Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 21 22 23 24 [25] 26 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)  (Просмотрено 26819 раз)

Редактировал афишу drcrow

Sat Baal
Новичок
*
Рейтинг: 11

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 3

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #408
Процитировать |

Последний альбом понравился больше предпоследнего. Поставил бы его на один уровень с АОНО где-то.

Champion: Бедный aono.С говном смешали
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 752

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 793

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #409
Процитировать |

Миллион копий продано?

Rex: Если и да, то только "благодаря" Флинту. Так бы никто не гонялся бы за этим говном.
koshachi znoi: альбон хорош очень, не для быдла.
Champion: Это из-за Флинта.
Такую ссанину не каждый и даром бы взял.
adslmodem: Самый охуительный альбом. Вы бля быдло. Вы не себя ни группу не уважаете такое писать. Вы просто хуй знает как вас назвать.
Говнометы
Deefrex: Champion Of Nothing просто завидует им.
А откуда, кстати, инфа про миллион?
Champion: Модем, ты самый наркоман, бля
Inhale-Exhale: А imd и tdime сколько копий продано?
_ALEX54_: По миллиону каждый альбом продался
Inhale-Exhale: Но те видимо за все годы ,а этот за несколько месяцев ?
Inhale-Exhale
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #410
Процитировать |

Блять. Сука. Это как надо было додуматься сочинить B00m Tap ?
Это ж пиздец. Нагнуть одним треком два предыдущих альбома.
Вставляет неимоверно И ! хотя при этом данный жанр шлак.

Но трек до того продуман и сделан со вкусом и стёбом ,что этот охъуенный эксперимент не был выкинут в корзину.

Маэстро просто пЁрднул этим треком всем тем кто стал сомневаться в его мастерстве по крайним альбомам в нос.

100 % Win

S.T.A.L.K.E.R.: строчка Fuck You тут прям доставляет
adslmodem: Согласен на 100%. Я даже не представляю что у Лиама в голове чтобы взять болтовню того пацана и сделать из нее такой трек. Как это услышать в голове, придумать. Лиам гений.
TJ: Маэстро просто пЁрднул, а обсуждение сего события растянулось на 26 страниц
vafolomeich
Новичок
*
Рейтинг: 74

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 61

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #411
Процитировать |

Четкий альбомчег, хоть и сырой. До сих пор не надоел, время от времени его слушаю.

stray: сап, а я еще настолько фанчик, что мну и клип на ТБЗ вполне торкает
S.Aleks
Новичок
*
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]



TuttyFrutty

Skype: SAleks
Пол: Мужчина
Сообщений: 46

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #412
Процитировать |

Need Some1 - 6/10
Light Up The Sky - 10/10
We Live Forever - 10/10
No Tourists - 7/10
Fight Fire With Fire - 7/10
Timebomb Zone - 10/10
Champions of London - 97/10
Boom Boom Tap - 4/10
Resonate - 4/10
Give Me A Signal - 9/10

В целом альбом неплох, а вот что будет далее посмотрим, повременим....
Оценка альбому 8/10

The Pizdec: xnj ns ytctim///////////////
Inhale-Exhale
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #413
Процитировать |

Кому нибудь приходила мысль сделать Edit на Champions Of London ?
Ибо пять минут невозможно это слушать

The Pizdec: этот альбом весь невозможно слушать кроме пары треков...........
krona
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




the Prodigy


Пол: Мужчина
Сообщений: 35

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #414
Процитировать |

Resonate в клочья рвёт

Inhale-Exhale: Наверно под мелом
OldF: как ни странно мне тоже нравится. единственный трек с последнего альбома который норм. только я его не слушаю.
PErve: да норм говно. вокал только подбешивает
British: он рвет своим уебищно картонным звуком
Ol' Skool: Я могу слушать только олдскульную мелодию, сопровождающий ее нарастающий звук вместе с повторяющимся "Resonate". Остальные 90% трека - уныло, без задора
Хуй: Бурундуками.
Inhale-Exhale
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #415
Процитировать |

Ребят ,че т давно задумался но спросить надумал только сейчас :
в We live forever с 30й секунды что за сэмпл? 303 ?

