Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)  (Просмотрено 26819 раз)

Редактировал афишу drcrow

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #340
Процитировать |

Дайте два!





Шикарнейший альбом. Просто не верится, что Лиям всё-таки смог! Слушал CD, качество звучания и жирность басов в разы лучше, чем на Apple Music! Pure Fire!


Сейчас играет: The Prodigy - No Tourists - Timebomb Zone

DJ ZX: "Слушал CD, качество звучания и жирность басов в разы лучше, чем на Apple Music" - отличий ноль
ъ
Champion: Эх, дядя...Как тут покарать.Культурный человек среди нас...Даже покарать жалко.
Но мне жаль твои денюжки
Captain Nemo: А зачем 2? С одним спишь, с другим гуляешь?..
Tex Avery: два проездных на автобус
99beats: Как басы могут играть лучше если басы там изначально проебаны)
maksim: этому альбому даже флаг не поможет. если лиса во флаке на хорошей акустике ещё более менее звучит . чувствуется рука мастера. то тут увы
Dimplay: Вообше не понимаю, зачем вам басс?
maksim: басс нужен чтоб качало. а то играет даже на сабах как будто с телефона или на ноуте , а если реально на ноуте запустить. это вобще жесть
IkillYouLH: Вот ведь, хуйню какую-то заказал.
Himera: Не понимаю чего к басу пристали, бас как бас
rocketboy: скинте рип с сиди чтоли если там басы отличные есть?
у людей акустика разная -  я слушал на разных наушниках  и акустике - самый лучший результат на системе с сабвуферами  и звуковой картой музыкальной - на 2м месте наушники техникс кажется за много денег
Champion: В угоду школоте.Бас должен быть слабенький, губин и жуков тоже так делают.ЛХ не стоит на месте.
Himera: Не знаю, мне как раз нравится что альбом помягче звучит чем лиса. Мне бас отлично слышен. Школоте как раз нужно чтобы бас долбил на максимум
Жалко там не только баса, но и музыки мало
Quasar: 37м 47с х 2 = 1ч 15м 34с
rocketboy: хотя бы бум бум или сигнал или недс1 - выложи пожалуйста для сравнения CD версию плиииииз
maksim: Quasarвот это прикол) лиса 56 минут, жир 56,  Jilted 78, АОНО 57, IMD 45, экспа 59
Divine Power: Времена изменились. Пипл не хавает длинные треки. Всё ускоряется в век интернета. Нет времени разжевывать каждый трек по 5-6+ минут Примерно так я считаю относительно привычек молодого поколения, которое музло вёдрами жрёт, а длинное им влом. ЛХ в теме)
И альбомы тоже влом новичкам прослушивать въезжать в творчество нового для них артиста. Многие популярные EDM исполнители уже давно на епишки перешли. Может и Лиам сделает также. Это позволит в наше гипервремя не давать успеть забыть о себе основным массам
maksim: Divine Power да он про епишки ещё после лисы говорил , в итоге ни одной так и не сделал. вот этот альбом видно и был ипихой, и на скорую руку до альбома допилил. заставили выпускать альбом (((а мб довел до ума несколько треков из альбома и была бы лютая ип
ишка
Macintosh: Второй - подарок племяннику и брату! Брат познакомил меня с The Prodigy в 1997!
rocketboy: залей пожалуйста 1 трек с сиди версии для сравнения! любой. бубм бум или нидс1 сигнал .
Champion: Ну что вы наивные.Разницы нет.Уже давно рипы слили в лоссе
_Led_: На концерте проверим басы
rocketboy: на концерте басы то такие что просто трясет!
99beats: на концерте и верка сердючка будет качать
rocketboy: верке не дудт такие басы врубать а то там пенсионеры то попадают )
Tex Avery: ^помню в новый год на красной площади какие-то бабки выступали, так там такие басы были, продиджи рядом не стояли...
_Led_: Под чем ты был)
Tex Avery: я был с родителями и под шампанским
короче, я был под родителями
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #341
Процитировать |



Самое точное ревью из всех 


Deefrex: Ссылка в оценке спрятана.
99beats: я еще заметил что с 2004 года Хаулетт изменил имидж в сторону Oasis , даже стрижка похожая . не стоило ему связываться с рок-нроллом)
ахахаха в конце про Sleaford Mods вообще убил. На самом деле это самый стремный фит за всю историю группы )
Aid-YWNWA: Не, лучше всего Тинитус Асошиэйшн
rocketboy: да уж))))))) всё четко)
ju: Есть перевод для деревенщин?
A][eL: в двух словах - продиджи сами давно как туристы-хуисты, выпускают только безопасную для себя музыку, как Oasis электронной музыки, боясь экспериментов и слишком гордясь старыми заслугами
Aid-YWNWA: И мастерил их директор английской ассоциации тех, у кого звон в ушах (тинитус)
Rex
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #342
Процитировать |

Всё таки альбом реально пропитан русским духом от и до:

Во первых: В треке Timebomb Zone в начале повторяется несколько раз фраза: "Я знаю".
Во вторых:  В чемпионах может услышать (и не раз), бурундуковское: "Накачали гондон".
В третьих: В сигнале Флинт неоднократно повторяет: "Бананы ешь".
Ну и в четвертых: Мелодия из "Не туристов" спизжена у Расторгуева.

