одну кучу
Anubizz: C_H_I в маркетинге?
C_H_I: вообще
любопытно стало
Anubizz: C_H_I ну делиться чем-то конкретным не стану, но образование у меня не только одна вышка - раз, плюс поработать я успел и в промо по музыке, для своего города более чем достаточно получаю
C_H_I: Лиэму днб не всрался, он написал ритмический рисунок а-ля драм-н-бэйс, но днб - это не только ритм
Лиэм пишет в своем уникальном стиле, с переходами в виде облегчения аранжировки или вставок различных незамысловатых мелодий с клыкастым "саунд-дизайном"
а анубизу отвечу, что мне не понятна связь промоушена и написания музыки, это две разные галактики
тем более не вижу никакого превосходства в наличии 1-2 образования (еще и неизвестно какого)
в общем доказывать заебался, анубиз, не бойся ударить лицом в грязь, это полезно и это дает преимущества
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #273
Процитировать |

У чувака тоже бомбит 
но в чем то я с ним согласен

Улетел надолго...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 277

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3616

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #274
Процитировать |

Здарова, туристы))

Если кратко, то альбом зашОл.

Цифры, чуток слов:

Need Some1 - 7.5/10 // какая-то смесь Voodoo People, Breathe и SMBU (если оценивать сам трек + клип), нормально в общем для заглавного, ведь треки для сшибания ставятся дальше (№2-4) 
Light Up The Sky - 8/10 // добротно, чисто, но  немного затянуто с лупом
We Live Forever - 10/10 // наверно лучший трек: резкий, с узнаваемыми звучками и конструкцией, бэк ту олдскул) будет отлично работать live
No Tourists - 9/10  //тягучий, сколоченный в привычном стиле, схож со Spitfire, даже напомнил чем-то Trigger, ключевой, но не лучший.
Fight Fire With Fire - 7/10  //нетипичный трек-середняк, типа Diesel Power и GUGO, потянет в целом, мерзкий наглый голосок "mazzafokin face" добавил изюму)))
Timebomb Zone - 10/10  //супер танцпольный трек, с бабцой как в WD, но куда ощутимее вставляет. Классический продиджевый трек: лёгкий женский вокал + брутальное мужское наполнение;
Champions of London - 8/10 // типичный Китовальный трек, сэмпл "вот с коллегой накачали гандон" добавил)))
Boom Boom Tap - 8.5/10  //подобный небрежный войс "гнусного нигерка" цепанул еще с FFWF и тут добавил очков и так качающему треку;
Resonate - 6.5/10 // испортили лайв версию, вместо роботического "ризонэйт" какое-то бурчание, остальная начинка его не спасла, к сожалению.
Give Me A Signal - 5/10 потянет под энд, уж точно лучше Shoot down)

В общем, несмотря, что где-то ЛХ переборщил с дисторшнами и лупами кусков - альбом годный, работает!

зы: пойду обратно в офф, до следующего альбома!)))

Juno: сууууукаааа я раньше не обращял внимание на коллегу и гондон. теперь все время это слышу. Ненавижу тебя
Vadim Prodigy: Это как с Your Love (Remix) - Всё время слышится Фёдор - Артур!
Улетел надолго...: Juno, тоже не обращал, пока не подсказали) Anubizz, какой нахер член? там четко чэйн(з)))
Quasar: мне резонейт не давал покоя поначалу - зацикленные разве нет?.. разве нет?..
chega93: улетел надолго?... прилетел, ничего себе. тебя тут, лет сто уже не было, вроде
-{AbaraT}-
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 300

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: abarat
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 611

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #275
Процитировать |

Всем Доброго Дня!

Этот год выдался жарким в части релизов групп и музыкантов,к творчеству которых я отношусь с вниманием (Дельфин, Апекс Твин, Джуно Реактор, Орбитал, Кристал Метод, Кемикал Бразерс). Но более долгожданным для меня был контент от г-на Хоулетта. Как представитель поколения Продиджи, познакомившейся в 1998 вплотную с их творчеством и поняв, что я не турист в их автобусе, я сел с проездным и еду вот уже 20 лет)). Хочу отметить, что впервые услышав Джилтед я был удивлен, Фэт - очень удилен, АОНО - совсем удивлен, но после АОНО не удивлялся


Теперь впечатления (безотносительно технических моментов)...
Need Some1 - на мой взгляд, как открытие альбома, не дотягивает никак. В лучшем случае как би-сайд. Слушая в прошлом году его в Москве на концерте, думал, что это проходной номер, филл - не более, но в июле крайне удивился, что попал на альбом. Странный выбор, как если бы на Джилтеде вместо БрейкНэнтер первым треком шел Браун (лайв 1994). Кроме концовки, трек не цепляет вообще. Ремикс от Джима Павлова гораздо лучше и стильней.

