Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: О Вас.

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: О Вас.  (Просмотрено 3434 раз)
forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

О Вас.
Ответ #68

да, что-то вы тут слишком много говорите не в тему

напомню:


треки убогие - не потому, что дома не сделать мастеринг, а потому что уши у многих людей растут из жопы, что совершенно не мешает им считать себя музыкантами и с неуместным пафосом предлагать свою музыку на оценку публике. когда ты садишься за музпрограмму и через n-ное количество времени (а здесь довольно редко встречаются треки, которым их авторы уделили достаточное количество времени, обычно треки выкладывают совсем сырыми) рождается трек - первое чувство, которое ты испытываешь - это удовлетворение. в 90% случаев трек тебе очень нравится (не из-за того, что он объективно хорош, а просто потому, что ты сам только что его создал). будет ли он на самом деле звучать хорошо - зависит от твоего музыкального вкуса и, так сказать, таланта. с этим у многих здесь тоже проблемы. и вот ты спешишь поделиться своим детищем с окружающими. в этот момент тебе будет крайне неприятно услышать негативный отзыв, поэтому тут все не торопятся друг друга обосрать, а немного друг другу льстят. потому что все добрые и хорошие вторая причина ложных позитивных отзывов в том, что для многих аудитория арены является если не единственной, то по крайней мере большей (или просто весомой) частью их слушателей. и если человек начнет всем в открытую говорить, что вся музыка на арене - говно, его тоже перестанут слушать ) то есть существует некоторый страх потери слушателей. согласись, не хочется лишаться аудитории, когда она у тебя уже есть?
ну вот так и получается: все пишут дерьмо и хвалят друг друга.
при этом здесь есть люди, которые действительно занимаются музыкой, работают над идеями и кропотливо сидят над звуком. к сожалению, их можно пересчитать по пальцам. к счастью, тебе потребуются обе руки и возможно ты даже задействуешь пальцы ног. так вот, ты пообщайся здесь подольше, поймешь о каких людях я говорю, и постарайся приглядеться получше к ним и к их творчеству. еще охренеешь, на что "дети арены" иногда способны.
я вот многому здесь научился, по-своему люблю это место и с огромным уважением отношусь к некоторым местным жителям. а когда я качаю очередной трек и вижу, что он опять дерьмовый, я просто молчу и не комментирую его )
и ты не парься,
лучше займись музыкой.

zamok
Гость

E-Mail
О Вас.
Ответ #69

Вопросы:
1. Качество материала.
2. Критика.