Лимон знал откуда черпать вдохновение 

JOEY: Так уже писали что Расторгуев сводил альбом
Rex: А где тогда благодарность в буклете альбома?))
rocketboy: плохо свел вот и нет благодарности)
PErve: сука!я вот блядь однажды зайду сюда. и у меня или ебальник треснет. или грыжа вылезет.
люблю вас, родные вы мои долбоёбы. люблю
какие нахуй телки. какие нахуй экзистенциальные кризисы. какие нахуй похороны. какая нахуй осень. када зашел,почитал и лайтапнулось все вокруг
koshachi znoi: я когда слушал первый раз Timebomb Zone, работал с реостатом. и слышал там "do you hear it?.. reostat!" и он у меня перегревался, как последняя мразь.
vratush: Я в сигнале слышу "варёный лещ"
Rex: Там разные варианты предлагает Флинт)))
На самом-то деле)
Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #343
Процитировать |

Офигеть! Как же это круто! Слёзы на глазах! Дрожь пробирает!



Сейчас играет: The Prodigy - No Tourists - Timebomb Zone

rocketboy: ахуеть
неееееет только не олмайпипол нееееет иди нах уже со своими олмайпиполами
)))))не для этого этот трек!
Especial: помоему парни не вкуривают, что им делать под данный трек
вообще конечно вопрос сколько лет физически тот же Киф сможет прыгать на сцене. Оно уже и сейчас как-то убого выглядит. Спасает только свет
грустно (
ch.a.sh: timbomb игрался в конце, и конечно в его возрасте , плясать, прыгать тяжело
PErve: еспешил. вчера кореш скинул в вацапе этот видос. и первое, что я почувствовал, это грусть и старость (свою). эээхххх....
Especial: я в курсе , что в конце. Так вот о том и речь, сколько группа физически сможет выступать в таком формате. От того и грустно (
PErve: да... а потом чик! -и финиш... грусно
rocketboy: перейдут на новый уровень как эйс оф бейс https://www.youtube.com/watch?v=Vg0zSGVNjfo
может под словом туристы имелось ввиду пассажиры типа этих парней на сцене?))
типа теперь без туристов и так далее)
возмут пару мс новых фейса или гнойного
Macintosh: Кит отлично выглядит для своего возраста и в хорошей форме! Респект ему и Максу! Новый костюм Кита с пламенем просто Pure Fire!
oledjan: слез на глазах от чего? от света что ли?)
rocketboy: думаю это последний альбом - тк очень похоже просто на то что максимум пытаются - выжать просто выжать
DJ ZX: вот мне интересно -на какую мобилу это снималось, как бы айфон вроде так не делает со звуком вроде, трек убогий такой, как ВоФ
realf: может экшн какая? нет перешарпа мобильного ну и да, авто левел стоит
climbatize92: Полторы минут , можно назвать Джемом
realf: самое прикольное, что к этому то и шло, к утяжелению и серьезности, но где то между 2005-2008 Ляму укусил розовый комар и все по пизде, теперь он фьюрипьюри ангримен, а все кто не макинтош - уебки, хуевая постановка вопроса
drcrow: 2 минуты бля да вы охуели
звук групв смягчился до губина и руки верх .
Divine Power: Как прикольно быть поклонником группы и не фанатеть по лайвам. Ваще на лайвы по)(. Чё там они скочат, орут насрать. Максимум профессиональные записи могу посмотреть. Рад что стареющий Флинт не парит меня своей одышкой. Главное в записи чтоб жару давал)
Gutixmann: В этом туре, группа очень уставшая, а это ещё с учётом того, что до этого был отдых 2 месяца. В прошлогоднем декабрьском туре, парни вообще бодрячком были. Сейчас же, вообще просидают, особенно на новых треках. We live forever в лайве вообще срамота
Согласен, что им нужен медленный и грузный материал, как бгат, спитфая и тд
Или же полностью перейти на вокальные треки, с нормальными и полноценными текстами
Trim Silence: этого от них часть поклонников когда-то и ждала
медленнее, мрачнее, с текстами. обломанная эволюция электронных панков )) к слову, возможно, с таким концептом они бы не собирали
realf: да тут хуй угадаешь, смотря чебы наэволюционировали, может была бы самая любимая группа всех электронных и построк маргиналов
Gutixmann: С учётом того, какая у них сейчас солянка на альбомах, то можно было бы половину по мрачняку, а другую весёлую для фестов
Trim Silence: был бы хороший вопрос к Флинту и Максу об их мнении про вокальные треки более сложной структуры в рамках Prodigy. скорее всего, менеджмент такой вопрос не пропустил бы сразу.
Gutixmann: Аоно1 сейчас бы хорошо зашёл. Медленный бит и много текста. Флинту и Максу было бы что делать на сцене.
Trim Silence: прямо представляю - "макс и флинти, а не хотели бы вы запеть что-то грузное и мрачное, делать тексты, Рейзор там, Ворнинг, все дела?" - "даааа! (со слезами на глазах) этот алкаш нас... " и тут хоулетт отбирает у горди микрофон и разбивает камеру
и вычитает у своих танцоров ползарплаты за год
Gutixmann: К тому же, с материалом аля бгат, они могли бы больше выступать на рок фестах
А если на альбоме были бы 3-4 таймбомба, то уже вход открыт и обычные фесты
Trim Silence: им достаточно образа рок-группы и гитариста с барабанщиком на сцене. по музыке - дискотека, по образу - вот и входной билет на фесты. и не усложняется заодно студийный процесс - кидай квадраты на ноуте
Gutixmann: К тому же, у них очень мало узконаправленных фестов, которые направлены исключительно на танцевальную музыку. В большинстве случаев, все их фесты, это солянка из жанров. Так что смысл им быть делать такую пластмассовую дискотеку, непонятно
Если делать музло на шару, то да, согласен
Champion: Не плачь, птичка.
Gutixmann: Был бы это ещё трек, так нет же, жалкий идит на минуту
Champion: Вот читаю комменты макинтоша и впечатление, будто парень из ЦП Губина перешёл к виа.
Какое же это позорище, а не лайв
drcrow: напомнило пародию из большой разницы
rocketboy: лайв ужасен но трек просто огонь!!!
ACID BOMB
Участник Форума
**
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Megalomaniac