Light Up The Sky - уже бодрее первого номера, но также очень прост и очень быстро надоел. Уху, как будто, не зачто зацепиться. Гитара из бриз не развивается, синт из Вуду - также. Все элементы трека, и вокал, просто меняют друг друга, ничего не развивается

We Live Forever - Трек собран, почти также, как и №2 - разные куски пости без развития + (а точнее минус) вокал, который похоже приделали шутки ради

No Tourists - некий трек - стандарт. Пока понравился больше остальных,  в основном за интересное начало (привет АОНО-1) и конец. Хотя такие подходы уже были раньше.

Fight Fire With Fire - трек давольно таки быстро надоел. Хотя для меня это самая оригинальная вещь на этом альбоме. Вокал не примитивен, как во всех остальных, есть попытки именно какого-то творчества, а не ремесла по сбору из 7-8 составляющих очередного "Хита"

Timebomb Zone - танцпольный трек, который устарел давным давно. Кроме начала не удивило ничего. Варриорс, Ритм Бомб, а теперь еще и это были не так плохи, если б No Good написал на Хоулетт.

Champions of London - трек гибрид Рана и Роадблокс. Все это было, но звучит не плохо, хотя вокал опять шуточный.

Boom Boom Tap - концертная запись 2017 года мне впечатлила чуть больше, а так я не фанат такого ДНБ. Трек напоминает вещи, услышанные в Программе ШТОРМ (радио 106.8) в начале 00-х. Как-то Хоулетт обмолвился в 2006 году, что делал но нейм релизы с ДНБ треками, возможно этот трек был чем-то залежалым стех времен

Resonate - самый тяжелый для прослушивания трек, на концерте, как филл на 2 минуты он был еще ничего. Тут же видно, как и роадблокс, выросший из питфаст и тд., этот вырос из ДабСтеп потуг мастера (а-ла Breathe Dubstep, Thunder dubstep и тд.) + амен брейк, который мне нравится, но не спасает. Слишком одноообразноооо, даже однообразнее LUTS

Give Me A Signal - вот и подобрались к закрывающему номеру программы. Ничего близкого к мощи того что было на первых 3 или даже 4-х альбомах не достигнуто, увы. Затасканный 303 и долбежка в духе раннего RocWeiler (2013). Пятый раз слушать уже не хочется

Общие впечатления: Увы, как это не неприятно констатировать, но для меня музыка Продиджи катится вниз по наклонной, начиная с АОНО, который был самым мощным альбомом в 00-х. Непрерывное творчество в 90-х, возможно связанное с вдохновением и еще чем то)), вывело группу на самый верх. Наблюдать за тем , как низко в отсутствие и того и другого она скатывается, не очень радостное зрелище. К сожалению в 2018 ни о какой оригинальности в их музыке сказать нельзя. Все было или у них самих, или у коллег по цеху. Приятно, что ребята не останавиваются на совсем и что-то выпускают. Альбом позиционировался Группой, как музыка не для туристов, а для своих, но мне кажется это скорее Jilted Music For The Prodigy Generation.

