Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Randomize

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Randomize  (Просмотрено 4665 раз)
corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Randomize
Ответ #34
Процитировать |

мастер я даже не читал
что может судить примитивный питекантроп о ядерной физике 

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Re:Randomize
Ответ #35
Процитировать |

доберутся когда-нибудь и до чувств, и до эмоций....

...а потом машины завоюют мир
(-:

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Randomize
Ответ #36
Процитировать |

я между прочим всегда использовал, и буду использовать рендомайз....
как в фильтрах так и в сигналах (нотах).

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Randomize
Ответ #37
Процитировать |

кстати я сегодня пол дня без света прожил.
Угадайте сколько раз я включал и выключал свет? ( с его отсутствием)ю
Сами вы машины.
И природа машина.
Всё нужно понимать обширней, а не в чипах болтиках.
Без рамок и машин действующик по правилам и получается рендомайз.
А рендомайз в определённых рамках это уже не рендомайз.
И ещё- ничего просто так не происходит.

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Re:Randomize
Ответ #38
Процитировать |

вот в этом я с тобой полностью соглашусь :-)

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

Re:Randomize
Ответ #39
Процитировать |

да, говорить не по существу - гораздо легче чем аргументировать...

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Randomize
Ответ #40
Процитировать |

Беня представь какой-нить 2010 год, с конвеера Intel выходит 100 000 новых компов с искустенным интеллектом, способных также писать музыку по твоей "теории"

Вариант 1.
Ты покупаешь себе комп такой и жмешь на кнопарь сгенерировать мелодии указываешь количество допустим 100 мелодий, в то время уже будут выскоскоростные компы... сгенерируются мелодии в 30 секунд... немного обработаешь их... и к вечеру ты уже можешь записать диск, понесешь его радостный к продюсеру, а он тебе показывает сотни таких же дисков... и где-то даже мелодии будут сходится, никто конечно никого в плагиате не обвенит... Вот и задумайся, ты пишешь музыку несколько лет, стараешься, а завтро твой сосед прыщавый, который может только дрочить и к искусству не имеет отношения и сам по себе не творческий человек, купит этот комп... и обставит тебя, в музыке...

Вариант 2.
Никакой комп, никогда не сможет написать что-то гениальное, что-то чтобы затрагивало душу человека, чтобы муражке по коже пробигались от суперской мелодии, а почему? Как сказал Господин Свин, комп не может чувствовать то что чувствует человек, когда человек пишет музыку оно у него выходит само, это не объяснить, наверно связано тем что мы слушаем за свою жизнь очень много музыки, все мелодии и ритмы заносятся в мозг... т.е. старая мелодия в тебя вошла, новая вышла, или другими словами из 8 разных получилось что-то одно... ээээ надеюсь поняли [не спать читаем дальше ]

Вариант 3.
Когда "такой" комп начнет генерировать мелодии, он не сможет сдлеать бесконечное их число, был бы сдесь математик он бы тебе объяснил... Примерно постораюсь сказать, ну помножем 36 клавиш на N'ое число вариаций (хз чебы это могла значить =) получится ну допустим 5 000 000 000 новых песен или мелодий, и все это как попса надоест через 2 года.. И вариаций уже никаких не отсанется даже для самого гениального музыканта 

И ВОТ ТОГДА Мир останется без музыки, сплошая тишина..... Даже пения птиц уже не сможешь слушать. И Ты беня и компания Intel задумаетесь над своими идеями.. "гениальными"

Arpeggio
Гость

E-Mail
Re:Randomize
Ответ #41
Процитировать |

2 Свин

во многом согласен, но какого хрена надо было так с сиджеями...?? электроная музыка отлично передает настроение, глубокие мысли и, как никакое другое муз. напровление, картину о будущем! хрен его знает, может и глубокие чел. эмоции и чувства, но авторская этно-музыка ессесно в этом еще более сильна, никто пока не спорил.


придерживаюсь мнению что компы никогда не дайдут до того уровня чтоб писать убедительно не хуже хомо сапиенса =), также как чел. мозг останется навсегда секретом для этих в белых площах и тапочках, не говоря о души... сразу все канешно асоциируют фунцию "рандомайз" и.т.п с електроной музыкой... а нифига... как будет выглядеть комповская интерпритация  что будет например через 20 - 30 лет?? или что изпытовает чел при овердозе летя с пятнадцатого этажа вниз, и прочее нашей безграничной фантазии.

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Randomize
Ответ #42
Процитировать |

Когда я пишу музыку я получаю от этого удовольствие, меня это не напрягает, мне не важно сколько времени я это делаю. Но когда я слышу конечный результат, я могу бегать по дому крича от удовольствия и хваля себя любимого за то что у меня получилось.... А рандомайз скучное дело... согласен если клавиш нету, то можно как-то с ним что-то делать... но все-же это скучно и серо..
Ко мне домой прийдет баба я ей включу трек, она спросит это ты написал, я отвечу да я с помощью рандомайза, когда она узнает что это она меня как музыканта уважать не будет

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Randomize
Ответ #43
Процитировать |


смешно реально.
был бы математик, этт точно. Ты забыл что мелодии имеют паузы и ноты с разной длинной звучания. я молчу про тембры и эффекты

к тому же, всякая мелодия- может быть случайно сгенерирована, тот же шоколадный заяц.
Все мелодии моцарта можно получить рендомайз.
Вопрос только в отсеивании не гармоничных, тобишь повторюсь:
На раскладывание частот которых мозг теряет много энергии.
А это просчитать можно.
Но сейчас такого не реально получить за маломощностью.