Сообщений: 268

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #344
Процитировать |

Да уж..., отстой, а не лайв. Пора на пенсию.

maksim: cкоро на кресле каталке будут вывозить
rocketboy: как в том крутом  клипе рамштайне где все старые и жирные
https://www.youtube.com/watch?v=1M4ADcMn3dA
Фаястата
Новичок
*
Рейтинг: 55

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #345
Процитировать |

А когда-то было так:

Nick_Rold_Rock: И нету долбоёбов с телефонами
d1m: мой любимый гиг у продиджей
koshachi znoi: да, это тоже мой любимый гиг.
Anubizz: Конечно коза, этож рокгиг на 95%
volkov: Мой любимый лайв 3
Anubizz: Тони Арматура ты ещё и лайнап зацени заодно
pinus: мой любимый это в брикстоне когда еще мужик с носком на хуе вышел
Anubizz: Формат, а "ещё" и роцк лайнап; т е не какой то там ультра мьюзик тоже по типу опен эйра с электро лайнапом
Anubizz: Ты меня наверное не так понял, я к чему веду - основная ЦА феста - роцкеры, плюс исконно, вспомнить тут же вудсток - опенэйры формат для роцка; ну а там большинство музла рок, помню бйорк из попсы; до продге Боуи выступал
Ну суть такая что больше заточка ЦА идёт под пение ртом и гитарки + пара лидов в треке на синтиках
Tex Avery: пиздец, просто пиздец...
они совсем ёбнулись после такого говорить, что они поняли, как делать концертный музон только после IMD?
EPICSHOT: Мда, тяжко смотреть этот концерт после No Tourist... Ничего не осталось от этого, все тлен. Какие-то жалкие отголоски, старость и отсутсвие вдохновения, энергии... Все понятно, жизнь такая штука...
Круто, что это было конечно, но грустно осозновать старость и ее последствия.
rocketboy: ничего страшно идем дальше не стоит зацикливаться - этот альбом это просто мативчики ничего более - без претензий хоть лейбл и хочет чтоб это так выглядело - ляма подписал сделку с дьяволом . всё.
Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #346
Процитировать |

Отмечаю номер 1!!! No Tourists! The Prodigy!


Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #347
Процитировать |

Ай беда это все.
Несчастному Киту не дали ничего путного спеть на альбоме. Например вокал в Waning цеплял больше чем шампиньоны.
Почему не выпустили его? В этом альбоме все нормальные треки сделаны в соавторстве с кем-то. Need come1 хорошо проработан, спасибо сами знаете кому. Resonate звучал в лайвах отлично, спасибо тому же человеку. Horror спасли довольно посредственный трек. Ну и бум бум тап, ладно, это чисто чувство юмора Лиама его не подвело, впрочем оно тоже не совсем его. вокал на give me a signal ничего, только вот музыка какая-то хрень. Говорите альбом номер 1 в Англии? Так в Питере вон Бузова ледовый собирает. Тоже популярность! 

Лиам страдает какой-то фигней и выезжает за счет прошлых заслуг. IMD хотя бы был попсовым, а последние два альбома вообще позор.
Сорян если кого обидел.

