Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Интервью с "нашими" #Renegade_master

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Интервью с "нашими" #Renegade_master  (Просмотрено 1214 раз)
Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Интервью с "нашими" #Renegade_master
#
Процитировать |

Привет, РМ =)
Привет.


Как долго ты уже пишешь музыку?
Я пишу музыку, эдак, с года 99-ого. 


С чего начинал?
Начинал я в музыке с музыкальной школы по классу скрипки (родители отдали в первом классе).


Что тебя привело к такому роду занятий?
Где-то в 98-ом году, мой друг и коллега по музыкальной школе nakID притащил мне Fast Tracker2 с несколькими композициями. Так Fast Tracker 2 стала первой программой, увиденной мною, в которой можно было писать музыку. Ну и тогда я пребывал от неё в полном восторге. Поначалу, я смотрел «начинку» модулей, внимал глазами, как они сделаны, ставил другие инструменты на дорожки, слушал результат.  Принесённых Накидом изначально композиций было 8 или 9 и через какое-то время я наслушался и наигрался с ними. Конечно, хотелось чего-то новенького.  Должен сказать, что тогда и-нет был в диковинку и дорог, но Накид ходил на Паскаль в «Дом творчества юных» и там был выделенный канал и он мог качать трэкерную музыку, ограничивая себя лишь дискетами.  Затем он приносил её мне. Так я увлёкся музыкой, изготовляемой людьми из разных стран, изготовляемой своими руками без студий оборудования и профессиональных навыков. И по истечении полу года у меня накопилось, достаточно модулей различных стилей и направлений, что я мог достаточно просто начать писать то, что захочу, имея перед глазами живой пример. Вот так я и начинал.


Сколько времени ты примерно уделяешь на написание музыки? (часов в неделю)
Это как пойдёт. Иногда, вижу, что вообще не прёт, всё как-то надоело и не могу продвинуться вперёд, - тогда я беру и бросаю всё и занимаюсь чем-то другим. А иногда, вдруг удачно добавляю что-то новенькое в трек – и хочется работать всё дальше и дальше.
Ну в среднем, думаю, часов 20 в неделю есть.


Ты играешь на музыкальном инструменте? Если да, то на каком?

Я окончил музыкальную школу по классу скрипки, и естественно у меня там был общий курс фортепиано. В 11-ом классе освоил акустическую гитару на уровне аккордов. Сейчас же большое время уделяю фортепиано.


Имеешь ли ты какой-либо специализированный хард (hardware)?

В августе 2003-его купил синт Roland XP-80.


Каким программным обеспечением ты пользуешься?
Сейчас я сижу в Cubase SX, также в помощниках Sound Forge.


Почему ты используешь именно эти программы?

Почему я выбрал Cubase SX? Да потому что это программа, которая позволяет обеспечить полный контроль над всеми элементами и этапами процесса создания музыкального произведения и по праву считается виртуальной студией.


Твой любимый VST-инструмент/плагин?

Любимыми являются продукты от RGC: Audio и Native instruments.


Ты используешь сэмплы из чужих композиций?

Сэмплы из чужих композиций использую лишь в ремиксах на эти композиции, но может быть и такое, что я использую чужой сэмпл, не зная, что он чужой. Обычно я использую голосовые сэмплы.


В чём ты делаешь мастеринг, и как?
Мастеринг делю в том же самом Кубэйсе. Старюсь добиться необходимого частотного и громкостного баланса и распределить звуки по стереопанораме.


На что уходит больше всего времени?

Больше всего времени как раз и уходит на мастеринг и сведение.


Опиши немного, как проходит написание твоего трека, есть ли к этому особый подход?

Основной подход к созданию трэков – это конечно принцип многоканальной модульности.


Ты часто эксперементируешь?

Экспериментирую я не часто, но вот поставил Ризон и думаю, что вскоре что-то там наэкспериментирую…


Как бы ты словами описал собственную музыку?

Моя музыка в моём понимании -  это прежде всего идея или эмоциональная мысль, подчиняющаяся музыкальной логике, ну и конечно лаконичность в рамках данного музыкального жанра (в рамка канонов современной музыки).


Прокомментируй, пожалуйста, свои первоначальные треки?

Мои первые треки это – «Блин!!! Я хочу сделать также круто, как у того парня из Финляндии (Швеции, Голландии или любой другой страны, откуда появлялись эти понравившиеся мне трэкерные модули ) !!!»


Надеешься ли ты, что написание музыки станет твоей будущей профессией?

Да, очень надеюсь.


У тебя уже есть планы на будущее?

Со старших классов держу в голове план о создании электронной группы, который постепенно осуществляется.


Какую музыку ты предпочитаешь слушать, электронную или акустическую?