Кстати таким принципом  могут быть написаны все книги, от букваря до мат. статистики.

А на счёт музыки будущего.....
100% люди не будут заниматся этим первобытным делом.
Они будут наслаждатся жизнью, курс школы и института проходить за день. А музыка будет в инстанциях наподобии
наших радиостанций.
Только как тут кто-то предположил никаких продюссеров не будет.
Не продюссеров не шоу бизнеса, не комерции, не имидж мейкеров.
Будут определённые рамки, называемые стилями музыки.
И не забывайте что рендом это не только сигналы но и всё остальное,
но по определённым правилам.
И с помощью функции рендом мы подберём мелодию по которой свяжемся с инопланетянами, и устроим турнир по лучшей рендом мелодии с ними, и победим их, в результате  Ватюки переименуются в Нью Москов а Москова в Старые Ватюки.

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

Re:Randomize
Ответ #44
Процитировать |

да, я думаю, ты будешь первым, кто полетит к инопланетянам побеждать их в этом турнире.  Вместе с Баззом-то - горы по плечо !!
А судить кто будет? Наверное они сами поймут, что проиграли, когда увидят, кого мы им послали...

Не забывайте, что помимо чувств и эмоций есть такое понятие, как "красота", которая для каждого человека относительна.

И комп, как бы он ни комбнировал с дилтельностью тональностью и ещё чем-то, не сможет понять : " Полное говно ли это или Корпускул может ехать с этим,  покорять просторы космоса ?"

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

Re:Randomize
Ответ #45
Процитировать |

Не, Олег, честно. Я всё утро ржал про этот твой турнир по рендомезированным мелодиям. Может и нам тут такой устроить?

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Randomize
Ответ #46
Процитировать |

Корпускул, если ты так говоришь я не могу считать тебя настоящим музыкантом... а скорее лентяем каким-то, зря ты так...

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Re:Randomize
Ответ #47
Процитировать |


давайте всегда так общаться,один не слышит другого. причем тут один лишь мозг?! ну почему только он?!знаете ли,не все люди сухари


ты очень оптимистичен,скажу более, - идеалистичен по отношению к будущему (что не имеет под собой почвы). на мой взгляд,все идет к еще больше коммерциализации всех сфер человеческой деятельности.уже даже можно с полной уверенностью сказать,что в социальном портрете человека деньги выполняют функцию крови.поэтому человек соответственно уже не воспринимает то,что не будет приносить деньги.это немного грубая аллегория,но все-таки,уже сейчас можно заметить,что все сферы деятельности служат только одному : выполнения функции "крови" в "организме".не стоит удивляться тому,что через лет 50-60 все искусство будет сводится к скрытой рекламе кока-колы и противозачаточных таблеток.
люди будут оценивать то, на что смотрят, и испытывать тяжелую тоску, если не будут встречаться знакомые стимуляторы,-в данном случае, вещи,сводящиеся к выполнению "кровеносной функции" социального индивида. любое музыкальное произведение,любая картина,любой человек,любое слово,любой жест,любое душевное движение будет иметь четкое денежное выражение.потому что все (уже сейчас!) упирается в деньги,а деньги упираются сами в себя. остальное запрещено.
поэтому я думаю,что твои заявления,что вот типа не будет никакой коммерции,никакого шоу-бизнеса,что будет одно сплошное удовольствие от жизни слишком опрометчивы и попахивают ранне-коммунистическими утопиями небезызвестного Томазо Компанелли.

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Randomize
Ответ #48
Процитировать |


Во-первых это никакая не теория и тем более моя. Я просто изложил собственное мнение и не отвергаю возможность того, что искуственный интеллект никогда не достигнет той фазы, когда он сможет преодолеть человека. Повторяюсь уже в третий раз. Это лишь еще одно предположение и попрошу не кидать в меня гнилые помидоры, а акцептировать мое мнение как вариант

Может на нашу планету завтра обрушеться дождь метеоритов

Конечно, к этому может в итоге все и прийти. Почему бы и нет?




Я бы посоветовал тебе и Олегу не разбрасываться такими эмоциональными фразами. К чему вся эта субьективность.

Это так же, как спорить существует ли Бог. И каждый сторонник своего мнения будет плеваться слюной и орать во все горло, что его опоннент не прав.

Доказательвст не существует

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Re:Randomize
Ответ #49
Процитировать |

Какой то спор у вас безсмысленный...

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Randomize
Ответ #50
Процитировать |


А ты не спорь ты просто выскажи свое мнение ты За рандомайз или Нет? 

Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Randomize