AciDemi@n!: Нифига не позор. Resonate убили((( Тяжёлый какой-то, грузит. А так - всё заебись.
Champion: The Day - хорош, турист - позор.
Himera: Возможно я вчера уже просто пьяный был и на меня накатило
Наверное не позор, но и не особо интересно
AciDemi@n!: турист - заебись. Я думал будет хуже гораздо, после нид сам 1)) Хороший альбом, лучше инвайдерсов 100 пудов.
Champion: Инвайдеры хоть в музыку смогли, а здесь хз что
Divine Power: @Himera "позор" в бритиш чартах вторую неделю в топе. Просто кто-то чего-то особенного ждал, вот и не понравилось. А я давно мечтал ощутить такую вот экскурсию в прошлое. Не зацикливаясь на минусах можно очень много крутого расслышать в треках.
Inhotep: Seychas podrugomu, na kontertah master H sdelal edit vsek treckov 2.30 min.
Himera: Да это не экскурсия в прошлое. Прошло так много времени, что Лиам уже сам плохо помнит как делал музыку в начале девяностых
Память нас всех обманывает
Память врет
Champion: Бибер тоже первый в топах, так, что это показатель?Искусство в андеграунде, а всё, что скупается быдлом - шлак!
TJ: "Resonate звучал в лайвах отлично" - он точно такой, как на альбоме, только концовка отличается
Himera: А я и не говорю, что он какой-то другой. Но я был на концерте и там все это звучало масштабнее, живее. Не так зажато. В вокальной партии было слышно только вокодер. Возможно потому что сверху добавлял вокал Макс.
То есть может быть проблема как раз в том, что он так и звучит, а надо было доделать, чтобы сохранить это ощущение масштабности трека. Сейчас он несколько зажатый такой. В нем как будто нет воздуха.
rocketboy: резонейт это фейс палм - как можно было такой риф запароть  итп...
TJ: ну естественно, на концерте всё масштабнее и живее. Макс перекрикивает бурундуков, барабанщик долбит, акустика хорошая. Вот и результат
Himera: Ну конечно. Но суть в том, чтобы в студию тоже эту энергию как-то перенести.
Tex Avery: "Need come1 хорошо проработан, спасибо сами знаете кому" а кому? сорян, за слоупо
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #348
Процитировать |

Есть фотки с разворотов обложки альбома, чтоб авторство треков читаемо было?

UnitedTor4
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #349
Процитировать |

Вот за что люблю наш форум - сюда все равно зайдешь и тут всегда какое-то движение, даже если сто раз самовыпилился. Романтика. Как хорошо что где-то еще настолько уютно. Особенно радуют фановские баталии и разборки.

99beats: Сам заново зарегался спустя 10 лет , чтобы начать срать но туристов)
Теперь вот ещё загорелся желанием купить пару аудиокассет продиджи )
rocketboy: а касеты то с какими альбомами?
99beats: rocketboy, несколько неофициальных альбомов или компиляций) вот тут глянь я тему создавал https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=10;action=display;threadid...
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #350
Процитировать |

No Tourists - пластинка сделанная вроде как по-классике, но бездарно и на быструю руку.С каждым новым лонгплеем, ЛХ хотел что-то донести, выразить протест.В данной работе идея более существенная - срубить бабла на халтуре.С этой задачей экс-маэстро справился.
Приступим к разбору.

Need Some 1 - отвратительная подделка с мерзко-пакостным основным синтом, который заставляет тебя переключить дальше. Гимн для дегенератов. 2/10
Light Up The Sky - винегрет.Флинт никогда не умел петь, но лучше его отвратительное блеяние, чем эта остопистевшая пискля.Запитченно криво, сравним аналогичные  говно-треки от тех же Scooter, там это идеально работает, здесь прям отчетливо слышно, как вокал безграмотно повышен вместе с музыкальной частью.Это зашквар, но попрыгать можно. 5/10
We Live Forever - слушабельно, но вторично.Основной синт здесь не уместен, он из другой оперы.Максимка тоже мимо.6/10
No Tourists - примитивно, безыдейно, пусто...4/10
Fight Fire With Fire - картина настолько печальна, что этот сомнительный фит с упоротыми обрыганами - один из фаворитов на альбоме.Инструментал - топ, вокал - дерьмо адское, но в целом люто качает. 7/10
Timebomb Zone - лучший на альбоме.Простой танцевальный боевичок.Делал бы весь такой альбом.8/10
Champions of London, Boom Boom Tap, Resonate - ссанина, которую даже обсуждать стыдно.3/10, 4/10 и 1/10.
Give Me A Signal - неплохо для сельской местности.Narayan для бомжей.Уже надеялся на полноценный вокальный трек, в итоге - очередная обрезка на отвали.Эйсид не в тему, но без него здесь ловить было бы нечего. 6/10
В итоге мы получаем самый слабый диск в дискографии The Prodigy.Совершенно безликое, безобразное и немузыкальное полотно.Музыкально - дно, технически - полный унитаз.Смачный плевок в рожу фанатам.Говно, которое будет забыто.Уверен, за релиз будет стыдно самому любителю шампанского.
Как-то так.