C_H_I: приятно осознавать, что появился некий конкурент аоно
для кого нет, а для кого-то да
Tex Avery: аватарка анубизза
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #276
Процитировать |

Сегодня поинтересовался у младшего двоюродного брата (ровесник BGAT'a) как ему новый альбом? Я его в свое время подсадил на Продигов, Химиков ну и т.д. Он сказал, что ему даже АONO больше понравился

Vadim Prodigy: Да здорово что хоть не всякое говно слушает. И на том хорошо. Он мне уже сам новые EDM команды подкидывает.
Ну чего удивляться, тут наверное большинство начало слушать Продж лет в 13-15
Divine Power: ровесник BGAT'a. Пффф всё ясно не про него альбом. Ему и экспа с джилтой поди нравятся меньше даже AONO? Он их вообще прослушал целиком?
Vadim Prodigy: Да. Ему нравится фэт больше всего
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #277
Процитировать |

Ну чуваки не знаю, как по звуку, ремастеринг и т.д. не разбираюсь. Но в плане музыки лучше чем TDIME и IMD лично для меня, первые четыре альбома конеш вышка 

по гениальности так
1-MFTJG
2-TFOTL
3-AONO
4-Experience
5-NT
6-IMD
7-TDIME

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #278
Процитировать |

Где купить это на CD в Самаре без предзаказа, смс и регистрации? Чтоб пришел-забрал? Наверняка же есть магазины-скорострелы, куда уже завезли/скоро завезут партию?
Мне надо в ближайшие 7 дней заиметь.

Если не там спрашиваю - прошу извинить, перенесите куда надо. Не вижу темы.

Essex: На колизее должен быть магаз
koshachi znoi: Что-то 2Гис вообще не показывает рядом с колизеем магазинов CD, что там за магазин должен быть??
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #279
Процитировать |

Кстати, сегодня первый раз послушал альбом не на колонках СВЕН за 500 рублей, которые стоят на работе. Ни в черном Вольво конечно, а в сером Мицибиши, мне показалось или альбом лучше по звуку чем Писа?

Quasar: альбом лучше по звуку чем Писа
Nick_Rold_Rock: альбом лучше по звуку чем Писа и IDM
Champion: Может у меня не та копия...Это говнище на 10 голов по звуку хуже, чем практически идеальная лиса.
Their law: Champion ну хз, чего только стоит DAY,, ам как будто вообе моно.
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #280
Процитировать |

Прослушал сегодня пару раз - вообще без эмоций уже.
Альбом говно, просто говно.

Каких таблеточек, бухла или травы принять, чтобы прочувствовать его на уровне Модема, Макинтоша или Андрюхи Продиджи? Завтра опробовал бы.

