Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: тема творчества. игнор

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: тема творчества. игнор  (Просмотрено 2254 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

тема творчества. игнор
Ответ #17
Процитировать |


не передёргивай, просто мнение народа об интеллектуальной музыке строится как раз на нежелании мыслить и на желании погоцать (преимущественно)

ты хочешь сказать, что Масами Акита ненормальный? или не музыкант?

а может наоборот - пусть лучше создатели всякого гоц-гоцанья предпреждают людей, что под эту музыку лучше гоцать, а не задумываться о чём она и для чего она?

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

тема творчества. игнор
Ответ #18
Процитировать |


Думать о чём? Что за слово такое гоцать? Я не говорю по украински!

Я не знаю никакого Масами Акита, но прекрасно знаю о разделении музыки на чувственную и интеллектульную. Чувственная для меня - нормальная, традиционная музыка, а интеллектуальная - наоборот, созданная для осмысления(!!!), только осмысления чего до сих пор не понимаю. Может кто-то объяснит?
Чувственная же создана для того, чтобы вызывать чувства (сдаётся мне словом гоцать ты подразумевал другое).

1.Предназначение "нормальной" музыки все знают, она традиционна, её объяснять никому не надо
2.Ты считаешь, что чувственная музыка не заставляет задумываться, а шум выводит на путь осмысления?
Я могу утверждать обратное.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

тема творчества. игнор
Ответ #19
Процитировать |

да да, тока не "чувственная", а "эмоциональная", то есть такая, которая воздействует (управляет?) на различные эмоции человека, а не на интеллектуальную составляющую
"гоцать" - простонародное "прыгать", имелся ввиду двигательный рефлекс (танцы любого рода, грубо говоря)

и по твоим пунктам:
1) я готов оспаривать специфическую направленность "традиционной/нормальной музыки" от фолка, симфонической музыки и до попа
европеская музыка изначально более светская, более масовочная, направленная тупо на подёргивание нервной системы, рук, ног и сердца ей в такт
но это а) не правило для музыки в целом б) да и европейские музыканты зачастую сами же и предоставляли самые серьёзные противовесы своей музыкальной традиционности
2) заставляет, но там думает не головной мозк, а спинной и "сердце" :), то бишь музыка цепляет эмоции, а эмоции цепляют думательную среду и ввобщят в процесс размышления об эмоциях
альтернативная ж сторона предлагает думать не только базируюясь на простых и стандартных для человека эмоциях

и речь не идёт о том, что музыки эмоциональной не должно быть
но имхо эмоциональная музыка не должна быть панацеей и всё

Масами Акита = Merzbow

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

тема творчества. игнор
Ответ #20
Процитировать |

с интересом читаю ваши посты тут... исчо пажалуйста 

zamok
Гость

E-Mail
тема творчества. игнор
Ответ #21
Процитировать |

не понимаю о чём Вы говорите. Концепция не мешает мне делать эмоциональные мелодич. треки ( а иногда и расширяет возможности что никак не может быть плохим) и это то что заинтересовывает людей которые им занимаются, то по чём меня помнят и знают такие люди. Я нашёл своё и мне этого достаточно а писать музыку под народ - вперёд на русское радио за попсой

Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

тема творчества. игнор
Ответ #22
Процитировать |

ZX Дело говорит! Дискуссия вышла в очень интересное русло... В топку хочу подкинуть Throbbing Gristle, Coil, Разного рода (религиозные) псалмы, Органную музыку, классику.

Последние месяцы сидел в основном на Throbbing Gristle и Coil (!), и скажу, что без-битовые композиции (ага, битлесс ), могут иметь ОЧЕНЬ глубокое влияние на слушателя. Если судить по Coil (и это я ощутил на себе), то Music To Play in Dark 1/2 активизирует сферы мышления схожие с самим чувством любви + религиозный транс (хотя по сути, это эйфория эйфорий, настолько энергия фонтанирует). Для всех, кто не понимает, попробуйте пройтись вечерком по живописным местам с How to destroy Angels. По-моему песня Batwings (Music to play in dark 2) единственная, которая заставила меня расплакаться... Я бы сказал, что Койл очень глубоко, слишком сильно, Pink Floyd - Piper At The Gates Of Dawn (а ещё круче First 3 singles) имеет то же самое (божественное?) начало, только "поле" другое. По-позитивней, что-ли. Я бы поставил Моцарта между этими антиподами (средне-большой глубокости и средне-позитивно , высоко). (хе-хе, вот уже систему оценки музыки придумал, 3D система какая-то . Кстати, это имеет смысл. Многие песни просто-таки генераторы фантазии, ну грех не полетать под что-то вроде Tuxedomoon.) Кстати, пытался некоторым в реале объяснить, что после расширения восприятия, многие вещи стали казаться "живыми" - иметь энергетическую ценность, духовную ценность. Так, скажем крыши и ночь - превыше всего! Только почему-то многие стали называть меня идиотом
И у меня пожелание: ребята! Давайте жить дружно! Ну, пожалуйста, терпеливей относитесь к своим антиподам, т.к. они ваши антиподы, они пропадут, будет серость, а разве не от этого мы все убегаем Подумайте об этом, пожалуйста.
P.S.: Lunatic Calm - Neon Ray. Lunatic Calm - Yesterday. Lunatic Calm - Nobody. По-моему это просто гениально.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

тема творчества. игнор
Ответ #23
Процитировать |


Я что, не понятно спросил? Думать о чём?

Что значит не должна быть? Если она панацея, значит её выбирают люди, значит она нужна большинству, а ты говоришь не должна быть.

Конечно есть люди, которые тащатся от экспериментала, IDMа, нойза и прочей "умственной" музыки, но их мало, поэтому эмоциональная музыка и панацея.

P.S: Christina Aguilera - Back In The Day. По-моему это просто восхитительно.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

тема творчества. игнор
Ответ #24
Процитировать |


думать вообще

нихрена - спрос регулирует отсутствие предложения
поэтому по факту люди выбирают что-либо исходя из промоакций и рекламы
люди то и Баха не особо слушают, я не говорю уже о нойзе
и причина - Баха никто не рекламирует

вопрос не в названии стиля, а в сути музыки
в современной поп-музыке слишком много денег владельцев лейблов и их вкусовых предпочтений, а не реального запроса слушателей

и кстати, в книге по сведению Д.Гибсон пишет как раз об этом же

Svarnoy
Гость

E-Mail
тема творчества. игнор
Ответ #25
Процитировать |

Рецепт от депрессии-

суббота+тачила+пацаны+гаш+кабак+девки

zamok
Гость

E-Mail
тема творчества. игнор
Ответ #26
Процитировать |


а зачем музыку тогда писать.

?

ЗХ лично меня не волнует что и где пишет Гиббон Трипсер, но вот это:
Лажа.
Спрос определяет предложение а не наоборот и массовая культура - хорошее отображение общества.
Т.к. в разных странах ситуация разумеется отлична.

И я не понимаю как автор той книги может писать то что тебе понятно и с чем ты согласен с учётом различных очень различных правил/реалий муз. рынка/обществ. Я лично не вижу о чём тут говорить, тем более слушать

ZakkeR
Гость

E-Mail
тема творчества. игнор
Ответ #27
Процитировать |

эти мысли значат, что перед тобой следующая ступень. осиль ее!
Интересно, действильно возможен уход в безбитовые композиции, типа как развитие. у меня тоже такие мысли есть.

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: тема творчества. игнор