99beats: то чувство когда Demo tape 1990 звучит интереснее
AciDemi@n!: Чемп, ты подзаебал уже конкретно Мужик, хорош уже))
Блин, забыл, альбом АХУЕННЫЙ, Лямкин всё ещё Бог электричества!
rocketboy: да что тут скажешь только тайм бомб и фая виз фая - 2 трека годных - ну и сигнал мог быть лучше - согласен альбом тайм бомбов был бы бомбой - хах
AciDemi@n!: Boom boom заебок, WLF, NT, LUTS, GMAS
maksim: всё в точку написал! прям свои мысли как будто прочитал! единственное Champions of London почему то понравился мне . хз
Champion: AcidDemi@n!, я больше не буду)
AciDemi@n!: Ok! Я на чеку))))
Divine Power: Сейчас-бы так-же в подробностях обгадить такой "шедевр" как AONO. Но переслушивать от и до это безобразие подмечая все недостатки и недочёты как-то отвратно. Однако и чувства верующих в него не хочется оскорблять) А ведь так и провоцируют такими постами))
Ведь и делается очень просто. Плюсы указываются походя и как нечто незначительное в целом. А вот по минусам можно пройтись со смаком, выливая ушаты помоев выстраивая цельную картинку самого худшего альбома за историю)
Massive: ^^смысл этого коммента без аналогичного "разбора" аоно сейчас?
Divine Power: @Massive смысл в том что автор поста выливает ушаты дерьма аппелируя такими "вескими" аргументами как "бездарно", "гимн для дегенератов", "зашквар", "Максимка тоже мимо", "ссанина", "Narayan для бомжей" и много другого "занимательного". Чистый высер
А)(иреть так можно всё что угодно обгадить. Сам он называет альбом как "Смачный плевок в рожу фанатам". Но богатством эпитетов своего высера, ой простите, поста, смачно плюёт в рожу тем кому зашло. Себе ведь любимому не понравилось. Дартаньян)
Соответственно любой может точно такими-же "красками" обкласть AONO и в особенности тех, кому он понравился. Очень занимательно знаете-ли читать про "гимн для дегенератов", "Это зашквар", "ссанина, которую обсуждать стыдно", "Narayan для бомжей". Приятно)
rocketboy: не стоит перенимать на себе то что люди пишут это их мнение и оно ни каким образом не относится к другим людям - дегенераты могут слушать любую музыку так же и интеллектуалы - на вкус и цвет так сказать,тоже что и с телками - кому то сиськи подавай
а кому жепу как у карадшьян - каждому свое - кароч - нет в мире абсолюта. каждый имеет свое мнение по всем вопросам)
Champion: AONO - музыка, которая не зашла сформировавшейся быдло-аудитории, которая дрочила на зеленые рожки.
Дивайн, а меня оскорбляет восхваление туристов и чё?
Divine Power: @Champion опять Дартаньяна включил. Да чтож ты будешь делать. AONO не нравится быдло-аудитории? Ок. No tourists обсирают снобы и моральные уроды. Ведь Liam должен писать музыку именно для них, а не для какого-то быдла. И да начнётся срач.
PriestMessiah: "Narayan для бомжей" - неплохо
rocketboy
Новичок
*
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 41

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #351
Процитировать |

Раз тут похороны спрошу мнение - парни - почему лейбл пвыпустил такой сырой материал? ну типа вот у вас сроки вот у вас там студия с кучей звукарей - неужели сам лейбл не мог сделать нормальный звук и аранжировки имея все дороги каждой композиции а?

rocketboy: да пара треков более менее - но остальные просто не звыучат же
Himera: Сам лейбл конечно ничего доделывать не будет, максимум сведение. Лейбл мог сказать иди ка ты Лиам доделай все как надо. Но видимо вопервых Лиам уже не мальчик чтобы его так пинать, а во вторых просто пофиг. И так нормально.
Вообще по мне так уже второй альбом в треках идейный кризис. Как не делай, а все равно кризис.
XL в свое время наверняка следили пристально за работой на TFOTL. Но там наверное и о совсем других деньгах шла речь.
rocketboy: да уж....ХЛ......жир звучит до сих пор как брилиант
Gutixmann: Лейбл сейчас доволен результатом , как и Хоулетт
Пластинка хорошо продаётся, аншлаговый тур по стадионам. И все это при минимум вложений
Армия радостных фанбойчиков, которые нашли в этом лучший альбом с 2000ых, тоже прилагается
В итоге, осталась небольшая кучка недовольный олд скул фанов и средние оценки от прессы
С другой стороны, вообще непонятно, что Хоулетту нужно сейчас выпустить, чтобы собрать хорошую прессу
99beats: что там этот лейбл хоть выпускал то ? XL rec в то далекое время специализировались на techno и всякого рода электронной музыки и не дай бог что-то сыро бы там звучало. Все шлифовалось на высоком уровнем пристально и профессионалами.
Заслуга Хаулетта в написании TFOTL уверен не превышает и 30 процентов)
Himera: Ну я уверен, что они делали это не в постпродакшне, а выделяли ему людей в помощь.
Да и вообще я уверен, что человека главное правильно смотивировать.
Надо вовремя сказать, что ты молодец, и вовремя намекнуть что ты говно, чтобы ты включился в работу понастоящему
Думаю кстати в этот раз Хоулетт правда старался сильнее. Просто он уже разучился продюсировать все от начала до конца.
Gutixmann: так, он продюсировал сам все, только на экспе. Потом уже начал сотрудничать с Нилом
Может Нила ему xl ему и посоветовали. вроде, инфы нет о том, как они познакомились
99beats: Экспу он тоже не сам продюсировал. Там с хл люди работали. Сравни то что он записывал в 90-91 сам , и то что получилось на экспе) разница колоссальная
Gutixmann: может еще сравнить демо кассету с тем, что он делал в cut2kill? тогда окажется, что и демку для xl не он сам написал, а ему спродюсировал весь саунд на ней, тот самый барабанщик
99beats: Сравни и ты не услышишь разницы) ну не я же это выдумал , а где то писалось об этом либо в интервью говорилось что все его творчество сопровождали профессионалы. Ты и сам видишь с последним альбомом какой даунгрейд произошёл , истинная рука мастера )
Gutixmann: все кто сопровождал его творчество, были отмечены либо на буклетах, либо в базах. и уже давно не секрет, что Нил дорабатывал его демки
Gsus: не гоните все великие вещи делаются водно рыло, альбом не прорывной но под пивко заходит норм
d1m
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #352
Процитировать |