Inhale-Exhale
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #416
Процитировать |

Фиг знает какого члена вам надо. Единственный норм альбом со времен TFOTL.
Проследил данную ситуацию и у Кэти Перри. В 2017 она сготовила первый нормальный альбом уже взрослой девушки ,который звучит интересно и разнообразно. Но муз критики его понятно почему недооценили - так как это не тупо массовая попса как на предыдущих её альбомах. Блят,но почему фаны не съели - не ясно

Deefrex: "Проследил данную ситуацию и у Кэти Перри" - дальше читать не стал.
stray: гоняю пол пластинки с удовольствием, все больше проникаюсь тем, что раньше не так уж, резонейт, ноу туристс, тапок.. хз спорить о вкусах, из подобного что чекаю нифига и близко рядом не валялось, и да, я релиз очень недооценивал, пофиг вся хейта
PriestMessiah: “Единственный норм альбом со времен TFOTL” - сильное заявление
DJ ZX: потому что альбом - вторичное недопиленное говно, которое не оч звучало даж на концертах
Inhale-Exhale: Dj zx , а тогда что говорить про imd и tdime ? Что то дно ,что другое. Aono пусть  и инновационный ,но почти все треки скучная шаблонная копипаста. К тому же его приятно слушать только благодаря звуку ,и то который передрачили через разную аппаратуру
Nic_77: АОНО - ставлю выше ТФОТЛ, один альбом обладает набором одних качеств, другой - других качеств и сравнивать как бы неккоректно. Но NT - для меня выше 2004 так как здесь процесс творчества идет от избытка, льется через край, в то время как 2004,2009,2015 -
наскребаны остатки по стенкам от прежнего великолепия вдохновения. Но в этом же плане NT здорово проигрывает Жиру. Хотя Лиам заявлял осенью, что у него пара новых сногшибательных вещей
Надеюсь, Нил М. доведет их до ума
Надо было Туристов Нилу на доработку отдать. На порядок слушабельнее получилось бы
DJ ZX: Inhale-Exhale, про тдимэ я написал тут https://dj-zx.livejournal.com/77445.html
A][eL: какую-то дич втираете, пацаны.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #417
Процитировать |

Заметил, что иногда хочется включить, но после первых секунд NS1 вырубаю нахуй. Последние несколько раз так и смог пересилить себя, в общем 

yavadust: Месяца три не слышал ни одного трека, вешаться желания не возникало....буду держать в курсе
Inhale-Exhale: Дык ты нид сам уан то убери
A][eL: проще альбом убрать)
Inhale-Exhale: Хз кому как. С выходом этого забыл о двух предыдущих
Rex
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #418
Процитировать |

Когда там Лимон выплатит уже Расторгуеву авторские?) В буклете же сволочь, не поблагодарил его)

stray: тбз, ви лив ф. и сигнал гоняю все время как минимум, вполне доставляют
realf
Житель Форума
***
Рейтинг: 334

[Заценки]
[Комментарии]



Keep calm


Пол: Мужчина
Сообщений: 405

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #419
Процитировать |

Держу в курсе.
Вроде норм, кроме NS1 все вроде слушабельно, даже кулкит за бурундуками норм. В принципе альбом не так плох, как казалось зимой, Если кароче вместо НС подкинуть новый хитвейв арена 19EQ вообще даже на уровне  ;D.

Inhale-Exhale
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #420
Процитировать |

Привет.
На повторе 8ой месяц.
Был уверен в его крутости.
@хуенный альбом. За исключением COL  и Resonate - ибо дно.
В плане слушабельности - лучший со времён TFOTL.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #421
Процитировать |

Не цепляет.
Не слушал 8ой месяц, но переслушал вчера.
Не был уверен в его крутости.
}{уёгый альбом. За исключением Boom Boom Tap, наверное, который до сих пор прикалывает и FFWF, который норм в целом.
В плане слушабельности - самый стыдный из всех времён.
    

koshachi znoi: ты что @ }{ µ Ї |_
Rex: Полностью согласен.
DJ ZX: так и есть
volkov: Инвайдерс хуёвей
Rex: Даже Инвадерс лучше этого говна.
DJ ZX: инвайдерс лучше, там хоть идеи есть, пусть и реализация хромала, а тут прям такое неистовое говно, что даж сами знаете кто не выдержал
A][eL: да, инвадерс кладезь идей, по сравнению с этим. тут даже до сих пор часть из них эксплуатируется во всю, что даже уже не вторично давно, а третично
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #422
Процитировать |

Не отписывался ранее по альбому. Послушал его неск раз, вроде норм, но переслушивать не тянет за редким исключением. Возможно, выйди он сразу вслед за Fat-ом, был бы афигеть прорыв и хайп, а сейчас такой музон не особо прет (лично меня). Время идёт, вкусы меняются/развиваются, идёт поиск чего то нового, а Prodigy все бурундуками балуются.. не сурьезно.)
Короче, музыка то хорошая, только слушатель уже не тот пошёл))) шибко искушенный стал)
Но по честному, можно было вытянуть более качественным саундом, что доказали химики.

