Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: С чего начать?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: С чего начать?  (Просмотрено 43845 раз)
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

С чего начать?
Ответ #68
Процитировать |

нахера это всё ? кому нужны новые музыканты ? в мире их так переизбыток. Если и нужны новые то они должны быть не такие как все, выделяться из серой массы, да и для такого музыкант должен быть другой, собственный подход к созданию музыки. Считаю эту тему, как и весь раздел посвященный созданию музыки бессмысленным чуть менее чем полностью.

нано-оміч: ты рассматриваешь музыканта как рабочую единицу, а не как индивидуальность. хотя, согласен, индивидуальностей (пусть не новый стиль/звук, просто хорошая, цепляющая музыка) мало очень. давно пора расстреливать всю эту подоросню фрутилупную
Tex Avery: Фокс, ты его троллишь?
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

С чего начать?
Ответ #69
Процитировать |

Текстер, интересно написал, молодца.
Только что за основу для своих мыслей брал? Какие жанры? Стандартные электронные мэйнстрим брейбиты, днб, прямобит?
Например, фьюжен и прочий джаз мы записывали без каких-либо четких планов, как получится.
Кто-то сначала накидал ритм, а потом подключился с импровизацией басист и клавишник.
Другой раз сначала дома клавишник записал какую-то заготовку. Потом на записи её модифицировал, а ритмики довели дело до конца.
Т.е. в импровизационном направлении и когда готовый материал есть продут деятельности нескольких людей, вопрос с чего начинать новый трек не стоит на первом месте - получается как-то само.

Другое дело, что когда один человек пишет много материала на альбом в стандартных рамках. Это почти вся гитарная музыка и почти весь электронный мэйнстрим. Еще тяжелее, когда нет вокалиста и музыка должна быть интересная сам по себе.


Что касается нынешнего положения, то чет ваще пиздец. Я, например, не так давно писал ЗХ'у. Просил привести примеры действительно интересных электронных релизов 2011 года. Сошлись на том, что и выделить ничего не получается.
Вот я захожу на фанкисоул и вижу огромный список проектов по всем отраслям. Ну очень внушительный список. А толку? Кто все эти люди?
IDM умер совсем. Он умирал с начала 2000-ых, держась на похожих друг на друга личностях.
жесткий днб и нейрофанк тоже недолго прожили. новые релизы уступают релизам 2005 - 2006 г.
альтернатив рок, рэпкор ничем не радуют. Даже мастодонт Бизкит всего лишь пукнул.
релакс нью эйдж проекты типа энигмы, дип фореста  после 90-ых не радовали.


Сейчас электронным экспериментом и новшеством считается сделать халтуру, потыкав пальцами в йапэд с серьезным видом. Это вам не гвозди в пианинко бить.


at
Гость

E-Mail
С чего начать?
Ответ #70
Процитировать |

мои предпочтения - не анализировать, не давать ход мыслям, ебашить спонтанность, не контролировать стилистику, не отталкиваться от тем и образов даже если в итоге получится откровенно стилистически/образно/тематически, все отточится и прояснится в процессе

ch.a.sh: сначала делать,а потом думать что ты сделал
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

С чего начать?
Ответ #71
Процитировать |


Как уже и писал, брал за основу мысли, которые приходили недавно, когда думал о том, с чего можно начинать писать новые треки. Стили любые, касающиеся электронной музыки, хотя по сути эти методы относятся к любой музыке.

Вообще, я в первую очередь, конечно, имел ввиду творчество "в одиночку". Не знаю как происходит творчество в группе, потому что никогда не состоял в группе. Думаю, что это мышление немного на другом уровне, когда каждый может моментально оценить то, что сделал кто-то другой и это очень круто, это придаёт объективность.
Хотя опять таки ты пишешь "Кто-то сначала накидал ритм" - это уже попадает под пункт 1

Я уже для себя понял, особенно после прочтения МузПросвета, что сейчас уже нет смысла слушать новую музыку. Её слишком много. Гораздо эффективнее слушать старую музыку, которая прошла проверку временем.