Автор темы спрашивает - почему в "оценке треков" можно встретить сырой продукт ?
Я отвечаю - а почему он не платит за скачивание .мп3 файлов ? Если бы в окружающей "действительности" всё было бы да наоборот я бы сказал - эта тема объективна, вопрос пустой и не о чём - всё всем ясно.
Но тема может говорить только о:
1) Неправильном восприятии автора
2) Желанием посмотреть у кого есть какие "тараканы" в голове, потому что темы такой направленности очень плодотворны именно на выявление всяких отхождений а не к росту того же качества, ну надеюсь что хоть взаимопонимания.
Что такое качество ? Качество это опыт, осознание окружающего, и интерактивность внутреннего мира к внешнему. Внутренний мир формируется исключительно внешним ( вчерашним, сегодняшним ). Если у человека есть плюсы или минусы - это только следствие работы или её отсутствия.
Я не знаю о каком качестве "продуктов с грядки" ой т.е. с магазина говорит автор топика. Я когда слушаю СНГ формат коммерческой музыки ( и виденьем западной коммерческой музыки которую поставляют только для дополнения своей картины, но никак не для стремления объективного отображения)  - я ничего не слышу. И я даже не пытаюсь что-то услышать потому что я умею правильно оценивать. А правильно это как ? По уровню и по направлению. И если говорить о коммерции, формате СНГ - то где-где а там качества нет.
Почему я так говорю ? Потому что у меня есть свои цели, свои взгляды и они противоречат целям того что ты привёл в пример.
И о качестве - я говорю как о результате развития внутреннего мира до той степени в которой он в состоянии помогать развиваться внешним внутренним мирам.
Приземлимся. Культура, её доступность в разное время, меняется ? Разумеется. Живут ли сегодня Моцарты и.т.п. ? ДА. Но "они" находятся в другом образе, который изменяется как всё живое - интерактивно к окружающему миру, обществу.
Есть такая поговорка "спрос рождает предложения" - так вот она дебильна, как минимум, если говорить о творчестве.
ЧТо такое предложение ? Это результат труда в следствии осознания и понимания окружающего. Это предложение самому себе в образе окружающих ( в чём-то схожих по развитию и целям личностей).
У каждого предложения есть свои цели - они не едины, они многогранны и каждое предложение имеет свои оригинальные оттенки которые зависят как от поставщика так и от каждого потребителя.
Если анализировать огородную культуру ( попсовые Овощи ) - то это в большинстве случаев результат именно спроса, а предложения тут только от больших денег да отсутствия света в голове.
Массовый спрос - это спрос домохозяек, секс-солдатов =)), девочек 14-15 лет. НО и спрос бабушки-диверсантки и девочки 6 лет с конфеткой и барби. Но ни бабушка ни девочка 6 лет не является представителем платежеспособной части населения.
Отсюда вся массовая культура аля "трахни меня мальчик" или "я тут самый породистый самец". (я уважаю представителей попсы, которые создают продукт который может быть интересным не только наиболее платежеспособным слоям населения, это искусство в своём направлении) И массовая культура - это очень верный и точный показатель развития  страны, общества. И на Украине, ВО ФРанции, В Индии, в Америке - отличный формат массовой культуры как и образ жизни и.т.п.
Арена - также имеет свой спрос и предложения и тут как на спрос так и на предложения влияют совсем другие факторы.
Год назад мне стало интересным - а каков возрастной коэффициент посетителей форума ? Как оказалось - большинство 17-18 лет. А так от 14 до 21-22. Дальше - значительно реже.
На Арене общаются как люди которые первый раз открыли кубейс ой т.е. иджей и попытались подражать тому что они слушают, тут творчества нет. НО тут есть начало. И Арена - создаёт замечательную атмосферу для того чтобы это НАЧАЛО развивалось до определённого уровня. ( уровня который может быть ограничен как возможностями, качествами, автора - так и тем что могут дать ).
Так и не совсем новички - такие гении как я. ... а если серьёзно то люди которые достигли уровня ( в чём-то одном или в множестве ) когда они сами лучше всех всё слышат в своём творчестве.
И надо уметь объективно воспринимать материал автора, умение критиковать - это искусство.
Плавно переходим ко второму пункту. КРитика - в переводе с латыни "анализ".
Анализ - это сравнение. С чем ? Зависит от целей. Можно сравнивать с одним и говорить что говно, можно сравнивать с другим и говорить что оно божественно.
Оценка должна удовлетворять как потребности автора так и потребности посетителей:
Конкретика, информативность, поддержка. Всякий негативный оттенок должен нести в себе совет для того чтобы этот негатив не повторялся иначе он не имеет смысла.
И критика трека с автором которого ты впервые сталкиваешься - это совсем не критика трека хорошо знакомого тебе автора. Не хочу углубляться в дебри оценок и влияющих факторов. Если тебе это действительно интересно - ты сам поймёшь всё что захочешь понять.
А вот на счёт качества материала - я с тобой поспорю. На Арене материал не хуже всего того с чем ты сравниваешь, и не лучше. Почему ? Я не буду повторять выше написанное, но замечу тебе что на то чтобы стать толковым звукачём - нужен не год и не 10. Чтобы писать музыку - нужен не год и не 10.
И если ты мне покажешь человека который в состоянии делать то что не может делать другой человек с идентичной судьбой - я тебе скажу что ты дурак потому что ты слеп.
Если говорить о Арене - тут есть хороший материал (как и везде где нет монополии). На сколько хороший ? зависит не только от опыта автора но и от твоих предпочтений. И я бы хотел чтобы реализовался проект лейбла Арены потому что как минимум мне есть что там разместить ( я мелодист-концептуалист, у меня есть неплохие мелодии и я стремлюсь создавать проекты которые показывают плюсы отображения звука в цифровой форме, - что сегодня является максимально акутальным для культуры и её развития).
И если ты скажешь что то что я делаю дерьмо - я не обижусь, мне просто станет немного жалко того что ты не можешь понять, в силу своего развития в определённых направлениях. Ведь качество - это правда завтрашнего дня ( а не степень сужения динамического диапазона озабоченных стонов предков) и где как не на Арене ей ещё быть ?
.