Vadim Prodigy: Слушай сердце, еба. Не ведись на хайпохейт от Анубиза и ТонАрма)
Anubizz: Vadim Prodigy чувак, я уж и жопой и сердцем чувствовал, не помогает.
На альбоме 4 нормальных трека всего, имхо. И то с натяжкой.
Остальное это уже словно не лимон делал
Deefrex: "хайпохейт" - LOL.
Vadim Prodigy: 6,7,8 - выкинуть и ок!
Anubizz: и никакого "хайпохейта" тут нет, просто взгляд со стороны и сравнение, не более.
Бум тэп оставить надо обязательно
А вот нидсам1 нахуй 100%
Vadim Prodigy: Бро, я ору) всё нормально. Сколько людей - столько и мнений. Просто вы сракоподжигатели как бы на нашем уютном форуме)
Anubizz: Boom Boom Tap вообще без эмоций уже./// примерно сейм щит.
Vadim Prodigy да тут от любого альбома всегда горели, но сейчас почти всем старичкам форума не зашёл альбом.
Я не помню, чтобы лиса и имд так жгли жопы
А этот альбом сначала пригорание, а потом вообще безразличие
Vadim Prodigy: И я примерно понимаю, что вы хотите людям сказать - мол звук стал примитивным донельзя. Бля, ну меня вот почему-то это подкупает, хз) может я тупой фанбой. Мне например такая монументальная работа как джилтед слабо заходит в последнее время
@Andrej Prodigy@: Жека,ты же знаешь что я сектант Хоулетта и его музыки,для меня Лиэм единственый музыкант у которого мне нравится все его работы...тут тебе травы и бухло не поможет)
Anubizz: Vadim Prodigy мне отлично заходит demo tape до сих пор, релизу 30 лет будет скоро))
Vadim Prodigy: Это где несколько версий Чарли и Спейсхупер? Ну да, там очень интересные вещи. Мэйник тоже клёвый.
Anubizz: Vadim Prodigy а ещё the beat и Dr Zupan
Faust: Бля, заканчивайте уже,а...
Anubizz: Да ты что дрочер, иди гуляй альбом бомба, это тебе не 1994 год, вам всем надо идите делайте альбом круче чем этот.
d1m: Если половину треков снести, то будет звучать как What Evil Lurks
Vadim Prodigy: Чувак, я не профессионал, но музыки тоже разной слушаю очень много, от лёгкого фанка до трип-хопа. Не обязательно же быть кондитером, чтобы отличать говно от конфеты. Я в упор в этом альбоме говна не вижу. Мне нравится эта примитивная структура в треках.
Это примерно, как люди в свое время и сейчас кайфуют от супрематизма Малевича, хотя он владел академическим письмом. Как-то так.
Anubizz: Vadim Prodigy хуя ты про малевича конечно сейчас задвинул. Только тут все совсем по другому.
можно сделать просто и со вкусом, а я буквально слышу как тут сделано все просто, но на отъебись
d1m: Малевич хуйня
Champion: Какие вы оптимисты.На альбоме 2 нормальных трека только)Мне тоже интересно, что за дерьмо ребята употребляют
Vadim Prodigy: Всё просто. Дело вкуса. Кому-то же нравится такая шляпа, как Фул Тратл, а кому-то нет. Так и здесь.
Champion: Где вы здесь музыку слышите?Безобразное нечто, выполненное на быструю руку без желания и вкуса.
Фулл - классика.До мурашек.
d1m: в фулл тротл пианинка забойная
Anubizz: Фулл сложная композиция, в которой несколько жанров переплётено, там ебли над одним этим треком больше, чем на всем новом альбоме
Vadim Prodigy: Каждому своё, заебца что у продиджей много треков.
Anubizz: Vadim Prodigy а про дело вкуса согласен
Gsus: я даже пить бросил на время выхода тк по пьяни не заходит тоже
Anubizz: [ Тони Арматура что ты под этим самым вкусом подразумеваешь?
Vadim Prodigy: ПАДАЖДИ, ТУТ КТО-ТО В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ПРАВ!!! Ну емана, Тони. Я не претендую на лавры музыкального гика.
Vadim Prodigy: Но со вкусом все в порядке. С детства Битлз, Квин, Электрик Лайт Оркестра, Жан Мишель Жар. И все на лицухах. Что батя слушал,  с того и я начинал.
Anubizz: Тони Арматура ну я так и думал, что ты примерно имел в виду,но без разъяснений это звучит сродни "вы неизлечимы"
Vadim Prodigy: Твои аргументы закончились?
Anubizz: Я просто считаю, что если ты слушаешь музыку - надо слушать музыку головой, а не жопой. А если слушаешь много и осознанно - с опытом начинаешь понимать, что где и как примерно делается, с какой целью и так далее. Просто в твоей манере это звучит так, словн
Vadim Prodigy: Понять фишку/концепцию - это блять что-то эфемерное. Фишка для КАЖДОГО человека воспринимается по-своему.
Anubizz: о это не для всех, а для элиты.
Я же думаю, что тут главное осознанный интерес + опыт. Желательно ещё конечно чтение какое-то, куча годных книжонок есть на тему, но это нихуя не обязательно
Vadim Prodigy есть ведь понятие "средняя температура по квартире", т е если 90% думает, что земля вокруг солнца вращается, а 10% с особым пониманием и видением - мол, она плоская; ты ведь понимаешь, что эта хуйня с плоской землёй не прокатит на
какое-то особое восприятие, это просто глупость из-за отсутствия опыта и знаний, а так же отрицание как следствие первого
Так же и в музыке - какие-то чуваки услышали No Good в Timebomb, бля, ну какое тут может быть особое восприятие? Это просто неадекватность
Vadim Prodigy: Анубиз, ну мы ведь не про научные факты? Мы про искусство, в том числе и музыку, там не подгонишь всё под формулы. Ну ты понял мою мысль)
Anubizz: А та самая неадекватность как раз вызвана неправильно выстроенной логической цепочкой из-за отсутствия опыта и знаний
Vadim Prodigy ну ты же не будешь считать, что Medusas Path это трек для слэма, правильно? А вот некоторые примерно такие логические связи делают, тупо из-за того что не понимаю нихуя
Anubizz: Т е у них ни опыта прослушивания музыки, ни знаний каких-то из книг - статей, нихуя, поэтому и выводы узколобые получаются - они из-за своей глупости не могут её же и осознать.
По научному это тот самый Даннинг - Крюгер
Anubizz: Человек услышал питчап + быстрый бит - опа бля, так этыж экспа. Т е он даже не осознает, что несёт хуйню, тупо потому что не слышал много музыки и опыта у него никакого нет. Т Е у него неправильная ассоциация сформировалась из-за того, что он не вникал
NoiseBoy
Новичок
*
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс


