Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Оценка AONO

Последний автор: Deefrex
Сейчас в разделе 2 гостя
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Какой оценки достоин AONO?

5 (Отлично)   91 (50%)
..   47 (25%)
3 (Удовлетворительно)   29 (16%)
2 (Не удов.)   5 (2%)
1 (Полная ХУ!!ня)   9 (4%)

Всего проголосовало: 181  

Автор  Тема: Оценка AONO  (Просмотрено 20758 раз)
~Хмель~
Я не
Бог Форума
Рейтинг: 312

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Отец русской демократии

Оценка AONO
Ответ #119
Процитировать |

Спустя десятилетие отношение к альбому не изменилось. Трояк, не более. Единственное что от альбома теперь веет теплом настальгии))) Помню как после выхода альбома на этом форуме пуканы рвальсь После в 2005м ещё концерты перенесли из-за болезни Флинта. Эх, светлое время тогда было, ребятки

Kariy_Z?lupkin
Форумный Маньяк
Рейтинг: 342

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Оценка AONO
Ответ #120
Процитировать |

Давно крутилость в голове:
1 В этом альбоме мне кажется скрыто прослеживалось то что в 2010 году стало назывался Dub step
2 Кто смотрел гиг Ловланд 2005... должны понять что это было круто, что Лям поторапился с выходом альбома - его нужно было дорабатывать

@Andrej Prodigy@: альбом пи*дат,в моем топе он 2 после джилтеда,я ещо обожаю его на пьяную голову слушать,aono тогда ещо болие пи*датей)))
Fedot: Программа Reason активно использовалась и в AONO, и в дабстепе.
Champion
Бог Форума
Рейтинг: 503

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Looking Skyward

Оценка AONO
Ответ #121
Процитировать |

Занятная выдержка одного чувака с форума Scooter.

"Включи Music For The Jilted Generation и
прослушай его от и до.Their Law - в этой
веще, Хоулетт вышел за рамки брейк-
бита и электроники и записал панковскую
по настроению вещь со всеми
электронными примочками, которые
опередили время.Стоит ли говорить, что в одной лишь фразе этой вещи политики и панка больше, чем в дюжине дешевых околополитических подделках?
Voodoo People - хит
танцполов, культовая вещь с синтом,
который впоследствии кто-только не
юзал, No Good - этой вещью Хоулетт
вытер ноги об всю попсовую эвродэнс-
сцену, это один из культовых треков в
электронике, Poison - настоящий прорыв,
больше 20 лет, а звучит актуально и до
сих пор, что нельзя сказать о музыке тех
годов.Break And Enter - инструментал, от
которого захватывает дух, кто только не
вдохновлялся этой вещью.Этот альбом не имеет аналогов в
клубной электронике, это революция в
саунде.
Что касается легендарного The Fat Of The Land, это уже коммерческая, ближе к року запись, рассчитанная на США.Скандальные видео, эпатажный Флинт - залог успеха, есть конечно гениальные вещи как Narayan или Climbataze, но не они раскрутили альбом.
AONO - самый интересный после Джилтеда.Свежая, новаторская, сильная пластинка обосранная исключительно дрочерами, которые услышали из этих ваших интернетов про отсутствие Флинта и заплакали, при этом ничего не соображающие в музыке.А на самом деле альбом удался, богатые аранжировки, удачные коллабы, интересные ходы.Пластинка звучит свежо и сейчас."

A][eL: он шарит в музыке продиджи больше чем этот форум вместе взятый
Champion: Про aono спараведливо и про джилтед тоже.
redthnb: бля, как залайкать
Deefrex: Отлично! Надо больше занятных выдержек чуваков с форума Scooter!
minaton: нужно на форуме продигов расписать таким же местом все альбомы скутера, пусть завидуют
Champion: Тот самый чувак - это был я)Спасибо, мэны))
A][eL: вот это каминг аут!
VoodooWarrior: Согласен с выдержкой на все 200%. Даже в 90х не понимал такой дрочки на Жир.
Champion: Дрочили на жир, потому-что там рожки, крокодилы и всякая куета...
maksim
Новичок
*
Рейтинг: 13

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

This one's for those who are crazy!