rocketboy: думаю тех туристов которых нет - ощущается отсутствие - поэтому без этих туристов мы получили пустой автобус
это я о тех кто помогал лиаму делать эту магию
в прошлом
JOEY: хуз дафак дыс мэн?
d1m: JOEY джаст сом фанни гай фром тытруб
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #353
Процитировать |

Чуваки, просто Лиам нашел свое направление (звучание) и теперь не будет из кожи вон выходить, чтобы что то революционное писать.
Эму 5 десяток, семья и все такое, давайте скажем спасибо, что умудряется писать альбом через 3 года как в 90-ых, пусть и не второй MFTJG или TFOTL 

Himera: Давайте лучше скажем "спасибо не надо"
rocketboy: ну всё зависит от того что ты вкладываешь в понятие звук - в данный момент
https://www.youtube.com/watch?v=snE-2WGs-Z4 лиаму столо весь альбом записать с хорором было бы огонь
Бывалый: rocketboy Лиаму стоило бы написать саундтрек к фильму ужасов. Вот где он бы с удовольствием выложился на всю
rocketboy: фильмов ужаса типа фредди)
Бывалый: rocketboy Фредди без Роберта Инглунда уже не Фредди)))
Champion: Спасибо за то, что живой))))Но в музло больше не надо
rocketboy
Новичок
*
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 41

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #354
Процитировать |

и вот еще одна ссылка https://www.deezer.com/ru/track/576775552 тут трек ноу туристс звучит однозначно лучше чем то что выложено .  тоесть это уже как минимум 2й трек которого другой мастеринг, первый о котром я писал был лайт ап зе скай с радио передачи где лиам дает интервью и играют куски треков

Himera: одна хрень примерно.
DJ ZX: на радио добавляют свою постобработку, это ок
Himera: Причем обработка там минимальная, это чисто уровень громкости.
rocketboy: ну да они не сильно отличаются но звучать лично дял меня не так сыро и более приятно вот и всё - и я думал что это треки с сиди или винила
DJ ZX: на дизере тоже самое что на альбоме
rocketboy: у тебя альбом сиди или тот что лили?
я рельно слышу разницу - послушай ведущий снейр(рабочий) - там больше ревера и тп
NARkOzz: нужен слепой тест)
Anzipex: Мастеринг такой же
Himera: Лучше глухой тест.
JOEY: тест на беременность чтобы наверняка
Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 376

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #355
Процитировать |

После второго прослушивания через неделю.

Когда уже знал, что там ужасный вокал,
неожиданно зашли Boom Boom Tap и Resonate -
когда вокал уже не замечаешь, а сконцентрирован на музыке,
очень очень порадовали синты - как будто слушаешь хорошие джангл-треки начала 90-х.
Но буду я их слушать часто - пока не знаю.

Первый трек так и не зашел.
Долбежка, а по другому не назвать, Champions of London и Give Me a Signal не нравится.
No Tourists - больше нет, слишком непримечательный.

We Live Forever - норм, в засемплированном вокале есть место (пару секунд), похожее на одно место читки в Дизеле.
Здесь в тему.
Light Up the Sky люблю за сочетание мрачных синтов и старинной мелодии, и за бит.
Fight Fire with Fire норм, в инструментале должен быть супер.
Timebomb Zone - отличный, пусть и веет старьем.

В последних четырех указанных треках плевать на разбор музыки - везде есть недочеты,
но в целом они отличные. Если бы все были такие, альбом бы вышел хорошим даже)))

Нет полностью инструментального трека...
Сначала расстроился, а сейчас все равно. Timebomb Zone частично подходит под это определение.
Хотя, конечно, был уверен в присутствии чего-то хотя бы типа Omen Reprise.

rocketboy: тайм бомб турист фая н и немного бум бум - вот что годного - самое забавное что все треки могли быть аранжированы на збс и иметь более жирный звук - меня именно это задело - почему просто не заплатили кому то чтоб чуть подправить всё
PriestMessiah: "В последних четырех указанных треках плевать на разбор музыки - везде есть недочеты, но в целом они отличные" - вот тебе и получился бы шикарный EP
Ol' Skool: И я про это!
rocketboy И это, конечно, тоже
Outerspacer
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #356
Процитировать |

Выскажу свое мнение об альбоме. Когда выходили все предыдущие альбомы я всегда забегал в этот милый чатик и читал что же тут думают о новом вышедшем. И каждый раз удивлялся, потому что оценки у треков были в принципе неплохие, хотя мне треки не заходили. 
Когда же вышел No Tourists, тут наоборот, альбом большинство поливает грязью, а мне в целом понравился:).
Поэтому решил поделиться своим мнением.
До того, как я приведу свои оценки треков No Tourists вкратце опишу какие треки мне понравились после The Fat of the Land (все что до и включая жир считаю божественной классикой и их нет смысла приводить в пример) и до последнего альбома, это даст примерное представление о том какая музыка мне по душе.