sL
Житель Форума
***
Рейтинг: 25

[Заценки]
[Комментарии]





220941804
Пол: Мужчина
Сообщений: 464

О Вас.
Ответ #70


еще одно мелкое ничтожество). Вас тут как тараканов морить надо. Ну да ладно живите, компьютерщики.

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

О Вас.
Ответ #71

forsaken интересная у тебя логика
Говорить всем, что у них классные треки, чтобы тебя слушали... мдаа..

ZeM
Гость

E-Mail
О Вас.
Ответ #72



о_О! Крупное ничтожество меня цитирует!!?

9Beatboy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 303

[Заценки]
[Комментарии]



Don't fuck with us...

http://www.kristisiegel.com/sonofman.jpg
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 996

О Вас.
Ответ #73


Мир да согласие

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

О Вас.
Ответ #74



это не моя логика
это то, что я вижу на арене

ZeM
Гость

E-Mail
О Вас.
Ответ #75



ну вот, только протянул мальчику конфету, чтобы утащить в пучину флейма, как пришёл дядя и расставил всех по углам

Меня ты вообще не замечаешь на арене

zamok
Гость

E-Mail
О Вас.
Ответ #76


Не парся, ты написал отличный ответ. Как и толковы ответы Жени и ДЖ ЗХ. Всё остальное в этой теме или детский сад или мнения которые не охватывают спектр вопроса в нужной степени из-за отсутствия опыта.
Автор конечно смешон своим некачественным восприятием понятия качества и изначальной позицией. 
Хотя я ему благодарен за тему, и если говорить о личности то такое совпадение как умение отстаивать своё субъективное мнение (даже если очевидно ошибочное) перед объективным и стиль написания ( по которому можно судить о возврасте человека ) заставляют меня надеються в то что со временем из этого человека вероятно выйдет толк. 

Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

О Вас.
Ответ #77

Корпускул в который раз объясняет СУТЬ - реакция опять: "мы не поняли и сделаем вид, что ничего не слышали ). Только Корпускул идёт путём химика (или Алхимика?), я же в силу своего художественного образования никак не могу привязиваться к материальности и своё развитие вижу только в образно-созидательной среде, то есть грубо говоря в другом мире, который и сам создам. СУТЬ - мир глубже земли, мир выше неба, мир позади картины. Открывай глаза и смотри, смотри на то, что ты никогда не замечал. Только наблюдая можно что-то открыть. Пытаться чувствовать - вот настоящая жизнь, пусть даже она существует в предалх одного музыкального альбома. И мне жаль тех людей, предел которых взаимотношения чувств людей (можно я скажу животные? Или, ещё лучше - НЕДОживотные). Я очень боюсь утонуть в бытовом болоте.

ZeM
Гость

E-Mail
О Вас.
Ответ #78



И эти люди обвиняют меня в абстрагированности и наркомании

blackjack.by
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

О Вас.
Ответ #79

Мда ща тоже свою лепту добавлю и можно будет закрывать ету тему (она лажовая )
Stavrogin  хватит смотреть на все со своей высокой колокольни
1 ты хочешь сказать что твои первые треки были шедеврами ?
2 учти на этих форумах сидят не только дядьки по 40 лет с 15 летним стажем но еще и ребята которым лет по 14 и они только начинают
3 и уж лучше пускай они начинаю чем всю жизнь слушают колбасню ,может через пару лет эти ребята поймут толк в музыке начнут писать толковые вещи
4 а по поводу оценок ,типа круо ,лажовых треков думаю сам догадаешься
5 Имхо по поводу драйвовости у всех еще свои вкусы ,я слышал пару треков не здесь правда ,они лажовые но в них как раз таки и есть етот драйв ,если их подправить .....получиться


VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

О Вас.
Ответ #80



спасибо,что разрешил 
и правда,пора закругляться

Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: О Вас.