Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Нужно ли стремится к живому саунду?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Нужно ли стремится к живому саунду?  (Просмотрено 2587 раз)
Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

Нужно ли стремится к живому саунду?
#
Процитировать |

Вот у меня такой порос. Почему когда всякие крутые челы становятся знаменитыми (например, Продиги) продолжают юзать драмлупы? Скажем, Poison, Mindfields - Amen brothers. Почему так тяжело ИМ (всем) всё делать самому? Скажем слушая Front 242, Front line Assembly - сразу понимаю, что всё сделано самому (все шумы и т.д.), но они какие-то незначительные... Единственные, кто практиковал такое (кстати, довольно популярный драмлупчик), это Pitchshifter. И ещё слушая Pink Floyd, понял, что челы просто-напросто МАНИПУЛИРУЮТ звуком, то-есть заставить петь чувака, и превратить его голос в звук минимуга - это нужно постаратся... Почему современные технологии ничего нового не дают, лишь мусор, внутри которого пустота (отсуствие самой идеи). Как вы считаете возможно ли само СОЗДАНИЕ музыки? Мне кажется, что сейчас какой-то моральный застой... Вобще время какое-то застойное. Вспомнить хотя бы Cybotron, Afrika Bambaataa, ранний NIИ. Интересно, есть ли на форуме челы, которые действительно проводили моральный анализ материала для музыки - мыслей? То есть кто-то делал что-то такое как The Wall, чтоб я щяс скачал и было очень хорошо Тему можно игнорировать, это я просто ждал пока новый трэк залью (смотрите скоро, в Оценке трэков )

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #1
Процитировать |



элементарная лень,по-моему 
впадлу забивать биты самостоятельно,вот и юзают 
и потом,бабла они одинаково срубят,независимо от того,будут ли в их треках задействованны собственные лупы,или чужие,таким образом ,чуваки стараются не преумножать сущности без необходимости 

ZeM
Гость

E-Mail
Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #2
Процитировать |

Угу. (см.поствыше)

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #3
Процитировать |

кстати,я чо-та не понял,причем здесь стремление к живому саунду ?

ZeM
Гость

E-Mail
Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #4
Процитировать |

Ну... Наверное, автор счёл это объяснение своего параноидального бреда, рождённого полнолунием и трудами Франца КаФКИ наиболее верным.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #5
Процитировать |

Потому что живые ударные звучат лучше электронных.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #6
Процитировать |

армяне лучше ,чем грузины
чем лучше ?!
чем грузины

Текстер,чем обоснована подобная точка зрения ?

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #7
Процитировать |

Тем, что я в принципе не слышал хороших электронных ударных(практическая точка зрения)
Я имею ввиду звук обычной ударной установки

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #8
Процитировать |

а что в твоем понимании "хорошие" ?
послушай Молоко или ДеФазз,у них пиздатые электронные биты

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #9
Процитировать |

Ну ладно буду называть вещи своими именами: не слышал качающих элетронных битов

ZeM
Гость

E-Mail
Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #10
Процитировать |

Вот и не пиzди. ^)

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #11
Процитировать |

Ну выложи тогда, если у тебя есть

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #12
Процитировать |

???э ну мне нравица звук реальной установки, но не всегда то как на ней играют...
Электронные они какието убогие на мой взгляд!

Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #13
Процитировать |


Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #14
Процитировать |

Качает, но слышно, что звук не живой

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #15
Процитировать |

"живой", "мёртвый" - какой-то набор предрассудков
барабанщик за барабанной установкой тоже может играть так, что "качать" не будет
кста - послушай Lighthouse Family в дополнению к Молоку и Де-Фазз, или Эминема, например, The Conspirasy Freestyle или Remember Me - всё зависит от мастерства человека, сидящего за драммашинкой/драмсинтом и эффектами, к ним подключенными, как и от мастерства барабанщика.

я вот, например, добиваюсь даже от сэмплов живых барабанов, чтобы они отдавали электронщиной, а ты тут "лучше/хуже"

Zed
Гость

E-Mail
Нужно ли стремится к живому саунду?
Ответ #16
Процитировать |



На самом деле, причин много я думаю. Во-первых, Хоулетт вышел из Хип-хоп культуры, точнее был ею вдохновлён. В Хип-хопе (покрайней мере в олдскул) вообще принято всё сэмплировать, в частности ударные, которые состовляют большую часть музыки этого стиля. В сэмплировнных звуках, и в частности ударных вообще много энергетики, её так просто не запрограммишь, тем более на компе. Чтобы вдохнуть хоть немного жизни в запрограмленные ударные, их надо хоты бы на небольшом участке выпустить из цифры в аналог. А Хоулетт никогда не славился умением программить ударные. Вот взять например трек Back to School и Razor, где, по-моему, он их сам запрограмил, так вот они полное гавно, они просто максимизировны до нельзя, типа раз громко, значит круто, может это и срабатывает на концертах, но в студийном варианте звучит туфтово. Вообще, сэмплировать ударные я думаю не так грешно, тем более что копирайт это позволяет. Но вот уметь их програмить нужно, хотя бы на каком-то уровне. Кстати, так совпало, что я у себя на блоге пост по ударным написал, правда на английском..
А стали Продиги знаменитыми именно благодаря сэмплам, и вот как только они (в частности Хоулетт) перестанут их использовать - можно будет забыть о группе. Самые любимые мои треки Продигов - наиболее сэмплированные. Тут важен талант подбирать сэмплы, а не просто подбирать синты и найгрывать какие-то нотки. И поверьте, подбирать сэмплы ударных зачастую более скурпулёзный процесс, чем программить бит на какой-нить Roland MC, где достаточно подправить пару пресетных паттернов, и лучшего ты не добъёшся. Вообщем, важно оставаться креативным в любом деле, сэмплы ни сэпмлы - всё это уже детали. Плохо, что сейчас уже так просто не пробъёшся на сэмплированных треках, куча талантливых бант вроде Lunatic Calm и Hardknox перестали существовать, потому что мажорные лейблы были (и есть) не заинтересованными в издании неизвестных break-beat групп. А вот бренд Prodigy раскрученный, и промоутеры готовы к реализации любой музыки под этой маркой. Но это отдельная тема.

Edit: кстати вот хороший ролик по олскульном хип-хопу, для тех кто понимает английский - http://malefactor.org/beatmakingvideos/Beat_Diggin.wmv

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Нужно ли стремится к живому саунду?