Оценка AONO
Ответ #122
Процитировать |

альбом хорош, хейтят его только те, кто ждал второго TFOTL, это последний альбом . где был творческий эксперимент в звучании.,а потом пошли самоповторы.

Vadim Prodigy
Участник Форума
**
Рейтинг: 197

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

I`ve got my soul education

Оценка AONO
Ответ #123
Процитировать |

Превратился из самого нелюбимого в самый заслушиваемый.

Forty-Six and two
Новичок
*
Рейтинг: 69

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Think for yourself, question authority

Оценка AONO
Ответ #124
Процитировать |

Когда вышел альбом интернета у меня еще не было  и я был не в курсе того, что альбом провальный и многие его хейтят. Он вполне себе зашел и я после школы слушал всякие Хотрайды и Мемфисы. Это к вопросу о социальном программировании. Когда все вокруг говорят что обе пирамидки белые (хотя объективно одна из них черная), как в совестком эксперименте, то большинство скажет, что обе белые. Когда все вокруг говорят, что альбом плохой, то и сам поневоле начнешь искать в нем недостатки.
Я вижу три основные причины провала и хейта альбома:
1. Крайне неудачно выбранный первый сингл. Который задал неверное настроение публики. Нужно было по-хорошему выпускать Спитфая или Хотрайд. В принципе, Шут даун тоже тянет. Еще и с хайповыми Галлахерами.
2. Эффект завышенных ожиданий. Когда все себе чего-то нафантазировали, особенно на фоне всяких Тригеров и Нуклиеров.
3. Человеческий конформизм. Люди хотят слышать то, что они уже полюбили. Им новое-то по большому счету и не надо. Я вот на днях сходил на Князя. Много новых песен пел. Но народу нужны "Кукла колдуна", "Прыгну со скалы", "Ели мясо мужики" и т.д. Вот тогда зал прям оживился, когда пошли народные хиты. Новые песни пишут те, у кого старые плохие. Продиджи вообще могли уже ничего не писать.
Альбом-то получился вполне себе хорошим, если рассматривать его как самостоятельную музыкальную единицу, не сравнивая с прошлыми достижениями (которые в глазах публики не переплюнешь. Вон как Князь не старайся, а народу кроме Со скалы ничего не надо)

Prospero: Шут даун вообще эпичная тема с обкуренным Галахером на вокале. Этакий зарубежный вариант Ильи Лагутенко.
Himera: Согласен с причинами. Совершенно верно. Я недавно загрузил его в телефон и полностью послушал. Альбом очень крутой и стильный. Но тогда я не врубался что это круто, что там очень много прикольных деталей. Что Шут даун на самом деле круче триггера.
Champion: Girls - шедевр, как раз таки Shot Down и Hotride - аутсайдеры альбома.
Я услышал по ТВ Girls и на следующий день погнал в магазин за альбомом.
Зюпан: Короче каждый при своем мнении)
Quasar: был бы шут даун круче триггера, никто бы про триггер не завывал
LENiN Prodigy: и это хорошо. об этом альбоме можно и сегодня поговорить и обсудить его)
Himera: Да завывают просто так, по привычке. Его же не слышал на самом деле никто в студийной версии. Наверняка говно)
Герметичный стыковочный: То же самое, слушал на переменах и уроках в 11 классе на плеере кассету с альбомом и был доволен жизнью) Если какие-то треки и не нравились, то МНЕ, а не дяде с форума
koshachi znoi
Бог Форума
Рейтинг: 683

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

быдло..дудят в дудки.