Always Outnumbered, Never Outgunned
Medusas Path

Invaders Must Die
Omen
Omen (Reprise)
Thunder
Stand up


The Day Is My Enemy
Wild Frontier
Beyond the Deathray
Roadblox
Invisible Sun


Как видно из предыдущих альбомов нравилось не так уж и много треков. Для себя делаю вывод, что меня цепляет в основном
- мелодичность,
- раскатистый (качающий) брейкбит (или DnB),
- интересное электронное звучание
т.е. что-то из этого точно должно быть в треке иначе не цепляет. И не люблю всякие псевдо роко-панковские темы (в AONO с этим совсем перебор был), которые ну совсем не воспринимаются.
Итак
No tourists

Треки которые НЕ зашли и которые не слушаю.
- Need Some1 – очень однообразный медленный трек с надоедливым одноименным семплом, надоел после второго прослушивания, хотя пытающийся звучать мощно и свежо.
- We Live Forever – бит вроде есть, но в данном случае одним им тут сыт не будешь, вставка с пилообразными восходящими звуки нефильтрованного синта, с которых начинается трек и потом повторяется во время звучания сразу отталкивает своим однообразием, а она по идее наоборот должна разнообразить трек в то время пока не слышен бит.
- Fight Fire with Fire – ооочень монотонно, и Ho99o9 тут “ужасно” скучно звучит. Только визжащие пилы и дабстеповский грустный бит. В общем совсем нет изюминки, чтоб зацепило.
- Champions of London – тот случай, что вроде как пля пендулумский бит не вытягивает трек, так как опять же скудно. Бас-линия оч однообразная и нудная, не цепляющая. Ну и Флинт тоже не спасает особо в итоге.

Ну а теперь треки, которые поселились в моем постоянном плейлисте.
+ Light Up the Sky – тот случай, когда “спотыкательный” не очень сильный бит грамотно разноображен мелодичной вставкой с вокалом. Еще тут радует еле слышимый (не с первого раза его услышал), но очень уместный приглушенный синтезированный звук на 1:54 и на 2:02 (прямо перед началом следующей секунды), очень грамотно дополняющий мелодию в этом месте. Как я понимаю это пилообразный синт 0:34, просто приглушенный. Причем больше в таком виде он не встречается в этой композиции, хотя квадрат повторяющийся. Подобный прием с разными малозаметными вставками еще с ранних альбомом Лиама приметил и он как раз нравится тем, что блин вроде как крутая вставка, но он ее очень дозированно добавляет, чтобы привлечь к ней интерес:).
+ No Tourists – атмосферный мелодичный трек и не только из-за ДжеймсБондовского семпла (че все к нему привязались, звучит очень даже нормально). Трек вообще классно собран, все на своих местах - и бит и вокал и семплы. За счет своего звучания действительно поднимает дух и настраивает на “боевой” лад. Очень даже флагман альбома
Примечателен так же тем, что начинается почти с такого арпеджио, с которого начинается Baby’s got a temper, только в обратном тональном порядке.
+ Timebomb Zone – движняк, очень танцевальный и качающий трек. Нравится, как проигрыш с прерывистым звуком, начинающимся на 0:37 переходит в сплошной без пауз к 1:04.
+ Boom Boom Tap – грамотный драмнбейс с прикольным семплом из ролика на ютюбе. По мелодичному разнообразию не пендулумский 9000 miles конечно, но звучит очень даже задорно:). И складывается странное ощущение, вроде как драбнбейс, но вроде как с продиджейским характером. Кто-то писал, что это моветон такой трек ДнБ впускать в 2018, я не соглашусь, в этот альбом он грамотно вписался разнообразил его.
+ Resonate – вот честно, пока не начал читать про всяких бурундуков тут на форуме, даже не замечал их, настолько гармонично они звучат:). Не напрягают абсолютно. Зачетный бит – эталон брейкбита. Причем Лиам с ним играет и меняет, переставляет ударные партии -сравните тот, что начинается с 0:27 и с тем что идет с 2:51. Я понимаю, что это несложно и что не весть какая придумка, но тем не менее, классно, что такие изменения происходит в треке. Ну и мелодия хоть и простая грамотно заполняет ямы.
+ Give Me a Signal – тот редкий случай, когда вокально-псевдо-гитарные панковские замашки не сильно мешают треку, а кислотный ретро звучок, немного громковатый на фоне других дорожек, интересно вписывается. Ну люблю я этот Cutoffный резонансный звук, ничего со мной не поделаешь:). Хотя трек конечно не самый интересный на альбоме.

Итог: 6 треков из 10. До этого момента в этом тысячелетии Prodigy не выпускала альбома, в котором большинство треков было бы мне по душе и это просто офигенно! Хороший, немного олдскульный и разнообразный альбом, то что надо).