Удачный эксперимент это удачная музыка по сути
А про айпед опять таки, пройдёт 10 лет и айпед будет прошлым веком. Если тыканье пальцем в айпед даст результат, значит эксперимент можно будет считать удавшимся.

удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

С чего начать?
Ответ #72
Процитировать |

пункты..шмункты..фигня всё это..бабы, наркотики, футбольное фанатство, драки, алкоголь, танцы...с этого надо начать...все норм челы так начинают...вопрос в другом :

чем лучше закончить?

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

С чего начать?
Ответ #73
Процитировать |

любой настоящий музыкант, вернее, желающий стать им, должен начинать с освоения музыкального инструмента, и хотя бы с основ муз. грамоты.
лишь в редких случаях любой профессиональный "электрик" не знает правил, могу ошибаться, но, сомневаюсь, что среди профессионалов, в каком-бы то ни было стиле есть те, кто не знает хотя бы, где рисуются ноты, знаки, ключи и хотя бы основу.

пример, тот же Лиам, электронный гений, заканчивал муз. школу, как минимум.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

С чего начать?
Ответ #74
Процитировать |



Помоему он где-то в интервью говорил, что в муз школе отучился только пару лет, если я что-то не путаю...

sid666
Новичок
*
Рейтинг: 5

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 18

С чего начать?
Ответ #75
Процитировать |

С чего начать создавать "музон" - Надо сесть спокойно на кресло, хлебнуть кофейку, запустить quake 3, и наслаждаться игрой. 99% приспичивает только в туалет, ну а если хотите трек писать, то идете и поступаете в музучилище, учитесь. Когда человек учится, 99% понимает, что музыка - это отстой. 1% понимает, что музыка  - это отстой, но ему нравиться сочинять, не всегда все хорошо, без опыта, да без практики - как правило, в 99% все плохо,  - композиция, аранжировка, сведение, мастеринг. А в quake 3 тоже вот интересно, тут тебе и стрейфы всевозможные, и трик джампинг, и угар. Или вот майнкрафт. На все тратится уйму времени из ваших жизней, и может так случиться, что через 20 лет, у вас будет штук 10 поделий, похожих на мясную продукцию наших колбасных заводов
Бухать точно проще, и в большинстве случаев, дешевле

Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

С чего начать?
Ответ #76
Процитировать |


А мне помнится, то ли из книги то ли еще откуда, что его отец 6 лет палкой гонял на уроки по классу фортепиано. Лиэм типо потом еще спасибо ему за это сказал.

C_H_I: А я где-то читал, что Лиам не умеет читать по нотам. Может быть, что-то спутал.
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

С чего начать?
Ответ #77
Процитировать |

Хз где спросить, потом вытру если что
А подскажите плиз что-то детское для создания треков, 6 лет

Aid-YWNWA: Не :), на ПК, короче Music Maker Jam пока норм :). Такой шлак это максимум для 4-х лет.
Electronic_Punk: Да пусть сразу с куба начинает, чо ты ему всякое фуфло суешь
А так, если серьезно, то любой ejay
DJ ZX: пусть учит ноты, говноэлектроника и всякие радиохэды не нужны, азаза
Electronic_Punk: Что за радиохэды еще нахуй?
Aid-YWNWA: Ноты потом, если захочет, издеваться над детьми в музыкальной школе в таком аозрасте :), я не могу Ей побаловаться, вон часа три посидела , довольная
Third Kiss: Самое оно для нот. После компа не захочет.
stray: эх, не могу вспомнить название и найти - есть китайская полноценная дав, интерфейс сплошь цветочки да сердечки, так угарали в свое время - ну а так еджей, что
Molotov_Beats
Участник Форума
**
Рейтинг: 245