Оценка AONO
Ответ #125
Процитировать |

Вижу, как многие раскаиваются в своей первоначальной негативной оценке альбому.
Потому что проходит 10 лет, и многие за это время успевают поднатореть и понять, что к чему. Мозгов прибавляется, максимализма поменьше становится.
Мне повезло, и я понял альбом сразу, хотя тоже был ангажирован перед прослушиванием AONO, подходил к нему с предвосхищением. Но от одного предвосхищения в шок не приходишь. А я пришел в шок с первых секунд. И потом еще несколько раз за последующий час.
Помню обстоятельства: моя комната, глубокая ночь, свет не горит, только монитор, я-подросток 14 или 15 лет. Надеваю наушники, включаю диск. Вступление Spitfire. Мурашки по коже, я нажимаю на паузу через 10-15 секунд. Иду к выключателю. Включаю свет. Слушаю дальше. Это был первый и последний раз, когда я физически ощутил ужас от музыки. Тогда Spitfire мне показался слишком мрачным. А следом Girls. Очень красивый трек, похожий на гниющий, покрывшийся вздутыми волдырями труп напомаженной топ-модели. Причём в Action Radar эта модель как будто еще пока жива.
В общем, это мой любимый альбом. Я могу признаться в любви каждому треку. Он такой убойный и в то же время нарочито гламурный. Это придает ему такую неоднозначность. И, мне кажется, я еще открою его для себя с разных сторон, хотя слушаю каждый год, уже 14 лет. Я люблю Hotride. Особенно, как он звучит в лайвах 2005.
Shoot Down, конечно, тоже люблю.

Я так понимаю, этот альбом был не очень успешен в коммерческом плане. А тогда это было безусловным признаком успеха для группы. И именно это предопределило содержание альбомов 2009 и 2014. Нужно угождать тем, кто покупает твою музыку. Как можно меньше экспериментов.

dennoiser: да... когда Лиса дошла до моих ушей, я понял что зря в свое время плевался от АОНО.
koshachi znoi: C последним альбомом тоже всё в порядке. Но если The Fat - великий альбом, а IMD и TDIME - просто хорошие, то к AONO напрашивается такой эпитет: совершенно особенный. Или "одухотворённый".
VoodooWarrior
Новичок
*
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Оценка AONO
Ответ #126
Процитировать |

У меня с АОНО и ИМД ситуации прямо противоположные. Насколько я в 04-м не понял что к чему (только несколько треков заценил), настолько же радовался в 09-м. Понадобилось несколько лет, чтобы все перевернулось. Теперь ИМД самый нелюбимый альбом, АОНО (кроме пары треков) - збс.

Fedot
Житель Форума
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

www.fedot.info

Оценка AONO
Ответ #127
Процитировать |

Слабее AONO только Experience, но слушать, и переслушивать можно оба, у Prodigy все альбомы годные.

JOEY: шо то хуйня, шо это хуйня
Champion: AONO - шедевр, не пиздите дичь.
Especial
Новичок
*
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Оценка AONO
Ответ #128
Процитировать |

До меня альбом дошел очень поздно, аж летом 2005 года. У нас тогда не было интернета, и я случайно услышал Girls и Spitfire в начале 2005 года на какой-то сборке на диске, и узнал, что у ребят вышел альбом. Girls казался настолько необычным, что я думал, что не может быть, что это они, мол фейк какой-то, но при этом понравился сразу. А вот Spitfire напротив, с первых секунд угадывалось, что это Prodigy и это было тем, что хотелось слушать (особенно 05 едит версию).
Насчет альбома в целом, я скажу так, что он мне зашел сразу, не понравились только The Way It Is, ну и Phoenix (какой-то слишком примитивный). И слушал я его очень много-много раз и тащился, а любимыми треками были You'll Be Under My Wheels и Медуза. Я и сейчас считаю AONO крутым альбомом, опередившим время, который и сейчас звучит свежо, и очень жаль, что большинство не оценили его. Это был последний альбом в котором чувствовался креатив и развитие. Да и в плане звука и мастеринга он настолько вылизан, что диву даешься. 
зы. Я думаю, что Хоулет если захочет, то и сейчас сделает много эксперементальных и крутых вещей в духе АОНО как отдельный исполнитель. Причиной тому, что мы такого не слышим - деньги и лень, и ему это не надо (пока). Они будут доить бренд Prodigy до последнего и клепать концертные альбомы, чтобы гонять по фестам.

Especial: Послушайте сейчас Medusa's Path - какой крутой инструментал. Где такие треки теперь, хоть подобие? Насколько классно и оригинально он звучит, и что мы слышим теперь: Beyond the Deathray, Stand Up? Днище, блять, а не музыка!
Последнее годное и более менее не обычное, что он делал на IMD - Thunder (любимый с альбома), на лисе Day и Wall of Death
Fedot: При первом прослушивании вообще не понимал альбом,пока не добрался до "Action Radar". Тут что-то "щёлкнуло", и я всё понял :-)
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Оценка AONO