Тем, кто говорит, что Лиаму пора закругляться с музыкой могу посоветовать тупо не слушать если не нравится (я так поступил с AONO). Вы не одни на этом свете и есть люди, которых стиль последнего альбома очень даже устраивает.
Да, это не Fat of the Land, но тем не менее очень даже по душе. Тем, кто требует, чтобы Лиам выпустил что-то подобное жиру можете с таким же успехом потребовать от звездного неба устроить какой-нибудь парад планет, который случается раз в 200 лет. У вас два варианта или наслаждаться воспоминаниями о том параде, что когда-то был или можете наслаждаться красотой отдельных звездочек, которые прямо сейчас можно увидеть на небе.

Экз: +
spitfire с aono не зашел?
rocketboy: ребят беби и спит файр норм треки да там и ган тоже нормасик  да и райд  - да еще пару))
Outerspacer: Spitffire Трек хороший, но не зацепил, просто не мое. Спотыкающийся бит без внятной мелодии с дамскими завываниями.
Divine Power: Как по мне из относительно современных творений старых коллег по цеху Лямкин последним альбомом круче всех подбросил треков, которые отлично заходят широкой аудитории. Например у химиков мне из последнего альбома 2015 только I'll See You There норм зашёл.
Но в этом треке за такой местами всратый напрочь в жидкое мыло мастеринг/сведение бита, баса и т.д. (просто весь кач и драйв в нулину спущен в унитаз) Лиама здесь давно-бы форумчане на британский флаг порвали) Поэтому для меня Лиам снова бог электричества)
DJ ZX: Always Outnumbered, Never Outgunned - Medusas Path - ужс
"Спотыкающийся бит без внятной мелодии с дамскими завываниями." - Лутс, Но туристст, Резонейт?
гимми э сигнал?
Outerspacer: Тони Арматура,  думаешь я сомневался, что будет такая реакция:)? Само собой большинству не понравится то что я написал, так как большинству не понравился последний альбом. Ну и никто ж не заставлял тебя читать. Я просто высказал, что думаю.
Divine Power, меня еще кристал метод порадовал кстати еще. Зачетный альбом получился у них.
Divine Power: @Outerspacer во первых здешняя публика куда более придирчиво относится к творчеству группы в отличие от "большинства". Во вторых "большинство" тех из них, кому альбом не понравился из кожи вон лезут заполняя эту площадку негативным фоном об альбоме.
В третьих "большинству" здесь из тех, кому альбом понравился не очень-то и хочется связываться с недовольными и отравлять свою душу в спорах с их желчными выплесками в сторону альбома.
Как итог тебе кажется что "большинству" здесь альбом не понравился) От части недовольные и эту цель тоже преследуют своим скорбным "трудом"
Экз: фух, я уже запереживал, все нормально
ток Анубиза че-то не слыхать, переживаю немного
Divine Power: @Тони Арматура херню "говоришь" написЕл?) С высока твоего "снобейшиства" может и "херню". Однако спорить с такими индивидами, которые бросаются подобными эпитетами в адрес аудитории сторонников альбома как "которая 2-х слов связать не может",
ато и похлеще, а также активно превозносят свою значимость "лучше разбираются в чем либо, не будут просто хавать все, что дадут..." как-то не очень продуктивно. Какой толк лезть на такую амбразуру.
Мало смысла спорить с людьми оперирующими в основном авторитарными категориями, заранее обозначая их и выпячивая. Для человека разумного это как предупреждение "осторожно, злая собака".
Экз: забавно наблюдать за людьми, не поддающих сомнению свою правоту
Divine Power: Человек которому был адресован предыдущий комментарий вероятно понял смысл моего послания "не строй иллюзий относительно мнения большинства". А форма, детали которой ты изволил интерпритировать в своих авторитарных контекстах,
это контрастный душ суждений основанных на версиях подчеркнуто обратного толка относительно этих навеянных читанием форума "иллюзий".
Экз: и да, обещаю шутить более разнообразно. оценишь плз, очень важно твоё мнение по этому вопросу
Divine Power: Да кстати как там петиция? Кто-то из вашего "активного большинства" активно агитировал писать петицию что-то в духе "Альбом хавно. Лиам ты нас обидел. Пиши по новой"
Divine Power: @Тони Арматура а я и не лезу. Считаешь альбом хавном, считай на здоровье) Другой "разговор" был и не с тобой. Ну раз уж ты влез, просто будь в теме)
Divine Power: @Тони Арматура ну так создайте петицию. Почему-бы и нет. Вы же "активное большинство", вам и флаг в руки. Наковыряйте 100+ неприемлемых для профессионального уровня ошибок/недоработок и как доказательную базу приложите к петиции о "доработке" всего альбома
Экз: "забавно наблюдать за теми, кому до этого есть дела, и которые толком сформулировать ничего не могут, но зато обязательно другим укажут на их недостатки там и тд по их мнению конечно"
тебе правда это забавно?
Экз: насчет "бабки"  - я хотя бы не был замечен в ношении юбок
Экз: относительно своей позиции:
Mike White: Хороший отзыв! Касаемо нового альбома в основном согласен!
Страницы: 1 ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)