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #423
Процитировать |

Ностальгия уже не та, что была раньше


Совершенно неожиданно я решил написать рецензию на No Tourists.
Кажется, рецензировать этот альбом сложно. Точнее – сложно написать действительно хорошую рецензию. Сложность обусловлена тем, что у этого альбома очень много проблем. Ты должен давать ему оценку, рассматривая эту работу именно как альбом. В одном из интервью Хоулетт с тоской говорил что-то о ушедших временах, когда альбом слушался от начала и до конца на CD или кассете. «Надеюсь еще остались такие люди, которые слушают альбом от начала и до конца, черт возьми!» - там было что-то такое. Верить в искренность этой печальной ноты, конечно, не приходится. За этим следует две большие проблемы. Во-первых, невозможно писать рецензию на музыкальный альбом, когда предмет твоих аналитических изысканий постоянно ускользает от ума, как несъедобная рыба, и текст в конечном итоге сводится к неутешительным выводам о качестве десятка разобщенных композиций. No Tourists – сборник, лишь условно названный альбомом, заряженный на этапе постпродакшна пафосными и тщетными маркетологическими слоганами про «необходимость сворачивать с туристических троп» и «возвращение к корням», к «былому саунду разных эпох». Безусловно верно утверждение: это худший альбом Prodigy во всей их дискографии. Но потом выясняется, что из этого утверждения не следует ровным счётом ничего, потому что этот альбом всё равно заряжен уровнем высокого мастерства, как было и с двумя предыдущими альбомами в 2009 и 2015. Просто бриллианты идей приходится искать. Не рубить с плеча, удерживая себя от преждевременного разочарования. Во-вторых, рефлексируя на тему собственного восприятия No Tourists, рецензент вынужденно обратится к вопросу: как же остальная толпа приняла эту работу? Это важный вопрос, особенно по прошествии нескольких месяцев с даты релиза. Именно это мешало мне выразить своё законченное мнение последние полгода. Я путался, соглашаясь с диаметрально противоположными оценками.
Но в противоположности оценок как опытных слушателей, так и обывателей, слушающих только Prodigy (so-called “fan boys”), не было, на самом деле, критического разногласия. Просто одни в большей степени задавались вопросом о ценности концептуальной идеи, заложенной именно в альбом, а другие оценивали треки, которые им либо нравились, либо нет. Скорее всего, именно первичное разочарование от скудной концепции альбома как такового, служило причиной низких оценок отдельных треков. Не сочетаемых друг с другом. Не формирующихся во внятное высказывание. Порядок треков хаотичен. Выяснилось, что альбом проигрывает даже на уровне мастеринга. И никому толком не известно, как такое могло произойти.

NS1 – современный лакированный Molotov Bitch. Задает неправильное настроение, потому что за ним следуют певучие композиции. Но сам по себе трек хорошо бьет по черепушке.

LUTS – весьма оригинален в своей странной структуре. Немногие отмечают две мощные сбивки во второй половине трека, они звучат очень красиво, а на лайвах Лиам с ними явно борщит. Оба заглавные трека раскрываются в инструменталках (пусть даже и самопальных). Переходы в NS1 брутальны. Тягучее нагнетание синтезаторов одной нотой в LUTS перед последним куплетом – колоритно. В силу определённых обстоятельств я очень люблю этот трек – но это личная маленькая история.

WLF – старый знакомый бас на месте. Как я понимаю, именно этот трек заявлен как «старый рейв». Запитченый семпл с вокалом, синтезаторы, плоские биты – это всё очень плохие решения, как по мне. Но я понимаю тех, кому понравилось.

No tourists – трек, идея которого умерла где-то сразу после черновой аранжировки. Олицетворение недоработанности всего альбома. Здесь снова эти синтезаторы. Если «пи-пи-пи» в LUTS не сильно мешают ушам, то в WLF и NT они стоят особняком, обращают на себя внимание, как на себя обращает внимания дефект капота. То, что мы слышим в NT на 2:25 – это просто-напросто неуместный звук. Дело не в том, что он некрасивый, и даже не в том, что он дисгармоничен. Создается впечатление, что тебя хотят впечатлить каким-то кислотным приёмчиком за счёт неумело выкрученного синтезатора, но это не впечатляет и ты видишь только тщетно-натужное лицо автора и тебе за него немного неловко.

FFWF – на вкус как Ibiza, но мне не понравились эти вопли. Зато здесь и запитченный вокал в эпизодах, и все синты – очень гармоничны и в тему.

Понимаете ли, мой главный критерий – это стильность звучания. Сколько понтов кидает звук.

TZ – слишком правильный, слишком добрый трек.
Лиам думает, что народу нравятся эти мерзкие синтезаторы, и он везде их пихает.
В TZ и COL они не навредили. Но у этих треков слишком правильная конструкция и слишком предсказуемое содержание. Вот в чем проблема этих треков.
А когда под такую очевидность ты пускаешь вокал Флинта с суровыми нотками, возникает та же самая неуместная натужность. Как будто в 2019-м году встретил на Невском проспекте маргинализированного спившегося стилягу из 80-х.