Сообщений: 41

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #281
Процитировать |

мб конечно дело в такой мифической экономии с этим альбомом, что было проще делать так, типа свое время дороже но вот скорее всего Liam просто постепенно хочет уйти на роль как бы "супервайзера" своих альбомов

Pavellittle
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #282
Процитировать |

Совершенно не тянет переслушивать. Максимум в метро по дороге на работу.

Inhotep: ya alibom poslushal navernoe raz 15 )
Pavellittle: Пизжу, сейчас послушаю перед сном
d1m: Y пиздишь прямо как лиам
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #283
Процитировать |

Сэт-альбом от басиста Bomfunk MC's.Наконец-то вспомнил.Там таких Timebomb Zone весь альбом)))Запоздал Лёнька лет на 15...
https://www.discogs.com/DJ-Will-Power-Bomfunk-Mcs-Breaks-Session/relea...

UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #284
Процитировать |

Решил не писать отзыв сходу, после Сливы альбома. Хотел сначала расслушать его, слушал: дома с мониторов ямах и на звуковухе роланд, также слушал в мониторных наушниках, с наушников через телефон, в машине.
Начну с того, что во время ожидания No Tourists меня отчасти посещала надежда на очень годный, мощный материал. Т.к. часто проскакивала инфа, о крутых фитах. Например: вокал из СМБУ, как её там? забыл... Шанин Бадар вроде? =) Ожидал услышать её вокал на новом альбоме. Фотки даже в инсте были, что они пишут на сдудии для Продиджи. Вообще показалось странным настолько быстрый выход нового альбома - 3года. И "Но тоуристс" вполне продолжает линейку эры IMD->TDIMY->NT. Хотя по моему мнению IMD был удачным в разных планах. Был организован хороший промоушен, клипы и т.д. О нём говорили везде! А тут они и по стилистике лого, саунду и образам продолжают ветку ИМД. Тут я считаю стоило бы привнести чтото новое в Продиджи в глобальном смысле.
Потом тайминг: меня это очень смутило, ну 37:48 для альбома это ппц. Не буду приводить сравнения и так понятно. Странно, что есть ещё и тишина долгая в конце многих трэков... Это не очень вообще, нагонять время релиза тишиной! Не понравилось, что при записи он говорил, что много юзает ноутбук в написании альбома, типа DIY такой у него... У него возможностей... Юзать любую железку в мире =) Лень?! ХЗ... Вообще думаю он может лучше. Почему не делает - вопрос =(

Я хотел бы видеть релизы примерно так:

2015 - TDIME
2018 - EP из 4 треков
2019 - Dirtchamber v2
2021 - Альбом к 30 летию, ебучий
2023 - EP из 4-5 треков
2025 - Выпуск анрезизов и сборник шедевров на другйо стороне!

По трэково NT:

1- Need Some 1

По одной из версии - трэк прикол. Хотя зачем? Вспомнить начало предыдущих 5 альбомов, начиная с MFJG - Break & Enter, TFOTL - Smbu, AONO - Spitfire, IMD - IMD(он хорош, это для ярых противников IMD), TDIME - TDIME, а потом Need Some 1!!! ЧТО БЛЯДЬ?! Я думал, на лайвах я слышал демку NS1, а нет! Я слышал оригинал сука!
Начало - сэмпл из сэмплпака. Идея никуда не развивается, ладе последние 20 сек не спасают. Надоедает даже за такое короткое время, как 2:44. Молотов бич пизже. Но к такому разряду отнёс бы и NS1. Он не как не может идти первым в трэклисте альбома. Рукалицо!
Битое стекло, женские вопли... ага, ага =)
Из плюсов: гитарный проигрыш весьма бодрый и сам сэмпл NS1. Последние 20 секунд и бит в принципе зашёл.
Ремикс от Джима приколол, но долгий слишком. Напомнил One man Army =)
Клип на 4 с минусом.
Оценка: 3 из 10.