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 156

С чего начать?
Ответ #78
Процитировать |

Hey this is molotov beatz, long time no see. wassup russia.

oledjan: hello, Omar, how are you?
Mike White: Drop new beats, maaan
Molotov_Beats: hey I'm good and you guys
yeah I'm cooking new beatz now, got time!
C_H_I
Гость

E-Mail
С чего начать?
Ответ #79
Процитировать |

0. Ответить себе честно на вопрос: "Зачем тебе это нужно?"
1. Перестать бояться использовать английский язык и гуглить тебе неизвестное.
2. Прочитать, обдумать, усвоить план, который есть в этой статье: https://www.edmprod.com/5-stages-electronic-music-producer/
3. Каждый день вечером по чуть-чуть двигаться по этому плану. Если хочется не чуть-чуть, а много, то не сдерживать себя, если есть такая возможность.
4. Если всё устраивает в таком образе/ритме жизни, то "отложить в долгий ящик"/отказаться от создания бедной семьи и всего, что к этому ведёт.
5. Найти ответ на вопрос: "Как монетизировать это увлечение/ страсть?"

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

С чего начать?
Ответ #80
Процитировать |


весёлый и клёвый канал


de_prodigy.bsp
Участник Форума
**
Рейтинг: 130

[Заценки]
[Комментарии]



Ast formica morsus


Сообщений: 106

С чего начать?
Ответ #81
Процитировать |

Может не совсем в тему вопрос - где можно новичку показать свои музыкальные поделки и получить какую-то обратную связь/оценку/разбор и т.п.?

Очевидным кажется, что можно прямо сюда - в соответствующую тему в "Оценка треков", но из моего небольшого опыта вышло, что в общем-то никто ничего не говорит, может из-за отсутствия активности, может из-за посредственности "творчества". Ну, и иногда слушая некоторые "демо" и "треки новичков" думаешь, о том, стоит ли свои поделки выкладывать. При этом весь парадокс ситуации в том, что не выложив, точно не узнаешь чьё-либо мнение.

rekcuFniarВ: Там раньше опытные в звуке люди комментировали и давали советы, но сейчас активности давно нет, все ибозаняты и слушать треки новичков с одними и теми же проблемами наверное всем надоело. Так-то можно просто старые посты почитать, там наверное полно полезных советов.
C_H_I: отправляй знакомым, кто в теме
bandcamp.com
rekcuFniarВ: Он про советы по звуку, а не просто выложить куда-то.
C_H_I: твой прогресс оценить сможешь по достоинству только ты на начальном этапе
референсные треки тебе в помощь
de_prodigy.bsp: нет, я в том числе и о "выложить", т.е. про конкретные советы и оценки
C_H_I: я работаю в ризн. можно участвовать в конкурсах на русскоязычном форуме ризн. также наверняка есть форумы и других программ.
в конкурсах по стилям. выкладываешь свой трек, когда будет проходить подходящий конкурс. И будет много слушателей и оценщиков-пользователей именно твоей программы
надеюсь, ответил
AstraL
Гость

E-Mail
С чего начать?
Ответ #82
Процитировать |

https://promodj.com , как ни банально 

de_prodigy.bsp: Чем оно в этом плане отличается от soundcloud?
stray: русскоязычностью хотя-бы, саундклоуд важне когда уже есть материал какой-то внятный
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

С чего начать?
Ответ #83
Процитировать |

Ableton создали сайт, на котором каждый может легко научиться азам создания электрической музыки и стать новыми Лиами Хоулеттами, ведь это так просто! Для этого созданы три простых урока:

https://learningsynths.ableton.com/
https://learningsynths.ableton.com/playground
https://learningmusic.ableton.com/the-playground.html

Deefrex
Гость

E-Mail
С чего начать?
Ответ #84
Процитировать |



Тернистый путь к битам.



https://my.cloudme.com/deefrex/beats

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: С чего начать?