Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: с касеты в комп(в мр3)как?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: с касеты в комп(в мр3)как?  (Просмотрено 2044 раз)
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

с касеты в комп(в мр3)как?
#
Процитировать |

на касетах есть охуевшие- песни не наити ни где
как списать их в комп?
вроде есть какието проги для етого
подключон центр к компу у меня
пробовал через микрофон - конечно залупа звук.как переписать что бы сохранить хотя бы касетный звук?


Holy War
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 204

с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #1
Процитировать |

Вообчем я делал так.

Берешь шнур. С обоих сторон Джек, как на наушниках. С обоих сторон распайка одна и та же, как на наужниках естессно. Один конец провода втыкаешь в магнитофон (в порт под наушники) а другой в Line In, в комп. Устанавливаешь программу MP3 Studio, запускаешь ее, и настраиваешь ее чтобы она писала в MP3, и соответственно выставляешь качество. (56-320 битрейт). Указываешь запись с Line In. Включаешь магнитофон и нажимаешь в программе запись, отлично получается.
Правда здесь уровень громкости зависит от того как у тебя ручка громкости стоит на магнитофоне. Чем громче тем и запись у тебя громче идет, там уж сам выставляешь как тебе нравится.

Ну и если конечно у тебя есть другой выход с магнитофона, то это скорее всего тюльпаны с одной с другой джек, схема записи такая же, в магазине что тот что другой шнуры найти не проблема. Я сам лично паял не поленился.

Если что то не получится спрашивай. И еще Line In это синий разъем на звуковой карте, ну надеюсь ты знаешь.

Davip
Довибчег
Бог Форума
*****
Рейтинг: 259

[Заценки]
[Комментарии]



Покажи мне сиськи!

My Space
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1335

с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #2
Процитировать |

Да писать только с таким шнуром можно...
Но лучше через прогу Adobe Audition 2...

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #3
Процитировать |

Благадарю !
А в адобе 1.5 где на Line in переставлять? Все уже облазил _ не нашол!
А про тюльпаны ты угадал__их 2-а.их нужно переставлять?
Или правда самаму спаять?
Искать все пречиндалы ети надо просто


SkaarJ
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy... просто класс!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 41

с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #4
Процитировать |

ооооо,вот ето темка:)) я давненько делал так. 21. переделал магнитофон- настроил,как надо,выкинул лишние каскады шумодава и тп тд,они только мешали звуку идти куда надо:) тобиш в саунд. 2. я заекранировал сам саунд жестяными кусками,проложив бумагу,есслнор,чтобы не коротило и аккуратно пропаяв- вышла такая себе коробочка,из нее только шнур на мультипанель с джеками торчала. и расположил все ето подальше от видяхи и лан карты. шумы упали на 5-7 дб + исчезли "цифровые "призвуки.3. берем саунд форж нойз редукшн плугин.использовал для записи поначалу сам саунд форж,позже перешел на вейв лаб- там можна повесить туеву хучу плугинов и ,Что самое приятное,слушгать через них в реал тайме и сразу писать- главное,шоп комп был не  совсем слабый;) полученный вейв файл с такой вот предварительной обработкой доводиттся в саунд форже до окончательного вида- типа,мастеринг- если дело уже совсем плохо:) ну а там- конвертил в мпз каким нить кодеком,,, не помню уже:)( одно время даже записывал сд аудио с винила и выходило оооочень даже ничего. для кассет-если "студийка" и не запиленная,то качество неплохого мпз выжать-нефиг делать.если много шумов- то уже нада постараться,но тоже реально-все равно ето лучше. вот (сорри за много букфф:))

ЗЫ: кстати о шнурах..как показал мой личный опыт,пара коаксиальных шнурков от тв сат- ну типа те,что исп для передачи сигнала от спутников тарелки до тв тюнера- ничем не хуже навороченных шнурофф за 100 уё и тп тд:)) по кр мере на длине шнура в пару метрофф разницу не почуеш,если грамотно спаян шнур- тобиш качественно. разьемы- тюльпан ,позолоченный. короче,для мпз- з головой катит...а вообще и попсовые миниджеки тоже неплохо себя показали:)

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #5
Процитировать |

Я нащел провод !

[color=Green]теперь конкретно-что за прога нужна?
/color]


у меня есть-
Adobe audition1.5
возможно в ней замутить?если да то как?!
зарание благадарю!

zamok
Гость

E-Mail
с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #6
Процитировать |

На сколько я понимаю, тебе нужна программа для записи потока.
Аудитион ( кул эдит)
или Саунд продж
или вейвлаб.

Кстати рекомендую скачать драйвера и миксер:
www.kxproject.com
Если возникнут проблемы с записью через станартный миксер/драйв
Я как-то с пластинки такое делал

DijkstrA
Участник Форума
**
Рейтинг: 27

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 241

с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #7
Процитировать |

Про кабели тебе написали.

Какой еще путь. Ты не слушай там, кто тебе про громкость говорил.
Не выводи никогда на источнике звук на максимум и около максимума. Полюбому барахло дека, а они искажают звук на максимуме.

Потом в форже круглешок наверное увидишь красный, поймешь что это и есть запись

Включи магнитофон посмотри как будет прыгать уровень громкости. Клипинга быть не должно!!!
Красной зоны тоже много не желательно.

Чтоб подогнать используй микшер виндовй или какой там у тебя на карточку. Повторяю клипинга быть не должно, он появляется (прям надпись будет clip) когда у тебя уровень сигнала перепрыгнет допустимый (выше красной зоны).

Могу еще посоветовать функцию настроить DC adjust. Делается так:
В том же окне (когда первый раз жмешь на кругляш красный) есть галка. Выключи воспроизведение всего, но магнитофон не выключай. Пусть фон будет. Выбери галку, и нажми colibrate.

Я не в курсе какой алгоритм у этой штуковины, прочитал в книжке.

Запишешь все это дело. Если есть явно различимые шумы, то дальше уже шумодавы, но этим делом нужно очень осторожно заниматся, ты не сможешь - передавишь все.

Сейчас Корпускул меня поправит

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

с касеты в комп(в мр3)как?
Ответ #8
Процитировать |

нашёл я "лайн_ин" етот . тока в адобе ничерта не пишет с него,а вот переставил на микрофонный вход_пишется,громкость и правда надо отрегулировать хорошо.
но звук !! _ отвратительно- как из трубы  >:(как делаешь громче слышны пощелкивания. шумодавы ето что?
как звук то вырулить?в силу неосведомлености прошу без нервных высказываний

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: с касеты в комп(в мр3)как?