2 - Ligth Up The Sky

Когда появился тизер, я был впечатлён и ждал бомбу. Но эти 40 секунд и оказались практически всем треком. Как-то так... Неясная структура самого трека. Из этих сэмплов можно было бы слепить очень крутой трэк. Поющие бурундуки в треке меня не смущают, но смущает то что припев с вокалом повторяется очень часто и вообще весь трек начинается со своей фишки! Это вызвало у меня когнитивный диссонанс! Зачем так делать? Никакой интриги.
Басса реально мало.
Не понятна ситуация с лирик видео. НАхуя это нужно?
Tb-303 кайф, замут с мелодией мне понравился!
Также синт пила и вокал Макса понравился

Оценка: 6 из 10

3 - We Live Forever

Трек очень зашёл. Но сука одноименный вокал в нём лишний. Запитченый Кул Кит крут и FOREVER вод вокодером тоже норм.
Очень олдскульно и многим людям, кто не слушает Продиджи он заходит.
Тоже респект за TB-303!

Оценка: 9 из 10. Минус 1 бал за вокал, хочу инструментал.

4 - No Tourists

Trigger + Джеймс Бонд какойто =)
Почему то ассоциация этому треки, что это Продиджи 2001-2007х годов.
Опять же очень простая структура трека, становиться скучновато. Но звучит атмосферно.
Текст очень простой, как и в других треках на альбому. Неужели Макс и Кейт Флинт не могут написать мощный текст?!
Вообще не пойму почему этот трек одноимённый альбому.

Оценка: 5 из 10

5 - FFWF feat Horror

До этого трэка не слышал творчиство Ho99o9 и не видел лайвов. Продиджи их пропиарили и я посмотрел, мне понравилось =)
Но вот сам фит - нет. Вроде моментами цепляет: основной привев, и звуки синтов. Но вот с бассом снова проблема. Очень плоско.
Не к месту тут этот трэк. Типа параллель Diesel Power - Get Up Get Off - Ibiza - FFWF. Но Дизель пиздат, всем.

Оценка: 4 из 10

6 - Timebomb Zone

Вот этот трек порадовал с первых секунд. Голоса в начале, бит, сирена, мелодия, питченый вокал, момент на 2:20, синты и сам звук.
Тоже веет олдскулом. Рад что такие треки есть в этом альбоме! Чувствуется энергетика Экспы. Ещё сылшу нечто схожое с Wind It Up моментами.
Очень угодил и зашёл данный трэк.

Оценка: 10 из 10

7 - Champions Of London

Ожидал услышать битбит на 7 с половиной минут. Услышал DnB в сложившейся линейке Spitfast->Roadblox->COF.
Опять никакого развития в трэке. Бит качает мощно. Из тройки Spitfast->Roadblox->COF, чемпионы лондона в топе по мощности звучания. Но опять же убхивает однообразие. Примитивная схема трека. Мало инструментов.

Оценка: 5 из 10

8 - Boom Boom Tap

Я думал это просто угар на лайве был. Реально не ждал этот трэк на альбоме. Вокал отстой, идея отстой, развития нет, однооброазно.
Ориентировано на молодую аудиторию.
Понравился лишь сэмпл фак ю и момент с 2:35 до 3:00.
Бит какбудто на FPC из FL studio под компрессором и всё. Лютый DIY трэк.
Вообще похоже на дэмку.

Оценка: 1 из 10

9 - Resonate

В том виде, что он игрался на лайвах - мне он нравился. Но на записи только уебский вокодер и всё! Я ожидак к середине трека нормальный вокал. Теперь думается мне, что кто-то возьмёт вокал Резонейт из видоса нигги, друга Лиама. Забыл как его там называют =) И сделает нормальную версию резонейта, т.к. идея в нём есть. А на записи это звучит как демпа упоротого таблами чувака =)
Странное решение у Лиама по этому трэку...