Преимущественно слушаю электронную музыку, но от акустической музыки никогда не отказываюсь, чего и другим советую. Не стоит забывать классиков, ведь с их трудов всё начиналось.


Твои любимые музыкальные направления?

Мои любимые музыкальные направления это: электронный панк (или колбасная электронная музыка в моём понимании), любое проявление брейк бита, биг бит, нью металл, амбиент драм энд бэйс, эсид джаз, ещё люблю старые рэйверские композиции и некоторый тип хаус музыки,  типа Фэйтлесс.

Какие факторы в большей части воздействуют на твои треки?
Фактор случайности : случайно подобранная мелодия, случайно найденный саунд синта, случайно понравившийся эффект.


Часто ли ты прослушиваешь собственные треки?

Свои треки, после выпуска их «в свет» прослушиваю не часто. Чаще всего, я их слушаю, когда надо сравнить мой трэк с каким-нибудь другим.


Как ты относишься к людям, которые не считают написание электронной музыки композиторством?

Некорректно заданный вопрос: путается понятие сочинения музыки и оформления (аранжировки).  Музыка рождается в голове, а потом уже переходит на инструмент, будь то компьютер,  синтезатор или фортепиано. А понятие «электронная» - это уже способ оформления возникших идей. Ведь сочинённая музыка может стать как электронной, так и акустической.


Что бы ты мог посоветовать начинающим musicmaker'ам?
Начинающим мьюзикмэйкерам я бы посоветовал какой-нибудь E-Jay или Dance machine для познания принципа многоканальной модульности (:)). Это им пригодится для понимания структуры современной музыки и принципов построения композиции.


Что бы ты хотел изменить в "Арене"?

На арене я бы хотел изменить пункты голосования за трэки, т.к. некоторые из них просто бессмысленны. Например, пункт «для начала сойдёт» - какое, нафиг, начало может быть, если человек уже в музыке года два или три? И такое понятия как «хорошо» или «интересно получилось» может подразумевать под собой внесения в плэйлист. Так что я за более объективные и ёмкие фразы в оценке.


Готов ли ты вступить в совместную работу с другим жителем "Арены"?

Да, у нас будет совместный трэк с АнтиХристом.


Хотел бы ты сделать ремикс на работы других жителей "Арены"?

Нет, не хотел бы т.к. своего материала завались, и нет времени на что-то другое.

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #1
Процитировать |

По моему это можно назвать добпрос или так сказать "раскрытие секретов" по моему ужасно ... Не особо качественный тип интервью.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #2
Процитировать |

Да всё же интересно почитать интервью тех, о ком бы ты хотел больше узнать.

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #3
Процитировать |

Я говорил именно о самом построении формы интервью, ни в коем случае не от ответах... они соотвествуют вопросам

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #4
Процитировать |

ЧТо это за "принцип многоканальной модульности" ?

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #5
Процитировать |

Я буду рад услышать ваши предложения, по поводу того, как сделать интверью лучше

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #6
Процитировать |

    "Многоканальная модульность"  - мой термин (он же - "музыкальный конструктур" )  Её принцип : Луп фразы любой дорожки трэка абсолютно совместим с лупом фразы любой другой дорожки этого трэка.
            Т.е. : ритм идеально ложиться на бас, бас сочитается с пэдами и любая мелодика трэка подходит под всё вышеперечисленное и будет гармонично звучать с любой из дорожек.
            Таким образом, имея луп (или несколько лупов)  каждой из дорожек можно покомбинировать с ними и выстроить структуру трэка.

        Но у каждого свой подход...

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #7
Процитировать |

спасибо за пояснение
мне бы иметь такую многоканальную модульность а то столько времени на сведение всего уходит..

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #8
Процитировать |

кстати классная у тебя подпись!
действительно, пока мир состоит из мельчайших частиц мы будем в состоянии неожиданным, оригинальным способом построить их в определённой форме!

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #9
Процитировать |

все, конечно, хорошо, но объясните мне почему вопрос
Почему ты используешь именно эти программы?
повторяется 2 раза?

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #10
Процитировать |

Наверно должно быть Какие твои любимые программы...

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #11
Процитировать |

Сорри, перепутал один вопрос Сейчас должно быть все нормально

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #12
Процитировать |

Слушай,Renegade master,а ты не мог бы парочку своих треков дать послушать?

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #13
Процитировать |

мне крайне интересно

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #14
Процитировать |

вот теперь совсем другое дело

Renegade master
Житель Форума
***
Рейтинг: 63

[Заценки]
[Комментарии]



Ццццц!...

Моё творчество
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 578

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #15
Процитировать |


Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Re:Интервью с "нашими" #Renegade_master
Ответ #16
Процитировать |

Мастер очень объективно всё рассказал.мне нравится такой стиль.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Интервью с "нашими" #Renegade_master