BOOM BOOM TAP – самый стильный, остроумный и концептуально мощный трек альбома. Один из лучших у Prodigy вообще.
Что заставляет нас считать этот трек гениальным?
1) Детский голос сорокалетнего мужика, изображающего диджея.
2) Неловкое заигрывание Лиама с модной темой. Он семплирует стендапера с ютуба – это подразумевает некоторую ответственность. А он берет и делает это безответственно, потому что такое цитирование вообще не уместно в таком d'n'b, с вкраплениями horror samples. Это безразличный риск.
3) Собственно, каноничность d'n'b – написано, как по учебнику. Хотя всем известно, что маневрировать в секвенсоре Лиам может лихо, он берет и принимает самую топорную структуру жанра. Это самое оригинальное, что можно было придумать. (Без иронии утверждаю.)
4) Собственно, horror sound. Все эти потусторонние звуки как из фильма ужасов. Это интеллектуальная изюминка.
5) Полет шмеля. В интервью Горди Лиам обещал засемплировать когда-либо что-либо из русских классиков. Я знаю, что европейцы прутся от Римского-Корсакова, потому что им нравится фамилия – Rimsky-Korsakov. Но, судя по всему, в BBT нет никакого прямого заимствования из русского композитора, а Лиам просто очень похоже настроил арпеджиатор. В любом случае, это похоже на бессознательное цитирование «Полета шмеля».
Полет шмеля + сверхстранный вокал Энди + звуки из фильма ужасов + топорный драм-н-бейс = один из самых крутых и упоротых электронных треков, которые я когда-либо слышал, даже если брать в расчет априори странную музыку типа любимых мною autechre, muslimgauze и прочего нойза. Этот трек лёг мне в душу как недостающий пазл. Как будто в тетрисе в последний момент вылетела нужная деталь.
Нужно чётко и на уровне инстинктов понимать, что такое хорошо, и что такое плохо, чтобы ТАК организовать атмосферу трека, ёбаный гений.

RESONATE понравился перекличками октав. Скорее нравится, чем нет. Кажется, очень недооцененный трек.

GMAS – лебединая песня Флинта. Звучит неплохо, трек не без харизмы. Изначально я его ненавидел.

Inhale-Exhale: Одна из самых адекватных рецензий в этом топе. И читать было интересно. Жму тебе руку за LUTS и Boom Tap ,особенно за второй ,ибо этим треком Мастер реально всех разъебал. Даже самого себя в каком то смысле
Champion: Написать такую содержательную рецензию на упоротую ссанину - искусство.
Aid-YWNWA: Хм, тебя бы на место Пескова или Захаровой, или полпредом в ООН, было бы как минимум интересно.
Electronic_Punk: Ну а где Champions Of London? )
koshachi znoi: Electronic_Punk я вскользь о нем написал. Могу добавить только, что инструментальная часть не стоит такого экстремального вокала. Негармоничный трек. Ему бы быть покороче и помолчаливее.
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #424
Процитировать |

Периодически слушаю, и немного изменилось отношение к некоторым трекам.
В топе альбома: We live forever, Fight Fire With Fire, Light Up The Sky, чаще всего включаю их, ибо охуенно(хоть и с недочетами).
На втором месте No tourist и boom boom tap. Туристы охуенный, но недоделанный, поэтому и второе место. А вот тапок цепляет меньше, но он проработан до каждой сука мелочи!
Все остальное на альбоме как то нейтрально, и все из за того, что было вложено мало труда и времени. В Timebomb Zone напрашивается друг синт и бит. Champions of London я бы хотел услышать в другом стиле, ибо этот недодрам заебал. Give Me A Signal вроде и разгоняет, и Киф кричит, но не то это ребята, овсем как то не то. Resonate качает в лайве, пиздец как вкачивает, но в студийке непонятная хрень, слабовато. Need Some One чисто по настроению, есть ритм, а больше выделить и нечего.
Худший ли это альбом продигов для меня? Да хуй его знает, по восприятию примерно на одном уровне с IMD, были те же смешанные чувства. Не нужно было так торопиться. Потенциал ведь у Лиэма есть.
А еще, я очень ждал трек только с вокалом Кифа, и был почему-то уверен, что он будет, но нас оставили без прощального гимна...


krona: Give Me A Signal там вроде не Киф в студии поёт
SpeedFire: значит мне медведь на ухо наступил)) Киф же сто пудов и Этот барнс.
UTX: Я тоже ждал соло трэк с флинтом
PErve: я кстати чет не понял-никто так и не слил норм рип инструменталок чол и ффвф?
SpeedFire: хз, в вк можно спросить))
PErve: только удалил эту помойку для даунов. бесит
UTX: ВК стал реально хуйней
Страницы: 1 ... 21 22 23 24 [25] 26 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)