Оценка : 3 из 10

10 - Give Me A Signal(feat. Barns Curtney)

Вот вообще не ожидал от этого трека таких эмоций. Я прям трипанул =)))
За этот трек реально палец вверх!
Охуенный вокал! Охуенная энергетика! Охуенный TB-303! Охуенное звучание! Охуенные синты!
Это топ этого альбома!
Бомба =)

Оценка: 10 из 10

Итоговая оценка: 5.5 из 10

В общем из минусов: короткие треки, словно радио версии. Мало развития в идеях., однообразие. Отсутствие душевных ям, их кстати вообще дифицит. Так чисто есть пару "ямочек" и все. Для Продиджи это необычно, что нет хороших ям и что первый трек не мощная бомба, как в прошлых альбомах. Вообще считаю, что 10 треков мало. С учётом дырявых синглов без бонус треков и вообще полное отсутствие би-сайдов к альбому, даже на японском издании.
Вообще есть впечатление, что альбом нужен для старта нового тура, т.е. он более коммерческий, чем творческий. Хотя идеи в нём тоже есть, но мало. Чувствуется в нём халтура и лень, а можно же лучше! Типа было 4 трека хороших, а они взяли эти так называемые бисайды-демки, закинули на альбом, чтобы набить пустоту звуком(коротким =D). Можно было бы реально выпустить лучше EP из сочных 4-5 треков и всё. Все треки альбома цельно не звучат. Лишь часть.
Отсутсвие мощных клипов, это же у них была традиция! Где она сейчас?
Вообще мыслей по поводу этого всего намного больше, но очень лень всё детально описывать.

Также в заключении хочу также отметить, что особо нового ничего от 50ти летних мужиков я не ждал, но всё равно воспринял материал новый с теплом и респектом. Хорошо, что они вообще ещё на сцене и пишут новые альбомы. Очень хочу чтобы это был не последний их релиз. Также ждём Dirtchamber session v2 спустя 20 лет после v1 в 1999! =)) Надеюсь он выйдет!

На предстоящие лайвы скорее всего пойду!

В итоге всё равно рад за Продиджи. Респект!

sadovnik: опять же, сколько людей, столько и мнений..
Gutixmann: Бум тэп - один из лучших треков с альбома. Вокальный семпл - главная фишка трека. На этот трек нужно было делать модный и вирусный клип и идти в интернет
JOEY: Вообще не понимаю почему всем так нравится сигнал. По мне так он такой банальный, просто пздц
UnitedTor4
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #285
Процитировать |

Мне нравицца новый альбом. Очень крутой. Нереально красивые мелодии. Потрясный драйвовый звук. Сложные барабанные партии. Наконец-то со времен Фэта что-то достойное. Аоно, Имд, Лиса - просто унылое примитивное убожество три притопа три прихлопа на хреновых барабанах с непонятной пищалкой, фу, дешевое шампанское. Лиам гений. Снова чувствую себя школьником, который лишился электронной девственности. Третий день на репите и очень доставляет. А вы хмурые форумчане продолжайте киснуть и негативить, если вам так нравится.

at1385: можно, если написать из под профиля, а потом его удалить
rocketboy: я хз где там альбом крутой)))) сделано на отьебись) я кроме синглов и бум бум не слушал еще но синглы треш кроме ффвф мастеринга ужасен))) это набор сырых идей - да неплохих но так и не доведенных до брилианта
miki130188
Участник Форума
**
Рейтинг: 200

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 189

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #286
Процитировать |

Для меня  новый Альбом отличный  правда есть пару нюансов мне не понравился один трек 08. Boom Boom Tap и очень короткий 37 минут это очень мало и очень мало вокала Максима и Кита Флинта думаю что вместо Barns Courtney и Ho99o9 Максим и К.Флинт  не хуже забацали бы вокал типерь же мне интересно какие бонус треки будут в Japan Edition а на рынок азии они по любому что то бонусом подарят

UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #287
Процитировать |




Без комментов

Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #288
Процитировать |

Бум бум тап и правда какой-то вирусный, в голове прочно заедает мотив. Хотя название на редкость дурацкое, для данной группы конечно. Итого, после нескольких дней прослушиваний, альбом стал нравится несколько больше.
Light Up the Sky, We Live Forever, No Tourists, Boom Boom Tap, Give Me a Signal - итого 5 из 10. Как раз на ЕР и хватило бы.
P.S. рейтинг Метакритика уже 62 на основе 9 рецензий. Падает рейтинг

rocketboy: еп и не более))
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)